Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) ((Афганистан. Война, смерть и любовь. Канон))
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Пятница, 20.07.2012, 00:40 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:





3 место в номинации Лучшая историческая история



1 место в номинации Пик славы
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинации Лучшая юмористическая мини- и макси-история
2 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)
3 место в номинации Лучшая каноническая пара


1 место в номинациях Самый необычный сюжет, Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека



2 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный отечественный фанфик"




1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"
2 место в номинации Лучший экшен фанфик
3 место в номинации Лучшая драка



1 место: Самое яркое открытие раздела «Все люди», Роман, покоривший наши сердца; Самое яркое открытие экшн жанра; Через тернии к звёздам; Самый необычный сюжет; Покорившая нас Белла
Дополнительная награда: Награда от клуба бет




Название: Semper Fidelis (Всегда верен)
Автор: MaryKent
Бета/Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия.

Классическая романтика в отношениях Эдварда и Беллы начнется только во второй половине фанфика ближе к концу. Так что если вы любите фанфики, где центральной темой является любовь, эта история, к сожалению, не для вас.


Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Ангст, Юмор, Романтика. В общем, военная трагикомедия.
Размер: Макси
Саммари: 2007 г. Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен. Белла верит в своё призвание и не собирается сдаваться. Эдвард уверен, что её место - на складе. Кто из них прав - рассудит Афганистан.
Статус: В процессе.
От автора: Это мой первый фанфик по Сумеречной Саге. Спасибо sofishunya за то, что ее творчество вдохновило меня на то, чтобы попробовать написать историю по этому фандому. Надеюсь, эта тема обретет своих читателей и вам будет интересно. Готова к критике и пожеланиям. И буду очень рада комментариям smile
Размещение: с моего разрешения.

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Потрясающая обложка от Иголки


Замечательная обложка от Shantanel - вся команда в сборе smile



Потрясающий подарок - обложка от Айгулечка smile Огромное спасибо!



Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-43).doc

Чудесный подарок от wonderworld smile Спасибо от всей души!


Восхитительные обложки от Shantanel, которая сделала замечательные образы для всех пар фанфика smile
Эдвард и Белла:


Прекрасный образ Джаспера и Элис:



И потрясающие Эммет и Розали:


Потрясающая обложка от Bad_Day_48 Огромное спасибо за такое чудо smile


У фанфика появилась еще одна потрясающая обложка, за которую огромное спасибо моей невероятно талантливой читательнице yMeJIo4Ka! Это просто шедевр smile


Замечательная обложка от sofishunya




Пролог
Глава 1
Глава 2. Часть 1
Глава 2. Часть 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Бонус об Эдварде
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Бонус об Эдварде №2
Глава 18
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Потрясающе оформленная цитата из Главы 21 от dianochkaaa:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Замечательно оформленная цитата из Главы 27 от Милачка:

Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Шикарно оформленная цитата из Главы 28 от Милачка:

Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Часть 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 36
Глава 39. Часть 2
Глава 40. Часть 1
Глава 40. Часть 2
Глава 41
Глава 42
Глава 43. Часть 1
Глава 43. Часть 2
Бонус об Эдварде №5
Глава 44
Глава 45
Глава 46. Часть 1
Глава 46. Часть 2
Глава 47. Часть 1
Глава 47. Часть 2
Глава 48
Бонус об Эдварде №6. Часть 1
Бонус об Эдварде №6. Часть 2
Бонус об Эдварде №6. Часть 3
Глава 49. Часть 1 - NEW

Благодаря таланту sofishunya, у нас теперь есть замечательная обложка со всеми основными героями и их краткими биографиями smile sofishunya, спасибо за это чудо happy

Жмем на спойлер smile


[c]Замечательный трейлер к фанфику от Anaitis



Новый потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок к моему ДР!!! Это настоящая экранизация!



Чтобы облегчить понимание, кто кому подчиняется в роте капитана Ройса Кинга, я составила небольшую схему smile Надеюсь, она поможет сориентироваться в званиях и субординации наших героев smile

Стрелковая рота «Браво» (три стрелковых взвода и один взвод оружейной поддержки - общая численность 192 морпеха)
Командир роты - капитан Ройс Кинг II


Командир первого стрелкового взвода - первый лейтенант Эдвард Каллен
Командир второго стрелкового взвода - первый лейтенант Саймон Брэдли
Командир третьего стрелкового взвода - первый лейтенант Харви Джейкобс
Командир взвода оружейной поддержки - второй лейтенант Эрик Гарсия

Первый стрелковый взвод (три стрелковых отделения и отделение управления, общая численность 48 морпехов)
Командир взвода - первый лейтенант Эдвард Каллен
Взводный сержант, заместитель командира взвода - штаб-сержант Джаспер Уитлок
Взводный флотский медик - вначале капитан Элис Брендон, сейчас - лейтенант Джонатан Броди
Радист - сержант Розали Хейл

Командир первого стрелкового отделения - сержант Уильям (Билл) Ричардс
Командир второго стрелкового отделения - сержант Питер Бёрнс
Командир третьего стрелкового отделения - сержант Дэннис Орлов

Третье стрелковое отделение первого взвода (три огневых команды, общая численность - 12 морпехов)
Командир отделения - сержант Дэннис Орлов

Командир первой огневой команды - капрал Джейкоб Блэк
Командир второй огневой команды - капрал Лиам О'Коннэл
Командир третьей огневой команды - капрал Лоран Милье

Первая огневая команда (4 морпеха)
Командир огневой команды - капрал Джейкоб Блэк
Пулеметчик - младший капрал Джаред Кэмерон
Помощник пулеметчика - рядовой Эммет МакКарти
Стрелок - рядовой Эрик Йорк



Благодаря Shantanel у нас теперь есть рекламные баннеры. Так что если кто-то хочет стать рекрутером и привлекать молодежь в морскую пехоту, баннеры всех размеров берем здесь
biggrin



И еще один баннер - замечательный подарок от нашей читательницы deathofLove
smile


Еще один замечательный баннер от wonderworld smile


Список моих дорогих ПЧ - здесь (если кто-то себя там не нашел, стучитесь, поправим smile )
Список ПЧ




Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 05.11.2023, 12:23
 
varya2003Дата: Вторник, 14.08.2012, 08:49 | Сообщение # 101
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




Quote (MaryKent)
Думаю, все равно без ляпов не обошлось, уж очень это сложная тема,

Я вот в шестой главе только не поняла насчет малярийных комаров под Кабулом, которых собрался кормить собой лейтенант Каллен, малярийные комары в Афганистане? biggrin мне всегда казалось, что малярийные комары - принадлежность влажных джунглей. Афганистан - это горы и пустыня. Не климат для малярийных комаров. cool
Но если лейтенант Каллен хочет комаров - пусть будут комары! Честно! Как же мне нравится эта история! И Эдвард появляется именно такой, каким я себе его и представляла: озлобленный, расстроенный, с завышенными требованиями к себе и окружающим, обиженный на всех женщин сразу))) И конечно же сопливое и зареванное существо в медпункте недостойно даже дышать одним воздухом, не то чтобы находиться рядом с таким героическим лейтенантом!
Спасибо, автор! Это прелестно! Вся в предвкушении развития событий!!
 
Ket-maluДата: Вторник, 14.08.2012, 10:53 | Сообщение # 102
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 433


Статус:




Интересная задумка! )))

Сейчас на работе смогла прочитать только Пролог!
Непременно сегодня вечерком прочитаю все имеющиеся главы! )))


Добро пожаловать в "АДРЕНАЛИН" :

 
MaryKentДата: Вторник, 14.08.2012, 14:22 | Сообщение # 103
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




sofishunya,
Quote
Без ляпов невозможно обойтись. Даже в серьезных фильмах, куда зовут консультантов, все равно бывают ляпы. В наших силах только постараться, да следить за сюжетом. =)

Это верно smile Просто я так привыкла на работе дотошно проверять все факты, что начинаю ужасно нервничать, как бы не допустить какой-нибудь толстый некрасивый ляп как мундир Сталина в новых "Утомленных солнцем", над которым все смеялись biggrin
Quote
Но все происходит слишком резко. В кино мы видим меняется или нет обстановка, кто присутствует в кадре, ситуация. В книге же, в распоряжении только буквы, поэтому необходимо давать читателю понять, изменилась ли ситуация с прошлой главы, в том же составе герои... и даже у рваного повествование, пусть не очень заметно, но будет вступление, кульминация и итог.

Спасибо за совет) В следующей главе попробую сгладить переходы и композицию сделать понятнее smile
Quote
Часто детям, которых обижают в школе, родители советуют не обращать внимания. Мол, обидчику станет скучно и он отвалит. Что не верно. Отпрор, определенно, давать стоит.

Согласна, что надо. Есть те, которые отвалят, встречала случаи, но большинство своих попыток не оставляет и в итоге становится только хуже. Они не должны считать себя безнаказанными.
Quote
Но мне показалось, что Эммет располагает достаточно цепким умом. Он в точности повторил все то, что нашептала ему Белла. Такое ощущение, что он просто не развивал эту сторону себя, уделяя все внимание физической составляющей.

Правильно показалось smile Он ведь даже сам сказал, когда Белла удивилась, как быстро он все запомнил, что ту же географию он просто не учил, а его все время тренер отмазывал smile На самом деле, его ум еще тут не раз проявится и поможет в критических ситуациях.
Quote
Обычно такие люди оставляют большой отпечаток в жизни. И остаются в нашей памяти навсегда =)

Сержант Янг в памяти Беллы точно навсегда останется) Она ей очень многое даст в жизни.
Quote
И невероятно интересно будет проследить изменения в личности героя, его восприятие действительности, ощущение себя в этом мире.

Надеюсь, у меня получится это показать) Очень много фильмов и произведений показывают сразу очень-очень крутых героинь и очень редко показывают, как они такими стали. Да Белла и в конце не станет суперженщиной smile Скорее просто хорошим солдатом)
Quote
Я подумала-подумала и решила, что Элис. ее оптимизм и то, как она продумывает все наперед, планирует. Да и рост у меня такой же =) А сейчас и стрижка короткая...

Значит, я не ошиблась)))) Просто ты ее с такой любовью описываешь, очень чувствуется. А мне Элис тоже, наверное, больше всех из девушек нравится smile Я сама оптимистка, много бегаю и прыгаю и много говорю))) Правда, я намного выше и волосы у меня длинные cool
Quote
А ведь действительно, многое зависит именно от того, насколько хорошо окажут помощь в самом начале.

Оперативность и быстрота действий тут очень многое значит, да и без оптимизма просто свихнуться можно. Так что Элис предстоит многое испытать, впрочем, она знала, на что шла, когда стала военным медиком.
Quote
О, я читаю! некоторые моменты перечитываю. Только вот никак не оставлялся у меня комментарий. не шли слова и все. Но я с удовольствием наверстываю упущенное =)

Да, у меня вот тоже бывает, что слов не подобрать))) Но я всегда буду рада видеть твои комментарии, когда тебе захочется что-то сказать или посоветовать happy Спасибо smile
varya2003, спасибо большое за комментарий smile
Очень рада, что фанфик нравится)
Quote
Я вот в шестой главе только не поняла насчет малярийных комаров под Кабулом, которых собрался кормить собой лейтенант Каллен, малярийные комары в Афганистане? Мне всегда казалось, что малярийные комары - принадлежность влажных джунглей. Афганистан - это горы и пустыня. Не климат для малярийных комаров.

А они живучие и умеют приспосабливаться к любым условиям biggrin Они там на самом деле есть и приводят к ужасающим эпидемиям малярии. Собственно, про Афганистан и малярию:

Так что хотя в Кабуле вероятность встречи с ними несколько меньше, Эдвард говорил это со знанием дела) У него вообще будут напряженные отношения с насекомыми biggrin Но об этом позже)))
Quote
И Эдвард появляется именно такой, каким я себе его и представляла: озлобленный, расстроенный, с завышенными требованиями к себе и окружающим, обиженный на всех женщин сразу)))

Эдвард тут еще не раз покажет свой строптивый характер cool Люди по-разному реагируют на жизненные трагедии - кто-то ноет, кто-то замыкается в себе, кто-то пьет, кто-то сходит с ума, а кто-то, как Эдвард, становится циником, злобно шутит и делает вид, что ему на все и на всех наплевать. Так что Белле с ним придется несладко cool
Quote
И конечно же сопливое и зареванное существо в медпункте недостойно даже дышать одним воздухом, не то чтобы находиться рядом с таким героическим лейтенантом!

О да cool И Эдвард будет просто в восторге, когда он снова ее повстречает уже в новом качестве biggrin
Ket-malu, спасибо smile Здорово, что задумка показалась интересной)
Буду рада узнать твое мнение обо всех главах)




Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 14.08.2012, 14:27
 
Kella30Дата: Вторник, 14.08.2012, 14:58 | Сообщение # 104
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




Спасибо за новую главу. Белле надо собраться с силами и как говарится в бой двуликая обрадовала заступилась за Беллу но и еще теперь ей придется по работать над Беллой что бы спор у Эдварда выиграть. Ну Элис это Элис всегда очень жизнерадосная и одно на уме шопинг и вечеринки.
 
MaryKentДата: Суббота, 18.08.2012, 01:02 | Сообщение # 105
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Kella30, спасибо за комментарий smile
Quote
Белле надо собраться с силами и как говарится в бой

Конечно, надо) И она будет стараться изо всех сил smile
Quote
двуликая обрадовала заступилась за Беллу но и еще теперь ей придется по работать над Беллой что бы спор у Эдварда выиграть

Двуликой тоже придется попотеть не меньше, чем Белле. Но если она выдержала двадцать застрявших в теле осколков, процесс воспитания из Беллы морпеха она точно выдержит biggrin Хотя кто знает, может лучше воевать, чем тренировать Беллу? cool
Quote
Ну Элис это Элис всегда очень жизнерадосная и одно на уме шопинг и вечеринки.

У нее не только шопинг и вечеринки на уме) Она едет на войну спасать жизни раненых, так что это для нее в общем-то едва ли не последняя возможность беззаботно повеселиться с друзьями. Хотя да - жизнерадостности ей не занимать smile Но ведь такой мы ее и любим)

Добавлено (18.08.2012, 01:02)
---------------------------------------------
Глава 7 на активации smile




Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 14.08.2012, 15:46
 
SofiДата: Суббота, 18.08.2012, 02:44 | Сообщение # 106
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Спасибо за новую главу! Она заставила улыбнуться =)

Очень хорошо написано. В первую очередь хочу отметить, что теперь есть начало, развитие и развязка. Не взирая на то, что это лишь кусочек истории, одна из многих глав. В начале - есть погружение в ситуацию, мы понимаем, где герои находятся, что делают и почему. А в развязке есть некий итог. Это помогает в восприятии картинки и удержании ее в голове до следующей главы.

Во-вторых, очень здорово описана сама ситуация. Я, например, погрузилась, ощутила на себе происходящее. На эти несколько минут, пока читала, я присутствовала там, на лекции, пытаясь уложить в своем мозгу занудное описание странной железной конструкции. Кстати, об описании. Сначала мне подумалось, что уж больно подробно написано, что можно было чуть сократить. Но потом я поняла, что это как раз способствовало появлению всеми нами знакомому ощущению пребыванию в лекционной аудитории. А потом вместе с беллой лежала и пыталась попасть в эту чертову мишень. =) Маш, молодечик!

Ну, а теперь по поводу содержания. =) Сдается мне, что Двуликая догадывается, кто причастен к травмам Беллы. Это не значит, что она иначе по другому среагировала бы на слова виктории. Просто у меня складывается впечатление, что она не только справедливая, но и наблюдательная. И на самом деле достаточно мягкая. Просто работенка у нее такая - горланить =) Тут сразу вспоминается ее звонок. Судя по всему, узнавала она о своем любимом. У брата или же друга. вот и появляются постепенно новые герои, вводятся в историю. и с помощью них, мы еще больше узнаем о тех, с кем уже знакомы.

В общем, впечатления от главы у меня самые приятные. Спасибо! С нетерпением жду продолжения. Уж очень интересно, что запланировала для нас автор =)


 
Helen77Дата: Суббота, 18.08.2012, 03:47 | Сообщение # 107
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Боюсь, если бы не спор с Калленом, из Беллы бы вряд ли бы что то получилось, а так есть надежда. Хорошо, что Викторию поставили на место. Спасибо за главу.
 
varya2003Дата: Суббота, 18.08.2012, 04:26 | Сообщение # 108
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




- Рекрут Свон, ты хотя бы что-то вообще умеешь? - спросила вдруг Двуликая. какой грамотный командир - знает, что у каждого человека есть сильные стороны, и старается их выявить...) Мне нравится сержант Янг!
Спасибо за главу! И, да, еще за информацию о комарах в Афганистане!)) И за описание этого амтрака. Точность в деталях у меня ассоциируется с уважением к читателю и с качеством текста, и мне божественно приятно и то, и другое! Чудесный бонус впридачу к прелестной истории!
Спасибо за главу! Настраиваюсь преодолевать все тяготы "учебки" вместе с Беллой! (Даже думаю: не начать ли бегать по утрам? Сколько там пробегают на зарядке морпехи в учебке?)))


Сообщение отредактировал varya2003 - Суббота, 18.08.2012, 04:27
 
виктошаДата: Суббота, 18.08.2012, 08:53 | Сообщение # 109
ВикТошик

Группа: Проверенные
Сообщений: 1939


Статус:




спасибо за главу.
Янг молодец поставила Викторию на место.
Ни когда бы не подумала что Белла стреляла, и опять повторюсь Янг лапочка поверила ей и не сказала что Белла врушка.
Удачи тебе и муз в помощь.
 
ЛисаHOSTДата: Суббота, 18.08.2012, 10:28 | Сообщение # 110
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




классссс!
 
not_angelpДата: Суббота, 18.08.2012, 11:39 | Сообщение # 111
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 129


Статус:




Вот только прочитала весь фанф решила что будет просто наглостью не отписаться) Сначала все думала что это перевод, а не свое произведение, потом убедилась в обратном. Просто настолько все детально описывается как будто пишет американка сама побывавшая в армии. Можно спросить откуда у тебя такие познания?) Лично для меня было бы большой ответственность писать фанф с военной тематикой, ведь это подразумевает что он должен быть правдивым и все эти рекрутские наборы, армейские порядки и описания боевых машин не должны быть надуманными. MaryKent, ты удивительно хорошо с этим справилась!) Настолько все в твоем фанфе реалистично. Я и не подозревала такое чудо когда заходила на форум. biggrin Очень увлекли уже имеющиеся 7 глав и с нетерпением жду новых.)
 
Kella30Дата: Суббота, 18.08.2012, 12:20 | Сообщение # 112
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




Спасибо за новую главу. Ну здесь хоть немного напряжение упало и двуликая молодец правильно к Белле подход нашла спрашиваю что она может. И Виктория она на место поставила. Ну еще раз спасибо за новую главу проду жду с нетерпением уж очень фанф в душу мне запал и читается легко.
 
StiGДата: Суббота, 18.08.2012, 15:13 | Сообщение # 113
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Статус:




Очень понравилась история) Интересно, необычно, захватывающе)
Ничего подобного ни разу не видела)
Так что принимайте в читатели)
Автору творческих успехов)
Буду с нетерпением ждать продолжения_))
 
natafanataДата: Суббота, 18.08.2012, 15:38 | Сообщение # 114
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Класно,что Викторию поставили на место.Надеюсь,Белла с сержантом станут хорошими друзьми.Сколько еще достанеться нашей домашней девочке?Спасибо за интересную главу.
 
СкетчерДата: Суббота, 18.08.2012, 17:33 | Сообщение # 115
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Статус:




Вики утерли нос, отлично! Думаю, сержант разберется к чему пригодна Белла и отточит ее мастерство. Это будет интересно! С нетерпением жду продолжения! Спасибо, Маша, за интересную главу!
 
Ket-maluДата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:00 | Сообщение # 116
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 433


Статус:




MaryKent, огромное спасибо за такую интересную историю!

Действительно очень необычный сюжет! Очень необычная Белла и все события и окружающая обстановка и ситуация, в которой она оказалась, все выходит за рамки банального фанфика.
Действительно читается как книга, как совершенно отдельно развивающаяся история, только я знакомыми именами!

Зафрина в почти главной роли, сержант Янг - прекрасное дополнение к "канону"!

Еще очень нравится большое внимание автора к деталям - как относящимся в вооруженным силам Америки, к сленгу морпехов, так и к географии "горячих" точек! Медицинские термины в случае травмы колена Беллы! Информация о вооружении! - Все описано бесподобно!
И за это огромный ПЛЮС автору!!! Заметна огромная работа с дополнительными материалами, если только автор не служила сама в США и не вынесла это из своей практики! biggrin Но даже в таком случае - БРАВО!!!

Необычайно интересна и опять же "неканонична" история Эдварда! Его ранняя женитьба, развод и отлучение от дочери! (( Стало очень грустно от этого, но в свою очередь и понятно почему он достаточно резок, циничен и даже несколько груб...
Действительно теперь очень интересно, чем закончится его пари с сержантом Янг...
Хочется верить, что Белла сможет пройти все испытания! )))

Еще раз огромное СПАСИБО, MaryKent, за саму историю! И за маячок!
Теперь с нетерпением буду ждать следующего!!!

Вдохновения и удачи в написании!!!


Добро пожаловать в "АДРЕНАЛИН" :



Сообщение отредактировал Ket-malu - Воскресенье, 19.08.2012, 15:03
 
Кристи♥Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:15 | Сообщение # 117
Sweater Weather

Группа: Проверенные
Сообщений: 5406


Статус:




Становится всё интереснее и интереснее) У тебя талант! Видимо опредилился талант Беллы happy А Викторию даже не жалко, хотя ото всех этих терминов у меня голова пошла кругом wacko Но здорово, что ты даёшь проверенный материал и факты. Спасибо за главу, с нетерпением жду следующей happy

 
ArcticДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:58 | Сообщение # 118
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Спасибо за великолепную историю
С нетерпением жду продолжения
 
cat7496Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:22 | Сообщение # 119
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




MaryKent спасибо за главу!!!!
Викторию поставили на место biggrin И как т совсем ее нежалко)))
Белла может физической силой не отличается,но мозги у нее есть))
А еще желание утереть нос Каллену и Янг biggrin
 
GemДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:18 | Сообщение # 120
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




Если честно, то, читая эту историю, я вообще забываю, что это фанфик. Несмотря на знакомые имена и соответствующий канону пейринг складывается впечатление, что это совершенно самостоятельное произведение. Единственное, что меня напрягает, это ожидание продолжения, хочется побыстрее прочитать следующую главу wink !

 
Maryy85Дата: Понедельник, 20.08.2012, 06:45 | Сообщение # 121
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну вот,белла молодец!Главное взять себя в руки и доказать что ты что-то значишь!
 
MaryKentДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:37 | Сообщение # 122
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Прошу прощения, что так долго не отвечала на комментарии, было очень мало времени,а ответить хотелось полно и каждому smile Но наконец, я могу это сделать, так что начнем happy

sofishunya, спасибо огромное за такой замечательный комментарий ))) Читаю, и так приятно happy
Quote
В первую очередь хочу отметить, что теперь есть начало, развитие и развязка. Не взирая на то, что это лишь кусочек истории, одна из многих глав. В начале - есть погружение в ситуацию, мы понимаем, где герои находятся, что делают и почему. А в развязке есть некий итог. Это помогает в восприятии картинки и удержании ее в голове до следующей главы.

Ура! wink А то я очень беспокоилась, получилось у меня на этот раз сделать композицию более продуманной или нет)
Quote
На эти несколько минут, пока читала, я присутствовала там, на лекции, пытаясь уложить в своем мозгу занудное описание странной железной конструкции. Кстати, об описании. Сначала мне подумалось, что уж больно подробно написано, что можно было чуть сократить. Но потом я поняла, что это как раз способствовало появлению всеми нами знакомому ощущению пребыванию в лекционной аудитории.

Ты разгадала мой коварный план tongue На самом деле, я специально оставила это занудное описание для создания атмосферы адской лекции непонятно про что))) Иначе от чего там потом Белла уснула, было бы просто непонятно smile
Quote
А потом вместе с беллой лежала и пыталась попасть в эту чертову мишень. =) Маш, молодечик!

Ух ты, спасибо)))) Рада, что с эффектом присутствия получилось smile
Quote
Сдается мне, что Двуликая догадывается, кто причастен к травмам Беллы. Это не значит, что она иначе по другому среагировала бы на слова виктории. Просто у меня складывается впечатление, что она не только справедливая, но и наблюдательная.

Конечно, она догадывается, что все это случилось не просто так. Но так как доказательств нет, а Белла не стала никого обвинять, ей остается только наблюдать за ними дальше. Но придралась она к ней не поэтому, а потому что Виктория на самом деле вела себя неподобающим образом smile
Quote
И на самом деле достаточно мягкая. Просто работенка у нее такая - горланить =)

Это да) Элис же сказала, что она поначалу не умела на рекрутов орать, но постепенно освоилась ))))
Quote
Тут сразу вспоминается ее звонок. Судя по всему, узнавала она о своем любимом. У брата или же друга.

Конечно, о любимом) Он тут кстати еще появится и даже сыграет достаточно важную роль в истории. Но не буду раскрывать все секреты раньше времени smile
Спасибо огромное, что читаешь мой фанфик smile Мне всегда очень интересно читать твои комментарии smile
Helen77, спасибо большое за комментарий smile
Quote
Боюсь, если бы не спор с Калленом, из Беллы бы вряд ли бы что то получилось, а так есть надежда.

Ну, может быть, и что-то другое заставило бы ее взяться за себя, но хорошо, что это произошло именно сейчас, когда у нее еще есть время что-то изменить smile
varya2003, спасибо))))
Quote
какой грамотный командир - знает, что у каждого человека есть сильные стороны, и старается их выявить...) Мне нравится сержант Янг!

Ну, она подумала, что вместо того чтобы постоянно выяснять, чего Белла не умеет, стоит для начала узнать, что она умеет и сделать это стержнем всей подготовки smile
Quote
И, да, еще за информацию о комарах в Афганистане!)) И за описание этого амтрака. Точность в деталях у меня ассоциируется с уважением к читателю и с качеством текста, и мне божественно приятно и то, и другое!

Спасибо, очень рада, что моя дотошность с этими деталями не раздражает. А то я очень боялась, что специфичность обстановки и куча непонятных терминов отпугнут читателей. Дальше больше внимания будет все-таки уделяться отношениям людей, а не военным терминам) А комары ))) Они тоже сыграют важную роль в сюжете, так что я просто обязана была доказать их право на жизнь в Афганистане biggrin
Quote
Настраиваюсь преодолевать все тяготы "учебки" вместе с Беллой! (Даже думаю: не начать ли бегать по утрам? Сколько там пробегают на зарядке морпехи в учебке?)))

Я сама, пока писала, уже начала думать о занятиях спортом))) А то я бы так же, как Белла, в жизни бы все это не проделала cool
Женщины бегают 1,5 мили - это примерно 2,4 км))) Жесть в общем smile
виктоша, спасибо за комментарий smile
Quote
Янг молодец поставила Викторию на место.

Виктория вела себя неподобающим образом, так что Янг и не могла иначе отреагировать на ее наглое вызывающее поведение)
Quote
Ни когда бы не подумала что Белла стреляла

Она не так много стреляла, в основном это было увлечение Леи и Сета smile
Quote
и опять повторюсь Янг лапочка поверила ей и не сказала что Белла врушка.

На слово она бы ей и не поверила. Белла показала, что на самом деле умеет держать оружие в руках, выстрелы ее не пугают и она понимает сам принцип стрельбы smile Так что поверила она ей потому, что Белла показала весьма приличный результат для новичка)
ЛисаHOST, спасибо))) Рада, что понравилось smile
not_angelp, как я рада видеть нового читателя в моей теме smile
Спасибо огромное за добрые слова smile
Quote
Сначала все думала что это перевод, а не свое произведение, потом убедилась в обратном.

Надо же))) Я и не думала, что может показаться будто это перевод. Хотя да - наверное, для русского фикрайтера тема и впрямь необычная smile
Quote
Просто настолько все детально описывается как будто пишет американка сама побывавшая в армии. Можно спросить откуда у тебя такие познания?)

smile Ты не представляешь, как мне приятно это слышать) Познания отовсюду - официальные сайты Корпуса Морской Пехоты, форумы рекрутов, в том числе русских рекрутов (таких там кстати полным полно), учебники по подготовке личного состава в разных странах с сайта нашего министерства обороны, воспоминания рекрутов о подготовке cool Чего я только не прочитала, чтобы все это выглядело максимально реалистично) Но на самом деле, это все очень интересно, так что я не жалею, что взялась за такую специфическую тему smile Совершенствую свои журналистские навыки)
Спасибо большое за добрые слова и постараюсь не затягивать с продолжением smile
Kella30, большое спасибо за комментарий smile
Quote
Ну здесь хоть немного напряжение упало и двуликая молодец правильно к Белле подход нашла спрашиваю что она может.

Двуликая умеет не только орать, но и приглядываться к своим рекрутам. Ее задача не просто тупо натаскать их на врагов как собак, а определить и развить их склонности, чтобы они потом максимально эффективно применяли умения в боевых условиях. Так что ей приходится в какой-то степени быть и психологом smile
StiG, спасибо за комментарий smile Очень рада новому читателю)
Quote
Очень понравилась история) Интересно, необычно, захватывающе)
Ничего подобного ни разу не видела)

Спасибо за добрые слова) Рада, что идея фанфика понравилась smile Я с детства люблю военные фильмы, и как-то само собой получилось, что я решила отправить на войну наших героев и посмотреть, как они с этим справятся smile
Quote
Так что принимайте в читатели)

С удовольствием принимаю smile
natafanata, спасибо, что читаешь мой фанфик smile
Quote
Надеюсь,Белла с сержантом станут хорошими друзьми.

Друзьями им наверное будет сложно стать - очень приличная разница в возрасте (сержанту Янг по сюжету около 35) и в статусе, но у них с Беллой действительно сложатся постепенно очень хорошие и доверительные отношения smile
Quote
Сколько еще достанеться нашей домашней девочке?

Очень сильно ей достанется. Очень.
Скетчер, спасибо большое за комментарий smile
Quote
Думаю, сержант разберется к чему пригодна Белла и отточит ее мастерство.

Собственно, Янг уже увидела, к чему у Беллы есть явная склонность. Весь вопрос в том, как использовать эту склонность с учетом запрета на участие в боевых действиях для женщин? smile
Ket-malu, ух ты, спасибо огромное за такой замечательный подробный отзыв smile *автор прыгает от радости*
Quote
Действительно очень необычный сюжет! Очень необычная Белла и все события и окружающая обстановка и ситуация, в которой она оказалась, все выходит за рамки банального фанфика.
Действительно читается как книга, как совершенно отдельно развивающаяся история, только я знакомыми именами!

Ой, очень рада это слышать smile Я на самом деле старалась написать что-то необычное, выходящее за рамки типичной сумеречной love-story. А Белла поначалу как раз достаточно обычная, с обычными проблемами ребенка разведенных родителей, но решение для такой обычной девушки она приняла очень необычное:) Посмотрим, как изменит ее жизнь этот подростковый бунт smile
Quote
Зафрина в почти главной роли, сержант Янг - прекрасное дополнение к "канону"!

smile Я подумала, что не стоит ограничиваться только главными героями Саги smile Ведь второстепенные часто не менее яркие и достойны отдельного места в истории) К тому же я люблю амазонок и оборотней smile Поэтому просто не смогла без них обойтись)))
Quote
Еще очень нравится большое внимание автора к деталям - как относящимся в вооруженным силам Америки, к сленгу морпехов, так и к географии "горячих" точек! Медицинские термины в случае травмы колена Беллы! Информация о вооружении! - Все описано бесподобно!
И за это огромный ПЛЮС автору!!!

Рада, что ты это отметила smile Значит, не зря я тут к каждой главе целую библиотеку военной литературы поглощаю smile
Quote
Заметна огромная работа с дополнительными материалами, если только автор не служила сама в США и не вынесла это из своей практики!

Нет, в морской пехоте мне послужить не довелось, так что приходится обходиться самыми разными источниками информации smile
Quote
Необычайно интересна и опять же "неканонична" история Эдварда! Его ранняя женитьба, развод и отлучение от дочери! (( Стало очень грустно от этого, но в свою очередь и понятно почему он достаточно резок, циничен и даже несколько груб...

Конечно, развод очень здорово подкосил Эдварда. Будучи в Афганистане, он искренне верил, что дома его ждет любящая жена и дочь и в общем-то во многом ради этого он так яростно боролся с врагами и потом за свою жизнь после ранения, а в итоге... Получил то, что получил. К сожалению, в жизни так часто бывает, не все женщины выдерживают такую долгую разлуку с мужем, и не все достойно ведут себя, когда их разоблачили.
Quote
Действительно теперь очень интересно, чем закончится его пари с сержантом Янг...
Хочется верить, что Белла сможет пройти все испытания! )))

Конечно, сможет))) А как же потом она иначе попадет в Афганистан к Эдварду, чтобы у того глаза на лоб полезли biggrin
Большое спасибо за добрые слова о моем фанфике smile Очень рада, что моя история вызывает такие размышления у читателей smile
Кристи♥, спасибо большое за комментарий smile
Quote
Видимо опредилился талант Беллы

Ну, талант - не талант, но склонность имеется. Теперь сержанту Янг понятно, что у Беллы хотя бы к чему-то из военного дела есть способности smile
Quote
А Викторию даже не жалко, хотя ото всех этих терминов у меня голова пошла кругом

И правильно, что пошла кругом smile Зловредный автор этого и добивался, чтобы у читателей возникло понимание того, насколько сложные вещи придется выучить Белле и от чего она там так быстро заснула cool
Arctic, спасибо большое smile Очень рада новому читателю) Постараюсь с продолжением не затягивать smile
cat7496, спасибо за комментарий smile
Quote
Белла может физической силой не отличается,но мозги у нее есть))
А еще желание утереть нос Каллену и Янг

Конечно, есть smile И мозги - ее главное преимущество)
Gem, спасибо, что читаешь мой фанфик smile
Quote
Если честно, то, читая эту историю, я вообще забываю, что это фанфик. Несмотря на знакомые имена и соответствующий канону пейринг складывается впечатление, что это совершенно самостоятельное произведение.

Здорово, что это так. Хотя я и стараюсь брать какие-то вещи из Саги, в том числе некоторые черточки характеров героев, это действительно в большой степени самостоятельное произведение smile Рада, что тебе интересно) А продолжение будет достаточно скоро)
Maryy85, спасибо за комментарий smile
Quote
Главное взять себя в руки и доказать что ты что-то значишь!

Белле, определенно, стоит сделать эти слова своим девизом smile

Кстати, на днях постараюсь отсканировать для вас реальную газету, которую выпускает армия США для местного населения Афганистана на трех языках - на английском, на пушту и на дари smile Она досталась мне в свое время от немецкого военного корреспондента, который только-только тогда вернулся из Афганистана)
Благодаря его рассказам я и заинтересовалась этой страной и этой темой smile




Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 20.08.2012, 17:01
 
ArcticДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:47 | Сообщение # 123
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Quote (MaryKent)
моя дотошность с этими деталями не раздражает. А то я очень боялась, что специфичность обстановки и куча непонятных терминов отпугнут читателей

Как раз именно это и заинтересовало, четко прорисованные детали дорогого стоят wink
Кстати, кто-то из девушек писал про кадровость повествования, мне лично оч нравится smile
Quote (MaryKent)
Кстати, на днях постараюсь отсканировать для вас реальную газету, которую выпускает армия США для местного населения Афганистана на трех языках - на английском, на пушту и на дари

безумно интересно, жду smile
 
varya2003Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:39 | Сообщение # 124
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




Quote (MaryKent)
Кстати, на днях постараюсь отсканировать для вас реальную газету, которую выпускает армия США для местного населения Афганистана на трех языках - на английском, на пушту и на дари

О! как интересно! У меня тоже есть коллекция зарубежных газет) Но такого раритета, конечно же нет) с удовольствием посмотрю)))
 
Starbucks2858Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:01 | Сообщение # 125
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Здасте, автор! Ну что же, фанфик просто обалденный, с каждой главой все интереснее) Затягивает, увлекает) Ничего подобного раньше не читала! Но что самое главное - узнаю много нового) Было бы интересно узнать, откуда вы знаете столько об Морской Пихоте США и всем этом)))
Стиль написания обалденный, легко читается! Браво! С нетерпением жду обновления!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) ((Афганистан. Война, смерть и любовь. Канон))
Поиск:


Дворцовые тайны