Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
FrantsuzovaДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:30 | Сообщение # 2601
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Уважаемыя Ирма, модераторы форума и читатели!
Я не несу ответственности за то, что сейчас буду нести, поэтому, если мне будет сделано замечание, я посчитаю это справедливым.

Глава получилась настолько многогранной, неоднозначной и на разных уровнях чувствительной, что я уже третий час не могу отойти от событий описываемых в ней. (Кто-нибудь что-нибудь понял в моих мыслях?)

Во-первых, Сэт. (Сэт или Сет? Я запуталась маленько...) Я ни в коем случае не хочу его оправдывать, но понимания он, в любом случае, заслуживает. Ни один мужчина с бухты-барахты не ударит женщину (речь идёт о мужчине в здравом уме и в трезвой памяти). Такие эмоции, как правило, выплёскиваются через физическую силу в том случае, когда мужчина отчаивается как-то иначе донести до женщины смысл того, что он хочет от неё. Это своеобразное бессилие, способ сказать: "Эй, я - мужчина, слушай и уважай меня.", даже не взирая на то, что как таковых прав у него на это никаких и нет. В любых взаимоотношениях есть риск натолкнуться на непонимание, и это, на мой взгляд, очень страшно. Когда один видит в дружбе, общение нечто большее, пусть то привязанность, влюблённость, - это ужасно. Это конец всем отношениям. И вся соль как раз-таки в том, что остыв, Белла поняла это. Она поняла, что Се(э)т будет жалеть о содеянном, она поняла, что ему так же больно, как и ей, она поняла и прочувствовала всё то, что будет потом. А потом, в общем-то, ничего и не будет. Это полный аллес.
Он не виноват, что любит её (хотя, я в принципе сомневаюсь, что это любовь, он скорее всего выдаёт желаемое за действительное). Она не виновата в том, что влюбила в себя его. Но больнее всего становится после признаний. Когда это догадки-догадками - это совершенно иное дело. Се(э)т ещё мог лелеять надежду, Белла могла бы разубеждать себя, думая, что ей показалось...
Я в подобных ситуациях предпочитаю не знать наверняка...

Во-вторых, Билли. Именно такой линии поведения я ждала от этого старого индейца. Я не говорю сейчас о том, как он вышвырнул Се(э)та из дама Беллы, нет. Я говорю о том, как прошёл их разговор с Беллой. Да, ему во многом проще закрыть глаза на происходящее, смириться, убедить себя в том, что это вовсе не его дело и ему нечего туда соваться. В общем-то, это поступок морально взрослого, опытного и мудрого человека, умеющего здраво расставлять приоритеты и оставлять прошлое в прошлом.

В-третьих, Эдвард. Ну тут у меня начался нервный тик. Я (Ирма, бога ради, прости!) устала от его идеальности, он такой правильный, такой совершенный, просто сил нет. Прошу тебя, пусть он хотя бы раз облажается, хоть чуть-чуть. А если это невозможно, то пусть он хотя бы пукнет там, или отрыгнёт...

Ну это так, маленькое пожеланьице. В общем-то, я просто стону от безысходности. Но сейчас уже изо всех сил убеждаю себя, что мне нафиг не нужен идеальный мужчина, им, ёлки-палки, тяжело соответствовать...

В-четвёртых, разговор Беллы и Эдварда. Ну это, матьмаяжэнсчина, просто нечто на грани. Это твоя личная фишка, наряду со смокингом и трусиками, паромами и сумочкой. Это настолько мудро, на мой взгляд, и настолько продуманно и аргументированно, что лучше и придумать нельзя, браво!

В-пятых, Эбби и Макс. Вот тут уж... Жестоко, по-детски жестоко. А детская жестокость - это самая жестокая жестокость из возможных жестокостей (простите за тавтологию, и гестапо я в расчёт не беру). Потому что она неосознанная и самая правдивая, она острая и горькая. Дети говорят так, как видят, не считаясь с тем уместно ли это и тактично ли это. И Эбби, пусть и подражая Лиззи, бросившаяся навстречу отцу, стала для Макса, в первую очередь предательницей. Такой же, как и Белла, предательницей. Полагаю, именно с этого момента и начнётся своеобразный раскол, с этого момента и произойдёт то, чего мы все ужасно боимся с сороковой главы... И эта беседа детей по-своему болезненно отразится на всех Калленах, так или иначе.

Ну и в завершение, Ирма, благодарю за новую главу, искренне и честно!! Спасибо за то, что продолжаешь меня восхищать и радовать. И пользуясь случаем, смачно целую тебя в щёки, любимая автор.

Helga Frantsuzova уходит.

Пысь: Думала, что буду матюкаться, ан-нет, я оказывается умею на языке Пушкина и Белинского относительно достойно изъясняться biggrin


 
SvetoryДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:33 | Сообщение # 2602
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Irmania, спасибо!
Глава получилась просто обалденная, причем то, что ты выложила 2 части, очень ценно, это было необходимо для понимания целостной картины происходящего, ради такого подарка стоило подождать wink
Очень рада, что Сэт сам остановился, хотя и не перестал оскорблять Беллу; удачно с Билли все получилось, гораздо лучше, чем могло бы быть...
Бедная Белла, столько потрясений на ее долю выпало, так еще и с Максом проблемы обозначились. Эбби - умница, правильного папу сама себе выбрала biggrin ; такая трогательная сцена... правда не без облома dry . Крутая каша заварилась! Теперь придется всем немало потрудиться, чтобы во всем разобраться и все сделать правильно.
Удачи героям, терпения нам, вдохновения тебе, Ирма! wink
 
kryblikДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:38 | Сообщение # 2603
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:




спасибо за продолжение! я так понимаю, в каждой части по 13 глав, значит ещё четыре главы и ФСЁ?????? и что же мы будем делать без "Вызова"??? будет грустно и пусто! как от потери чего-то родного и близкого!
ну, а пока ждём дальше!
 
LenettaДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:44 | Сообщение # 2604
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:
Смайл настроения:




Девочки, привет!
Ирм, солнышко спс тебе большое за главу! Шикарно написана! Я даже носом захлюпала, когда Билли сказал самые важные слова-ВАС! Блин, я как будто сама при этом присутствовала!
Все таки правду говорят одна маааааааааленькая неправда, можно сказать даже -лукавство, перерастает в снежный ком. И если раньше вопрос можно было решить 2-3 фразами, но когда тебя накрывает лавиной проблем никакие лопаты не помогут, только тяжелая артиллерия.
И как всегда требуется время на осмысление на усвояние на переоценку, что бы по достоинству оценить, понять. Пока только мысли в разные стороны разбегаются и как в немом кино в мозгу прокручиваются сцены . Белла и Сетом, Белла с Билли, с Девченками, с Эдом, Они с Эметом, Эбби у Эда, Макс на лестнице и его Ма-ма? Эти сцены идут друг за другом или в разнобой, наплывая одна на другую, и ты понимаешь, что слишком много всего, и все не однозначно, но все правдиво и очень реалистично, очень так, по-жизненному.
И я, с Вашего позволения, возьму небольшой тайм-аут для устаканивания мыслей...
 
FrantsuzovaДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:47 | Сообщение # 2605
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




kryblik,
Quote (kryblik)
значит ещё четыре главы и ФСЁ??????

Я, конечно, не сильна в математике, но по-моему, нас ждёт ещё по меньшей мере ещё шесть глав))) Считаем: 13*4=52; 52-46=6
Вроде, верно, а там уж, как Ирма пожелает)))


 
Gretchen_RossДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:02 | Сообщение # 2606
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Frantsuzova, скажу лично я за такой отзыв СПАСИБО!
Я посмеялась от души! biggrin (Особенно от фразы под спойлером) biggrin
 
belleღДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:07 | Сообщение # 2607

Группа: Удаленные






Irmania, спасибо за новую главу!
Вот теперь мне стало понятно,почему Сет вел себя как ревнивый "муж".Значить Белла не говорил ему твердое нет.Боялась обидеть?Скорее всего,боялась потерять друга.
Билли по человечески жаль:"...кроме вас у меня никого нет." Одинокий,но такой мудрый.Белле очень повезло,что в ее жизни есть такие мужчины,которые поймут,поддержат и простят.
Конец 46 главы:вот и грянул гром(((что теперь Белла будет говорить Максу,своему, такому не по годам взрослому, сыну?как сумеет объяснить,что не обманывала его,скрывая правду?
С нетерпением буду ждать продолжения:)))
 
spyglassДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:39 | Сообщение # 2608
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 351


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Отличная глава, большое спасибо!!!!!!!!!! Да, Сэту крупно повезло, что Эдвард ничего не узнал!!! Но с другой стороны я понимаю Эдварда: желание придушить этого козла просто огромное!!!!!!!! angry angry angry Ну и наконец настал момент объясниться с детьми, а это походу дела будет не просто!!! Я очень хорошо понимаю Макса и ему сейчас будет нелегко!!! Но я думаю он со временем всё поймёт, поймёт что Эдвард замечательный, что он его очень сильно любит и не только его,но и его маму и сестру!!!
 
bzikadzeeДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:44 | Сообщение # 2609
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




ээээээээээээ...я тут опять ушла в сумерки....звиняйте...
просто выборы мать их и тааааааааааакой завал на работе wacko wacko wacko
как только появиться секундочка для сильноэмоционального чтения я тут как тут...
но для этих глав нужен настрой и время ...такие главы бегом -галопом не читаются...поэтому любимая моя Ирмочка!!!!соря и ай лав ю))))))))))) biggrin wink
ал би бек))))) biggrin biggrin biggrin wink


 
Janina1103Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:53 | Сообщение # 2610
Останусь Человеком

Группа: Проверенные
Сообщений: 520


Статус:




Спасибо огромное!
Захватывающая глава! Но очень недальновидно врать Эдварду, надеюсь, он моментально всё поймёт. Шило в мешке не утаишь!
Сет - гад. Как бы его не оправдывала Белла, он не имел моральных прав, муж не должен, а Сет, вообще, ни при каких обстоятельствах. Ещё, какие слова на Беллу понёс, да кто он ей? Одна ассоциация, из "Красотки": "... и почему мужики норовят ударить женщину по лицу?"

p.s. я ещё вторую чясть не прочла, я счастливая!


Вверх по лестнице, ведущей вниз.
 
CaramellaДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:59 | Сообщение # 2611

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Irmania, спасибо большое за уведомление и за продолжение.
Предыдущая глава закончилась на таком волнительном моменте, то что было дальше неожиданный поворот.
Белла приняла правильное решение,что рассказала Сету всю правду об Эдварде и о том,что он отец Эбби,она и так скрыла от них это не надо опять обманывать,она правильно сделала.
Реакция Сета была очевидна он не контролировал себя и сделал все на эмоциях,это конечно не оправдания,не при каких условиях нельзя подымать руку на женщина,это низко,но не хочу обвинять Сета просто его тоже можно понять,он испытывал к Белле очень сильные чувства.
Я так понимаю,что Билли все таки все слышал,как хорошо,что он пришел,потому что мне кажется Сет готов вот вот опять сорваться.так что Билли появился в самый раз.
Когда он задал ей вопрос про Джейка ,что если бы он не погиб она все равно была бы с ним.Для меня это самый тяжелый момент показался в главе.И я не могу понять, что Белла на само деле чувствовала,она сказала Билли,что он хотел услышать или на само деле это было бы так,она осталась с Джейкобом и продолжала с ним жить,потому что потом идут её размышление,что любовь всей её жизни это Эдвард,я тут малясь запуталась, помоги распутаться?
Ну ,ясно ,что Белла не расскажет не кому,что это на само деле Сет её ударил,а не с лестнице она упала,им ещё там жить вместе,а этот конфликт усугубил все их отношения.
Думаю,потом когда Сет осознает все,ему будет очень тяжело,он сам себя накажет, мучения боль от этого и есть его наказания.
ну я и не думала что Белла скажет Эдварду правду,но это было глупо обманывать ему,если он учился на доктора,конечно он все понял( и честно признаюсь я рада,что он узнал,хотела посмотреть на его реакцию)
Ну естественно он разозлился не из-за того,что она не сказала правду,а из-за того,что какой то мужчина поднял руку на ЕГО жену.
Обожаю такого Эдварда, вот проявляется вся сила и мужество.
по эмоциям очень сильно было их разговор и когда он её успокаивал,столько любви в каждом слове и движении.потрясающе описано.
О боже,какой конец все конец наступает, и что Белла ответит Максу,я боюсь читать дальше он не рад будет этой новости.
Порадовал момент,когда Эбби кинулась с криком "Папочка" к Эдварду,я даже не могу представить,как он это был рад слышать его эмоции невозможно было тогда описать с начала наверное шок и неверие ,а потом море счастья и все потом всплывает правда,ну как эту правду воспримет Макса,вспоминая,что было дальше будет очень не легко всем.
Irmania, спасибо тебе большое за главу,как всегда восхитительно,я просто наслаждаюсь каждой строчкой этого фика не передать словами как я обожаю этот фик,ты такая умница, молодец.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
White_LilyДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:15 | Сообщение # 2612
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




Ох закрутила так закрутила) Как обычно и смеялась и плакала.
Мне жалко Беллу, исренне. Не успев отделать от одной проблемы, начинается другая решенея которой зачастую найти невероятно сложно. И очень часто кажется что вот вот и то хрупкое чувство уверенности и "земли под ногами", которое появилось только недавно снова исчезнет.
Но, твоя Белла очень сильная. Она все сможет) Я в нее верю =)
Спасибо за новую главу smile smile smile


 
Викентия88Дата: Понедельник, 14.03.2011, 21:18 | Сообщение # 2613
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Здравствуй,Ирма!!!Во-первых,спасибо тебе большое за новую главу!!Только в конце прочтения поняла,что периодически задерживала дыхание. все же глава насыщена событиями! И теперь мысли не собрать воедино.
Что касается Сэта,я думаю,что большое себя самого,его никто казнить не будт. и когда его гнев все же немного поуляжется, я думаю, на его место придет опустошение и горечь. все же Белла действительно давала ему,пусть и неосознанно,надежду. А теперь он окончательно понял, что Белла потеряна для него, да к тому же и свергнута с пьедестала после признания об отце Эбби.
И все же я считаю,что Белла поступила правильно, не сказав ничего Эдварду.Ведь он бы действительно близко не подпустил Сэта к детям и Белле.
А еще мне очень жаль Билли.Такой одинокий, бесконечно одинокий. Я надеюсь, что Белла сможет находить время навещать всех своих родственников и друзей. А Билли просто молодец,что смог найти в себе силы пожелать счастья Белле.
мда,конец главы получился напряженным. думаю,что именно отсюда начинаются проблемы с Максом. но я ооочень надеюсь,что слишком долго эти проблемы не продлятся. Что Макс сможет найти в себе силы и мужества смириться с новыми обстоятельствами.
Еще раз спасибо тебе.Ирма,что не перестаешь радовать. И вроде я столько хотела написать всего-всего,но вот что получилось)
Спасибо
 
LukaДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:30 | Сообщение # 2614
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Irmania, спасибо огромное за новую главу!
Не могу сейчас ни одного доброго слова сказать о Сете, хотя бы потому, что он – мужчина и должен держать себя в руках. И вообще, надо же так ударить, что требуется накладывать швы! Оно понятно, что силу девать некуда, но чего ж её опробовать на женщине? Сет, конечно же, сам пребывал в шоке оттого, что врезал Белле, думаю, он никогда до этого не поднимал руку на женщину, и здесь не было другого пути, как сказать ему правду об Абигайль и Эдварде. Как только до него дошла вся правда, в этот момент он перестал верить в сказки, понял, что живет в до невозможности реальном мире, где нет места идеалу, и Белла, которая была для него кем-то недостижимым, превратилась в обыкновенную женщину, которую просто захотелось прибить на месте за предательство…
Слава тебе, Господи, что Билли успел, а то от Беллы мокрое место осталось бы... Билли – здесь настоящий защитник, второй отец для Беллы, родной дед её детям, и он уверен, что, если бы был жив Джейкоб, он был бы счастлив, но… Белла два года исправно несла свой крест одиночества, и если сейчас Белла счастлива с другим мужчиной, разве может он, Билли, её осуждать?..
Так или иначе, Белле предстояло предстать перед мужем с зашитой губой и тщательно загримированным синяком на подбородке… Иногда Белла поражает своей наивностью. Неужели она думала, что Эдварда купится на её красочные объяснения полета по ступеням лестницы и благополучной встречей своего лица с перилами? Эдвард – умный мужчина, имеющий медицинское образование, ему иной раз достаточно одного взгляда, чтобы оценить размер «причиненного ущерба». Он старался объяснить Белле, что никто не имеет права причинять ей боль, ни мужчина, ни женщина, а он был бы плохим мужем, если бы не попытался наказать обидчика. А Белла знает одно: назвав имя Сета, она навсегда вычеркнет его из жизни своих детей, чего дети совсем не заслужили…
…Белла, как настоящая любящая женщина, постоянно ставит себя на место мужа, понимая, что вот сейчас, в этот момент, она своим недоверием, своим молчанием унижает Эдварда, ужасаясь, почему она так поступает с человеком, ставшим теперь для неё целым миром… И конечно же, слова прощения, слова признания, куда ж без них?
И вот так резко, неожиданно настал день, когда перед Максом открылась правда о женитьбе Беллы и Эдварда, а значит, тот откладываемый разговор вот он, прямо на носу. Интересно, все присутствующие заметили тот волнующий момент, когда дочь впервые назвала Эдварда «папочкой»?
Ох, опять наконспектировала, постараюсь к следующей главе исправиться)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
freeizДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:41 | Сообщение # 2615
Bonita ★ spy

Группа: Проверенные
Сообщений: 2467


Статус:




вот Сет дает... кошмар, может он всерьез обиделся на Беллу, что она так поступила с Джейком? просто в голове не укладывается, как можно на девушку, на женщину поднимать руку... wacko
а все Белле напоминает о прошлом (мне тоже :))), и от этого никуда не денешься, осадок есть, и сразу он не испарится, так что хочешь не хочешь, а мучиться придется. И те люди из прошлого, которые и сейчас в настоящем, всегда будут, и ничего с этим тоже не сделаешь.
Я сначала если честно, подумала, что она не расскажет обо всем Эдварду, но так даже лучше, пускай сразу он все понял, пускай сразу все узнал, а не потом, когда-то в будущем, все открылось бы. Так что, хоть они и поговорили на повышенных тонах, зато все ок в отношениях у них, я верю во всяком случае))) а вот концовочка..ну что, момент истины? ой, не буду как вопросами заваливать, а терпко и стойко подожду следующей главы. Спрошу пока одно: там все Белла и расскажет?
Ирмочка, спасибо за продолжение большое))) очень УЖЕ жду следующую главу)))


 
SirenaДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:55 | Сообщение # 2616
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Я туточки!!! Привет!!!

Ну начнем с того, что от прошлой главы я была в полнейшем шоке... не помню писала ли я тебе свой коммент, но все же... Поведение Сета ужасает до глубины души, но вот почему-то реакция Билли меня ни сколько не удивила, я была уверена, что он не будет из всего произошедшего делать вселенскую трагедию... Да, он оказался очень мудрым и благородным мужчиной!!!

Лично я считаю, что Белла уже давно должна была поговорить с Максом, нет она совсем не должна была объяснять детали их с Эдвардом жизни и тем более затрагивать Эбби, но вот то, что Эдвард вошел в ИХ жизнь не как посторонний человек она все-таки должна была с ним обсудить, тем более перед этим интервью. Ведь Макс не маленький мальчик и мог и сам увидеть эту пресс-конференцию. Ну а теперь будет только тяжелее ему объяснить почему она еще и скрывала от него такие важные подробности, как женитьба. Да и вообще он же может подумать, что его мама ему не доверяет, а это для ребенка самое страшное. ведь тогда кажется, что его и не любят значит... Теперь я отчетливо понимаю, почему в первой главе этой части Макс так реагировал на Эдварда. Он просто теперь думает, что он может быть лишним... да еще и Эбби назвала Эдварда папой... и что теперь получается... Эбби маленькая и у нее папа будет в лице Эдварда, а вот у Макса папа умер - не справедливо...
Блин... у меня столько мыслей...

Ирмочка, с нетерпением жду продолжения, надеюсь хоть чуть-чуть но все у них пойдет на лад)))

 
IrmaniaДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:57 | Сообщение # 2617
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Шатенка,
Quote (Шатенка)
Всё-таки не одобряю всякого рода насилия...

Хех! Покажите мне того, кто одобряет!
Quote (Шатенка)
После слов, что Эбби дочь Эдварда, я думаю, что Сет не будет жалеть о сделанном...

Я много думала об этом. Но, в конце концов, пришла к выводу, что мне не хочется ставить на Сете крест...
Quote (Шатенка)
И как можно чаще радуй нас

Чаще, чем раз в две недели не получается, к сожалению(((( Так что, извините(
Спасибо большое за комментарий!

marfei,

Quote (marfei)
Очень интересно и поучительно - нечего врать мужу(всё равно ведь узнает

Это. смотря как врать и какой муж))))))))))))))
Quote (marfei)
Так и знала, что с Максом получится именно так.Хорошо хоть не по телеку увидел.

Да уж, если выбирать из двух зол, то с Лиззи даже неплохо получилось)))
Чего-то у меня настроение шутковать сегодня)))
Спасибо за комментарий!

Notik76,

Quote (Notik76)
Ох, елки-палки, ну вот как я думала, так и получилось.. Не от мамы узнал Макс, что Эдвард ее муж

Ну, я к этому и вела. Не просто же так Макс не принял Эдварда после всего его хороших с ним отношений.
Quote (Notik76)
Я сегодня себя им почувствовала, т.к. во мне тоже бушевала злость и желание прибить Сета.

ну, чтобы читательницы себя с главной героиней ассоциировали - это я понимаю, но, чтобы с главным героем!!!)))))))))))))))) Удивила)))
Спасибо, моя радость, я тебя тоже очень-очень обожаю. Прям люблю.... и, да, тебя я люблю больше, чем аву твою)))))))



Все мои фики здесь
 
GilliДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:02 | Сообщение # 2618
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




Дотянула называется..Страусиха с головой в песке. И мне кажется неправа она, что не рассказала про Сета. Заслужил-должен ответить. Несправедливо это и нехорошо решать самой, что делать в такой ситуации. Несправедливо по отношению к Эдварду. Тем более он все равно все узнает, и не успокоится пока не накажет. Крайне глупый поступок со стороны Беллы.
 
cherry-treeДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:04 | Сообщение # 2619
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу)
Во время прочтения возникает огромное количество мыслей и разных эмоций)
Конечно Сет поступил очень не красиво и когда ударил Беллу, и когда обзывал ее sad Но к сожалению в этой ситуации его можно понять, надеюсь скоро он поймет. что не прав и постарается вернуть хорошее общение с Беллой)
Здесь очень хорошо повел себя Билли, я ожидала, что все будет более напряженно. Как я поняла, он услышал, что Эбби не дочь Джейкоба, но совершенно спокойно отнесся к этому. Наверно здесь сказалось то, что он уже потерял сына, и наверное не хочет терять еще часть своей семьи)
Эбби назвала Эдварда папой) Наверное это один из лучших моментов в его жизни)
Но к сожалению счастья полным не бывает( по крайней мере в этот момент...
Максу сейчас будет очень тяжело, после смерти Джейкоба он, наверное, взял роль старшего мужчины в доме на себя, а теперь ему придется впустить Эдварда в семью...надеюсь они смогут разрешить эту ситуацию до тех пор пока Макс полностью не отдалится от них(
Буду ждать продолжения*
 
ZlatishДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:06 | Сообщение # 2620
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 154


Статус:




Привет, Ирма! Я вернулась! Прости меня, грешную, что так долго не писала! Я вот тут уже давно мысль вынашивала ..еще с момента, кога пошли обсуждения, что стоит Максу знать кто отец Эбби или нет... та вот к чему я это веду..уже писала, что все тайное становится явным! Воти сейчас Лиззи совершенно без задней мысли по детски раскрыл одну тайну... но найдется человек который раскроет дугую тайн в более жестокой форме... и не факт, что не риукрасит и не приврет.. кто там разбираться в хаосе событий будет...Белла и Эдвард сконцнтрировали свое внимание не та той "пробемме" надо было изначально готовить Маса к мысли что мама моет выйти замуж за Эдварда, что она его любит... и т.д... а не то как это скрыть.. слишком они затянули с этимСейчас Макс будет принципиально отталкивать Эдварда от себя и вредничать при этом как бы сильно он не был рад тому что мама счастлива с этим челоаеком..хотя я уверенна, что это времменное явление..ну на пару месяцев как минимум.. а потом просто станет Максу лень так себя вести.. и они с Эдвардом по-мужски поговорят и расставят все точки над и.. но Белла с Максом должна была уже давно потоворить и представить Эдварда в новом качестве... а е в такой обстановке.. и вполне возможно, что Макс бы принял Эдварда бз проблем.. папой бы не называл.. но отношения были бы друзей..Но это моя точка зрения....на медаль не притендую.. А тебе Ирма.. ГИГАНТСКОЕ СПСИБО!!!! Я так скучала по твоему рассказу.. и вот он опять с нами.. СПАСИБОЧКИ!!! dry
P.S. пишу ночью в темноте на черное клавиатуре.. так что сори за ошибки! tongue
 
Белка8919Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:08 | Сообщение # 2621
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 87


Статус:




Чо то Белла с Эдвардом перемудрили. Надо было детям раньше сказать. Теперь будут проблемы с ребенком. И Сету не фиг было говорить
 
АкваМаринаДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:13 | Сообщение # 2622
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




О да! Продолжение!!!!
Ирмания, спасибо большое))) Полетела читать!!


 
IrmaniaДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:19 | Сообщение # 2623
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Irinka304,
Quote (Irinka304)
Надеюсь, что он раскается о содеянном.

Раскается, обязательно раскается!
Quote (Irinka304)
Охххх, неужели, неужели настал момент, когда Эбби назвала Эдварда папочкой!!!!!
Я таю!!!

А как растаял Эдвард, представь?))))
Quote (Irinka304)
а теперь получается, что все кругом знают, кроме него... Даже Лиззи намекает ему, мол че тут непонятного, все итак знают

Да... Мне кажется, больше всего Максу будет обидно именно из-за этого.
Большое спасибо за комментарий!

ЯпростоЯ,

Quote (ЯпростоЯ)
Надо было предполагать ,что кто-то проговорится Максу раньше ,чем Белла соберется с ним поговорить.

Ну так, закон жанра))))
Quote (ЯпростоЯ)
Дети - максималисты и эгоисты ,как ни крути,говорю как мама :-)

И я как мама полностью подтверждаю ваши слова!
Спасибо за комментарий.

Сreative,
Пожалуйста, дорогая, Рада видеть тебя снова на форуме!

Twilight5_5,

Quote (Twilight5_5)
Я так боялась что Эд поверит во весь этот бред "случайно упала с лестницы"

Смешно) Белла боялась, что не поверит, а ты боялась. что поверит)))) Да, ты знаешь, если бы он поверил, это был бы не наш Эдвард))))
Quote (Twilight5_5)
Если честно, я не ожидала такой реакции от него, а всегда думала наоборот, что Сет поддержит а Билли отречется от Беллы!

Вот как? Интересно! Но как он мог отречься от неё, я говорю про Билли? Она и внуки - вот всё, что осталось у него в жизни от сына. Он любит её не меньше, чем Джейкоба. думаю. в душе Билли будет переживать, но, мне кажется, он постарается совсем не думать об этом. В этом определённая сила характера есть. когда человек гонит от себя плохие мысли...
Quote (Twilight5_5)
да если бы она (Белла) все нормально ему объяснила, я думаю такой негативной реакции не произошло бы.

Да. в общем-то. сейчас все так думают. и в первую очередь она. Но. если вернуться к началу четвёртой части, то её желание пока всё скрыть от Макса было обоснованным для всех. А прошла-то всего неделя после того. как вышла та статья!
Спасибо большое за комментарий!



Все мои фики здесь
 
ОльсерДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:23 | Сообщение # 2624
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




Ирма,благодарю за потрясающую главу!!!!В первой части я даж слезу пустила.....
как меня пробрало,но после чая и булочки пошла дальше!!!!
Глава вызвала такие разные чувства,в начале было страшно за Беллу,потом
даже гордость какая то,а при разговоре с Эдом,я просто хотела кричать;
что же ты дура делаешь,тут я была на стороне Эда на 100%,
но в конце у меня просто был шок,так легко разрушить
равновесие,но это случилось бы рано или поздно,но хотелось конечно не так чтоб он узнал ,НО....
Как им будет не просто сейчас.....ведь Макс такой собственник.
А Эдвард сейчас на седьмом небе явно,он ведь так мечтал об этом)))я рада за него!!!!
Спасибо ещё раз за эту бурю эмоций,удачи и вдохновения тебе ЛЮБИМЫЙ АВТОР!!!!
 
MaverickДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:34 | Сообщение # 2625
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 752


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ирма! Огромное спасибо за главу! Читала несколько раз, долго сидела с раздрае, пытаясь собраться мыслями и эмоциями.
Практически, все, что я хотела бы написать, уже народ озвучил. Я лишь подведу итог: мало было проблем у Беллы с Сетом. Так теперь еще предстоят проблемы с Максом! Зато Аби назвала Эда - папой!!!


Бойся своих желаний, ибо они могут исполниться!
я хочу чтобы мое желание...исполнилось:)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Номер с золотой визитки