Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
РУССКАЯ / LA RUSSO
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:12 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





2 место в номинации Лучшая романтичная история
3 место в номинации Лучшая экшен история



1 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший образ Эдварда-человека
2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место номинации Пик славы






1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»
2 место в номинации Лучшая драматическая история и Лучшая ангстовая история



За обложку спасибо Gerda!


От автора "Успокой мое сердце" и "Мужчина без чести"




Их было четверо. Она станет последней.


Автор: АlshBetta
Бета: Alex Tonx (1-20 гл), Der Tanz der Schatten (с 20 и до победного), vsthem (на подхвате, спасибо!)
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла, Белла/Джаспер, Эммет/Белла
[+] Карточки героев
Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология, романтика, экшен
Размер: Во всю развернувшийся макси
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: В жизни 19-летней Беллы Свон главное место занимают выпивка, «травка» и слепая привязанность к депрессивному музыканту Джасперу Хейлу. Правда, длится все это ровно до тех пор, пока мужчина вдвое старше нее вдруг не решает увезти девушку на самый край земли - в холодную и неизведанную Россию.


От автора: Не знаю, какой в итоге получится эта история, но в голове у меня она уже больше трех лет и задумок за это время накопилось выше-крыши! Надеюсь не превратить фанфик в роман-эпопею, но ничего не обещаю. Будет длинно, грустно и, как говорится, чем дальше в лес, тем с большими тайнами... Это вовсе не история подневольного замужества или подросткового бунта. Копайте глубже. И, если раскопаете, сделаете автора счастливым.
*Капельку жаргонизма и ненормативной лексики - без них образы не будут полными. Не обессудьте.
P.S. Не кусаюсь, люблю обсуждать главы, не брезгую ответами на самые каверзные вопросы читающих. tongue Невидимок-читателей, зашедших на огонек форума, угощаю печеньками с чаем . Отзывами питаю вдохновение - оно любит, когда их побольше и дает проду почаще.




Prologe
Бар
Capitolo 1
Ягуар
Capitolo 2
Серые Перчатки
Capitolo 3
"Да"
Capitolo 4
Аметистовый
Capitolo 5
Рыбки
Capitolo 6
Degne della corona
Capitolo 7
Домой
Capitolo 8
О свободе
Capitolo 9
Дневник
Capitolo 10
Дядя vs. Бесподобный
Capitolo 11
Людоед
Capitolo 12
Эдди
Capitolo 13
Пока он здесь
Capitolo 14
Переходя границы
Capitolo 15
О себе
Capitolo 16
Воскресные перемены
Capitolo 17
Силен капкан
Capitolo 18
In un'altra vita
Capitolo 19
Как свеча
Capitolo 20
Укради для нас немного солнца
Capitolo 21
Уникальный


Capitolo 22
О наказаниях
Capitolo 23
Снежинки, которые тают
Capitolo 24
Зачем тебе я?


Capitolo 25
В один конец билет
Capitolo 26
Устал бояться
Capitolo 27
Не в даль, а в ночь
Capitolo 28
Бельчонок
Capitolo 29
Warm me up

Capitolo 30
ψυχή / Душа
Capitolo 31
Мастер
Capitolo 32
Позволь мне
Capitolo 33
Оттепель
Capitolo 34
Три дня
Capitolo 35
Крылья

Capitolo 36
Ксай и Натос
Capitolo 37
Обузы обрушение...



Capitolo 38
Просто рядом
Capitolo 39
Σ’αγαπώ

Capitolo 40
Russia
Capitolo 41
Папа
Capitolo 42
Ελληνική μαμα
Capitolo 43
Испорченный святой
Capitolo 44
Воля и решение
Capitolo 45
Розовый бутон
Capitolo 46
Πάπας Xai
Capitolo 47
Сокровище
Capitolo 48
Белые лилии
Capitolo 49
Фиолетовые тюльпаны
Capitolo 50
Клубника в шоколаде
Capitolo 51
Balım
Capitolo 52
Ελαιώνας της Κέρκυρας
Оливковая роща Корфу
Capitolo 53
Доверься мне
Capitolo 54
Вдохновение
Capitolo 55
Быть папой
Capitolo 56
Морфий и Бирюза
Capitolo 57
С крыльями в Аду
Capitolo 58
καμπανούλα


Capitolo 59
Маслины
Capitolo 60
Τρεις καρδιές είναι ένα
Capitolo 61
Его узнать
Capitolo 62
Услышанный
Capitolo 63
Венок из одуванчиков
Capitolo 64
Загаданное
Capitolo 65
На взлетной полосе
Capitolo 66
Eυχαριστώ
Capitolo 67
Добро пожаловать домой
Capitolo 68
По-гречески
Epiloge
Жизнь исполненных желаний


Дополнительные материалы


Детство братьев Каллен



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.03.2019, 12:39
 
робокашкаДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:54 | Сообщение # 301
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




"...я стану достойной тебя «голубкой»... и ты получишь то, что хочешь…" Думаю, в эти слова Белла вложила немного извращенный смысл. Эдвард не воспитывать ее взялся, чтоб она была достойной его требованиям, он пытается дать ей возможность изменить ее мышление, поведение, отношение к жизни ради нее самой, чтоб она осознала, что достойна большего, лучшего. Не отдавать и отдаваться, не разбрасываться ради приземленных удовольствий. Да, возможно, его голубки, а в потенциале и Белла, ничего глобального из себя представлять не будут, становятся обычными женами, домоседками с детишками и тому подобное, и это также приземленно, но не губительно.
Может, и выглядят методы Эдварда как нелепые или насильственные, он создает для девушек новые условия, чтоб они могли переоценить свой подход к жизни, дать шанс лучшим побуждениям своего женского начала. Но это все мои домыслы wink "Я прошел через сансару многих рождений, ища строителя дома, но не находя его. Рожденье вновь и вновь — горестно" - так сказал Будда. Грубо говоря, Эдвард дает шанс на "перерождение"...
Спасибо за продолжение
 
marykmvДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:54 | Сообщение # 302
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


В каком-то смысле мне понятна позиция Эдварда. У Беллы же очень поверхностное отношение ко всему этому. Она похожа на капризного ребенка. Хочу это, хочу то. Она надеется на просто физическую близость в то время как Э ищет во всем эмоциональную сторону.
Спасибо за новую главу. Очень интересно.
 
maramorozДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:54 | Сообщение # 303
the magic of winter

Группа: Проверенные
Сообщений: 3623


Статус:




AlshBetta, привет, мой восхитительный автор потрясающих историй.
и как это я раньше эту историю обходила...
Белла... нравится ее бунтарская сущность. Хочется надеяться, и я надеюсь, что до нее не было таких неподдающихся. smile
AlshBetta, забери меня к себе. smile я твой читатель.



ЧЕСТНО, Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее...
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:54 | Сообщение # 304
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Golden-daisy ()
Неприятный разговор получился и с каждым разом как только Эдвард пытается новое правило сказать тоном " не обсуждается" Изабелла взрывается новой истерикой ...

Им придется принять это к сведению - обоим. Белле быть сдержаннее, Эдварду с меньшей однозначностью... мягкость, забота и терпение - вот, что способно помочь. И лучше всего иного.

Цитата Golden-daisy ()
только она пытается урвать маленький кусочек под солнцем как её тут же опускают на землю...она думала что хотя бы спать в одной кровати будут вместе,ага....у Мистера Каллена и на этот счет свои правила..

Это его защита, его собственная страховка. Общий сон порождает близость, потому что красивая женщина и красивый мужчина темной ночью в мягкой кровати вдвоем... день, два, неделю, год... и все. Поминай как звали принципы и цели. Он ведь мужчина, в конце концов. Так что это оправданно, хотя для Беллы непонятно и тяжело.
Но может и здесь найдется компромисс?

Цитата Golden-daisy ()
даже не знаю сколько еще должно пройти времени чтобы Изабелла уже окончательно поняла свою роль в "этом" браке и начала мыслить в том направлении который хочет Эдвард

Много... или немного, но при условии каких-то событий, которые на такие мысли натолкнут.

Цитата Golden-daisy ()
с его стороны ему кажется что относительно сложного в этом нет, не пей и не ешь гадость, не пей спиртного и не кури и займись хобби....ах да и еще всегда можешь и поговорить и попросить о помощи и действительно что здесь сложного, но ведь она не робот...

Ей нужно перестроить свою жизнь и никто не обещал, что будет просто. Но если говорить с Эдвардом, если слушать его, если принимать помощь и поддержку будет куда легче и проще, даже интересно! Но ей пока такие мысли в голову не идут. А он боится делать скорые шаги, дабы не навредить ей еще больше.

Цитата Golden-daisy ()
вот вроде и свободу действий дал и в то же время нет этой свободы....

Бывает и такое... главное не отчаиваться.

Цитата Golden-daisy ()
и последние правила уж точно много счастья ей не принесли, не спать ни с ним ни с другим и соблюдать верность, да что ж такое с ним? четыре года без секса , а для здоровья?

Видимо, тут своя соль. Надо искать компромиссы.

Цитата Golden-daisy ()
а как же он справляется? новые тайны и секреты Мистера Каллена? даже не знаю кого мне в данный момент жаль ,может у Эдварда травма какая то?

Есть свои источники силы и сдерживания, значит. Сложно, конечно, но что поделать. Это уже долгое время его жизнь.

Цитата Golden-daisy ()
Удивлению Изабеллы не было конца,когда она увидела вещи и ее цвета и ее размера, вот что ей на самом деле подняло настроение и еще больше уважение к Эдварду, правда не на долго....

Ну, уже проблеск -и то хорошо. Важно, что ей понравилось biggrin

Цитата Golden-daisy ()
и после ее ультиматума он опять войдет в режим милашки и будет действовать мягко и аккуратно...сначала жесткие правила,затем нежное их уточнение

Ну, или какие-нибудь решительные действия... мы ведь не знаем, что собралась творить Белла.

Цитата Golden-daisy ()
господи,только чтобы она не сорвалась

Вот-вот. А ведь близко к краю стоит...

Цитата Golden-daisy ()
а еще эта смс от Бесподобного еще больше подольет масло в огонь...

Несомненно. Джаспер имеет свойство появляться не вовремя и не там.

Цитата Golden-daisy ()
Поздравляю с попаданием в ТОП, так держать!!!!

Спасибо огромное!

Golden-daisy, благодарю за замечательный отзыв! smile

Добавлено (17.01.2016, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата sonador ()
вот и поговорили надеюсь перед осуществлением, Би составит подробный план, хотя бы в голове.

Если ей это будет нужно biggrin Белла личность творческая, под порывами живет - куда ветер подует, то туда, то сюда... и вообще кругом одни только подпитки для вдохновения. Чего такие ссоры стоят.

Цитата sonador ()
хотя что-то мне подсказывает, что Эдди трудно удивить в подобном. с другой стороны, все прежние были не Би

Ага)) Ну, быть может, у Иззы найдутся такие штучки, какие Эд даже не придумал.

Цитата sonador ()
из разговора с братом выясняется, что он не может иметь детей какой кошмар, если это так такой замечательный человек, а его продолжения не будет

Это неимоверно сильно его расстраивает даже спустя столько лет после узнанной правды. Но вот с этим, как раз, ничего поделать нельзя.

Цитата sonador ()
ну что ж посмотрим на боевые действия в лице Би

Она готовится нас удивить happy

Цитата marykmv ()
В каком-то смысле мне понятна позиция Эдварда. У Беллы же очень поверхностное отношение ко всему этому. Она похожа на капризного ребенка. Хочу это, хочу то.

По сути она и есть ребенок, причем недолюбленный, недобалованный и недовоспитанный родными людьми. Ей нужно тепло, но это тепло она брать отказывается. Так же с заботой и пониманием. Пока во всем ищет подвох и все отрицает. С ней надо по-особому общаться.

Цитата marykmv ()
Она надеется на просто физическую близость в то время как Э ищет во всем эмоциональную сторону.

Видимо, физической он насытился... или, как и Белла, очень нуждается в эмоциональной. Это взгляд с высоты возраста. Секс уже не главное, а второстепенное. И нельзя осудить Беллу в ее девятнадцать за противоположные взгляды, вы правы.

marykmv, sonador, спасибо за чудесные отзывы!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
losvpaltoДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:54 | Сообщение # 305
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




Зная, как ты меня ждешь спешу:-) как могу:-) Сумбурной главу не счита,. Наоборот как девочки раньше сказали, что есть что общее между Беллой и Карли. Может быть переходы были не совсем плавными, иногда казалось что мысль резко прерывается. Но суть главы и истории в целом ничуть не потерялась, наоборот я переживала много интересных чувств, эмоций и новое узнала про героев. Ты конечно заставила героиню пострадать ю сильно причём. Но в контексте ситуации все в точку! Как ты и писала в саммари. А то, что до реакции Эдварда, вот ему тяжелейший случай. Может быть самый трудный wink Он действительно в некотором смысле не знает с чем и кем связался. А это указывает, что читать нам да читать smile

 
christmas-morningДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:54 | Сообщение # 306
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




Один шаг предет и сто назад( думаю Каллен созреет только к главе так 90-й если ни юбилейной 100-й) (((
Джаспер походу очухался, но больно поздно. О Свадьбе не писали в газетах? Или он их просто не читает и не в курсе дела ?
Еще и погром намечается.
Ех(



 
СолнышкоДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:54 | Сообщение # 307
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Такой страх в принципе сложно предположить: страх окон.

Да, сложно. Но почему он не пытается ее узнать? Почему он не расспросил (до того как женился, или даже в процессе) ничего о ней ни отца, ни Роз эту, ни кого-либо еще? Почему он вообще о ней ничего не узнал? Почему не изучил и не посмотрел, как она жила? Даже одного взгляда на ее комнату, в которой она спит и в которой нет окон, было бы вполне достаточно хотя бы для того, чтобы задуматься. Он вырывает ее из привычной жизни - это НОРМАЛЬНО обеспечить ей похожее существование. Даже для животных советуют взять ИХ коврик (или что-то еще), когда их куда-то перевозят, чтобы уменьшить депрессию. А человек что, хуже? Такое впечатление, что Эдварду ну совсем не 45 лет, а он пацан еще неразумный, и что у него не было голубок. По идее он это уже должен был знать как свои пять пальцев, КАК себя вести с такими девушками. Ну хоть бы книжки по психологии почитал, раз за такое сложное дело берется. Он же ее сломать совсем может - со своими благими намерениями. Дилетантам за такое браться нельзя.

Цитата AlshBetta ()
Спасибо)) Мне очень приятно, что не глядя на нашего горе-Эдварда вы все же будете ждать wink

Ну так персонаж и не обязан нравиться, главное, чтобы была интересна история. smile

Спасибо за новую главу! Не прошло и года, как до Эдварда дошло, что он свои правила может засунуть куда-нибудь подальше! biggrin Белла добилась главного для нее, это хорошо.


 
DunyshaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:54 | Сообщение # 308
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




AlshBetta, Ох так давно не появлялась я тут даже не знаю с чего и начать happy
спасибо за все главы которые я прочла (а прочла я все tongue )
не понраву русская зима Белле (это она еще в Сибири и на Урале не была biggrin ) ну не чего привыкнет.
было интересно узнать о жизни Эдварда и Эммета оказывается они не родные между собой (или я чего-то упустила? ) но меня не покидает вопрос что у Эдварда с лицом (травма? авария? болезнь?) была ли у него семья когда-то? (сдается что была любимая как минимум и что -то произошло с ней )
и что же он не договаривает про Конти? какова его категоричность по поводу постели? в чем тайна? хотя это табу понятно в целях его "перевоспитания" девушек, но все же что кроется за всем этим?
Про кабинет и "Синею бороду" Белла точно подметила.
А то как он относиться к племяннице ... надо надо ему своих детей (и не верю что ради племяшки он сможет отказаться от своих , конечно если под эти не скрыто что-то )

Белла - как слепой котенок, маленький птенец что ли, тянется тянется к теплу, но страхи ее не отпускают, заставляя выпустить ее коготки.
и еще это смс как удар под дых - чувству будет разгром biggrin


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:54 | Сообщение # 309
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
да, вот такая я злобная... интригантка покажусь, затем скроюсь, чтобы в неожиданный момент спет тебе серенаду

За это я тебя и люблю cool

Цитата ДушевнаяКсю ()
конечно, верит, ведь это по сути то, чего ей не хватало всю жизнь и то, чего она никак не могла получить от отца и сейчас, когда она начала ее получать от небезразличного ей человека, она просто должна найти в себе силы для борьбы!

На борьбу ее надо вдохновить, что Эдвард и пытается сделать. Может быть, присмотревшись к нему, она найдет свой главный стимул? Константа не смогла заполучить Каллена потому, что он не был в состоянии - как и всем прежде - ответить ей взаимностью. А Белле, возможно, даже на удивление себе... сможет?
Но у него своя жизнь и свои принципы. И хотя бы главным из них - ЗОЖ - Иззе придется соответствовать smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
Каллен ступает по хрупкому льду! нужно быть предельно осторожным и честным!

С честностью у него нет проблем, но с Беллой он порой ошибается, когда именно стоит включать это качество. Она слишком изменчива в силу возраста. Он с ней, по сути, заново учится всему, что уже давно умеет.

Цитата ДушевнаяКсю ()
я очень надеюсь, что его источником станет Роза, а не отец Беллы. Кто знает, ка кона вообще отреагирует на его "знание" своего страха?

Правильно надеешься.
Может ему не стоит говорить, что он знает? Она догадается, конечно, но позже. Потом. А пока действиями и словами без намеком на знание, но вкупе с ним он может заработать себе дополнительные очки.

Цитата ДушевнаяКсю ()
это бесценно

biggrin biggrin biggrin Это одно из главных преимуществ брака.

Цитата ДушевнаяКсю ()
я что-то упустила в главе? или же нас еще ждут такие ужасные подробности?

Ничего не упустила. Все сразу выложить не удастся, будем потихоньку забираться все дальше и дальше в лес happy у Эдварда тоже есть места в душе, где стоит покопаться.

Цитата ДушевнаяКсю ()
Сама малышка это чувствует, потому и отвела для Эдди много места в своем крошечном сердце

Она его очень любит и с самого детства знает, что он любит ее не меньше. У них своя особая духовная связь, которую Каллен так бережно строил и лелеял. По известной нам причине sad

Цитата ДушевнаяКсю ()
так что... мы не сдаемся

Ага cool

Цитата ДушевнаяКсю ()
родной человек по сути чужой и малышка просто не желает этого признавать ни перед собой, ни перед окружающими это тяжело... взрослому,а уж про дитя я вообще молчу

Конечно не желает. Это же мамочка, это же один из главных людей в ее жизни. Она не может не любить ее и ей не верить. Так что действие на противодействие...
Но как Мадлен не думает о чувствах дочери? Ей уже восемь, дальше ведь хуже будет...

Цитата ДушевнаяКсю ()
ЛЮБИТЬ ты поиграть на наших нервишках, да?

Это интересно)) Тем более, когда вот такие комментарии прилетают и любимые читатели обсуждают главы biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
уже прям стихи пошли

Бывает tongue

Цитата ДушевнаяКсю ()
тебе большое спасибо за историю, за такие продуманные, но далеко не простые персонажи, судьбы, подымающиеся темы!!!

Я очень рада, что тебе нравится! Когда темы дискредитируемые, это хорошо. А уж когда героев анализируют и вовсе чудесно - значит, небезразличны. Лучшая похвала для автора smile

Кстати, раз уж о темах... там, на РРу, завязалось обсуждение о разнице в возрасте между нашими героями.
Мне интересно, а что думают здесь? Я помню, что ты читаешь все мои работы и, наверное, уже привыкла к такому, но конкретно здесь - по твоему, мы не переборщили? +26, как никак. Весомо surprised



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
NikarischkaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:54 | Сообщение # 310
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Очень понравилась история. Ну и как можно пройти мимо такого названия? Жду с нетерпение продолжения! И записываюсь в ПЧ!
Спасибо автору!


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:55 | Сообщение # 311
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Лизок, на весь коммент отвечу завтра, а пока отвечу на финальный вопрос wink
Цитата AlshBetta ()
Я помню, что ты читаешь все мои работы и, наверное, уже привыкла к такому, но конкретно здесь - по твоему, мы не переборщили? +26, как никак. Весомо

я уже давно считаю возраст лишь цифрой. А что нам дает цифра? время? любовь? доверие? понимание? сочувствие? непонятную для себя самой связь? и т.д. - можно продолжать до бесконечности! цифра всего лишь единица измерения... но зачем же загонять такое чувство, как любовь, в какие-то временные рамки? шкалы? границы? это неправильно. Любовь безгранична и вездесуща как Вселенная!
надеюсь, что я смогла ответить на твой вопрос cool
и у меня ответный вопрос... я тут случайно заметила, что ты участвовала в литературной дуэли! Каюсь, ЕЩЕ не читала, но ты же меня знаешь - я все наверстаю biggrin Будет ли из этого полноценная история?
целую, обнимаю


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:55 | Сообщение # 312
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата kotЯ ()
Мне Белла видится озабоченной, гормонально неуравновешенной, но истинной женщиной- настроение у неё меняется похлеще нынешней зимы.

Она такая, какая есть)) И Эдварду придется такой ее и принимать.

Цитата christmas-morning ()
Один шаг предет и сто назад( думаю Каллен созреет только к главе так 90-й если ни юбилейной 100-й) (((

Нет, ближе. Куда ближе... был бы смысл wink

Цитата christmas-morning ()
Джаспер походу очухался, но больно поздно. О Свадьбе не писали в газетах? Или он их просто не читает и не в курсе дела ?

Возможно, в курсе. А возможно, и нет. У него свои тараканы и свои помыслы.

Цитата christmas-morning ()
Еще и погром намечается.
Ех(

Скучно жить не будем smile

Цитата Dunysha ()
не понраву русская зима Белле (это она еще в Сибири и на Урале не была ) ну не чего привыкнет.

Куда денется. Если здесь будет ее дом, ее семья, ее муж - какая разница, холодно вне дома или нет? Важно, чтобы внутри было тепло.

Цитата Dunysha ()
было интересно узнать о жизни Эдварда и Эммета оказывается они не родные между собой (или я чего-то упустила? )

Нет, братья они родные. Но их усыновили приемные родители после смерти биологических.

Цитата Dunysha ()
но меня не покидает вопрос что у Эдварда с лицом (травма? авария? болезнь?)

Это предстоит рассказать ему самому.

Цитата Dunysha ()
была ли у него семья когда-то? (сдается что была любимая как минимум и что -то произошло с ней )

Была, конечно. Как и у Эммета - мама, папа и дедушка. Последнего оба вспоминают с отвращением и злобой. Ну а любимая... не сказать, чтобы любимая. Тут немного другое... он расскажет в свое время wacko

Цитата Dunysha ()
и что же он не договаривает про Конти? какова его категоричность по поводу постели? в чем тайна? хотя это табу понятно в целях его "перевоспитания" девушек, но все же что кроется за всем этим?

У каждого свои принципы, Эдвард избрал это своим. Он считает, так будет правильно и имеет на то все основания.

Цитата Dunysha ()
Про кабинет и "Синею бороду" Белла точно подметила.

Скорее всего, туда еще заберется, любопытная Варвара cool

Цитата Dunysha ()
А то как он относиться к племяннице ... надо надо ему своих детей (и не верю что ради племяшки он сможет отказаться от своих , конечно если под эти не скрыто что-то )

Эдвард не может иметь детей, он бесплоден. Оттого любит Карли сразу как всех детей, которых когда-то хотел иметь. Она для него все и даже больше, чем все.

Цитата Dunysha ()
Белла - как слепой котенок, маленький птенец что ли, тянется тянется к теплу, но страхи ее не отпускают, заставляя выпустить ее коготки.

И не отпустят, пока она не расскажет о них, не переживет, не встретится лицом к лицу. Главное, что бы было на кого опереться в этот момент.

Цитата Dunysha ()
и еще это смс как удар под дых - чувству будет разгром

Ну, не без этого happy

Nikarischka, добро пожаловать! Всегда рада новым читателям, тем более, если им многое изначально нравится biggrin

christmas-morning, Dunysha, kotЯ, спасибо за отзывы, девочки!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
BerberisДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:55 | Сообщение # 313
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




Ух, надо скорей ответить, а то припозднилась я в этот раз с отзывом
Цитата AlshBetta ()
Приятно делать такие визуализации, когда кого-то это цепляет так же, как меня
То есть ты сама делала трейлер?) В принципе я поняла многое, но есть некоторые моментики.. двойственные. А ещё - пронзительные. Можно скажу один из них?)

Цитата AlshBetta ()
Но вот тот раз, который в трейлере, он, конечно, особенный. По крайней мере, его Изза будет вспоминать с содроганием... за свое золото.
Намёк понят!))
В общем, огромное спасибо за такой трейлер - спойлерище! biggrin Он только ещё больше заставил хотеть продолжения истории)
Цитата AlshBetta ()
К тому же, она рассчитывала далеко не на такой прием, какой в доме ей неожиданно оказали.
А раз не ожидала, то вдвойне приятнее и ценнее полученное тепло. Да, в этом доме умеют заботится. А всё идёт от хозяина happy
Цитата AlshBetta ()
И Изза обязательно полюбит это место - она уже начинает. Здесь лучше спится, потому что есть с кем спать.
Безусловно. Самое лучшее место в доме) И я заметила, что Эдвард также любит приглушенные оттенки. Это в какой-то степени говорит о состоянии души. И пусть даже этого не сказать на первый взгляд, но состояние души у Эдварда и Беллы - схожее.
Цитата AlshBetta ()
На самом деле как таковых Эдвард не рисует картин. Скорее схемы, чертежи, тарелочки - иногда. Но об этом позже
О, понятно) ну это всё моя фантазия. Опять не туда завела))
Цитата AlshBetta ()
Внимание Эдварда, его забота, его присутствие - когда можно почувствовать рядом по-настоящему. Ей тепло под его боком, ей спокойно, ее мало что тревожит - она даже пагубных мыслей в голову не пускает.
Теперь это у неё есть. Но к хорошему быстро привыкаем.. тогда начинаем хотеть большего..)
Цитата AlshBetta ()
Одной из этих ролей будет и отцовская. Он покажет ей, каким должны были быть их отношения с Ронни, и как он должен был вести себя с ней. Ребенку внутри Беллы очень нужен папа
Да, я понимаю. Именно из-за особенностей воспитания Беллы и её сложившегося восприятия жизни ей не подошёл бы сверстник. Мужчина, которые воплотит в себе не только роль друга и любовника, но и наставника, мудрого товарища, даже отца - тот, кто ей нужен.
Цитата AlshBetta ()
И даже если у Эдварда мелькнет маленький шанс, настолько незаметный, что и вовсе нереальный, казалось бы, он использует его на полную.
Здесь как раз молодость Иззы могла бы сыграть решающую и крайне важную роль
Ну вот, они точно нашли друг друга! biggrin
Цитата AlshBetta ()
Ты зришь в корень, я даже поражаюсь твоей проницательности

Как здорово!! Я рада!
Цитата AlshBetta ()
К тому же, вкупе с доверием объятья могут покрепчать
Жду с нетерпением! На самом деле.. я так люблю их объятия. Прям чувствую, что Белле становится легче, а потому и Эдварду тоже. Так, значит по плану у нас выздоровление Беллы и узнавание друг друга. Замечательно, им это очень нужно.. наконец-то в спокойной атмосфере поразговаривать.. о чём-то и ни о чём. Вслушаться друг в друга, попытаться понять.
Цитата AlshBetta ()
ты потрясающий читатель, я не устану это повторять.
AlshBetta, спасибо тебе большое! Ты так внимательна к каждому читателю, такого автора радовать комментариями - одно удовольствие. И спасибо большое за такие ёмкие ответы, чуть-чуть приоткрывающие завесу даже на будущие события! Эмоции в отзывах - это твоя заслуга. Потому что далеко не каждая история может их вызвать!
Цитата AlshBetta ()
Ты - завидный гость на любом форуме у любого автора! И мне безумно приятно, что ты включила в свой список и нашу РУССКУЮ.
Ух, спасибо!! Но я скажу по секрету, что я гость на форуме только у твоей истории. Всё совпало - история, которая трогает и автор, который так отзывчив и приятен. Ты не оставила мне никаких шансов)) wink


 
FaNATKA3178Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:55 | Сообщение # 314
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




У него свои причины не подпускать к себе близко своих "голубок"... Надеюсь, Белла подорвет его устои... И останется... Навсегда!!! А сейчас пусть борется! Такую крепость нужно брать разными способами и измором, и штурмом... Даст Бог, получится... Замечательная история!!! С огромным удовольствием читаю!!!
 
natik359Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:55 | Сообщение # 315
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Замечательный трейлер получился, аж с замиранием сердца смотрела! И так обрадовалась, что счастью быть..даже пусть и с кучей трудностей впереди! happy

 
PestДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:55 | Сообщение # 316
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




Только чего же Эдвард боится?! Конечно его можно понять, его голубки меняют одна другую и он не может открыться перед ними, ведь в конце концов каждая из них уходит. Но Белла не такая, может они все по началу такими были, не готовыми мириться. Не знаю что там с другими было, но смею предположить что ни одна из них не испытывала чувств к Эдварду, настоящих. Очень хочется надеяться что Белла будет первая такая, которая полюбит его, ну если не первая то уж точно последняя. В общим, хочется уже каких то действий, и Белла нам их пообещала biggrin Хватит говорить, мусолить правила, как говорится: "правила созданы для того, чтобы их нарушать" biggrin

И хотелось бы сказать по поводу прошло моего комментария о возрасте. Да, немного клинит меня такая разница в возрасте, но это только мой бзик. Появляется сразу мысль о том что ей будет 30, ему уже под 70 ну, и тому подобное.

В ваших историях герой до конца соответствует своему возрасту. Нет ляпов. Вот спасибо вам за это, всегда качественно. Приятно читать wink




Сообщение отредактировал Pest - Понедельник, 18.01.2016, 19:37
 
KsLOLL4iKДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:55 | Сообщение # 317
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Оу, привет, похоже, мы тебя в этот раз быстрее вдохновили) Здорово, что глава вышла так быстро и спасибо, что не томишь в ожидании неделями)

Сначала, конечно, хочется выразить восторг от предстоящей встречи Беллы с Карли. Вообще, думаю, там будут разные эмоции со стороны Беллы вовлечены. Мне кажется, там и ревность будет, ведь сразу будет понятно, что Каллен относится к девочке совершенно по-особенному и никогда-никогда ее не оставит. Но потом… Хах, думаю, у Беллы появится новая цель: сделать так, чтобы и ей Каллен улыбался настоящей улыбкой, сделать так, чтобы и с ней он был собой, стать для него таким же важным человеком, как Карли. Плюс, все указывает на то, что Карли – это ее отражение в детстве. А уж когда она это осознает – метлой их друг от друга не отгонишь, по-моему) Кто еще знает о страхе остаться одной так, как Белла? И кто еще настолько сильно захочет, чтобы этот ребенок никогда не испытал такого чувства, как одиночество?

Не могу не отметить диалоги Беллы и Эдварда. Я балдею от такого их взаимодействия) Ждала этих милых бесед еще после того, как они вместе в Макдональдс съездили. Такое их общение легкое, воздушное и беззаботное. Если отбросить все проблемы, страхи и слезы, как же им друг с другом просто, Лииииз happy И это сейчас! Что же будет, когда они до конца раскроются друг перед другом… Думаю, такой гармонии еще надо будет поискать.

Не могу отделаться от мысли неправильности поступка Розмари. Я понимаю, что это было во благо, но как-то нечестно по отношению к Белле… Было чувство, что это ее рассказ, ее история, ее право. Но если обратиться к письму – боже… Неудивительно, что ей тааак нужен кто-то рядом. Расти практически в бункере… Думаю, теперь Эдвард понял насколько она пострадала на самом деле. И что наркотики и алкоголь – это следствия всего лишь…

Но вообще, общее впечатление от главы – счастье, даже несмотря на концовку и письмо. То ли это наслаждение от вкусного текста и фразочек вроде «Ты уже в моей голове» (обожжжаю такие), то ли это их сближение, то ли оттаивание Беллы, не знаю, но ощущение хорошее) Глава сама по себе очень светлая. Почти все время хотелось улыбаться и жмуриться. Так что большое спасибо за такой вкусный и содержательный текст) Ой, и оперативный!)


Сообщение отредактировал KsLOLL4iK - Пятница, 12.02.2016, 08:45
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:55 | Сообщение # 318
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата FaNATKA3178 ()
У него свои причины не подпускать к себе близко своих "голубок"... Надеюсь, Белла подорвет его устои... И останется... Навсегда!!!

Верно. Нельзя ведь переходить допустимые границы... а то потом придется разгребать завалы и никто не знает, чем это кончится.

Цитата FaNATKA3178 ()
А сейчас пусть борется! Такую крепость нужно брать разными способами и измором, и штурмом... Даст Бог, получится...

Она будет очень стараться. А тот, кто так старается, непременно своего добьется. Белла докажет это Эдварду biggrin

FaNATKA3178, спасибо за внимание к моей истории и чудесный отзыв! happy Если захотите в список ПЧ, буду только рада wink

Добавлено (18.01.2016, 20:33)
---------------------------------------------
Pest, рада видеть снова biggrin У вас чудесные отзывы получаются. Может, перейдем на "ты"?

Цитата Pest ()
Только чего же Эдвард боится?! Конечно его можно понять, его голубки меняют одна другую и он не может открыться перед ними, ведь в конце концов каждая из них уходит.

Верно. Такой расклад не располагает к откровениям, к тому же ему не хочется грузить их своей историей. Старается ведь держать все в лоне дружбы, не пуская дальше, а это очень тяжело с молодыми девушками. Он ведь не монах))) Но терпеть и сдерживаться научился, что пока держит Беллу - а раньше держало других - на расстоянии.

Цитата Pest ()
Но Белла не такая, может они все по началу такими были, не готовыми мириться. Не знаю что там с другими было, но смею предположить что ни одна из них не испытывала чувств к Эдварду, настоящих. Очень хочется надеяться что Белла будет первая такая, которая полюбит его, ну если не первая то уж точно последняя

Не первая, кто полюбит. Первая, кто полюбит настолько сильно, и которую, вопреки своим заветам, полюбит он сам.
Константа была очень влюблена в Эдварда, но отсутствие взаимности довело ее до ручки. Была еще одна женщина, которая жаждала его ответных чувств, но и та не получила, создав, если можно так сказать, своей смертью повод для плана Эдварда по "голубкам" самолично, вне фонда...
Так что Белла непременно будет последней. Пусть он и сам пока такого не ожидает.

Цитата Pest ()
В общим, хочется уже каких то действий, и Белла нам их пообещала Хватит говорить, мусолить правила, как говорится: "правила созданы для того, чтобы их нарушать"

Она воспользуется этим напрямую. Грядет буря... cool

Цитата Pest ()

И хотелось бы сказать по поводу прошло моего комментария о возрасте. Да, немного клинит меня такая разница в возрасте, но это только мой бзик. Появляется сразу мысль о том что ей будет 30, ему уже под 70 ну, и тому подобное.

Ничего страшного, я все понимаю. У меня тоже долгое время так было...а потом как-то переклинило и "ненормально" стало казаться "нормально". Все зависит от вкусовых предпочтений wink
Ну и не 70 и 30, а 30 и 56. В современном мире не худший вариант... особенно если друг друга по настоящему любят. biggrin
Спасибо за понимание!

Цитата Pest ()
В ваших историях герой до конца соответствует своему возрасту. Нет ляпов. Вот спасибо вам за это, всегда качественно. Приятно читать

Благодарю. Для меня очень важно такое слышать, потому что каждый раз опасаюсь скатиться не туда... wink

Pest, спасибо за шикарный отзыв! smile



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Любовь-ЛюбовьДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:55 | Сообщение # 319
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Эдвард такой милый, заботливый, все понимающий и все прощающий. О себе думает в последнюю очередь. Просто идеал мужчины. Сейчас именно такой человек необходим Белле, чтобы поддержать и помочь зажить нормальной жизнью. Но и Белла необходима Эдварду, хотя этого еще никто не понимает.
Интересно, куда делся Эммет? Не думаю, что он оставил бы свою дочку одну. Надеюсь что Карли и Белла подружатся.
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:55 | Сообщение # 320
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Pest ()
Ооо, я с удовольствием

Здорово)) Я - Лиза.

Цитата Pest ()
Как-то даже не завидую Белле, представляю на сколько будет трудно добиться от него взаимности. Хотя даже не так, взаимность может и будет, но вот покажет ли он сразу или же Белле придется подождать пока он окончательно созреет для этого.

Да, задачка та еще... но ведь он тоже не каменный. А там, может, еще какие события подвернутся, кто их знает. Белла на месте не сидит wink

Цитата Pest ()
Блин, вот удивляюсь, как ты идеально подбираешь возраст. Нет прям такого что "через чур" или "еще бы немного прибавить". Все как и должно быть. И так не только с возрастом, во всем. До конца продуманные персонажи.

Большое спасибо, мне очень приятно, что тебе нравится. Как-то у меня сюжеты уже выстраиваются согласно возрастным характеристикам, так что сначала персонаж, а потом куда его отправить biggrin

Цитата Pest ()
Я и так думала, подожду пока фик закончится тогда прочту все сразу, и не выдержала, любопытство сильнее меня

Ура! Люблю, когда читают в процессе и отписываются (тем более так классно).
От себя обещаю, что еженедельная прода минимум 10 страничек - стабильно. cool



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:55 | Сообщение # 321
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Berberis ()
Я размышляла о том, что, возможно, Белле и не очень важно кто с ней рядом ночью будет, лишь бы кто-то был. То есть, будь на месте Эдварда любой другой мужчина (Эммет?), она бы также к нему тянулась и была благодарная за нахождение рядом, возможно только платила ему своим телом. Так? То есть, это просто счастливое стечение обстоятельств, что именно Эдвард встретился ей и не просит плату.

Эдвард первый, кто заботится о ней. По сути да, и Джаспер, и Деметрий могли спать рядом с ней, но толку от этого не было бы столько, сколько есть сейчас. Эдвард первый показал ей, что заинтересован не телом, а душой. И этого Изза никогда не забудет.

Цитата Berberis ()
Практически непробиваемый мужчина)

Тем он ценнее biggrin

Цитата Berberis ()
Продефилирует снова в полотенце Деля общую спальню и ванную проколов не избежать) Ну и хорошо.

Он будет стараться, конечно, но... ну да, ничего не поделаешь. Сложно быть предусмотрительным во всем cool

Цитата Berberis ()
Значит пусть другой ребенок тронет этого ребенка. Белла? Она явно недовольна присутствием этой женщины в жизни ЕЁ аметистового.

Конечно. Пока это только ревность, но потом будет и беспокойство за него, а позже и многое другое... правда, на это утро Конти исчезает из поля зрения. Есть тому причина.

Цитата Berberis ()
Как мило она его окружила собой в тот момент

Она еще не раз так сделает. happy

Цитата Berberis ()
Чувствует себя нужным, ему это важно. Наверно много в нём, также как и в Белле, кстати, нерастраченного тепла.

Безумно количество - столько же, сколько нежности и заботы. И этим они похожи.

Цитата Berberis ()
Ну так живо я представляю их уже спустя время, когда все преграды будут позади и они будут вместе и счастливы. Так хочется приблизить эти моменты! И увидеть их счастье. Очень

Я понимаю. И я обещаю, что мы его увидим biggrin Но перемотать до конца фф, а потом вернуться обратно не получится, а значит надо ждать))) Кто ждет, тот большего дождется, кстати smile

Цитата Berberis ()
Я очень люблю эти маленькие символические тонкости)

Я тоже. Просто обожаю.
Ничто не случайно tongue

Цитата Berberis ()
А разгадка может быть так проста - цвет глаз дорогого человека.

Да! На личном примере доказываю))

Цитата Berberis ()
Да, конечно, эта его уступка принесет пользу, но вот в который раз он забывает о себе. И нет у него человека, кто бы заботился о его комфорте, о его спокойном сне. Вся надежда на Беллу.

Ты опять вдохновила меня. На сей раз этой фразой добавила к главке 3 страницы. Так что не буду спойлерить, просто скажу огромное спасибо! Глава дописана, уже скоро biggrin biggrin

Berberis, благодарю тебя за все-все-все!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:55 | Сообщение # 322
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Привет, Лизочка!
И что это за слова: "надеюсь, история еще не надоела"? dry где там твое мягкое место? сильно шлепать?
что за глупые вопросы? да еще и от такого автора... на чей зов летишь неосознанно,а скорее интуитивно, поскольку знаешь, что любая твоя история беспроигрышно заслуживает внимания biggrin
теперь о самой главе...
этот короткий разговор с братом предоставил нам нужные ответы и предположения...
например, что эти его добродетельные браки... нечто вроде попытка искупить какую-то свою вину, свой грех, который Каллен в первую очередь не может простить сам себе! и чтобы якобы "заслужить" себе место в раю он находит самых самых заблудших и тонущих ДЕВУШЕК (смею заметить) и играет такого себе "спасителя-бога", дающего им второй шанс!
сейчас, глядя на все это глазами Беллы, это все кажется таким... неправильным, не красивым... он реально словно играет ими dry то нельзя, то можно, хотеть меня нельзя... любовников тоже... Белла верно заметила - типа в монашки записаться??? верность ему хранить? да как, если они даже не знают друг друга (в том смысле, в котором подразумевает брак!) т.е. по сути молодая девушка должна ДОБРОВОЛЬНА отказаться от секса???? я все верно поняла???
но это... кощунство. Кто он такой, чтобы запрещать ей это?
и эти его тайны... красный ромб... в кабинет не входить. Ну реально попахивает Синий бородой biggrin
и еще судя по всему правая часть лица у него парализована surprised почему она? и почему только лицо?
единственный плюс, что я нашла в Эде в этой главе, это безоговорочную любовь к детям (которая всячески проявляется к племяннице)... ведь судя по диалогу с братом, своих он иметь не может sad это грустно, но все равно не оправдывает всех его действий и глупых правил...
теперь о самом взрывном... финал... этот смс от Джаса?
не может же Каллен так себя подписать?
и что там задумала Беллз? реально будет голодать? так она больше вреда себе принесет чем Каллену! это уже ребячество!
в любом случае, спасибо огромное за главу и с нетерпением жду еще biggrin


 
BerberisДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:56 | Сообщение # 323
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




Цитата AlshBetta ()
любительница рыжих кошек
оой)не кошек,а котов) не всех, а своего) но в общем да, считаю почти всех представителей семейства кошачьих идеальными образчиками красоты biggrin

Цитата AlshBetta ()
Он еще себя проявит wink Пока подождем его действий.
У меня либо любовь с первого взгляда к герою, либо никак wink Но уверена, у него и без меня почитателей будет достаточно)

Цитата AlshBetta ()
Ты одна из немногих, кто проникся симпатией к Рональду.
Его история меня очень трогает. И потеря любимой женщины.. это безумно горестно. Я понимаю, что все его неправильные решения и поступки происходили из-за ноющей раны в сердце. И то его признание Белле.. я ему поверила.
Цитата AlshBetta ()
Но под силу ли Белле будет его понять? А простить? Уж очень много воды утекло, уж очень яркие воспоминания...
уверена, что под силу. У неё отзывчивая душа и, думаю, доброе сердце. Да и общение с Эдвардом отразится на ней, откроет её лучшие стороны. А когда она станет по-настоящему счастливой, вся жизнь и события былого предстанут для неё под другим углом. А если Рональд и сам раскается и открыто признается ей в этом.. примирение станет ещё желаннее.
А касаемо воспоминаний. Так им на смену придут более яркие, более счастливые.. хочется верить)

Цитата AlshBetta ()
Он и только. Анта не поможет, Рада не поможет, даже Эммет, даже Каролина... никто. Только Аметистовый. И ему будет приятно это узнать.
Ах как приятно читать) И приятно, и очень важно ему будет узнать, что он единственный необходимый кому-то человек. Не на вторых ролях, а на первых.

Цитата AlshBetta ()
И это при том, что, как подметила Карли, не мед, не клубнику Эд не ест.
Помню, что не ест biggrin В чем же секрет? ))Белла у Эммета почувствовала одеколон ( причем неопределенного запаха), а у Эдварда мёд и клубника. Мыло? Гель для душа? Его собственный аромат?

Цитата AlshBetta ()
Ей интересно, как эта девочка управляется с закрытостью дяди biggrin Ей есть чему у нее поучится.
Любит сильно, наверно секрет в этом. А Белла уже в начале пути к этому happy

Цитата AlshBetta ()
Еще до того, как завяжется дружба.
Как здорово) Повезло же Белле) Ну и Каролине, конечно, тоже. Женская дружба будет очень кстати девочке в таком возрасте.
Насчёт того, что не возникло ревности к девочке. Это открывает нам Беллу с ещё одной хорошей стороны - неэгоистичной. Она рада видеть Эдварда счастливым, пусть даже и не она причина его хорошего настроя. Просто сделает выводы и будет стремиться сама стать той причиной.

Цитата AlshBetta ()
Поэтому это только начало. Белле прочувствовала всю прелесть этого момента и повторит его.
Насколько я понимаю, ранее Белле не приходилось заботиться о ком-то. Она жила как маленький одинокий волчонок, который остался без родителей, приспосабливаясь как могла к обстоятельствам жизни. И сейчас, после всей этой ссоры - она чувствует свою нужность кому-то (да не просто кому-то, а уже дорогому ей человеку) и способна (даже желает) ответить добром на добро. Такие ситуации помогут её хорошим качествам засиять ярче. А уж для Эдварда это будет и удивление и ,конечно, исцеление.

Цитата AlshBetta ()
Замечательно, да. И даже больше.
согласна happy Этот шикарный момент достоин самых восторженных слов) Только даже представить не могу как Эдвард отреагирует утром.

Цитата AlshBetta ()
и так развернуто, эмоционально,
Есть несколько видов комментариев. Я предпочитаю делиться не пересказом событий главы, а эмоциями и впечатлениями. Рада, если нравится)


 
BerberisДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:56 | Сообщение # 324
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




AlshBetta, привет!
Новая глава оставила меня в расстроенных чувствах. Некоторые ответы на возникшие вопросы уже получила на форуме. Только они нисколько не утешили. Новость о бесплодии Эдварда настолько повергла в шок, что на её фоне остальные события в главе просто померкли. Но произошло много всего.
Мы познакомились с самой любимой девочкой Эдварда, которая любит своего дядю столь же сильно, как и своего папу. И которой дядя позволяет всё. Единственное его сокровище, рядом с которой он остаётся собой и не стесняется своих внешних "особенностей".
Эммет справедливо не одобряет деятельность брата в отношении девушек. Время летит, жизнь проходит, а своей семьи у Эдварда нет. Печально.
Я так понимаю, Эммет обратил уже внимание на Беллу в Вегасе. Конечно же они встретятся и в России. Но теперь Белла - голубка его брата. Интересно каким образом повернется сюжет, если заявлен пейринг с их именами. Сможет ли Эммет перетянуть внимание Беллы на себя? А может быть Белла специально захочет нарушить правила, назло Эдварду. Посмотрим.
Как я и предполагала, Белле идеально подошли купленные для неё вещи и обувь. Эдвард невероятно внимателен к деталям. Даже с цветом угадал - всё средних оттенков. У Беллы нет порыва носить яркие или светлые вещи. Её душевное состояние не позволяет этого. Возможно когда-нибудь она с радостью достанет из недр гардероба ту самую отвергнутую пока белую шубу.
С неохотой Белла реагирует на чуткие действия Эдварда. Хотя они её уже не удивляют.
Состоялся долгожданный разговор. Названы последние правила. Такие же логичные, как и остальные. Справедлива и реакция Беллы. Её попытка отомстить нашла выражение в злой насмешке, на которую Эдвард не отреагировал. "Будто ждал сей фразы… "
Красивый момент с идеально совпадающими кольцами. И с последующими объятиями,конечно. Новость о раздельных кроватях стала потрясением для Беллы. Конечно, в её ситуации не могло быть иначе. Она раздавлена и обижена. В итоге - желание запереться в своей комнате и никого не видеть.
Смс от Джаспера, которого у меня язык не повернётся назвать его прозвищем, стала последней каплей для Беллы. Он абсолютно отвратителен и, если честно, мне даже не хочется говорить о нём. Кончились деньги или заскучал.. всё равно. Надеюсь что и Белле однажды станет всё равно на него, когда она поймёт, что Бесподобные мужчины - это редко встречающиеся мужчины, которые не потребляют - а отдают, которые не используют женщин - а относятся к ним с уважением и чуткостью, которые не ставят себя на пьедестал - а восхищаются своей женщиной и этим дарят ей уверенность в самой себе. И такие мужчины - настоящие сокровища.
И снова возвращаюсь к бесплодию. Ну так это меня угнетает. Иногда мне сложно понять жестокость автора в отношении своих главных героев. Невероятно больно за Эдварда, его мечте не суждено сбыться и никто не унаследует его редчайший цвет глаз. Стало ясно, что ещё и это заставляет его чувствовать себя неполноценным. Жаль, очень жаль.
Спасибо за продолжение.


 
Ol14gaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:56 | Сообщение # 325
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




AlshBetta, Лиза!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОПАДАНИЕМ В ТОП!



 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
Поиск:


Wide Awake/Неспящие