Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Иначе
lechatonДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:





2 место в номинации Лучшая сверхъестественная история





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтическая история и Самая интересная каноническая пара


1 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Альтернатива» и Самая печальная сцена
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира




Рейтинг: PG-13
Автор: lechaton
Редактор: tatyana-gr
Почтовые голубки-помощницы: Maksimiliana и масяня18
Дисклаймер: Все права на героев и основополагающий сюжет принадлежат Стефани Майер, мне - лишь расхождения в сюжете и идея.
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst/Mystery
Статус: в процессе
Размещение: По согласованию!

Саммари:
Сколько же ошибок совершили Белла и Эдвард за те неполных два года, что провели вместе? Сколько незаслуженной боли и страданий причинили друг другу? Но, что случится, если дать нашим героям второй шанс? Сумеют ли они всё исправить, если получат возможность заново начать свои отношения? Смогут ли избежать прежних ошибок? Или наплодят новых?
А теперь представьте, что тот решающий бой с Вольтури состоялся, и что он был проигран, а Белла теряет всех, кто был для неё так дорог. Но что случится, когда на грани смерти она чудесным образом получит шанс на новую жизнь? Что если произойдет невероятное, и она вернется в прошлое, ровно на два года назад, за несколько недель до рокового переезда в Форкс?

Обзор от Tesoro:
С этой историей вы окунетесь в еще одно захватывающие «если бы» в Сумеречном мире. Зловещая битва с Вольтури на заснеженной поляне Форкса все-таки состоялась. Была кровавая бойня, в которой Каллены и их свидетели были убиты, но…
«Где Эдвард и Ренесми?», – первая мысль Беллы, когда она открыла глаза в своей комнате в Финиксе. Рой вопросов, догадок и воспоминаний ворвался в сознание Свон. Столь реальный сон не давал ей покоя, особенно, когда начал постепенно сбываться… Что это? Ее прошлая жизнь или будущее, которое уготовано ей? Возможно, просто сон на почве переживаний из-за переезда к отцу в Форкс? Ведь вампиров не существует… Но для Беллы Эдвард и Ренесми были настолько реальными, что она до сих пор ощущала ту безграничную любовь к ним.
Полна решимости девушка отправилась в Форкс, дабы убедиться, что они существуют, что это не просто ее разыгравшиеся воображение… Чарли, Джейкоб, пикап, знакомые лица в школе – все это уже было и давало надежду на встречу с ними. И как только Белла увидела семью Калленов в кафетерии школы, поняла: ее битва еще не окончена…


Бесподобная обложка от Yani4ka








Глава 40. Отпечатанное в памяти
Глава 41. Разговоры
Бонус 2. В ожидании ответов. Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 42. Момент истины / Сказка с несчастливым концом
Глава 43. Принятие обязательств
Глава 44. Феникс
Глава 45. Гости
Бонус 3. Новая прическа Лорен
Глава 46. Весть о помолвке
Глава 47. Подтвердившиеся страхи
Глава 48. Волчья доля
Глава 49. Олимпик
Глава 50. Как обмануть судьбу
Бонус 4. Разбитая мечта
Глава 51. Услышанное
Глава 52. Подарок
Глава 53. Вопрос о примирении
Глава 54. Спонтанный визит
Глава 55. Точки над i
Глава 56. Клятва
Глава 57. Отвлечение
Бонус 5. Дела давно минувших дней Часть 1 Часть 2
Глава 58. Житейские трудности
Глава 59. На пути к неизбежности
Глава 60. Ясность
Глава 61. На круги своя
Глава 62. Последние страницы
Глава 63. Синяки
Глава 64. Странности
Глава 65. Дарование
Глава 66. Новость



Виточка|MissElen


Ожидается:
________________________
Глава 60
- уже на сайте!
Глава 61 - в процессе
...
Глава 6?
Бонус-глава
Глава 6?+1 //Прикинув еще раз, и снова просчитав сюжет, прихожу к выводу, что не 65......
Эпилог 1
Эпилог 2 или "После эпилога"




Список читателей (Получают оповещения: 160)
Если кому-то нужны/не нужны оповещения о выходе новых глав - напишите мне в лс или дайте об этом знать любым удобным для вас способом.


Новости:

29.01.18 - - Новая глава. Долгожданная. На данный момент не могу ничего обещать. Забот днем стало вдвое больше, времени на сон - три часа в сутки, и я понятия не имею когда допишу следующую главу. Но дело движется!


Сообщение отредактировал lechaton - Суббота, 03.11.2018, 00:09
 
ЛисаHOSTДата: Суббота, 17.10.2015, 15:57 | Сообщение # 976
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




интересно cool
 
kolomarДата: Воскресенье, 18.10.2015, 01:01 | Сообщение # 977
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Несси сто процентов будет.Почему Джейк не узнал её на портрете ?.Почему она на нём старше чем была когда погибла.ЭТО СТРАННО.Будет ли счастлива Леа Таня и Науэль вот в чём вопрос будет ли маленький Эдвард что будет после свадьбы Джейка и Несс? Много вопросов и версий .Спасибо за главу всем.
 
lechatonДата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:57 | Сообщение # 978
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




sonador,
Всегда пожалуйста! Рада, что понравилось happy

Lessa8956,
Могу порадовать и результаты встречи с деналийским кланом и об отношениях с Роуз - всё это уже в следующей главе wink А вот насчет откровений с Джейкобом..узнаем чуть позже..у него в любом случае уже есть вопросы к Белле, и избежать их будет возможно только исключив общение с Джейком, так что, рано или поздно кое-что рассказать придется...

Приз,
Совсем скоро wink

MissElen,
На самом деле "вспышки" со стороны Джейка еще не исключены, но пока у него была возможность взглянуть на избранника Беллы непредвзято, до обращения, и это тоже очень многое значит в его отношении к Каллену. Да, соплеменники настроены против вампиров, но кто из них был достаточно близко знаком с семьей Карлайла? Никто. А значит могут иметь место и заблуждения. Джейк старается судить непредвзято, только лишь на основании своих доводов, а не на мнении большинства.

tatyana-gr,
Мне сейчас хочется рассмеяться, знаете, таким злодейским смехом. Я добрая? Половина семьи было погублено в первой главе biggrin tongue

MiMa,
Да, ревность порой затмевает разум dry Я рада, что вам нравится Джейк, очищенный от этого негативного чувства happy

nyka18,
Все будет хорошо, поверьте!

ЛисаHOST,
Спасибо!

kolomar,
А как Джейк должен был узнать ее? Да, есть сходство с Беллой, но..как?
Возможно и странно, но Эдвард рисовал портрет лишь по нечеткому воспоминанию. Некоторые линии рисунка, видимо, оказались чуть более резки чем нужно. На самом деле рисовать детей такими какие они есть, сохраняя их легкость и нежность - целое искусство требующее практики. Так что огрехи Эдварда могут иметь место.
Счастье же Тани - уже в ее руках, главное не упустить его, про Лею поговорим чуть позже, а Науэль - большой вопрос встретимся ли мы с ним снова в этом фике. Поживем - увидим wink
 
УдачаДата: Среда, 21.10.2015, 14:00 | Сообщение # 979
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Ух.. прочитала... за 2 дня... спасибо...
Ну и если интересно оставлю свой общий комментарий..

Читается быстро, легко, интересный сюжет, написано все просто и с чувством, что при прочтение смотрю фильм ( это мое восприятие). Сюжет логичен и перетекает плавно от одного к другому...но, но так растянут...Описан практически каждый день героев, встала, умылась приготовила поела, поехала, как ехала, приехала, увидела, пришла, пошла, обед, биалогия, уроки...и так далее.. главы большие что несомненно плюс., но это только 1-2 деня героини..я просто сумерки сами прочитала за 5 часов... хочется именно действий, именно суть сюжета. а не лишних описаний "интерьеров". Но это лично мое..
И не смотря на мое личное, я повторюсь, мне понравилось очень, чувства и переживания героев описаны очень и очень точно! прям проникаешься их жизнью и эмоциями...за это огромное спасибо! Жду продолжения!
 
НеважноДата: Среда, 21.10.2015, 16:19 | Сообщение # 980
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Спасибо за, лично для меня, новые две главы)

Хорошо что Белла всё рассказала Карлайлу, скинула тот тяжелый груз с души и ей немного полегчало! Эдвард нарисовал портрет! Ох как бы я хотела на него посмотреть, представляю себе его невероятным! Интересно как наши герои съездят к Денали... Хмм.. Розали идет на примирение? Интересно как пройдут девчачье посиделки))

Жду продолжения)


 
lechatonДата: Пятница, 23.10.2015, 02:20 | Сообщение # 981
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Удача,
Конечно интересно! Очень!
Спасибо огромное за ваш отзыв! В свое оправдание скажу лишь что по объему это, эдак, три книги. Оригинальные сумерки занимают примерно 200 страниц форматированного текста, в иначе их около 700.. Но да, вероятно, можно было бы воздержаться от каждодневной рутины...

Неважно,
Всегда пожалуйста! ) Рада, что не забываешь!
Держу рот на замке, но скоро уже все выяснится wink
 
Мисс_МонгДата: Понедельник, 26.10.2015, 01:04 | Сообщение # 982
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 157


Статус:




lechaton, и вновь я с опозданием... простите грешную cry
Ну и с надеждой на помилование отписываюсь по новой главе smile И в первую очередь, большое спасибо за Джейкоба. Здесь уж мне он больше нравится, чем в Новолунии. Да и еще Альфа, повзрослел сразу smile А момент, когда Джейк увидел фото Несси был переполнен эмоциями, не знаю, возможно из-за того, что представила картинку у себя в голове, читая этот момент... Сразу идет противопоставление того, что сейчас и что было/будет. А потом срыв Беллы и я тоже скучаю по Ренесми sad
И теперь момент, когда Эдвард отвозит Беллу в автосалон - шикарная сцена, улыбалась все время biggrin Стары добрый разговор о новенькой машине для Беллы и как это она пережила во второй раз поломку пикапа? biggrin
Что ж, большое спасибо вам за главу! Впереди как понимаю девичник и разговоры о своем, о девичьем)
Так что вдохновения, благосклонной музы и побольше времени на продолжение! happy


 
lechatonДата: Вторник, 27.10.2015, 00:20 | Сообщение # 983
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Мисс_Монг,
С опозданием или нет - неважно, но видеть вас снова - сущая радость ) И радостнее только оттого, что глава сумела зацепить вас. Надеюсь и в будущем не подвести вас в ожиданиях.
Спасибо огромное за внимание к истории и пожелания, буду стараться, чтобы все так и было!
 
Лиз0350Дата: Вторник, 27.10.2015, 20:47 | Сообщение # 984
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Cпасибо за все новые главы разом! Они, разумеется, разумеется, чудесные!
Всегда удивляюсь, как удается писать так подробно, и так не скучно! Просто замечательный талант.
Удивительная придумка про портрет, сама бы я до такой идеи точно не додумалась. Очень трогательно.
Но что-то беспокоюсь я за Лорана!


,
 
Амели4каДата: Четверг, 29.10.2015, 13:17 | Сообщение # 985
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




lechaton, благодарю за новую главу!
Радует, что Джейк такой мудрый не по годам. В этом варианте событий принятие им статуса Альфы и готовность идти на компромисс выглядят вполне логично. Видеть, как Белла счастлива с Эдвардом, ощущать её неизменную поддержку при первом обращении в волка... Всё это разительно отличается от оригинала, где ему пришлось по кусочкам собирать подругу после расставания с парнем happy


 
lechatonДата: Суббота, 31.10.2015, 00:42 | Сообщение # 986
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Лиз0350,
Как всегда счастлива видеть вас снова на форуме! Спасибо за добрые слова! happy Возможно ваши опасения и не напрасны (в прошлый-то раз Лоран их предал, а как сейчас? Будет ли повод? неизвестно..), но об этом в любом случае рано еще cool

Амели4ка,
Я рада, что это так)) Действительно свято верю, что если бы он не видел той боли, что причинил ей Эдвард, даже пусть и с благим (о чем Джейкоб тогда не знал) намереньем - это уже многое изменило бы в его восприятии, а уж узреть истинную, чистую и нежную любовь, ту, у которой и самому хочется стремиться - тем паче.
Спасибо большое за внимание к Иначе!

Выкладываю новую главу wink
 
1HopeДата: Суббота, 31.10.2015, 09:18 | Сообщение # 987
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




очень соскучилась по новой главе. я только сегодня увидела что тут осталось всего-ничего до эпилога.

Устала... Хочу шампанского, клубники, цветов и на ручки!
 
lechatonДата: Суббота, 31.10.2015, 14:17 | Сообщение # 988
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




1Hope,
На самом деле это только предположительно, возможно я что-то упустила, составляя план (я просто прикинула как расписать основные моменты), так что глав может стать и больше....плюс еще запланирован бонус (или два) wink Но да, рано или поздно, финал истории должен настать..
 
sonadorДата: Суббота, 31.10.2015, 14:21 | Сообщение # 989
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение happy
в полку вегетарианцев прибыло wink Би можно немного успокоиться и отдыхать в объятьях Эдди. а кровать сделана очень продумано. мне понравилось smile


 
tatyana-grДата: Суббота, 31.10.2015, 14:34 | Сообщение # 990
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Да, ситуация становится уже на такой напряженной, а если волнения и присутствуют, то уже не в такой степени, как раньше. Собственно, надо прояснить несколько моментов, ну и рассказать, наконец, все семье.
 
nyka18Дата: Суббота, 31.10.2015, 14:37 | Сообщение # 991
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Спасибо за главу рада за Таню и Эйнара теперь Белла может быть спокойна разговор с Роуз продуктивный она многое поняла да Белла ее удивила удивительно что не было маячка о главе спасибо жду проду
 
ЛисаHOSTДата: Суббота, 31.10.2015, 18:04 | Сообщение # 992
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




рада за Таню
 
Амели4каДата: Суббота, 31.10.2015, 20:01 | Сообщение # 993
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




lechaton, благодарю за главу!
Рада за Таню. Это долгожданная Любовь. И исходя из "услышанного" Эдвардом, спутник ей попался по настоящему достойный smile


 
MiMaДата: Суббота, 31.10.2015, 23:45 | Сообщение # 994
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Очень оптимистично. Спасибо за главу.


 
tanyapfuДата: Воскресенье, 01.11.2015, 11:51 | Сообщение # 995
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 374


Статус:




спасибо огромное за продолжение
за Таню очень рада, наконец таки она отстанет от Эдварда и не будет плести интриги.
 
MissElenДата: Воскресенье, 01.11.2015, 17:49 | Сообщение # 996
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Неожиданные гости с Аляски не на шутку испугали Беллу, особенно, что спутник Тани из свиты Вольтури - воспоминания из "прошлой" жизни вызывали у неё опасение и неприязнь. Эдвард же принял новость совершенно спокойно, не ожидая никаких эксцессов от предстоящего визита и то, что Танин спутник Эйнар только только стал на стезю вегетарианства. Помнится "раньше" Эдвард сильно беспокоился накануне визита Питера и Шарлотты - друзья друзьями, а вкусного запаха Беллы никто не отменял Но все обошлось и визит прошел на высшем уровне, извинения Тани были приняты и Эйнара, как нового спутника Тани, приняли в семью.
Несмотря на то, что Белла еще не рассказала семье все тайны, Розали тоже извинилась за свое отношение к ней. У Беллы прямо какой-то день извинений получился, но зато теперь ничто и никто не омрачает жизни в семье Калленов.


 
lechatonДата: Понедельник, 02.11.2015, 01:37 | Сообщение # 997
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




sonador,
Спасибо! Возможно и Лорану станет легче свыкнуться, когда рядом будет еще один собрат-аскет?

tatyana-gr,
Да, время, можно сказать, пришло... да и расслабиться немного тоже можно ))

nyka18,
Насчет маячка - моя вина... у дочки поднялась температура, пока я выкладывала главу, и я напрочь забыла обо всем на свете.. Но приятно видеть, что и без маячка вы здесь, да еще и в такой короткий срок) Спасибо, что читаете!

ЛисаHOST,
happy

Амели4ка,
Будем надеяться, что они не упустят своего счастья) Но еще осталось позаботиться и об Ирине...её спутник до сих пор где-то кочует...

MiMa,
Пора уже выбираться из глубин своего отчаянья и горя wink

tanyapfu,
О, да! Пожалуйста)

MissElen,
Совсем уже скоро все окончательно станет свои места и дело останется за малым )
 
nyka18Дата: Понедельник, 02.11.2015, 09:30 | Сообщение # 998
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Цитата lechaton ()
Насчет маячка - моя вина... у дочки поднялась температура, пока я выкладывала главу, и я напрочь забыла обо всем на свете.. Но приятно видеть, что и без маячка вы здесь, да еще и в такой короткий срок) Спасибо, что читаете!

Здоровья дочке happy
 
tatyana-grДата: Понедельник, 02.11.2015, 09:59 | Сообщение # 999
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Поздравляю с заслуженной победой! Первое место в разделе! Ура! И еще несколько "яблочек" в копилку!

Сообщение отредактировал tatyana-gr - Понедельник, 02.11.2015, 10:37
 
sonadorДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:13 | Сообщение # 1000
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




lechaton, поздравляю с наградкой wink

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Поиск:


Навсегда