Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Дорога к себе. Пережить весну (Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться)
Дорога к себе. Пережить весну
O_QДата: Вторник, 26.05.2015, 12:29 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:






2 место в конкурсе мини-фиков «Однажды весной»




Название: Дорога к себе. Пережить весну

Авторы: O_Q (Ольга); partridge (Анна)


Бета: Marishelь (Марина)

Жанр: мелодрама, hurt/comfort

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Саша/Кирилл


Описание: Кто бы мог подумать, к каким майским неожиданностям способны привести мартовские неприятности и апрельское ненастье. Не зря один очень умный человек сказал: "Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться" (Бернар Вербер «Книга Путешествия»).


От авторов: этот рассказ занял второе место на Конкурсе мини-фиков "Однажды весной". Мы очень признательны всем читателям, поддержавшим «Дорогу» своими комментариями и голосами. Спасибо огромное! Обратная связь очень вдохновляет.




Огромное спасибо miss-Enigma за оформление темы!


Еще одна обложка:




Сообщение отредактировал partridge - Воскресенье, 28.02.2016, 22:31
 
NatavoropaДата: Вторник, 26.05.2015, 21:48 | Сообщение # 2
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




partridge, smile

Привет девушки, я первая поздравляю с призовым местом в конкурсе. smile

Оказывается два автора, и в этом удивили, чтобы так писать, нужно так чувствовать и уметь сострадать, вы умны и талантливы, а некоторые моменты в истории заставили меня задуматься, ну это личное, и я благодарна вам за это.
История живая и настоящая, для меня вы в этом конкурсе - первые. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
Marishelь1Дата: Вторник, 26.05.2015, 23:13 | Сообщение # 3
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Оля, Аня, поздравляю вас с заслуженной наградой! История потрясающе интересная! Улетаешь в нее, как в другую жизнь, и живешь там рядом с героями, и дышишь тем же воздухом, и смотришь на события теми же глазами. Молодцы, девочки, талантища!!! Что ни история - то бриллиант! Так держать, пчелки мои!

Еще раз поздравляю от всей души!!!




Сообщение отредактировал Marishelь - Вторник, 26.05.2015, 23:21
 
tatyana-grДата: Среда, 27.05.2015, 07:15 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Девочки! Поздравляю вас с заслуженной победой! И хочу еще раз восхититься вашим рассказом, не у одной меня вызвавшей ностальгию по лучшим образцам советской литературы. Потому что это очень правильная вещь. И это очень ценно в наше время, когда многие грешат размытыми моральными оценками.
И очень хочется, чтобы этот рассказ прочитали не только на ТР. Литературный журнал - было бы очень неплохо.
 
partridgeДата: Среда, 27.05.2015, 18:51 | Сообщение # 5
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Natavoropa ()
Привет девушки, я первая поздравляю с призовым местом в конкурсе.

Очень приятно принимать такие поздравления, тем более, что мы с Олей никак не рассчитывали на такую удачу - уж слишком неформатная для сумеречного сайта получилась у нас в этот раз история.

Цитата Natavoropa ()
Оказывается два автора, и в этом удивили, чтобы так писать, нужно так чувствовать и уметь сострадать, вы умны и талантливы, а некоторые моменты в истории заставили меня задуматься, ну это личное, и я благодарна вам за это.

Процесс совместного творчества имеет свои плюсы. Да что там - это особый сорт наркотика smile . И все-таки очень приятно, что результат отозвался в душах читателей. Еще раз спасибо за комментарии и поддержку в голосовании.

Цитата Natavoropa ()
История живая и настоящая, для меня вы в этом конкурсе - первые.

Спасибо за высокую оценку, мы безмерно счастливы, что наш рассказ нашел своего читателя.

Добавлено (27.05.2015, 18:51)
---------------------------------------------
Marishelь, Мариночка, огромное спасибо тебе за виртуозную мегаскоростную правку, за вдохновляющий отзыв и за поздравления. Ужасно приятно, что "Дорога..." тебе понравилась.



И здорово, что Дракончик снова в полном составе






Сообщение отредактировал partridge - Среда, 27.05.2015, 16:52
 
O_QДата: Среда, 27.05.2015, 22:34 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Marishelь, Марина!
Присоединяюсь к Аниным словам благодарности. Спасибо за поздравление, а главное - за быстрое и качественное редактирование этой истории.

Дракончик FOREVER!

Добавлено (27.05.2015, 22:34)
---------------------------------------------
tatyana-gr,

Цитата tatyana-gr ()
Девочки! Поздравляю вас с заслуженной победой! И хочу еще раз восхититься вашим рассказом, не у одной меня вызвавшей ностальгию по лучшим образцам советской литературы. Потому что это очень правильная вещь. И это очень ценно в наше время, когда многие грешат размытыми моральными оценками.
И очень хочется, чтобы этот рассказ прочитали не только на ТР. Литературный журнал - было бы очень неплохо.

Невероятно приятно читать такие похвалы. Мы вложили в эту работу по порядочному кусочку души, относились к героям как к живым людям и очень надеялись, что они у нас и получатся достаточно живыми и достоверными. Не идеальными, но ищущими правильный путь. Они ошибаются, спотыкаются, но в конце концов находят дорогу к себе и друг к другу.
Вряд ли мы отважимся предложить эту историю куда-то ещё, но уже то, что она получила высокую оценку здесь, для нас очень ценно.
Большое спасибо за поздравление и за такие хорошие слова в адрес нашего рассказа!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 27.05.2015, 22:25
 
NatavoropaДата: Четверг, 28.05.2015, 13:13 | Сообщение # 7
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Цитата partridge ()
Процесс совместного творчества имеет свои плюсы. Да что там - это особый сорт наркотика . И все-таки очень приятно, что результат отозвался в душах читателей.

Так и есть, совместный творческий процесс более увлекательный, чем "мучаться" в одиночку. biggrin
Оказывается, что я уже знакома с вашей одной работой - Па-де-труа, правда каюсь, читала не отписываясь, но ведь она еще не закончена, так, что у меня есть шанс исправиться. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
O_QДата: Четверг, 28.05.2015, 14:25 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Natavoropa,
Цитата Natavoropa ()
Так и есть, совместный творческий процесс более увлекательный, чем "мучаться" в одиночку. biggrin
Оказывается, что я уже знакома с вашей одной работой - Па-де-труа, правда каюсь, читала не отписываясь, но ведь она еще не закончена, так, что у меня есть шанс исправиться.

"Па-де-труа" - наш перевод и, к сожалению, всё, что написано к этому моменту автором, мы перевели и уже второй год ждём обещанного эпилога. Но эта история и так в достаточной степени закончена, интересно только то, что будет дальше с героями.
Но у нас есть и законченные совместные работы: "Испытание, или Однажды, семь лет спустя" - макси, продолжение по Саге, которое ещё не перенесено в раздел "Завершённых", так как мы ещё работаем над редактированием глав (кое-где встречаются небольшие шероховатости), и два мини-фанфика, помимо "Дороги", - "Снежный Ангел" и "След волка", написанные для конкурса "Отражение", причём "След волка" занял там первое место.
Работать вместе, возможно, даже труднее, чем в одиночку, но и удовольствие несравненно больше - и от процесса, и от результатов.


 
NatavoropaДата: Суббота, 30.05.2015, 14:36 | Сообщение # 9
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




O_Q, smile
Прочла еще одну вашу историю - Снежный ангел, отписалась под историей, в ближайшие дни доберусь и до Следа волка, ну а затем со временем, займусь Испытанием. smile
Спасибо конкурсу, что дал мне возможность познакомиться с вашими работами, и конечно с вами. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
O_QДата: Суббота, 30.05.2015, 18:20 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Natavoropa,
Цитата Natavoropa ()
Прочла еще одну вашу историю - Снежный ангел, отписалась под историей, в ближайшие дни доберусь и до Следа волка, ну а затем со временем, займусь Испытанием. smile
Спасибо конкурсу, что дал мне возможность познакомиться с вашими работами, и конечно с вами.

Очень приятно, что наша совместная работа понравилась, это был наш первый общий с Аней миник и первый опыт участия в конкурсе. "След волка" мы написали сразу после "Ангела", войдя во вкус - ну и обложка "зацепила", откровенно говоря.
Спасибо за комментарий!


 
Ange-likaДата: Понедельник, 01.06.2015, 23:04 | Сообщение # 11
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




partridge, O_Q, Marishelь, спасибо за великолепную историю!
если быть точнее роман, причём удивительно прочитался абсолютно законченным несмотря на лимит страниц... просто "пять баллов"! спасибо!


 
O_QДата: Понедельник, 01.06.2015, 23:36 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ange-lika,
Цитата Ange-lika ()
partridge, O_Q, Marishelь, спасибо за великолепную историю!
если быть точнее роман, причём удивительно прочитался абсолютно законченным несмотря на лимит страниц... просто "пять баллов"! спасибо!

На здоровье - от всей нашей трёхголовой компании smile
Рада, что наша история понравилась, тем более тебе - можно сказать, зубру раздела собственных произведений. Для нас с Аней это был первый опыт написания рассказа, не имеющего отношения к Саге, поэтому мы буквально не знали, с какой стороны за дело взяться, а потом боялись, что не поместимся в отведённый лимит. Но уложились всё-таки, а ещё нам повезло, что появившаяся практически в последний момент Марина успела всё-таки проверить текст.
"В струю" мы не попали - большинство авторов предпочли мистику или фантастику, а у нас такой махровый "соцреализм", поэтому то, что история многим понравилась, стало приятным сюрпризом.
Спасибо за комментарий, Лика!


 
Ange-likaДата: Вторник, 02.06.2015, 01:00 | Сообщение # 13
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата O_Q ()
Рада, что наша история понравилась, тем более тебе - можно сказать, зубру раздела собственных произведений.

ого! неожиданно ваапще спасибо!
Цитата O_Q ()
Для нас с Аней это был первый опыт написания рассказа, не имеющего отношения к Саге, поэтому мы буквально не знали, с какой стороны за дело взяться, а потом боялись, что не поместимся в отведённый лимит.

да вот, тоже не поняла как вы поместили и завязку и чувства, и какие-то мелочи/детали и кульминацию и финал в этот небольшой лимит страничек? вы наверно волшебницы?
Цитата O_Q ()
"В струю" мы не попали - большинство авторов предпочли мистику или фантастику, а у нас такой махровый "соцреализм", поэтому то, что история многим понравилась, стало приятным сюрпризом.

есть такое... но мне кажется что любой жанр может захватить, если так написано.
Цитата O_Q ()
Спасибо за комментарий, Лика!

happy девушки, вы просто умницы!


 
AelitkaДата: Вторник, 02.06.2015, 14:15 | Сообщение # 14
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Девушки, заглянула сказать огромное спасибо за историю!
Несмотря на то, что сюжет не нов и в чём-то предсказуем, при прочтении на этот факт плюёшь с высокой башни и наслаждаешься тем, как написано. Полное погружение в историю - это как раз про "Дорогу к себе". И герои у вас получились очень, очень симпатичные, им сопереживаешь всей душой, для них хочется счастливой концовки. Очень рада, что и другие читатели оценили плод ваших фантазий! Надеюсь, этим ваше покорение раздела собственных не ограничится happy Удачи вам в дальнейшем совместном творчестве! И Мариш, конечно же, спасибо за отличную редактуру.


 
partridgeДата: Вторник, 02.06.2015, 20:24 | Сообщение # 15
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Ange-lika ()
да вот, тоже не поняла как вы поместили и завязку и чувства, и какие-то мелочи/детали и кульминацию и финал в этот небольшой лимит страничек? вы наверно волшебницы?

Хи-хи-хи, скорее уж хирурги wink Правда, в этот раз рррЭзать почти не пришлось, зато окончательная идея сюжета от первоначальной ушла настолько далеко, что промежуточных вариантов хватило бы еще на парочку историй.

Цитата Ange-lika ()
есть такое... но мне кажется что любой жанр может захватить, если так написано.

Спасибо, это очень лестная оценка, особенно от признанного мэтра раздела. Мы очень переживали, что вся эта распутица, ухабы и казенные тапки не смогут конкурировать с потрясающей фантазией других авторов. Тем приятнее, что «Дорога» все же нашла своих читателей.
Спасибо за комментарий, Ange-lika.

Цитата Aelitka ()
Несмотря на то, что сюжет не нов и в чём-то предсказуем, при прочтении на этот факт плюёшь с высокой башни и наслаждаешься тем, как написано. Полное погружение в историю - это как раз про "Дорогу к себе".

Спасибо, очень приятно принимать такие похвалы от автора одной из самых сильных работ конкурса. Да, трудно спорить – наш сюжет максимально упрощен, хотя изначально задумывался несколько иным, но в конкурсные рамки мы едва ли успели бы втиснуть наш исходный замысел.

Цитата Aelitka ()
И герои у вас получились очень, очень симпатичные, им сопереживаешь всей душой, для них хочется счастливой концовки.

Отчасти это был вызов самим себе – хотелось попробовать как можно дальше уйти от сумеречных героев, придумать характеры, не отягощенные сверхспособностями, сверхбогатством и сверхмогуществом… Больше того , хотелось, чтобы персонажи не были безусловно положительными. И, конечно же, хотелось весеннего позитива. Хорошо, если это у нас получилось.

Цитата Aelitka ()
Очень рада, что и другие читатели оценили плод ваших фантазий!

А мы-то как рады! На самом деле наивысшей наградой для нас стали отзывы читателей, их высокая оценка наших усилий. А призовое место – это просто приятный бонус :).

Цитата Aelitka ()
Удачи вам в дальнейшем совместном творчестве!

Спасибо, мы постараемся, чтобы оно (совместное творчество) радовало не только нас с Олей, но и тех, кто увидит его результаты.

Цитата Aelitka ()
Мариш, конечно же, спасибо за отличную редактуру.

От всей души присоединяемся! Мы так боялись, что в этот раз Дракончик лишится одной своей бесценной головы, что выдохнули с облегчением, когда добрая фея Марина все-таки пришла нам на помощь))))
Спасибо за комментарий, Aelitka.






Сообщение отредактировал partridge - Вторник, 02.06.2015, 22:45
 
СолнышкоДата: Пятница, 12.06.2015, 00:03 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Тоже хочу поздравить весь коллектив с призовым местом! smile

 
O_QДата: Воскресенье, 14.06.2015, 20:37 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Солнышко,
Цитата Солнышко ()
Тоже хочу поздравить весь коллектив с призовым местом!

От всего коллектива - большое спасибо за поздравление!


 
Счастливая_НютаДата: Вторник, 26.04.2016, 12:13 | Сообщение # 18
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




такая милая обложка, к такой восхитительной истории happy
робкая Александра и милый Кирилл.
история читается на одном дыхание, описание событий вперемешку с воспоминаниями пусть и не приятным.
чтож их проучить их стоило! негодяев.
думаю им все вернется, вон одному уже вернулось(доктору)
спасибо за историю)))



 
O_QДата: Вторник, 26.04.2016, 12:55 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Счастливая_Нюта,
Цитата Счастливая_Нюта ()
такая милая обложка, к такой восхитительной истории happy
робкая Александра и милый Кирилл.
история читается на одном дыхание, описание событий вперемешку с воспоминаниями пусть и не приятным.
чтож их проучить их стоило! негодяев.
думаю им все вернется, вон одному уже вернулось(доктору)
спасибо за историю)))

На здоровье smile
Рада, что история понравилась и читалась легко. Конечно, хочется (и можется) верить, что с этого момента перед нашими героями ляжет более гладкая и прямая дорога, хотя в жизни всякое бывает, крутые повороты и ухабы более чем вероятны, но нашедшие себя и друг друга Кирилл и Саша должны справиться со всеми еще предстоящими им трудностями, да и без поддержки они наверняка не останутся.
Приятно, что понравилась обложка, она стоила больших трудов и талантливой художнице Miss-Enigma, и Ане (partridge), занимавшейся вопросами оформления и внесшей неоценимый вклад в конечный результат.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Дорога к себе. Пережить весну (Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Методы дедукции