Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Иначе
lechatonДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:





2 место в номинации Лучшая сверхъестественная история





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтическая история и Самая интересная каноническая пара


1 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Альтернатива» и Самая печальная сцена
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира




Рейтинг: PG-13
Автор: lechaton
Редактор: tatyana-gr
Почтовые голубки-помощницы: Maksimiliana и масяня18
Дисклаймер: Все права на героев и основополагающий сюжет принадлежат Стефани Майер, мне - лишь расхождения в сюжете и идея.
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst/Mystery
Статус: в процессе
Размещение: По согласованию!

Саммари:
Сколько же ошибок совершили Белла и Эдвард за те неполных два года, что провели вместе? Сколько незаслуженной боли и страданий причинили друг другу? Но, что случится, если дать нашим героям второй шанс? Сумеют ли они всё исправить, если получат возможность заново начать свои отношения? Смогут ли избежать прежних ошибок? Или наплодят новых?
А теперь представьте, что тот решающий бой с Вольтури состоялся, и что он был проигран, а Белла теряет всех, кто был для неё так дорог. Но что случится, когда на грани смерти она чудесным образом получит шанс на новую жизнь? Что если произойдет невероятное, и она вернется в прошлое, ровно на два года назад, за несколько недель до рокового переезда в Форкс?

Обзор от Tesoro:
С этой историей вы окунетесь в еще одно захватывающие «если бы» в Сумеречном мире. Зловещая битва с Вольтури на заснеженной поляне Форкса все-таки состоялась. Была кровавая бойня, в которой Каллены и их свидетели были убиты, но…
«Где Эдвард и Ренесми?», – первая мысль Беллы, когда она открыла глаза в своей комнате в Финиксе. Рой вопросов, догадок и воспоминаний ворвался в сознание Свон. Столь реальный сон не давал ей покоя, особенно, когда начал постепенно сбываться… Что это? Ее прошлая жизнь или будущее, которое уготовано ей? Возможно, просто сон на почве переживаний из-за переезда к отцу в Форкс? Ведь вампиров не существует… Но для Беллы Эдвард и Ренесми были настолько реальными, что она до сих пор ощущала ту безграничную любовь к ним.
Полна решимости девушка отправилась в Форкс, дабы убедиться, что они существуют, что это не просто ее разыгравшиеся воображение… Чарли, Джейкоб, пикап, знакомые лица в школе – все это уже было и давало надежду на встречу с ними. И как только Белла увидела семью Калленов в кафетерии школы, поняла: ее битва еще не окончена…


Бесподобная обложка от Yani4ka








Глава 40. Отпечатанное в памяти
Глава 41. Разговоры
Бонус 2. В ожидании ответов. Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 42. Момент истины / Сказка с несчастливым концом
Глава 43. Принятие обязательств
Глава 44. Феникс
Глава 45. Гости
Бонус 3. Новая прическа Лорен
Глава 46. Весть о помолвке
Глава 47. Подтвердившиеся страхи
Глава 48. Волчья доля
Глава 49. Олимпик
Глава 50. Как обмануть судьбу
Бонус 4. Разбитая мечта
Глава 51. Услышанное
Глава 52. Подарок
Глава 53. Вопрос о примирении
Глава 54. Спонтанный визит
Глава 55. Точки над i
Глава 56. Клятва
Глава 57. Отвлечение
Бонус 5. Дела давно минувших дней Часть 1 Часть 2
Глава 58. Житейские трудности
Глава 59. На пути к неизбежности
Глава 60. Ясность
Глава 61. На круги своя
Глава 62. Последние страницы
Глава 63. Синяки
Глава 64. Странности
Глава 65. Дарование
Глава 66. Новость



Виточка|MissElen


Ожидается:
________________________
Глава 60
- уже на сайте!
Глава 61 - в процессе
...
Глава 6?
Бонус-глава
Глава 6?+1 //Прикинув еще раз, и снова просчитав сюжет, прихожу к выводу, что не 65......
Эпилог 1
Эпилог 2 или "После эпилога"




Список читателей (Получают оповещения: 160)
Если кому-то нужны/не нужны оповещения о выходе новых глав - напишите мне в лс или дайте об этом знать любым удобным для вас способом.


Новости:

29.01.18 - - Новая глава. Долгожданная. На данный момент не могу ничего обещать. Забот днем стало вдвое больше, времени на сон - три часа в сутки, и я понятия не имею когда допишу следующую главу. Но дело движется!


Сообщение отредактировал lechaton - Суббота, 03.11.2018, 00:09
 
5talismanovДата: Среда, 22.10.2014, 15:09 | Сообщение # 76
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Бедный Эдвард(( он так далек от истины)))
Думаю, что ревность будет только усиливаться, ведь Белла, как оказалось, совершенно не умеет держать язык за зубами)))
Спасибо за новую главу и оповещение))


Меня часто спрашивают: “за что мы сражаемся?” Могу ответить: “Перестанем сражаться – тогда узнаете.”


 
Sveta1111Дата: Четверг, 23.10.2014, 01:56 | Сообщение # 77
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Всем привет ! Мне понравилось, как развернулись события - более быстрые контакты и сближение с обоими Калленами. А Белла, наверно, зря рассказывала по Несси - поделилась болью.
И еще, прошу меня простить, есть несколько замечаний.
Когда стала читать 8 главу, споткнулась два раза : " Мраморные губы ласково скользили вверх-вниз по моей шее, осыпая поцелуями, и это было ни с чем несравнимое ощущение, словно миллионы бабочек коснулись своими крылышками кожи." Мраморные - это, прежде всего, твердые и холодные ? Как бабочки ?
Еще : "Это ВСЯКО лучше, чем каждый день, пытаясь открыть или закрыть старую раму, видеть напоминание..." Не вяжется с текстом, как-то очень простонародно.
В 10 главе "Мысли разбежались, пока я терялась в этих проникновенных ОЧАХ." "Пусть сначала догонит нас на своей полицейской КОЛЫМАГЕ," - мне кажется, было бы лучше заменить эти слова обычными.
Автору это интересно или такие комменты обижают ? Обидеть не хотела, еще раз извиняюсь.
В остальном все гладко.
И НРАВИТСЯ !!!
 
lechatonДата: Четверг, 23.10.2014, 12:04 | Сообщение # 78
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Спасибо всем, кто читает! И отдельное спасибо всем, кто комментирует!

Nicole__R,
Следующая глава тоже весьма и очень беззаботная будет..

5talismanov,
Действительно непросто ей держать язык за зубами, но она упряма, поэтому еще долго будет (безуспешно) стараться не болтать..ну а к чему это приведет - увидим..

Sveta1111,
Не обижают =) Я постараюсь следить за стилем речи в новых главах, но это не всегда просто для меня...
Однако, что качается мраморности и бабочек...ну, это ведь Белла! Эдвард всегда был с ней крайне осторожен, и какой бы твердой не была его кожа, каким бы сильным он ни был, с Беллой Эдвард всегда обходился весьма деликатно, едва касаясь, боясь поранить и причинить вред. Не знаю, может я и не права, но мне кажется что истосковавшаяся по мужу Белла, вполне могла бы так утрировать его любовь, нежность и заботу о ней.. Для неё, вполне возможно, так и есть - его близость чувственна и приятна, не смотря на отталкивающие свойства вампирской кожи..
И спасибо, что читаете!
 
MiMaДата: Четверг, 23.10.2014, 21:14 | Сообщение # 79
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Белла конечно уже другая, но думаю что если судьба, то и в такую Эд влюбится. За то Эллис просто счастлива от такой Беллы. Спасибо за продолжение.


 
MissElenДата: Четверг, 23.10.2014, 23:03 | Сообщение # 80
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Каждый новый день Белла встречает какие-то напоминания или ассоциации о прошлом/будущем. И зачастую они происходят в присутствии Эдварда. Её неожиданные приступы, казалось бы, необоснованной печали и приступы безутешных слез, вероятно, сводят его с ума. А объяснения оставляют больше вопросов, чем ответов. Наверное, так постепенно Белла расскажет ему почти всю их двухгодичную "историю", не говоря о главном и остается только гадать когда же он правильно сложит все пазлы в точную картинку. И все же сближение с Эдвардом, хотя и медленней, чем хотелось бы Белле, но движется и помощь Элис в этом трудном деле неоспорима, правда, Белла изо всех сил пытается следовать"правилам" этого нового/старого сценария и тормозить неуемный энтузиазм подруги, чаще всего сдается, от чего, конечно, только выигрывает.

 
lechatonДата: Пятница, 24.10.2014, 00:48 | Сообщение # 81
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




MiMa,
Эх, ну куда ж он денется? Я даже читать не могу истории в которых они так или иначе не вместе, не то что уж заставить себя писать о таком.. wink

MissElen,
Прямо в цель! =) Даже добавить нечего!
 
tatyana-grДата: Пятница, 24.10.2014, 21:02 | Сообщение # 82
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Ах как здорово описаны "человеческие игры" Калленов. И как мне нравятся внутренние реплики Беллы про это! smile
А какой финал главы! Оказывается, Эдвард все же успел смазать окно. А Белла-то и не заметила smile
Прекрасная глава!
 
PandaKetДата: Пятница, 24.10.2014, 21:18 | Сообщение # 83
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Ура, новая глава!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!! Глава мне очень понравилась, видимо Эдвард все же начал проникать к ней в комнату ночью, да еще и раму смазал)) Жду танцев и, как же без того, признания Беллы)
 
nyka18Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:00 | Сообщение # 84
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Эдвард к ней уже залазит
 
MiMaДата: Пятница, 24.10.2014, 22:14 | Сообщение # 85
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Белла все так же не уверена в себе, а Эллис просто умничка, все точно рассчитала. Спасибо за удивительную главу, читала с улыбкой.


 
MissElenДата: Пятница, 24.10.2014, 23:09 | Сообщение # 86
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Предстоящий вечер танцев, виртуозно организованный Элис, даже в подготовке уже радует Беллу, хотя она изо всех сил пытается играть свою роль нежелания туда идти. У неё прекрасно получается и, что удивительно, она сама верит и в нежелание Эдварда пойти с ней. Может именно поэтому, когда Эдвард с энтузиазмом соглашается, она испытывает почти эйфорию от счастья. Многие знания - многие печали - именно это, мне кажется, и происходит с Беллой в "этой" жизни. Она каждое сказанное слово, каждый жест, каждый взгляд пропускает сквозь это свое знание и почему-то начинает сомневаться еще больше и в себе, и в Эдварде, превзойдя его в силе сомнений о правильном и неправильном. Но, несмотря на все терзания и сомнения, стоит Эдварду "прожечь" её своим ослепительным взглядом или даже просто улыбнуться и волны счастья захлестывают её с головой и радость предвкушения смывает разом горечь сомнений и печаль потерь. Белла с нетерпением ожидает танцев с Эдвардом и слова Чарли о легко отрывающемся окне, добавили еще одну радость: Эдвард уже стал посещать её спальню.

 
НютикДата: Суббота, 25.10.2014, 12:44 | Сообщение # 87
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 110


Статус:




Спасибо за 11 главу))))). Белла так в себе не уверена...

Добавлено (25.10.2014, 12:44)
---------------------------------------------
Видно же что он уже по уши влюбился!

 
Sveta1111Дата: Суббота, 25.10.2014, 13:32 | Сообщение # 88
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Всем привет ! Читаю фф, и меня не покидает мысль, что наш уважаемый автор задумала что-то такое, что сделает его в корне отличным от канона. Я права ? Не зря же Вы его начинали ? Что-то такое сейчас случится, и все пойдет в другую сторону ! И чем дальше, тем сильнее это чувство !
 
love-raging1Дата: Суббота, 25.10.2014, 18:33 | Сообщение # 89
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо за главу, читаююю - такая ностальгия happy
Мне очень нравится, что в этой главу очень много юмора))) Элис и Эд так шифруются, шпиЕны biggrin
Неужели, это он-таки залез к ней через окно? happy Надеюсь, что да)


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
lechatonДата: Суббота, 25.10.2014, 19:32 | Сообщение # 90
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Спасибо всем! Простите, в этот раз по-отдельности никому писать не буду, скажу лишь, что очень переживала, выкладывая эту главу.. хотя, чего таить? Меня прошибает нервяк перед отправкой каждой из них, и чем дальше - тем хуже..
Спасибо что читаете! И за комментарии и отзывы огромное спасибо!!!!
 
ekkbcДата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:54 | Сообщение # 91
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 226


Статус:




Спасибо огромное!
 
sonadorДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:14 | Сообщение # 92
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за интересную альтернативу. читала с удовольствием и конечно же буду ждать продолжения.
можно меня включить в ПЧ smile


 
PandaKetДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:10 | Сообщение # 93
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Новая глава? Когда же активация.... Снова прода, и я в огромном предвкушении... le_Chaton, опять ты радуешь нас своей чудесной главой)
 
lechatonДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:22 | Сообщение # 94
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Alice7OnOff,
Это всё tatyana-gr, которая радует нас своей оперативностью... =) Я даже текст следующей главы подкорректировать не успеваю, а у неё уже раз - и всё готово!
Эх, правда эту главу видимо только завтра активируют....
 
PandaKetДата: Вторник, 28.10.2014, 00:57 | Сообщение # 95
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Мы медленно и верно продвигаемся к моменту раскрытия всех тайн) Только пока слишком медленно. Эх я торопыга) "...что если он захочет этого с другой женщиной?" - неужели Белла после стольких лет сомневается в Эдварде? Она же знает, что если вампиры влюбились, то неизменно и навсегда. Поскорей бы ее страдания закончились, сердце кровью за нее обливается, да и Эдвард видя Беллу подавленной расстраивается(хотя я думаю это мягко сказано). Софи такая милая, "..выйду замуж за вашего сына, который будет в сто раз краше Эдварда и моложе его в придачу" - это предложение вызвало у меня смех) Спасибо большое за новую главу)
 
sonadorДата: Вторник, 28.10.2014, 06:45 | Сообщение # 96
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.
такая насыщенная глава. иногда смеёшься, иногда сердце чуть не разрывается в плаче. это действительно тяжело для Би. зная правду и возможное будущие, не иметь возможности прикоснуться к своему единственному возлюбленному. и давая ему этот выбор - принять решение открыться самому - даёт возможность немного растянуть свои романтические отношения с Эдди, которые только начинают зарождаться в нём.
вопрос к автору - сколько глав ожидать, примерно?
спасибо за создание данной истории и возможность её прочесть, а также за качественную редакцию и конечно же за оповещение smile


 
НютикДата: Вторник, 28.10.2014, 07:53 | Сообщение # 97
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 110


Статус:




Спасибо за продолжение)))))! Когда же Эдвард узнает что Белла знает кто он такой? Так жду этот момент))))
 
tatyana-grДата: Вторник, 28.10.2014, 08:34 | Сообщение # 98
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




В этой главе есть все - она вызывает и улыбку, и грусть. Очень сильные сцены с Софи. И можно только представить, что там нафантазировал себе Эдвард по этому поводу. Хорошо хоть Белла сообразила сказать о невозможности иметь детей, а то, думаю, точно бы наш вампир исчез в самое ближайшее время.
Спасибо нашему автору за прекрасную главу!
 
lechatonДата: Вторник, 28.10.2014, 14:58 | Сообщение # 99
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Alice7OnOff,
Всегда пожалуйста!
Ах, разумеется Белла знает, что значит для вампира любовь...просто она не уверена, что пробудила в нем те самые чувства...хочет верить, но боится обмануться..
Не в нем она сомневается, а в себе..

sonador,
Сколько глав?...честно говоря, мне сложно сказать, ведь даже те, что написаны, меняют свою нумерацию, когда я их объединяю или дописываю...
Больше тридцати - это точно, но достоверно цифру пока назвать не смогу, поскольку даже к запланированным событиям еще могут прибавиться новые, и я понятия не имею насколько детально их буду описывать...

Нютик,
В принципе, могу сказать точную дату...надо? Или пусть лучше сюрпризом станет?

tatyana-gr,
На самом деле там больше о чувствах будет, нежели о догадках..по мне так слишком мало фактов он знает, чтобы делать какие-то выводы о её прошлом...
 
sonadorДата: Вторник, 28.10.2014, 15:26 | Сообщение # 100
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата le_Chaton ()
Больше тридцати - это точно

спасибо даже за малую определённость wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Поиск:


Любовь и путешествия во времени