Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Лабиринт
Лабиринт
IrmaniaДата: Вторник, 09.08.2011, 11:56 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Когда ты уверен, что ничего нового в твоей жизни произойти уже не может, когда смирился с тем, что одиночество - твой удел, всегда случается нечто такое, что если не разбивает, то покрывает глубокими трещинами узкие рамки твоего мира. Эти трещины, сплетаясь, образуют труднопроходимый лабиринт из чувств и эмоций, в котором очень легко заблудиться. И как же трудно бывает разглядеть этот тусклый, едва заметный, ведущий к выходу свет...
Размещение: только на Тwilight Russia
Статус: приостановлен

Пролог
Пробуждение
Воспоминание
Прошлое

Обложка от Mary_Grey





Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 10.01.2016, 23:36
 
vikusik_9012Дата: Пятница, 19.08.2011, 23:43 | Сообщение # 101
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Irmania, большое спасибо за прекрасное начало. Сюжет очень интересный, герои необычные, кажется, у каждого своя непростая жизнь.
Ирма, поздравляю с новым рассказом. Желаю вдохновения и успеха. С нетерпением буду ждать продолжения.
 
Стася_КДата: Суббота, 20.08.2011, 13:27 | Сообщение # 102
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Оооо, я чуть это не пропустила))),... я и не знала))..Ирма, присоединяюсь ко всем поздравлениям об открытии новой темы! Ну что ж...интригует... хотя чего еще от тебя ждать?? Интрига, шикарное повествование... четкая прорисовка характеров героев от и до...Жду продолжения, спасибо!

 
「Апельсиновая」Дата: Суббота, 20.08.2011, 14:46 | Сообщение # 103
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Irmania, доброго времени суток smile
Много наслышана о безумно талантливом авторе Ирме, о Вызове и о многом другом, поэтому спешу присоединиться к этой замечательной истории. А уж в том, что будет именно замечательно (плюс ещё несколько сотен хвлебных эпитетов wink ) я не сомневаюсь, ведь цепляет с первых строк.
Поняла, что буду однозначно читать, как только открыла пролог. "Итак, подведём итог..." - Боже мой, такая простая фраза, но я сразу поняла, что это будет стоящее произведение. Начать с такой фразы пролог, начало всей истории, не каждый придумает. Заинтриговало и всё тут.
Все герои прорисованы очень чётко. Слог, манера повествования захватывают.
Не думаю, что Белла обрадуется появлению купюры от "могущественного, непотопляемого, великого Эдварда Каллена". Чувствуется, что вернёт она деньги как-нибудь незаметно. А Эдварда это в очередной раз заинтересует, как сама ситуация, как неизвестная ему женщина и её квартира. Он привык платить за всё, а тут его деньги будут не к месту.
Смутили розовые кеды. Но не думаю, что Белла намного младше его. Эти кеды выглядят символично. Возможно, показывают то, что Беллу мало заботит, что о ней думаю окружающие. В её жизни, как и в гардеробе, присутствуют понятия "удобно", "практично" и "хочу", а не только "надо". По системе "надо" живёт Эдвард, как мне кажется. Он не настолько свободен, как может это выглядеть с первого взгляда: богатый, влиятельный человек, который делает, что ему заблагорассудится (в чём я собственно сомневаюсь), что ему ещё надо? Я бы ответила: к примеру, любви, заботы и понимания от чистого сердца.
Почему-то, я думаю, что Эдварду не удастся сразу определить, кто же эта таинственная женщина, и он попытается узнать "вслепую". Какие-нибудь записки и т.д. А отправной точкой будет возврат Беллой денег, который, я думаю, всё же состоится.
Но это только мои предположения. Может, некоторым из них (или даже всем?) не суждено сбыться в этой истории smile

Ирма, прошусь в ПЧ сильно-сильно happy Ты очень талантлива, и хорошо, что не зарываешь свой талант в землю, а пишешь (ничего, что я "на ты"?). Удачи, успехов и вдохновения. С нетерпением жду продолжения wink


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
СлучайнаяДата: Суббота, 20.08.2011, 16:52 | Сообщение # 104
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




буду читать smile
 
LatikoДата: Суббота, 20.08.2011, 17:56 | Сообщение # 105
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Irmania, спасибо огромное за начало «Лабиринта». Очень заинтриговало.
Интересно, с чего это Белла живёт в такой бедноте? Вроде работает она в крупной компании Каллена. Да и при описании её жилища, сразу закрадывается мысль о некотором одиночестве: ни фотографий, ни других вещиц.
Дам, похоже, Каллен действительно не привык к искренней заботе и внимании. Это печально. Так можно и совсем разучится доверять людям.


 
LanаДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:42 | Сообщение # 106
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




Irmania, мне очень понравилось!!! happy happy happy И я очень хочу в ПЧ!! wink wink wink
Эдвард здесь немного циничный,и мне уже интересно, что же так на него повлияло! wink wink wink
Жду проду!!! happy happy happy
 
NicBellsДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:38 | Сообщение # 107
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Ух ты! Новая история! Я, безусловно, в пч!

Добавлено (22.08.2011, 19:38)
---------------------------------------------
Класс! Когда начинала читать пролог, то не сомневалась, что мне понравится. И я не разочаровалась! Мне ужасно понравилось начало и я с нетерпением буду ждать продолжения!


 
ЛитисияДата: Среда, 24.08.2011, 18:53 | Сообщение # 108
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Ирма, ты мой любимый автор. Очень рада новой истории. Буду с удовольствием читать.
 
AverageДата: Четверг, 25.08.2011, 12:26 | Сообщение # 109
Kala formenya lome

Группа: Проверенные
Сообщений: 347


Статус:




Афигеть!!! Как я могла пропустить такое событие??? Жуть... Вообще от жизни отстала dry
Irmania, большое спасибо за новый фф! Интрига такая, что у меня по телу муршки всё бегают и бегают... От волнения, как обычно, затрудняюсь собрать мысли в кучку и сказать что-то внятное... Но я постараюсь...
Я так поняла, что Белла где-то отыскала Мистера Каллена, как она выражается, и привела домой... Неужто такой пьяный был, что пришёл, уснул и ничего не помнит? Жуть... Хм, ещё Белла небогата, судя по тому, что Эдвард нашёл у неё в квартире. Явно педантична, раз во всём порядок: и в шкафу, и в квартире в целом.
А розовые кеды? От куда они у неё? И подушки такие интересные happy . О чём то это говорит...
Надеюсь, немного разберусь со следующей главой!
Большое спасибо за "Лабиринт"! Безумно рада новому фф! happy


|Всем добра|
 
Tinker_BellДата: Пятница, 26.08.2011, 21:37 | Сообщение # 110
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




Я вот тоже что-то с этим летом, взяла да пропустила! Привет, Ирма! Читала вчера про твои прыжки, давай не болей) Я исправляюсь и начинаю восторгаться.
Меня история покорила с первых строк, безусловно я в читателях, потому что всеми огрганами чую что это будет что-то грандиозное, ага!
И опять ты нас будешь мучить прекрасным Эдвардом, пусть он многим возможно сейчас и показался слишком отчужденным, чертсвым и совсем не таким приятным, но все его мысли о заботе, деньгах, доброте вывернули меня наизнанку. Меня пугает его прошлое, потому что он научился быть таким и он боиться проявлять другие чувства, потому что это может привести к тому же... но к чему же Ирма! Ты как всегда нас интригуешь, запутываешь и покажешь выход только в конце? Мы и правда попали в лабиринт. А еще и Белла. Очень интересно что у нее за прошлое тоже...
Детали, боже как же я наслаждаюсь деталями этой истории... и то как описана квартира, как воспринимал ее Эдвард через свои глаза... ох я вся на эмоциях. с нетерпением жду продолжения.

p.s Это скромный сюрприз от меня.
надеюсь понравится, не знаю почему в черных тонах, но так ощущала когда делала...
pp.s И до вызова я еще не добралась, но как только так сразу) жди)


Молодые. Дерзкие. Одинокие. Смелые. - Hurt/Comfort - Эшли/Джексон - закончен
 
М@рин@Дата: Вторник, 30.08.2011, 14:32 | Сообщение # 111
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Ирма, спасибо!
Как хорошо, что ты смягчила нам предстоящее грустное прощание с «Вызовом» радостью от начала твоей новой истории!

Что нас ждет?
История о двух по-разному одиноких людях?
Новая сказка о Золушке и принце?
Или о Красавице и Чудовище?
История любви, начинающаяся с недоразумения и непонимания?
Долгая дорога двух самодостаточных людей друг к другу?
И эти двое потерявших надежду на счастье окажутся в «труднопроходимом лабиринте из чувств и эмоций, в котором очень легко заблудиться», и вместе будут стараться «разглядеть этот тусклый, едва заметный, ведущий к выходу свет...»?

В любом случае, твоя история, как всегда, обещает быть интересной и захватывающей, и, надеюсь, «хеппи-эндовой»!

*******

Quote
…О чём она только думала, приводя его сюда? Да ни о чём особенном, просто… просто…
«Просто бесчеловечно оставлять на улице человека в подобном состоянии!» -

…Ну, может и не бесчеловечно, но, по крайней мере, некрасиво. Неэтично. Корпоративная этика, мать его так

…Наверняка, это только усилит его головную боль, а в том, что она у него будет, можно было ни капельки не сомневаться.

…И зачем он так напился?! Ведь знает же, что алкоголь только усугубляет головную боль. Надо было сразу ехать домой, а не вливать в себя виски в безуспешной попытке её заглушить.


Похоже на то, что голова у «могущественного, непотопляемого, великого Эдварда Каллена» болит не от того, что «он так напился», а наоборот, он пытался заглушить головную боль алкоголем.
Он нездоров, подвержен приступам головной боли?

Quote
Нечто давно забытое, спрятанное глубоко внутри показалось на поверхности его полусна. Образы, звуки, ощущения, воспоминания о которых раньше давались ему с болью, теперь отозвались в душе радостью. Так бывало только тогда… тогда…

Что за воспоминания не дают ему покоя – одновременно болезненные и радостные?
И каким образом вдруг всплыли эти воспоминания – постельное белье Беллы («в цветочек»!) пахнет лавандой?

Quote
…Казалось, он поднимается с постели уже бодрым, как свежесваренный кофе, гладко выбритым, в идеально сидящем тёмном костюме и начищенных ботинках, и первым делом начинает просматривать утренние биржевые сводки.

…Эдвард Каллен не признавал слабости ни в себе, ни в посторонних.

…Прилагательного «трогательный» в его лексиконе не было

…За доверие, как и за заботу, лучше платить. Всё остальное чревато ненужными исками.

Таким Эдвард Каллен стал после того, как его прежняя жизнь по какой-то причине превратилась в то самое счастливо-болезненное воспоминание?

Quote
У него не может быть ничего общего с этим домом и женщиной, в нём живущей.

А вот тут, похоже, «великий и ужасный» ошибается…

*******

Ирма, спасибо!
Поздравляю с началом новой истории!



И с нетерпением жду продолжения!




Сообщение отредактировал М@рин@ - Вторник, 30.08.2011, 14:34
 
IrmaniaДата: Вторник, 30.08.2011, 22:07 | Сообщение # 112
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




girl_in_a_green_scarf♥,
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Он сильная личность и привык контролировать все, что касается него, не верит в приятные неожиданности и человеческое бескорыстие видимо тут у него есть плачевный опыт

Да, думаю, без плачевного опыта здесь точно не обошлось... только как давно он был - другой вопрос...
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Еще мне кажется, что он в любом случае не скоро забудет это утро.

Поживём - увидим)
Спасибо за комментарий!

1949,
Конечно же, добро пожаловать в ПЧ!

Niki666, И вам - добро пожаловать)

Elewen,

Quote (Elewen)
То есть она даже не сохнет по нему и не вздыхает томно по ночам

Неа.... и даже в страшном сне ей это в голову не пришло.
Quote (Elewen)
Просто отношения "начальник-подчиненная"?

Даже не так: он её работодатель, но не непосредственный начальник... В общим, запутано тама всё, ага...... Я ж без энтриги никуда!))))

iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
И просто так он напился или был повод и если да,вряд ли что то хорошее.

Голова у него болела, ага.... отсюда и сильное похмелье, помноженное на говную боль. Но почему он оказался в том месте откуда его притащила Белла я обязательно расскажу.
Quote (iammisspattinson)
Белла не хотела не чем себя видать и рада,что ушла до того,как он проснулся,но мне кажется что он всё таки не безразличен ей.

На данном этапе он небезразличен ей настолько, насколько может быть небезразличен человек, которому вы вызвались помочь.
Quote (iammisspattinson)
Зря он деньги оставил, он подразумевал под этим жестом слова спасибо,но Белла может это разценить по другому и этим он мог её обидеть.

Да не спасибо это было.... а так.... попытка предотвратить ненужные проблемы в будущем....
Спасибо за комментарий, Юль!)

Kсю,
Конечно, добро пожаловать!)))
Quote (Kсю)
Любопытно, как и когда Эдвард узнает, у кого провел ночь и что из этого получится

Ну, об этом, собственно, и будет сам фик))))
Quote (Kсю)
И показалось, или они были знакомы и до работы?)))

Неа... не были....
Спасибо за комментарий, Ксю!))))

12345678,

Quote (12345678)
когда Белла вернется с работы и увидит деньги то расстроится (она ведь от чистого сердца),а потом разозлится

ну, в общем, всё так и будет.....
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 01.09.2011, 00:43
 
knopochkaДата: Вторник, 30.08.2011, 23:40 | Сообщение # 113
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 594


Статус:
Смайл настроения:




Ух ты! Блииин! Это как это я пропустила энтот исторический момент зачатия нового шедевра?! Черт! Куда глаза мои смотрели-то?! Усё! Добавляемся и читаем!

Добавлено (30.08.2011, 23:40)
---------------------------------------------
Нууууу, я в предвкушении!!!! Очень понравилось начало. Герои истории заинтересовали. Белла - трогательная, милая, заботливая, неуверенная в себе девушка, а Эдвард - мужественный, строгий, серьезный. Только вот его закрытость и устоявшееся мнение, что за все надо платить немного покоробило. Думается мне, что в своей жизни он ни раз обжигался, если стал таким циником.
С большим интересом буду наблюдать за развитием событий и изменениями характеров героев.
Ирма, не могу не отметить твоего таланта "погружать в действительность". Осталось стойкое ощущение присутствия.
Спасибо тебе за эту новую историю! Старт впечатляет! Очень рада, что еще один твой шедевр явился миру!

 
zirkkaДата: Среда, 31.08.2011, 13:58 | Сообщение # 114
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




ох ну красота то у вас)))))такая красивая обложка))))))Эдвард такой задумчивый))))наверное весь в домыслах при каких обстоятельствах он очутился в квартире этой девицы))))
когда же продолжение..... cry хочется продки)))))


 
IrmaniaДата: Четверг, 01.09.2011, 00:54 | Сообщение # 115
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




LOst,
Quote (LOst)
поздравляю с открытием темы, во-вторых, поздравляю с началом новой безумно интересной и интригующей (в чем я нисколько не сомневаюсь) истории

Большое спасибо. Бум постараться, чтобы история стала интересной.
Quote (LOst)
ясно, что простого "встретил-полюбил" мы здесь не увидим

Совершенно верно!
Quote (LOst)
Столкнулись 2 совершенно разных мира - его и ее, вроде бы установившиеся, но все-таки не до конца полные, что ли (если меня хоть кто-нить понял, даже я себя не очень поняла wacko )

поняла и ты совершенно права!
Quote (LOst)
Она его неприменно изменит, как и он ее)))

ага, ага)))))
Quote (LOst)
в-третьих, примишь и еня в читатели?

Спрашиваешь! Конечно!
Спасибо большое за комментарий, дорогая, рада видеть тебя на моём новом форуме)

vikusik_9012,
Большое спасибо за комментарий, рада тебя видеть!)))

Стася_К,

Quote (Стася_К)
я чуть это не пропустила))),... я и не знала))

Да я пока особо не распространялась)))))
Quote (Стася_К)
Ну что ж...интригует... хотя чего еще от тебя ждать?

ну, спасибо, дорогая, это очень хороший комплимент на самом деле)
Спасибо за комментрий, рада видеть тебя на новом форуме)

ѼTwilight_BabyѼ,
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Много наслышана о безумно талантливом авторе Ирме, о Вызове и о многом другом

Надеюсь, что только хорошее)))
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Не думаю, что Белла обрадуется появлению купюры от "могущественного, непотопляемого, великого Эдварда Каллена".

Ну, в общем, да....
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Смутили розовые кеды. Но не думаю, что Белла намного младше его.

Э, нет... намного...
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
По системе "надо" живёт Эдвард, как мне кажется. Он не настолько свободен, как может это выглядеть с первого взгляда

Вот такие богатые и знаменитые чаще всего оказываются самыми зависимыми от других людей людьми. Это видно по нашим любимым Роберту и Кристен...
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Ты очень талантлива, и хорошо, что не зарываешь свой талант в землю, а пишешь (ничего, что я "на ты"?)

Спасибо большое, мне очень лестна подобная оценка. И, ничего))))
Спасибо большое за комментарий и добро пожаловать в читатели!

Случайная,
Окей)

Latiko,

Quote (Latiko)
Интересно, с чего это Белла живёт в такой бедноте? Вроде работает она в крупной компании Каллена.

Нуууу))))) Об этом вы узнаете в своё время) Может, Белла и не настолько одинока)
Спасибо за комментарий!

Lanа,
Спасибо за комментарий и добро пожаловать в читатели.



Все мои фики здесь
 
valburyДата: Пятница, 02.09.2011, 14:26 | Сообщение # 116
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, я уже даже не удивляюсь такому потрясному началу!
Открывая пролог, была уверена, что он будет мастерски написан. И я не ошиблась, ты себе не изменила!!!
Не хочу бежать впереди паровоза и забрасывать вопросами, на которые со временем будут даны ответы в тексте. Но меня очень заинтересовали пролог и первая глава!
Судя по всему, у Каллена что-то случилось в детстве или юности. И это до сих пор вызывает боль. Он привык за все платить и его ничего не удивляет... Вырисовывается сложный человек, с непростым характером и, предположительно, с некой трагедией в прошлом.
Другой полюс - Белла с розовыми кедами в стразах и, при этом, с бесполой и безликой квартиркой. Девушка-противоречие. Надеюсь она заставит Эдварда удивиться и не раз!!!
Ирма, во-первых, поздравляю с началом новой захватывающей истории! Во-вторых, спасибо за пролог и первую главу! В-третьих, они замечательно написаны и вызывают желание поблуждать в Лабиринте отношений Эдварда и Беллы! И, конечно, остаюсь твоим читателем и преданным, и постоянным!!!


 
VNikaaДата: Суббота, 03.09.2011, 12:35 | Сообщение # 117
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Давно не получала такого эстетического удовольствия от прочитанного! Спасибо. Очень необычно, что история начинается с прорисовки различных деталей вокруг главных героев, а не непосредственно с них самих. Но все настолько органично и ... это захватывает smile
 
Helga_DmtrДата: Суббота, 03.09.2011, 23:18 | Сообщение # 118
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Я, наконец, присоединяюсь ко всем, уже читающим эту историю)))

Пока про героев известно немного, но некоторые выводы уже вполне можно начать делать. Сначала про Беллу. Она явно не относится к числу ординарных людей, не похожа она и на серую, незаметную мышь. В ней явно что-то есть, что-то, что делает ее интересной, даже, если предположить, что она внешне заурядна, то внутри это точно не так. Очень интересно, сколько ей лет. Вещей мало, квартира не обжитая – может она не так давно в ней живет. Например, недавно (несколько лет) переехала от родителей или закончила учиться и после общежития перебралась сюда… Пустой холодильник – значит, живет одна. Интересный способ мышления у Беллы, что-то из серии: «ударим легким сарказмом и самоиронией по внешнему миру». Ну, конечно, больше всего впечатлили розовые кеды))) Вот она: прорывающаяся сквозь серые будни натура. Туда же к кедам можно смело добавить подушки))) Даже, наверное, не стоит говорить, что она добрый, отзывчивый, заботливый человек, хороший друг. Очень и очень немногое могут привести в свой дом по сути абсолютно чужого человека, оказавшегося в трудной ситуации. Ну и еще – она явно аккуратистка)))

Эдвард… Нда… Бороться с головной болью алкоголем – просто гениально *сарказм*. Следующая стадия – лечить голову метким ударом топора по шее. Если серьезно, то мое отношение к Эдварду неоднозначно. С одной стороны – сильный, решительный, волевой, деловой, серьезный, и так далее, человек. Такой Эдвард-бизнесмен вызывает глубокое уважение у меня и страх у тех, кто на него работает. Но в то же время мне почему-то так и хочется начать его жалеть. А что еще прикажете чувствовать к человеку, который привык платить за заботу и доверие? О котором никто не заботится? К тому, кто к любой доброте относится настороженно? Который доверяет даже не всем своим друзьям, не говоря уже об остальных представителях человечества (это судя по фразе: «очень мало на свете людей, которых он мог бы назвать своими друзьями. Ещё меньше тех, кому он доверяет»)? Похоже он абсолютно одинок. Да и фраза о том, что его квартира меняется раз в пол года в соответствии с модными тенденциями, тоже оптимизма не добавляет, хотя тут я не знаю, почему напряглась. Собираем все это вместе и чувство жалости волей-неволей приходит… Еще остается совершенно неясным, что это за воспоминание, связанное с лавандой? Кто эта женщина? Почему это раньше причиняло ему боль?

«…способности удивлять. Это совершенно редкое качество было единственным, от чего Эдвард Каллен получал истинное наслаждение, но, прожив на свете тридцать пять лет, он практически утерял эту способность» - прочитала эти слова и сразу возникла мысль, что, ровно начиная с этого момента, Эдвард Каллен будет удивляться более, чем достаточно. Белла ему это явно обеспечит.

«Именно поэтому он сделал то, что сделал: надев пиджак, Эдвард достал из кармана бумажник и вытащил оттуда сто долларов. Он положил их на середину стола и прижал пустым стаканом.» - Вот зря он это сделал!!! Белла совершенно точно будет не в восторге, когда обнаружит деньги. Скорее всего ее это элементарно разозлит. Она к нему со всей душой, а он тут какие-то деньги ей кидает – как-то это оскорбительно и унизительно. Причем, про душ он догадался, что она бы обиделась, если бы он проигнорировал ее заботу, а с деньгами даже не задумался, просто автоматически сделал то, что привык. Еще и аспирин забрал. А судя по тому, как Белла относится к починке душа и холодильника – вспомнит она об этом только тогда, когда у нее заболит голова, и вот тогда вспомнит Эдварда не очень добрым словом.

«- Джеймс, мне надо, чтобы ты кое-что проверил…» - Мне кажется, или он решил выяснить у кого в квартире провел ночь?

П.с. Поздравляю любимого автора с началом новой истории))) Вдохновения тебе, Ирм)))
 
BeshenayabelkaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:31 | Сообщение # 119
Повелительница пушистохвостых

Группа: Проверенные
Сообщений: 2147


Статус:




Я пришла к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало...

Ирма, моя!!! Представь себе, что я не удержалась и просто не могла не узнать, что ты тут опять затеяла. Любопытство взяло верх, и я почувствовала, что просто обязана прочитать хотя бы начало, чтобы лишним раз удостовереться, что ты у меня ЛУЧШЕ ВСЕХ! Честно, мне очень понравилось начало - красиво, грамотно и интрегующе.

Не сомневаюсь, что ты будешь держать марку до последней точки в эпилоге, но все равно в напутствие пожелаю удачи и вдохновения.

Со всей любовью,
твоя Beshenayabelka!!!


P.S. Что мы будем делать сегодня? Завоевывать мир!
 
IrmaniaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:31 | Сообщение # 120
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




NicBells, Литисия, Спасибо, девочки, рада видеть вас в читателях!

Average,

Quote (Average)
Я так поняла, что Белла где-то отыскала Мистера Каллена, как она выражается, и привела домой... Неужто такой пьяный был, что пришёл, уснул и ничего не помнит?

Ну, там дело не только в пьянстве)
Quote (Average)
Хм, ещё Белла небогата, судя по тому, что Эдвард нашёл у неё в квартире

В общем, да...
Quote (Average)
А розовые кеды? От куда они у неё? И подушки такие интересные happy . О чём то это говорит.

Ну, значит, не настолько она педантична, как кажется на первый взгляд)
Спасибо за комментарий и добро пожаловать в читатели, дорогая!

Tinker_Bell,
Quote (Tinker_Bell)
И опять ты нас будешь мучить прекрасным Эдвардом

Ага))) А смысл писать про плохого?)))) Плохих и вокруг полно)))
Quote (Tinker_Bell)
Меня пугает его прошлое, потому что он научился быть таким и он боиться проявлять другие чувства, потому что это может привести к тому же.

Я обязательно расскажу о его прошлом, обязательно!
Большое спасибо за комментарий, за чудесный подарок и добро пожаловать в читатели!

М@рин@,

Quote (М@рин@)
Как хорошо, что ты смягчила нам предстоящее грустное прощание с «Вызовом» радостью от начала твоей новой истории!

Да) Именно поэтому я начала выкладывать эту историю ещё не закончив Вызов!
Quote (М@рин@)
Что нас ждет?

А вот всего понемного из того, что ты перечислила!
Quote (М@рин@)
Похоже на то, что голова у «могущественного, непотопляемого, великого Эдварда Каллена» болит не от того, что «он так напился», а наоборот, он пытался заглушить головную боль алкоголем.
Он нездоров, подвержен приступам головной боли?

Вот ты единственный человек пока, который заметил этот момент. Именно что заглушить боль алкоголем...
Quote (М@рин@)
И каким образом вдруг всплыли эти воспоминания – постельное белье Беллы («в цветочек»!) пахнет лавандой?

Да, постельное бельё пахнет лавандой)
Quote (М@рин@)
Таким Эдвард Каллен стал после того, как его прежняя жизнь по какой-то причине превратилась в то самое счастливо-болезненное воспоминание?

В общем, да....
Спасибо большое за комментарий, Марин! Как всегда, зришь в корень)

knopochka,
Quote (knopochka)
Думается мне, что в своей жизни он ни раз обжигался, если стал таким циником.

Совершенно верно, Оль!
Quote (knopochka)
Осталось стойкое ощущение присутствия.

Спасибо, ты же знаешь, что эта похвала - моя самая любимая)
Спасибо за комментарий и добро пожаловать в читатели!

zirkka,
Да, обе мои обложки - просто настоящие шедевры, а девочки - чудо!)

valbury,

Quote (valbury)
Судя по всему, у Каллена что-то случилось в детстве или юности. И это до сих пор вызывает боль.

Да, есть такое...
Quote (valbury)
Другой полюс - Белла с розовыми кедами в стразах и, при этом, с бесполой и безликой квартиркой. Девушка-противоречие. Надеюсь она заставит Эдварда удивиться и не раз!!!

Ох, это точно)))) Удивляться он замучится))))
Спасибо за комментарий, дорогая моя, рада видеть тебя на форуме!

VNikaa,

Quote (VNikaa)
Очень необычно, что история начинается с прорисовки различных деталей вокруг главных героев, а не непосредственно с них самих. Но все настолько органично и ... это захватывает

Большое спасибо, мне очень приятны ваши слова....
Добро пожаловать в читатели!

Helga_Dmtr,

Quote (Helga_Dmtr)
Сначала про Беллу. Она явно не относится к числу ординарных людей, не похожа она и на серую, незаметную мышь. В ней явно что-то есть, что-то, что делает ее интересной, даже, если предположить, что она внешне заурядна, то внутри это точно не так.

Верно.... Белла очень многогранный человек...
Quote (Helga_Dmtr)
Очень интересно, сколько ей лет.

22-23
Quote (Helga_Dmtr)
Но в то же время мне почему-то так и хочется начать его жалеть. А что еще прикажете чувствовать к человеку, который привык платить за заботу и доверие? О котором никто не заботится?

Совершенно верно - жалеть...
Quote (Helga_Dmtr)
Да и фраза о том, что его квартира меняется раз в пол года в соответствии с модными тенденциями, тоже оптимизма не добавляет, хотя тут я не знаю, почему напряглась.

Да... здесь речь идёт о важности соответствовать каким-то стандартам, вписывающим его в какое-то общество, в которое он вписываться совершенно не желает, но приходится...
Quote (Helga_Dmtr)
Белла совершенно точно будет не в восторге, когда обнаружит деньги. Скорее всего ее это элементарно разозлит. Она к нему со всей душой, а он тут какие-то деньги ей кидает – как-то это оскорбительно и унизительно.

Совершенно верно. Я бы отнеслась именно так. И если бы не выкинула деньги, то уж точно никогда бы больше не стала общаться с этим человеком.
Quote (Helga_Dmtr)
Мне кажется, или он решил выяснить у кого в квартире провел ночь?

Ага, решил)))
Спасибо тебе большое за комментарий, Оль, рада видеть тебя среди читателей.

Beshenayabelka,
Вот уж нежданный гость! Приветствую тебя, радость моя))))
Как жеж хорошо, что ты пришла, Оля моя)))) Эта история будет не такой длинной, и ты от неё совсем не устанешь - абицяю)))))
Лав ю со мач!



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 04.09.2011, 15:42
 
ЗелецДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:05 | Сообщение # 121
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 252


Статус:




Ирма спасибо за новую историю! Я ПЧешках!
 
zanoza2Дата: Понедельник, 05.09.2011, 18:33 | Сообщение # 122
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Привет! Сегодня на улице пасмурно и так грустно.Люблю такую погоду, потомучто можно спокойно посидеть за компьютером. Почему-то захотелось зайти именно к тебе. Перечитала все твои мини фф.Жалко что так долго нет продолжения immortality. Надеюсь оно всетаки будет? Уверена, что Вызов буду перечитывать еще не раз. Жалко с ним расставаться. Очень рада, что ты порадуешь нас новой историей, просто уверена - она будет не менее интересной. Удачи, люблю тебя. Пошла читать начало.
 
IrmaniaДата: Вторник, 06.09.2011, 17:13 | Сообщение # 123
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Зелец,
Добро пожаловать!))

zanoza2,

Большое тебе спасибо за внимание к моему творчеству. Да, Имморталити я продолжу, вот только настроения подкоплю) Очень надеюсь, что Лабиринт тебе понравится.



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Среда, 14.09.2011, 16:25
 
SashinamamaДата: Среда, 07.09.2011, 21:52 | Сообщение # 124
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




Ну вот и я ). Да, да я все-таки углядела у тебя в подписи новую историю и я с тобой естессно )).

Ну что сказать, ты как всегда на высоте, написано как всегда супер.
Девочка наша напоминает мне золушку, что - то у нее не ладится особо в жизни, даже нет, не так, она у нее скучная, однообразная, безрадостная (ну мне так увиделось) и вот здрасте, появился мистер Каллен, весь такой грозный и сильный снаружи, весь такой бизнесмен.
Ох как я до последнего надеялась, что он не оставит ей денег, ох как обидел он нашу девочку, и вздумалось ему выяснить все-таки кто она - ну понятно проснулся, башка болит, не помнит ниче, ну зачем сразу прям так - то - деньги, подозрения - перестраховщик.
Вобщем заинтриговала, Ирмуль, жду, что же будет дальше.




 
kes_kessaДата: Четверг, 08.09.2011, 00:07 | Сообщение # 125
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Привет всем!
Прости Ирма, что никогда не писала на форуме Вызова! мне очень жаль sad
и поетому я здесь еслы ты примишь мне в ПЧ happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Лабиринт
Поиск:


Showers