Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
РУССКАЯ / LA RUSSO
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:12 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





2 место в номинации Лучшая романтичная история
3 место в номинации Лучшая экшен история



1 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший образ Эдварда-человека
2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место номинации Пик славы






1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»
2 место в номинации Лучшая драматическая история и Лучшая ангстовая история



За обложку спасибо Gerda!


От автора "Успокой мое сердце" и "Мужчина без чести"




Их было четверо. Она станет последней.


Автор: АlshBetta
Бета: Alex Tonx (1-20 гл), Der Tanz der Schatten (с 20 и до победного), vsthem (на подхвате, спасибо!)
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла, Белла/Джаспер, Эммет/Белла
[+] Карточки героев
Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология, романтика, экшен
Размер: Во всю развернувшийся макси
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: В жизни 19-летней Беллы Свон главное место занимают выпивка, «травка» и слепая привязанность к депрессивному музыканту Джасперу Хейлу. Правда, длится все это ровно до тех пор, пока мужчина вдвое старше нее вдруг не решает увезти девушку на самый край земли - в холодную и неизведанную Россию.


От автора: Не знаю, какой в итоге получится эта история, но в голове у меня она уже больше трех лет и задумок за это время накопилось выше-крыши! Надеюсь не превратить фанфик в роман-эпопею, но ничего не обещаю. Будет длинно, грустно и, как говорится, чем дальше в лес, тем с большими тайнами... Это вовсе не история подневольного замужества или подросткового бунта. Копайте глубже. И, если раскопаете, сделаете автора счастливым.
*Капельку жаргонизма и ненормативной лексики - без них образы не будут полными. Не обессудьте.
P.S. Не кусаюсь, люблю обсуждать главы, не брезгую ответами на самые каверзные вопросы читающих. tongue Невидимок-читателей, зашедших на огонек форума, угощаю печеньками с чаем . Отзывами питаю вдохновение - оно любит, когда их побольше и дает проду почаще.




Prologe
Бар
Capitolo 1
Ягуар
Capitolo 2
Серые Перчатки
Capitolo 3
"Да"
Capitolo 4
Аметистовый
Capitolo 5
Рыбки
Capitolo 6
Degne della corona
Capitolo 7
Домой
Capitolo 8
О свободе
Capitolo 9
Дневник
Capitolo 10
Дядя vs. Бесподобный
Capitolo 11
Людоед
Capitolo 12
Эдди
Capitolo 13
Пока он здесь
Capitolo 14
Переходя границы
Capitolo 15
О себе
Capitolo 16
Воскресные перемены
Capitolo 17
Силен капкан
Capitolo 18
In un'altra vita
Capitolo 19
Как свеча
Capitolo 20
Укради для нас немного солнца
Capitolo 21
Уникальный


Capitolo 22
О наказаниях
Capitolo 23
Снежинки, которые тают
Capitolo 24
Зачем тебе я?


Capitolo 25
В один конец билет
Capitolo 26
Устал бояться
Capitolo 27
Не в даль, а в ночь
Capitolo 28
Бельчонок
Capitolo 29
Warm me up

Capitolo 30
ψυχή / Душа
Capitolo 31
Мастер
Capitolo 32
Позволь мне
Capitolo 33
Оттепель
Capitolo 34
Три дня
Capitolo 35
Крылья

Capitolo 36
Ксай и Натос
Capitolo 37
Обузы обрушение...



Capitolo 38
Просто рядом
Capitolo 39
Σ’αγαπώ

Capitolo 40
Russia
Capitolo 41
Папа
Capitolo 42
Ελληνική μαμα
Capitolo 43
Испорченный святой
Capitolo 44
Воля и решение
Capitolo 45
Розовый бутон
Capitolo 46
Πάπας Xai
Capitolo 47
Сокровище
Capitolo 48
Белые лилии
Capitolo 49
Фиолетовые тюльпаны
Capitolo 50
Клубника в шоколаде
Capitolo 51
Balım
Capitolo 52
Ελαιώνας της Κέρκυρας
Оливковая роща Корфу
Capitolo 53
Доверься мне
Capitolo 54
Вдохновение
Capitolo 55
Быть папой
Capitolo 56
Морфий и Бирюза
Capitolo 57
С крыльями в Аду
Capitolo 58
καμπανούλα


Capitolo 59
Маслины
Capitolo 60
Τρεις καρδιές είναι ένα
Capitolo 61
Его узнать
Capitolo 62
Услышанный
Capitolo 63
Венок из одуванчиков
Capitolo 64
Загаданное
Capitolo 65
На взлетной полосе
Capitolo 66
Eυχαριστώ
Capitolo 67
Добро пожаловать домой
Capitolo 68
По-гречески
Epiloge
Жизнь исполненных желаний


Дополнительные материалы


Детство братьев Каллен



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.03.2019, 12:39
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:56 | Сообщение # 326
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
И что это за слова: "надеюсь, история еще не надоела"?

Не представляешь как меня радует такая реакция. Спасибо!

Цитата ДушевнаяКсю ()
что за глупые вопросы? да еще и от такого автора... на чей зов летишь неосознанно,а скорее интуитивно, поскольку знаешь, что любая твоя история беспроигрышно заслуживает внимания

Ну все... cry я даже не знаю, как благодарить за такое, правда. Мне безумно приятно!

Цитата ДушевнаяКсю ()
этот короткий разговор с братом предоставил нам нужные ответы и предположения...
например, что эти его добродетельные браки... нечто вроде попытка искупить какую-то свою вину, свой грех, который Каллен в первую очередь не может простить сам себе! и чтобы якобы "заслужить" себе место в раю он находит самых самых заблудших и тонущих ДЕВУШЕК (смею заметить) и играет такого себе "спасителя-бога", дающего им второй шанс!

Эдварду не нужно в Рай да и Ада он особенно не боится, ровно как и смерти (пока что, по крайней мере). Ему просто отчаянно хочется быть полезным и успеть помочь там, где другие даже не попытаются, не станут торопиться. Эти девушки - его последний шанс в собственных глазах, и не для сохранения добродетели, а для того, чтобы показать, что не напрасно существует. Самому себе помочь.
К тому же, для своих девочек и он последний шанс. Большинство из них отступили назад от края пропасти... и помогли своему "алексайо" дышать хоть немногим свободнее.
Эдварду до одури нужна рядом любимая женщина, от которой он, оглядываясь назад, на собой сделанное, отказывается. Но час-то пробьет... и придется делать выбор wink

Цитата ДушевнаяКсю ()
сейчас, глядя на все это глазами Беллы, это все кажется таким... неправильным, не красивым... он реально словно играет ими то нельзя, то можно, хотеть меня нельзя... любовников тоже... Белла верно заметила - типа в монашки записаться??? верность ему хранить? да как, если они даже не знают друг друга (в том смысле, в котором подразумевает брак!) т.е. по сути молодая девушка должна ДОБРОВОЛЬНА отказаться от секса???? я все верно поняла???

Правила есть правила и их исполнение страхует девушек, стимулирует излечение и поддерживает начинания Эдварда, не давая ему скатиться куда не нужно. О том же, о чем писала выше: это не его работа и не его проекты. "Голубки" - его жизнь. И он точно не считает это обузой.

Цитата ДушевнаяКсю ()
и эти его тайны... красный ромб... в кабинет не входить. Ну реально попахивает Синий бородой

Все прозаичнее smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
и еще судя по всему правая часть лица у него парализована почему она? и почему только лицо?

Будем выяснять вместе с Беллой. Если она решится всунуться за красный ромб.

Цитата ДушевнаяКсю ()
единственный плюс, что я нашла в Эде в этой главе, это безоговорочную любовь к детям (которая всячески проявляется к племяннице)... ведь судя по диалогу с братом, своих он иметь не может это грустно, но все равно не оправдывает всех его действий и глупых правил...

Эдвард очень любит детей, но как есть, так есть, ничего он с этим поделать не может. А Каролина его шанс побыть отцом, поэтому любовь его и безоговорочна. К тому же всю жизнь перед глазами у него стоял пример приемных родителей, которые не чаяли души в своих не родных, но оттого не менее дорогих детях. А это хороший пример wink

Цитата ДушевнаяКсю ()
и что там задумала Беллз? реально будет голодать? так она больше вреда себе принесет чем Каллену! это уже ребячество!

Она ведь и есть в каком-то плане ребенок)) Поэтому не стоит удивляться детскости решений cool

ДушевнаяКсю, спасибо за чудесный отзыв! Ты очень меня им порадовала, я за весь день пару раз перечитывала ходила smile

Добавлено (19.01.2016, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Berberis ()
AlshBetta, привет!

Привет! Я как всегда жду твоих отзывов, поэтому тут же, не откладывая, с удовольствием отвечу wink Ты меня ими очень радуешь. Правда-правда.

Цитата Berberis ()
Новая глава оставила меня в расстроенных чувствах. Некоторые ответы на возникшие вопросы уже получила на форуме.

Здорово, значит, его кто-то все же читает кроме меня happy

Цитата Berberis ()
Новость о бесплодии Эдварда настолько повергла в шок, что на её фоне остальные события в главе просто померкли.

Печально, да... я поняла. Вернусь к теме в конце.

Цитата Berberis ()
Мы познакомились с самой любимой девочкой Эдварда, которая любит своего дядю столь же сильно, как и своего папу. И которой дядя позволяет всё. Единственное его сокровище, рядом с которой он остаётся собой и не стесняется своих внешних "особенностей".

И это, на самом деле, огромная свобода. Эдвард считает свою улыбку некрасивой и неподходящей для посторонних глаз. Но когда он видит Каролину - когда впервые ее увидел - ну не смог сдержать себя... в этой девочке его душа и весь смысл его существования, чуть-чуть помноженный на заботу о "голубках". Поэтому при ней он такой, какой есть и не чурается этого. Не улыбки, не неподвижности... Каролина выполняет ту функцию, которую немногим позже станет выполнять и Белла - принимает его настоящим, со всеми изъянами. И не смущается их, раз даже рисует (а рисунков дяди у нее много wink ).
К тому же, Каролина единственная сильная привязанность Эдварда, которой он не страшится. Потому что знает, что всегда может ответить взаимностью. Что любит ее ничуть не меньше.

Цитата Berberis ()
Эммет справедливо не одобряет деятельность брата в отношении девушек. Время летит, жизнь проходит, а своей семьи у Эдварда нет. Печально.

Эммету ничего не остается делать, как пытаться уговорить его - вот уже как на протяжении пятнадцати лет. Пэристери для Эдварда куда больше, чем благотворительность. Он вкладывает в них всю душу, он отдает им себя... и это не может не настораживать Эммета, как любящего его и заботливого по природе человека.
Немного останавливает в ярых действиях "медвежонка" лишь то, что он понимает все горе Эдварда по причине своей неполноценности. Брат ведь единственный, кто знает, что Каллен-старший всегда хотел нескольких (как минимум, пятерых) малышей. А тут такое...
Это вынуждает его пощадить Эдварда. Он понимает, что счастье построить можно только при очень-очень сильном желании женщины, выбравшей Аметистового, которая переупрямит даже его самого. Которая безумно сильно полюбит и не менее сильно захочет с ним быть. Вызовет взаимность.

Цитата Berberis ()
Я так понимаю, Эммет обратил уже внимание на Беллу в Вегасе. Конечно же они встретятся и в России. Но теперь Белла - голубка его брата. Интересно каким образом повернется сюжет, если заявлен пейринг с их именами. Сможет ли Эммет перетянуть внимание Беллы на себя? А может быть Белла специально захочет нарушить правила, назло Эдварду. Посмотрим.

Тут еще сложнее, потому что Россия - территория Эммета, Белла замужем, да и вообще мало чего сейчас (и кого!) хочет. Но не стоит забывать про различные факторы... Эммет ведь тоже одинок и тоже ищет женщину. Но он менее упрям, более сговорчив... в нем есть то, что Белла очень нравится...
Да и у Эдварда могут обнаружиться свои планы в отношении этих двоих. Если вдруг, конечно tongue

Цитата Berberis ()
Как я и предполагала, Белле идеально подошли купленные для неё вещи и обувь. Эдвард невероятно внимателен к деталям. Даже с цветом угадал - всё средних оттенков. У Беллы нет порыва носить яркие или светлые вещи. Её душевное состояние не позволяет этого. В

Очень приятное наблюдение. Тепло, не ярко, красиво - все, как ей нравится. Он явно старался угодить и у него практически получилось, если бы не шубка... но черная есть, а значит, гулять будем. Постепенно из темноты Белла выйдет к свету. И затем:
Цитата Berberis ()
Возможно когда-нибудь она с радостью достанет из недр гардероба ту самую отвергнутую пока белую шубу.


Цитата Berberis ()
неохотой Белла реагирует на чуткие действия Эдварда. Хотя они её уже не удивляют.

Или делает вид, что не удивляют. Но отвергать то, что они ей необходимы, уже бесполезно wink С Эдвардом она чувствует себя в безопасности, а для нее это огромный и безумно важный критерий. Еще вспомнит в последующих главах то тепло и приятность от лежания с ним в одной постели... и зубами вгрызется, чтобы вернуть спокойствие. Хотя бы на половину дня.

Цитата Berberis ()
Состоялся долгожданный разговор. Названы последние правила. Такие же логичные, как и остальные. Справедлива и реакция Беллы. Её попытка отомстить нашла выражение в злой насмешке, на которую Эдвард не отреагировал. "Будто ждал сей фразы… "

Эдвард представлял нечто такое... никто не сказал, что его это не задело, но демонстрировать подобное было бы лишним. Повод для Беллы все переиначить, заупрямиться, встать в позу, а это никому не нужно. Поэтому терпение, понимание и улыбка. Всегда улыбка - глазами, краешками губ... когда она заслужит настоящую, широкую, как Каролина (причем без поворотов влево), тогда можно петь победные гимны biggrin
Возможно, это и станет целью Иззы? Улыбка как знак доверия - не ее к Эдварду, а его к ней, что бесценно.

Цитата Berberis ()
Красивый момент с идеально совпадающими кольцами. И с последующими объятиями,конечно.

Все продумано cool Эдвард учитывает даже мелочи, соединяющиеся вместе и создающие истины. Белла уже несколько видит, глядя на кольца: что в безопасности, что есть "страховка", что они сакральные, значат что-то... что в них сила. Как и в ее муже.

Цитата Berberis ()
Новость о раздельных кроватях стала потрясением для Беллы. Конечно, в её ситуации не могло быть иначе. Она раздавлена и обижена. В итоге - желание запереться в своей комнате и никого не видеть.

Причем желание справедливое и воплощенное. Она не менее упряма, чем Эдвард.

Цитата Berberis ()
Смс от Джаспера, которого у меня язык не повернётся назвать его прозвищем, стала последней каплей для Беллы. Он абсолютно отвратителен и, если честно, мне даже не хочется говорить о нём. Кончились деньги или заскучал.. всё равно. Надеюсь что и Белле однажды станет всё равно на него

Настанет и такой день. Но перед этим еще нужно разобраться, ради кого оставлять прежнюю жизнь, олицетворением которой Джас и является. Ей хочется ради Эдварда... но колется он сам. Потому вдвойне сложно.
Но результат оправдывает средства tongue

Цитата Berberis ()
она поймёт, что Бесподобные мужчины - это редко встречающиеся мужчины, которые не потребляют - а отдают, которые не используют женщин - а относятся к ним с уважением и чуткостью, которые не ставят себя на пьедестал - а восхищаются своей женщиной и этим дарят ей уверенность в самой себе. И такие мужчины - настоящие сокровища.

И на такое сокровище повезло набрести ей. Случайно, даже не звавши его... Эдвард откроет Белле глаза, Белла - Эдварду, и вместе у них получится крепкий дуэт, которому ничего и никто не страшен.
Рядом с таким человеком ведь действительно хочется находится - кто добровольно откажется? wink

Цитата Berberis ()
И снова возвращаюсь к бесплодию. Ну так это меня угнетает. Иногда мне сложно понять жестокость автора в отношении своих главных героев. Невероятно больно за Эдварда, его мечте не суждено сбыться и никто не унаследует его редчайший цвет глаз. Стало ясно, что ещё и это заставляет его чувствовать себя неполноценным. Жаль, очень жаль.

Очень проникновенная часть комментария, ты даже меня прослезила с моментом о глазах cry
Но реальность порой такая, какая есть и существуют вещи, которые Эдвард не в состоянии исправить ни за деньги, ни за благие дела, ни даже за самые сокровенные молитвы. Ему приходится их принимать, переступать и жить дальше, как бы сложно не было.
Ему безумно жаль себя и первое время хотелось выть от безысходности такой главной, и настолько вдребезги разбившейся мечты. Однако время лечит, память притупляет боль... и становится легче.
Единственное, что еще осталось в этой теме в нем прежнее - отношение с женщинами. Зная о том, чего лишает, он считает величайшим проявлением эгоизма потребовать от нее любви, понимания и заботы - счастья, одним словом.
В его понимании женщина не может быть счастлива с мужчиной, который не даст ей детей.

Berberis, большое спасибо за такой развернутый и проникновенный отзыв... меня очень тронуло и я получила удовольствие, вписывая ответы smile Очень надеюсь, что мой замечательный читатель останется с историей до конца



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:56 | Сообщение # 327
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




ахаха, здравствуйте! Прочитала ваш отзыв первым и он так поразил меня, что как только нашлась свободная минутка, сразу взялась за ответ. Потрясающий комментарий. Мне так захорошело после него... спасибо вам! biggrin

Цитата ахаха ()
Лиза, спасибо за такой подарок к празднику.

Вам спасибо! Лучший подарок к восьмому - такой отзыв wink

Цитата ахаха ()
Кто была для него эта Анна/Энн, которую он потерял? Близкий человек? Он её любил? Или не смог полюбить?

На данный момент мы знаем две истины о ней: она русская, если судить по имени, и ей было 19 - столько же, сколько Белле сейчас. Но было давно, потому что с тех пор у Эдварда на счету уже четверо "голубок". Что она значила для него? Знает ли он сам ответ на этот вопрос...
Но обещаю, что банальной эта история не будет. Все куда глубже, чем кажется.

Цитата ахаха ()
Самоубийство?

Именно.

Цитата ахаха ()
. он считает себя виноватым.

И не напрасно, хотя и не стоит такое говорить.

Цитата ахаха ()
Он советует Белле жить дальше. И это правильно. Он смог. Ему помогли голубки?

В первую очередь - поддержка семьи. Появление ее нового маленького члена. Ну а во вторую конечно же "голубки". Они не дают ему самому сдаться.

Цитата ахаха ()
Но смог ли он действительно отпустить своё прошлое?

Большой вопрос. Иначе почему бы он так держался за идею-фикс помочь этим девушкам?

Цитата ахаха ()
В России,где очень холодные зимы лёд защищает жителей реки. Так и Эдвард защищает свой сердце от внешнего мира. Он столько страдал. Но с приходом весны лед тает и защита не нужна.

Но ведь от нее так же нужно иметь силы и желание отказаться. Лед порой не тает очень долго... у нас как-то в апреле был лед. Все зависит от человека. Можно и круглый год "не отмерзать", хотя защита не нужна. Жители реки бывают разные и Эдвард не исключение...
Очень красивая ассоциация happy

Цитата ахаха ()
Когда реки хорошо промерзают то по льду можно перебраться с одного берега реки на другой. Вот Эдвард и помогал перебраться Голубкам по льду с берега Отчаяния и гибели от холода на берег Надежды и Жизни, предлагая себя в качестве надёжного льда. Но в душе ему хочется тепла и счастья, чтобы лёд растаял.Может Белла станет той Весной которая растопит лёд и создаст безопасную эмоциональную атмосферу?

Прочитала и улыбаться захотелось, так понравились ваши идеи, ассоциации, предположения... потрясающе, правда. Я в восторге wink
Эдвард и вправду переводит "перистери" по хрупкому льду Жизни, где так легко оступиться, с названных вами берегов на твердую землю. Он идет рядом, он постоянно поддерживает... может потому и заледенел? Чтобы самому, в случае чего, не замерзнуть?
Ему на самом деле очень нужна помощь. И если Белла сможет ее дать, если станет весной, как вы и говорите, он оценит. Безумно хочет спокойствия и облегчения для себя. Хотя бы минимального. А эта девушка с самого начала показывает, что заинтересована им не только в плане постели... у них большое будущее cool

Цитата ахаха ()
Может именно этого хочет для Эдварда Эммет?

Несомненно этого. Дело идет к пятидесяти и брату хочется, чтобы Эдвард создал семью. Он понимает, что именно этой маленькой неотъемлемой гавани тому не хватает.

Цитата ахаха ()
Но он пока не знает, что именно Белла будет весной и будет не только брать, но отдавать. Может это глупо, но мне так показалось.

Ни в коем случае не глупо! Очень поэтично и красиво, я уже говорила smile
Эммет не видит Беллу так, как Эдвард. Он в принципе воспринимает все и всех по-другому, и в его положении это нормально. Единственное, что олицетворяют для него "голубки" - нежелание Эдварда жить нормальной жизнью и становится семьянином. Причина ему известна, а от того еще больнее. Эммет все больше переживает за брата с каждой новой "девочкой".

Цитата ахаха ()
О Белле. Это родной отец обвинил маленькую девочку в гибели её матери! Это ужасно!!! Она была обречена с таким отцом. Если бы не встретила Эдварда.

Но она встретила. А отец в Лас-Вегасе. Кажется, удача все же на ее стороне.

Цитата ахаха ()
Похоже Свон очень любил свою жену, и не простил Белле её гибели. Но Белла же была всего лишь маленькой девочкой и частичкой погибшей жены. Всё это ужасно.

Было ли для него это причиной? Рональд слишком глубоко погрузился в свое горе... и потерял любые ориентиры.
К тому же, нам так и неизвестно, хотел ли он вообще детей...

Цитата ахаха ()
А последнее событие, которое снится Эммету! Поступок Эдварда потряс. Он смог противостоять банде цыганят, защитил брата, защитил цепочку, память о матери, принеся себя в жертву.

Он сделал это сознательно и ни минуты не сомневался. Он знает, за какие вещи готов положить голову на плаху. Кулон был последним, что у них осталось в принципе - не только от матери. А Эммет... Эммет и вовсе с самого детства стал тем человеком, ради которого Эдвард был готов переплыть море, свернуть горы и даже решиться на самый отчаянный поступок в своей жизни. Два составляющих этих вместе и привели к такому результату. Бой был. И бой выигран. Пусть и не без потерь...

Цитата ахаха ()
Он всегда так поступал? Жертвовал собой.

Очень точное замечание. Именно жертвенность его главная черта.

Цитата ахаха ()
Я понимаю Эммета, почему он так против голубок. Он очень хочет. чтобы брат перестал жертвовать собой и наконец стал счастливым.

Это очень сложно, а он не может понять. И не только в эмпатии и жертвенности дело, но и в недопустимости... Эдвард искренне считает свою вину слишком большой, чтобы быть счастливым. И пока не сможет одолеть ее, о счастье думать нечего. По крайней мере, полном, таком, какое хочет Эммет для него.

Цитата ахаха ()
Белла сможет сделать его счастливым? Надеюсь. Очень.

А как она надеется! И сделает все, что от нее зависит, чтобы так и было! smile

ахаха, благодарю за великолепный отзыв еще раз. И за все подаренное вдохновение!

Добавлено (08.03.2016, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата Golden-daisy ()
Несомненно Эммет любит брата и не меньше чем Эдвард хочет заботиться о нем..то раннее утро, когда Эммет выплеснул тот негатив на Эдварда и Изз, не пройдет не замеченным...наверняка уже себя чувствует отвратно, после пламенной речи, а еще больше за то что лишил видеться с Каролиной...но они братья и должны поговорить, ведь они так близки в своих отношениях....

Эммет почти сразу же ощутил опустошение и боль от того скандала, что устроил. Его запальчивость и гнев быстро проходят, а результат оставляют надолго. Но все в наших руках и все можно исправить. Эммет, осознав свою ошибку и неправильность действий, сделает все, чтобы загладить свою вину. И в прощении может не сомневаться. Все-таки любовь братьев друг к другу выше всех разочарований, обид и горестей. Пока они есть друг у друга, они непобедимы. Прямое отражение этого - событие на набережной, под двумя оливами, много-много лет назад.

Цитата Golden-daisy ()
Суббота прошла у Эдварда и Иззы прекрасна ,пусть не полный ,но день был насыщенный и вместе ужинали и расписывали тарелку и поговорили..

Очень интересное времяпрепровождение. К тому же полезное! Оазис wink

Цитата Golden-daisy ()
Рисунок ,который нарисовала Изза спящего Эдварда, такой скрупулезный, в мельчайших подробностях всех морщинок и черточек, наверняка прекрасная работа и она будет часто его разглядывать в те моменты когда Эдварда не будет рядом..

Да, посматривать будет, это правда. Тем более что скоро действительно придется проводить время в одиночестве больше, чем сейчас. У Эдварда тоже есть работа, обязательства и свои... дела.
А портрет поможет пережить его отсутствие рядом biggrin

Цитата Golden-daisy ()
жаль что Эдвард его не увидит

Ну почему же... однажды... cool

Цитата Golden-daisy ()
зато роспись по тарелкам заинтересовала ее и займет Изабеллу в ближайшее врем

Вот-вот. Ребенок при деле, можно быть спокойным smile Важно лишь, чтобы не всплыло то, что должно остаться тайной.

Цитата Golden-daisy ()
она почувствовала ,что должна внести свою лепту в обмен на те разбитые тарелки

И внесет! Ее производительности при желании быть полезной даже Каллен позавидует!

Цитата Golden-daisy ()
не говоря о ее собственном отце, который обвинил ребенка в смерти матери и его наказание было -это лишение отцовской заботы и любви

Сложные у них были - да и есть - отношения. Как и ситуация, случившаяся в прошлом, сложная. Но какое есть, таким придется принимать. Причем им обоим.

Цитата Golden-daisy ()
.жаль , что его скорбь и обида на дочь так поглотила ,что он стал таким чёрствым...

Случается всякое... Рональд не компенсирует те года и не загладит вину, но он может хотя бы попытаться наладить контакт с дочерью, чтобы остаток жизни она провела не в воспоминаниях о его грубости, черствости и нелюбви.

Цитата Golden-daisy ()
Кто же эта Анна, девятнадцатилетняя девушка ,которая умерла от передозировки????

Очень важный для Эдварда человек. Практически родной.

Golden-daisy, спасибо огромное за чудесный комментарий! smile

Добавлено (09.03.2016, 00:37)
---------------------------------------------

Цитата natik359 ()
Вот и прошлое Эдварда потихоньку раскрывается в его сне! Кто же была интересно эта 19летняя девушка? Но явно она была очень ему дорога, и что-то мне кажется, что она не была его голубкой!

И правильно кажется. Она была больше, чем "голубкой". Но ее история отнюдь не банальна.

Цитата natik359 ()
Зато выходной вечер прошел в очень спокойной обстановке!

И тем лучше! Им нужен был перерыв!

Цитата natik359 ()
Белла нашла новое занятие, и узнала что-то новое об Эдварде, думаю ему было приятно, что она о нем интересуется!

Очень. Никто им не интересовался так явно, просто потому, что хотел знать о нем больше (не для корыстных целей). И он запомнит это.

Цитата natik359 ()
и в конце я так понимаю еще одно прошлое, только во сне Эммета! И там случилось тоже что-то страшное, не тогда ли у Эдварда получились проблемы с лицом?

Вполне возможно. Именно в такие моменты начинает ценить жизнь и настоящее... Эммет с Эдвардое едва не лишились шанса на свое будущее.

Цитата natik359 ()
А сколько примерно планируется глав? Или как дело пойдет?

Как пойдет, но вообще - много. Тридцать-сорок как минимум. "Во всю развернувшийся макси", помните? tongue

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
Большое спасибо за главу,

Тебе спасибо за ее прочтение! Рада видеть biggrin

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
Сон Эдварда вызывает кучу вопросов. Кто эта девушка? Что с ней случилось? Кем она была для нашего Эдварда?

Много кем. Но он так быстро не расколется, Белле придется гадать и узнавать самой.

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
Думаю, эту девушку когда-то любил Эдвард. Возможно, его первая голубка и любовь.

Возможно. А возможно и нет. Была ли она "голубкой" вообще? Мы ведь знаем их имена и то, что их было четверо. Белла - пятая. В счете нет ошибки.

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
Люблю такие моменты, когда герои и между собой и по отношению к тебе становятся ближе)

Ага)) Тем более такие моменты им очень нужны.

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
Сон Эммета. Тоже отдельная тема для разговоров, но безусловно, он показывает любовь Эдварда к Эммету. Жду извинений от нашего мишки)

Они незамедлительно последуют. Эммету напомнили ценность семьи, любви и отношений. Брат для него один из самых главных людей в жизни. Он не потеряет и не обидит его просто так. Он извинится.

Цитата вОдномЭгземпляре2624 ()
Насчет неуместности главы: вообще не думай об этом. Глава встала как раз туда, куда нужно.

Спасибо большое. Мне очень радостно это слышать.
Обещаю, что карты будут продолжать раскрываться.

Цитата робокашка ()
Старые душевные раны всплывают в снах, памяти, будоражат зыбкий покой Кажется, Эдвард морально сильнее Эммета и Беллы, многое пережил и через себя пропустил, но не разочаровался в самой большой ошибке Господа - людях.

Ему повезло, раз этого не случилось. А может и не повезло... но он доволен. Вот сейчас своей жизнью и тем, что делает, он доволен. Белле придется разрушить его устоявшийся мирок, чтобы дать надежду на новый, еще более счастливый и прекрасный, а это требует жертв. И они будут. Покой на какое-то время уйдет вон...

Цитата робокашка ()
Но кто-то же умудрился дать ему прозвище Суровый... Интересно.

Отдельная история. Посмотрим biggrin

Цитата робокашка ()
А Изза наша, как кошка с девятью жизнями, приспосабливается, приноравливается, и тем самым у нее есть шанс приручить этого мужчину

Если очень хочешь - получится. Изза докажет эту идею. Она очень хочет.

Цитата marykmv ()
Самым бесстыжим образом подсмотрели за подсознанием обеих Калленов. Оказывается, несмотря на внешнюю благопристойность, у них тоже есть свои страхи. И ничуть не меньше, чем у Беллы.

Верно, их страхи не менее страшны и огромны. В этом их самая большая проблема. И только Белла может помочь wink

Цитата marykmv ()
Как я понимаю Белла тоже должна им помочь, а не только пассивно принимать милости Э. Кажется сама судьба свела их вместе. И это будет нечто грандиозное.

Вот-вот. Надеюсь, что да, грандиозное. По крайней мере, незабываемое точно. Они с Эдвардом созданы друг для друга, но пока поймут... намаются еще, ох намаются cool

Цитата marykmv ()
Спасибо за красивый слог.

Благодарю за приятность wink Спасибо тебе!

Цитата Dunysha ()
хотелось бы узнать больше об этой Эни была ли эта очередная голубка или же намного больше чем голубка - жена.

Узнаем однажды. Пока бы более прозаичные вещи узнать. Эдвард не особенно разговорчив.

Цитата Dunysha ()
заинтриговал возраст 19-лет как и у Беллы возможно это тоже один из ключевых факторов для сближения?

И сближения, и отторжения.

Цитата Dunysha ()
какой у них получился спокойный счастливый день уверенна каждый из них был счастлив по-свойму наслаждаясь компанией друг друга.

А это хорошо. Им нужна была своего рода перезагрузка, отдых. Теперь встретят новый день с уверенностью в нем и отдохнувшими. Вдвоем.

Цитата Dunysha ()
вот и Эммету его подсознание напомнило о том как он опрометчиво поступил, поссорившись с братом, который его всегда защищал .

Чувство вины встрепенулось и не дает спать. Каллен-младший извинится и загладит свою вину. Обязательно. Он уже к этому близок smile

Цитата Любовь-Любовь ()
Надеюсь воспоминание откроет Эмму глаза, о том как он жестоко поступил с Эдвардом, запретив встречаться с племяшкой.

Откроет, да. И покажет, что на самом деле произошло, и как глубоко он ранил брата.

Цитата Любовь-Любовь ()
А Эдварда оказывается гложет чувство вины, так же как и Беллу.

Да. И ничего он с этим не может поедалть.

Цитата Любовь-Любовь ()
Отцу Беллы просто поражаюсь - каким же надо быть козлом, чтобы внушить ребенку, что смерть матери это результат от поступка Беллы.

У них своя история. Возможно, однажды Белла и мы сможем его понять?..

Цитата ДушевнаяКсю ()
я снова тут

Привет, Ксюша biggrin Заходи, я всегда тебе рада wink

Цитата ДушевнаяКсю ()
хочу поблагодарить тебя за детали - именно благодаря им, когда читаю, перед глазами возникает четкая, цветная и понятная картинка событий...

Засмуешь ты меня постоянными комплиментами... но спасибо. Большое-пребольшое. Ты чудо! biggrin

Цитата ДушевнаяКсю (

"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
BerberisДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:56 | Сообщение # 328
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Здорово, значит, его кто-то все же читает кроме меня
На форуме иногда раскрываются некоторые подробности и даже маленькие спойлеры можно найти. Так что да, я читаю форумы интересующих меня историй.
Цитата AlshBetta ()
Эдвард считает свою улыбку некрасивой и неподходящей для посторонних глаз.
Это заметно. Он вынужден всегда быть собранным, чтобы скрывать свои особенности. Представляю какое это напряжение. И какой это отдых и облегчение - быть в надежной компании, не стесняясь себя. Да, конечно, Белла однажды тоже станет для него тем спасительным островком, приносящим покой и комфорт своим присутствием. Интересно, а будет ли она рисовать Эдварда..)
Цитата AlshBetta ()
Эммет ведь тоже одинок и тоже ищет женщину. Но он менее упрям, более сговорчив... в нем есть то, что Белла очень нравится...
Гмм..это ясно. Эммет-то не станет упираться. Я предполагаю, что Эммету Белла очень приглянется, вернее, уже приглянулась. Скорее всего, Белла легко найдёт общий язык и с Каролиной.. И возможно тогда Эдвард вдруг и задумает их свести.. wacko Остаётся надеяться, что и тут Белла проявит своё знаменитое упрямство и продолжит осаждать суровую крепость - Эдварда, конечно же)
Цитата AlshBetta ()
Еще вспомнит в последующих главах то тепло и приятность от лежания с ним в одной постели... и зубами вгрызется, чтобы вернуть спокойствие. Хотя бы на половину дня.
Зубами вгрызётся.. в Эдварда?) Ну, за такую подлянку, всю серьёзность которой Эдвард и не осознаёт, покусать его - справедливо :D
Цитата AlshBetta ()
Возможно, это и станет целью Иззы? Улыбка как знак доверия - не ее к Эдварду, а его к ней, что бесценно.
Серьёзная цель. И красивая. Потому что, я уверена, искренняя улыбка Эдварда - прекрасна. Потому что душа у него невероятно красива. Да и,как говорится, красота в глазах смотрящего. Когда Белла проникнется к нему, любой недостаток, маленький или большой, станет просто ещё одной частью дорогого ей человека.
Цитата AlshBetta ()
И на такое сокровище повезло набрести ей. Случайно, даже не звавши его...
Значит она сама сокровище и достойна его, как же иначе.
Цитата AlshBetta ()
Но реальность порой такая, какая есть и существуют вещи, которые Эдвард не в состоянии исправить ни за деньги, ни за благие дела, ни даже за самые сокровенные молитвы.
Да, я прекрасно осознаю, что такие вещи есть в реальности. И кому-то суждено вылечиться, кому-то - нет. Если автор решает, что его герою не суждено - это его законное право. Читатели же просто дают реакцию. К сожалению, я слишком сильно прониклась к героям истории, что стало так нестерпимо грустно. Ну да ладно. Спасибо за ответы.




Сообщение отредактировал Berberis - Среда, 20.01.2016, 22:32
 
marykmvДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:56 | Сообщение # 329
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата AlshBetta ()
Вот-вот. Надеюсь, что да, грандиозное. По крайней мере, незабываемое точно. Они с Эдвардом созданы друг для друга, но пока поймут... намаются еще, ох намаются


Нам не привыкать к их мытарствам. Уверена, что процесс этот будет интересным для наблюдателей вроде нас. smile
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:56 | Сообщение # 330
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Berberis ()
Так что да, я читаю форумы интересующих меня историй.

Запомню biggrin

Цитата Berberis ()
какой это отдых и облегчение - быть в надежной компании, не стесняясь себя. Да, конечно, Белла однажды тоже станет для него тем спасительным островком, приносящим покой и комфорт своим присутствием.

А ведь это действительно очень важно, иметь рядом человека, с которым даже улыбаться можно по-настоящему. Эдвард его очень не хватает и хотелось бы, несомненно, обрести, но... то, что таким станет Белла, явится, наверное, одной из первых неожиданностей за эти годы для мистера Каллена.
И не меньшую роль в его самоубеждениях будут играть эти -26 лет...

Цитата Berberis ()
Интересно, а будет ли она рисовать Эдварда..)

Несомненно. Вопрос как она станет рисовать Эдварда? wink

Цитата Berberis ()
мм..это ясно. Эммет-то не станет упираться. Я предполагаю, что Эммету Белла очень приглянется, вернее, уже приглянулась. Скорее всего, Белла легко найдёт общий язык и с Каролиной.. И возможно тогда Эдвард вдруг и задумает их свести..

Ага. А ведь он так уже делал - только не с Эмметом. Патриция в прологе прислала ему фотографии с мужем... и этот островитянин хорошо ему знаком.

Цитата Berberis ()
Остаётся надеяться, что и тут Белла проявит своё знаменитое упрямство и продолжит осаждать суровую крепость - Эдварда, конечно же)

Ни разу даже не подумает о другом. Она ведь так же влюбится wink

Цитата Berberis ()
Зубами вгрызётся.. в Эдварда?)

Скорее символично, чем в прямом смысле. Удержит рядом, практически насильно, если можно так сказать. Ночами ей слишком страшно для стеснений.

Цитата Berberis ()
Серьёзная цель. И красивая. Потому что, я уверена, искренняя улыбка Эдварда - прекрасна. Потому что душа у него невероятно красива. Да и,как говорится, красота в глазах смотрящего. Когда Белла проникнется к нему, любой недостаток, маленький или большой, станет просто ещё одной частью дорогого ей человека.

Замечательные несколько предложений. Вот знаешь, я читаю твои отзывы и потиху все-все запланировано представляю в красках, так сказать. История и для меня становится интереснее, эмоциональнее и ближе. Так что огромное тебе спасибо

Цитата Berberis ()
Если автор решает, что его герою не суждено - это его законное право. Читатели же просто дают реакцию

Я понимаю. Но ведь, в конце концов, пути господни неисповедимы... пока суть да дело, кто его знает, чем все кончится? Для Беллы в любом случае, так или иначе, значения это не имеет. Она в скором времени сделает окончательный выбор. smile



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Golden-daisyДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:56 | Сообщение # 331
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Эммет молодец, нашёл в себе силы поговорить и не просто поговорить ,он принес свои искренние извинения не только Эдварду но и Иззе...неужели нужно было так сорваться и выпустить всё что накапливалось годами, чтобы понять на сколько больно ты обидел самого родного человека...понятно что он наговорил все это в сердцах, но он также осознал и степень обиды нанесенные брату., слова сказанные в обиде были жестокими и их уже не удалишь…Эдвард прекрасно понимал что рано или поздно Эммет остынет и разговор будет неизбежен , но как Эммет принес свои извинения по-моему шокировало самого Эдварда , замечательно что теперь между братьями восстановился мир….
Ночной кошмар Изабеллы был действительно жуткий, но Эдвард теперь воочию увидел что может случиться, когда будет настоящая гроза, честно ,я уже подумала что у них весна наступила, а это был всего лишь поломанный фонарь, который напугал ее до жути…да уж ,Эдвард научился успокаивать Иззу…и это все больше притягивает ее к нему…а вот как он? Хочется ли ему большего…прижать ее, приласкать? Уже одно то , что он не обозлился на ее действия, поцелуй, не оттолкнул ее, говорит сколько в нем терпения…
Зачем звонила Конти? Еще и так расстроила Эдварда…
Спасибо за продолжение


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
LoveVolturiДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:56 | Сообщение # 332

Группа: Удаленные






AlshBetta, Лиза, спасибо за такую интересную и насыщенную событиями главу!
Я просто в шоке :o
Ну теперь по порядку ;)

Белла курит и ест шоколад. Во даёт, и как ей смелости хватило закурить в доме Эдварда ^_^

Цитата Текст статьи
До сих пор до конца не верю, что и шоколад, и сигареты, и даже две маленькие бутылочки золотистой жидкости, серебристой меткой охваченные возле горлышка, припрятала как раз в этом чемодане


Так вот откуда весь этот провиант ^_^
а то я думаю откуда она это взяла.
В доме у Эдварда этого нет.
Как можно помочь человеку если он сам не хочет этой помощи, не хочет менятся??? Самой Белле это не нужно, она безразлична к своей жизни и здоровью, и Эдварду будет очень сложно :(

Теперь о Джаспере: ну он и гад, подлец, негодяй, нахал и хам(и прочее, и прочее) >(
Как же он раздражает

Цитата Текст статьи
«Тело можно хотеть, Белла. А любить исключительно душу»


Красиво говорит Джаспер, а вот поступки его ужасны. Джас не любил её душу,  не знал какая она у неё, он просто глубого наплевал в неё.
А вот тело он действительно, только хотел!
Он полная противоположность Эдварда.
Джас говорит одно делает другое, тогда как Эд говорит и поступает согласно своим принцепам и словам.
И за это я его уважаю (хотя не только за это smile ) и Белла должна уважать.

Цитата Текст статьи
И ночи забыла? Я ведь единственный, кто готов слушать твои вопли под грозу».


Как смеет ей писать такое, после того как он поступил с Беллой????
Сколько денег он за всё это получил, да еще при этом подарвал ей здоровье наркотой >(
Лиза, пррсти за сравнение, Джаспер мне напоминает проститутку. Белла спала с ним, а потом заплатила, да и он был только ради денег, вот и получается проститутка мужской особи <_<

Белла слитела с тормозов ^_^
Эдвард так спокойно наблюдал, за её концертом ( я была просто в шоке.)
Полуголая и разукрашенная Белла - это нечто :)
Она уже не знает как привлечь внемание Эдварда и показать свое негодавание ^_^
Ну то как она вешалась на него в пьяном виде dry это унизительно даже для неё.

Цитата Текст статьи
...гневается. О боже мой, гневается. Ну и хорошо


Неужели она так хочет увидеть злого Эдварда??? Или она просто пытается выташить хоть какие-то из него эмоции, пусть даже это будет гнев???
Или она хочет доказать что он не идеальный? Хоть это и так понятно, идеала нет!
С пьяной Беллой разговоры безсмыслены ^_^
Она с утра пораньше напилась, чтобы сил набратся перед разговором или стобы его отложили? Или чтоб Эд виски не забрал, ведь если випьет его забирать нечего wink ?
Интересная встреча произошла с Эмметом :)
А то как она от него убегала, это вобще умора :)
Эммет на маньяка совсем не похож.
Ну зато узнали, что инстинкт самосахранения у Беллы есть :)

Мне понравилась мысли Беллы

Цитата Текст статьи
мой Аметистовый


Она Эдварда уже своим считает ;)

Интересно, а какая у неё будет реакция когда она узнает что Эд и Эм братья??
Мне нравится что Эдвард не злится на Беллу и переживает.
А он действительно переживал.
Её наверно уже начали искать, и как вовремя Эммет её нашел.

Цитата Текст
Сдаюсь, признавая поражение и размахивая белым флагом. Пусть делает что хочет… победитель волен сам выбирать приговор проигравшим.


Хорошо и здраво мыслет. Только на сколько её хватит?
И как скоро она опять начнет куралесить wink ?
Недельку хоть продержится? Эд заслужил хоть немного благодарности с её стороны!

В пейренге Эммет/Белла, они будут парай. И это значет Белла нарушит одно из правил?
Интересно, а как они будут вместе, если отношение Эммета к ней не доброжелательное,  и это слабо сказано.
Спасибо огромное за продолжение!
Глава супер, и смех и слёзы wink !

Добавлено (23.01.2016, 22:12)
---------------------------------------------
А еще не сказа, как же меня разозлило когда Джаспер гадость про Беллу и Эдварда написал >(
Придушила бы его. Какой же он отвратительный.
Точно у него что-то случилось раз он вспомнил о существование Беллы.
Или у него проблемы или нужны деньги dry Ну фигушки ему, она теперь в крепких и надежных руках, а самое главное безопасных :)
На раскаевшегося человека он не похож, а напротив "я всегда прав и лучше всех", ХАМЛО!

Вот, теперь вроде всё wink


Сообщение отредактировал LoveVolturi - Суббота, 23.01.2016, 22:13
 
KsLOLL4iKДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:56 | Сообщение # 333
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Лиииизааа, ну что это ты такое сделала своей главой?! Я похожа на счастливую лужу happy Как же я рада таким приятным оттенкам, хоть и настораживает это затишье... Но оно и нам, и героям нужно. Итак столько боли еще впереди...

Ладно, в начале хочется отметить встречу Беллы и Эммета. Ты знаешь, я не фанат идеи с этим пейрингом, хотя мне просто дико интересно, как ты это все провернешь, если Белла так увлечена Эдвардом. Раньше думалось, что Эдвард ее сам так сильно оттолкнет, что она по старой привычке пойдет искать тепло у другого. Благо этот другой едва ли хуже самого Эдварда. Но теперь... хм. А никто же не отрицает, что безответная любовь - это все-таки любовь, хм? Потому что, то ли я уже так пристально высматриваю влечение там, где его пока нет, то ли так и было задумано, но со стороны Эммета была искра! И это когда он всего лишь затронул ее пальцы. Белла же, напротив, ничего такого не почувствовала, только заметила состояние Эма... Знаки, знаки по всюду :D

Разговор братьев - разговор двух состоявшихся, взрослых, зрелых мужчин и огромное тебе за это спасибо. Мне очень нравится, что тебе удается оставаться в рамках возраста персонажей. Они не парни, ведомые гормонами, злостью, обидой на весь белый свет. Они действительно цельные, взрослые мужчины, каждый из которых - личность. И, что еще более ценно, они - семья. Они друг друга поддержат, несмотря ни на что, и никакая женщина эту связь не разрушит, теперь я это вижу. Хотя боль никто не отменял... ладно-ладно, не ворчу <_<

Теперь фонарь. Признаться, я была в полном недоумении. Судя по первым главам было понятно, что за свое ночное спокойствие Белла платила Джасперу сексом. Вот только я не думала, что это выработалось в... какую-то странную болезненную привычку wacko Боже мой, это ужасно. Я надеюсь, когда-нибудь Белла расскажет об этом Эду, потому что вот так держать это в себе... бедная, запутавшаяся девочка. Теперь задача Аметистового - выработать новую привычку обнимашек-целовашек и нет, это не я, это все твоя глава :p

Ииии десерт. Моя на сегодняшний момент любимая сцена в этой истории под кодовым названием "щека". Это было потрясающе. Секунды до и секунды после я замерла вместе с Беллой в ожидании реакции Эда. И как ведь удачно этот снежок попал именно в правую happy И кожа там другая, и стало еще более любопытно в чем же дело - раз, а еще захотелось, чтоб Белла так и держала Эдварда в постоянном напряжении - два. Он ведь и не знает, чего от нее ожидать! Это так здорово) Ну, в смысле, как она может быть простым проектом, простой пэристери, когда отличается абсолютно во всем? Ну, за исключением тяжелого прошлого. Ну ведь предприимчивая, я не могу ^_^

Очень интересно, что нужно этой Конти. Даже если она и любит Эдварда, то любовь эта эгоистичная, она ведь вытягивает из Эдварда все соки... И ведь он то не может просто не отвечать, а она об этом знает и пользуется по полной... Будто это еще одно его бремя вдобавок к тому, что случилось в прошлом. Слишком много он на себя взвалил. Такое ощущение, что еще немного в таком темпе и он просто сойдет с ума... Какой же он все-таки сильный, что до сих пор не сошел. Хотя кто знает, хах. Может пэристери и есть его сумасшествие?

Ладно, очень интересно, что же будет дальше и какие еще бури и невзгоды ты им готовишь. А то так хорошо все, что аж слипается одно место) Спасибо большое за главу.


Сообщение отредактировал KsLOLL4iK - Вторник, 22.03.2016, 18:19
 
Golden-daisyДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:56 | Сообщение # 334
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




После такой вечеринки уж больно быстро Изабелла сдалась, надо было еще пару истерик и хлопанья дверей...ведь пока она не выплеснет всё наружу она не успокоится...ночь битья посуды понятна по многим причинам, тут как говорится " кругом враги" и Каллен со своими правилами ,а также Джаспер ,который как заноза в заднице жить не дает...вот отшил её..спрашивается чего смс строчить? он что думал , раз написал ,значит она должна в ноги падать ему??? молодец Изабелла и красиво ответила и послала куда надо...правильно,нечего бередить раны , а раны то ее кровоточат и душа болит и не знает девочка как поступить правильно,ведь всё так перевернулось и вроде замуж вышла , но муж как вроде отца , есть конечно забота, защита и даже любовь ,пусть не та которую она хочет,но есть,ведь с отцом и этого не было, но даже при таком раскладе ее не греет всё это,она внутри холодна как зима в россии ...и ее нужно отогреть... и правильно Эммет сказал " держи ближе к себе", к этой голубке нужен другой подход и если Эдвард у нас бетмен и хочет спасти принцессу, пусть действует по другому...
Один плюс есть,хоть погуляла ...
Спасибо за продолжение


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
natik359Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:57 | Сообщение # 335
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


AlshBetta, большое спасибо за новую главу! Теперь Эдвард увидел самый страшный страх Изабеллы, и как она пыталась с ним справится! Интересно, что он будет делать когда начнутся грозы настоящие, а не сломанный фонарь! А Изза очень хочет узнать Эдварда и будет делать это медленно и постепенно, думаю это правильное решение! Эммет тоже понял, что натворил, молодец, что извинился перед Эдвардом, хотя его извинения перед Иззой ради Эдварда меня не убедили. А вот их игры в снежки и попадание в щеку Эдварда, почему же она у него такая? Эта загадка пока еще не раскрыта, и что хотела Конти? У Беллы явно ревность проявляется! Жду с нетерпением продолжения!

 
GASAДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:57 | Сообщение # 336
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




В чем то я Беллу понимаю...Самое сложное для нее сейчас быть одной и не нужной,ей хочется испытывать тепло и ласку,она пытается решить проблему сексом и получает каждый раз облом.То что он отказался от совместной постели....для нее настоящая боль и Эд этого пока ни как не понимает.Она нарушила все его правила, которые смогла...хотел чтобы рисовала-пожалуйста,вымазалась с ног до головы,заглушая боль била посуду(мне тоже помогает сбрасывать злость),напилась и накурилась и еще ее понесло гулять-ощущение свободы....

 
DunyshaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:57 | Сообщение # 337
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




AlshBetta, спасибо за главу.
ну прям идеальные выходные (даже проскальзывало пару моментов для поцелуя biggrin , вот в этот момент хотелось заглянуть в голову Эдварда wink )

вот только не дает покоя Константа, что же ей нужно? что ж она все время портит идеальные моменты dry не уж то увидела в Белле ту которая сможет завоевать Эдварда чего не удалось ей? dry


 
Любовь-ЛюбовьДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:57 | Сообщение # 338
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Думаю Белла пытается привлечь к себе внимание, показать, что она чувствует себя брошенной, одинокой и никому не нужной. Она нарушает все возможные правила лишь бы Эдвард обратил на нее внимание. А Эдвард не понимает, что Белле не нужны разговоры, ей необходимы ласка и внимание, чтобы ее израненная душа смогла исцелиться и Белла смогла бы зажить новой счастливой жизнью.
 
Ol14gaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:57 | Сообщение # 339
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




ЛИЗА! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОПАДАНИЕ В ТОП!


 
Ol14gaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:57 | Сообщение # 340
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




AlshBetta, спасибо за главу. Оторвалась Белла по полной! Но мне её жаль. Она сделала это от отчаяния и одиночества. Она демонстративно нарушила все правила, чтобы привлечь к себе внимание. А Эдвард не отреагировал. В данной ситуации это правильно. Но понимает ли Эдвард, что Белла это делает не потому, что хочет заставить Эдварда заняться с ней сексом, а потому, что ей страшно ночью спать одной. Похоже нет. Белла знает единственный способ не остаться одной ночью - секс. Но есть и другой - просто попросить и объяснить свои страхи. Возможно она раньше так и делала, но ей отказывали, она же уже взрослая и действительно никому не была нужна. Но если она поговорит с Эдвардом, он конечно её поймёт и позаботится. Он же сам и говорил, что надо только попросить. Я думаю Эдвард поймёт Беллу, сможет ей всё объяснить и поможет. Она уже чувствует себя в безопасности рядом с ним, но не доверяет ему. А он понимает всю глубину её страхов. Когда он сможет убедить её, что он пока нужен ей, будет рядом, когда она поверит ему, вот тогда всё будет хорошо. А если он всегда ей будет нужен? Жду проду.

 
NoksowlДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:57 | Сообщение # 341
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Значит, договорились. Я - Лиза ;)

Очень приятно. Я – Наташа smile

Цитата AlshBetta ()
Да, именно такие способы - он называет от "метакиниси", или план отчуждения, Пока у него работало.
А вот Рональд... глядя на все тяжелое отношение к дочери, он отпустил бы ее куда-нибудь? Даже на учебу?..

Думаю, вполне мог и отпустить ее. Договор-то составлен для того, чтобы она не мешала ему с делами. Уходила из дома на выходные. И в самом доме они старались не пересекаться. Можно сказать, что они практически друг друга и не видели. Так что, как альтернатива договору, у него могла родиться мысль отправить дочь учиться. Хоть Белла и не желанный ребенок, но все таки его дочь, поэтому отказываться он от нее не будет, отдавая в приют. А обучение – это тоже, как никакая, но забота...
Отсутствие дочери и ему помогло бы легче пережить потерю любимой женщины. И на Беллу благоприятно повлияла бы смена обстановки. А когда она через несколько лет вернулась бы после учебы домой, им было бы уже легче друг с другом ужиться и их отношения могли развиваться не так отчужденно друг по отношению другу.
Но это как вариант развития событий. Отношения же нынешних Рональда и Изабеллы сложились иначе...

Цитата AlshBetta ()
Со стороны Эдварда не было его родных и друзей, не было Карли, не было Эммета, не было кого-то из дома... но кто сказал, что с его стороны совсем не было других гостей? Рональд и Эдвард вместе составляли список гостей. И почти треть там от Эдварда. У него тоже хватает знакомств - достойных таких приемов. Уже обжигался с пиаром ^_^

Это хорошо, что были приглашенные со стороны Эдварда. Значит свадьба для всех была что ни на есть настоящей smile

Цитата AlshBetta ()
Эдвард уезжает не на три месяца сразу, он отсутствует по неделям. Неделю нет, потом месяц-два здесь, потом две недели нет - и т.д. Но отъезды эти начинаются только когда девушки осваиваются в России. Поэтому Белле пока до них далеко. Но задуматься о том, что будет в его отсутствие, Эдварду стоит. Ты права. Иначе все может плохо кончиться...

Неделя - это, конечно же, лучше, чем 3 месяца. Но с постепенной все увеличивающейся привычкой Беллы проводить все ночи с Эдвардом, отсутствие его и на неделю может быть проблемой. А борьба с фобией - это дело не быстрое. Получается, что его работа позволяет отложить свои командировки на долгий срок, когда он сможет безболезненно для Беллы уехать?

Цитата AlshBetta ()
Рядом с Эдвардом Белла, сжав его ладонь, не побоялась взглянуть в окно, пусть пока и через щелочку, чтобы увидеть фонарь. С грозой так получится?..

Ой, не знаю, не знаю... получится ли такое с грозой... Эдвард убеждал выглянуть в окно, говоря о то, что там мигает неисправный фонарь, что грозы нет. Поэтому она, хоть и с опаской, но посмотрела в окно, чтобы убедиться в этом. То есть Эдвард убедил, что за окном нет того, чего она боится: грозы!
А когда будет настоящая гроза, то это будет уже другая ситуация. И ему нужно будет убеждать ее встретиться со своим страхом лицом к лицу.
Я, конечно же, надеюсь, что все у них получится wink

Спасибо, Лиза, за ответы
Вся в ожидании новой главы!


 
PestДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:57 | Сообщение # 342
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




Ох, Белла-Белла! Да натворила делов. Интересно наказание какое то будет?! Или может Каллен, пожалеет её. Не знаю, почему то мне кажется если бы она не пила, когда пошла посуду бить, возможно он бы поддался. Не знаю, вот такое у меня ощущение.
Спать с ней не стал бы, но эмоциям поддался бы.

Не могу сформулировать свои мысли, как то я в смешанных чувствах от главы.
Рада что Белла поставила точку с Джаспером. Как бы больно не было, но от таких людей, которые могут предать тебя, надо избавляться.
Что сказать, как всегда великолепно написано. Жду следующую главу. Спасибо

Добавлено (24.01.2016, 09:43)
---------------------------------------------
Забыла, хотела еще добавить по поводу клин клином. Мне кажется это не про Эдварда. Не пройдет с ним такой номер. Или пройдет?! Каллен для меня темная лошадка. Как то не могу угадать на перед его действия. Мужчину надо лаской брать. Открыться для него, может и он в ответ сделает тоже. Белле надо как то показать ему, что она особенная, и что совсем не такая как другие его голубки. Да, нужно играть с ним, легко без фанатизма.




Сообщение отредактировал Pest - Воскресенье, 24.01.2016, 09:33
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:57 | Сообщение # 343
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Noksowl, мне тоже очень приятно biggrin

Цитата Noksowl ()
Думаю, вполне мог и отпустить ее. Договор-то составлен для того, чтобы она не мешала ему с делами. Уходила из дома на выходные. И в самом доме они старались не пересекаться.

У них была своя организованная, может не совсем правильная, но обоих устраивающая жизнь. Если бы Рональд каждый день срывался на Беллу, ей бы помог уже только психиатрический диспансер. Так хоть какое-то отдаление, а значит, меньше шансов задавить и уничтожить.

Цитата Noksowl ()
Отсутствие дочери и ему помогло бы легче пережить потерю любимой женщины. И на Беллу благоприятно повлияла бы смена обстановки. А когда она через несколько лет вернулась бы после учебы домой, им было бы уже легче друг с другом ужиться и их отношения могли развиваться не так отчужденно друг по отношению другу.

Как бы сложилось мы не знаем, к сожалению. У них остался еще шанс быть семьей, но он тает с каждым днем. Поэтому придется поработать - если захотят эти отношения построить и сохранить потом wacko

Цитата Noksowl ()
Это хорошо, что были приглашенные со стороны Эдварда. Значит свадьба для всех была что ни на есть настоящей

А как же иначе cool

Цитата Noksowl ()
Неделя - это, конечно же, лучше, чем 3 месяца. Но с постепенной все увеличивающейся привычкой Беллы проводить все ночи с Эдвардом, отсутствие его и на неделю может быть проблемой.

Да, это правда. Значит, нужно искать выход. Первый год, быть может, без командировок?.. Или Изза сама решит, что ей не нужно спать с мужем? wacko

Цитата Noksowl ()
Получается, что его работа позволяет отложить свои командировки на долгий срок, когда он сможет безболезненно для Беллы уехать?

В принципе, да. Номинально они с братом на двоих владеют компанией. На деле же всеми делами, в основном, руководит Эммет. Брат рисует для него самолеты и занимается тем, без чего не может по-человечески жить - своими "голубками".

Цитата Noksowl ()
Ой, не знаю, не знаю... получится ли такое с грозой... Эдвард убеждал выглянуть в окно, говоря о то, что там мигает неисправный фонарь, что грозы нет. Поэтому она, хоть и с опаской, но посмотрела в окно, чтобы убедиться в этом. То есть Эдвард убедил, что за окном нет того, чего она боится: грозы!

Верно, он убедил. И еще не раз в чем угодно убедит. Белле нужно просто верить.
Возможно, именно так они и победят ее страхи?

Цитата Noksowl ()
И ему нужно будет убеждать ее встретиться со своим страхом лицом к лицу.

Он убедит. Только бы Белла была хоть немного согласна... а то все может рухнуть в один момент. sad

Berberis,
Цитата Berberis ()
А как же, без ссор настоящие чувства не могут существовать. Если человек не безразличен, значит вызывает реакцию. А так как мы не всегда можем верно истолковать поступки другого или просто нас что-то сильно задело.. так и появляется эмоция обиды или раздражения или ещё какая негативная. Как появляется, так и проходит, когда без человека уже больно дышать и сложно не видеть его улыбку.

Ты так красиво сказала, что я несколько раз перечитывала biggrin Огромное тебе спасибо!
Ты абсолютно права, мы разные, а потому разные и наши отношения, наша боль. Неминуемо случаются срывы и депрессии. Важно как к ним относится... любовь спасет мир happy

Цитата Berberis ()
Так что.. уж не знаю что придумает Эдвард, но это точно не погасит в Белле огня желания. Может быть уменьшит огонь, но не погасит.

Со временем ему, возможно, и не захочется его гасить? tongue

Цитата Berberis ()
Тогда Белле нужно будет со временем изменить такое вот его мнение о себе - поступками, поведением. Я в неё верю

И не напрасно. Она себя еще покажет. Попозже wink

Цитата Berberis ()
а вроде бы ничего страшного не предвидится

Ммм... посмотрим

Цитата Berberis ()
А может ей их и не дарили вовсе

Хорошая идея. Белла нам расскажет.

Цитата Berberis ()
Главнее, кого полюбит Белла

biggrin biggrin biggrin

Цитата Berberis ()
Значит новая глава скоро. Ура)

Совсем-совсем скоро cool

Ты чудо, Илона)) На твои отзывы хочется отвечать и даже переписывать, если они стираются, мои ответы. Тем более тут такой маленький квест получился biggrin Буду теперь тщательнее за всем следить.

Berberis, Noksowl, спасибо вам, девочки, за потрясающие комментарии, ответы на мои ответы и беседу об истории. Это очень вдохновляет!

Добавлено (05.04.2016, 14:49)
---------------------------------------------




ДОБАВЛЕНА 17 ГЛАВА!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
DunyshaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:57 | Сообщение # 344
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




AlshBetta, Спасибо за очередную главу.
запасливый человек запаслив всегда :D, вот только интересно осушив весь свой неприкосновенный запас что она будет делать дальше? и вся ее броня и решимость подает под аметистовым взглядом.
(Барышня оценила русскую зиму biggrin не ни чего бодрящего и отрезвляющего как морозец biggrin )

насколько долго будет Эдвард терпеть? кажется его терпение было уже на грани, но увидев Беллу на руках брата весь запал пропал. конечно трудно судить о его чувствах, мы не знаем как он относился к другим "Голубкам" но мне кажется что что-то еще кроме помощи и сострадания загорается в его душе wink


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:57 | Сообщение # 345
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата christmas-morning ()
Замечательная глава, особенно ее конец! Вот она! Движуха!

Начало активных действий не умоляет драмы. Пострадаем wink

Цитата christmas-morning ()
Надеюсь теперь кое кто получит взбучку! И Белла вернется, станет актичнее, а не тихой, забитой Долли! Вперед Девочка!

Она начала свой новый путь, теперь отличный от предыдущего. И никто не заставит ее развернуться обратно. Только в роли активной и яростной она не причинила себя вреда - Эдвард не перенесет sad

Цитата christmas-morning ()
А то раскатала губу на счастливое будущие, без секса

Ну, она попыталась... cool

ахаха,

Цитата ахаха ()
Как же всё хорошо начиналось! Они всё больше сближались! Белла всё больше доверяла Эдварду. А Эдвард подпускал Беллу всё ближе к себе.

Их взаимное доверие и симпатия проклюнулись, наконец, в наружу, что не может не радовать. Но "недолго музыка играла", что уж поделаешь. Они пока разные - слишком разные, хоть и две половинки одного целого. Белле нужно держать в узде свой характер, Эдварду - свою заботу и беспокойство. Пока их ничего не связывает, кроме "голубко"-брака, но впереди ждет более интересное, нежели это. Мыслями они оба уже это понимают wink

Цитата ахаха ()
Похоже она впервые любовалась мужчиной? Секс с Джаспереом и Деметрием был по необходимости, какое уж тут любование! А Эдвард другое дело!

Запретный плод. Но такой красивый, такой манящий - само очарование. Белла не могла не заметить его красоты happy

Цитата ахаха ()
Ну почему Эдвард так неосторожно оставил планшет! Почему Белла туда полезла! Конечно, может и не очень хорошо. что Эдвард собрал досье на Беллу и Роуз ему в этом помогла. Но он хотел лучше понять Иззу, чтобы помочь ей. Да и сама Белла не без греха: расспрашивала Розмари о Конти, влезла в планшет. Хотя не стала слушать Джаспера.

Что случилось, то случилось, никому уже не под силу это изменить. Беллу погубило любопытство, Каллена - неосмотрительность. А Розмари желание помочь своему Цветочку и сделать как лучше. Все преследовали определенные цели и, так или иначе, их достигли. Вопрос, что делать с результатами? Никто такого не ожидал wacko

Цитата ахаха ()
Сможет ли Эдвард вернуть доверие Беллы? Надеюсь у него получится. Сможет ли Белла простить и понять Розмари? Надеюсь сможет.

Надежда умирает последней. Но, может быть, вспомнив, что только эти два человека за ее жизнь были к ней небезразличны и заботились о ней, она пересмотрит свое мнение насчет Роз и Эда?

Цитата ахаха ()
Лиза. я тебя не подгоняю. Такие великолепные главы не пишутся быстро. Я просто хочу читать и читать.

Спасибо огромное! Это невероятно приятно слышать! biggrin Засмущала wink Твои отзывы заслуживают куда больше ответов и благодарностей, чем я могу дать - потому что зачастую они первые, а значит, самые важные. Спасибо за вдохновение)) И за веру))) И за то, что читаешь.

Цитата sonador ()
вот Би и получила удар в спину откуда и не думала ожидать это "знание" разрушило то малое, что было построено на её доверии как потом ей доверять уже не Эдди, а Роуз

Грядут перемены, без которых никуда. Переломные моменты обрушиваются со всей внезапностью, какую могут найти, от них не спрятаться. Белле он был необходим. Скорее всего после пережитого, если не натворит ничего предрассудительного, она сделает и свою, и мужнину жизнь лучше. Не говоря уже о смотрительнице, которую все же до безумия любит.
Так что из пепла порой рождаются прекрасные цветы happy

sonador, christmas-morning - огромное спасибо за ваши чудесные отзывы и прочтение!

KsLOLL4iK
Цитата KsLOLL4iK ()
Большое тебе спасибо за главу. Уже хотелось ворчать, что долго нет, но объем это все компенсировал))

Рада это слышать. Постоянно с ним мучаюсь - сокращаю)) А то бы в главу и весь фанфик вместила happy Самой не меньше, чем всем читателям, хочется узнать все-все про героев.

Цитата KsLOLL4iK ()
) Какое же это было удовольствие, ты не представляешь, когда читаешь-читаешь главу, а она все не кончается. Ах. И каждый абзац, каждая строчка - там, где надо, со своим смыслом и значением, и если что-то убрать - картинки и не будет. Всегда удивляюсь, как тебе удается поддерживать эту грань между "очень наполнено" и "слишком загружено". Наслаждение чистое вас читать, Лиза, право слово)))

Знаешь, вот почитаешь вот такие вот хвалебные слова и совсем загордишься... но это я шучу. На самом деле очень вдохновляющий и приятный глазу комплимент. Тем более от тебя)) Верю. Огромнейшее спасибо за то, что даришь мне такие отзывы, свое прочтение и похвалу. smile

Цитата KsLOLL4iK ()
Сначала, конечно же, про «фетиш» Эдварда. Очень резануло «пока он будет тебя трахать, будешь смотреть в глаза своему портрету». Подозреваю, что все-таки Деметрий правду говорит, и свои потребности Эд может даже с его сестрой и удовлетворял. Подозреваю, что удовлетворял действительно необычно в общепринятом смысле, но не думаю, что там прям так грубо и пошло, как это обозначил Джаспер. Вообще, самая главная мысль, пока читала этот кусок – какой же Бесподобный на самом деле гнилой.

Джасперу надо в первую очередь заинтересовать своего потенциального покупателя - то есть Беллу, дабы раскошелить ее на добрых пару тысяч долларов. Такой ход в качестве закуски дорогого стоит. Белла-то запомнила и клюнула... не исключено, что в экстренной ситуации он всплывет у нее в голове.
Сестру Дема мы, на самом деле, все хорошо знаем. А Белла уже успела проникнуться к ней негативом...
Только спал ли с ней Эдвард на самом деле? Уже не говоря о том, как он обычно спит с женщинами?..
Ты права, способ действительно нетипичный, а регулярность и вовсе может варьироваться. Но я ведь предупреждала об особенностях Аметистового на форуме, верно? Надо быть готовыми ко всему.


Цитата KsLOLL4iK ()
Ох, Белла. Скоропалительные выводы и этот гремучий характер… я даже не знаю, что именно она учудит. Она же может просто отстраниться и стать равнодушной, а Эдвард так никогда и не узнает, что произошло, хотя если он проницателен, он поймет, что что-то случилось уже тогда, когда не увидит ее утром. Она так же может опять попытаться сбежать в лес, еще больше навредив себе. Но, думаю, в ее характере скорее устроить месть. Войну. Может, она отплатит ему той же монетой?

Конечно же он поймет, что все не так. И совсем скоро поймет почему все не так, когда увидит раскрытую почту своего планшета и то, что он не на обычном месте, а возле спального места Беллы. К тому же она и сама четко объяснит ему, почему, собственно, зла. dry Другое дело, не сотворила бы она глупостей, пока будет себе и мужу доказывать что-то. Лес - малое из всех зол. В доме тоже хватит способов добить Каллена окончательно... или довести до сердечного приступа своим поведением - войной, местью. Той же, как ты и говоришь, монетой.
Она уже на голову выше себя прежней. И мстить может изощреннее и больнее. sad

Цитата KsLOLL4iK ()
Эх, Эдвард-Эдвард. Она его совсем расслабила, забыл о такой опасности, как планшет. Опять такой просчет. По-моему, с ней у него было больше просчетов, чем со всеми голубками вместе взятыми.

Ты абсолютно права! И он в ужасе от этой статистики, потому что толком ничего не может сделать. Тянет его к Белле... так тянет... изо всех сил сопротивляется, а все без толку.
Так что либо Каллену включать голову, либо Белле смягчаться. Своей нежность и лучшими чертами характера ей не составит труда взять крепость мужа без всякого штурма biggrin Он и сам уже не прочь бы приплыть ей в руки.

Цитата KsLOLL4iK ()
Это лучше, чем если она сейчас возьмет и просто сломается. Станет пустой, равнодушной. И опять каждую ночь кошмары, опять паника и страх.

Панику и кошмары мы никуда не денем при всем желании, прошло слишком мало времени, поэтому да, они останутся. Но что касается сломаться... не стоит отметать такой вариант, конечно, но мало ли... Белла на самом деле очень сильная. И если хоть на полсекунды у нее в голове мелькнет мысль, будто Эдварду не все равно, если она поверит, даже на мгновенье, что он - тот, кто ей нужен - остановится. И не посмеет переступить черты, обратив все силы на восстановление прежних отношений.
Она ведь как котенок - капельку ласки и будет счастлива. И согласится принадлежать, хоть Каллен никогда такого ей не позволит wink

Цитата KsLOLL4iK ()
Отдельно хочу отметить, как сыграло на нервах это обозначение точной даты субботы. Лиз, потрясающий ход.

У меня не хватит благодарностей для тебя сегодня - СПАСИБО!!!

Цитата KsLOLL4iK ()
На самом деле, ведь для Беллы самое страшное то, что в один момент ее и Розмари предала, и Эдвард. А она же уже к ним привыкла, понадеялась. Что не одна.

Не напрасно ведь понадеялась. Может, когда пройдет болевой шок, ей станет все легче и понятнее? Не посмеет ведь отрицать, кто для нее в жизни эти люди. Одна - с детства, а второй - за последний месяц. Слишком сильно к обоим привязалась... вернет надежду - еще не до конца та сгорела. Эдвард бы только правильно действовал, целенаправленно, не сдвигаясь с курса... а то будет хуже wacko

Цитата KsLOLL4iK ()
Думаю, он уже тоже к ней привык, привык к чувству, что тебя ждет не простая голубка, а близкая и уже родная девочка. Ведь тот момент с Брауни… он был таким милым в тот момент. И это доказывает, что к ней он относится по-особенному, вон, реакция Анты с Радой чего стоит. Он так себя раньше не вел. Пожалуйста, Белла, увидь это. Ему итак уже столько боли причиняли, кажется, еще чуть-чуть – и все…

Как я рада, что ты заметила! Этот кусочек твоего отзыва перечитывала несколько раз, последняя строчка мурашками по спине пробежала от своей правдивости.
На самом деле - пожалеть-то нужно и Эдварда! Белла залечит все его раны, исцелит душу, спасет от самого себя - когда полюбит. Но нам ведь важно, что бы к тому моменту, как дойдет до этого понимания, еще оставалось что любить. Потому что таким своим поведением, особенно после недавнего, когда почувствовал себя счастливым, спокойным и нужным человеком (то чувство, благодаря которому живет - своя нужность кому-то), может ударить в самое сердце. Причем в прямом смысле.
Так что Иззе стоит раскрыть глаза, пока не поздно.

Цитата KsLOLL4iK ()
Белла такого не заслужила. Она заслужила, чтобы ее открывали, чтобы с ее мнением СЧИТАЛИСЬ.

Да! Да, да и да! Но для ее безопасности, для ее спокойствия, для ее доверия... Эдвард не нашел другого пути. Она ведь не женщина для него, не любовница, не жена... она ребенок! Он так хочет спасти ее, что порой делает необдуманные, неправильные вещи. Но это все забота. Белла пока не понимает, но ей дано понять, это важнее всего. Пока еще есть надежда.

Цитата KsLOLL4iK ()
Ведь как бы Эд отреагировал, если бы рассказали его тайны? Это ЕГО тайны, ЕГО право, чтобы рассказывать. Поэтому я понимаю это ее чувство, будто клетка захлопнулась и она совсем-совсем одна. Как они теперь с Розмари будут ее вытаскивать из этой ловушки... ох, сложно.

Согласна, получилось некрасиво и нечестно. Но опять же, повторюсь, все для блага Беллы - что Розмари это ставило во главе угла, что сам Каллен. Для них обоих она сейчас - главная цель и главная беда. И только ведь от них зависит, что с ней будет - понимают это великолепно. Вот и пытаются найти пути...

Цитата KsLOLL4iK ()
Но и Эдвард в этом плане просто-напросто хотел ее защитить. Только, знаешь, очень задело, что у него для слежки за телефоном Беллы есть какой-то человек. Будто Беллы – проект, над которым он работает совместно с абсолютно чужим человеком. Так обидно. Представляю, как обидно ей, ведь ей так хочется быть для него чем-то большим, чем просто голубка, проект… хотелось быть.

Эдвард, не глядя на все, что умеет, не может разбираться во всем. Поэтому Александр и занимается распечатками.
Беллины желания учитываются, принимаются и запоминаются - но не все. В данный момент она и есть проект, она "голубка". Хочешь не хочешь, а ей придется признавать dry
Но к ней, все же, следующая ступень ближе, чем к кому-либо еще в этом мире. Эдвард уже продемонстрировал это.

Цитата KsLOLL4iK ()
Боже, я даже не знаю теперь чего ожидать, но Эдвард сам это все заварил, сам опять и расхлебывать будет. В прошлый раз он быстро все исправил, и они стали взаимодействовать лучше. Значит, после этого раза, они станут еще сильнее, еще ближе… Только сколько же всего мерзкого выплеснут друг на друга в процессе…

Куда ближе, он сам испугается и удивится, как до того докатился.
Но перед этим, ты права, предстоит всю горькую заваренную кашу расхлебать, все проблемы уладить, доверие вернуть, а Беллу... убедить. Во всем, от чего отказалась. И в первую очередь позаботится о ее моральном комфорте и безопасности - сейчас она как никогда уязвима для Джаса и Деметрия. Эдвард это понимает.


Цитата KsLOLL4iK ()
нтересна реакция Эда на внимание Беллы. Он... смущен и удивлен? А чему? Тому, что искренне нравится ей или скорее своей реакции на это, хм? Или там всего понемножку?

Всему и сразу, но особенно - собственным реакциям. Доселе ни одна женщина такого с ним не творила, а Белле позволено. К тому же он спал с ней в постели... уже дважды.

KsLOLL4iK,у меня, наверное, слов не найдется выразить свою благодарность за такой развернутый комментарий, потрясающие замечание, твою эмоциональности и приметливость. Скажу лишь, что ты награда для любого автора, чью историю станешь читать. И мне до жути приятно, что одной из этих историй оказалась моя. Вот про таких читателей говорят, что "я продолжу писать этот фф, даже если останется всего один читатель". СПАСИБО ТЕБЕ! До встречи happy



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Среда, 06.04.2016, 22:22
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:57 | Сообщение # 346
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата LoveVolturi ()
AlshBetta, Лиза, спасибо за такую интересную и насыщенную событиями главу!
Я просто в шоке :o

Тебе спасибо за ее прочтение! Я всегда рада твоим отзывам, ты же знаешь))) Тем более, если читатель в шоке, значит, главка удалась cool

Цитата LoveVolturi ()
Белла курит и ест шоколад. Во даёт, и как ей смелости хватило закурить в доме Эдварда ^_^

Она смелая... и безрассудная. За это кое-кто ее потом полюбит wink

Цитата LoveVolturi ()
Так вот откуда весь этот провиант ^_^
а то я думаю откуда она это взяла.
В доме у Эдварда этого нет.

Да, девушка она запасливая. Бывают в жизни совпадения, которые очень на руку. Вряд ли Роз сделала это нарочно... совершенно точно просто свод обстоятельств.

Цитата LoveVolturi ()
Как можно помочь человеку если он сам не хочет этой помощи, не хочет менятся??? Самой Белле это не нужно, она безразлична к своей жизни и здоровью, и Эдварду будет очень сложно :(

Ему никто легкого пути не обещал, он сам это знает. Но оставить Беллу вариться в этом, оставить делать что хочет, означает - позволить себя угробить. А этого он однозначно не допустит. Плевать ей на себя или не плевать.

Цитата LoveVolturi ()
Красиво говорит Джаспер, а вот поступки его ужасны. Джас не любил её душу,  не знал какая она у неё, он просто глубого наплевал в неё.
А вот тело он действительно, только хотел!
Он полная противоположность Эдварда.

Так и есть. Тут много противоположностей Эдварда собралось со своими "тараканами". И всем Беллу подавай. А вот ей только один нужен happy

Цитата LoveVolturi ()
Джас говорит одно делает другое, тогда как Эд говорит и поступает согласно своим принцепам и словам.
И за это я его уважаю (хотя не только за это ) и Белла должна уважать.

Когда-нибудь она сполна и отблагодарит его за все, и выразит уважение, и не отвернется, когда самому понадобится помощь. Она уже на его стороне, если что-то произойдет.

Цитата LoveVolturi ()
Как смеет ей писать такое, после того как он поступил с Беллой????
Сколько денег он за всё это получил, да еще при этом подарвал ей здоровье наркотой >(
Лиза, пррсти за сравнение, Джаспер мне напоминает проститутку. Белла спала с ним, а потом заплатила, да и он был только ради денег, вот и получается проститутка мужской особи <_<

Как есть, что поделать... но он за океаном. Как и вся ее прошлая жизнь.

Цитата LoveVolturi ()
Белла слитела с тормозов ^_^
Эдвард так спокойно наблюдал, за её концертом ( я была просто в шоке.)
Полуголая и разукрашенная Белла - это нечто :)
Она уже не знает как привлечь внемание Эдварда и показать свое негодавание ^_^
Ну то как она вешалась на него в пьяном виде это унизительно даже для неё.

Вот-вот! Ей больше всего нужно, чтобы обратил внимание, заметил, приметил, увидел... чтобы не был так удушающе-спокоен, чтобы интересовался ей не с одной только точки зрения. Отсюда и подобные творческие вечера biggrin

Цитата LoveVolturi ()
Неужели она так хочет увидеть злого Эдварда??? Или она просто пытается выташить хоть какие-то из него эмоции, пусть даже это будет гнев???
Или она хочет доказать что он не идеальный? Хоть это и так понятно, идеала нет!

Хоть каким видеть, верно. Хоть какие эмоции. Любой человек в злости и ярости, когда с ним говорят спокойно и убежденно, твердо, чувствует ненависть и пытается вынудить своего оппонента на похожий на собственный стиль общения. И если он не ведется - а Эдвард не ведется - затапливает волной ярости. Что мы и наблюдали в хлопке дверьми.

Цитата LoveVolturi ()
С пьяной Беллой разговоры безсмыслены ^_^
Она с утра пораньше напилась, чтобы сил набратся перед разговором или стобы его отложили? Или чтоб Эд виски не забрал, ведь если випьет его забирать нечего ?

Чтобы пережить: все, включая разговор. Ей кажется, это ее единственный выход.

Цитата LoveVolturi ()
Интересная встреча произошла с Эмметом :)
А то как она от него убегала, это вобще умора :)
Эммет на маньяка совсем не похож.
Ну зато узнали, что инстинкт самосахранения у Беллы есть :)

Она его боялась. Эммет неспроста "медвежонок", он действительно большой, высокий и мускулистый мужчина с очень серьезным видом. Немудрено, что ей стало страшно. Другой вопрос, что побег повлек не слишком удачные последствия... да и Эммета заставил натерпеться от строптивой biggrin

Цитата LoveVolturi ()
Мне понравилась мысли Беллы
Она Эдварда уже своим считает ;)

По крайней мере, ей он больше уже нужен, чем кто-либо.

Цитата LoveVolturi ()
Интересно, а какая у неё будет реакция когда она узнает что Эд и Эм братья??

Интересная... cool Такой даже теории не было у нее.

Цитата LoveVolturi ()
Мне нравится что Эдвард не злится на Беллу и переживает.
А он действительно переживал.
Её наверно уже начали искать, и как вовремя Эммет её нашел.

Без сомнений. Пропала девушка, причем девушка напуганная, загнанная, полупьяная и явно не с намерениями просто прогуляться по лесу. Эдвард здорово пожег себе нервные клетки за час ее отсутствия. Эммет знал это, поэтому торопился. Эти девушки при желании могут кого угодно довести до инфаркта, и Каллену-младшему точно не хочется, чтобы подобное случилось с братом. Лучше рядом, пусть даже с отвратительным поведением, чем черт знает где. Эдвард умеет справляться с ними.

Цитата
Хорошо и здраво мыслет. Только на сколько её хватит?
И как скоро она опять начнет куралесить ?
Недельку хоть продержится? Эд заслужил хоть немного благодарности с её стороны!

Пока не случится что-нибудь новое. Но пока у нее явно нет сил ни на что, кроме того, чтобы принять тепло и заботу. А Эдвард как никогда хочет ее теперь дать.
Может, они найдут компромисс?

Цитата LoveVolturi ()
В пейренге Эммет/Белла, они будут парай. И это значет Белла нарушит одно из правил?
Интересно, а как они будут вместе, если отношение Эммета к ней не доброжелательное,  и это слабо сказано.

Нет, правил никто не нарушит. Мы уже обсуждали с Berberis, что в свое время Эдвард сводничал... кто его знает, что теперь захочет сделать.
Ну а Эммет расколется еще быстрее, чем Белла. Эта девушка уже не хило его привлекает. Сразу всем. wink

Цитата LoveVolturi ()
А еще не сказа, как же меня разозлило когда Джаспер гадость про Беллу и Эдварда написал >(
Придушила бы его. Какой же он отвратительный.
Точно у него что-то случилось раз он вспомнил о существование Беллы.
Или у него проблемы или нужны деньги Ну фигушки ему, она теперь в крепких и надежных руках, а самое главное безопасных :)
На раскаевшегося человека он не похож, а напротив "я всегда прав и лучше всех", ХАМЛО!

Кто бы он не был, пока тема с ним закрыта - Белла закрыла ее сама, набравшись сил, смелости решимости. Чего стоят удаленные фото и аккаунты! surprised К тому же, похоже Джас понял, что не все так просто теперь с этой девочкой... и его "сопли" уже не прокатят. Откуда же ему было знать, что не секс свяжет Би с ее мужем, а нечто большее... уже большее, хотя никто не признал пока. cool
Ну а Эдвард с Беллой сами разберутся со всем происходящим. Главное, чтобы им никто не помешал.
И чтобы никто не наделал новых глупостей... biggrin

LoveVolturi, за шикарный отзыв! Спасибо тебе огромадное

Добавлено (24.01.2016, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Golden-daisy ()
После такой вечеринки уж больно быстро Изабелла сдалась, надо было еще пару истерик и хлопанья дверей...ведь пока она не выплеснет всё наружу она не успокоится...

Никто не сказал, что это была последняя истерика, но сил забрала она у нее много. Надо восстановить пока, отлежаться, ногу вылечить... да и алкоголь с таким количеством сигарет мимо не пройдет. Белла как никогда уязвима и только один человек в состоянии ей по-настоящему помочь.

Цитата Golden-daisy ()
ночь битья посуды понятна по многим причинам, тут как говорится " кругом враги" и Каллен со своими правилами ,а также Джаспер ,который как заноза в заднице жить не дает

Да уж, из-за каждого угла по проблеме. Напиться - и все, пусть катятся. Но план не лучший, к сожалению. И Белла уже это признает. Посуду, конечно, не вернешь, но самообладание ее вполне можно. Выпустила часть эмоций и будет. К тому же, тарелки ей не нужны, голодовку объявила smile

Цитата Golden-daisy ()
от отшил её..спрашивается чего смс строчить? он что думал , раз написал ,значит она должна в ноги падать ему??? молодец Изабелла и красиво ответила и послала куда надо...правильно,нечего бередить раны , а раны то ее кровоточат и душа болит

Она практикуется в технике отшивания тех, кто прежде был дорог. Та ночь в клубе все перевернула в ее жизни... и поменяла приоритеты местами. Ну а что бы сжечь мосты, нужна смелость. И смелости ей, как и решимости, как и самоотверженности (пусть пока не в том русле) не занимать. Со временем это будет на руку.

Цитата Golden-daisy ()
не знает девочка как поступить правильно,ведь всё так перевернулось и вроде замуж вышла , но муж как вроде отца , есть конечно забота, защита и даже любовь ,пусть не та которую она хочет,но есть,ведь с отцом и этого не было, но даже при таком раскладе ее не греет всё это,она внутри холодна как зима в россии ...и ее нужно отогреть...

Все будет, как говорится biggrin У некоторых тоже есть желание, и не маленькое, отогреть ее. Они только и ждут момента, который... настал! tongue

Цитата Golden-daisy ()
и правильно Эммет сказал " держи ближе к себе", к этой голубке нужен другой подход и если Эдвард у нас бетмен и хочет спасти принцессу, пусть действует по другому...

Он уже это понял. Особенно после этого утреннего происшествия и ночного спектакля. Правила игры меняются. И меняется Эдвард...

Цитата Golden-daisy ()
Один плюс есть,хоть погуляла ..

Ну да, хоть что-то. Правда, теперь погулять долго не выйдет - нога-то вывернута wink

Golden-daisy, спасибо за замечательный комментарий! С большим удовольствием, как всегда, прочла и ответила! smile

Добавлено (24.01.2016, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
В чем то я Беллу понимаю...Самое сложное для нее сейчас быть одной и не нужной,ей хочется испытывать тепло и ласку,она пытается решить проблему сексом и получает каждый раз облом.

Она долго еще будет получать в этом плане облом. Нужно изменить пока направление, а потом, когда все уже наладится в других отраслях, взяться за эту болезненную тему. Но чтобы отпустить, чтобы прекратить думать об одном лишь физическом удовлетворении, ей как раз и нужен Эдвард. Не разговорами и не правилами ее он утешит. А близостью - даже просто в одной постели. Без подтекста.

Цитата GASA ()
Она нарушила все его правила, которые смогла...хотел чтобы рисовала-пожалуйста,вымазалась с ног до головы,заглушая боль била посуду(мне тоже помогает сбрасывать злость),напилась и накурилась и еще ее понесло гулять-ощущение свободы....

Творческая личность, что можно сказать. Не знает, чем задеть, чем обратить на себя внимание. Краска так краска, посуда так посуда (посуда, кстати, лично Эдвардом разрисованная), сигареты, алкоголь... пока еще только не резала себя. Ей отчаянно нужна помощь. И пора бы Эдварду заметить, что действовать следует по-другому. Впрочем, события в лесу, наверное, обрисовали в его голове полную картинку. Он едва не поседел из-за этой выходки Иззы.

Цитата Любовь-Любовь ()
Думаю Белла пытается привлечь к себе внимание, показать, что она чувствует себя брошенной, одинокой и никому не нужной. Она нарушает все возможные правила лишь бы Эдвард обратил на нее внимание. А Эдвард не понимает, что Белле не нужны разговоры, ей необходимы ласка и внимание, чтобы ее израненная душа смогла исцелиться и Белла смогла бы зажить новой счастливой жизнью.

Правильно думаете, потому как так оно и есть. Когда не работают стандартные способы, нужно нестандартные. И все получится, как мы видим. Эдвард обратил внимание. Он все же заметил, хоть и правил своих по-прежнему не нарушил... но кто сказал что этим утром удержится от компромиссов? Не мытьем так катаньем Белла его вынудит на них пойти.
А ласку и внимание... она уже получила. И она верит тому, кто может ее дать, потому что на его плече прячется, а к Эммету даже прижаться грудью не решилась. happy

GASA, Любовь-Любовь, девочки, спасибо за ваши комментарии! Они ужасно вдохновляют biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:58 | Сообщение # 347
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




KsLOLL4iK, возвращаюсь к тебе B)

Цитата KsLOLL4iK ()
Да ладно, Константа? Вот ведь пронырливая, как выдра. Еще и всякую гадость про Эдварда рассказывает. Как так можно на добро отвечать, я не понимаю

Ревность и неразделенная любовь и не к такому подталкивает.

Цитата KsLOLL4iK ()
Может, придумаем какой-нибудь флэшфорвард, м? А то так же и умереть от любопытства можно)

Или флэшбэк)) Я постараюсь что-нибудь с этим сделать, раз так интересно cool

Цитата KsLOLL4iK ()
Мне вот только интересно, к этому способу он пришел, как к одной из форм своего своеобразного наказания? Или он просто вот такой вот?

Во-первых, он никогда не позволял себе спать с "голубками" (по крайней мере, таким образом, и точно, по крайней мере, с тремя из них), а значит, наказывать любовниц ему было не за что и не зачем. Да и кто станет терпеть наказания? За что? wacko
Во-вторых после того, что случилось с Анной, он полностью перекроил себя. Начиная от привычек и заканчивая характером - мы ведь помним, что молодость Эда была бурной и у Эсми с Карлайлом ни один десяток волос поседел. Так что это могло отстаться как напоминание из прошлой жизни, до встречи с Энн, и попыткой хоть как-то справиться с тем, что изначально в тебе заложено. Разрядка. wink

Цитата KsLOLL4iK ()
Хм, а я почему-то думала, что она устроит байкот, развод потребует. А она прямо выскажет? Еще одно хорошее ее качество.

Что она устроит пока неизвестно даже ей самой. Но про развод была интересная мысль...

Цитата KsLOLL4iK ()
Вот и страшно за обоих. Ему будет больно сразу, ей - потом, когда поймет, что сделала. Надеюсь, обойдемся малой кровью, и Эд сумеет повернуть ситуацию в правильное направление. Она ж еще и на звонки Розмари не будет отвечать

У него нет выбора - ему придется это сделать. Потому что третьего проигрыша за свою жизнь он попросту не вынесет. Да и Розмари как бы не схлопотать чего от такой ситуации wacko sad
Белле опять требуется вскрыть гнойную ранку и хорошенько все промыть. Иначе последствия могут быть катастрофическими dry

Цитата KsLOLL4iK ()
Да ну, так уж и приплыл бы с его упорством Не поверю, пока не увижу. А до окончательного причаливания сего корабля нам тут надо сначала пережить нападение еще одного эсминца, которому тоже уж очень хочется к берегам Беллы.

Он бы хотел, но убеждения, принципы - не может, к сожалению. Придется все же медленно и уверенно наступать до полного победы-поражения biggrin
Другое дело, что ты права, не один еще корабль неподалеку крутится. И если самый большой из них и серьезный может во имя брата отступить, то что касается остальных суденышек, они так просто не сдадутся.

Цитата KsLOLL4iK ()
Этот его румянец, как у мальчишки, дорогого стоит. Не думаю, что за всю жизнь у него было так много моментов, чтобы ощутить себя юным, беззаботным.

Соглашусь с тобой biggrin А как его румянец нравится Белле! На самом деле если бы не его мудрость, терпение и всепрощение, они не так уж и далеки по возрасту. К тому же, у них общие увлечения... у этих людей определенно есть будущее biggrin

Цитата KsLOLL4iK ()
Вроде и хочется, чтобы он понял, что так поступать - нельзя, это переход за границы, которые сам же и установил.

Цитата KsLOLL4iK ()
а с другой стороны, не хочется, чтобы это понимание было достигнуто вместе с болью.

А по-другому вряд ли выйдет. Изабелла принадлежит к той категории людей, которые злясь могут ранить. И пока не ранят (наверное, как и Эммет) не могут себя заткнуть.
Извиняются потом, конечно, просят прощение, заглаживают вину - и их прощают. Потому что любят.

Цитата KsLOLL4iK ()
Только сейчас, кстати, поняла, что возможно данную распечатку он запросил сразу же после понедельника, а ничуть не раньше. Может, когда Белла так переживала из-за чьих-то смс/звонков из ЛА, он просто не вытерпел и захотел сразу все узнать, чтоб уж наверняка ее защищать от определенной угрозы.

Как я рада, что ты это заметила))) Потому что все было точно так. Никаких злоупотреблений и никаких преследовательских замашек. Исключительно для безопасности и душевного комфорта своей Белоснежки.

Цитата KsLOLL4iK ()
Сегодня тоже спал, да? Ирония. Ей впервые захотелось покинуть его такие безопасные объятия и убежать в свою первую комнату, а он заснул. Ох, как же он всполошится утром, когда ее не обнаружит.

То ли еще будет... он не только всполошится, он еще и очень здорово испугается. И Белла даст ему испугаться. Не раз за эти выходные surprised

Цитата KsLOLL4iK ()
Скорее быыыы)) Но это я наглею, да.

Я очень постараюсь biggrin Но было бы столько времени и сил, сколько идей в голове. Мне кажется, восемнадцатая глава будет самой-самой большой во всем фанфике. Ну да посмотрим... может, на две разобьем happy

KsLOLL4iK, спасибо тебе за все-все-все! biggrin biggrin biggrin


Noksowl, привет! happy

Цитата Noksowl ()
Я еще в прошлой главе думала, почему он тянет и не говорит, что с понедельника выходит на работу. А он, видимо, опасался реакции Беллы и все время откладывал до последнего момента.

Не напрасно, наверное, опасался, раз тянул. Кто знает, какая реакция была у той же Конти. Ему и работа эта, по большому счету, костью в горле, когда в доме "голубки". Все-таки не строительство авиалайнером считает он своей жизненной миссией wink

Цитата Noksowl ()
И спокойная ее реакция на это обрадовала, с него как будто тяжелый груз упал.

Еще какой. Он больше всего, после своей неудавшейся попытки излечить "голубку", боится оставлять девушек одних дома.
К слову, по той же причине нигде, кроме ванной его спальни в доме нет замков.

Цитата Noksowl ()
Но, видимо, обеспокоенность, как Белла проводит время без него, весь день не отпускала, и он пришел домой со сладким подарком.

Это был способ порадовать ее и приручить. Ведь если ждешь человека, если знаешь, что он придет, отпускает и тревога, и плохие мысли. Начинаешь думать и о том, что он испытает, если натворишь что-то плохое. Поэтому для Беллы с первым кусочком этого брауни и новой рабочей неделей начался новый жизненный период. Уже без акклиматизации, уже как полноценной "пэристери".

Цитата Noksowl ()
Рисование определенно действует на нее положительно. Это не только занимает ее день, но и благотворно сказывается на ее эмоциональном состоянии, помогает здраво размышлять. Раскрашивая портрет Эдварда, Белла попробовала разобраться в своих чувствах к Эдварду.

Ей определенно не стоит бросать это дело. Ты права, мало того, что оно дает успокоение, оно еще и побуждает к определенным размышлениям, чего Иззе очень не хватало. В алкоголе, никотине и П.А. мысли особенно не лезли, а тут и анализ ситуации, и анализ своих чувств - дело идет в гору biggrin

Цитата Noksowl ()
Может, если бы Белла не перебила Розмари, она рассказала, как на самом деле договорились Эдвард и Рональд в отношении ее. Приоткрылась бы ей правда и на соглашение Эдварда с Рональдом и, как следствие, она поняла, что Рональд правду сказал на свадьбе, что любит ее, и способствовал ее свадьбе с Эдвардом заботясь о ней, в попытке вытащить ее из омута, вылечить от наркозависимости.

Может быть, а может быть и не рассказала бы. Розмари порывалась пару раз, но все время ее что-то останавливало. Возможно, Рональд не хочет, чтобы сейчас она знала правду? У него есть на то причины?
Знаешь, не глядя на все его поведение, замашки и практически тиранское отношение к Белле, по своему он к ребенку все-таки привязан. И по-своему пытается помочь ей, докатившись уже до того, что насильно выдает замуж. Сам бы он не за что не отвадил ее от наркоты... а Эдвард смог smile

Цитата Noksowl ()
Может и в больнице Рональд был вынужден проявить жесткость в убеждении Беллы принять предложение Эдварда о свадьбе, зная ее упрямый характер.

Вот-вот. Надо было сжечь мосты и закрыть все выходы, буквально припереть к стенке. Было ли это легко для него? Он знал, на что идет?
А ведь цель-то явно была... и почти достигнута biggrin

Цитата Noksowl ()
Мне почему-то подумалось на Конти. У кого ж кроме нее были еще близкие отношения с Эдвардом. С остальными тремя голубками у него прошло все по плану.

Значит, ход размышлений правильный. Тем более они оба темноволосые, оба итальянцы, оба достаточно высокие... и оба подвержены идеям-фикс, что не дают им покоя.

Цитата Noksowl ()
Еще, возможно, Эдвард после прочтения таких смс может всполошиться, не вернулась ли Конти к наркотикам. Если раньше, когда был женат на Конти, он может и не был осведомлен, что из себя представляет ее брат, то сейчас, благодаря Розмари, знает, что он владелец наркопритона «Обитель Солнечного Света». И смска о том, что Конти снова стала общаться с братом, должна его насторожить.

Он задумается, без сомнений. К тому же Конти не раз еще вернется в свою жизнь и он не раз еще ей поможет, особенно в свете новой информации. Только вот это позже... пока у него беда с насущными делами. Как бы Изза не повторила судьбы третьей "голубки" sad

Цитата Noksowl ()
Сразу видна истинная причина переписки Джаса с Беллой. Как на прошлой неделе, так и на этой у него денежный интерес. Выдав за бесплатно такую информацию об Эдварде, что же он хотел рассказать еще, но уже за деньги!

Видимо, ему было что. Либо фантазия что надо работает, либо Деметрий действительно подкинул свежих фактов. Может быть мы еще и узнаем то, что он предложил рассказать wink

Цитата Noksowl ()
Радует в этой ситуации, что Белла не повелась на провокацию Джаспера. Насколько правдивой была бы информация об Эдварде, которой он хотел поделиться, еще вопрос.

Вопрос. Но на войне, которую она начала, все средства хороши.

Цитата Noksowl ()
Тяжелые моменты, что происходят с Беллой, в итоге приводят к значительному шагу в их отношениях. Если бы она устроила ему сцену/выяснение отношений о том, как он мог лезть в ее личное, то его реакцией было бы наказание за нарушение правил. А так, она, как раненый котенок, свернулась калачиком в укромном месте, спряталась от внешнего мира.

У нее нет ни сил, ни веры в себя, ни подготовленного плана для сопротивления, истерик и скандалов. Когда она приехала в калленовский дом, разрисовала себя и разгромила посуду она, по сути, была другой. Искренне начала верить Эдварду, спать с ним в его постели под его боком и буквально любить все то, что его окружает, она начала гораздо позже. Любоваться мужем, наслаждаться его занятиями, пробовать то, что ему нравится, обнимать его подушку и исподволь наблюдать за ним - все это случилось за последние полторы недели. Так что теперь все по-другому, нежели было иначе. Теперь куда больнее - она ведь привязалась (или даже больше... cry ). Поэтому никаких скандалов. Сердце разбилось вдребезги - чем на рана?

Цитата Noksowl ()
Узнать такую правду и оставаться спокойным и здоровому человеку будет непросто. Такое ощущение, что из тебя все выпотрошили, рассматривают под микроскопом.

Полностью согласна с тобой. Никому не хочется пускать кого-то в личное пространство даже из благих его побуждений. Всем хочется, чтобы их открывали, чтобы ими интересовались, чтобы их правом было рассказать о себе или утаить нечто. Так что...

Цитата Noksowl ()
Но это если посмотреть со стороны Беллы.

Цитата Noksowl ()
Если же взглянуть на ситуацию со стороны Эдварда, то он поступает правильно в своих стремлениях/намерениях. Она для него прежде всего пациент/ребенок, которому требуется помощь. Из людей, которые замкнулись на своей проблеме, сложно хоть что-то вытащить. А оставлять все как есть никак нельзя.

Их обоих можно ( и нужно!) понять, потому что преследуют разные цели и по-разному мыслят. Эдвард пытается оберечь и защитить совершеннолетнего ребенка, Белла же не попасть под тоталитарный контроль, под каким жила все свои девятнадцать лет. Они не могут понять друг друга потому, что слишком мало времени провели вместе, мало разговаривают и уж точно не обмениваются планами и мнениями.
Эдвард тяготеет душой к Иззе, но пока не настолько сильно, чтобы забыть тревогу и задуматься. В первую очередь она все же "пэристери".
А вот Эдвард для Беллы уже куда выше Джаспера, Деметрия и уж точно Рональда. Она нашла в муже все, что искала, она не хочет расставаться с ним. Мысли про развод буквально режут по-живому... вот в этом и состоит их проблема.

Цитата Noksowl ()
он не злоупотребляет этим, к Розмари то он обратился только после происшествия с комнатой

Да. И только чтобы убедиться, какие именно действия-события-слова запрещены. Чтобы не усугубить ситуацию.

Цитата Noksowl ()
Также и с телефоном, он не отслеживал с самого начала телефонные звонки и смс с ее номера. Но когда увидел, что что-то расстроило ее, а еще она попросила его сменить ее номер. Он решил разузнать подробности

И правильно сделал)) Потому что кто его знает, кто писал ей и что требовал. Люди бывают разные, причем самые гнилые обычно попадаются на пути чаще нормальных. По крайней мере, на пути Беллы.

Цитата Noksowl ()
В данной ситуации его ошибка в том, что он, имея конфиденциальную информацию, поставил на планшете такой простой пароль. День рождение – это один из легко угадываемых паролей.

Когда-то он считал его сложным (не было известно голубкам о Карли)... теперь перестанет))

Цитата Noksowl ()
Такая ситуация пойдет ему на пользу: в следующий раз будет осторожнее, да и пароль выберет посложнее.

Вот-вот. Уже выбрал cool

Noksowl, спасибо за такой развернутый и прекрасный отзыв. Одно удовольствие читать



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.04.2016, 11:11
 
Golden-daisyДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:58 | Сообщение # 348
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Цитата AlshBetta ()
И меняется Эдвард...

и эта новость меня радует , может придут уже к какому то консенсусу biggrin
Цитата AlshBetta ()
Правда, теперь погулять долго не выйдет - нога-то вывернута

её прогулки этим утром хватит надолго, как раз ногу и подлечит... smile


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
KsLOLL4iKДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:58 | Сообщение # 349
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Во-первых, он никогда не позволял себе спать с "голубками" (по крайней мере, таким образом, и точно, по крайней мере, с тремя из них), а значит, наказывать любовниц ему было не за что и не зачем. Да и кто станет терпеть наказания? За что?


Не-не-не, я имела в виду, как наказание для СЕБЯ. Ну, знаешь, что-то вроде того, что даже в момент удовольствия он не позволяет себе забыться полностью, наказывая себя за что-то.

Цитата AlshBetta ()
Но про развод была интересная мысль...


Мне в плане реакции Эда интересная. Думаю, он если услышит про развод удивится, как сильно ему это не нравится :D

Цитата AlshBetta ()
Я очень постараюсь Но было бы столько времени и сил, сколько идей в голове. Мне кажется, восемнадцатая глава будет самой-самой большой во всем фанфике. Ну да посмотрим... может, на две разобьем


Еще больше, чем эта? У меня слюни потекли, честное слово!))
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:58 | Сообщение # 350
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата ахаха ()
Оторвалась Белла по полной! Но мне её жаль. Она сделала это от отчаяния и одиночества. Она демонстративно нарушила все правила, чтобы привлечь к себе внимание. А Эдвард не отреагировал.

Она уже не знает, что и сделать. Потому идет на радикальные меры, которые, к тому же, на ее здоровье отражаются. Думает, что хотя бы это кого-то заставит обернуться.

Цитата ахаха ()
В данной ситуации это правильно. Но понимает ли Эдвард, что Белла это делает не потому, что хочет заставить Эдварда заняться с ней сексом, а потому, что ей страшно ночью спать одной. Похоже нет.

Похоже нет, верно. И в этом их общая главная проблема. Недомолвки рушат все вокруг, в том числе медленно просыпающееся доверие. Им стоит обсудить эту тему.

Цитата ахаха ()
Белла знает единственный способ не остаться одной ночью - секс. Но есть и другой - просто попросить и объяснить свои страхи. Возможно она раньше так и делала, но ей отказывали, она же уже взрослая и действительно никому не была нужна.

Вполне может такое быть. В одной из первых глав упоминалось, что Роз запретили спать с Беллой в одной комнате. Ну а Рональд лишь жаловался на недосып от ее криков по ночам... cry

Цитата ахаха ()
Но если она поговорит с Эдвардом, он конечно её поймёт и позаботится. Он же сам и говорил, что надо только попросить. Я думаю Эдвард поймёт Беллу, сможет ей всё объяснить и поможет.

Чтобы попросить, нужно решиться на такое. А это очень сложно и, как ей кажется, глупо, демонстрировать свою слабость. Она это ненавидит. Но тогда вопрос: а как жить? Просить все равно придется - рано или поздно.
В реакции Каллена сомневаться не приходится.

Цитата ахаха ()
Она уже чувствует себя в безопасности рядом с ним, но не доверяет ему. А он понимает всю глубину её страхов. Когда он сможет убедить её, что он пока нужен ей, будет рядом, когда она поверит ему, вот тогда всё будет хорошо.

Она считает себя временной и с его стороны было ошибкой говорить ей такое. Но что сделано, то сделано. Правила озвучены, запреты названы, все безбожно нарушено... как теперь-то? Ей придется заново отстраивать все внутри себя. И в тоже время ломать его стены.
Лучший союзник в этом: доверие. Им оно нужно больше всего иного. А придет из ночи - совместной, но без секса.

Цитата ахаха ()
если он всегда ей будет нужен?

Это уже совсем другая история... но к подобной истине Белла все ближе.

Цитата Pest ()
Ох, Белла-Белла! Да натворила делов. Интересно наказание какое то будет?! Или может Каллен, пожалеет её.

Его наказание: запрет на желания и просьбы. Но если решится попросить поспать с ней хоть ночь вместе, в одной постели, а он откажет... это накорню все загубит. Будет верить в его мудрость и внимательность к ее чувствам, которой не занимать.

Цитата Pest ()
Не знаю, почему то мне кажется если бы она не пила, когда пошла посуду бить, возможно он бы поддался. Не знаю, вот такое у меня ощущение.
Спать с ней не стал бы, но эмоциям поддался бы.

Вряд ли такое могло бы быть, хотя кто его знает... он ведь сдержанный человек и серьезный, но внутри... ох, эти девушки такого даже вообразить не могут. И своим поведением ситуацию лишь ухудшают. Ему тоже нужно выразить эмоции. Но делает он это подальше от дома, подальше от "голубок" и уж точно от посуды biggrin

Цитата Pest ()
Рада что Белла поставила точку с Джаспером. Как бы больно не было, но от таких людей, которые могут предать тебя, надо избавляться.

Даже если болит, даже если саднит, даже если колет... надо. Это первый шаг на правильном пути, Белла потом оценит.

Цитата Pest ()
Забыла, хотела еще добавить по поводу клин клином. Мне кажется это не про Эдварда. Не пройдет с ним такой номер. Или пройдет?!

Бывает по-разному... а вдруг? cool

Цитата Pest ()
Каллен для меня темная лошадка. Как то не могу угадать на перед его действия.

Он такой и есть. Поэтому никто, в принципе, секретов его не знает. И все волей-не волей уважают за проницательность и мудрость, а еще за неожиданность действий. Но достаточно приятную даже для самых упертых.

Цитата Pest ()
Мужчину надо лаской брать. Открыться для него, может и он в ответ сделает тоже. Белле надо как то показать ему, что она особенная, и что совсем не такая как другие его голубки. Да, нужно играть с ним, легко без фанатизма.

Можно всем попробовать - времени много. Но пока ласка Эдварду столько не нужна, сколько доверие Беллы и ее какое-никакое послушание. А вот потом уже, на следующей ступени - запросто. Он ведь тоже человек, повидавший много. Он не сможет не отреагировать на заботу и ласку, а так же нежность этой девушки. Пусть даже с фанатизмом.

Цитата Dunysha ()
запасливый человек запаслив всегда :D, вот только интересно осушив весь свой неприкосновенный запас что она будет делать дальше? и вся ее броня и решимость подает под аметистовым взглядом.

Все и сразу от жизни - ее девиз. Только придется менять приоритеты теперь, как и привычки. Аметисты заставят.

Цитата Dunysha ()
(Барышня оценила русскую зиму не ни чего бодрящего и отрезвляющего как морозец )

Да уж... пару таких прогулок в таком виде, и вполне можно на воспаление легких претендовать. biggrin

Цитата Dunysha ()
насколько долго будет Эдвард терпеть? кажется его терпение было уже на грани, но увидев Беллу на руках брата весь запал пропал. конечно трудно судить о его чувствах, мы не знаем как он относился к другим "Голубкам" но мне кажется что что-то еще кроме помощи и сострадания загорается в его душе

Посмотрим, насколько его собственного нерушимого терпения хватит. Конечно, трещины уже пошли... но не замажет ли он их быстрее, чем Белла углубит? Ему-то не привыкать.
А вот вид Беллы этим утром очень подкосил, это правда. Ему по-настоящему стало страшно за нее, и немудрено. Теперь будет ломать голову, что дальше. Потому что вылазки такие безумно опасны. wacko

Dunysha, Pest, ахаха, благодарю за ваши комментарии! Они чудесны! biggrin

Добавлено (24.01.2016, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата Golden-daisy ()
и эта новость меня радует , может придут уже к какому то консенсусу

Все может... biggrin Им уже пора.

Цитата Golden-daisy ()
её прогулки этим утром хватит надолго, как раз ногу и подлечит...

И голову, что не помешает. Изнутри. smile



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
Поиск:


Магам про интернет