Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
partridgeДата: Суббота, 05.04.2014, 21:49 | Сообщение # 1926
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Gretta_G ()
Partridge, уверяю вас я далеко не всегда благосклонна. :-) Только что вдребезги раскритиковала "Портрет дивы", хотя и похвалила "Перешагнуть горизонт". ;-)

У нас тут не только дифирамбы biggrin , так что "головокружением от успехов" мы не страдаем, а обоснованная корректная критика бывает полезна .




 
nataljДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:54 | Сообщение # 1927
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо! Замечательная и интересная глава!
 
котёночек2424Дата: Среда, 09.04.2014, 01:46 | Сообщение # 1928
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




спасибо за новые главы,очень стыдно что перестала отписыватся,но с тел. это очень сложно делать(( читаю каждую главу затаив дыхание,как же хочется что бы все таки у всех все получилось.Еще раз большое спасибо!



 
LiLiT666Дата: Пятница, 11.04.2014, 05:08 | Сообщение # 1929
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




O_Q, спасибо!
К сожалению совершенно некогда читать((. Сегодня наконец добралась до "Испытания..." и обалдела, сколько же я пропустила. Но зато с огромным удовольствием прочитала аж 7 глав (правда на сон времени не осталось, но оторваться не смогла))))!




 
O_QДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:44 | Сообщение # 1930
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natalj,
Цитата natalj ()
Большое спасибо! Замечательная и интересная глава!

На здоровье smile
Рада, что глава понравилась. Новая глава уже ждёт активации.

Добавлено (14.04.2014, 12:40)
---------------------------------------------
котёночек2424,

Цитата котёночек2424 ()
спасибо за новые главы,очень стыдно что перестала отписыватся,но с тел. это очень сложно делать(( читаю каждую главу затаив дыхание,как же хочется что бы все таки у всех все получилось.Еще раз большое спасибо!

На здоровье smile
Ничего страшного, главное, чтобы удавалось читать, а отписываться - это уже по возможности и по настроению. Надеюсь, новая глава тоже понравится, хотя для чтения с телефона она негуманно большая smile

Добавлено (14.04.2014, 12:44)
---------------------------------------------
LiLiT666,

Цитата LiLiT666 ()
O_Q, спасибо!
К сожалению совершенно некогда читать((. Сегодня наконец добралась до "Испытания..." и обалдела, сколько же я пропустила. Но зато с огромным удовольствием прочитала аж 7 глав (правда на сон времени не осталось, но оторваться не смогла))))!

На здоровье smile
Очень приятно читать такие комментарии, потому что пока мы с Аней возимся с очередной главой, уже перестаём понимать, интересно получилось или нет, настолько текст становится привычным и даже поднадоевшим. Немного ободряют короткие рецензии Марины, но вот такая читательская реакция кажется особенно надёжным признаком того, что мы не зря стараемся smile
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Понедельник, 14.04.2014, 20:59 | Сообщение # 1931
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Мало с детства было нянек Ренесми, еще добавили cool Мне уже которую главу больше всех жаль Лею, одинокую волчицу wink Спасибо за продолжение
 
MissElenДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:12 | Сообщение # 1932
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
сегодня она почему-то просто знала, что сможет удержаться и не пересечь тонкую опасную грань: грань, где её собственное запечатление вступало в конфликт с запечатлением её альфы и представляло угрозу счастью Принцессы Каллен. Разумеется, в этом мире неприкосновенным было только счастье этой рыжей плаксы.

Но, несмотря ни на что, сегодня Леа чувствовала себя… почти счастливой?


Это кажется таким несправедливым, что интересы альфы в таком приоритете, но древняя магия вряд ли основывалась на принципах демократии и равноправия. Поэтому стальной Клируотер даже в голову не придет что-либо оспаривать и она намерена приложить все свои силы, чтобы блюсти интересы альфы, а не свои. Но ведь запечатленному достаточно просто быть рядом с "объектом", заботиться о его благополучии и счастье и, как бы не хотелось большего, одного этого уже более чем достаточно, чтобы почувствовать счастье, хотя бы не надолго.

Цитата
- Эй! – встревоженно крикнула ему вслед Леа. – Мы так не договаривались…
Но через несколько уверенных прыжков полукровка вдруг исчез под водой.
- Чёрт! – воскликнула волчица и, не раздумывая, бросилась в воду.


Эх! Не знает Науэль про Леино запечатление и что оно велит ей любой ценой защищать избранника, даже ценой собственной безопасности и ему плевать, что последний гораздо сильнее и выносливие. Вот такой дисбаланс получается, хотя для Леи во всем так - она всегда исключение, выбранное то ли судьбой, то ли проведением, но расплачиваться приходится именно ей ...

Цитата
он выглядел как… как модель с обложки глянцевого журнала. (Прим.авт.: вот так и выглядел)


Хорош, ничего не скажешь ...

Цитата
- Неужели испугалась за меня? ...
- Просто Джейкоб мне голову открутит, если с тобой что-нибудь случится ... Впрочем, не волнуйся. Тебе бояться нечего ...
С лица Науэля сползла улыбка. Он наконец понял вчерашнюю странную реакцию Джейкоба на их с Несси «ссору» и вдруг с ужасом осознал, что оказался привязан к Ренесми Каллен волчьим запечатлением даже крепче, чем собственной любовью. Он так был поражен своим открытием, что не обратил внимания на последние слова волчицы.


Трудно разбираться во всех этих запутанных хитросплетениях квилетских запечатлений, но еще хуже когда сам оказываешься по уши замешан в этом и являешься гарантом счастья чужого "объекта". wacko В этом счастье-принуждении хорошего мало, но другое дело самому быть чьим-то "объектом" ... wink

Цитата
- Я этого не допущу! ... Никто из нас не знает, на что он был способен. Но похоже, что его воздействие не умерло вместе с ним, иначе Аро не сидел бы тут овощем! И кто даст гарантию относительно самого Аро?


Джейк оказался осторожней и предусмотрительней всех, когда никто даже не подумал, что Несси может и не вернуться из запутанных дебрей древнего разума, где затаился и ждет новую жертву еще более страшное чудовище.

Цитата
- Я не уверен, конечно, но Элис тогда помогла Кашири. Насколько я понял, её дар отличается от щита Беллы. Она устанавливает ментальную связь, что-то вроде путеводной нити, чтобы душа могла найти дорогу обратно. Не думаю, что это может помешать Несси провести сеанс, зато у нас будет способ вернуть её обратно, если что-то пойдёт не так.


Невероятно, но без Кашири вся миссия Калленов и оборотней могла закончится ужасающими последствиями. Так что её роль трудно переоценить.

Цитата
сильнейший из потомков воинов-духов нужен мне на границе миров: только ты способен удержать её душу, если понадобится.


Да, Каллены, конечно, мифические существа, но они совершенно беспомощны в таинственном мире магии, где действуют иные силы и знания.

Цитата
- Куда это? – нахмурилась девушка.
- Туда, где купят твою почку, - пошутил Науэль, стараясь сохранить суровое выражение лица - определённо, дразнить Леа было забавно, хоть и опасно. – Ну… раз уж твои волосы на продажу не годятся.
Волчица прищурилась и одним ловким движением намотала на ладонь его чёрную косу:
- А как насчёт твоих? ...
«Два-два!» - подумал Науэль и аккуратно освободил свою косу из пальцев волчицы.


Да он еще и шутник, наш мистер Совершенство - еще один талант в копилку его неотразимости, хотя, Лее тоже пальцы в рот не клади - даже без волчьих зубов откусит по самый локоть. biggrin

Цитата
- Стой! Тебе нельзя в таком виде ходить по городу! Нужно купить тебе… что-нибудь…
- Что? Леа Клируотер, ты что же это… ревнуешь? ...
– ... я должна вернуть Принцессе Каллен её верного рыцаря в целости и сохранности, иначе Джейк оторвет мне голову


А Ли уже научилась виртуозно прикрываться Джейком, сваливая на него свои невольные промахи.

Цитата
воздействие Маттиаса пришлось на самый поверхностный слой памяти старейшины, и она отодвинула в дальний угол повреждённые воспоминания, приготовившись просто удалить их, перед тем как покинуть сознание Аро. Открыть их Несси не рискнула, чтобы не напороться на какой-нибудь жестокий «сюрприз» гипнотизёра


А "сюрприз", да еще какой, и вправду был. Кто бы мог подумать, что Маттиас не только повредил сознание Аро, он, чувствуя, что его сейчас уничтожат, подсадил в мозги старейшины весь свой разум, чтобы отсидеться там до благоприятного момента и возможности перескочить в подходящее тело. И, очевидно, именно эта раковая опухоль чуждого разума и превратила Аро в безразличный овощ.

Цитата
- Достаточно, Несси ...
«Папа, я могу еще…» ...
- На сегодня достаточно. Возвращайся, ведь ещё не сделано самое главное – блокировка Маттиаса по-прежнему не снята и парализует сознание Аро. Без этого вся твоя работа не будет иметь никакого смысла.
«Это будет легко, пап, а он второй раз не позволит…»


Там и дня не хватит, чтобы вычистить весь навоз из мозгов этого трех тысячелетнего интригана, а второй раз, будучи уже в трезвом уме и твердой памяти, Аро точно не позволит, разве что Несси сумела настолько раздразнить его любопытство, что он рискнет, подумав, что через прикосновение узнает от Несси что-нибудь интересное и попадется - Несси коснется его двумя руками, замкнет цепь и продолжит чистку, а он и не вспомнит потом. wacko

Цитата
«Это легко. Легче…»
И в этот момент Эдвард словно оглох: он больше не слышал мыслей дочери.


Вот и попала наша птичка в расставленные силки. Теперь надежда только на Кашири и Джейкоба.

Цитата
- Несс! ... Мы любим тебя и ждём… Мама, отец, вся твоя семья… Науэль… Ты нужна нам! ...
- Мне она тоже нужна ...
- Эй, мне всё равно, кто ты, но я предлагаю обмен: ты отпускаешь девушку и берёшь моё тело… или что там тебе нужно? ...


Я даже испугалась, что теперь Джейк попадется, отдав себя в жертву. Но наш альфа не так-то прост и у него есть опыт борьбы с властью чужого разума, так что, Маттиас, обломайся!

Цитата
- Несси, любимая, вот моя рука, возьми мою силу, моё тепло, сопротивляйся! ... Не оставляй меня… Ты самое лучшее, что у меня было… Ты должна выбраться отсюда, слышишь? Иначе всё потеряет смысл, вся моя жизнь, всё, что я сделал и всё, что собираюсь сделать.
Ренесми на мгновение приоткрыла глаза:
- Джейк… Это ты…


Вот они те самые нужные слова, но я думала, что Джейк скажет, что любит Несси ...

Цитата
- Я Джейкоб Блэк, правнук Эфраима Блэка! Я потомок воинов-духов, и у тебя нет власти надо мной! – выкрикнул Джейкоб голосом альфы.

Ледяная мантия всё плотнее опутывала оборотня, всё труднее становилось дышать…

«Ты обещал мне свой разум…» - снова услышал оборотень призрачный голос в своей голове, как будто незнакомец находился с ним в «волчьем эфире».

«Так возьми его, если сможешь, – ответил Джейкоб. - Кто бы ты ни был – ты жалкий паразит, дух без тела, ты слабее меня, и ты меня не получишь!»


- И, вообще, я никогда не обещал, что буду играть честно ... tongue

Цитата
как по команде, они сосредоточенно втянули носами воздух, почуяв в воздухе едва уловимый пока ещё запах.
Запах трёх чужих полукровок.
И один их них Науэлю был слишком хорошо знаком.


Шо, опять?! Неужели это Миика, прихватив пару боевиков, бежит из Гнезда?


 
partridgeДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:51 | Сообщение # 1933
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата робокашка ()
Мало с детства было нянек Ренесми, еще добавили

Несси в этой главе просто герой, она справилась с невероятно трудной задачей: ей удалось защитить от происков Аро свою семью и друзей - Каллены раньше и мечтать не могли об этом!

Цитата робокашка ()
Мне уже которую главу больше всех жаль Лею, одинокую волчицу

На самом деле очень приятно, что наша Леа вызывает уже не только раздражение, но и сочувствие smile :) smile Тем не менее, волчица движется к своему счастью - медленно, но верно. А если бы счастье обрушилось на нее "вдруг" никто бы не поверил в него, даже сама Леа, ведь так?

Спасибо за комментарий, робокашка!






Сообщение отредактировал partridge - Вторник, 15.04.2014, 00:13
 
Натали2785Дата: Вторник, 15.04.2014, 00:03 | Сообщение # 1934
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, всем спасибо за новую главу! Удивила Леа- в путешествии с Науэлем она все-таки большую часть времени была Красавицей! А ведь ей и вправду больше идет когда она милая, доброжелательная и общительная-она сама просто стала забывать, что на самом деле она такая и есть. Но продвижения в их отношениях есть- ведь сцена ревности была настоящей и Науэль это заметил. Теперь про Несси- я просто ощутила чувство гордости за нее! она молодец! А помощь и поддержка близких и тем более Джейкоба- просто неоценима. Кашири очень-очень мудрая женщина, она сказала правильные слова- что это не его выбор и не ее- это вообще не выбор- если Джейк задумается, то все поймет. Как всегда- с нетерпением жду продолжения!
 
partridgeДата: Вторник, 15.04.2014, 00:05 | Сообщение # 1935
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата MissElen ()
Но ведь запечатленному достаточно просто быть рядом с "объектом", заботиться о его благополучии и счастье и, как бы не хотелось большего, одного этого уже более чем достаточно, чтобы почувствовать счастье, хотя бы не надолго.

Совершенно верно! И Леа заслужила маленькие каникулы: чуть-чуть снизить контроль, чтобы понять, что не такую уж злую шутку сыграло с ней квиллетское запечатление: Науэль более чем достойный мужчина даже в сравнении с «эталоном», каким для нее является ее альфа - Джейкоб. Не говоря уж о том, что Науэль - единственный мужчина, с которым у нее есть шанс стать счастливой.

Цитата MissElen ()
Эх! Не знает Науэль про Леино запечатление и что оно велит ей любой ценой защищать избранника, даже ценой собственной безопасности и ему плевать, что последний гораздо сильнее и выносливие. Вот такой дисбаланс получается, хотя для Леи во всем так - она всегда исключение, выбранное то ли судьбой, то ли проведением, но расплачиваться приходится именно ей ...

Науэль, конечно, ничего не знает про запечатление Леа. Но зато он знает то, чего не знает волчица: Науэль гораздо свободнее, чем она думает. Какой там у них уже счет? Четыре-четыре? )))
И дисбаланс не такой уж серьезный – в волчьем облике Леа сильнее Науэля. Зато в человеческом он единственный, кроме квилетов, кому она уступает в силе и выносливости. Женщине так важно иногда чувствовать себя слабой – не все же кони да избы, вампиры да прочая нечисть ))) Так что Леа и Науэль дополняют друг друга и это отношения равных.

Цитата MissElen ()
Джейк оказался осторожней и предусмотрительней всех, когда никто даже не подумал, что Несси может и не вернуться из запутанных дебрей древнего разума, где затаился и ждет новую жертву еще более страшное чудовище.

Джейкоба единственного в этот момент не подвела интуиция помноженная на запечатление. Всем остальным Калленам слишком хотелось поскорее покончить с обязательными неприятными процедурами, что они на какое-то мгновение забыли, что носитель мощнейшего уникального дара, на который они возлагают столько надежд, – почти ребенок и намного уязвимее любого из них.

Цитата MissElen ()
Невероятно, но без Кашири вся миссия Калленов и оборотней могла закончится ужасающими последствиями. Так что её роль трудно переоценить.

Да, нам тоже очень нравится, какой интересный персонаж получился из Кашири. Спасибо, что заметила, MissElen.

Цитата MissElen ()
Да, Каллены, конечно, мифические существа, но они совершенно беспомощны в таинственном мире магии, где действуют иные силы и знания.

Может быть, в целом они не так уж беспомощны, но в данном конкретном случае Джейкоба и Ренесми связывает сильнейшая любовная магия, причем связь эта двусторонняя, как могли заметить внимательные читатели. И пусть пока сами Несси и Джейк не верят в нее и даже готовы ее отрицать – мудрую Кашири не проведешь: она-то знает, кто вернул Блэка из мира духов, поэтому и в этот раз была уверена, что только одному Джейку по силам вытащить Ренесми в случае беды.

Цитата MissElen ()
Да он еще и шутник, наш мистер Совершенство - еще один талант в копилку его неотразимости, хотя, Лее тоже пальцы в рот не клади - даже без волчьих зубов откусит по самый локоть.

Спасибо, что заметила: мы именно это и хотели показать: рядом с Леа Науэлю не нужно все время «соответствовать» - рядом с волчицей он раскрепощается и немного становится похож на беззаботного мальчишку. В то же время она держит его в постоянном тонусе: не так-то легко предугадать ее поступки и реакции. Так что постоянная головоломка в лице Леа Науэлю обеспечена – не зря же его тянет к ней тем сильнее, чем лучше он ее узнает.

Цитата MissElen ()
А Ли уже научилась виртуозно прикрываться Джейком, сваливая на него свои невольные промахи.

Впрочем, если бы не ее дружеские (а не только обусловленные иерархией стаи) обязательства перед Джейкобом, вполне возможно, что горячая волчица ломанулась бы с места в карьер и спугнула бы Науэля своей настойчивостью, не дала бы его чувствам созреть и тем самым поставила бы крест на своем возможном счастье. Так что Джейкоб во многих ситуациях является помощником Леа, даже в тех, когда он об этом не знает ))))

Цитата MissElen ()
А "сюрприз", да еще какой, и вправду был. Кто бы мог подумать, что Маттиас не только повредил сознание Аро, он, чувствуя, что его сейчас уничтожат, подсадил в мозги старейшины весь свой разум, чтобы отсидеться там до благоприятного момента и возможности перескочить в подходящее тело. И, очевидно, именно эта раковая опухоль чуждого разума и превратила Аро в безразличный овощ.

Дар Маттиаса был уникален, вампирский мир не сталкивался прежде ни с чем подобным, так что даже искушенный Аро пал жертвой своего любопытства и алчности до диковинок. Странно было бы, если бы семилетняя, пусть даже очень умная и одаренная девочка справилась бы с таким монстром, не рискуя попасть под его влияние. Так что Несси была в очень серьезной опасности. И тем не менее, она сделала дальше больше, чем от нее ожидали родственники и друзья.

Цитата MissElen ()
Там и дня не хватит, чтобы вычистить весь навоз из мозгов этого трех тысячелетнего интригана, а второй раз, будучи уже в трезвом уме и твердой памяти, Аро точно не позволит, разве что Несси сумела настолько раздразнить его любопытство, что он рискнет, подумав, что через прикосновение узнает от Несси что-нибудь интересное и попадется - Несси коснется его двумя руками, замкнет цепь и продолжит чистку, а он и не вспомнит потом.

Хм… Интересный был бы поворот сюжета… Но, возможно, это и не понадобится – вполне вероятно, что мер, предпринятых Ренесми окажется достаточно. Все-таки вампирский мир заинтересован в своем прежнем, пусть и слегка отформатированном правителе, а не в совершенно новой личности.

Цитата MissElen ()
Я даже испугалась, что теперь Джейк попадется, отдав себя в жертву.

Правда? Признаться, мы очень рассчитывали на такой эффект и хотели немного пощекотать нервы читателям, а то уж совсем мы расслабились, распутывая (или запутывая?) сердечные дела главных героев )))

Цитата MissElen ()
Но наш альфа не так-то прост и у него есть опыт борьбы с властью чужого разума, так что, Маттиас, обломайся!

Спасибо, что заметила ))) Все-таки Джейкоб не просто ручной пес Калленов – он элита мира оборотней, своего рода «голубая кровь», хотя ни сами Каллены, ни тем более Несси об этом даже не задумываются: им кажется, что Джейкоб – это просто верный Джейкоб. А он не так уж и прост )))

Цитата MissElen ()
Вот они те самые нужные слова, но я думала, что Джейк скажет, что любит Несси ...

Он бы сказал, но он действительно считает, что его любовь не нужна Несси.

Цитата MissElen ()
- И, вообще, я никогда не обещал, что буду играть честно ...

Спасибо, что заметила! В первых вариантах текста мы хотели использовать эту фразу в чистом виде.

Цитата MissElen ()
Шо, опять?! Неужели это Миика, прихватив пару боевиков, бежит из Гнезда?

Таки да! Если ружье повешено, оно должно выстрелить. Время Миики пришло.

Спасибо за комментарий, MissElen!




 
Marishelь1Дата: Вторник, 15.04.2014, 01:21 | Сообщение # 1936
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Оля, Аня, большое спасибо за новые приключения наших героев! happy Отрадно видеть, что Науэль и Леа непреклонно продвигаются к пониманию чувств друг друга. Эта совместная прогулка в Науту оказала им большую услугу в осознании того, кто есть кто, хотя и не напрямую. Леа увидела в Науэле
Цитата
самостоятельного сильного мужчину, а не жалкого неудачника, втравившего в большие неприятности Калленов и их бессмертных друзей. Не смазливого неженку, перешедшего дорогу её альфе.

А также надежного спутника, приятного собеседника, обладающего чувством юмора. Заглянула в небольшой кусочек его жизни, о которой не знала ничего. Ну почувствовала ревность!!! wink Да так, что и Науэль это понял. Вот бы еще он догадался, отчего ее колбасит по ночам tongue Дело осталось за малым - каждый молчит в силу данных обязательств, и как только Несси и Джейк выяснят отношения, Леа и Науэль будут свободны от этих обязательств, что позволит им не скрывать свои чувства.
Что касается изгнания духа Маттиаса из Аро (хех, Ренесми почти колдунья!), то Джейк оказался самым предусмотрительным. Хоть и говорят, что простота хуже воровства, но здесь простота Джейка сослужила всем хорошую службу. Если Каллены думали о, можно сказать, великом (ну или о политике в мире вампиров), то у Блэка была одна мысль: наплевать на Аро и иже с ним, если Несси угрожает опасность. И он оказался таки прав! Гадкий Маттиас засел в поврежденных файлах Аро аки вирус angry И сразу не понял, на что согласился (это о переходе из Ренесми в Блэка). Но когда попробовал вселиться в Джейка, то до него дошло, что жить он будет не в образе молодой красивой девушки, а в образе, пардон, животного семейства псовых wacko Вот тут его файлы и посыпались
Ну а если серьезно, то образ Ренесми, распятой и почти безжизненной, с серым лицом, просто убил! surprised И слова Джейка
Цитата
- Держись... Несси! Не оставляй меня… Ты самое лучшее, что у меня было… Ты должна выбраться отсюда, слышишь? Иначе всё потеряет смысл, вся моя жизнь, всё, что я сделал и всё, что собираюсь сделать.

прямо слезу вышибли cry Это ли не признание в любви? happy И сколько счастья принесло ему
Цитата
с наслаждением позволяя себе уткнуться лицом в бронзовые кудри. Сейчас было можно, ведь он едва не потерял сегодня её – свою единственную причину жить.

А еще потряс образ Джаспера, который выложился до последней капли, лишь бы защитить племянницу, ведь только он мог делать это во время сеанса! Никто другой не сумел бы оградить психику Несси. И возможно, что от страха она могла бы сделать что-то не так. Для Джаспера это было сродни тому, что он отдал свою кровь sad
Трудно переоценить и участие Кашири. Она была той связующей нитью, которая держала всю цепочку участников. Конечно, без нее у Несси не было бы шансов.
Очень интересным получился образ старика-индейца biggrin Старый жмот... surprised ой, то есть щедрый Руми в благодарность за спасение своей жизни надул Науэля! angry Ну, то есть Науэль ему позволил себя немного надуть wink Благодарности человеческой нет предела!
Ну и теперь вернемся к Леа и Науэлю. Они, похоже, встретятся с Миикой и ее компанией. Смогут ли противостоять обученным полукровкам? Ведь у Леа нет иммунитета к яду вампиров sad Надеюсь, Джейк догадается перекинуться и услышать Леа.


 
O_QДата: Вторник, 15.04.2014, 10:53 | Сообщение # 1937
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lilit47,
Цитата lilit47 ()
Оля, Аня, большое спасибо за новые приключения наших героев!

Это тебе, Мариночка, огромное спасибо за очередную экстремальную правку!
Цитата lilit47 ()
Отрадно видеть, что Науэль и Леа непреклонно продвигаются к пониманию чувств друг друга. Эта совместная прогулка в Науту оказала им большую услугу в осознании того, кто есть кто, хотя и не напрямую. Леа увидела в Науэле
Цитата
самостоятельного сильного мужчину, а не жалкого неудачника, втравившего в большие неприятности Калленов и их бессмертных друзей. Не смазливого неженку, перешедшего дорогу её альфе.

А также надежного спутника, приятного собеседника, обладающего чувством юмора. Заглянула в небольшой кусочек его жизни, о которой не знала ничего. Ну почувствовала ревность!!! wink Да так, что и Науэль это понял. Вот бы еще он догадался, отчего ее колбасит по ночам tongue Дело осталось за малым - каждый молчит в силу данных обязательств, и как только Несси и Джейк выяснят отношения, Леа и Науэль будут свободны от этих обязательств, что позволит им не скрывать свои чувства.

Да, и для Леа, и для Науэля эта прогулка - время маленьких открытий, делающих их ближе друг к другу. Оба не могут выпустить себя на волю, но хотя бы изучают друг друга, учатся нормальному общению - Науэль-то и раньше был к нему способен, а вот Леа в этой главе поразительно открытая и незлобивая - ну, хотя бы временами smile
Цитата lilit47 ()
Что касается изгнания духа Маттиаса из Аро (хех, Ренесми почти колдунья!), то Джейк оказался самым предусмотрительным. Хоть и говорят, что простота хуже воровства, но здесь простота Джейка сослужила всем хорошую службу. Если Каллены думали о, можно сказать, великом (ну или о политике в мире вампиров), то у Блэка была одна мысль: наплевать на Аро и иже с ним, если Несси угрожает опасность. И он оказался таки прав! Гадкий Маттиас засел в поврежденных файлах Аро аки вирус angry И сразу не понял, на что согласился (это о переходе из Ренесми в Блэка). Но когда попробовал вселиться в Джейка, то до него дошло, что жить он будет не в образе молодой красивой девушки, а в образе, пардон, животного семейства псовых wacko Вот тут его файлы и посыпались

Да, Джейку было наплевать на великие политические цели (хоть и зря, может быть - если бы он видел, что открывалось Элис в видениях, то, возможно, тоже проникся бы), а вот оберегать Несси от любых опасностей, пусть, казалось бы, самых эфемерных, он готов, рискуя жизнью, не говоря уже о готовности пойти против всего клана - и ведь сумел убедить всех в своей правоте, сумел заставить прислушаться к себе даже упрямицу Несси, которая чуть очертя голову не отправилась в смертельно опасное "путешествие" в голову Аро. Недоверчивого волка не успокоил аргумент о смерти Маттиаса - и это спасло Несси. Так что Джейкоб в этом эпизоде не только герой, сумевший вернуть Несси в эту реальность, но и гений предусмотрительности, не позволивший Ренесми начать сеанс, пока не была приготовлена надёжная страховка на случай любой непредвиденной ситуации.
И Маттиасу наш оборотень оказался не по зубам - во всяком случае той его части, которая обнаружилась в мозгах у Аро.
Конечно же, Джейк полностью выдохся, конечно, в нём снова всколыхнулись переживания, которые он уже научился так хорошо скрывать. Но дело того стоило - Ренесми жива и невредима, и даже совершила то, ради чего затевался сеанс, филигранно поработав с воспоминаниями старейшины
Цитата lilit47 ()
Ну а если серьезно, то образ Ренесми, распятой и почти безжизненной, с серым лицом, просто убил! surprised И слова Джейка
Цитата
- Держись... Несси! Не оставляй меня… Ты самое лучшее, что у меня было… Ты должна выбраться отсюда, слышишь? Иначе всё потеряет смысл, вся моя жизнь, всё, что я сделал и всё, что собираюсь сделать.

прямо слезу вышибли cry Это ли не признание в любви? happy И сколько счастья принесло ему
Цитата
с наслаждением позволяя себе уткнуться лицом в бронзовые кудри. Сейчас было можно, ведь он едва не потерял сегодня её – свою единственную причину жить.

Лёгкое ли дело - нелюбимому (как он считает) волку открывать свою душу любимой девушке на глазах у многочисленных заинтересованных зрителей. Находить в такой невозможной обстановке правильные и сильные слова... Противостоять сильнейшему влиянию Маттиаса. И волк выполнил эти задачи с честью. А потом позволил себе минутную слабость.
Цитата lilit47 ()
А еще потряс образ Джаспера, который выложился до последней капли, лишь бы защитить племянницу, ведь только он мог делать это во время сеанса! Никто другой не сумел бы оградить психику Несси. И возможно, что от страха она могла бы сделать что-то не так. Для Джаспера это было сродни тому, что он отдал свою кровь

Разумеется, без Джаспера Несси с самого начала сеанса было бы очень тяжело. И он, понимая важность этого мероприятия, отдал всю свою энергию. Хорошо, что у него есть свой "энерджайзер" - Элис. Думаю, контакт с воодушевлённой успехом Элис быстро "зарядил аккумуляторы" Джасперу, как и волны положительных эмоций, исходящие от всех присутствующих.
Цитата lilit47 ()
Трудно переоценить и участие Кашири. Она была той связующей нитью, которая держала всю цепочку участников. Конечно, без нее у Несси не было бы шансов.

Кашири вообще интересный персонаж. По классификации Элеазара у неё, вероятно нет ни одного таланта - и всё же вряд ли у кого-нибудь повернётся язык назвать её обычной. И знахарка, и шаманка, и просто умная и справедливая вампирша с огромным жизненным опытом.
Цитата lilit47 ()
Очень интересным получился образ старика-индейца biggrin Старый жмот... surprised ой, то есть щедрый Руми в благодарность за спасение своей жизни надул Науэля! angry Ну, то есть Науэль ему позволил себя немного надуть wink Благодарности человеческой нет предела!

Да уж, мог бы зажать в кулак жадность хотя бы для своего спасителя, но, вероятно, это сильнее его. Зато Леа в этом эпизоде увидела Науэля с ещё одной стороны - и тоже не разочаровалась.
Цитата lilit47 ()
Ну и теперь вернемся к Леа и Науэлю. Они, похоже, встретятся с Миикой и ее компанией. Смогут ли противостоять обученным полукровкам? Ведь у Леа нет иммунитета к яду вампиров sad Надеюсь, Джейк догадается перекинуться и услышать Леа.

Да, по логике вещей, они пересекли дорогу именно Миике и её подручным-"совам". Боюсь, Леа придётся туго, ведь у неё нет иммунитета к вампирскому яду.
Так что исход боя предсказать сложно.
Джейк, конечно же, перекинулся бы, но он настолько измотан, что вряд ли у него что-нибудь получилось бы. В общем, всем нужен хороший отдых от этой жизни.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (15.04.2014, 10:53)
---------------------------------------------
Натали2785,

Цитата Натали2785 ()
O_Q, всем спасибо за новую главу!

На здоровье - от всего нашего трехголового коллектива smile
Цитата Натали2785 ()
Удивила Леа- в путешествии с Науэлем она все-таки большую часть времени была Красавицей! А ведь ей и вправду больше идет когда она милая, доброжелательная и общительная-она сама просто стала забывать, что на самом деле она такая и есть. Но продвижения в их отношениях есть- ведь сцена ревности была настоящей и Науэль это заметил.

Она наверняка сама на себя удивлялась. Возможно, на неё подействовало то, что впервые они оказались с Науэлем вдвоём, без Джейка и Несси, да и вообще без зрителей. Ершиться и оттачивать свой и без того острый язычок волчице было вроде бы незачем. Поэтому удалось и увидеть Науэля в истинном свете, и немного отдохнуть душой, несмотря на постоянную борьбу с запечатлением - вернее с некоторыми его сторонами, изводящими Леа больше всего.
Цитата Натали2785 ()
Теперь про Несси- я просто ощутила чувство гордости за нее! она молодец! А помощь и поддержка близких и тем более Джейкоба- просто неоценима. Кашири очень-очень мудрая женщина, она сказала правильные слова- что это не его выбор и не ее- это вообще не выбор- если Джейк задумается, то все поймет.

Да, мы ещё напишем об этом, но и так ясно, что у нашей маленькой Несси развился (и продолжает нарастать) невероятной силы дар, который сулит ей, увы, неспокойное будущее - боюсь, что Калленам и их друзьям придётся ещё не раз попадать в сложные ситуации, защищая Несси, дар которой несомненно будет тревожить умы многих не самых добрых и благородных существ.
Кашири давно видит правду, хоть и не обладает ни "ясновидением", ни "яснослышанием" - она действительно очень мудрая и проницательная женщина и прекрасно знает, кого на самом деле любит Ренесми, просто считает, что никто не должен вмешиваться в эту ситуацию, молодёжь должна разбираться самостоятельно.
Джейкоб, похоже, просто не позволил себе понять, что она имела в виду, настолько он убедил себя в том, что Несси любит не его. Видимо, придётся всё-таки Ренесми самой объясняться со своим упрямым волком.
Цитата Натали2785 ()
Как всегда- с нетерпением жду продолжения!

А мы над ним уже вовсю работаем smile
Спасибо за комментарий!


 
Sveta25Дата: Вторник, 15.04.2014, 19:28 | Сообщение # 1938
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




он выглядел как… как модель с обложки глянцевого журнала. (Прим.авт.: вот так и выглядел

Ага,мальчик на загляденье wink biggrin
Спасибо девочки,глава потрясающе интересная,в таком напряжениии
и волнении была пока читала,и только на последнем слове смогла дух перевести....
Лея с Ноуэлем прямо по кругу ходят,вот каждый из них думает что знает о чём другой думает.....
охо-хо sad
А Джейкоб ,ну же ,открой глаза,посмотри наконец в глаза Несси...
может чего увидишь и что то поймёш dry Прято так и хотелось его по упрямой башке стукнуть,
когда он в очередной раз сбегал angry
Несси умничка такую работу провернула,а Джейкоб смог её из такой бездны вытянуть и так и не понял почему она пошла именно на его зов...
Жду с нетерпением продолжение smile


 
LucindaДата: Вторник, 15.04.2014, 20:17 | Сообщение # 1939
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




ох, девочки-дракончики!!! Глава- просто бомба! Я в таком экстазе! Опять Джейк не понял, что любят именно ЕГО, ждут его, и к нему возвращаются!!!
Науэль - красавчик, уже почти признался в чувствах, хотя на мой взгляд, несправедливо что он не может сказать Леа о своей страсти. Хотя может это и плюс. Это ведь пока страсть, а в любовь всё ещё только перейдёт))
Так жду следующую главу!!! прям не могу!!


 
Лиз0350Дата: Среда, 16.04.2014, 20:13 | Сообщение # 1940
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение! Здорово, как всегда. "Сказка" про красавицу и чудовище - отличная идея. Замучалась думать, как там злодей Аро? Ведь Несси вывела его из сумрака, вдруг её усилия увенчались успехом, и в голове у него прояснилось? А вдруг прояснилось до такой степени, что вступит на путь здоровой пищи,т.е. вегетарианства (я ведь гуманист!)?

,
 
nataljДата: Среда, 16.04.2014, 21:27 | Сообщение # 1941
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо огромное за изумительную главу! С замиранием сердца следила за происходящими событиями. Вы замечательно пишите, читаю и будто смотрю фильм! Еще раз спасибо, буду терпеливо ждать развития событий.
 
O_QДата: Четверг, 17.04.2014, 01:13 | Сообщение # 1942
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sveta25,
Цитата Sveta25 ()
Цитата
он выглядел как… как модель с обложки глянцевого журнала. (Прим.авт.: вот так и выглядел)

Ага,мальчик на загляденье

Хорош, правда? Бедная Леа...
Цитата Sveta25 ()
Спасибо девочки,глава потрясающе интересная,в таком напряжениии
и волнении была пока читала,и только на последнем слове смогла дух перевести....

На здоровье smile
Очень приятно, что глава произвела такое впечатление, это вселяет энтузиазм smile
Цитата Sveta25 ()
Лея с Ноуэлем прямо по кругу ходят,вот каждый из них думает что знает о чём другой думает.....
охо-хо

Да уж, не позавидуешь. И если у Науэля это зарождающееся чувство, то Леа во власти запечатления, причём, в отличие от парней-оборотней, у её запечатления очень сильна чувственная составляющая, хотя всё остальное тоже, конечно, на месте, и если понадобится, то она умрёт за этого полукровку, которого так изводит.
Цитата Sveta25 ()
А Джейкоб ,ну же ,открой глаза,посмотри наконец в глаза Несси...
может чего увидишь и что то поймёш dry Прято так и хотелось его по упрямой башке стукнуть,
когда он в очередной раз сбегал

Джейк упрямо не замечает очевидных признаков любви Несси - настолько сильный блок поставил он в своих мыслях, настолько глубоко в него въелось убеждение в том, что Несси сделала свой выбор не в его пользу.
Цитата Sveta25 ()
Несси умничка такую работу провернула,а Джейкоб смог её из такой бездны вытянуть и так и не понял почему она пошла именно на его зов...

Может быть, ещё поймёт - если сумеет всё ещё раз проанализировать, а то в горячке спасения было как-то не до того, лишь бы вызволить свою Несс из ментальной ловушки.
Цитата Sveta25 ()
Жду с нетерпением продолжение

Работаем, продвигаемся, но не всё пока получается гладко. Постараемся не задерживать продолжение, если это будет в наших силах.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (17.04.2014, 01:02)
---------------------------------------------
Lucinda,

Цитата Lucinda ()
ох, девочки-дракончики!!! Глава- просто бомба! Я в таком экстазе!

Приятно сознавать, что мы, кажется, молодцы smile
Цитата Lucinda ()
Опять Джейк не понял, что любят именно ЕГО, ждут его, и к нему возвращаются!!!

Да, бедной Несси придётся постараться, чтобы достучаться до его любящего сердца через барьер, установленный его же упёртым мозгом. Зато, возможно, будет больше ценить добытое с таким трудом и нервами. Всё-таки первоначально волк достался ей совершенно без усилий.
Цитата Lucinda ()
Науэль - красавчик, уже почти признался в чувствах, хотя на мой взгляд, несправедливо что он не может сказать Леа о своей страсти. Хотя может это и плюс. Это ведь пока страсть, а в любовь всё ещё только перейдёт))

Вот каково несчастной Леа терпеть и сдерживаться рядом с таким парнем! Хорошо хоть, что он тоже явно неравнодушен к её чарам, правда, она об этом понятия не имеет и занята только тем, чтобы не выдать своих чувств и не позволить им разыграться по полной.
Цитата Lucinda ()
Так жду следующую главу!!! прям не могу!!

Старательно работаем над ней, но ещё не на финишной прямой, конечно. Будем надеяться, что наши усилия увенчаются успехом в приемлемые сроки.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (17.04.2014, 01:10)
---------------------------------------------
Лиз0350,

Цитата Лиз0350 ()
Спасибо за продолжение! Здорово, как всегда.

На здоровье smile
Радостно это слышать.
Цитата Лиз0350 ()
"Сказка" про красавицу и чудовище - отличная идея.

Хоть и не велено пускать читателей на нашу творческую "кухню", но намекну, что идея не моя, хотя тоже мне нравится.
Цитата Лиз0350 ()
Замучалась думать, как там злодей Аро? Ведь Несси вывела его из сумрака, вдруг её усилия увенчались успехом, и в голове у него прояснилось? А вдруг прояснилось до такой степени, что вступит на путь здоровой пищи,т.е. вегетарианства (я ведь гуманист!)?

Такой задачи Несси перед собой не ставила - возможно, боялась получить мужской вариант Синоры. Главное, чего она хотела добиться, кроме освобождения разума Аро от блока, поставленного Маттиасом, - это так перекроить воспоминания старейшины, чтобы избавить свою семью от постоянной угрозы, связанной с правящим кланом. Чтобы он прекратил попытки любыми средствами заполучить к себе на службу одарённых Калленов. Вот и посмотрим, что у неё получилось.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (17.04.2014, 01:13)
---------------------------------------------
natalj,

Цитата natalj ()
Спасибо огромное за изумительную главу! С замиранием сердца следила за происходящими событиями. Вы замечательно пишите, читаю и будто смотрю фильм! Еще раз спасибо, буду терпеливо ждать развития событий.

На здоровье smile и спасибо на добром слове! Приятно знать, что глава понравилась.
И за букет отдельное спасибо!


 
lulukaДата: Четверг, 17.04.2014, 15:30 | Сообщение # 1943
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за главу.
Вот, значит, у них как. Две линии жизней, переплетены друг с другом тесно, но надо как-то распутывать их, чтобы они параллельно шли.
Нау и Леа.
Все больше и больше мне нравится читать о них. Ох, Леа, как же тяжело-то ей себя в руках держать, когда хочется быть любимой,просто девушкой, которую любят и которая любит. Но в голове прочно засела мысль о том, что Нау любит Несси и это как отрезвляющий холодный душ. Нау тоже хорошо. Почему бы не рассказать. не объяснить. Ну да, он же благородный. Но ведь ему хорошо с Ли. Легко, спокойно... весело, интересно. Для него она не девушка, которую хочется защищать и оберегать. а .. женщина, которой хочется восхищаться.Женщина-загадка, которую хочется разгадать. А она брони на себя понавешала, не подкопаться.
И полукровки эти... не вовремя..а может, вовремя? может, это из серии "не было бы счастья, да несчастье помогло"?
Джейк и Несси.
Тут все вроде и проще, а в то же время и нет. Неужели Джейк не почувствовал, что на имя Науэеля Несси не откликнулась, что именно он вытащил ее из того мира, что за ним она пошла? Вот упертый. Хотя и его можно понять: как довериться, когда все так пошло? страшно и больно. Что ж, только Несси сейчас способна помочь ему... Ну раз уж он так упрям, то ей надо сделать первый шаг.


 
partridgeДата: Четверг, 17.04.2014, 20:00 | Сообщение # 1944
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата kolomar
Ли даже не друг ему не соседка бок о бок прожившая с ним много лет, чтобы делать подобные выводы.Несправедливо.

Несправедлива? Возможно. Но ведь она уверена, что любовь Науэля к Ренесми взаимна, а сама с горечью и болью говорит не столько о своем бракованном запечатлении или предательстве Сэма, сколько о разбитом сердце своего альфы, боль которого в волчьем эфире чувствовала как свою собственную. Особенно если вспомнить жуткий эпизод с фальсифицированным видео: такое, пожалуй, может кого угодно сломать без всякого запечатления.

Цитата kolomar
Ну вот и экшен ситуация благодаря которой если выживут Нау и Ли может станут чуть ближе друг к другу

Увидим уже в следующей главе wink

Цитата kolomar
Неужто Нау разрывается между страстью к ЛИ любовью к Несс ?.хм был бы интересный поворот сюжета

О, на какую больную мозоль ты нам наступила, Мария ))))
Конечно, нам бы хотелось развернуть проблему выбора Науэля в полный рост, глав еще на… -дцать… Но это будет уже непростительное злоупотребление терпением читателей, поэтому ситуация будет решаться значительно динамичнее )))) Подсказка: Ромео тоже думал, что влюблен в Розалину, пока не встретил Джульетту… Ой… Молчу.

Цитата kolomar
Волк почему то не принался в своих чувствах хоть и имел такой шанс - ведь он жить без нее не может ...а я так надеялась что хоть маленький шаг к примерению сделает Джейк.

Джейкоб уже миллион раз доказал свои чувства и словом и делом, и сейчас просто убежден, что Несси его любовь не нужна, вот и не докучает ей больше, довольствуется ролью телохранителя. А самой Несси в этой главе было не до собственных амурных проблем.

Цитата kolomar
Могла бы Ли хоть ради приличия поблагодарить парня за помощь в шопинге и прогулку по таинственным местам в которых никогда не бывала...

А прогулка еще не закончилась wink
Так что, возможно, у Леа еще будет возможность выразить свою благодарность )))
И потом, сам Науэль получил не меньшее удовольствие )))

Цитата kolomar
Несс использовала весь арсенал средств обольщения и ингнорирование и дева в беде и соблазнение одеждой и ревность - ничего не помогает.Что же дальше?

Хм… Кое-что в ее арсенале еще осталось ))) Больше того, кое-чего в ее арсенале пока еще нет, но скоро появится… Ой… Молчу-молчу…

Цитата kolomar
Почему Науэль так переживает о разговоре с Несси и Калленами ?с Несси он ведь уже объяснился

Науэль не то чтобы переживает, скорее грустит в ожидании расставания с девушкой, о которой грезил все эти семь лет, с того самого дня, когда увидел ее первый раз. А с остальными Калленами трудное объяснение еще предстоит и избежать их сочувствия (да чего уж – откровенного облегчения от того что он больше не претендует на сердце Ренесми) ему точно не удастся.

Спасибо за комментарий, Мария!






Сообщение отредактировал partridge - Четверг, 17.04.2014, 22:37
 
O_QДата: Пятница, 18.04.2014, 01:01 | Сообщение # 1945
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Спасибо за главу.

На здоровье smile
Цитата luluka ()
Вот, значит, у них как. Две линии жизней, переплетены друг с другом тесно, но надо как-то распутывать их, чтобы они параллельно шли.

Да, этот "любовный четырёхугольник" нужно превращать в две простые правильные фигуры, не пересекающиеся между собой. Позиция несколько упростилась с тех пор, как Науэль и Несси выяснили отношения, а то было совсем кисло. Но и сейчас, когда часть героев и хотели бы поговорить с объектом своей страсти, но не могут, потому что двое других как раз наоборот, не хотят, поскольку им кажется, что они и так всё знают и незачем зря бередить раны, развязать этот запутанный узел будет непросто.
Цитата luluka ()
Нау и Леа.
Все больше и больше мне нравится читать о них. Ох, Леа, как же тяжело-то ей себя в руках держать, когда хочется быть любимой,просто девушкой, которую любят и которая любит. Но в голове прочно засела мысль о том, что Нау любит Несси и это как отрезвляющий холодный душ. Нау тоже хорошо. Почему бы не рассказать. не объяснить. Ну да, он же благородный. Но ведь ему хорошо с Ли. Легко, спокойно... весело, интересно. Для него она не девушка, которую хочется защищать и оберегать. а .. женщина, которой хочется восхищаться.Женщина-загадка, которую хочется разгадать. А она брони на себя понавешала, не подкопаться.
И полукровки эти... не вовремя..а может, вовремя? может, это из серии "не было бы счастья, да несчастье помогло"?

Занятная пара, я тоже с удовольствием читаю об их непростых взаимоотношениях и попытках Науэля как-то наладить контакт со вспыльчивой и непредсказуемой Леа. Похоже, он уже начинает догадываться, что с удовольствием занимался бы разгадыванием этой женщины-загадки всю оставшуюся жизнь, но пока даже себе боится в этом признаться - ведь в сердце его ещё крепко засела Несси. А уж у Леа положение вообще невозможное: её тянет к полукровке всё сильнее, но это не имеет значения, потому что сближение с ним запрещено приказом альфы и собственным упрямым желанием преодолеть это нелепое запечатление на "полупиявке".
Цитата luluka ()
Джейк и Несси.
Тут все вроде и проще, а в то же время и нет. Неужели Джейк не почувствовал, что на имя Науэеля Несси не откликнулась, что именно он вытащил ее из того мира, что за ним она пошла? Вот упертый. Хотя и его можно понять: как довериться, когда все так пошло? страшно и больно. Что ж, только Несси сейчас способна помочь ему... Ну раз уж он так упрям, то ей надо сделать первый шаг.

Да какое уж там "проще". Джейкоб в своём мозгу нагородил барьеров ещё выше и крепче, чем те, что она поставил на пути запечатления Леа. Трудно будет Несси преодолеть такую защиту, если волк все её попытки объясниться будет истолковывать в пользу её великой любви к Науэлю.
Так что не факт, что у Несси получится объясниться с первого раза. Ну что ж, попробует ещё разок-другой smile
Спасибо за комментарий!


 
Gretta_GДата: Пятница, 18.04.2014, 22:05 | Сообщение # 1946
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Спасибо за главу. Было интересно.
 
LiLiT666Дата: Суббота, 26.04.2014, 03:57 | Сообщение # 1947
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Девочки, спасибо! Чудесная глава, всё уже не так безнадежно как было. Надеюсь Джейк на надолго решил ретироваться и скоро всё поймёт, ну или Несс всё же рискнёт ему популярно объяснить. Леа и Науэль забавные , может быть наметившееся "приключение" с полукровками даст им возможность сблизится.



 
Sveta25Дата: Суббота, 26.04.2014, 13:22 | Сообщение # 1948
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Цитата LiLiT666 ()
Леа и Науэль забавные , может быть наметившееся "приключение" с полукровками даст им возможность сблизится.

Ага настолько сблизиться что ближе и быть не может wink biggrin Вот тогда и сдвинулось
бы всё с мёртвой точки.... tongue
Девочки так продолжения хочется cry
















 
partridgeДата: Суббота, 26.04.2014, 13:38 | Сообщение # 1949
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Sveta25 ()
Девочки так продолжения хочется


Готово, готово продолжение! Активации ждем smile

Спасибо за терпение, Sveta25

Добавлено (26.04.2014, 13:38)
---------------------------------------------
Цитата LiLiT666 ()
Девочки, спасибо! Чудесная глава, всё уже не так безнадежно как было.

Ничего не поделаешь - близимся к обещанному хеппи энду biggrin

Цитата LiLiT666 ()
Надеюсь Джейк на надолго решил ретироваться и скоро всё поймёт, ну или Несс всё же рискнёт ему популярно объяснить. Леа и Науэль забавные , может быть наметившееся "приключение" с полукровками даст им возможность сблизится.

И Джейка увидим, и "приключение с полукровками" со всеми вытекающими из него последствиями - 52 глава уже ждет активации, так что у всех желающих еще есть несколько минут, чтобы сделать свои прогнозы и ставки. А мы, конечно же, с нетерпением будем ждать отзывов, впечатлений и прогнозов на форуме.

Спасибо за комментарий LiLiT666






Сообщение отредактировал partridge - Суббота, 26.04.2014, 13:40
 
DJДжоДата: Суббота, 26.04.2014, 15:13 | Сообщение # 1950
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




С таким неприкрытым восторгом наконец-то увидела сегодня новую главу! Спасибо Вам за такую чудесную историю! Как будто сама с ними брожу по этим влажным лесам, радуюсь каждому лучику солнца, каждому отблеску огромной луны... И переживаю за Несси и Джейка, за Леа и Науэля как за родных, уже совсем родных и близких smile Как жаль, что глава закончилась, уже мечтаю увидеть следующую, а потом ещё и ещё! СПАСИБО!!! Очень вкусное произведение у вас получается smile
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Колибри-2