Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Иначе
lechatonДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:





2 место в номинации Лучшая сверхъестественная история





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтическая история и Самая интересная каноническая пара


1 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Альтернатива» и Самая печальная сцена
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира




Рейтинг: PG-13
Автор: lechaton
Редактор: tatyana-gr
Почтовые голубки-помощницы: Maksimiliana и масяня18
Дисклаймер: Все права на героев и основополагающий сюжет принадлежат Стефани Майер, мне - лишь расхождения в сюжете и идея.
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst/Mystery
Статус: в процессе
Размещение: По согласованию!

Саммари:
Сколько же ошибок совершили Белла и Эдвард за те неполных два года, что провели вместе? Сколько незаслуженной боли и страданий причинили друг другу? Но, что случится, если дать нашим героям второй шанс? Сумеют ли они всё исправить, если получат возможность заново начать свои отношения? Смогут ли избежать прежних ошибок? Или наплодят новых?
А теперь представьте, что тот решающий бой с Вольтури состоялся, и что он был проигран, а Белла теряет всех, кто был для неё так дорог. Но что случится, когда на грани смерти она чудесным образом получит шанс на новую жизнь? Что если произойдет невероятное, и она вернется в прошлое, ровно на два года назад, за несколько недель до рокового переезда в Форкс?

Обзор от Tesoro:
С этой историей вы окунетесь в еще одно захватывающие «если бы» в Сумеречном мире. Зловещая битва с Вольтури на заснеженной поляне Форкса все-таки состоялась. Была кровавая бойня, в которой Каллены и их свидетели были убиты, но…
«Где Эдвард и Ренесми?», – первая мысль Беллы, когда она открыла глаза в своей комнате в Финиксе. Рой вопросов, догадок и воспоминаний ворвался в сознание Свон. Столь реальный сон не давал ей покоя, особенно, когда начал постепенно сбываться… Что это? Ее прошлая жизнь или будущее, которое уготовано ей? Возможно, просто сон на почве переживаний из-за переезда к отцу в Форкс? Ведь вампиров не существует… Но для Беллы Эдвард и Ренесми были настолько реальными, что она до сих пор ощущала ту безграничную любовь к ним.
Полна решимости девушка отправилась в Форкс, дабы убедиться, что они существуют, что это не просто ее разыгравшиеся воображение… Чарли, Джейкоб, пикап, знакомые лица в школе – все это уже было и давало надежду на встречу с ними. И как только Белла увидела семью Калленов в кафетерии школы, поняла: ее битва еще не окончена…


Бесподобная обложка от Yani4ka








Глава 40. Отпечатанное в памяти
Глава 41. Разговоры
Бонус 2. В ожидании ответов. Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 42. Момент истины / Сказка с несчастливым концом
Глава 43. Принятие обязательств
Глава 44. Феникс
Глава 45. Гости
Бонус 3. Новая прическа Лорен
Глава 46. Весть о помолвке
Глава 47. Подтвердившиеся страхи
Глава 48. Волчья доля
Глава 49. Олимпик
Глава 50. Как обмануть судьбу
Бонус 4. Разбитая мечта
Глава 51. Услышанное
Глава 52. Подарок
Глава 53. Вопрос о примирении
Глава 54. Спонтанный визит
Глава 55. Точки над i
Глава 56. Клятва
Глава 57. Отвлечение
Бонус 5. Дела давно минувших дней Часть 1 Часть 2
Глава 58. Житейские трудности
Глава 59. На пути к неизбежности
Глава 60. Ясность
Глава 61. На круги своя
Глава 62. Последние страницы
Глава 63. Синяки
Глава 64. Странности
Глава 65. Дарование
Глава 66. Новость



Виточка|MissElen


Ожидается:
________________________
Глава 60
- уже на сайте!
Глава 61 - в процессе
...
Глава 6?
Бонус-глава
Глава 6?+1 //Прикинув еще раз, и снова просчитав сюжет, прихожу к выводу, что не 65......
Эпилог 1
Эпилог 2 или "После эпилога"




Список читателей (Получают оповещения: 160)
Если кому-то нужны/не нужны оповещения о выходе новых глав - напишите мне в лс или дайте об этом знать любым удобным для вас способом.


Новости:

29.01.18 - - Новая глава. Долгожданная. На данный момент не могу ничего обещать. Забот днем стало вдвое больше, времени на сон - три часа в сутки, и я понятия не имею когда допишу следующую главу. Но дело движется!


Сообщение отредактировал lechaton - Суббота, 03.11.2018, 00:09
 
tatyana-grДата: Суббота, 25.04.2015, 11:35 | Сообщение # 676
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Ну вот мы и смогли еще раз заглянуть в голову Эдварда. очень интересно, но даже и близко не догадывается, в чем дело. Хотя - кто бы мог о таком подумать! Ну тем больше будет сюрприз!
Спасибо за отличную главу.
 
tanyapfuДата: Суббота, 25.04.2015, 12:19 | Сообщение # 677
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 374


Статус:




спасибо огромное за замечательный бонус
вот мы и узнали мысли Эдварда и все его рассуждения
с нетерпением жду продолжения
 
M@rgoshaДата: Суббота, 25.04.2015, 12:23 | Сообщение # 678
*Сhance of Happiness*

Группа: Проверенные
Сообщений: 91


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Уверена, что у Эдварда будет просто шок после выяснения всего!! biggrin С нетерпением ожидаем их разговора smile wink Большое спасибо за прекрасный и очень интересный бонус Ожидаем продолжения happy

[/url]
 
ЛисаHOSTДата: Суббота, 25.04.2015, 12:27 | Сообщение # 679
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




интересны мысли Эда
 
Ms_CastleДата: Суббота, 25.04.2015, 12:29 | Сообщение # 680
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 9


Статус:




Спасибо за новую главу. Очень интересно читать описанные события именно от лица Эдварда. Хотя я жду больше всего того момента, когда Белла раскроется. Но похоже вы, уважаемый автор, решили нас немного помучить и отложили этот разговор.
Спасибо за ваш труд. Фанфик очень интересный. Удачи и вдохновения вам. Жду с нетерпением новых глав. И, конечно, стучусь в ПЧ


 
имляДата: Суббота, 25.04.2015, 16:04 | Сообщение # 681
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




Спасибо за продолжение ) ) )
 
MissElenДата: Суббота, 25.04.2015, 19:04 | Сообщение # 682
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Не обладая вампирским или, скорее, ангельским терпением Эдварда, мы, читатели уже на грани от нетерпения Так что, узнать о чем же все это время думал Эдвард, очень интересно. И почти все наши догадки и предположения по поводу его мыслей практически верны. Он чувствует и обиду, и раздражение, и подозрения, но, как и все беззаветно любящие, всегда сам находит объяснение и оправдание поступкам любимой. Опять же страх от того, что вожделенные многие знания принесут и многие печали или даже потерю своей любви, удерживает от необдуманных решительных мер к раскрытию всех тайн, лучше всяких запретов. А предупреждение Элис не давить на Беллу, дает и надежду на то, что лучше оставить все как есть и терпеливо дожидаться обещанной её исповеди. Когда мы чего-то не знаем, то наше воображение всегда стремится восполнить эти пробелы, предлагая свои, наиболее правдоподобные версии. Так и Эдвард сам додумывал недостаток информации о Белле, а иногда, как в случае с медицинской картой, и сам пытался что-либо расследовать, подтвердив доступными фактами. А факты ему сказали, что Белла не могла быть матерью Ренесме, так как не рожала и была девственница, что сразу обрывало вроде бы верную логическую цепочку многочисленных совпадений имен, подробных знаний мистического мира и совершенно обескураживающей глубокой скорби по, казалось бы, чужому ребенку и её отцу. А подумать о том, что Белла каким-то чудесным образом получила второй шанс, не придет в голову даже вампиру, самому принадлежащему к мистическому миру, но никогда ранее с таким не сталкивающимся. Так что, остается только ждать и надеяться.

 
MiMaДата: Суббота, 25.04.2015, 20:37 | Сообщение # 683
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу с мыслями Эдварда в ожидании.


 
lechatonДата: Воскресенье, 26.04.2015, 00:36 | Сообщение # 684
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




sonador, nyka18, имля, ЛисаHOST,
Это вам спасибо, что находите время и читаете happy

tatyana-gr,
Да, сюрприз тот еще biggrin Спасибо огромное за редакцию главы!

tanyapfu, M@rgosha,
Продолжение ровно через неделю wink Спасибо за ваш интерес к истории! Очень рада, что бонус понравился happy

Ms_Castle,
Спасибо большое! Но мучают я не только вас, но и себя.. Признаюсь, у меня буквально коленки трясутся, от страха о том как воспримется та глава..

MissElen,
Как-то раз Эдвард сам размышлял на тему того, что людям удобнее придумывать свои "разумные" объяснения всем тем невероятным вещам, что они видят, вместо того, чтобы поверить во что-то сверхъестественное.. тот самый случай wink biggrin

MiMa,
Пожалуйста )) Настал черед перебраться в голову Элис..
 
Ms_CastleДата: Воскресенье, 26.04.2015, 02:08 | Сообщение # 685
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 9


Статус:




Цитата lechaton ()
Ms_Castle,
Спасибо большое! Но мучают я не только вас, но и себя.. Признаюсь, у меня буквально коленки трясутся, от страха о том как воспримется та глава..

Неужели все на столько плохо?! wacko


 
lechatonДата: Воскресенье, 26.04.2015, 02:30 | Сообщение # 686
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Ms_Castle,
Напугала? biggrin Простите, не хотела.. Нет, дело не в самом исходе откровения (по крайней мере я не его имела ввиду), а в главе в целом...столько у всех ожиданий и не оправдать их... wacko
 
Ms_CastleДата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:16 | Сообщение # 687
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 9


Статус:




Цитата lechaton ()
Ms_Castle,
Напугала? Простите, не хотела.. Нет, дело не в самом исходе откровения (по крайней мере я не его имела ввиду), а в главе в целом...столько у всех ожиданий и не оправдать их...

Ох, за это можете не переживать, в любом случаи это должно превзойти все ожидания... wink По крайней мере мои так точно)


 
палермоДата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:26 | Сообщение # 688
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:




Спасибо за продолжение.Эдвард довольно близко подобрался к разгадке тайны.
 
lechatonДата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:09 | Сообщение # 689
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Ms_Castle,
Эх, в том-то и дело..а вдруг не превзойдет? Так просто запороть момент и не оправдать чаяний читателей.. только время покажет, так что, как и вы, я жду ))

палермо,
Всегда пожалуйста ))
 
Ms_CastleДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:02 | Сообщение # 690
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 9


Статус:




Цитата lechaton ()
Ms_Castle,
Эх, в том-то и дело..а вдруг не превзойдет? Так просто запороть момент и не оправдать чаяний читателей.. только время покажет, так что, как и вы, я жду ))

Что уж тут сказать: я верю в вас! wink smile


 
НадяСумерки19Дата: Понедельник, 27.04.2015, 14:09 | Сообщение # 691
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Спасибо за Главу Коментипую и главу и Бонус Элис нармально была в финиксе и как я поняла я рада, что она поняла Беллу надеюсь Эдвард тоже поймет историю Беллы и нормально отреогирует он почти сам догодался но соединить головоломку не может жду проду в субботу. и рассказ Беллы и Боюсь реакцию Розали но и Эдварда. жду жду спасибо.

Спасибо ღSensibleღ за отличную аватарка

 
lechatonДата: Понедельник, 27.04.2015, 17:25 | Сообщение # 692
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Ms_Castle,
Спасибо!

НадяСумерки19,
Спасибо, что читаете и ждете бонус! В следующих главах как раз будут подробности о времени в Финиксе и первых неделях Беллы в Форксе)) Надеюсь, что понравится!
 
НадяСумерки19Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:19 | Сообщение # 693
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Конечно буду ждать

Спасибо ღSensibleღ за отличную аватарка



Сообщение отредактировал НадяСумерки19 - Понедельник, 27.04.2015, 19:21
 
ТМКПДата: Среда, 29.04.2015, 19:32 | Сообщение # 694
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Шикарный фик
 
tatyana-grДата: Суббота, 02.05.2015, 13:55 | Сообщение # 695
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Вот и первая часть бонуса от Элис. Да, она увидела многое. Представляю, как сложно ей было потом все время контролировать мысли в присутствии Эдварда.
 
tanyapfuДата: Суббота, 02.05.2015, 15:33 | Сообщение # 696
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 374


Статус:




спасибо огромное за продолжение
замечательная идея разнообразить бонусами от лицап Эдварда и Элис
3 часть бонуса, от чьего лица будет?
с нетерпением жду продолжения
 
lechatonДата: Суббота, 02.05.2015, 15:39 | Сообщение # 697
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




ТМКП,
Спасибо wink

tatyana-gr,
wacko Совсем не просто, но оно того стоило wink

Добавлено (02.05.2015, 15:39)
---------------------------------------------
tanyapfu,
Спасибо! Рада, что вам понравилось! Третья часть - продолжение взгляда на историю со стороны Элис))

 
sonadorДата: Суббота, 02.05.2015, 17:42 | Сообщение # 698
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение smile

 
MissElenДата: Суббота, 02.05.2015, 18:40 | Сообщение # 699
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Теперь совершенно понятно как Элис, обладая столькими знаниями, хотя и с пробелами и не всегда верно интерпретированными, смогла так долго их скрывать от семьи и, особенно, от Эдварда, поддерживать в них уверенность в предоставленной Беллой сомнительной легенде. Главная причина это, конечно же, уверенность, что все это каким-то образом спасет Джаспера от смерти, которую она долгое время предвидела, пока появление Беллы не поколебало их четкость. Теперь осталось совсем немного подождать, когда Белла, наконец, расставит все недостающие точки над "и". happy

 
ЛисаHOSTДата: Суббота, 02.05.2015, 18:55 | Сообщение # 700
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




автор вы такая умница
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Поиск:


Ода любви по песне MACHETE