Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Созданы друг для друга. (Альтернативная история создания семьи Каллен.)
Созданы друг для друга.
claimДата: Пятница, 10.02.2012, 16:39 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:






"Человеческая жизнь прекрасна тем, что она конечна,
но иногда смерть - это только начало...".






Обложка в исполнении замечательного мастера MariaSilence


Созданы друг для друга.


Irinka304, этот рассказ посвящается тебе.

Автор: claim
Бета: РоузХейлКаллен
Дисклеймер: На героев не претендую, они принадлежат Стефани Майер.
Пейринг: Белла/Эдвард, Розали/Эмметт, Карлайл/Эсми, Элис/Джаспер.
Рейтинг – R (в некоторых главах есть моменты с более высоким рейтингом).
Жанр: фэнтази, экшен, романтика.
Саммари:
— А что принесли из прошлой жизни другие члены семьи?
— Карлайл — сочувствие и сострадание, Эсми — всепоглощающую любовь к ближним, Эмметт — физическую силу, а Розали — красоту.
Стефани Майер «Сумерки»

А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

От автора:


Приятного прочтения!

Уведомления или маячки о выходе новых глав, я высылаю тем, кто отписался под последней главой или на форуме.

Статус:в процессе.

Размещение: только с моего разрешения.






























Великолепное стихотворение к Главе 24
от lilit47.








Работа над фанфом возобновлена.

Образы главных героев:


Если у кого-то есть желание прорекламировать этот фик в своей подписи, у меня появился баннер!
Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/40-10507-1][img]http://s017.radikal.ru/i418/1205/43/648d43e0415f.png[/img][/url]

Другие мои работы:
Ночная охотница.
Танец судьбы.
Этот мир. (мини)




Сообщение отредактировал claim - Вторник, 30.01.2018, 04:06
 
MiMaДата: Среда, 19.03.2014, 23:03 | Сообщение # 1351
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Белла права во всем и в своих претензиях и в своей обиде и создается впечатление что вся семья настолько ошалела и очаровалась Эллис что забыла о главном что она единая семья и Белла только хотела немного тепла и внимания. Поведение Эда вообще не имеет оправдания, он просто напросто получив новую игрушку забыл о самом дорогом что было у него и если он смог так легко отказаться от нее то просто она ему приелась, он не слышал Беллу. Им нужно побыть вдали друг от друга какое то время и понять что для них важное, раз уж невозможно совмещать. Белла от этого всего сейчас сорвется и будет чувствовать еще хуже себя и это ее сломает окончательно. Очень тяжелая глава, мне очень жаль Беллу. Спасибо за продолжение. Не думала что приход Эллис и Джаса будет таким болезненным.


 
MissElenДата: Среда, 19.03.2014, 23:38 | Сообщение # 1352
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Вот какой парадокс - щит Беллы блокирует дар Элис и именно это становится причиной непонимания вражды, ревности, а не той нежной и верной дружбы, к которой мы привыкли. Именно это вносит раскол в дружную семью Калленов. Белла замыкается и даже отдаляется от Эдварда. А он как-будто и не замечает ничего, а также, как все раздражается на детские обиды Беллы. Где тот внимательный и чуткий Эдвард, которого мы привыкли видеть - его нет, он вместе с ново обретенной сестрой увлечен играми на биржах и даже совершенная память вампира подводит его и он двое суток подряд забывает о ждущей его Белле или не хочет помнить. И Белла, страдая от обиды и ревности, уходит куда глаза глядят и бежит за запахом человеческой крови, оставленной ягуаром. К кому же это её приведет, может, к Джейкобу?

 
Alin@Дата: Четверг, 20.03.2014, 17:05 | Сообщение # 1353
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Они уже семья. Если поженятся, так еще больше будут любить друг друга. Вот от кого Питер и Шарлотта узнали о Калленах. Элис как-то фамильярно выразилась о Белле. Ой, как нехорошо! Так Белла сама Эдварду преподнесла идею о прогнозах касаемо биржи. Они слишком резко относятся к Белле, так нельзя! Она уже не выдерживает…сильно давят на нее. Эти темные мысли, сомнения, все это не к добру. Нет-нет, только не снова…

А может Элис готовит все к свадьбе Э и Б? wink


 
zaichikДата: Четверг, 20.03.2014, 17:19 | Сообщение # 1354
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 428


Статус:




Арр...Элис! angry Это ужасно. Меня просто возмущается, что все ее оправдывают. Ну почему? Вот Роуз здесь мне очень нравится. Я думала, что с приходом Эл и Джаса семья станет полной, но получилось наоборот. И никто не понимает Беллу! Возможно потому, что Элис так относится только к ней. Но ведь она всего лишь ее не видит. Ужасно.
Я никогда бы не подумала, что наш Эдвард может так измениться. Чтобы он не замечал Беллу, надо было случиться невесть чему. К сожалению, это случилось.Просто невероятно. Мне кажется, что ей надо было пойти пожить к Роуз, хотя там она могла ощущать себя третьей лишней. Все таки ужасно несправедливо. Почему из-за одного настырного эльфа должна так страдать Белла? Хотя, может я и предвзято отношусь к Эл.
Будем надеяться, что Белла одумается. Будет жаль, если она убьет человека. Сама потом будет ужасно страдать. Да и Эд себе не простит. А если она не научится поднимать щит, то так и останется виноватой, а так хоть Эдвард ее поймет. Для нее это главное.
Спасибо большое за главу. С нетерпением жду продолжения. На самом интересном же))


Сообщение отредактировал zaichik - Четверг, 20.03.2014, 17:28
 
Dj_Pofig_Na_VseДата: Четверг, 20.03.2014, 19:45 | Сообщение # 1355

Группа: Удаленные






Спасибо
 
LucindaДата: Четверг, 20.03.2014, 23:47 | Сообщение # 1356
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Мда, Беллу здесь реально жаль, а то, что все родственники ведут себя как будто Элис имеет право на всё- обидно(( Надеюсь, что Эдвард поймёт и станет вести себя иначе... Ведь иногда, чтобы понять насколько дорог человек, с ним надо расстаться. Он просто привык)) А Элис следует понимать, что существуют границы и личное пространство))

 
yuroДата: Пятница, 21.03.2014, 12:54 | Сообщение # 1357
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Ох, вот такого развития событий я уж точно не ожидала! С нетерпением жду продолжения.
 
taksimoola833Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:23 | Сообщение # 1358
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 283


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


привет! спасибо за главу! надеюсь Белла не натворит дел! sad sad
 
renecmi5453Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:36 | Сообщение # 1359
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 282


Статус:




claim, Спасибо за главу!
Элис здесь немного раздражает.
Бедная Белла, Эдвард её совсем не замечает из-за нового увлечения cry cry cry
Жду продолжения)


В мире не существует призраков, кроме тех, что кроются в нас самих.
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:39 | Сообщение # 1360
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за продолжение! Вот они негодяи! Так жаль Беллу! Все такие . . . Ррр. Особенно не ожидала от Эдварда и Эсми. Элис бесит .


 
Лида8760Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:59 | Сообщение # 1361
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Статус:




Да уж, очень эмоциональная глава. Надеюсь Эдвард и остальные Каллены поймут что произошло и Белла их покинуло из-за такого обращения к ней. Но с другой стороны это и опыт для них, что надо держаться сем вместе, а не отталкивать кого-либо для удобства другого. С нетерпением жду продолжение.
 
claimДата: Вторник, 25.03.2014, 18:27 | Сообщение # 1362
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Цитата Frigitta ()
Они очень сильно обидели Беллу.Я думала она раньше сбежит,но поступок Эда вообще перешел грань! Мне кажется,раненый человек это ребенок

Они не поняли что обидели ее, ведь она молчит. Если бы Джас ее чувствовал, то возможно все было проще... sad
Цитата Ann66 ()
Ой, только бы не натворила Белла бед! Лишь бы все хорошо закончилось...

К сожалению Белла попадет в неприятности... sad
Цитата lyanchik ()
Спасибо за новую главу.Ну вот и первый кризис вечной вампирской семейной жизни.Белле нечем заняться,свой дар она считает пятым колесом в телеге,а любимый вечно занят с такой полезной Элис и не замечает ничего вокруг.А Элис еще и "подливает масло в огонь" своим всегда правильным мнением,к которому все должны прислушиваться.Жаль,что Джас не чувствует Беллу,а то поработал бы семейным психологом,успокоил,дал установку на добро.Очень хочется надеяться,что Белла не сорвется или ее успеют остановить.

Ты очень правильно заметила - это кризис вечной жизни. Слишком долгая жизнь должна иметь смысл, а Белла еще не нашла себе занятие которое могло увлечь ее. А приход Элис и Джаса добавили раздражения, ведь для семьи она перестала быть на первом месте, как самая младшая и всеми опекаемая. Общее стечение обстоятельств вылилось в неприятности для все... wink

Добавлено (25.03.2014, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата Helen77 ()
Я понимаю обиду Беллы. Честно говоря меня всегда раздражают личности подобные Элис, которые считают себя истиной в последней инстанции и даже не допускают мысли, что и другие вкусы и мнения имеют право на существование, что касается ее детской непосредственности, правильно говорят - простота хуже воровства.

Совершенно верно! Трудно адекватно оценить саму себя и свои поступки. Так происходит с Элис и в том числе с Белой.
Цитата Helen77 ()
А Эдвард просто стал относится к Белле как к должному, которая никуда не денется. Может то, что она ушла заставит его понять свои ошибки, ведь часто мы начинаем ценить больше то, что теряем.

Ты права. Он привык, а новая игрушка (биржа и мысленное общение с Элис) на время отодвинули Беллу на второй план. Белла это сразу почувствовала, но не может донести до Эда свое беспокойство и поэтому замыкается в себе, нося обиду внутри.
Цитата lenuciya ()
Неординарный поворот сюжета, не ожидала.

Спасибо! Я рада что могу удивить! biggrin
Цитата lenuciya ()
В данной стуации больше всего поражает поведение Карлайла и Эсми - очень незрелое для родителей, возможно, слепая любовь к "младшенькой", как часто бывает в семьях. С остальными довольно-таки ясно - эмоциональные подростки.

Хочу сразу заступиться за старших Калленов. Они не опытны, как те родители, которые воспитывают детей с рождения. Они стараются "угодить" всем своим детям, не воспринимая серьезно что обида очень сильное чувство и оно способно толкнуть на побег.
Цитата lenuciya ()
Хотелось бы больше понять из текста фика позицию Розали и Эммета, понимают ли они эммоцональное состояние Беллы.

Думаю что они не знают об эмоциях Беллы. Именно в этот момент они живут отдельно и Белла не успела им рассказать. Даже Розали ( а она знает что Элис "достает" Беллу) не считает это проблемой.

Добавлено (25.03.2014, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Мне очень понравилась глава, спасибо! Довольно непривычно, но очень интересно!

Спасибо! biggrin
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Беллу понимаю! Эдвард, как мальчишка, ему что денег не хватает? Азарт, дороже жены? Я бы тоже была не довольна таким отношением!

В этом предложении главное слово "мальчишка"! Ему ведь действительно только 18 лет! и новая игрушка увлекла его слишком сильно, а сам он этого даже не понял. Очень скоро у него откроются глаза, но будет слишком поздно... cry
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Не привычно, что Элис с Беллой, не могут найти "общий язык", на самом деле, ведут себя, как дети!

Они и есть дети... общий язык им еще предстоит найти! wacko
Цитата ЕЛЕНА123 ()
И почему, все считают, виновной в этой ситуации, Беллу? По моему, не правы - обе! С нетерпением буду ждать продолжение!

Возможно не все так считают, но мы видим ситуацию только с точки зрения Беллы. Ведь перестала же Элис цепляться к Белле (начала ее просто игнорировать) Это значит что Каллены поговорили с Элис и просили ее не "доставать" Беллу.
Цитата вильветта ()
С появление Элис все для Беллы изменилось жалко мне Беллу

Мне тоже жаль ее...
Цитата вильветта ()
что Белла не говорила и всегда были на стороне Элис.

Не совсем, но соглашались все же с Элис...
Цитата вильветта ()
Вот Белла решила убежать надеюсь что Белла не наделает глупости.

Глупостей не наделает, а в неприятности попадет... cry

Добавлено (25.03.2014, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата natik359 ()
За Беллу обидно, все на нее ополчились, она как будто стала пятым колесом, все настолько неоспоримо верят дару Элис, и всем так хочется узнать будущее, и любое препятствие им мешает, а препятствие это Белла!

Элис для всех (даже старших Калленов) новая игрушка. Мне было бы тоже интересно облегчить себе жизни и каждые полчаса спрашивать у кого нибудь про будущее. Они не могут понять обиду Беллы, ведь по сути Элис не сделал ничего плохого.
Цитата natik359 ()
И Элис меня тут расстроила, лезет туда куда не надо со своим мнением, вещи-то Белле носить, а не ей. И тут и надо было ожидать что Белла сорвется, но вот то что она решила напасть на человека удручает, и если не дай бог она нападет, как бы от нее вообще все не отвернулись, или она об этом не подумала, и не ушла из дома.

Элис и Белла ведут себя как маленькие дети. Если бы они были настоящими подругами, то такие отношения воспринимались бы с большим терпением и тактом. Элис заботится о внешнем виде Беллы - что в этом плохого? Но поскольку они не подруги, то это ведет к конфликту. Что и произошло.
Цитата natik359 ()
Может быть конечно Эдвард играет на бирже, чтобы сделать какой-нибудь сюрприз для Беллы, но я сомневаюсь!

Нет, Эдвард нашел новую игрушку (как и многие мужчины) и временно стал уделять Белле меньше внимания.

Добавлено (25.03.2014, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата MiMa ()
Поведение Эда вообще не имеет оправдания, он просто напросто получив новую игрушку забыл о самом дорогом что было у него и если он смог так легко отказаться от нее то просто она ему приелась, он не слышал Беллу.

В защиту Эда хочу сказать, что он просто молод и не думает о последствиях. Он увлекся и это стало для Беллы испытанием.
Цитата MiMa ()
Им нужно побыть вдали друг от друга какое то время и понять что для них важное, раз уж невозможно совмещать.

Совершенно верно. Как говорится - что имеем не храним, потерявши плачем...
Цитата MiMa ()
Не думала что приход Эллис и Джаса будет таким болезненным.

На Эл и Джаса так реагирует только Белла, остальные довольны и счастливы...

Добавлено (25.03.2014, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата MissElen ()
Вот какой парадокс - щит Беллы блокирует дар Элис и именно это становится причиной непонимания вражды, ревности, а не той нежной и верной дружбы, к которой мы привыкли.

Дружба обязательно будет, но для нее должно быть взаимопонимание. Именно этого не хватает Би и Элис.
Цитата MissElen ()
Именно это вносит раскол в дружную семью Калленов. Белла замыкается и даже отдаляется от Эдварда. А он как-будто и не замечает ничего, а также, как все раздражается на детские обиды Беллы.

Семья по-прежнему вместе и только Белла одинока. Будь рядом Эдвард возможно со временем все пришло бы в норму, но Белла и так не ладит с Элис, а тут еще ревность вызванная общением Эда с Элис. Не удивительно, что Белла взорвалась и сбежала sad
Цитата MissElen ()
Где тот внимательный и чуткий Эдвард, которого мы привыкли видеть - его нет, он вместе с ново обретенной сестрой увлечен играми на биржах и даже совершенная память вампира подводит его и он двое суток подряд забывает о ждущей его Белле или не хочет помнить.

Внимательный и чуткий Эдвард обязательно вернется. К сожалению его возвращение запоздает... cry
Цитата MissElen ()
И Белла, страдая от обиды и ревности, уходит куда глаза глядят и бежит за запахом человеческой крови, оставленной ягуаром. К кому же это её приведет, может, к Джейкобу?

Это действительно приведет в Джейку... wacko

Добавлено (25.03.2014, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата Alin@ ()
Элис как-то фамильярно выразилась о Белле. Ой, как нехорошо!

Элис переходит грань в общении. Непосредственность еще можно выдержать, а фамильярность уже тяжело...
Цитата Alin@ ()
Так Белла сама Эдварду преподнесла идею о прогнозах касаемо биржи.

Она хотела помочь Эдуи не думала о последствиях...
Цитата Alin@ ()
Она уже не выдерживает…сильно давят на нее. Эти темные мысли, сомнения, все это не к добру. Нет-нет, только не снова…

Темные мысли и сомнения до добра не доводят...
Цитата Alin@ ()
А может Элис готовит все к свадьбе Э и Б?

Нет. У нее даже мыслей таких не возникает. Элис наслаждается общим вниманием и своей значимостью в семье Каллен.

Добавлено (25.03.2014, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата zaichik ()
Это ужасно. Меня просто возмущается, что все ее оправдывают. Ну почему? Вот Роуз здесь мне очень нравится. Я думала, что с приходом Эл и Джаса семья станет полной, но получилось наоборот. И никто не понимает Беллу! Возможно потому, что Элис так относится только к ней. Но ведь она всего лишь ее не видит. Ужасно.

Ты очень права говоря, что Эл относится так только к Белле, потом что не видит ее. Она не видит Беллу и не понимает ее. Возможно Элис такими неуклюжими поступками старается подружится с Белой, но делает только хуже поскольку не может предсказать реакцию последней.
Цитата zaichik ()
Я никогда бы не подумала, что наш Эдвард может так измениться. Чтобы он не замечал Беллу, надо было случиться невесть чему. К сожалению, это случилось.Просто невероятно. Мне кажется, что ей надо было пойти пожить к Роуз, хотя там она могла ощущать себя третьей лишней. Все таки ужасно несправедливо.

Эд не изменился, он немного увлекся. Это и стало фатальным...
Цитата zaichik ()
Будем надеяться, что Белла одумается. Будет жаль, если она убьет человека. Сама потом будет ужасно страдать. Да и Эд себе не простит.

Белла одумается, но судьба уже сделал свой ход...
Цитата zaichik ()
На самом интересном же))

Так всегда бывает... wacko
Цитата Dj_Pofig_Na_Vse ()
Спасибо

Пожалуйста!!!! wink


 
Alin@Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:45 | Сообщение # 1363
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


claim,
Цитата claim ()
Элис переходит грань в общении. Непосредственность еще можно выдержать, а фамильярность уже тяжело...

Надеюсь, что они помирятся или примут какое-то решение.
Цитата claim ()
Она хотела помочь Эдуи не думала о последствиях...

Увы...так сложилось.
Цитата claim ()
Темные мысли и сомнения до добра не доводят...

cry Сложно будет.
Цитата claim ()
Нет. У нее даже мыслей таких не возникает. Элис наслаждается общим вниманием и своей значимостью в семье Каллен.

Рано или поздно, но всему приходит конец...


 
claimДата: Вторник, 25.03.2014, 19:56 | Сообщение # 1364
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Цитата Lucinda ()
Мда, Беллу здесь реально жаль, а то, что все родственники ведут себя как будто Элис имеет право на всё- обидно(( Надеюсь, что Эдвард поймёт и станет вести себя иначе... Ведь иногда, чтобы понять насколько дорог человек, с ним надо расстаться. Он просто привык)) А Элис следует понимать, что существуют границы и личное пространство))

У любой моменты две стороны и каждый человек по разному воспринимает одно и то же событие. Мы видим все глазами Беллы, но наверняка и у Калленов и Эда и Элис есть своя точка зрения.
Цитата yuro ()
Ох, вот такого развития событий я уж точно не ожидала!

Это замечательно, что я могу еще удивить! wink
Цитата taksimoola833 ()
надеюсь Белла не натворит дел!

Я тоже на это надеюсь! biggrin
Цитата renecmi5453 ()
Элис здесь немного раздражает.
Бедная Белла, Эдвард её совсем не замечает из-за нового увлечения

Со временем Элис с Белой найдут общий язык! А Эд поймет что Белла для него дороже любых увлечений...
Цитата -Piratka- ()
Вот они негодяи! Так жаль Беллу! Все такие . . . Ррр. Особенно не ожидала от Эдварда и Эсми. Элис бесит .

Пройдет время и все наладится...
Цитата Лида8760 ()
Надеюсь Эдвард и остальные Каллены поймут что произошло и Белла их покинуло из-за такого обращения к ней.

Поймут, не поймут, а искать точно будут! wacko
Цитата Лида8760 ()
Но с другой стороны это и опыт для них, что надо держаться сем вместе, а не отталкивать кого-либо для удобства другого.

Совершенно верно!

Добавлено (25.03.2014, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Alin@ ()
Нет. У нее даже мыслей таких не возникает. Элис наслаждается общим вниманием и своей значимостью в семье Каллен.

Рано или поздно, но всему приходит конец...

Скорее не конец, а осознание что она не одна. Элис, как и Белла должна повзрослеть и перестать перетягивать внимание родителей на себя.

Цитата Alin@ ()

Надеюсь, что они помирятся или примут какое-то решение.

Они обязательно станут подругами.


 
auraДата: Вторник, 25.03.2014, 22:28 | Сообщение # 1365
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Ненавижу Элис. Я вполне поддерживаю и понимаю Беллу. Сама поступила бы также. А семья,да какая это семья. Не вижу того что Белла хочет внимания,только того что бы уважали ее мнение и выбор. Эдвард разочаровал.Надеюсь что Белла не простит его легко Вообще Белле уехать бы на пару месяцев одной и подальше от всех. Пусть сами подумают над своим поведением.
А жить все же надо отдельно. Роуз же с эммом живут.вот и Белле с Эдом тоже нужно.

Добавлено (25.03.2014, 22:28)
---------------------------------------------
Цитата claim ()
Они обязательно станут подругами.


Да не приведи БОЖЕ. С такой подругой и врагов не надо.

И потом,почему Карлайл единолично решил принять их в семью? Даже не зная что они из себя представляют. Надо было хотя бы спросить мнение всех членов семьи. А так, какая это семья. Просто вампиры которым удобно вместе и они разделяют взгляды на диету.

А потом фраза Эсми о том ,что они зарабатывают деньги для семьи......я в шоке. Как мать она должна была поддержать дочь и сказать что Эд должен больше времени уделять жене. А если ей не хватает,то пусть идет поработает сама. Эдвард и так содержал их всех 20 лет. Не думала что Эсми столь меркантильна.

Конечно. как родители они не какие,так надо это признать и лучше быть старшим братом и сестрой,а не играть в дочки матери.




Рано или поздно судьба поставит тебя на колени.


Сообщение отредактировал aura - Среда, 26.03.2014, 17:00
 
МиравияДата: Четверг, 27.03.2014, 00:05 | Сообщение # 1366
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Ох, ожидала я чего-то этакого, вот и получила. Тонко пойман момент закрыто сти Беллы уже ото всех... Но... Почему-то мне категорически не понравилось поведение именно Беллы! То, что она молчит. Не может толком выразить претензии. Не пытается понять.... Ведет себя как капризный ребенок, а уж ее побег - вообще выше всех похвал! Назло маме отморожу уши. Буду ждать продолжения. Жаль мне Беллу....


 
claimДата: Четверг, 27.03.2014, 04:11 | Сообщение # 1367
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Цитата aura ()
А жить все же надо отдельно. Роуз же с эммом живут.вот и Белле с Эдом тоже нужно.

Возможно что пожить отдельно для Би и Эда было хорошим выходом. Но они не успели даже подумать об этом. Белла сбежала, вместо того чтобы попробовать решить проблему. Но не будем забывать, что ей всего восемнадцать (впрочем как и Эду).

Цитата aura ()
Да не приведи БОЖЕ. С такой подругой и врагов не надо.

Сейчас я с тобой согласна. Элис не сделал ничего чтобы сблизится с Белой. Но она многое поймет потом и они найдут общий язык.

Цитата aura ()

И потом,почему Карлайл единолично решил принять их в семью? Даже не зная что они из себя представляют. Надо было хотя бы спросить мнение всех членов семьи. А так, какая это семья. Просто вампиры которым удобно вместе и они разделяют взгляды на диету.


Ты права, но с другой стороны Карлайл глава семьи. Он отвечает за всех. И только у Беллы "натянутые" отношения с Элис. У других нет таких проблем. Жаль только что Эсми и Карлайл не хотят видеть что эти проблемы настоящие, а не надуманные. Им кажется что это Белла не хочет идти на контакт с Элис. Ведь именно это она постоянно фыркает и огрызается, а Элис наоборот "хочет" дружить с Белой. И никто не видит что непосредственное поведение Элис очень сильно неприятно Белле.

Добавлено (27.03.2014, 04:01)
---------------------------------------------

Цитата aura ()

А потом фраза Эсми о том ,что они зарабатывают деньги для семьи......я в шоке. Как мать она должна была поддержать дочь и сказать что Эд должен больше времени уделять жене. А если ей не хватает,то пусть идет поработает сама. Эдвард и так содержал их всех 20 лет. Не думала что Эсми столь меркантильна.

Извини, но не могу согласится. Для Эсми семья важна и материальное обеспечение это очень важный фактор. Эсми, впрочем как и все остальные, видит только одну сторону монеты. Она видит что Белла ТРЕБУЕТ к себе внимание Эда и всей семьи и еще "обижает" Элис, когда внимание родителей и Эда достается новой сестре, а не ей.
Белла так же не зрела как и все остальные. Она не умеет поговорить о своей проблеме, предпочитая молчать и переживать.

Добавлено (27.03.2014, 04:11)
---------------------------------------------

Цитата aura ()
Конечно. как родители они не какие,так надо это признать и лучше быть старшим братом и сестрой,а не играть в дочки матери.

Даже опытные родители не всегда могут правильно оценить душевное состояние детей. Что уж говорить о Эсми с Карлайлом, которым достались шестеро уже взрослых детей.
Цитата Миравия ()
Почему-то мне категорически не понравилось поведение именно Беллы! То, что она молчит. Не может толком выразить претензии. Не пытается понять.... Ведет себя как капризный ребенок, а уж ее побег - вообще выше всех похвал! Назло маме отморожу уши.

Браво!!!! Браво!!!!! Браво!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

Я очень рада твоему комментарию!!!!! Ты очень точно отметила про то что Белла МОЛЧИТ!!! Она ведет себя как подросток, которым по сути и является!!!!!!!!!! Ей всего восемнадцать и она застыла в этом возрасте!!!!!!!
(Поскольку я уже давно вышла из подросткового возраста, мне невероятно трудно описать такие моменты. Я бы скорее открыто поговорила с Элис и Эдом, чем убежала от проблем. С другой стороны, возможно я бы побоялась услышать в ответ, что меня больше не любят и предпочла бы оставаться в неведении и продолжать игнорировать ситуацию. )
В защиту Беллы могу сказать только то, что она одумается и поймет свою ошибку... К несчастью это будет немного поздно... sad


 
МакКайлаДата: Четверг, 27.03.2014, 15:49 | Сообщение # 1368
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Вот уж не думала, что с появлением Элис и Джаспера в семье возникнут такие проблемы. Очень знакомая ситуация, когда в семье появляется младший ребенок, и все внимание и любовь родителей достается ему. И рано или поздно старшенький начинает бунтовать. И мне очень жаль старшенького ребенка Беллу. Я понимаю, что все очарованы непосредственностью Элис, ее жизнерадостностью и веселым нравом, но это не повод постоянно одергивать Беллу вместо того, чтобы и Элис как-то приструнить. Карлайлу и Эсми не хватило мудрости понять к чему приведет эта ситуация, а то что взрыв произойдет было так очевидно.
Проблема еще и в том, что и Белла и Эдвард так и остались восемнадцатилетними подростками со своими проблемами, комплексами и увлечениями. Ничего нет удивительного в том, что Эдвард увлекся электронными торгами да так, что забыл о Белле, и не от того что она ему не нужна или разлюбил, как думает Белла. Он, конечно, вспомнит о ней, когда игра закончится да еще побежит к Белле поделиться своей радостью, что у него все получилось. Да вот только Беллы он не найдет в комнате, и телефон не поможет. А вот когда осознает, что произошло на самом деле, тогда и начнется заламывание рук с выдергиванием волос на голове. Хочется верить, что Белла не сорвется, что ее остановят воспоминания о том, через что ей пришлось пройти, хотя автор нас уже предупредила, что попереживать нам еще придется.
Ну а Эдварду придется повзрослеть, и понять к чему приводит чрезмерное увлечение играми и игнорирование любимой девушки.
claim, спасибо за главу. Жду продолжение. Всегда
 
auraДата: Четверг, 27.03.2014, 18:26 | Сообщение # 1369
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Цитата claim ()
. Белла сбежала, вместо того чтобы попробовать решить проблему.


Она много раз пыталась привлечь внимание,но ее просто посылали.Белла не мешай, Белла не будь эгоисткой.
Если бы мой муж так проигнорировал меня,я все мониторы бы перебила и эту так называемую сестру на портянки пустила.

Проблема в том что здесь у Джаса и Элис нет отношений и они не проводят время вместе,им это не надо. Поэтому Элис и лезет к чужим мужикам.

Цитата claim ()
Но не будем забывать, что ей всего восемнадцать (впрочем как и Эду).


Неужели вспомнили об этом? ( сарказм) А то как не читала ответы сверху только и вижу что все такие молодые и их надо понять бедненьких,а Белле единственной надо вырасти. Типа ей одной лет 90-то, а остальным все простительно в силу возраста. Почему только не кто не замечает хамства Элис?.Всех устраивает то что она унижает Беллу. Эдвард сказал Белле что Элис права и у нее нет вкуса в одежде,так какого хрена ты был с ней 20 лет?!!! лицемерил все это время.??!!!!Или за все годы не сделал не одного комплимента?

Цитата claim ()
Карлайл глава семьи. Он отвечает за всех.


Чего,Чего???? Это что значит что Ваш муж или отец,как глава семьи приведет кого-то с улицы и скажет что "это" будет здесь жить,в вашем доме, Вы и слова не скажете??!! Да что бы котенка или хомяка завести и то вся семья обсуждает не один день,а то и месяц.
Отвечает за всех??7 Потому и припер семью в двух комнатный домик,это он типа так заботится обо всех. Нууу,главное у него с Эсми комната есть,а остальным и на улице не плохо. ( собаки же живут)

Цитата claim ()
И только у Беллы "натянутые" отношения с Элис. У других нет таких проблем.


Есть симпатии и антипатии. Мы не можем любить всех. Иногда видишь человека в первый раз в жизни и как будто всю жизнь знал,а иногда только глянешь и готов глотку рвать. Элис сама виновата,или она думала что оскорбив первой же фразой Беллу.та ей на шею кинется.? Да и все проблемы от сюда. Увидев что не кто (только Эд зарычал) не стал заступаться за Беллу,она решила что можно и дальше так себя вести. И в общем то оказалась права, Белла действительно оказалась для всех пустым местом,даже для мужа. ( об этом Белл стоит задуматься,нужна ли она там)

Важный момент в жизни узнать как к тебе действительно относятся.(в жизни разные моменты)
Рано или поздно но ты понимаешь кто друг,а кто "семья"

Цитата claim ()
И никто не видит что непосредственное поведение Элис очень сильно неприятно Белле.


Да потому что всем.по большому счету плевать на других. Роуз единственная кто одергивал Элис в магазине,а Эсми делала вид что не слышит не Беллу не Розали.

Цитата claim ()
Для Эсми семья важна и материальное обеспечение это очень важный фактор.


Упаси Бог от такой"матери" для которой деньги важнее счастья детей. Ты права,одно дело родить и вырастить,а другое назваться матерью и начать играть со взрослыми и самодостаточными взрослыми "детьми" Но,как говориться:- Назвался груздем,так полезай в короб.

Цитата claim ()
Она видит что Белла ТРЕБУЕТ к себе внимание Эда


Ты поосторожней,я чуть не захлебнулась чаем.
А она должна требовать внимание кого.......Джаспера??? А может кого другого......Ты явно забыла что у Беллы СЕМЬЯ с Эдвардом и он ЕЕ ,Беллин МУЖ. Действительно,какая нахалка,вышла замуж да еще и внимания мужа хочет,любви.заботы. А должна сидеть в углу и не высовываться,кланяться и молча тапочки приносить.

Цитата claim ()
и всей семьи


что то не заметила,по ходу повествования. Вроде не кому не навязывалась и не чего не от кого не требовала.

Цитата Миравия ()
а уж ее побег - вообще выше всех похвал!


А по мне все правильно. Зачем оставаться там и с теми,где тебя не любят и ты не нужен?!
А на счет поговорить,то она пыталась и не раз. И что слышала в ответ:- Белла извинись перед сестрой. А ведь Белла просто КРИЧАЛА о проблеме.




Рано или поздно судьба поставит тебя на колени.
 
zaichikДата: Четверг, 27.03.2014, 19:22 | Сообщение # 1370
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 428


Статус:




Цитата claim ()
Возможно Элис такими неуклюжими поступками старается подружится с Белой, но делает только хуже поскольку не может предсказать реакцию последней.

Конечно, было бы неплохо, но мне так почему-то не кажется. Она ни во что не ставит Беллу. Сначала та была пустым местом, потом просто какой-то игрушкой. И ее мнение никто не учел.
Цитата claim ()
Эд не изменился, он немного увлекся.

Ну так не хило увлекся. Как ребенок с новой игрушкой. Только все наиграться не может. Вот останется без Белз, и может дойдет что angry А то а вампиров голова твердая, попробуй вдолби happy
Цитата claim ()
Элис наслаждается общим вниманием и своей значимостью в семье Каллен.

Вот это точно dry Купается во внимании, и плевать ей на чувства других. Она же нужна всем dry Пуп земли angry
Цитата claim ()
Со временем Элис с Белой найдут общий язык!

Надеюсь, Эл поймет свои ошибки и не повторит больше
Цитата claim ()
Элис, как и Белла должна повзрослеть и перестать перетягивать внимание родителей на себя.

Ух, кажется мне долго они будут учиться этому.
Цитата aura ()
Белла действительно оказалась для всех пустым местом,даже для мужа.

Как бы ни хотелось это признавать, но в этой ситуации все так и есть. Они не понимают Беллу. С одной стороны она пыталась всем сказать о своих чувствах, но все думали, что только бесится от недостатка внимания и огрызается. Все просто закрывали на это глаза. А когда попытались поговорить с Эл, она стала игнорировать Беллу. Казалось бы, вот никто к тебе не цепляется, что еще ты хочешь то? Но разве же это лучше sad
И да, нужно уже Элис с Джасу отношения начинать. Может он то ее утихомирить сможет tongue Купят себе домик неподалеку, будут "заняты" своим делом и Белле спокойней будет. smile
 
МиравияДата: Пятница, 28.03.2014, 13:15 | Сообщение # 1371
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата claim ()
Поскольку я уже давно вышла из подросткового возраста, мне невероятно трудно описать такие моменты. Я бы скорее открыто поговорила с Элис и Эдом, чем убежала от проблем.


Вот именно. Наверно, поэтому я и ощутила этот момент так остро. Я чаще всего, когда читаю, ставлю себя на место героя, особенно, если рассказ идет от первого лица. И часто занимаюсь анализом "а если бы я была на месте героя". Отсюда и возникло возмущение.

Цитата claim ()
В защиту Беллы могу сказать только то, что она одумается и поймет свою ошибку... К несчастью это будет немного поздно...


Я все-таки верю, что это "немного" еще можно будет исправить. На ваших героях уже лежит намного больше всего, по сравнению с каноном Майер, и это создает немало всяких проблем....Но я верю, что они смогут.


 
claimДата: Пятница, 28.03.2014, 18:18 | Сообщение # 1372
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Цитата МакКайла ()
Очень знакомая ситуация, когда в семье появляется младший ребенок, и все внимание и любовь родителей достается ему. И рано или поздно старшенький начинает бунтовать. И мне очень жаль старшенького ребенка Беллу. Я понимаю, что все очарованы непосредственностью Элис, ее жизнерадостностью и веселым нравом, но это не повод постоянно одергивать Беллу вместо того, чтобы и Элис как-то приструнить.

Для Калленов такая ситуация тоже вновь. Они только учатся быть родителями. С приходом Эма и Роуз таких проблем не возникло и они не могут оценить масштаб всего неудовольствия Беллы.
Цитата МакКайла ()
Карлайлу и Эсми не хватило мудрости понять к чему приведет эта ситуация, а то что взрыв произойдет было так очевидно.

К сожалению это так и есть...
Цитата МакКайла ()
Ничего нет удивительного в том, что Эдвард увлекся электронными торгами да так, что забыл о Белле, и не от того что она ему не нужна или разлюбил, как думает Белла. Он, конечно, вспомнит о ней, когда игра закончится да еще побежит к Белле поделиться своей радостью

Это ты точно сказала. Он очень скоро о ней вспомнит! wink Он даже не мог предположить что ее уже сутки нет дома.
Цитата МакКайла ()
А вот когда осознает, что произошло на самом деле, тогда и начнется заламывание рук с выдергиванием волос на голове.

Пострадают не только волосы... Страх за любимых это очень сильное чувство. Одного это достаточно для того чтобы понять насколько был не прав.
Цитата МакКайла ()
Ну а Эдварду придется повзрослеть, и понять к чему приводит чрезмерное увлечение играми и игнорирование любимой девушки.

Он обязательно это поймет...
Цитата МакКайла ()
Жду продолжение. Всегда

Спасибо! Я рада тебя видеть! smile

Добавлено (28.03.2014, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата aura ()
Если бы мой муж так проигнорировал меня,я все мониторы бы перебила и эту так называемую сестру на портянки пустила.

Это перебор. Муж тоже человек и может иметь хобби или увлечения (рыбалка, охота и т.д.) К этому надо относится спокойно, ведь мужчины как большие дети и не могут без игрушек. Белла не привыкла к этому, а наличие рядом Элис вызывает еще и ревность.
Цитата aura ()

Проблема в том что здесь у Джаса и Элис нет отношений и они не проводят время вместе,им это не надо. Поэтому Элис и лезет к чужим мужикам.

Почему нет? Они достаточно взрослые чтобы их иметь.
Цитата aura ()
Почему только не кто не замечает хамства Элис?.Всех устраивает то что она унижает Беллу.

Хамство и непосредственность можно перепутать. Элис ведь не грубит и не возмущается. Да, она слишком назойлива и бесцеремонна. Но и у Майер Элис была такой же!!! Белла ее не только терпела, но считала лучшей ПОДРУГОЙ.
Цитата aura ()
Эдвард сказал Белле что Элис права

Посмотри на ситуацию глазами Эда и Калленов. Элис видит будущее и Каллены уже привыкли ей доверять на все 100 процентов. Даже Эда автоматически ей ВЕРИТ, не отдавая себе отчета что тем самым обижает Беллу.
Несостоятельность Элис выяснится только тогда, когда она будет бесполезна в поисках Беллы.
Цитата aura ()
Чего,Чего???? Это что значит что Ваш муж или отец,как глава семьи приведет кого-то с улицы и скажет что "это" будет здесь жить,в вашем доме, Вы и слова не скажете??!! Да что бы котенка или хомяка завести и то вся семья обсуждает не один день,а то и месяц.

Это очень спорный вопрос - кто, кому и что должен. Родители заводят младших детей не спрашивая согласия старших. Люди разводятся и женятся вновь не спрашивая согласны ли дети на развод и нужен ли им новый папа или мама.
Как ты себе представляешь эту ситуацию - Элис и Джас должны были предоставить резюме, а Каллены его обсудить. Потом они могли бы пожить с Калленами месяц ( как испытательный срок) и потом им вынесли бы вердикт хотят ли видеть их в своей семье Каллены?

Цитата aura ()
Важный момент в жизни узнать как к тебе действительно относятся.(в жизни разные моменты)
Рано или поздно но ты понимаешь кто друг,а кто "семья"

В жизни бывает все... на то она и жизнь.
Цитата aura ()

А по мне все правильно. Зачем оставаться там и с теми,где тебя не любят и ты не нужен?!

А вдруг она не права? Сможет ли Белла сама жить без семьи которую очень любит?

Добавлено (28.03.2014, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата zaichik ()
Возможно Элис такими неуклюжими поступками старается подружится с Белой, но делает только хуже поскольку не может предсказать реакцию последней.

Конечно, было бы неплохо, но мне так почему-то не кажется. Она ни во что не ставит Беллу. Сначала та была пустым местом, потом просто какой-то игрушкой. И ее мнение никто не учел.

Уважать и учитывать мнение другого надо учится. Когда нибудь они найдут компромисс...
Цитата zaichik ()

Ну так не хило увлекся. Как ребенок с новой игрушкой. Только все наиграться не может. Вот останется без Белз, и может дойдет что angry А то а вампиров голова твердая, попробуй вдолби

Увлечься может каждый и хорошо что это комп и игра на бирже, а не другая девушка.
Как пример увлечения могу привести, нашу в вами девочки, зависимость от мира вампиров созданного Майер. Я уже несколько лет живу в нем и моего мужа довольно сильно раздражает стук клавиш по клавиатуре, когда вдохновение приходит ночью (он встает на работу в пол шестого утра, а я могу еще не ложиться). Он мирится с этим увлечением, а я спокойно воспринимаю его хобби. Всегда можно найти компромисс.

Добавлено (28.03.2014, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата zaichik ()
Вот это точно dry Купается во внимании, и плевать ей на чувства других. Она же нужна всем dry Пуп земли

Быть в центре внимания и уважения - это мечта каждого и я не виню Элис за это. Она не просила этого. За нее сыграл ее дар. В отличие от дара Беллы он более полезный для семьи.
Цитата Миравия ()
Наверно, поэтому я и ощутила этот момент так остро. Я чаще всего, когда читаю, ставлю себя на место героя, особенно, если рассказ идет от первого лица. И часто занимаюсь анализом "а если бы я была на месте героя". Отсюда и возникло возмущение.

Я тоже ставлю себя на место героев, но когда пишешь свой рассказ, то иногда тяжело переключится.
Цитата Миравия ()
Я все-таки верю, что это "немного" еще можно будет исправить. На ваших героях уже лежит намного больше всего, по сравнению с каноном Майер, и это создает немало всяких проблем....Но я верю, что они смогут.

Они преодолеют все трудности и все смогут исправить!!! smile


 
auraДата: Пятница, 28.03.2014, 19:06 | Сообщение # 1373
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Цитата claim ()
Это перебор. Муж тоже человек и может иметь хобби или увлечения (рыбалка, охота и т.д.) К этому надо относится спокойно, ведь мужчины как большие дети и не могут без игрушек.


Делу время,а "игрушкам" час.

Если игрушка поглащает все время (круглосуточное) То это и есть перебор. Так как должно находиться время и на жену и на семью и на общение с миром и т.д.

Цитата claim ()
Они достаточно взрослые чтобы их иметь.


Да я и не спорю. Вот только единственное что они сделали вместе,это пришли к Калленам.

Цитата claim ()
Белла ее не только терпела, но считала лучшей ПОДРУГОЙ.


Вот с тех пор,я ее и ненавижу.Она и тогда доводила Беллу до белого колена,но у Майер, Элис постоянно сдерживал Эдвард,он постоянно ее одергивал и говорил оставить Беллу в покое и как ему лично нравиться что Белла носит из одежды.. Да и Эсми ее за навязчивость ругала.

Цитата claim ()
Даже Эда автоматически ей ВЕРИТ,не отдавая себе отчета что тем самым обижает Беллу.


Правы те,кто говорит, Что можно всю жизнь прожить с человеком,но так и не узнать его. Эдвард к сожалению за 20 лет так и не узнал Беллу. Ведь если он не отдает отчета своим словам и действиям, то совсем не знает как они могут повлиять на его половинку. cry

Цитата claim ()
Родители заводят младших детей не спрашивая согласия старших.


Неправда. Если только такие как Карлайл и Эсми. А нормальные и любящие как только закрадывается мысль о втором,всегда спрашивают хочешь братика или сестричку.И как им вдвоём будет хорошо. И т.д.

Цитата claim ()
Люди разводятся и женятся вновь не спрашивая согласны ли дети на развод и нужен ли им новый папа или мама.


И здесь,тоже не соглашусь. У тебя видно очень негативный опыт в этом. Обычно садятся,даже с маленькими и стараются в силу возраста ребенка объяснить что произошло или не против ли он если другой человек будет жить с ними.....в общем понятно о чем я.

Цитата claim ()
Потом они могли бы пожить с Калленами месяц ( как испытательный срок) и потом им вынесли бы вердикт хотят ли видеть их в своей семье Каллены?


Именно. Они могли бы просто жить вместе и через полгода или год,( срок зависит от семьи) обсудив всем вместе(семьёй),если все "ЗА" предложить Элис и Джасперу вступить официально в семью и носить фамилию Каллены ( по желанию последних)

Цитата claim ()
А вдруг она не права? Сможет ли Белла сама жить без семьи которую очень любит?


Вот здесь согласна. Но и оставаться там сейчас смысла не было. Этот уход нужен был и Белле и остальным. Все должны подумать и расставить приоритеты.

Цитата claim ()
и моего мужа довольно сильно раздражает стук клавиш по клавиатуре, когда вдохновение приходит ночью (он встает на работу в пол шестого утра, а я могу еще не ложиться).


Вдохновение оно такое...... Может стоит подумать о сне мужа и уйти стучать в другое место??? Еще можно купить беруши и повязку на глаза. В общем КОМПРОМИСС . biggrin




Рано или поздно судьба поставит тебя на колени.
 
claimДата: Пятница, 28.03.2014, 20:06 | Сообщение # 1374
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Цитата aura ()
Белла ее не только терпела, но считала лучшей ПОДРУГОЙ.

Вот с тех пор,я ее и ненавижу.Она и тогда доводила Беллу до белого колена,но у Майер, Элис постоянно сдерживал Эдвард,он постоянно ее одергивал и говорил оставить Беллу в покое и как ему лично нравиться что Белла носит из одежды.. Да и Эсми ее за навязчивость ругала.

Хорошо что ты это заметила! Но у Майер Элис в семье была уже много лет, а в моем рассказе этот срок около года! Все очарованы Элис и ее даром. Даже Эдвард! Элис и помощница для него и общаться они научились мысленно. Увлечение пройдет, но пока это так!

Цитата aura ()
Они достаточно взрослые чтобы их иметь.
Да я и не спорю. Вот только единственное что они сделали вместе,это пришли к Калленам.

Поскольку глав от Элис не будет, то частная жизнь этой пары отражена так же мало как и Эсми с Карлайлом. В центре повествования Эди и Белла, и немного Эмм и Роуз (куда же без этой парочки). wink

Цитата aura ()
Если игрушка поглащает все время (круглосуточное) То это и есть перебор. Так как должно находиться время и на жену и на семью и на общение с миром и т.д.

biggrin biggrin Помнишь анекдот: еж птица гордая, пока не пнешь не полетит. С мужьями так же - пока выдернешь комп из розетки, даже на запах еды не реагирует) Или есть прямо за компом!!! biggrin biggrin
Цитата aura ()

Вдохновение оно такое...... Может стоит подумать о сне мужа и уйти стучать в другое место??? Еще можно купить беруши и повязку на глаза. В общем КОМПРОМИСС

Компромис мы давно нашли - он не любит моих вампиров, но ходит на них со мной в кино и уже три года терпит стук клавиатуры ( я его пожалела и купила самую тихую клавиатура, которую смогла найти) А я спокойно отношусь к его хобби и по мере возможности поддерживаю их.
Цитата aura ()
Неправда. Если только такие как Карлайл и Эсми. А нормальные и любящие как только закрадывается мысль о втором,всегда спрашивают хочешь братика или сестричку.И как им вдвоём будет хорошо. И т.д.

То есть по твоим словам родители заранее убеждают ребенка сказать, что он хочет братика или сестренку. А будет ли им хорошо, как обещали родители, выясняется когда старшего "ПРОСЯТ" поделится комнатой, игрушками, компом, присмотреть за младшим ( а ему этого вовсе не хочется, у него свои дела). Но и отпираться уже поздно, ведь когда -то его уговорили и обещали что будет хорошо...

Говорить или не говорить, убеждать или нет, принимать в семью или нет - это отдельная тема для разговора. Тут нет общего мнения и никогда не будет. Сколько людей, столько и мнений.


 
auraДата: Пятница, 28.03.2014, 20:41 | Сообщение # 1375
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Цитата claim ()
еж птица гордая, пока не пнешь не полетит.


Ржу,не могу.

Принимаю твоё мнение и жду новую главу.

Очень надеюсь что моя дискуссия не разозлила тебя. bye




Рано или поздно судьба поставит тебя на колени.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Созданы друг для друга. (Альтернативная история создания семьи Каллен.)
Поиск:


Портрет победителя