Форма входа

Горячие новости
Топ новостей ноября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 16-30 ноября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сталь и шелк, или Гермиона, займемся любовью
Годы спустя... Немного любви, зависти, Северуса Снейпа и других персонажей замечательной саги Дж.Роулинг. AU примерно с середины 6 книги Роулинг. Все герои, сражавшиеся против Волдеморта, живы!

Быть сладкоежкой не страшно
История о минусах кулинарных шоу, больших животах и особенных видах десертов.
Гермиона/Драко; мини; Юмор, Любовный роман

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Наваждение
Я хорошо его знаю. Я знаю о нем больше, чем позволительно. Но не знаю главного: как избавиться от этого наваждения…

Новая История
Автокатастрофа, унесшая жизнь родителей Кристи, изменила жизнь не только девочки, но и жизнь Калленов...
"Она не спала, но и не замечала меня. Смотрела в потолок немигающим взглядом.
- Кристи, - мягко позвал я, девочка посмотрела на меня и прошептала:
- Ты другой..."

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Рождественский Джаспер
Юная Элис Брендон отчаянно мечтает об особом подарке и просит у Санты исполнить ее самое заветное желание. Но у озорного старика совсем иные представления о мечте девочки…

АРТ-дуэли
Творческие дуэли - для людей, которые владеют Adobe Photoshop или любым подходящим для создания артов, обложек или комплектов графическим редактором и могут доказать это, сразившись с другим человеком в честной дуэли. АРТ-дуэль - это соревнование между двумя фотошоперами. Принять участие в дуэли может любой желающий.

А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Феликс
6. Кайус
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9745
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Видеомейкеры
Художники ~ Проверенные
Пользователи ~ Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Limon_Fresh, OlyaTwin, Irida, Beshenayabelka, Валлери, Pinenuts, Shantanel, Caramella, Lelishna, love-raging 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Организационный раздел » Twilight Russia Awards 2016. Обсуждение (Предварительное обсуждение правил премии)
Twilight Russia Awards 2016. Обсуждение
BeshenayabelkaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 18:42 | Сообщение # 1
Повелительница пушистохвостых

Награды: 1384

Статус: :-)

В этой теме обсуждаем правила ТРА-16, комментируем новые пункты, высказываемся о номинациях и пр.
Обсуждение продлится по 7 сентября включительно!

[yellowtable]Первый этап: выдвижение в номинациях
11.09 – 15.09.
Время на самоотвод: возможность сняться с участия в номинациях!
20.09 – 22.09.
Второй этап: голосование
23.09. – 29.09.
Награждение:
после 03.10.[/yellowtable]

Все выдвинутые в первом туре фанфики/авторы проходят во второй тур. В шапке тем голосования будет вывешен постоянно обновляющийся список тех историй и авторов, которые уже выдвинуты и, соответственно, примут участие во втором туре. По завершении первого тура авторам предоставляется право решить, в каких именно номинациях они хотят побороться во втором туре (учитывая тот факт, что фанфик может взять призовые места максимум в трёх номинациях, а автор - только в одной).

[redtable]Правила номинирования историй:
1. Номинировать истории во всех категориях могут только пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.05.2016 и имеющие не менее 50-ти сообщений на форуме или 50-ти сообщений под статьями. Возможен допуск пользователей, зарегистрированных позднее указанной даты, но проявляющих активность на сайте - каждый случай рассматривается кураторами в индивидуальном порядке.
2. Номинировать свои работы запрещено.
3. Номинировать можно только истории, которые находятся на сайте TwilightRussia.
4. В номинациях по жанрам в каждой теме можно выдвигать только те истории, в шапке которых указан соответсвующий номинации жанр.
5. В премии могут участвовать как законченные, так и незаконченные фанфики, в которых выложено не менее восьми (вместе с бонусами) глав (или статей, если главы поделены на части) до начала проведения конкурса (09.09.16). На мини- и миди-истории этот пункт не распространяется. В собственных работах должно быть выложено не менее четырёх глав/статей.
6. Истории, находящиеся в процессе написания, но обновлений в которых не было более 4-х месяцев (то есть – с 09.05.2016), номинировать запрещено.
7. Одну и ту же историю пользователь может выдвигать в любом числе номинаций.
8. В каждой номинации можно выдвигать до 10 историй.
9. Номинируя историю, в теме сообщения не забывайте вставлять ссылку на нее.
10. Желательно давать аргументацию своего выбора.
11. Переводы и победители конкурсов мини-фанфиков в премии НЕ участвуют! Также призёры прошлых премий не участвуют в соответствующих номинациях.
[/redtable]

[redtable]Правила номинирования авторов:
1. Номинировать авторов во всех категориях могут только пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.05.2016 и имеющие не менее 50-ти сообщений на форуме или 50 комментариев под статьями. Возможен допуск пользователей, зарегистрированных позднее указанной даты, но проявляющих активность на сайте - каждый случай рассматривается кураторами в индивидуальном порядке.
2. Номинировать себя запрещено (и некрасиво).
3. Номинировать можно авторов, которые размещают свои истории на сайте TwilightRussia.
4. Авторов, более двух месяцев не появляющихся на сайте, номинировать запрещено.
5. Один и тот же автор может быть выдвинут любое число раз.
6. В каждой номинации можно выдвигать до 5 авторов.
7. Номинируя автора, в теме сообщения не забывайте вставлять ссылку на его профиль.
8. При голосовании ЖЕЛАТЕЛЬНО давать аргументацию в пользу каждого номинируемого автора.
9. Переводчики в премии НЕ участвуют![/redtable]

[redtable]По окончании первого этапа (в течение 4-5 дней) кураторами премии будут сформированы списки претендентов на победу в той или иной номинации. Списки буду вывешены в отдельной теме.
ВНИМАНИЕ!
1. В течение двух дней после обнародования списка любой из номинантов имеет право взять самоотвод.
2. Во второй тур история может пройти не более чем в ПЯТИ номинациях, а автор - не более чем в ТРЕХ Королевских номинациях.
3. Любая номинация, в которой к концу первого тура проголосует менее десяти человек, может быть признана неактуальной и снята с участия во втором туре.[/redtable]

[redtable]Правила голосования во втором туре:
1. Голосовать за истории во всех категориях могут только пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.05.2016 и имеющие не менее 50-ти сообщений на форуме или 50-ти сообщений под статьями. Возможен допуск пользователей, зарегистрированных позднее указанной даты, но проявляющих активность на сайте - каждый случай рассматривается кураторами в индивидуальном порядке.
2. Голосовать за себя запрещено.
3. В одной номинации можно голосовать максимум за трёх пользователей.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО давать аргументацию своего выбора, голоса без обоснования выбора засчитаны не будут!
5. ВНИМАНИЕ! Менять свой голос можно только до того, как проголосует следующий человек, то есть пока ваше сообщение - последнее в теме. Изменённые после добавления нового сообщения голоса засчитываться НЕ БУДУТ. Тщательно проверяйте их перед тем, как добавлять. Если вам жизненно необходимо исправить что-то в оставленном сообщении, напишите об этом в ЛС кураторам.
6. Если в первом туре в номинациях по разделам количество номинантов составит меньше 5, то номинации будут объединены.[/redtable]

[graytable]Примечания:
- Во втором туре автор может победить не более чем в 3-х номинациях для историй и 1-й - для авторов (т.е. в Королевской номинации). Если пользователь по предварительным подсчетам вырывается вперед в большем количестве номинаций, то премию он получит в тех номинациях, в которых, по отношению к другим номинациям, набрал большинство голосов;
- во втором туре голоса без обоснования выбора засчитаны не будут;
- в случае, если для участия во втором туре не наберется достаточного числа номинантов, некоторые номинации могут быть объединены в одну.
Номинируя кого-либо, вы автоматически соглашаетесь с условиями проведения премии. Далее претензии не принимаются.
В первом туре в номинациях по жанрам истории выбираются в соответствии с жанрами, указанными в шапках историй.[/graytable]

[redtable]ВНИМАНИЕ! Агитация частично разрешена!
Разрешено «носить» агитационные подписи общего характера в профиле и размещать баннеры в статьях и темах историй. Призывы к голосованию за определенного кандидата/историю или в определенной номинации строго запрещены. Подписи общего характера могут быть лишь рекламой премии и не более! Сообщения в ЛС с призывом голосовать за конкретную кандидатуру/историю запрещены. При обнаружении нарушения автор сообщения будет караться замечанием в профиль и недельным баном. Когда агитировать будут без ведома номинируемого, каждый случай будет рассматриваться кураторами отдельно.[/redtable]

Номинации второго тура

Номинации для авторов
Королева Интриги
Королева Эротики
Королева Рифмы
Королева Промоушена
Королева Драмы
Королева Романтики
Королева Юмора
Королева Мистики
Королева раздела Собственных произведений

Номинации по разделам
Лучший фанфик раздела «Все люди»
Лучший фанфик остальных разделов
Лучший фанфик раздела «Альтернатива»
Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»
Лучший фанфик раздела «Из жизни актеров»
Лучший сборник стихов
Лучший макси-фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»

Номинации по жанрам
Лучшая юмористическая мини- и макси-история (жанры: юмор, сатира)
Лучшая драматическая история (жанры: драма, мелодрама)
Лучшая ангстовая история (жанры: ангст, hurt/comfort)
Лучшая темная история (жанры: dark, deathfic)
Лучшая романтичная история (жанры: romance, fluff)
Лучшая историческая история
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
Лучшая экшен история (жанры: экшен, criminal, detectiv)
Лучшее стихотворение

Номинации для персонажей
Лучший образ сверхъестественного персонажа
Лучший женский образ (не Беллы)
Лучший мужской образ (не Эдварда)
Лучший образ Беллы-вампира
Лучший образ Эдварда-вампира
Лучший образ Беллы-человека
Лучший образ Эдварда-человека
Лучший добряк
Лучший злодей
Самая интересная каноническая пара
Самая интересная неканоническая пара

Номинации для раздела «Собственные произведения»
Лучшая мини-история
Лучшая макси-история
Лучший мужской образ
Лучший женский образ

Общие номинации
Самый неожиданный финал
Самый необычный сюжет
Лучшая драка
Лучшая эротическая сцена
Самая шокирующая сцена
Самое душераздирающее расставание героев
Самая горячая ссора
Самая романтичная сцена
Самая печальная сцена

Номинации для мини-фанфиков
Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»
Лучший мелодраматический мини-фанфик
Лучший НЦ-шный мини-фанфик
Лучший мини-фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям», кроме ГП
Лучший мини-фанфик фандома «Гарри Поттер»

Номинации для новичков
Самый яркий старт
Самый активный старт
Лучший мини- и макси-фанфик новичка

Читательские номинации
Самый эмоциональный читатель
Самый вдумчивый читатель
Самый критичный читатель
Самый проницательный читатель
Самый активный читатель
Самый активный читатель конкурсных произведений

Кураторы премии:
Limon_Fresh
Beshenayabelka
Irida

Ange-likaДата: Вторник, 06.09.2016, 08:05 | Сообщение # 26
Верховный маг

Награды: 2093

Цитата Irmania ()
Нет, нет и нет! Никогда не соглашусь с этим правилом.

подержала это правило тогда, поддержала бы его и в этом году... но!
может это и правда будет интересно читателям?
тем более если брать за пример Олимпийские игры, то это периодичность - раз в четыре года.

то есть моё предложение состоит в том, что добавится отдельная категория, с основными номинациями, где можно будет проголосовать за все произведения - многократных призёров или не так давно "появившиеся" звёзды ТР.
думаю многим читателям может быть интересно такая "битва сильнейших"
и очень интересно кто же какое место возьмёт.

Limon_FreshДата: Вторник, 06.09.2016, 08:36 | Сообщение # 27
Веселые БДСМщицы

Награды: 7033

Смайл настроения:

GASA, Вы предложили устроить конкурс самолюбия, где авторы напрашиваются на ту или иную номинацию. Премия всегда была направлена на то, что, голосуя в ней, читатели выражают авторам свою любовь. В вашем же варианте получается, что авторы "говорят" в какой именно номинации они хотят почувствовать эту любовь, а в каких, если не наминируют себя в них, им она вообще не нужна. Поэтому, да, это предложение глупость. А вот остальной ваш комментарий ни один из трех кураторов так и не смог понять.

По поводу правила о запрете участия победителей и призеров.
Вы так активно сравнивает премию с ИО, но забываете, что за те четыре года, что проходят между Играми, спортсмен тренируется и совершенствуется. А что происходит с героями и историей, где уже был написан эпилог, то есть с законченной историй? Ничего! Она не меняется, она просто лежит на форуме.
Правило останется неизменным.

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!

Люблю своих Грызю, Мишу, Шантика и Конструктора!)

NoksowlДата: Вторник, 06.09.2016, 08:49 | Сообщение # 28
Маг

Награды: 517

Все предложения Светы (Валлери) мне понравились. ^_^

Цитата Limon_Fresh ()
Правило о том, что одна и та же история проходит во второй тур не более чем в пяти номинациях было внедрено в прошлом году и предложено непосредственно самими пользователями.

Проголосовали за определенные правила, увидели, как это работает и, если результат не оправдал ожидания, то почему бы не вернуться к предыдущему варианту. Как говорится, пока не попробуешь, то не поймешь, как на самом деле все сработает... Думаю, что неправильно, если читатели высказывая свои предпочтения, выдвигают историю, а авторов вынуждают ее убрать, если она попала в более, чем 5 номинациях. Все должно решаться на голосовании.

Цитата GASA ()
не такая уж это и глупость......а пару суток по 12 часов забивать работы по номинациям это не глупость...могли бы и по корректнее ответить.... B)
вот напишут вам 15 работ и будете их складывать и перекладывать....

Если сами авторы будут выдвигать свои истории, то это будет просто распределение всех написанных произведений по номинации и придется выбирать не из 10-20 понравившихся читателям, а из порядка 100.

Сообщение отредактировал Noksowl - Вторник, 06.09.2016, 09:31

Ange-likaДата: Вторник, 06.09.2016, 09:15 | Сообщение # 29
Верховный маг

Цитата Limon_Fresh ()
Правило останется неизменным.

Лен, я не предлагала менять правила...
иначе у не столь известных или новых авторов никогда не было бы шанса пробиться в призёры.
как бы замечательно они не писали.

я предложила одну битву в которой можно проголосовать за всех, и это как отдельная категория никак не затрагивающая голосование 2016 года.
неужели только мне интересно кто победит?

Добавлено (06.09.2016, 09:15)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Жанры стоит отдать на откуп читателям,

поддержу...
помню, что это правило появилось после того как номиниции лучшая юмористическая история победила в том числе и драматически-криминальная история , но! иногда бывает что юмор вроде не основной жанр для произведения, но тебе оно смешнее, чем тот где вроде бы должно быть смешно.
так же и с романтикой например...
Цитата Миравия ()
Вот тут особенное ППКС! Я сама номинировала как правило именно так: гляжу: есть любимая история. Значит, можно топать мимо. И так думало большинство

и я так же wacko
пропустила изменение, что количество голосов в первом туре влияет на то выйдет ли история во второй.

IrmaniaДата: Вторник, 06.09.2016, 09:19 | Сообщение # 30
turning page

Награды: 5153

Limon_Fresh,
Цитата Limon_Fresh ()
А что происходит с героями и историей, где уже был написан эпилог, то есть с законченной историй? Ничего! Она не меняется, она просто лежит на форуме.

Так если история закончена, то и обновлений в ней нет, она априори не может участвовать в ТРА. Я говорила об историях в процессе написания, но которые заняли второе и третье место в предыдущих конкурсах. К примеру, начал автор писать, восемь глав есть - получил бронзу за лучшего Эдварда. А через год глав стало двадцать восемь, а от Эдварда пищит весь сайт. Но выдвигать историю нельзя. Получается, он всё равно не лучший, потому что когда-то был третьим. Вот я про что.

Добавлено (06.09.2016, 09:19)

Цитата Ange-lika ()
то есть моё предложение состоит в том, что добавится отдельная категория, с основными номинациями, где можно будет проголосовать за все произведения - многократных призёров или не так давно "появившиеся" звёзды ТР.

Идея интересная. Только, что если её приурочить, скажем, к десятилетию сайта. Оно у нас не за горами)

Все мои фики здесь

Ange-likaДата: Вторник, 06.09.2016, 09:21 | Сообщение # 31
Верховный маг

Цитата Irmania ()
А через год глав стало двадцать восемь, а от Эдварда пищит весь сайт.

ну вообще Эдвард в этом дополненном произведении не обязательно лучше всех.
но всеобщее пищание интригует проверить, что же там такое особенное чего я не знаю. biggrin

IrmaniaДата: Вторник, 06.09.2016, 09:25 | Сообщение # 32
turning page

Ange-lika,
Цитата Ange-lika ()
ну вообще Эдвард в этом дополненном произведении не обязательно лучше всех.
но всеобщее пищание интригует проверить, что же там такое особенное чего я не знаю.

А что, мой пример под какое-то конкретное произведение попадает?

Все мои фики здесь

КейтДата: Вторник, 06.09.2016, 09:32 | Сообщение # 33
*Злая Береза*

Награды: 3029

Цитата Irmania ()
Идея интересная. Только, что если её приурочить, скажем, к десятилетию сайта. Оно у нас не за горами)

А мне тоже идея понравилась. Для отдельной ежегодной категории с призерами. Можно и не ждать юбилеев.

Смерть сделала все, что могла.

ВаллериДата: Вторник, 06.09.2016, 09:43 | Сообщение # 34
Любовь сильнее смерти

Награды: 10561

Цитата Irmania ()
Получается, он всё равно не лучший, потому что когда-то был третьим.

Никогда не пойму разницы между 1 и 3 местом, простите wacko По мне и то и другое приятно и не нуждается в еще одном подтверждении превосходства над другими.

Вопрос у меня: а что делать, если герой снова возьмет бронзу? Автор отдаст ее следующему претенденту, чтобы не плодить у себя одинаковые награды?

IrmaniaДата: Вторник, 06.09.2016, 09:51 | Сообщение # 35
turning page

Цитата Кейт ()
А мне тоже идея понравилась. Для отдельной ежегодной категории с призерами. Можно и не ждать юбилеев.

Типа, бест оф зе бест оф зе бест?) Тогда надо не конкретизировать, не делить на категории и прочее. Назвать, скажем, "Просто космос", и всё)

Добавлено (06.09.2016, 09:51)

Цитата Валлери ()
Вопрос у меня: а что делать, если герой снова возьмет бронзу? Автор отдаст ее следующему претенденту, чтобы не плодить у себя одинаковые награды?

ну, значит, не написал автор на золото. Его уровень - бронза. Отдавать, ясно дело, никто ничего не будет. Если только по желанию.
Цитата Валлери ()
Никогда не пойму разницы между 1 и 3 местом, простите

Эт потому что ты не амбициозный человек, Свет. А я так очень)

Все мои фики здесь

Ange-likaДата: Вторник, 06.09.2016, 09:55 | Сообщение # 36
Верховный маг

Irmania, хмм, я и правда не о таком варианте подумала.
Лучше почнее бы выражать свои пожелания %)
Мне кажется тогда Вам, как автору лучше было снять историю с номинации в том году, как это сделала в 2015 автор истории, в названии что-то про с километры вдоль нормальности.и в следующем году с полноценным Эдв... эмм, произведением побиться за яблочко.

IrmaniaДата: Вторник, 06.09.2016, 10:02 | Сообщение # 37
turning page

Ange-lika,
Цитата Ange-lika ()
Мне кажется тогда Вам, как автору лучше было снять историю с номинации в том году

Нет, это совсем клиника какая-то, погоня за значечками. за яблочком, в данном случае. Расти над собой всегда приятно: сегодня бронза, завтра - золото. На моём авторском веку подобное было до того, как правило это ввели.

Все мои фики здесь

Сообщение отредактировал Irmania - Вторник, 06.09.2016, 10:04

Ange-likaДата: Вторник, 06.09.2016, 10:18 | Сообщение # 38
Верховный маг

Тогда многие авторы просто автоматически выбывают из борьбы. И не потому что пишут хуже и стараются меньше. Какие-то истории просто более читаемы, чем другие.
А мнение читателей в принципе субъективно...

Добавлено (06.09.2016, 10:18)

Цитата Irmania ()
погоня за значечками

Какое точное определение...

В общем если я теперь правильно разобралась в Вашем предложении, то я "за", чтобы осталось как было. Быть призёром такой премии очень круто, с любым цветом яблочка.

IrmaniaДата: Вторник, 06.09.2016, 10:22 | Сообщение # 39
turning page

Ange-lika, так мы же и ищем лучшие, не правда ли? Смысл премии в чём, неужели в поощрении всех, кого бы то ни было? ТРА - это лучшие. А в том, читают или нет, только автора вина. Потому что одно дело написать историю, другое - сделать её популярной. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Много регуляторов для этого создано на сайте, достичь можно всего. Это я вам конкретно говорю.
А побеждать, по-моему, должны всё-таки лучшие. И, по вашей логике, их не надо делить на места, а всем трём по золотому яблоку.

Короче, в который раз не убедила. Может, новым авторам со временем удастся.

Все мои фики здесь

NoksowlДата: Вторник, 06.09.2016, 10:26 | Сообщение # 40
Маг

Цитата Валлери ()
Жанры стоит отдать на откуп читателям, как было всегда.

ППКС.
Не буду называть истории, чтобы не рекламировать. Но, например, в одной указан только Romance. Но при этом в истории, особенно, если это макси, есть и моменты притирки героев, которые могут быть близки к ангсту или к курьезным случаям... Автор не всегда сам может оценить со стороны, как будет воспринято читателями то или иное. Например, необычные реплики могут вызвать улыбку у читателей. Читала на форумах, что авторы удивлялись тому, что так получилось, что оказывается история еще и с юмором. Оттого и в жанре он не был поставлен.
Или другой случай: angst, драма, hurt/comfort, romance. На все произведение-макси может быть одна или две драки. Оттого и появилась такая пометка в жанре. Но это не означает, что вся история – это одна сплошная битва...
Кто-то из авторов общий жанр выставляет, что вроде верно. А другой, каждую деталюшечку прописывает. Кто прав? Но, исходя из условий конкурса, оказывается, что в выигрыше второй случай. Но даже и второй вариант не может полностью отразить все аспекты истории.

Цитата Irmania ()
Так если история закончена, то и обновлений в ней нет, она априори не может участвовать в ТРА. Я говорила об историях в процессе написания, но которые заняли второе и третье место в предыдущих конкурсах. К примеру, начал автор писать, восемь глав есть - получил бронзу за лучшего Эдварда. А через год глав стало двадцать восемь, а от Эдварда пищит весь сайт. Но выдвигать историю нельзя. Получается, он всё равно не лучший, потому что когда-то был третьим. Вот я про что.

ППКС. Если история была не закончена, когда проводился предыдущий конкурс, то в очередном будут оцениваться новые ее грани. happy

Сообщение отредактировал Noksowl - Вторник, 06.09.2016, 10:28

ВаллериДата: Вторник, 06.09.2016, 10:33 | Сообщение # 41
Любовь сильнее смерти

Цитата Irmania ()
Нет, это совсем клиника какая-то, погоня за значечками. за яблочком, в данном случае

А разве погоня за повторной наградой - не то же самое? wacko

Тем более:
Цитата Irmania ()
Отдавать, ясно дело, никто ничего не будет.

Выходит, кому-то достанется 2 одинаковые награды, а кому-то - ни одной. Нечестно.

youreclipseДата: Вторник, 06.09.2016, 10:33 | Сообщение # 42
~Озаряющая ночь~

Награды: 3967

Вставлю свои пять копеек.

Выдвигать авторам свои истории - это просто... жесть. Типо ну полюбите меня вот в этой номинации, а потом вот в этой, а затем вон в той. А если я, как тот, кто голосует, не любит выдвинутые авторами истории? Почему я не могу голосовать за то, что в кайф? Сама выбирать, какая история на мой взгляд достойна получить там и сям яблоко? wacko

Про жанры. Имхо, поддерживаю кураторов. У каждой истории есть свое основное направление. И как не автору лучше знать, что и о чем он пишет? К примеру, пишу я драму, мистику. Да, в некоторых главах у меня есть романтика. Но получать за это награду (конечно, если еще голосовать будут) в романтике для моего романа было бы просто дико.

Сделать одну номинацию, где все, как предложила Ange-lika. Мне в общем-то все равно, но... мне кажется, я заранее уже знаю, кто там победит. Никакой интриги wink Вот абсолютно)

IrmaniaДата: Вторник, 06.09.2016, 10:40 | Сообщение # 43
turning page

Цитата Noksowl ()
ППКС. Если история была не закончена, когда проводился предыдущий конкурс, то в очередном будут оцениваться новые ее грани.

Именно!

Цитата Валлери ()
А разве погоня за повторной наградой - не то же самое?

Участие в любом конкурсе изначально является погоней за наградой. Вот только какого она достоинства будет, зависит от автора. И не давать ему возможности стать на ступеньку выше пьедестала, это нетолерантненько.
Цитата Валлери ()
Выходит, кому-то достанется 2 одинаковые награды, а кому-то - ни одной. Нечестно.

Так а цель тогда в чём? Лучших найти или как можно больше историй яблоками обвесить?

Все мои фики здесь

Сообщение отредактировал Irmania - Вторник, 06.09.2016, 10:43

youreclipseДата: Вторник, 06.09.2016, 10:46 | Сообщение # 44
~Озаряющая ночь~

Цитата Irmania ()
Участие в любом конкурсе изначально является погоней за наградой

Только если автор аля сам выдвигает свои работы, имхо (говорю лишь про этот конкурс) wink Если читатели, то он тут причем? Несколько лет назад я не скажу, что не знала про это мероприятие, я в него не вникала и вообще принципа не знала, ибо считала, что мне там с моими работами делать нечего, тк есть люди, что в сотни раз круче пишут. Ну и не следила) Стала вчитываться лишь тогда, когда увидела в своей темке вдруг яблоко. В чем же была погоня? :)

И да, не все участвуют в конкурсах ради мест, иначе некоторые авторы писали бы не то, что по душе, а то что в "кассу", имхо wink

Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 06.09.2016, 10:48

ВаллериДата: Вторник, 06.09.2016, 10:54 | Сообщение # 45
Любовь сильнее смерти

Цитата youreclipse ()
Про жанры.

Ты просто не имеешь в своем арсенале больше сотни любимых историй. Попробуй открыть подряд сто штук (а у кого то и больше любимых), найти и пометить, какие там стоят жанры, чтобы номинировать потом правильно. Я тебе уверяю, это адский труд. Я в прошлом году сидела ДВОЕ СУТОК, и это я не работаю, могла себе позволить. А другие просто рукой махнули. Это физически очень тяжело и мне жаль читателей, жаль себя. потому что я сидеть и искать буду.

Ну и как читатель, я считаю, что лучше авторов разбираюсь в жанрах, в каких они пишут - мне снаружи виднее, чем им изнутри. Так как ошибки встречаю в каждой открытой мной истории.

_____

ПС

Вопрос к кураторам: а в номинациях со сценами тоже жанры будут учитываться или можно будет туда номинировать независимо о указанных автором жанров?

IrmaniaДата: Вторник, 06.09.2016, 10:59 | Сообщение # 46
turning page

Цитата youreclipse ()
Участие в любом конкурсе изначально является погоней за наградой

Только если автор аля сам выдвигает свои работы, имхо

Любое соревнование заканчивается получением награды. Я только лишь об этом.
А выдвигать свои работы - это, простите, нарциссизм вышей категории. Такого я никогда не пойму. Поэтому и не принимаю всю эту канитель с выбором автора приоритетов в чём он хочет победить. а в чём нет.

Цитата youreclipse ()
И да, не все участвуют в конкурсах ради мест, иначе некоторые авторы писали бы не то, что по душе, а то что в "кассу", имхо

И тем приятнее, когда бронзовое яблочко вдруг становится золотым. Так же неожиданно, как вы описали в своём случае. Думаю, со временем все понимают, что конъюнктура в творчестве - удел слабых.

Все мои фики здесь

youreclipseДата: Вторник, 06.09.2016, 11:00 | Сообщение # 47
~Озаряющая ночь~

Цитата Валлери ()
Ты просто не имеешь в своем арсенале больше сотни любимых историй

Ну... Я не виновата, что у меня такой привередливый вкус tongue ;)
Но я сомневаюсь, что есть те, у кого реально сто любимых работ. Но будь оно так, я бы не поленилась, глянула. Имхо, автор лучше знает, в каком жанре он писал, а вот вышло или нет - судить читателям. Вышло, голосуешь, не вышло - есть над чем подумать автору.
Цитата Валлери ()
Ну и как читатель, я считаю, что лучше авторов разбираюсь в жанрах, в каких они пишут - мне снаружи виднее, чем им изнутри.

Да нет. Автор значит не справляется с поставленной задачей. Кто в этом виноват?) Либо он меняет в шапке жанр, либо не участвует.

Irmania, согласна с вашим последним постом wink

Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 06.09.2016, 11:03

ВаллериДата: Вторник, 06.09.2016, 11:08 | Сообщение # 48
Любовь сильнее смерти

Цитата youreclipse ()
Но я сомневаюсь, что есть те, у кого реально сто любимых работ. Но будь оно так, я бы не поленилась, глянула.

У меня около двухсот, притом что я мало читаю. Но те читатели, которые есть в моих списках ПЧ (а их большое пятисот), читают больше меня и у них любимых историй больше 200. По крайней мере у тех активных, кто отписывается на форумах и придет голосовать.

Поленилась? wacko Причем тут лень? Открой подряд хотя бы сто, не вставая с места и отдельно в ворде помечая жанры напротив историй + ссылки к ним сохрани, чтобы голосовать. Вот откроешь 100 штук таким образом, тогда, возможно, поймешь о чем я.

youreclipseДата: Вторник, 06.09.2016, 11:12 | Сообщение # 49
~Озаряющая ночь~

Валлери, Свет, мне вот не понять, как тогда читает читатель, если не знает, какой основной жанр? Вот честно. Не понять. И читая 200 работ хмм... смысл за все голосовать? Разве нет своего предпочтения, какая история милее? Ближе?) Которая больше запала в душу? Я мало, где отписываюсь, но читаю тут истории. И могу сказать, что уже больше половины не помню, тк не зацепили, хотя слог и сюжет могли понравится.
В любом случае, решать кураторам. Мы лишь высказываем им свое мнение, а спорить друг с другом не имеет смысла wink

NoksowlДата: Вторник, 06.09.2016, 11:19 | Сообщение # 50
Маг

Нина (youreclipse), когда я читаю истории, то не ставлю себе задачу еще и запоминать какие жанры стоят в шапке. А мое понимание и видение автора может не совпасть и поэтому по памяти, чтобы не нарушить условия конкурса, уж никак не получится проголосовать. Надо заглядывать в истории и перепроверять.

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Организационный раздел » Twilight Russia Awards 2016. Обсуждение (Предварительное обсуждение правил премии)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Bonne Foi

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи