Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Кровавое Рождество (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Кровавое Рождество
GalinaДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:52 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая экшен история,
Лучший образ сверхъестественного персонажа (Тильда)
Лучший мужской образ (не Эдварда - Джеймс)


2 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный отечественный фанфик"

1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
2 место в номинациях Лучший темный фанфик, Лучший мистический фанфик



1 место в номинации Самый неожиданный злодей
2 место в номинациях: Лучший исторический фанфик и Лучший образ Беллы-вампир



Автор: Galina
Редактор: ССღ
Бета: little_eeyore (1-5, 8 главы), ТТТТ (6, 9 главы), RebelQueen (7 глава), АкваМарина (с 10 главы, повторная вычитка с пролога)
Жанр: Мистика, Драма, Экшен, Приключения
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Статус: В процессе
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Стэфани Майер. Сюжет - автору.
Саммари: Эта история о любящей сыновей Эсми, творившей зло. О Белле – жертве этого зла. О её мести обидчикам. О любви, которая живёт в наших сердцах несмотря ни на что!
От автора: Я очень много провела времени в Google, чтоб сделать эту историю как можно ближе к реальной. Привязала события к месту и времени. 1348-1353 года – период страшной эпидемии чумы, унесшей 30 миллионов жизней только в Европе. Есть на что списать смерти героев рассказа. Почему бы не существовать вампирам в те времена? Надеюсь, вам понравятся кровавые фантазии, привязанные к средневековью. Забыла сказать о главном: всем любителям Хеппи я его гарантирую!

Спасибо Инге (dasik) за отличную обложку!
Стихи к главам от талантливой Тани-tess79.

А эта великолепная обложка от Полины-PaolaIVA



Пролог

Первая глава

Вторая глава

Иллюстрация к главе от талантливой Лены-helencapricorne. Спасибо огромное ей за этот рисунок!

Третья глава


Четвёртая глава


Пятая глава


Шестая глава

Седьмая глава

Восьмая глава

Девятая глава

Десятая глава

Одиннадцатая глава

Двенадцатая глава


Тринадцатая глава

Четырнадцатая глава

Пятнадцатая глава

Шестнадцатая глава


Семнадцатая глава

Восемнадцатая глава


Девятнадцатая глава

Двадцатая глава


Двадцать первая глава. Часть первая
Двадцать первая глава. Часть вторая
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава




Замечательное стихотворение ко всей истории «Кровавое Рождество» от Марины-Marishelь «Читая "Кровавое Рождество" от Galina»:


Дорогие читатели!
Теперь у истории «Кровавое Рождество» появилось видео!
Спасибо огромное за прекрасное исполнение
Пингви !




Девочки и мальчики, дорогие мои читатели! Я не умею подбирать музыку к главам, но есть та, которая помогает мне создать настроение. Я не буду бросать сюда ссыль на французскую рок-оперу Моцарт, которую частенько слушаю, когда пишу, но вот на этот испанский квартет, хочу. Именно образ Испании помогают мне почувствовать эти талантливые парни!


Если кто-нибудь захочет вставить баннер в подпись и прорекламировать эту историю, то выбирайте:




Мои остальные работы можно прочесть здесь:

Рождественская сказка закончен
Следствие ведут кошаки закончен
Леди Смерть закончен
Подарок в процессе
Желание на Рождество в процессе
Родовое проклятие в процессе
Свеча в процессе
Кукла Марта закончен
...Je t"aime... закончен
Лучший подарок на Рождество в процессе
Операция «Рождество»: убрать всех за два часа до полуночи в процессе
Христос Воскресе! закончен
Не делай этого… в процессе




Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 12.06.2018, 22:13
 
dasikДата: Среда, 27.06.2012, 10:52 | Сообщение # 151
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Quote (Galina)
такие после которых станет не страшно, а смешно!)

biggrin тяжелый случай эта историческая достоверность wink



_______
 
helencapricorneДата: Среда, 27.06.2012, 10:56 | Сообщение # 152
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Quote (dasik)
Quote (Galina)
такие после которых станет не страшно, а смешно!)

biggrin тяжелый случай эта историческая достоверность wink

И тут действительно важно выдержать стиль...
 
GalinaДата: Среда, 27.06.2012, 12:12 | Сообщение # 153
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




dasik,
Quote (dasik)
biggrin тяжелый случай эта историческая достоверность wink

Особенно , если у тебя с утра устонавливают водогрейку, а в 15.00 Светик ждёт главу на редакцию!) smile
helencapricorne,
Quote (helencapricorne)
И тут действительно важно выдержать стиль...

Оу, буду стараться! Вернее уже занимаюсь этим!) biggrin


 
Rosalie007Дата: Среда, 27.06.2012, 13:55 | Сообщение # 154
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 705


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


большое спасибо за пролог happy

что же будет дальше... happy happy happy



ЖИВИ МГНОВЕНЬЕМ...
ЛЮБИ БЕЗОГЛЯДНО...
 
GalinaДата: Четверг, 28.06.2012, 08:33 | Сообщение # 155
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Rosalie007,
Quote (Rosalie007)
большое спасибо за пролог happy

что же будет дальше... happy happy happy

Алина, я рада, что ты пришла!
Что будет дальше, вернее, что было и будет прочтём уже сегодня вечером!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
ССღДата: Четверг, 28.06.2012, 15:06 | Сообщение # 156
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Первая глава уже добавлена!
Приятного прочтения!
smile




 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Четверг, 28.06.2012, 15:15 | Сообщение # 157
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Меня обманули! Еще нету главы-ы-ы!


 
ССღДата: Четверг, 28.06.2012, 16:13 | Сообщение # 158
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




ღДомовенок_Эддяღ, biggrin

Quote (ღДомовенок_Эддяღ)
Меня обманули! Еще нету главы-ы-ы!

Не плачь! Сами ждём активацию! Вот тебе сладенькое пока ждёшь!


 
GalinaДата: Четверг, 28.06.2012, 16:22 | Сообщение # 159
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ღДомовенок_Эддяღ, как проверят, так сразу активируют! smile

 
КоломийкаДата: Четверг, 28.06.2012, 18:27 | Сообщение # 160
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Ой, пригнала сюда, как только прочла, что первая глава готова, а она еще не активирована sad Жду)

 
GalinaДата: Четверг, 28.06.2012, 19:01 | Сообщение # 161
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Коломийка, сами в шоке! За три часа только одна новая глава появилась....если работать ещё медленнее, то это в обратную сторону... sad

 
tess79Дата: Четверг, 28.06.2012, 19:16 | Сообщение # 162
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Ничу се! surprised Тут ужо пир горой, а я ни сном, ни духом
Galina, ну ты фикоголик!!!
Нижайший поклон, носящей по праву статуэтку лучшего рекламщика, Свете за броскую рекламку под чатом
Галечка, с новой темой тебя! Попутного ветра в паруса сему "кораблю" wink
Я пока в работе по маковку sad Но тут окопаюсь на будущее, так что, Галь, я уж застолбила уголок, вернусь непременно wink и про Леди тож помню, ага, никак пока не получается cry


 
GalinaДата: Четверг, 28.06.2012, 21:24 | Сообщение # 163
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




tess79,
Quote (tess79)
Ничу се! surprised Тут ужо пир горой, а я ни сном, ни духом

Танюша, ну как же так? Неужели не прислали приглашение? Косяк... sad
Quote (tess79)
Galina, ну ты фикоголик!!!
Нижайший поклон, носящей по праву статуэтку лучшего рекламщика, Свете за броскую рекламку под чатом

Ага, не пью, так фикоголить приходится!) smile А Светик рекламщик знатный! smile
Quote (tess79)
Галечка, с новой темой тебя! Попутного ветра в паруса сему "кораблю" wink

Спасибо огромное! Вот первую главу ждём, когда активируют! smile
Quote (tess79)
Я пока в работе по маковку sad Но тут окопаюсь на будущее, так что, Галь, я уж застолбила уголок, вернусь непременно wink и про Леди тож помню, ага, никак пока не получается cry

Таня, будем ждать! Как будет время, так и приходи!
Спасибо огромное, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
Masya6045Дата: Четверг, 28.06.2012, 23:14 | Сообщение # 164
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Настолько невероятно и непривычно, что в данной ситуации руководить всем будет Белла ,повезло или не повезло героине пока не понятно,странная реакция Эсми на ребенка,чуть не убила,а дальше отобрала, свадьбы Эдварда не дождались и вероятно ее не будет вообще,может он и в правду любил ,сам попал на хитрость матери,гениально.Глава прекрасно описала прошлое героев ,многое было больно читать,Джейкоб как всегда до конца боролся и спасал Беллу .Жду с нетерпением дальше.

 
КоломийкаДата: Четверг, 28.06.2012, 23:21 | Сообщение # 165
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Какая насыщенная глава. Много всего... Жаль Беллу, но она была молода, доверчива, романтична... Жизнь преподала ей жестокий урок, даже слишком жестокий:( но такова реальность того времени(
Откровенную симпатию вызвал Джейкоб. Во всех отношениях умный и хороший парень, который искренне любит свою названную сестру и хочет ей помочь.
Эсми... Жестокая, но как это ни странно, могу понять и принять её мотивы. Таковым было время и она графиня, хозяйка замка, которая печется о благополучии своей семьи.
Эдвард. Ну, определенного мнения не составила, слишком мало о нем известно, да и поступки его противоречивы... Хотя, симпатии к нему, во всяком случае, пока, не испытываю. Белла влюбленная дурочка, которая ничего и никого кроме своей веры в любимого не видит и не слышит, ну а Эдвард-то должен быть более трезвомыслящим парнем и обезопасить любимую, если он ее действительно любил. Есть о чем подумать)
Галя, спасибо огромное! Очень понравилась глава happy Хочется проды


 
АкваМаринаДата: Четверг, 28.06.2012, 23:51 | Сообщение # 166
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (Galina)
Я сама люблю вот такие песни и гитару и автора влюблённого в смысл песни.

happy

Главку вижу, но прочту завтра на свежую голову)


 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Пятница, 29.06.2012, 00:07 | Сообщение # 167
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Спасибо за главу.
Первое, что скажу: Сжечь нахрен Эсми и Эдварда! Сначала пытать, выкручивать им руки ноги, отрывать пальцы по одному, выдергивать ногти! Выдаивать глаза! Расчленить, изнасиловать Эсми, отдав ее каким нибудь крестьянам пьяным, пусть потешаться. Эдварда кастрировать! А потом сжечь! Не щадя!
Фух...
Я просто в шоке! Белла глупенькая, доверчивая идиотка! Как можно было расставить ноги перед этим буржуем!? Уф! Как я зла! Ей бы сразу нужно было ПОДУМАТЬ! Причем не жопой, а головой!
Про Эсми я молчу, эта сука, эта дрянь... шею ей перекрутить! На кол посадить! Эсми просто е**ная скотина!
Джейка жалко! Вот вечно, я в твоих рассказах Галь жалею и люблю Блэка, хотя в фильме он мне не нравится! Сейчас мне его так жаль! Бедный! И ведь он хотел защитить сестру... защитил!
Надеюсь Белла найдет своего/свою малышка/малышку! И с ребенком будет все хорошо! Они с Джеймсом заберут ребенка и будут растить его как семья.
В общем, спасибо! Галь, Свет, вы как всегда отлично поработали!


 
ПурумДата: Пятница, 29.06.2012, 00:22 | Сообщение # 168
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 30


Статус:




Галина, спасибо за продолжение! Как всегда потрясающее интресно и захватывающе!
Интригуют образы героев... Очень жалко Беллу - настолько ярко описаны ее переживания и все что ей пришлост пережить, что буквально ощущаешь ее боль... Да, Эсми...тут просто нет слов, но, видимо, сын Беллы остался жив, я очень на это надеюсь! Насчет Эдварда пока ничего не понятно...
Удачи!
 
Sveta25Дата: Пятница, 29.06.2012, 01:32 | Сообщение # 169
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Галюня,спасибо за потрясающую историю,твоя фантазия не знает предела smile
Глава необычайно интересна хотя тяжело читать о страданиях которые пришлось пережить Белле,и которые не оставляют её в покое и в настоящем...потеряный ребенок которого она пытается найти...и месть.. месть... месть.. затмившая всё sad
С Эдвардом пока ничего не ясно,но хочется думать что он исчез из жизни Беллы не по своей вине dry
Для Эсми просто нет определения и оправдания,очень жестокая дама...и всё же не понятно её поведения,когда она увидела ребёнка..
Что это проснувшееся чувства,когда увидела что он похож на Эдварда или существует другая притчина?
С нетерпением жду продолжения,и спасибо девочкам за оказываемую помощь smile


 
helencapricorneДата: Пятница, 29.06.2012, 02:52 | Сообщение # 170
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Вот надо же было мне прочитать главу на ночь... Теперь вот не спится...
Ох, я не знаю... Я конечно понимаю, что мои комментарии вызовут море недовольства на меня... Но все же не удержалась...
Глава просто изобилует информацией и действиями... Я бы сказала слишком... Видимо, из-за этого у меня не сложилась в голове картинка... Голые факты... По мне так эмоций маловато...
Беллу мне что-то совсем не жалко. Как говорится: За что боролась, на то и напоролась. А что она хотела? Эсми можно понять. Она хоть и жестко, сказала правду. Таких, как Белла у ТАКОГО Эдварда пруд пруди. И если каждая будет рожать, то замок будет похож на детский сад.
Эдвард... ну, красавец, повеса... и все...
Джейка жалко... и не понятно, на кой черт он пожертвовал своей жизнью? Эта Белла не стоила его...
Джеймс...Да... у меня все же сильно развита зрительная память... И я не как не могу его представить в образе друга и спасителя... Мне еще в прологе глаз резануло его имя... Но это конечно мое личное восприятие...
В общем как по мне, так мало деталей и эмоций. Не смогла я проникнуться любовью и состраданием не к одному герою...Хотя, нет! Джейка все же жалко. Так его уже нет...
Уж, простите меня за резкость, уважаемый автор. Я не скажу, что мне все не нравится. Были моменты, за которые зацепился глаз. Но им на столько мало уделено внимания. Хотелось бы более развернутого описания.
 
ЛисаHOSTДата: Пятница, 29.06.2012, 03:29 | Сообщение # 171
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




история прям дух захватывает,Беллу жалко,графиня стерва,Джейкоб очень хороший друг,даже Джеймс здесь не кажется слишком плохим
 
Helen77Дата: Пятница, 29.06.2012, 05:14 | Сообщение # 172
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Меня очень зацепила глава. Представляю весь ужас доверчивой девочки несправедливо обвиненной в колдовстве, разлученной с любимым, выслушивающей всякие гадости и терпящей боль от ожогов и побоев, пережившей муки родов и лишившейся своего дитя. Самое страшное, что такое вполне могло происходить в те времена, но только несправедливо убиенным не выпадало шанса отомстить за себя, а Белле выпал и надеюсь она отомстит. Вот только я надеюсь, что все же Эдвард действительно любил ее, было бы интересно прочитать главы от его имени, это не планируется? Эсми очень любящая мать, но при этом так жестоко поступающая с Беллой, страшно когда у таких людей есть власть, надеюсь уж ей то воздастся за зло. Конечно, очень жаль Джейка. Страшно за ребенка, надеюсь он жив. Спасибо большое и буду с нетерпением ждать продолжения.
 
GalinaДата: Пятница, 29.06.2012, 07:10 | Сообщение # 173
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Masya6045,
Quote (Masya6045)
Настолько невероятно и непривычно, что в данной ситуации руководить всем будет Белла ,повезло или не повезло героине пока не понятно,

Белла главный герой, поэтому естественно именно она будет тут в центре внимания.
Quote (Masya6045)
странная реакция Эсми на ребенка,чуть не убила,а дальше отобрала,

А вот этому есть причина. Напишу о ней потом.
Quote (Masya6045)
свадьбы Эдварда не дождались и вероятно ее не будет вообще,может он и в правду любил ,сам попал на хитрость матери

Мы всё видим пока глазами Беллы вампира с размытой человеческой памятью. Она знает, что происходит только со слов Эсми. Не думаю, ято Эсми скажет ей правду.
Quote (Masya6045)
Глава прекрасно описала прошлое героев ,многое было больно читать,Джейкоб как всегда до конца боролся и спасал Беллу .

Джейкоб в моих историях всегда положительный, как и в сумерках в принцыпе. Прошлого ещё будет много, это только первая картинка.
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент. smile

Коломийка,
Quote (Коломийка)
Жаль Беллу, но она была молода, доверчива, романтична... Жизнь преподала ей жестокий урок, даже слишком жестокий:( но такова реальность того времени(

Да и романтики в то время было тоже мало. Жизнь ей без конца уроки преподаёт. Мама погибла, отец умер, Эдвард предал, теперь вот и ребёнка отняли.
Quote (Коломийка)
Откровенную симпатию вызвал Джейкоб. Во всех отношениях умный и хороший парень, который искренне любит свою названную сестру и хочет ей помочь.

О нём ещё не говорили почти. Дальше будет подробная глава об этом мальчике. И именно о том, как он спас Беллу.
Quote (Коломийка)
Эсми... Жестокая, но как это ни странно, могу понять и принять её мотивы. Таковым было время и она графиня, хозяйка замка, которая печется о благополучии своей семьи.

Будь она слабой, сыновья не оставляли бы её одну править в графстве. Есть такой тип людей, которые очень любят свою семью, но очень жестоки с остальными. Эсми именно такая.
Quote (Коломийка)
Эдвард. Ну, определенного мнения не составила, слишком мало о нем известно, да и поступки его противоречивы... Хотя, симпатии к нему, во всяком случае, пока, не испытываю.

Об Эдварде ещё вообще ничего нет.Будут главы именно от него. Очень эмоциональные главы. Он живой человек и отлично помнит все краски их с Беллой отношений.
Quote (Коломийка)
Белла влюбленная дурочка, которая ничего и никого кроме своей веры в любимого не видит и не слышит, ну а Эдвард-то должен быть более трезвомыслящим парнем и обезопасить любимую, если он ее действительно любил. Есть о чем подумать)

Белла точно, то дурочка. А вот Эдвард...там есть причины, не зависящие от него. Неужели Эсми не знала о их связи? Конечно же знала, и приняла меры, чтоб разлучить сына с Белошвейкой.
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

АкваМарина,
Quote (АкваМарина)
Главку вижу, но прочту завтра на свежую голову)

Буду ждать! smile

Добавлено (29.06.2012, 06:54)
---------------------------------------------
ღДомовенок_Эддяღ,

Quote (ღДомовенок_Эддяღ)
Первое, что скажу: Сжечь нахрен Эсми и Эдварда! Сначала пытать, выкручивать им руки ноги, отрывать пальцы по одному, выдергивать ногти! Выдаивать глаза! Расчленить, изнасиловать Эсми, отдав ее каким нибудь крестьянам пьяным, пусть потешаться. Эдварда кастрировать! А потом сжечь! Не щадя!

Настя!)))Вот это угрозы!)) Где ты была когда шёл конкурс Дарк Белла? Вот это всё там можно было спокойно осуществить!) Погоди всех членить! Первые главы вводные. Ещё будет много разъяснений всему. Не режь пока Эдварда. Он ещё пригодится нам!) biggrin
Quote (ღДомовенок_Эддяღ)
Фух...
Я просто в шоке! Белла глупенькая, доверчивая идиотка! Как можно было расставить ноги перед этим буржуем!? Уф! Как я зла! Ей бы сразу нужно было ПОДУМАТЬ! Причем не жопой, а головой!
Про Эсми я молчу, эта сука, эта дрянь... шею ей перекрутить! На кол посадить! Эсми просто е**ная скотина!

Любовь зла, полюбишь и буржуя!) Он то на фоне местным неумытых парней выглядит просто конфеткой!) Мы частенько думаем, что влюбляемся сердцем в сердце, а потом оказывается, что жопой в жопу!) Эсми защищает свою семью, а вот почему таким способом...ну так жизнь такая... sad
Quote (ღДомовенок_Эддяღ)
Джейка жалко! Вот вечно, я в твоих рассказах Галь жалею и люблю Блэка, хотя в фильме он мне не нравится! Сейчас мне его так жаль! Бедный! И ведь он хотел защитить сестру... защитил!
Надеюсь Белла найдет своего/свою малышка/малышку! И с ребенком будет все хорошо! Они с Джеймсом заберут ребенка и будут растить его как семья.

Насть Блека конечно же очень жалко. Но о нём ещё будет глава. Я рада, что он тебе нравится. Я люблю этого мальчика, поэтому он и вызывает симпатию у моих читателей. Ты правильно написала. Пока непонятно кого она родила. До того, как Бела найдёт малыша очень далеко, да и с Джеймсом ещё будет много чего.
Спасибо, что пришла. Спасибо за коммент! smile

Пурум,
Quote (Пурум)
Интригуют образы героев... Очень жалко Беллу - настолько ярко описаны ее переживания и все что ей пришлось пережить, что буквально ощущаешь ее боль...

Спасибо! Наверное всё таки не ярко. Она же вампир, а это её вспоминания, и даже не её. Она сейчас совершенно другая. Это воспоминания человеческой Беллы. Но очевидно очень сильной была боль, раз она её помнит.
Quote (Пурум)
Да, Эсми...тут просто нет слов, но, видимо, сын Беллы остался жив, я очень на это надеюсь!

Пока ещё не понятно кого она родила. Но конечно же Эсми не станет убивать ребёнка который так похож на её любимого сына.
Quote (Пурум)
Насчет Эдварда пока ничего не понятно...

Его практически ещё и не было. Дальше будут главы с ним и всё станет понятным.
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

Добавлено (29.06.2012, 07:10)
---------------------------------------------

Quote (Sveta25)
Глава необычайно интересна хотя тяжело читать о страданиях которые пришлось пережить Белле,и которые не оставляют её в покое и в настоящем...потеряный ребенок которого она пытается найти...и месть.. месть... месть.. затмившая всё sad

Свет, хорошо, что это воспоминания вампира о прошлой жизни. Даже не знаю, как описывала бы это, если бы она оставалась человеком. Наверное сердце сорвала бы! Месть теперь будет двигать её на осознанную жизнь. Не просто на вампирское существование с его вечной жаждой крови. Она много чего захочет и будет делать. А не питаться кровью отсиживаясь в лесу. Ребёнка она будет упорно искать! cool
Quote (Sveta25)
С Эдвардом пока ничего не ясно,но хочется думать что он исчез из жизни Беллы не по своей вине dry

Конечно же нет! Белла знает о нём только то, что говорит Эсми. Неужели она скажет правду?
Quote (Sveta25)
Для Эсми просто нет определения и оправдания,очень жестокая дама...и всё же не понятно её поведения,когда она увидела ребёнка..
Что это проснувшееся чувства,когда увидела что он похож на Эдварда или существует другая притчина?

Жестокая! Но и для её жестокости будут причины! Света, ты же знаешь у меня нет героев с однозначными характерами. Все мы продукты социома, того кто нас окружает. Дальше узнаешь. У меня история обо всех, а не только о Белле будет. Сейчас в 2-3 главах расскажу, как и что она помнит и делает и возьмусь за описание других героев. И над Эсми поплачем. sad Но наверное один раз!) cool
Причина конечно же есть! И не только сходство с Эдвардом. Мы же не знаем пока ничего о семье Мейсонов.
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
LenoriДата: Пятница, 29.06.2012, 07:22 | Сообщение # 174
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Радует, что ребенок остался жив. Судя по всему "бабуля" сразу его приняла и полюбила. Что ж, если Белла его отберет это будет дополнительный удар по Эсми, если она конечно выживет. Раз Эдвард не женился до сих пор, видимо он действительно любит. Глава очень насыщенная и интересная. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
GalinaДата: Пятница, 29.06.2012, 08:02 | Сообщение # 175
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




helencapricorne,
Quote (helencapricorne)
Вот надо же было мне прочитать главу на ночь... Теперь вот не спится...
Ох, я не знаю... Я конечно понимаю, что мои комментарии вызовут море недовольства на меня... Но все же не удержалась...

На ночь такое точно читать не стоит! Ну почему же недовольство? Совершенно нормальная реакция.
Quote (helencapricorne)
Глава просто изобилует информацией и действиями... Я бы сказала слишком... Видимо, из-за этого у меня не сложилась в голове картинка... Голые факты... По мне так эмоций маловато...

А не может быть иначе. Я впервые пишу о вампирах. Да я и вообще то пишу всего7 месяцев как!) И здесь я беру за пример памяти вампира Майеровскую установку. Не помнят они почти никаких красок о ней. Сухие и обрывочные образы. Если бы я описывала воспоминания Беллы человека, то наверное только на темницу главы бы не хватило. Так и ест - голые факты! Но это пока именно Беллены воспоминания. Настоящее будет уже с эмоциями.
Quote (helencapricorne)
Беллу мне что-то совсем не жалко. Как говорится: За что боролась, на то и напоролась. А что она хотела?

Хотела того, что хотят все юные леди её возраста-любви! Сердцу не прикажешь и влюбилась, вернее откликнулась на чувства человека, который ей совершенно не пара. Мы же любим ушами, а на уши Эдвард ей хорошо пел! Там один Джейкоб рассуждал трезво.
Quote (helencapricorne)
Эсми можно понять. Она хоть и жестко, сказала правду. Таких, как Белла у ТАКОГО Эдварда пруд пруди. И если каждая будет рожать, то замок будет похож на детский сад.

Но она то думала, что одна единственная у него! Девочке 16 лет было, когда влюбилась. Какие мы в 16? Наивные все в розовых очках девочки верящие в вечную любовь и совершенно не слушающие того, что нам советуют старшие и друзья.
Quote (helencapricorne)
Эдвард... ну, красавец, повеса... и все...

А пока больше и нет ничего. Именно такой.

Quote (helencapricorne)
Джейка жалко... и не понятно, на кой черт он пожертвовал своей жизнью? Эта Белла не стоила его...

Ну как какого? Всё та же любовь, хоть и братская. Неужели он мог сидеть сложа руки и ждать, когда подругу детства, почти сестру сожгут на костре? Конечно же он не собирался умереть, и у него был план, но так вышло. Я не могла в одной главе написать всё. С Джейком ещё не покончено.
Quote (helencapricorne)
Джеймс...Да... у меня все же сильно развита зрительная память... И я не как не могу его представить в образе друга и спасителя... Мне еще в прологе глаз резануло его имя... Но это конечно мое личное восприятие...

Я понимаю, ты художник, поэтому тебе и мало эмоций в этой главе. А по мне так Джеймс очень сильная личность у Майер. Злодей, но вызывает уважение и будоражит воображение. Про него у неё не так много написано, но он очень яркий! Охотник, напористый, настойчивый, не отступающий от намеченного, осторожный, умеющий и любящий убивать. Очень хорошие качества для вампира- наставника! Ему отведена особая роль в моём рассказе, с которой он отлично справится! smile
Quote (helencapricorne)
В общем как по мне, так мало деталей и эмоций. Не смогла я проникнуться любовью и состраданием не к одному герою...Хотя, нет! Джейка все же жалко. Так его уже нет...

Значит будем исправляться! Спасибо за критику. Но многие причины я уже расписала!) Не может быть эмоций в воспоминание вампира о человеческой жизни. Джейк ещё будет! smile
Quote (helencapricorne)
Уж, простите меня за резкость, уважаемый автор. Я не скажу, что мне все не нравится. Были моменты, за которые зацепился глаз. Но им на столько мало уделено внимания. Хотелось бы более развернутого описания.

Это ваше мнение, почему вы должны молчать? Спасибо за него. Постараюсь дать эмоции в воспоминаниях других героев- не вампиров, и в том, что будет происходить в настоящем . smile Если бы это были воспоминания человека, то даже не знаю, как бы я справилась с их эмоциональной составляющей...это же взрыв сердца такое описать...для меня очень сложно... sad
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

Добавлено (29.06.2012, 07:58)
---------------------------------------------
ЛисаHOST,

Quote (ЛисаHOST)
Беллу жалко,графиня стерва,Джейкоб очень хороший друг,даже Джеймс здесь не кажется слишком плохи

Это пока всё эмоции от первой главы!) Очень все будет не простым! Я люблю сильных мужчин и своих героев делаю именно такими. Джеймс не исключение и он много хорошего сделает для Беллы. А графиня...такой и должна она была быть в те времена! smile
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

Helen77,
Quote (Helen77)
Представляю весь ужас доверчивой девочки несправедливо обвиненной в колдовстве, разлученной с любимым, выслушивающей всякие гадости и терпящей боль от ожогов и побоев, пережившей муки родов и лишившейся своего дитя.

Лена я уже писала здесь, что даже не знаю, как описывала бы эмоции от воспоминания живого человека прошедшего через подобные события. Это же до состояния депресняка бы дошло!)Слишком страшные обстоятельства. sad
Quote (Helen77)
Самое страшное, что такое вполне могло происходить в те времена, но только несправедливо убиенным не выпадало шанса отомстить за себя, а Белле выпал и надеюсь она отомстит.

Да уж, убить человека, власть имущим ничего не стоило. Хотя вот сейчас много читаю о тех временах и узнаю, что не так уж всё ужасно было. Много накручено. И суды тогда работали и в Англии почти не лютовала инквизиция и были указы папы о милосердии. Но как говорится указ это одно, а его исполнение это другое...
Quote (Helen77)
Вот только я надеюсь, что все же Эдвард действительно любил ее, было бы интересно прочитать главы от его имени, это не планируется?

Будут главы от его имени и не такие сухие воспоминания , как у Беллы у него. Там очень много неправды от Эсми идёт.
Quote (Helen77)
Эсми очень любящая мать, но при этом так жестоко поступающая с Беллой, страшно когда у таких людей есть власть, надеюсь уж ей то воздастся за зло.

Она любит своих детей до безумия! Но настолько же ненавидит всех, кто хочет завладеть их вниманием. Вот такая вот мама...настоящая свекровь из анекдотов...зла она уже хватила с лихвой, может быть поэтому и озлоблена так. Будут воспоминания и от её лица.
Quote (Helen77)
Конечно, очень жаль Джейка.

Жаль, но и о нём ещё не всё! Я не готова одной главой отпустить одного из своих любимчиков!) smile
Quote (Helen77)
Страшно за ребенка, надеюсь он жив.

Жив- это однозначно! Я не зря показала эмоции Эсми на малыша.
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

Добавлено (29.06.2012, 08:02)
---------------------------------------------
Lenori,

Quote (Lenori)
Радует, что ребенок остался жив. Судя по всему "бабуля" сразу его приняла и полюбила.

Жив и приняла и полюбила!) На это есть причина, кроме того, что это первый младенец, который сделал Эсми бабушкой! smile
Quote (Lenori)
Что ж, если Белла его отберет это будет дополнительный удар по Эсми, если она конечно выживет.

Ой, там настолько сложно всё будет с этим ребёнком...шок гарантирую!
Quote (Lenori)
Раз Эдвард не женился до сих пор, видимо он действительно любит.

А вот об этом дальше и узнаем. Но конечно же есть причина, по которой он до сих пор не женат.
Quote (Lenori)
Глава очень насыщенная и интересная. Спасибо большое!

Спасибо огромное за тёплые слова!
Спасибо за коммент! Спасибо, что пришла! smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Кровавое Рождество (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Двое как один