Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Под небом Шотландии
МинипутаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 547


Статус:





2 место в номинации Лучший образ Беллы-человека




3 место в номинации Самая романтичная сцена


2 место в номинации Лучший романтический фанфик
3 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший женский образ (не Беллы)



1 место в номинациях: "Лучший исторический фанфик", "Лучший образ Джаспера"
3 место в номинации "Лучший фанфик раздела «Все люди»"


Название: Под небом Шотландии (черновик)
Автор:Минипута.
Рейтинг: R
Пейринг: классический.
Дисклеймер: ну, как обычно: образы Майер, остальное - мое)

Аннотация: Англичанка Изабелла Мари Суон давно примирилась с участью старой девы, не надеясь выйти замуж. Однако никогда нельзя заглядывать наперед... И вот, почтовая карета уже несет ее в дикую по мнению Беллы страну - Шотландию, где ее ждет встреча с будущим супругом... лордом Эдвардом Калленом.

От автора: Вот, захотелось чего-нибудь не обременительного и легкого... в классическом жанре романчиков за 60р 50коп. (да-да, я читаю такие biggrin И мне даже не стыдно. Совсем.) Так что ожидаются томные вздохи, порывы страсти, жаркие поцелуи и все, все, все cool
Кому интересно - ай-да за мной)))

Дорогие читатели! Спешу поделиться радостной новостью - теперь, благодаря неповторимой Ранис, у нас есть обложка))) Ну не чудо ли чудесное? ^_^


Спасибо Саше Aya_x за эту утонченную, красивую работу:

И еще одна - но это уже мои пробы, так что строго не судим wink


Только взгляните - сколько нежности в исполнении Cheryl)) Вика, спасибо большое)


Еще одна потрясающе красивая обложка от malinovaya)):


У меня, кстати, прекрасная новость!)) А я ее наглым образом зажала - бессовестная cool Теперь, благодаря little B у нас есть видео к "Небу"! Огромное спасибо, Ксения)
Лично для меня это просто что-то невероятное happy Поэтому от души делюсь с вами этой радостью wink


А вот и чудесное стихотворениеот Rara-avis))) Таня, спасибо огромное за это чудо ^_^

Пролог wink
I. Осторожней, мисс Суон! или сказ о том, как бывают опасны (или полезны?) любовные романы для неопытного сердца.
wink
II Любопытство - порок, или бессонная ночь и первые слезы. wink
III Обманутые ожидания wink
IVВечер. Дождь. Раскаяние. wink
Невероятное воплощение фрагмента IV главы от Cheryl

V Неожиданные открытия wink

VI/1 Главная роль
VI/2Главная роль
VII/1 Пока никто не слышит
VII/2Пока никто не слышит
VIII/1Клянусь
VIII/2Клянусь
VIII/3Клянусь
VIII/4Клянусь (отредактировано)
IX/1Падение в реальность
IX/2Падение в реальность
"Позволь, я помогу тебе..."X/1/ Х/2 / Х/3
"Заново" Х/1/Х/2
"Огонь... сжигающий и дарующий жизнь".
"Как вода..." ч.1.
"Как вода..." ч.2. от 19.10.2012
Бонус "Элис и Джаспер" ч.1
Бонус "Элис и Джаспер" ч.2.
Бонус "Элис и Джаспер" ч.3.
Бонус "Элис и Джаспер" заключительная часть.
Вместо эпилога

Сообщение отредактировал Минипута - Воскресенье, 31.03.2019, 17:38
 
♥KrasotulkA♥Дата: Суббота, 20.10.2012, 21:09 | Сообщение # 1126
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Спасибо за продолжение!
Здорово все таки ,что Эдвард так бюыстро сообразил,что Беллу похитили и не теряя времени кинулся за ней.Джеймс ему принес столько неприятностей в прошлом,хорошо,что Эдвард на тот момент не знал всех подробностей,и в настоящем тоже мечтает нагадить.Но Белла не Виктория,она любит Эдварда и не собирается сдаваться. Ей страшно...безусловно,но она знает,что в этот момент она не только защищает себя,0но и пытается спасти малыша...действительно дитя любви. Ей удается не только ранить Джеймса но и сбежать от него...
Хорошо,как говорится что все хорошо закончилось...правда им придется ещё залечивать раны,но главное что они вместе,а с остальным я думаю они справятся!
Минипута ,Даша спасибо за продолжение и с нетерпением буду жать окончание истории...или это только начало?
wink


 
ღValentinaღДата: Суббота, 20.10.2012, 21:33 | Сообщение # 1127
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:




Приветик smile
Спасибо за прекрасное продолжение happy

Горжусь Беллой, она большая умница! Держалась молодцом, хоть и страх бил через край... смогла сообразить и защитить себя с малышом... это ведь еще Джеймс не знал, что она беременна!!??!
Она выиграла для себя время и смогла сбежать...

Эдвард тоже молодец, сообразил кто ее похитил и не останавливался пока не нашел, даже коня замотал! Представляю его шок и страх за Беллу и малыша!

Хорошо, что с малышом все хорошо, но врач все равно должен провести обследование happy

Ух, слава богу, что Джеймс мертв dry он больше не будет угрожать никому, он получил по заслугам cool
Хорошо, когда все хорошо заканчивается... Белла в порядке, Эдвард тоже happy

Спасибо большое за продолжение главки. Удачки в написании wink С нетерпением жду продолжения wink


 
nina75Дата: Суббота, 20.10.2012, 21:48 | Сообщение # 1128
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1999


Статус:




Белла повела себя очень храбро, она боролась до конца и, действительно, показала себя сильной женщиной в такой ужасной, стрессовой ситуации.
Хорошо, что все эти события не сказались на ребенке. Уф, прямо гора с плеч.
Минипута, спасибо за твое творчество, прям зачитываюсь.


 
FinДата: Суббота, 20.10.2012, 22:56 | Сообщение # 1129
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




Замечательно, что все обошлось. biggrin Ноу Беллы впереди еще рассказ о Виктории это будет крайне тяжело для Эдварда.... cry

Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания.
 
「Апельсиновая」Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:23 | Сообщение # 1130
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Минипута, Дашенька, спасибо за продолжение)
В начале главы уме руки прямо чесались...но врезать Джеймсу у меня не было возможности. А вот у Беллы она была, и наша отважная девочка ею воспользовалась просто прекрасно! Я так ей горужсь...вспомнила об Эдварде, и силы к ней вернулись. Она не могла пасть духом. Отважная, сильная, сообразительная и смелая женщина! И когда она побежала, я так боялась, что мост рухнет...и пусть я понимаю, что ты, Даш, не можешь так с нами поступить, всё равно страх не покидал меня. Однако всё вышло как нельзя лучше.
Эдвард возник внезапно, и из-за этого мне почему-то показалось, что всё это было сном! Знаю, версия абсурдная, но почему-то она возникла в моей голове. Но нет, Эдвард понял, что Беллу похитили (Джеймс так напортачил с конём-то!) и рванул на её поиски....будто эта незримая связь вела его к ней.
И я тоже очень рада, что Эдварду не пришлось убивать Джеймса, что он погиб из-за несчастного случая. Это очень грязная кровь, и хорошо, что Эдвард не испчкал свои руки в ней.
Пробуждение получилось очнеь милым и трогательным. После таких передряг и душевных переживаний они наконец-то вместе счастливы и спокойны. Картинка сразу возникла в моей голове. И я влюбилась в этот образ счастливых супругов. Нет, даже счастливой семьи...ведь Белла носит под сердцем чудесного малыша happy
И очнеь жду рассказа Эдварда. Может, он что-то новое расскажет нам о Джеймсе. Интересно даже стало.
И интригующий конец всего лишь из-за одного вопроса: "А мы где?" А вот действительно, где они? happy

Минипута, спасибо, талантливая ты моя Дашенька! Читаю и оторваться не могу) Спасибо тебе большое) Желаю удачи и вдохновения! С нетерпением жду продолжения happy


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
Anna-Li-KalДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:57 | Сообщение # 1131
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 118


Статус:




спасибо за этот фанф
просто чудесный рассказ
 
Минипута1Дата: Понедельник, 22.10.2012, 18:01 | Сообщение # 1132
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Опачки, пробилась)) Побежала отвечать на комментарии, пока инет мне благоволит) Спасибо большое всем за комментарии, спасибо, что читаете. Для меня это большая радость.

Добавлено (21.10.2012, 19:33)
---------------------------------------------
Шанхай, спасибо большое за комментарии)

Quote
Джеймс, конечно, появился неожиданно, но чувствовалось, что что-то грядет, уж больно безоблачно все было на горизонте.

Затишье перед бурей. Будем надеяться, что это была последняя буря wink

Quote
Белла окажется один на один с психом - как справится, ведь ей не только себя спасать надо, но и дитя.

На самом деле, именно благодаря ребенку Белла смогла себя защитить. Иначе она могла бы сдаться, предаться отчаянию... И даже Эдвард не поспел бы вовремя.

Quote
Поздравляю с Победой в конкурсе и Вас и Ваше произведение!

Спасибо большое)) Примите мою запоздалую, но совершенно искреннюю благодарность happy

Quote
Жаль, что мы приходим к концу этой истории, так не хочется с героями расставаться.

Пора-пора)) Новые уже топчутся в нетерпении))

Quote
Ощущение, что ей просто вскружило голову случайно свалившееся богатство, любовь такого знатного мужчины, как Эдвард, о котором будучи бедной она могла только мечтать.

Думала я думала, какую аналогию провести)) И придумалось только кольцо из Властелина колец, которое сводило с ума своих "хозяев". Вот для Виктории Эдвард был точно такой же "прелестью". И дело тут не в богатстве - будь он обычным лесорубом, она бы уже бегала с ним по лесу, собирая ветки, лишь бы он был рядом. С ней. И больше ни с кем. А может, оно и было бы лучше, не будь Эдвард таким воспитанным и утонченным - задал бы ей хорошую трепку, может, пришла бы в себя. Но он именно таков, какой есть. И именно он не подходил Виктории... что и сводило ее с ума.

Quote
Не вижу ее именно любви к Эдварду, вижу маниакальную одержимость, эгоизм, желание обладать и владеть, подчинять, ощущение маленькой, бедной, трусливой, потерявшейся девочки под маской светской, сильной львицы.

Весьма точно) Только Виктория именно так и видела любовь. Не умела она иначе. Жертвенность и самоотдача была не в ее характере.

Quote
Какой противовес ей Белла, которая производит впечатление хрупкого, изнеженного существа, а на самом деле сильный духом, отважный человек.

Именно так happy

Quote
Как будто неосознанно сама себя разрушала.

Вот-вот. Виктория - полна разрушительной силы. Не удивительно, что в итоге, когда она замкнулась в себе, эта сила обрушилась на нее саму.

Quote
Не в то время родилась Виктория, в современном мире ей было бы проще

Да уж)) Здесь не поспоришь. Наше время терпит почти все.

bonanik,спасибо, что читаете wink

Olesia-Firefox, спасибо за комментарии)
Quote
У Беллы с Эдвард потрясающие перемены - они ждут ребенка.

Ну, не так, чтобы потрясающие)) Но приятные - да)

Quote
Мне почему кажется, что за Беллу переживать не стоит, она справится и с этим испытанием

Справиться-то, справится, но вот такие испытания совсем не для хрупких женщин... Да и вообще - не для женщин. Тем более в положении. Так что я бы за нее попереживала, все-таки)

Quote
Вот подфартило же Белле нарваться на этого ненормального. Да еще и оказаться запертой с ним в одном помещении.

Ей подфартило выйти замуж за мужчину с врагами... Единственное, что утешает это то, что это за мужчина wink

Quote
А Виктория оказалась личностью неординарной. Её действительно сложно понять, но пожалеть можно, и даже нужно.

Конечно - она ведь была несчастным человеком. Хотя бы поэтому ее жаль.

ЕЛЕНА123, спасибо за комментарии)
Quote
Эдвард, как чувствовал, не хотел её выпускать из комнаты!

Да... Вот и обвини его теперь в чрезмерной щепетильности)

Quote
Вики, не оправдываю, сама виновата!

Конечно, виновата... но не во всем. Бывают люди впечатлительные, внушаемые... Вот такой она и была. И как назло, рядом оказался Джеймс - прекрасно знающий, за какие ниточки нужно дергать. Просто он не учел, что даже с его крючка Виктория может сорваться. Плохо только, что сорвалась вниз и разбилась.

melo4pyzataya, спасибо большое за отзывы)
Quote
*небольшая попытка незаметно вернуться в ряды постоянных читателей, при этом никому не наступив на ногу*вот такой вот я потеряшкО )))) целых две главы пропустила, вай-вай-вай, наверное, нет таких слов, чтобы в полной мере описать как мне штыднаа!!!

Вот все время меня так озадачивают эти стенания)) Да расслабьтесь, девчонки. Читаете - это для меня главное. Написали отзыв - просто чудесно)) Но только пишите его, когда есть время, желание и настроение. А не потому что "надо".

Quote
есть такой замечательный фильм "Дорога перемен". Виктория своими мотивами и целями в жизни очень похожа на героиню Кейт Уинслет, они даже заканчивают обе одинаково... умирают от аборта, сделанного в подпольных условиях

Да, что-то общее у этих героинь есть... Неудовлетворенность, невозможность испытать насыщение. Они всегда хотели больше, больше... не замечая того, что у них есть.

Quote
Эдвард не превратился в слюнтяя, готового бежать на край земли по первому приказу, он все равно остался собой, привык принимать решения единолично, ни с кем не советуясь. Но в тоже время он заботливый и чуткий, удивительно гармоничный микс вышел.

Думаю, в этом несчастье Виктории - она хотела, чтобы он растворился в ней, но если бы он так поступил, то его уже нельзя было бы уважать. А как можно любить мужчину и сходить по нему с ума, не испытывая уважения? Загвостка.

Quote
Очень веселит, как Белла остается разумной даже будучи беременной, а Эдварду от радости кажется вовсе снесло крышу, если раньше он был сверх опекающим, то теперь мега-квази-нано опекающим стал

Белла просто еще не до конца осознала свое положение) А вот Эдвард в этом случае оказался чуть более чутким)) Он ведь уже давно об этом мечтал. Мечтал о счастливой семье - вполне себе справедливое желание взрослого мужчины))

Quote
Скорее это особенности жанра "жили долго и счастливо" не дается просто так, для этого сначала нужно пройти полосу препятствия, с честью и мужеством выдержать все испытания.

Конечно cool ЛР - это же ноты) Их просто надо хорошо разыграть)

Quote
Поздравляю с абсолютно заслуженными победами в номинациях!!! Твой Джаспер - шикарен!
Пожалуйста продолжай в том же духе, не бросай нас!

Спасибо большое happy И я, вроде как, никого бросать не намеревалась) Тута я) Пока все не закончу - никуда не денусь wink

Quote
Да Белла поступила не обдуманно, но в тоже время очень самоотверженно... альтруизм одна из основополагающих черт героев хотя сама она и не расценивает в таком свете свой поступок. В тот момент ей вообще было не до раздумий, а потом и вовсе не до этого! Так что для меня Белла герой поневоле!!!

Хмм)) Ну да, если поневоле)) Я,в общем, с тобой согласна. Просто я имела в виду, что этот поступок Беллы был для нее естественным. Как само собой разумеющееся. Не геройство, но героизм - наверное, так))

Quote
я все жду когда же появится Эдвард и спасет свою даму из беды, а Минипута почему-то просит понять Викторию

cool Да, да... Я и сама иногда не знаю, куда меня занесет. Чего уж тут...

Quote
Что касается самого бонуса от Виктории (вредный читатель решил именовать этот кусочек именно так)

Хмм... ну, это, все-таки, не бонус) (вредный автор решил считать именно так)))

Quote
И в такой сложный период ей никому было помочь, Эдвард был источником ее тревог, поэтому отпадал сразу, а близких друзей у нее не было. На подсознательном уровне она пришла к тому человеку, который был ей близок, пусть и в прошлом. А Джеймс вместо дружеской поддержки, в которой так нуждалась Виктория в тот момент, воспользовался ее состоянием. Еще раз подтвердив какой он гадкий и низкий человечешка!

Мне даже ответить нечего - все именно так.

Quote
А дальше он банальным шантажом принуждал ее к близости, физической...

Он скорее приосадил ее с помощью шантажа, когда она начала грозиться. А близость - тут скорее его влияние на Викторию, его знание кнопок, на которые нужно было нажимать. Вик стала зависима от него и,к сожалению, сумела избавиться от этой зависимости самым неподходящим и чудовищным способом, который и привел ее к гибели.

Quote
Даже если Эдвард его убьет, мне ни капельки не будет его жалко! (Ого какая я кровожадная )

О, он хотел... Но я посоветовалась с Беллой... и все. Не дали Эдварду оторваться - ничего хорошего это ему не принесло бы.

Quote
Все написано под эмоциями после прочтения, поэтому заранее извиняюсь если была резка в высказываниях или путано изложила свои мысли.

Замечательно написано) Спасибо wink

Добавлено (22.10.2012, 18:01)
---------------------------------------------
LanaLuna11, добро пожаловать в читатели)

Quote
Эх хочу счастливый конец. Они только поженились.

happy Ну а как же без него?) Эдвард с Беллой вполне заслужили свое "долго и счастливо")

Anna-Li-Kal, Спасибо, что читаете)

Ольсер, спасибо за комментарии)
Quote
Розали ,как она мне нравится, думаю они с Беллой станут добрыми подругами

Не сомневаюсь)) Хотя Роуз сейчас будет больше сосредоточена на создании семейного очага, совет более опытной подруги не помешает wink

Quote
но вот появление Джеймса,
это полный шок,вот же гад,все таки дождался когда она осталась без присмотра

Он довольно долго ждал, чтобы отомстить. Для него это блюдо действительно должно было быть холодным.

Quote
лишь бы с малышом все было в порядке

Малыш там весь в маму с папой) Такой же выносливый wink


bon anniversaire)
 
nataljДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:59 | Сообщение # 1133
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Огромное спасибо за продолжение и за оповещение!
 
lulukaДата: Среда, 24.10.2012, 15:37 | Сообщение # 1134
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Как хорошо, что все кончилось благополучно)Урааа!

 
карательницаДата: Среда, 24.10.2012, 16:28 | Сообщение # 1135
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 416


Статус:




-Эдвард?...А мы где?...
А действительно аФтор...А "мы"где???
Сил не хватило...написать пару предложений wink
Или это очередная сахарная косточка...которой Вы решили нас подразнить???
Да ладно...главное,что все хорошо закончилось...
М...да...сильна малышка...
Хотя как говорилось в одной комедии...-жить захочешь...еще не так раскорячишься"...
Грубо...но зато верно...
Спасибо аФтор...за продолжение...


ДЕВУШКИ , ПО СУТИ СВОЕЙ ВСЕ АНГЕЛЫ.....НО КОГДА ИМ ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ-ПРИХОДИТЬСЯ ЛЕТАТЬ НА ПОМЕЛЕ.........
 
Минипута1Дата: Среда, 24.10.2012, 17:49 | Сообщение # 1136
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Anyutik,
Quote
ДАШУЛЯ! я приперлася!

Я оченно рада wink

Quote
улыбнуло, как их застала семья маккартни) надеюсь, у Роуз с Эмметом все будет хорошо)

Розали будет непросто на чужбине. И такие вот случайные картины для ее нежного взора, конечно, очень большой стресс))) Но на то с ней и Эммет, чтобы поддержать и успокоить)

Quote
путь только попробует сделать что-то ей или их ребенку..

Так хорошо,что Джеймс не знал про беременность. Это могло бы оч плохо закончится.

Quote
также Джеймс любил по-своему Вики... и сам своей ревностью, своими подлостями в сторону Эда, убил какую ни какую, но любовь..

Любил. Больше всего - она ведь была для него жизнью, и тут ее не стало. Вообще, пока Виктория не умерла, Джеймс об Эдварде и не думал, в принципе. Он был полностью сосредоточен на Виктории, будучи уверенным, что она просто заблуждается, что она вернется к нему. А уж потом, когда Джеймс лишился Викки, он лишился и всего, что в нем было хорошего. Выпустил своих демонов и стал убийцей, который кроме ненависти больше ничего не знает.

Quote
последней каплей стал ребенок... и это ужасно... конечно, не ходи она к Джеймсу, ей удалось бы избежать этих проблем...

Конечно. Многого можно было бы избежать. Хотя ее взрывной характер и вспыльчивость,рано или поздно, привели бы к какой-нибудь беде. Это было неизбежно.

Quote
вот теперь все пазлы встали на свои места... следственно-причинная связь восстановлена...и теперь я жду спасения Беллы и просто хэпи энда)

Вполне себе законное желание wink

Quote
я бы читала вечно...

Анют, спасибо большое)

Мария84, спасибо за комментарий и поздравления) Мне очень приятно))
Quote
Читала с таким большим удовольствием, не могла оторваться. Вообще я никогда не читала бульварные романчики. Но эта история мне очень понравилась.

Спасибо)) Я очень рада, что моя история вышла из общего ряда романчиков, раз понравилась Вам wink

Quote
Местами мне кажется, что Эдвард на Беллу действует также как и Виктория на Эдварда, но тогда получается, что он её любил.

Хмм... ну да, Эдвард для Беллы - слабость) Но она все же может дать ему отпор, когда Эдвард переходит некоторые границы. К тому же - чем дальше, тем больше он старается их не пересекать, так что их жадное стремление друг к другу не должно причинить им вреда. Они не теряют разум wink

Quote
Раньше он её просто хотел (покрайне мере так казалось ему самому). Сейчас у него нежная любовь, но он не теряет голову как мальчишка

Ничего - у него все не как у людей)) Не удивлюсь, если он начнет эту самую голову терять cool

Quote
Эдвард конечно по началу был таким мутным,
Виктория очень мутная была,
Джеймс, ну он изначально показался мутным.

Да вообще - все мутные, да biggrin В этом и соль wink

Helen77, спасибо за отзыв)
Quote
С одной стороны Викторию жаль, Джеймс был для нее дьяволом искусителем и она не устояла, но с другой стороны, хотя конечно она безусловно с отклонениями в психике, но каждый сам выбирает себе путь

Конечно - выбор был за ней. Но я бы не стала возлагать всю ответственность исключительно на нее. Вики, все же, не была сильным человеком.

Сольга, спасибо большое за отзыв)
Quote
Любовь творит чудеса, она преобразила Бэллу и Розали сразу заметила разницу, похорошевшая Бэлла светилась счастьем.

Любовь, внимание, близость... Что еще может сильнее украсить женщину?))

Quote
Но, что касается Бэллы, то намерения Джеймса никак нельзя назвать доброжелательными, неутолённое чувство мести, видимо, питало пылающий пожар ненависти к Каллену, время не погасило его, а, скорее разжигало при виде счастья Эдварда которое он нашёл в объятиях Бэллы.

Джеймс хотел не просто причинить боль Эдварду. Он хотел, чтобы Эдвард почувствовал ту же боль и пустоту, что и Джеймс. В его голове как-то не укладывалось, что свою порцию страданий Каллен получил сполна, когда умерла Вики. Джеймс всегда считал, что это только его беда, и ничья больше. А вот Белла - да, идеальный вариант для отмщения.

Quote
Не зря Бэлла интуитивно чувствовала негатив от присутствия Джеймса. Зло бывает ощутимо, оно словно материализуется в неприязнь.

Женщины вообще - существа чуткие и восприимчивые) И Белла не исключение. Хотя она и посчитала себя слишком мнительной, оказалась права насчет Джеймса.

Quote
Догадывается ли он в полной мере, какую роль играл Джеймс в жизни Виктории?

Абсолютно нет. И станет это известно Эдварду или нет - теперь зависит только от Беллы.

закатик, Добро пожаловать)

claim, спасибо за отзыв)
Quote
Вся их семейная жизнь с Эдвардом основывалась только на страсти. Они прожили два года и не стали ближе друг к другу. Они ничего так друг о друге не узнали.

Да... Они скорее придумали друг друга для себя, и несоответствие с действительностью оказалось непосильным испытанием для их чувств.

Quote
Поэтому не удивительно, что Вик пошла за помощью и советом к старому другу. Но вот Джеймс оказался ей совсем не другом, а влюбленным самцом, который был готов заполучить девушку любым способом.

Виктория, к сожалению, имела такое несчастье - ошибаться в людях.

Quote
Думаю, что если бы Вик не умерла, то Джеймс просто похитил бы ее.

Джеймс хотел, чтобы она сама пришла к нему... Но, думаю, если бы понял, что не дождется, то вполне мог пойти на отчаянный шаг.

Quote
Он хочет отомстить Эду за смерть Виктории, забрав его женщину, как в свое время Эдвард забрал у него его Викки?

Да. И самое ироничное в том, что Эдвард-то никого не забирал. Просто Викторию Джеймс не мог винить. Не был на это способен. А свалить на кого-нибудь вину было необходимо для него.

KrasotulkA, спасибо большое за отзыв)
Quote
Он просто одержим ей так как был уверен,что она должна принадлежать только ему.

И он принадлежал только ей, потому считал это вполне справедливым. У каждого своя правда)

Quote
Хотя они и были детьми уверенность Джеймса в обладание Викторией была тверда и поэтому он был уверен,что рано или поздно она к нему вернется и он примет её,примет не смотря ни на что потому как по прежнему любит её.

Вот у него не было ничего, кроме Виктории. Ну, разве что его лошади... Так что Джеймсу было очень легко поверить в свое собственное видение их с Викторией истории. Хотя, благодаря его стараниям, он действительно сыграл роковую роль в ее жизни.

Quote
Эдвард как и Джеймс буквально заражены одной болезнью под названием Виктория!

Да, только если Эдвард не мог полностью принять Викторию полностью и без остатка, пытаясь подтолкнуть ее к тому, чтобы она изменилась, хоть и не намеренно, то Джеймс готов был принять Вик любую. Ведь его идея о том, что ребенок Виктории был от него, была настолько же состоятельна как и та, что малыш был Эдварда. Но Джеймс не мог этого помыслить, вообразить. И даже если бы Виктория родила копию Каллена Джеймс все равно любил бы ребенка - продолжение женщины своей жизни.

Quote
Её никто не мог понять до конца ни Эдвард ни Джеймс,ведь по сути она то и сама себя не понимала,жила порывами настроения,бросалась из крайности в крайность.

Да... Если бы Вик себя понимала, она бы так не металась между двумя мужчинами.

Quote
Эдварда так и не смогла...примерной в её понимании,а ему то собственно примерная жена и не была нужна ему нужна была именно Виктория,такая какая она есть на самом деле со всеми её "тараканами"

Не могу согласиться - он не знал ее тараканов, потому и был поражен, когда новая, незнакомая ему часть ее натуры вылезла наружу. Эдвард был более, чем растерян... Но бросать ее не собирался вовсе - это точно.

Quote
И это её решение избавиться от ребенка только усилило её чувство ненависти к себе...

Конечно - Вик хоть и была оторвой, однако это решение было вызвано отчаянием. Оно не было хладнокровным и расчетливым - одни эмоции.

Quote
Жаль одно,что за ошибки прошлого приходится расплачиваться Белле...Хотя их прошлое уж точно никак с ней не связано!

Ну... Она связала свою жизнь с Эдвардом, а значит его прошлое так или иначе будет касаться ее. По крайней мере, пока Эдвард с ним не покончит окончательно.


bon anniversaire)
 
roza88Дата: Среда, 24.10.2012, 18:58 | Сообщение # 1137
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Подпись пользователя
Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю…)))
 
natasvenДата: Среда, 24.10.2012, 20:37 | Сообщение # 1138
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Спасибо за продолжение. Я так рада что все закончилось хорошо. Джеймс получил позаслуге. Белла в безопасности. Ребенок вроде в порядке. Надеюсь так будет и дальше.
Жду новых приключений Эдварда и Беллы. Надеюсь хороших.
 
малышкаДата: Четверг, 25.10.2012, 23:02 | Сообщение # 1139
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 8


Статус:




Ох потрясающий фанфик, перечитываю его постоянно wink
Автор ты умничка, успехов тебе в творчестве огромных! wink
и жду продолжения)


 
ШанхайДата: Суббота, 27.10.2012, 11:17 | Сообщение # 1140
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


Минипута, приветствую! Спасибо за новую главу! Как прекрасно, что все так закончилось, все спасены, виновник наказан, причем сам себя наказал.Какие трепетные чувства между Эдвардом и Беллой, я растекаюсь вся от их диалогов. Жду Эпилога!


 
ТессДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:01 | Сообщение # 1141
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 958


Статус:




спасибо за чудесное окончание главы!!!! Эдвард отомстил ему за все свои несчастья в том числе и с бывшеи женои. Правда я даже не знаю, кто сеичас более счастлив - он или мертвыи Джеимс. Он ведь деиствительно отмучился и, думаю, теперь достанет Викторию и на том свете. dry
А наши голубки будут растить кучу детишек, лорд вряд ли остановится на одном. biggrin
 
CaramellaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:08 | Сообщение # 1142

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Минипута, спасибо большое за замечательное продолжение happy
Дашуля,а ты на мой предыдущий комментарий не отвечаешь или позже? А то я может проглядела? wacko
Теперь о новой главе
Джеймс полностью обезумел и я сильно волновалась за Беллу
Он так был решительно настроен навредить Белле и сделать с ней то.что он задумал и хорошо,что всё так сложилось.
Одно мгновение и решительность Беллы спало её от плачевного и больного момента,а там уже и во время появился Эдварда smile
Я аж выдохнула,когда Белла оказалась в объятьях Эдварда всё сложилось для неё удачно smile
А вот потом наступило волнение за Эдварда он не мог просто так смириться и отпустить Джеймса не разобравшись и я считаю,что он поступил правильно.
В общем всё для них сложилось всё хорошо,все живы ,здоровы в целостности и сохранности smile
Дальше одна любофффффффф и все теперь у них будет хорошо happy я очень на это надеюсь smile
Минипута,спасибо большое за великолепное продолжение мне очень понравилось
Вдохновение и удачи в написании продолжения.Буду очень его ждать



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
лиаДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:48 | Сообщение # 1143
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 531


Статус:




спасибо за фанф) очень нравится)
 
_lelya_Дата: Понедельник, 29.10.2012, 18:38 | Сообщение # 1144
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Мне очень понравилась глава:) так теперь хочется проды:)
 
СольгаДата: Среда, 31.10.2012, 09:12 | Сообщение # 1145
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Минипута,
спасибо за две части "Как вода...".

И мерзопакостное пленение Бэллы, и её случайное освобождение уже позади, но она сама себя должна благодарить за такой исход неожиданно предпринятой Джеймсом мести. Всё, что связано с Викторией принесло море негатива Калленам в качестве последствий лжи и измены. Любовь Виктории была разрушительна и полна противоречий, но аура калленского бытия восстановилась, поскольку позитивное влияние Бэллы оказалось намного сильнее горестного прошлого Эдварда.
Хорошо, что с ребёнком всё в порядке, он такой желанный, ожидаемый с трепетом и счастьем в душах обоих будущих родителей, что просто обязан оправдать все надежды с ним связанные.
Думаю, что неминуемо теперь внимание Эдварда к Бэлле станет повышенным, а любовь ещё крепче и значительней. За такой короткий промежуток времени, что они вместе, случилось много разных событий, но они только сблизили эту молодую пару, но не хотелось бы для них дальнейших испытаний судьбы подобных тем, что уже довелось, они заслужили простого человеческого счастья.
Надеюсь на продолжение, хотелось бы узнать, как обстоят дела, и продвигаются ли они с положительной динамикой у Эллис и Джаспера, в чём причина осложнений их отношений, это может быть и характер Эллис, и нечто иное, но они оба, надеюсь, смогут преодолеть разногласия по пока тайным для нас поводам.
Узнает ли Эдвард полную правду от Бэллы о Виктории и Джеймсе? Тоже любопытно, развенчает ли представление о любимой им в прошлом женщине рассказ об измене и беременности от конюха? Будет ли это ударом для Эдварда? Освободит ли окончательно его правда от, если не камня на сердце из-за потери Виктории, то от осадка после всего случившегося в прошлом?
Жду следующую главу с интересом и нетерпением.


Сообщение отредактировал Сольга - Среда, 31.10.2012, 09:15
 
ღSolarღДата: Пятница, 02.11.2012, 10:49 | Сообщение # 1146
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Минипута, Большое спасибо за главу! Рада, что все обошлось. Ситуация в которой оказалась Белла была очень не простой и все могло закончиться намного хуже для нее чем закончилось. Я рада, что она не побоялась постоять за себя и дать своему обидчику отпор. Не многие бы на такое решились, но я рада за нее. Не малую роль во всем этом конечно сыграл и так во время появившийся Эдвард. Я рада, что получилось предотвратить не счастье.
Минипута, Спасибо тебе за главу и уведомление с нетерпением буду ждать продолжения!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
zirkkaДата: Суббота, 03.11.2012, 22:24 | Сообщение # 1147
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Минипута, дорогой автор,не передать словами все те ощущения,которые бушевали в моей голове после прочтения)))) Невероятная ,прекрасная,нежная история любви таких разных и таких близких по духу людей...Преклоняюсь перед твоим талантом,ведь история заворожила с первых строг и держала до последней буквы в напряженном подвешенном состоянии...невероятные ощущения...такой накал страстей ... Прочла на одном дыхании,настолько покорила меня Шотландия,за одно с мистером Калленом,а также Изабелой))))
Я давно уже приметила что ты пишешь что то новое,но всё же те далеки времена не очень то вдохновляют меня и в основном мне скучно ,либо нудно читать ,а тут... одна ночь без сна и я вся во власти этой истории,этих героев)))
Очень понравилась главная героиня..она очень сильная и отважная,она действительно подарена Эдварду судьбой...она идеально ему подходит,она часть его тела,часть его души и сердца,это так красиво и трепетно, что временами аж дух захватывал от прочтения некоторых сцен)))
Я конечно немного была в шоке от событий связанными с Викторией и Джеймсом surprised всё таки ,если я хоть немного сопереживала ей в начале,мол,да красивый это чертяка,ревность это сильная вещь и думаю,что были поводы для ее основы,хватает только тех взглядов и тонких намеков,но всё же он ее так любил,а она....так оказалась слаба...слаба именно не физически , а морально....надеюсь,что Белла всё расскажет Эду, хотя не знаю,нужна ли ему эта коварная правда...но всё же Белла очень открыта и честна с ним,так что хочу что бы у низ не было секретов,всё так Эд может простить себя в данном случае,ведь его вины то в смерти Вики нет...
Так,что я с нетерпением жду главку))))
Очень напрашиваюсь в ПЧ, я тут до победы))
Спасибо ещё раз за эту офигенную историю)))))


 
Минипута1Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:09 | Сообщение # 1148
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Ох, мне даже не верится, что я, наконец-то, добралась до компа. До ТР! Читатели мои наитерпеливейшие (я бы сказала читательницы, но, как оказалось, у моих работ есть и мужская аудитория, что меня радует просто невероятно), я в проблемах по самую макушку. Видимо, это состояние у меня входит в стадию перманентности. У меня даже читать возможности нет, не то, что писать.
Я буду отвечать потихоньку, а о бонусах и эпилоге всем сообщу маячком.
Не держите на меня обиду. Спасибо вам большое.
С любовью, Минипута.


bon anniversaire)
 
ღValentinaღДата: Вторник, 06.11.2012, 22:10 | Сообщение # 1149
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:




Буду ждать! smile Тебе побыстрей разрешить проблемы. И большого вдохновенья smile

 
Mary-МаФаДата: Пятница, 09.11.2012, 03:08 | Сообщение # 1150
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




Минипута, эмн,я тут мимо ходил(простите мну засранку за чтение втихаря)... Люблю все твои истории без исключений...ты талантище и ты это знаешь!!! happy happy happy happy
и вот чо нашел случайно happy happy happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Поиск:


Bellezza