Форма входа

Горячие новости
Топ новостей ноября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 16-30 ноября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Предательство и Любовь
Через 100 лет после событий в Рассвете семью Каллен вновь постигают трудные времена. Уходит из семьи любимая дочь, племянница и внучка - Ренесми. Она встретила любовь (как ей кажется) и готова ради неё на все. Прошло 50 лет. Эдвард очень скучает по дочери и видит, как мучается Белла. Он решает найти Ренесми и попытаться наладить отношения с любимой дочерью. Но увиденное перешло все границы...

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Новая История
Автокатастрофа, унесшая жизнь родителей Кристи, изменила жизнь не только девочки, но и жизнь Калленов...
"Она не спала, но и не замечала меня. Смотрела в потолок немигающим взглядом.
- Кристи, - мягко позвал я, девочка посмотрела на меня и прошептала:
- Ты другой..."

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.
Гермиона Г.|Драко М.
Angst|Romance

От команды переводчиков ТР, ЗАВЕРШЕН

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Чудо должно произойти
Сегодня сочельник. В воздухе витает ощущение чуда. Я настолько физически осязаю его, что невольно останавливаюсь, пытаясь понять, что может измениться. У меня есть заветная мечта, почти несбыточная. Я лелею ее, каждый раз боясь окончательно признать, что ей не суждено осуществиться.

Звездный путь, или То, что осталось за кадром
Обучение Джеймса Тибериуса Кирка в Академии Звездного Флота до момента назначения его капитаном «Энтерпрайза NCC-1701».

А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6658
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Видеомейкеры
Художники ~ Проверенные
Пользователи ~ Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Limon_Fresh, OlyaTwin, Irida, Beshenayabelka, Валлери, Pinenuts, Shantanel, Caramella, Lelishna, love-raging 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Организационный раздел » Twilight Russia Awards 2016. Обсуждение (Предварительное обсуждение правил премии)
Twilight Russia Awards 2016. Обсуждение
BeshenayabelkaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 18:42 | Сообщение # 1
Повелительница пушистохвостых

Награды: 1384

Статус: :-)

В этой теме обсуждаем правила ТРА-16, комментируем новые пункты, высказываемся о номинациях и пр.
Обсуждение продлится по 7 сентября включительно!

[yellowtable]Первый этап: выдвижение в номинациях
11.09 – 15.09.
Время на самоотвод: возможность сняться с участия в номинациях!
20.09 – 22.09.
Второй этап: голосование
23.09. – 29.09.
Награждение:
после 03.10.[/yellowtable]

Все выдвинутые в первом туре фанфики/авторы проходят во второй тур. В шапке тем голосования будет вывешен постоянно обновляющийся список тех историй и авторов, которые уже выдвинуты и, соответственно, примут участие во втором туре. По завершении первого тура авторам предоставляется право решить, в каких именно номинациях они хотят побороться во втором туре (учитывая тот факт, что фанфик может взять призовые места максимум в трёх номинациях, а автор - только в одной).

[redtable]Правила номинирования историй:
1. Номинировать истории во всех категориях могут только пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.05.2016 и имеющие не менее 50-ти сообщений на форуме или 50-ти сообщений под статьями. Возможен допуск пользователей, зарегистрированных позднее указанной даты, но проявляющих активность на сайте - каждый случай рассматривается кураторами в индивидуальном порядке.
2. Номинировать свои работы запрещено.
3. Номинировать можно только истории, которые находятся на сайте TwilightRussia.
4. В номинациях по жанрам в каждой теме можно выдвигать только те истории, в шапке которых указан соответсвующий номинации жанр.
5. В премии могут участвовать как законченные, так и незаконченные фанфики, в которых выложено не менее восьми (вместе с бонусами) глав (или статей, если главы поделены на части) до начала проведения конкурса (09.09.16). На мини- и миди-истории этот пункт не распространяется. В собственных работах должно быть выложено не менее четырёх глав/статей.
6. Истории, находящиеся в процессе написания, но обновлений в которых не было более 4-х месяцев (то есть – с 09.05.2016), номинировать запрещено.
7. Одну и ту же историю пользователь может выдвигать в любом числе номинаций.
8. В каждой номинации можно выдвигать до 10 историй.
9. Номинируя историю, в теме сообщения не забывайте вставлять ссылку на нее.
10. Желательно давать аргументацию своего выбора.
11. Переводы и победители конкурсов мини-фанфиков в премии НЕ участвуют! Также призёры прошлых премий не участвуют в соответствующих номинациях.
[/redtable]

[redtable]Правила номинирования авторов:
1. Номинировать авторов во всех категориях могут только пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.05.2016 и имеющие не менее 50-ти сообщений на форуме или 50 комментариев под статьями. Возможен допуск пользователей, зарегистрированных позднее указанной даты, но проявляющих активность на сайте - каждый случай рассматривается кураторами в индивидуальном порядке.
2. Номинировать себя запрещено (и некрасиво).
3. Номинировать можно авторов, которые размещают свои истории на сайте TwilightRussia.
4. Авторов, более двух месяцев не появляющихся на сайте, номинировать запрещено.
5. Один и тот же автор может быть выдвинут любое число раз.
6. В каждой номинации можно выдвигать до 5 авторов.
7. Номинируя автора, в теме сообщения не забывайте вставлять ссылку на его профиль.
8. При голосовании ЖЕЛАТЕЛЬНО давать аргументацию в пользу каждого номинируемого автора.
9. Переводчики в премии НЕ участвуют![/redtable]

[redtable]По окончании первого этапа (в течение 4-5 дней) кураторами премии будут сформированы списки претендентов на победу в той или иной номинации. Списки буду вывешены в отдельной теме.
ВНИМАНИЕ!
1. В течение двух дней после обнародования списка любой из номинантов имеет право взять самоотвод.
2. Во второй тур история может пройти не более чем в ПЯТИ номинациях, а автор - не более чем в ТРЕХ Королевских номинациях.
3. Любая номинация, в которой к концу первого тура проголосует менее десяти человек, может быть признана неактуальной и снята с участия во втором туре.[/redtable]

[redtable]Правила голосования во втором туре:
1. Голосовать за истории во всех категориях могут только пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.05.2016 и имеющие не менее 50-ти сообщений на форуме или 50-ти сообщений под статьями. Возможен допуск пользователей, зарегистрированных позднее указанной даты, но проявляющих активность на сайте - каждый случай рассматривается кураторами в индивидуальном порядке.
2. Голосовать за себя запрещено.
3. В одной номинации можно голосовать максимум за трёх пользователей.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО давать аргументацию своего выбора, голоса без обоснования выбора засчитаны не будут!
5. ВНИМАНИЕ! Менять свой голос можно только до того, как проголосует следующий человек, то есть пока ваше сообщение - последнее в теме. Изменённые после добавления нового сообщения голоса засчитываться НЕ БУДУТ. Тщательно проверяйте их перед тем, как добавлять. Если вам жизненно необходимо исправить что-то в оставленном сообщении, напишите об этом в ЛС кураторам.
6. Если в первом туре в номинациях по разделам количество номинантов составит меньше 5, то номинации будут объединены.[/redtable]

[graytable]Примечания:
- Во втором туре автор может победить не более чем в 3-х номинациях для историй и 1-й - для авторов (т.е. в Королевской номинации). Если пользователь по предварительным подсчетам вырывается вперед в большем количестве номинаций, то премию он получит в тех номинациях, в которых, по отношению к другим номинациям, набрал большинство голосов;
- во втором туре голоса без обоснования выбора засчитаны не будут;
- в случае, если для участия во втором туре не наберется достаточного числа номинантов, некоторые номинации могут быть объединены в одну.
Номинируя кого-либо, вы автоматически соглашаетесь с условиями проведения премии. Далее претензии не принимаются.
В первом туре в номинациях по жанрам истории выбираются в соответствии с жанрами, указанными в шапках историй.[/graytable]

[redtable]ВНИМАНИЕ! Агитация частично разрешена!
Разрешено «носить» агитационные подписи общего характера в профиле и размещать баннеры в статьях и темах историй. Призывы к голосованию за определенного кандидата/историю или в определенной номинации строго запрещены. Подписи общего характера могут быть лишь рекламой премии и не более! Сообщения в ЛС с призывом голосовать за конкретную кандидатуру/историю запрещены. При обнаружении нарушения автор сообщения будет караться замечанием в профиль и недельным баном. Когда агитировать будут без ведома номинируемого, каждый случай будет рассматриваться кураторами отдельно.[/redtable]

Номинации второго тура

Номинации для авторов
Королева Интриги
Королева Эротики
Королева Рифмы
Королева Промоушена
Королева Драмы
Королева Романтики
Королева Юмора
Королева Мистики
Королева раздела Собственных произведений

Номинации по разделам
Лучший фанфик раздела «Все люди»
Лучший фанфик остальных разделов
Лучший фанфик раздела «Альтернатива»
Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»
Лучший фанфик раздела «Из жизни актеров»
Лучший сборник стихов
Лучший макси-фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»

Номинации по жанрам
Лучшая юмористическая мини- и макси-история (жанры: юмор, сатира)
Лучшая драматическая история (жанры: драма, мелодрама)
Лучшая ангстовая история (жанры: ангст, hurt/comfort)
Лучшая темная история (жанры: dark, deathfic)
Лучшая романтичная история (жанры: romance, fluff)
Лучшая историческая история
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
Лучшая экшен история (жанры: экшен, criminal, detectiv)
Лучшее стихотворение

Номинации для персонажей
Лучший образ сверхъестественного персонажа
Лучший женский образ (не Беллы)
Лучший мужской образ (не Эдварда)
Лучший образ Беллы-вампира
Лучший образ Эдварда-вампира
Лучший образ Беллы-человека
Лучший образ Эдварда-человека
Лучший добряк
Лучший злодей
Самая интересная каноническая пара
Самая интересная неканоническая пара

Номинации для раздела «Собственные произведения»
Лучшая мини-история
Лучшая макси-история
Лучший мужской образ
Лучший женский образ

Общие номинации
Самый неожиданный финал
Самый необычный сюжет
Лучшая драка
Лучшая эротическая сцена
Самая шокирующая сцена
Самое душераздирающее расставание героев
Самая горячая ссора
Самая романтичная сцена
Самая печальная сцена

Номинации для мини-фанфиков
Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»
Лучший мелодраматический мини-фанфик
Лучший НЦ-шный мини-фанфик
Лучший мини-фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям», кроме ГП
Лучший мини-фанфик фандома «Гарри Поттер»

Номинации для новичков
Самый яркий старт
Самый активный старт
Лучший мини- и макси-фанфик новичка

Читательские номинации
Самый эмоциональный читатель
Самый вдумчивый читатель
Самый критичный читатель
Самый проницательный читатель
Самый активный читатель
Самый активный читатель конкурсных произведений

Кураторы премии:
Limon_Fresh
Beshenayabelka
Irida

leverinaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:54 | Сообщение # 101
Старейшина

Награды: 595

Цитата Sensuous ()
Я, пожалуй, примкну к тому меньшинству (?), которое считает, что надо дать шанс прошлым победителям побороться за награду. Но только тем, кто с момента окончания прошлой премии продолжал писать и выкладывать свою историю.

Звучит логично, так что присоединюсь. Понимаю, что частично это пожелание удовлетворили, а полностью - поезд, скорее всего, уже ушёл. Пусть остаётся как пожелание на будущие разы - и именно для тех историй, которые становились призёрами (не победителями), будучи незаконченными.

Цитата Beshenayabelka ()
Про долгое отсутствие авторов (еще раз)
biggrin !
Спасибо за однозначно чёткие "да" и "нет".

ВаллериДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:13 | Сообщение # 102
Любовь сильнее смерти

Награды: 10559

Цитата leverina ()
Sensuous ()
Я, пожалуй, примкну к тому меньшинству (?), которое считает, что надо дать шанс прошлым победителям побороться за награду. Но только тем, кто с момента окончания прошлой премии продолжал писать и выкладывать свою историю.

Звучит логично, так что присоединюсь. Понимаю, что частично это пожелание удовлетворили, а полностью - поезд, скорее всего, уже ушёл. Пусть остаётся как пожелание на будущие разы - и именно для тех историй, которые становились призёрами (не победителями), будучи незаконченными.

Пусть поезд и ушел, но как бы противники этой идеи тоже есть, и нужно об этом говорить, а то может создаться впечатление, что все за)

Я против того, чтобы истории призеры участвовали в премиях - они уже получили свои награды.

НО! Если кураторы решат дать этим историям возможность участия наравне с другими, то мне кажется логичным давать им яблочко только если они займут место выше. Не вижу смысла вешать два, три яблока с одинаковым третьим местом, притом что другие истории, не хуже, не могут бороться с теми историями, которые на сайте давным-давно получили огромную популярность. Именно по этой причине когда-то авторы и молили слезно об ограничении в призах! Иначе две-три самых популярных истории собирали все. И если они начнут каждый год снова собирать одни и те же яблоки, то каковы шансы у новичков, кто пришел на сайт недавно? Особенно при нынешней малой активности читателей.

Однако я все же вижу аналогии больше не с соревнованиями, а с Оскарами. Где вы видели, чтобы одному и тому же фильму из года в год давали одинаковый Оскар? wink

leverinaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 15:13 | Сообщение # 103
Старейшина

Награды: 595

тоже верно... я готова пообсуждать (но мне больше послушать интересно, а то я сама в этой теме мало что понимаю).
можно не здесь, только скажите - где) просто я вижу смысл в публичном обсуждении, а не в ЛС-овом.

Цитата Валлери ()
Однако я все же вижу аналогии больше не с соревнованиями, а с Оскарами. Где вы видели, чтобы одному и тому же фильму из года в год давали одинаковый Оскар?

но в Оскарах не участвуют незаконченные проекты!

Цитата Валлери ()
если кураторы решат дать этим историям возможность участия наравне с другими, то мне кажется логичным давать им яблочко только если они займут место выше.
Я согласна!

ВаллериДата: Вторник, 13.09.2016, 12:56 | Сообщение # 104
Любовь сильнее смерти

Шило на мыло вышло, девочки cry Писать обоснование к десяти жанровым историям в каждой номинации, да еще написать такое, чтобы оно подошло и его приняли - такой же адский труд, как и искать жанры в шапках wacko Я только что час просидела, чтобы придумать все к одной-единственной номинации, а их еще больше десяти... Я ничего не прошу, просто объясняю, что облегчить не получилось премию.

К тому же она в будние дни проходит, все работают и вряд ли успеют прийти номинировать. Мне вот некогда адски, а выдвижение - всего четыре дня sad

Limon_FreshДата: Вторник, 13.09.2016, 14:29 | Сообщение # 105
Веселые БДСМщицы

Награды: 7032

Смайл настроения:

Валлери, Света, вы просили оставить жанровые номинации читателям. Мы так и сделали, но по возможности исключили вариант, что в драме выиграет чистый юмор. Для нас, кураторов, это золотая середина, которая удовлетворяет и ваше желание самим решать подходящий ли жанр. Вы же именно этого хотели! И если ты уверена, что история подходит, то и выдумывать ничего не надо, на написание уйдет всего пару минут. Я это знаю, так как и сама ни раз голосовала с обоснованием.

Ранее были премии, когда на номинирование отводилось полторы-две недели, и что это давало? Основная часть голосов была а первые пару дней и еще много в последний день. Да и в прошлом году сроки были аналогичные с нынешними. Никто не жаловался.

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!

Люблю своих Грызю, Мишу, Шантика и Конструктора!)

ВасилинаДата: Вторник, 13.09.2016, 14:44 | Сообщение # 106
Miss Congeniality

Награды: 872

Цитата Limon_Fresh ()
Для нас, кураторов, это золотая середина, которая удовлетворяет и ваше желание самим решать подходящий ли жанр. Вы же именно этого хотели!

Если честно-выглядит как месть biggrin Я понимаю зачем нужно обоснование,если жанр автором не заявлен,но если он проставлен зачем простыни с объяснениями? wink

NoksowlДата: Вторник, 13.09.2016, 15:02 | Сообщение # 107
Маг

Награды: 515

Просили оставить читателям на усмотрение выбор жанра, а обоснования ведь будут и во втором туре. Там голос отдается за 3 истории. На такое количество легче написать обоснование, чем на 10 историй в первом туре. Да и обоснования должны быть для каждой истории свое, оригинальное, которое раскрывает, почему именно эта история подходит под жанр. Поэтому для номинации, например, жанра "ангст", сомневаюсь, что примут, если я напишу для каждой истории "в ней много переживаний". Уже в обсуждениях было сказано, что надо еще и указать на определенные события, происходящие в истории, чтобы обоснование было принято.

Цитата Limon_Fresh ()
"Эта история подходит для номинации "драмы", потому что в ней происходят действительно печальные события, когда герой проживает *какой-нибудь момент из истории*" и так далее. Обоснование должно быть развернутым и основанным на событиях истории, которые вы считаете подходящим для того жанра, в котором номинируете, а не на ваших эмоциях в моменте прочтения этого момента. Потому что "я так плакала" можно понять по-разному и использовать в разных номинациях - я, например, чаще плачу от смеха.

И еще, хорошо было бы, если бы период голосования захватывал и выходные. В будни уделить внимание конкурсу не так много времени находится.

Добавлено (13.09.2016, 14:53)
---------------------------------------------
Такой объем работы только распугает желающих принять участие в конкурсе.

Добавлено (13.09.2016, 15:02)
Цитата Limon_Fresh ()
исключили вариант, что в драме выиграет чистый юмор.

Во втором туре, ведь, будет обосновываться выбор, и у юмористической истории не будет шанса выиграть в номинации "драма". И народ в большинстве своем адекватный, чтобы не делать таких ошибок.

Сообщение отредактировал Noksowl - Вторник, 13.09.2016, 15:04

ВасилинаДата: Вторник, 13.09.2016, 15:05 | Сообщение # 108
Miss Congeniality

Noksowl, в первом туре аргументировать ЖЕЛАТЕЛЬНО, но не обязательно. Но вообще да, не особо охота упираться и тратить кучу времени на писульки, которые мне лично нафиг не сдались, да ещё их могут не засчитать, потому что я не достаточно понятно объяснила свою позицию.
Цитата Noksowl ()
Такой объем работы только распугает желающих принять участие в конкурсе.

Поддерживаю. Уже то,что кто-то проголосовал во всех номинациях!...его тоже нужно наградить! biggrin

Сообщение отредактировал Василина - Вторник, 13.09.2016, 15:08

NoksowlДата: Вторник, 13.09.2016, 15:08 | Сообщение # 109
Маг

Василина, в первом туре для жанров аргументация выбора обязательна.

Цитата Irida ()
10. Обоснование своего голоса ОБЯЗАТЕЛЬНО должно относиться к жанру номинации, а не к общим ощущениям от истории. Голоса без обоснования засчитаны не будут.

ВасилинаДата: Вторник, 13.09.2016, 15:15 | Сообщение # 110
Miss Congeniality

Цитата Beshenayabelka ()
10. Желательно давать аргументацию своего выбора

А это тогда что?

Добавлено (13.09.2016, 15:15)
Ну тогда удачного всем голосования! biggrin

NoksowlДата: Вторник, 13.09.2016, 15:16 | Сообщение # 111
Маг

Василина, в каждой номинации свои указаны правила. Для жанров (макси, миди, мини) аргументация выбора обязательно. Для других номинаций, например, по разделам - по желанию. Чтобы не попасть впросак, прежде чем голосовать, читаю. wink

SensuousДата: Вторник, 13.09.2016, 15:16 | Сообщение # 112
Повелитель вампиров

Награды: 2261

По логике: обоснование лучше делать в первом туре. Кураторам проще будет отсортировать подходящие под жанр истории. Эдакий барьер уже преодолен, и теперь во втором туре можно уже голосовать без аргументации.

По удобству: конечно, три истории расписать легче, чем десять. Но ведь мы сами выбираем, сколько историй указать в номинировании, десять - это максимум. Может, тогда не городить огород, а выбрать самые-самые для себя?

Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ

NoksowlДата: Вторник, 13.09.2016, 15:24 | Сообщение # 113
Маг

Sensuous, согласна. Никто не заставляет номинировать максимально возможное количество историй. Но большинство читателей придет голосовать во второй тур. И может возникнуть ситуация, что выбирать будет не из чего.

ВасилинаДата: Вторник, 13.09.2016, 15:26 | Сообщение # 114
Miss Congeniality

Цитата Sensuous ()
По логике: обоснование лучше делать в первом туре.

По логике,цитата из шапки,где указан жанр-достаточное обоснование,не обязательно пересказывать весь сюжет.Доказывать что-то необходимо,если жанр очевиден только для тебя.А учитывая,что обоснованность аргументации-дело вкуса, я совсем не уверена,что мой голос будет засчитан.
А ещё лучше- голосовать придут человек 10 и все за разные истории.Так что для выявления победителей количество историй важно wink

ВаллериДата: Вторник, 13.09.2016, 15:46 | Сообщение # 115
Любовь сильнее смерти

Цитата Sensuous ()
Но ведь мы сами выбираем, сколько историй указать в номинировании, десять - это максимум. Может, тогда не городить огород, а выбрать самые-самые для себя?

У меня в некоторых номинациях по 30 любимчиков, например, в альтернативе - я никак не могу выбрать 3, если можно 10 wink Мне и 10 сложно)

____

А писать аргументацию сложно потому, что нужна не "отписка в общих чертах", а доказательство с примером из истории, и я совершенно не уверена, что мои примеры засчитают, так как не все события помнятся с кристальной четкостью. К примеру, я помню, что в истории был ангст и герои страсть как страдали весь фик, но чтобы найти пример, мне пришлось перечитывать главы wacko Как бы не перечитав, невозможно конкретно сказать, почему именно эту историю считаю достойной, ведь обоснование "потому что там все главы ГГ страдают" - засчитано не будет.

Как бы я не против обоснования, просто может и правда времени до выходных дадите? Я, не работающая тетка, ничерта не успеваю, если честно. А во втором туре в жанрах тогда без... хотя за 3 уже не сложно будет слова подобрать, я думаю.

Цитата Noksowl ()
Просили оставить читателям на усмотрение выбор жанра, а обоснования ведь будут и во втором туре.

Цитата Noksowl ()
Во втором туре, ведь, будет обосновываться выбор, и у юмористической истории не будет шанса выиграть в номинации "драма". И народ в большинстве своем адекватный, чтобы не делать таких ошибок.

Согласна, все равно же обоснование будет во 2 туре, левые истории отсеются в любом случае.
Только чож мы так поздно об этом подумали? Сейчас, а не во время обсуждения в этой теме wacko

ВасилинаДата: Вторник, 13.09.2016, 16:01 | Сообщение # 116
Miss Congeniality

Цитата Валлери ()
Только чож мы так поздно об этом подумали? Сейчас, а не во время обсуждения в этой теме

Да прям! не подумали!
Цитата Василина ()
:Нужно ли обосновывать жанр,если он заявлен в шапке автором?

Цитата Limon_Fresh ()
Так как выше многие говорили, что даже автор, по их мнению, в шапке неправильно указывает жанр, то любой жанр в голосе необходимо обосновывать.

Мне уже тогда показалось,что это месть! biggrin

NoksowlДата: Вторник, 13.09.2016, 19:38 | Сообщение # 117
Маг

Цитата Валлери ()
Согласна, все равно же обоснование будет во 2 туре, левые истории отсеются в любом случае.
Только чож мы так поздно об этом подумали? Сейчас, а не во время обсуждения в этой теме

Согласна, что коней на переправе не меняют. wink Но хотя бы в будущем сделать все иначе...

Сообщение отредактировал Noksowl - Вторник, 13.09.2016, 19:39

BeshenayabelkaДата: Вторник, 13.09.2016, 20:47 | Сообщение # 118
Повелительница пушистохвостых

Награды: 1384

Премия проводится ежегодно! Правила неоднократно обсуждались, менялись, причесывались. И каждое изменение в правилах происходит по желанию пользователей, а не кураторов.

Обоснование введено обязательным, потому что кураторы/счетоводы не в состоянии охватить весь объем доступного на сайте фанфикшена, чтобы с первого взгляда оценить адекватность номинирования той или иной истории в номинациях по жанрам.
Мнения, высказанные в обсуждениях ранее, убедили кураторов, что авторы сами не знают какой жанр ставят в шапках, поэтому и выбор автора теперь необходимо аргументировать! Когда мы предлагали ориентироваться на выбор жанра автором, то это никого не устроило. А теперь все хотят авторам верить.

По итогу правила уже меняться не будут. Следующее изменение правил будет доступно в 2017 году.

ВаллериДата: Вторник, 13.09.2016, 20:52 | Сообщение # 119
Любовь сильнее смерти

Beshenayabelka, а продлить на выходные возможно номинирование?

Limon_FreshДата: Среда, 14.09.2016, 00:02 | Сообщение # 120
Веселые БДСМщицы

Смайл настроения:

Валлери, сроки меняться не будут.

Ange-likaДата: Четверг, 15.09.2016, 01:59 | Сообщение # 121
Верховный маг

Награды: 2093

Цитата Limon_Fresh ()
Валлери, сроки меняться не будут.

очень жаль... хочется поддержать многие истории, тем более премия проводится раз в год, а номинаций немало. и времени в обрез., днем на работе не могу проголосовать,
а ночь короткая такая.. даже если не спать wacko

NoksowlДата: Четверг, 15.09.2016, 11:04 | Сообщение # 122
Маг

Цитата Ange-lika ()
очень жаль... хочется поддержать многие истории, тем более премия проводится раз в год, а номинаций немало. и времени в обрез., днем на работе не могу проголосовать,
а ночь короткая такая.. даже если не спать

Я вот тоже, каждый день использую для голосования, а все равно не успеваю по всем номинациям. Что-то так и останется неохваченным...

Limon_FreshДата: Четверг, 15.09.2016, 11:17 | Сообщение # 123
Веселые БДСМщицы

Смайл настроения:

Почему? Почему вы молчали об этом, когда было объявлено данное обсуждение?
Сроки были обозначены с самого начала. Тогда они вас устраивали, сейчас - нет.
Время для изменений уже прошло, надо было раньше думать об этом.

NoksowlДата: Четверг, 15.09.2016, 11:24 | Сообщение # 124
Маг

Цитата Limon_Fresh ()
Почему? Почему вы молчали об этом, когда было объявлено данное обсуждение?
Сроки были обозначены с самого начала. Тогда они вас устраивали, сейчас - нет.
Время для изменений уже прошло, надо было раньше думать об этом.

Я впервые участвую в подобном конкурсе, поэтому не могу судить о времени. Сколько его нужно. wacko И понимаю, что сейчас что-то менять поздно. Но я высказываю свое мнения для будущего подобного конкурса. wink

ВаллериДата: Четверг, 15.09.2016, 11:49 | Сообщение # 125
Любовь сильнее смерти

Limon_Fresh, Лен, не сердись на нас, мы тоже люди, как и вы - не все заранее можно заметить и понять. Лично я, каюсь, на сроки внимания не обратила. Только когда поняла, что могу не успеть, ужаснулась, что есть люди, которые еще и работают. Не сердись, никто не наезжает, просто сетуем, что так получилось. Нет, значит нет.

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Организационный раздел » Twilight Russia Awards 2016. Обсуждение (Предварительное обсуждение правил премии)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Сталь и шелк, или Гермиона, займемся любовью

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи