Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
ВаллериДата: Понедельник, 01.04.2019, 14:48 | Сообщение # 4726
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Война Богов: Бессмертные (2011)

В главных ролях:

Генри Кавилл
Микки Рурк
Люк Эванс
Келлан Латс
Джон Хёрт

Одержимый жаждой власти царь Гиперион хочет уничтожить род людской и низвергнуть богов. С помощью Эпирского Лука, сделанного руками бога войны Ареса, он освобождает Титанов от тысячелетнего заточения в горах Тартара. Боги бессильны противостоять безумному царю. Единственная надежда на спасение — герой Тесей, который вступает в неравную войну с Титанами. Боги Олимпа во главе с самим Зевсом, пророчица Федра и хитрый раб Ставрос помогают герою в смертельной битве с демонами. Тесей должен победить, или боги Олимпа будут низвержены, а Эллада обречена на погибель…

Звездный состав - и такой посредственный фильмец wacko
Сюжет никакой, с локациями вообще беда, как будто несколько павильонов с убогими декорациями и обклеенными фотообоями стенами wacko
Сюжет рваный, идет кусками, создается впечатление нарезанных отрывков и все.
Да и неинтересно все развивается. Я так ждала появления титанов, а они как-то незаметно пришли и сразу умерли wacko

Единственный плюс - это очень качественные кровьмясокишки biggrin Ну прям трэшак biggrin

2 из 10


 
PinenutsДата: Понедельник, 01.04.2019, 18:52 | Сообщение # 4727

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Сестры Бэнгер (2002)

драма, комедия

В главных ролях: Голди Хоун, Сьюзен Сарандон, Джеффри Раш

В конце 60-х эта парочка была известна не меньше популярных рок — музыкантов. Но с тех пор, когда их называли «Cёстры Бангер», минуло более двух десятков лет. Как и следовало ожидать, они изменились.

Одна полностью адаптировалась к действительности, остепенилась и обуржуазилась превратившись в зажиточную светскую даму, а вторая, практически не мутировала, оставшись такой же, если не более заводной, работая официанткой горя желанием вновь пережить своё дикое прошлое… Встреча состоялась…


В центре сюжета героиня Голди Хоун, которая несмотря на уже немалый возраст остается верна своему характеру: она любит дурачиться, говорит, что думает, делает, что хочется, ярко одевается и живет прошлым, где они со своей подругой когда-то были группи и тусили с разными музыкантами. Спустя много лет героиня Голди хочет найти подругу в исполнении Сьюзан Сарандон, вспомнить былое и подзанять деньжат. Только вот из отвязной группи героиня Сьюзан теперь достопочтенная леди, которая очень дорожит своей текущей репутацией.
Довольно забавный и атмосферный фильм получился. К сюжету у меня конечно будет довольно много вопросов, да и к развитию персонажей, но я насладилась этими персонажами и актерской игрой. Мне очень понравились Голди, Сюзан и Джеффри. Они просто прекрасно исполнили свои партии и рассказали зрителям, что всегда нужно оставаться самими собой, не нужно прятаться за личиной несуществующих людей и носить маски, иначе ваша истинная натура будет полностью утеряна.

По итогу получилось милое и женственное кино, которое мне скорее понравилось, чем нет. Во время просто нужно просто отключиться и расслабиться на полтора часа. Что и советую сделать.

6 из 10!


 
ВаллериДата: Понедельник, 01.04.2019, 19:13 | Сообщение # 4728
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Агент Джонни Инглиш 3.0 (2018)

В главных ролях:

Роуэн Эткинсон
Ольга Куриленко

Когда все агенты секретной службы Её Величества внезапно выходят из строя, в игру вступает запасной вариант. Образец английского стиля и любимец роковых красоток; король безвыходных ситуаций и хранитель аналоговых традиций в цифровом мире, агент Джонни Инглиш — боль и гордость британской разведки. Этому парню есть что взбалтывать, и он взболтает не по-детски.

Мне и прежние фильмы не заходили, даже не помню их уже, но помню что было не смешно. Почему-то я ожидала от нового большего, больше юмора, более смешного юмора, ведь это 18 год, научились! Но нет, увы, мне было совершенно не смешно ни разу. Либо не мой юмор, либо так плохо снято.

2 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 02.04.2019, 13:56 | Сообщение # 4729
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Громкая связь (2018)

Семеро друзей, собравшись в загородном доме, в шутку начинают игру — участники должны зачитывать вслух все приходящие им сообщения, а на звонки отвечать только по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие удивительные откровения им предстоит сделать друг о друге.

При просмотре испытывала очень негативные эмоции, потому что оказалось, что этот фильм не просто римейк, а настоящий плагиат недавнего итальянского фильма "Идеальные незнакомцы" (который мне, кстати, очень понравился). Режиссеры могли позаимствовать идею и раскрыть ее по своему, добавив новых секретов героям, но нет, они пошли по простому пути - просто взяли все чужое, вплоть до характеров, диалогов и сюжетных ходов.

Но так уж вышло, что случайно я узнала, что и Идеальные незнакомцы не самостоятелен, в 72 году уже был снят такой фильм, причем наш! https://www.kinopoisk.ru/film/216683/
И снят он был по книге.

Так что претензии снимаются, ну разве что я все равно разочарована полным подобием - серьезно, было бы намного интереснее смотреть, если бы наши проявили больше креативности и обошлись без чужих секретов, о которых зритель уже знает.

А так как я уже знала сюжет наперед (и он полностью повторялся), то смотреть было ужасно скучно. Порывалась даже удалить на середине.

Совет: если уж смотреть, то Незнакомцев, наш не дотягивает ни в игре, ни в постпновке.

2 из 10


 
PinenutsДата: Вторник, 02.04.2019, 19:17 | Сообщение # 4730

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Талли (2017)

драма, комедия, детектив

В главных ролях: Шарлиз Терон, Маккензи Дэвис

Что подарить многодетной матери на рождение третьего ребенка? Тонну памперсов, беруши или блок релаксантов? А что, если подарить ей… няньку? Состоятельный брат убеждает уже замучавшуюся с двумя детьми сестру взять ночную няньку для младенца и даже берет на себя расходы. Та сначала упирается, но после нескольких бессонных ночей все-таки соглашается. Няню зовут Талли, и она кажется идеальной помощницей. Слишком идеальной.

Трагикомедия о трудностях воспитания детей. Главная героиня Марла в исполнении Шарлиз готовится к рождению третьего ребенка, в то время как у нее постоянные трудности дома с ее двумя детьми. Когда она рожает дочку, у нее начинаются большие трудности со сном, мужу всегда некогда, и брат решает сделать сестре подарок и дарит ей ночную няню, которая будет следить за новорожденной по ночам.
Этот фильм построен на теме о том, как трудно одной воспитывать детей и какие порой это могут быть тяжелые времена (муж играющий в приставку и пропадающий на работе не в счет). Довольно животрепещущая женская тема, которая думаю будет интересна многим.
Хотя вот на меня фильм оказал довольно странный эффект, он вроде бы показал, что под всей этой бытовухой все-таки можно разглядеть что-то ценное, и что дети по факту самое дорогое и ценное, что может быть... Но при этом данный фильм еще больше оттолкнул от меня идею материнства, и отчасти мне смотреть его было слегка скучно. Но опять таки у каждого свои заморочки.
Отмечу невероятную игру Шарлиз. Она была бесподобна.

Фильм, который обязателен к просмотру всем кто познал для себя радость материнства(папам тоже стоит глянуть). Советую.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 04.04.2019, 11:41 | Сообщение # 4731

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Ранэвэйс (2010)

драма, биография, музыка

В главных ролях: Кристен Стюарт, Дакота Фаннинг, Майкл Шеннон

Байопик о легендарной американской рокерше Джоан Джетт. Фильм затрагивает карьеру и жизнь певицы в 1970-е годы, когда она была солисткой девчачьей рок-группы «The Runaways».

Биографический фильм о известной рокерше Джоан Джетт, о пути ее становления и о ее участии в рок-группе «The Runaways», которая была основоположником женских рог-групп.
Мне кажется, что фильм подвел слишком маленький хронометраж, он длится всего около полутора часов, довольно сложно уместить в такие рамки историю культовой группы и одной личности, поэтому получилось довольно скомкано, увы. Хотя в целом идея мне понравилась, понравилась постановка и типажи героев. Актерская игра была очень органичной и стоящей, но больше всего я в восторге от игры Майкла Шеннона, отжег мужик.
Картина пропитана атмосферой 70-х годов: секс, наркотики и рок-н-ролл. Ну и конечно прекрасная рок-музыка, которую я безумно люблю.
Но по итогу я ожидала чего-то более драйвового, видимо сказались завышенные ожидания.

Фильм на один раз, но он все равно достоин внимания, поэтому всем поклонникам рок-музыки советую к просмотру.

6 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 05.04.2019, 19:11 | Сообщение # 4732

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Шазам! (2019)

фэнтези, боевик, комедия, приключения

В главных ролях: Закари Ливай, Эшер Энджел, Джек Дилан Грейзер, Марк Стронг

В каждом из нас живет супергерой, нужна лишь толика магии, чтобы он проявил себя. Билли Бэтсон должен прокричать всего лишь одно слово — ШАЗАМ! — чтобы из сообразительного четырнадцатилетнего мальчишки превратиться во вполне себе взрослого супергероя Шазама, а все благодаря древнему волшебнику. В душе он остается ребенком, пусть и во взрослом могучем теле, поэтому поступает так, как поступил бы любой подросток, получивший сверхспособности, — оттягивается на полную катушку в этой подросшей версии себя самого! А умеет ли он летать? А есть ли у него рентгеновское зрение? Может ли он стрелять молниями из рук? А может ли пропустить контрольную по обществознанию? Шазам проверяет границы своих возможностей с бесшабашностью расшалившегося ребенка.

Но ему придется быстро обрести контроль над своими способностями, чтобы сразиться со смертоносными силами зла доктора Таддеуса Сиваны.


История превращения 14-летнего паренька Билли Бэтсона в супергероя Шазама. Добрый волшебник дарует 14-летнему сироте свою силу, и теперь подростку предстоит не только сразиться с суперзлодеем доктором Сиваном, но и наконец-то обрести семью.
Этот фильм прямо подарок для фанатов комиксов, коим я являюсь, ибо канончик соблюли. Я осталась в восторге от просмотра. Мне повезло, что я была одна в целом зале в кино, и спокойно смеялась с большинства шуток на весь зал, как и подпевала песням, особенно Квинам.
Да, история становления персонажа скроена по стандратным супергеройским лекалам, но мне чертовски понравилась подача, атмосфера нулевых, типажи героев и конечно актерская игра. Как и большое количество действительно смешных шуток. Ливай отлично вписался в образ Шазама, думаю, что на съемках они больше развлекались, чем вели себя серьезно, потому что это чувствуется. И это здорово.
Сама картина так же глубоко затрагивает тему семьи и одиночества. И главному герою искренне сопереживаешь. Мне очень понравилось это в фильме.

У меня еще много слов восторга этому фильму, потому что я действительно очень довольна, что посмотрела его. Он полон отсылочек, хорошего юмора, не лишен глубины и дарит просто огромный заряд позитива на весь день. Вот это и есть Капитан Марвел, которого мы заслужили. Обязательно схожу в кино еще раз, что советую сделать и вам.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Суббота, 06.04.2019, 18:34 | Сообщение # 4733

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Американские животные (2018)

триллер, драма, криминал, биография

В главных ролях: Барри Кеоган, Эван Питерс, Джаред Абрахамсон, Блейк Дженнер

История четырех молодых людей, которые предпринимают одно из самых дерзких ограблений в истории США. Они планируют украсть одну из самых дорогих книг в мире — «Птицы Америки» Джона Джеймса Одюбона.

Реальная история четырех студентов из США, которые задумали украсть одну из самых дорогих книг в мире - Птицы Америки. Которая хранилась в коллекции одной Библиотеки.
Смотрела лишь ради Эвана Питерса и по факту ничего сверхкрутого не ожидала, но по итогу вышла довольная неплохая криминальная драма снятая в жанре мокьюментари. Только вот скучная.
Режиссер сосредоточился по факту на самих персонажах, на том, как они решаются на этот поступок, на том, как переступают черту и меняют свою жизнь, ограбление по факту было лишь фоном и катализатором. Нам показывают на что способны люди, и куда могут их привести непоправимые поступки. Довольно интересные размышления, которые больше тянут на своеобразную философию. Но фильм обманывает ожидания, то есть нам обещают дерзкое ограбление, а по итогу выдают философские размышления о своеобразной черте, которую лучше не переступать.
Именно из-за обманчивых ожиданий и скуки снижаю баллы.

Посмотрите и составьте свое мнение. Либо вы посчитаете фильм проходным, либо глубоким шедевром.

6,5 из 10!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 07.04.2019, 11:09 | Сообщение # 4734

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Адам (2009)

драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Хью Дэнси, Роуз Бирн

Адам — человек, страдающий синдромом Аспергера, одной из форм аутизма; общению с людьми он предпочитает исследование любимого им космоса, несмотря на это Адам страстно желает найти родную душу, которая всегда могла бы понять или выслушать. Ситуация в корне меняется, когда его новой соседкой становится Бет…

Главный герой Адам страдает синдромом Аспергера, то есть ему довольно сложно социализироваться в обществе, и весь его день построен по строгому распорядку. Но несмотря на это он работает инженером-электронщиком и обожает космос. И неожиданно в его упорядоченную жизнь врывается новая соседка Бет, к которой Адам начинает питать доселе невиданные ему чувства...
Я уже просмотрела довольно много фильмов о людях у которых имеется определенное отклонение, не все они были с хэппи-эндами, но каждый был вдохновляющим. Этот фильм немного отличается, так как болезнь тут идет скорее фоном, тут речь скорее о любви, которые испытывают двое людей, но которые боятся доверится друг другу. Хотя все же отмечу, что Хью Дэнси просто блестяще сыграл человека, которому физически и морально тяжело находится в обществе и который старается бороться со своим недугом ради любви. Все-таки одиночество иногда хуже болезни. И мне понравилось, что здесь нет классического хэппи-энда, как принято в подобных картинах.
Хотя у меня опять сыграли свою роль обманутые ожидания. Я ждала, что болезни Адама будет уделено больше времени, но от этого фильм хуже не стал конечно, но надежда она такая... все портит... Уже просто видя на примере фильма "В космосе чувств не бывает" то как герою было непросто даже с собственными родителями, у Адама скорее легкая форма синдрома или просто недораскрыли до конца.

Но по итогу фильм оказался довольно хорошей и душевной драмой, которая рассуждает на глубокие тему о чувствах, доверии и обществе. Советую обязательно посмотреть.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 08.04.2019, 11:25 | Сообщение # 4735

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Касабланка (1942)

драма, мелодрама, военный

В главных ролях: Хамфри Богарт, Ингрид Бергман

Оставивший родину американец Рик Блэйн, владелец игорного клуба в Касабланке, встречается с покинувшей его несколько лет назад возлюбленной Ильзой, которая приехала в город вместе со своим мужем — борцом антифашистского сопротивления Виктором Лазло.

По их следу идут немцы, и Ильза пытается упросить Рика отдать принадлежащие ему важные документы, которые позволят Виктору бежать из Касабланки, чтобы продолжить свою борьбу.


Продолжая постигать золотую классику Голливуда.
Касабланка. Небольшой островок спокойствия во время Второй Мировой Войны. Главного героя зовут Рик, он американец и он держит игорный клуб в Касабланке. Жизнь циничного холостяка и дальше шла бы спокойно если бы в Касабланке не объявилась роковая любовь Рика - Ильза. Она приезжает со своим мужем, который является лидером антифашисткого сопротивления. А вместе с ними в Касабланку заявляются нацисты, которые готовы испортить жизни всем троим.
Во время просмотра я была просто покорена этим фильмом, его героями и не могла оторваться от экрана. Блестящая работа, которая стала культовой и которая стала своеобразной революцией в жанре. Сюжет проведет нас через историю героев и покажет как ценны такие чувства как человечность и любовь, и что каждый миг в нашей жизни нужно ценить, потому что в любой момент все может оборваться.
Эта картина настоящая классика, которая обязательна к просмотру, потому что нельзя пропустить эти блестящие диалоги, невероятную актерскую игру и прекрасную историю любви. Да, финал можно посчитать предсказуемым, но нужно сделать скидку на год выпуска фильма.

Я осталась под впечатлением от просмотра и хочу посоветовать фильм к обязательному просмотру. Всем ценителям классики уж так точно стоит посмотреть.

10 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 09.04.2019, 17:39 | Сообщение # 4736

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Заплати другому (2000)

драма

В главных ролях: Кевин Спейси, Хелен Хант, Хэйли Джоэл Осмент

Представьте себе — Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не Вас, а трёх других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят ещё троих, и так далее, распространяя тепло и доброту в мировом масштабе. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса Тревор МакКинни решил это проверить, начав цепочку добра.

Может ли одна идея изменить мир?
Одиннадцатилетний Тревор МакКинни получив от учителя задание придумать идею, которая поможет спасти мир, решает создать настоящую цепочку добра по всему миру. Он помогает человеку безвозмездно, в дальнейшем этот человек должен отплатить еще трем людям, так же безвозмездно. Впоследствии добрые дела начинают расти в геометрической прогрессии, что возможно сможет помочь нашему миру выбраться из темной пучины.
Ведь согласитесь, что идея действительно очень хорошая. Мы живем в очень темном мире погрязшем в грязи, и немного добра и чистоты нам явно не помешает, это и пытался сделать главный герой. Сам фильм призывает нас меняться, призывает нас к добру, к гуманизму, к истинной его сущности. Не нужно сидеть на месте, складывать лапки и думать, что все изменится само по себе, нужно действовать. Эта философия очень напомнила мне речь Чарли Чаплина из Диктатора.
Я тронута идеей этого фильма и мне она очень понравилась. Как и понравились типажи героев и актерская игра. Если бы фильм еще не старался так вышибить слезу из зрителя, то цены бы ему не было, но я не особо люблю когда давят на жалость.

Но по итогу я очень довольна картиной и хочу посоветовать фильм к просмотру. Давайте все вместе проникнемся этой прекрасной акцией добра.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 10.04.2019, 17:11 | Сообщение # 4737

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Разрисованная вуаль (2006)

драма, мелодрама

В главных ролях: Наоми Уоттс, Эдвард Нортон, Лив Шрайбер

Двадцатые годы ХХ века, молодой врач и его неверная жена, Китти, отправляются в отдалённую деревушку в Китае, чтобы бороться со вспышкой эпидемии холеры. Там, поражённая преданностью мужа работе, Китти начинает видеть его в ином свете и влюбляется в него…

1920-е годы. Английская леди по имени Китти едет вслед за мужем-доктором в Китай в глубокую провинцию, где свирепствует холера. Он хочет помочь бедным людям в борьбе против болезни, а она сперва считающая эту затею бредом все больше проникается к своему мужу.
Драматичная история любви, развивающаяся вокруг хаоса, который невозможно контролировать. Хотя если честно, то я не увидела любви жены к мужу, она скорее испытывала к нему уважение. Возможно так вижу лишь я, но увы я снова не прониклась.
Безусловно сам фильм очень хорошо поставлен, очень хорошо воссоздано то время и мне очень понравились натурные съемки, актеры сыграли просто замечательно, их персонажи раскрывались постепенно по ходу фильма, за ними было интересно наблюдать. Но как повторюсь, увы меня не проняло, да и сам фильм показался мне затянутым.

После просмотра я задумалась, а зачем я вообще внесла фильм в список просмотра?! Если честно, то так и не смогла вспомнить. Если бы я пропустила его, то ничего не потеряла бы. Эта лента создана для определенной целевой аудитории под которую я увы не попадаю. Поэтому советую к просмотру более романтично настроенным людям.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 11.04.2019, 11:25 | Сообщение # 4738

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Столкновение (2004)

триллер, драма, криминал

В главных ролях: Дон Чидл, Мэтт Диллон, Райан Филипп, Терренс Ховард, Сандра Буллок, Тэнди Ньютон, Брендан Фрейзер, Майкл Пенья

Закон и преступление, порядок и беспредел, защитник и жертва — неизбежное противостояние и столкновение. Полицейские — порядок, законопослушные граждане — закон. Но все ли граждане, слывущие добропорядочными, соблюдают законы, и всем ли представителям закона стоит доверять? Прикрываясь значком полицейского, они вершат беззаконие и из праведников превращаются в изощренных насильников.

Сборник новелл, которые тесно переплетаются между собой и рассказывают о жестокости этого мира и людей.
Сюжет этого фильма сложно описать в более развернутом формате, потому что он повествует и о преступлении и о наказании, и о том, как могут преображаться люди, как одно событие может заставить переосмыслить всю свою жизнь. Стоит лишь только столкнуться: друг с другом, с самой жизнью и все может измениться навсегда.
Но больше всего в этом фильме сталкиваются культуры людей, фильм показывает каким жестоким может быть расизм, отчасти даже было местами неприятно смотреть. За некоторых героев этого фильма я искренне переживала, но некоторые оказались проходными и как понимаю были добавлены туда, чтобы разбавить хронометраж.
И все же мне понравилось то, как к финалу герои менялись, они делали выводы из своих столкновений, думали об этом, размышляли и по итогу менялись, не все правда в лучшую сторону, но все-таки.
В сценарном плане фильм предсказуем конечно, но на эмоции все равно давит. Могу сказать, что мне понравилось.

Крепкая драма с закосом под авторское кино думаю придется по душе многим. Поэтому обязательно советую посмотреть и составить свое мнение.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 12.04.2019, 11:55 | Сообщение # 4739

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Фаворитка (2018)

драма, комедия, биография, история

В главных ролях: Оливия Колман, Рэйчел Вайс, Эмма Стоун, Джо Элвин, Николас Холт

Начало XVIII века. Идет война Англии с Францией. Тем не менее, жизнь в королевстве продолжается. Трон занимает болезненная королева Анна, и страной фактически руководит её близкая подруга леди Сара Мальборо. Когда во дворце появляется девушка Эбигейл, родственница леди Сары, та сначала определяет её работать на кухне. Но вскоре новенькая удачно находит лекарство для больной подагрой королевы, тогда Сара решает сделать её своей служанкой. Для Эбигейл это — шанс вернуться к своим аристократическим корням, и лучше не вставать у неё на пути.

История английской королевы Анны, последней из рода Стюартов и о ее отношениях с ее фаворитками - леди Мальборо и Эбигейл Хилл.
Я все-таки дошла до просмотра этой картины и осталась очень довольна. Черная комедия на моих глазах постепенно превращалась в трагичную драму, герои менялись, росли и падали в моих глазах. Было очень круто. Я смотрела у Лантимоса лишь его "Лобстер", который меня не особо впечатлил, но тут я осталась чуть ли не в восторге от просмотра. Местами действие на экране напоминало фарс, нам показали порочный, роскошный мир, который мы не в силах понять, но от кого не в силах оторваться. Я действительно не могла оторваться от экрана.
А как хороша актерская игра... Я покорена. Так же мне очень понравилась операторская работа и музыкальная составляющая.
Режиссеру удалось создать неординарную и необычную историю, которая может заинтересовать и ради которой полезешь в учебники по истории, узнать действительно ли было так на самом деле.

Но все же этот фильм на любителя, ведь не все любят черный юмор. Поэтому всем ценителям жанра я советую обязательно оценить этот атмосферный фильм, если вы еще не успели этого сделать.

9 из 10!


 
ВаллериДата: Суббота, 13.04.2019, 12:38 | Сообщение # 4740
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Шазам! (2019)

В каждом из нас живет супергерой, нужна лишь толика магии, чтобы он проявил себя. Билли Бэтсон должен прокричать всего лишь одно слово — ШАЗАМ! — чтобы из сообразительного четырнадцатилетнего мальчишки превратиться во вполне себе взрослого супергероя Шазама, а все благодаря древнему волшебнику. В душе он остается ребенком, пусть и во взрослом могучем теле, поэтому поступает так, как поступил бы любой подросток, получивший сверхспособности, — оттягивается на полную катушку в этой подросшей версии себя самого! А умеет ли он летать? А есть ли у него рентгеновское зрение? Может ли он стрелять молниями из рук? А может ли пропустить контрольную по обществознанию? Шазам проверяет границы своих возможностей с бесшабашностью расшалившегося ребенка.
Но ему придется быстро обрести контроль над своими способностями, чтобы сразиться со смертоносными силами зла доктора Таддеуса Сиваны.


Шла потому, что больше было не на что, и снова убедилась, что иногда стоит наплевать на мнение или его отсутствие (в данном случае отсутствие пиара фильма), а стоит составить мнение самой.

Фильм оказался великолепен! И визуально, и сюжетно. Сюжет вообще порадовал: я думала, будет тупая комедия, но шуток было на удивление немного, а вот драма, личностный рост героев, правильные ценности - всего этого в фильме в нужных количествах и пропорциях есть! давненько я не смотрела настолько хорошего идеей кино!

Очень советую к семейному просмотру! И вообще всем, кто любит добрые посылы)

10 из 10


 
PinenutsДата: Суббота, 13.04.2019, 16:41 | Сообщение # 4741

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Манифесто (2016)

драма

В главных ролях: Кейт Бланшетт

«Манифесто» — это путешествие по истории искусства XX века. В фильме встречаются Малевич и Джармуш, Кандинский и Годар, а их знаменитые манифесты произносят 13 героинь нашего времени.

Вернисаж и похороны, семейный ужин и мусорная свалка, новостная студия и панк-вечеринка становятся сценой для 13 вдохновляющих высказываний о свободе и новаторстве, о политике и искусстве, о любви и смерти.


Манифесто это инсталляция, которая проигрывается в 13 актах и в каждом нам рассказывают о различных видах искусства, от ситуационизма до кинематографа. Весь фильм это беспрерывный диалог, в который надо очень внимательно вслушиваться и вникать в то, что происходит на экране.
Кейт Бланшетт воплотила 13 образов в этом фильме и она была просто шикарной, смогла стать каждой отдельно взятой личностью в этой истории. Она рассказывала нам, что по факту искусство может окружать нас повсюду и во всем, и что каждое его проявление и воплощение прекрасно.
Безусловно концепт этой истории просто блестящий, но как по мне то 13 историй для одного маленького фильма в полтора часа это слишком много и им стоило ограничиться хотя бы половиной, потому что по итогу все эти 13 героев сливаются в твоей голове и получается винегрет. Что вкупе с рваным монтажом не очень хорошо.

Одного просмотра этого фильма будет явно мало для полного понимания, поэтому если вы решитесь на просмотр этого арт-хауса, то лучше заранее запастись терпением и отринуть все лишние дела и внимательно слушать.
Ну а пока моя оценка такова

7 из 10!


 
ВаллериДата: Суббота, 13.04.2019, 19:45 | Сообщение # 4742
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Спайдервик: Хроники (2008)

Когда семейство Грейс переезжает в старый дом, стоящий на окраине, начинают твориться странные вещи. Пытаясь понять, в чем дело, Джаред обнаруживает дневник Артура Спайдервика и открывает невероятную правду о поместье: здесь находится скрытая от глаз таинственная страна, населенная фантастическими созданиями! Стремясь защитить свой секрет, Джаред, его сестра и брат-близнец переживают незабываемые приключения.

Чудесная семейная сказка! Здесь есть симпатичный домовой, злые тролли и другие сказочные существа, соприкасающиеся с нашим миром. Спецэффекты может и не как у Марвел, но вполне достойные, а еще есть приятный юмор и неплохой смысл. Посмотрела с удивительным удовольствием!

9 из 10


 
PinenutsДата: Воскресенье, 14.04.2019, 10:37 | Сообщение # 4743

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Супермен (1978)

фантастика, боевик, драма, приключения

В главных ролях: Кристофер Рив, Джин Хэкмен, Марго Киддер

Цивилизация планеты Криптон стоит на грани гибели. Ученый Джор-Эл, чтобы спасти своему ребенку жизнь, отправляет его на Землю. Маленький мальчик вырастает и открывает в себе неземные возможности. Он — Супермен!

Огромная сила и способность летать помогают ему в борьбе с любыми проявлениями зла. И когда коварный злодей Лекс Лютор строит зловещие планы, угрожающие всему человечеству, только Супермен может помешать ему…


Дорвалась до классики супергероики.
История известного нам всем Супермена, начиная от того как родители отправили его с разрушающегося Криптона на нашу Землю, о том как он обрел свои силы и о его борьбе со злодеем Лексом Лютором.
Этому фильму уже 41 год и по сравнению с сегодняшним днем конечно эта лента смотрится очень наивно, бутафорно и даже комично. Но надо делать скидку на смелость тех людей, которые в то время решили снять фильм о супергерое. Для того времени наверняка все смотрелось очень круто на экране: взрывающиеся планеты, суперсилы, катастрофы. И мне нравится как это выглядит, я почувствовала эту прекрасную атмосферу старого кино, когда еще фильмы делали от души, а не тяп-ляп и спецэффектов побольше.
Кристофер Рив очень органично смотрится в роли Супермена, хотя вот его костюм с плавками поверх я никогда не понимала, но это мелочи. Супермен в этом фильме добрый парень, который обрел новый дом и хочет спасти этот дом. Он не даст его в обиду. Классическая история противостояния добра и зла и все под невероятную музыку Джона Уильямса.

Считаю, что эта картина обязательна к просмотру всем фанатам супергероики, ведь этот фильм очень многое принес в жанр, он как родоначальник этого жанра по сути.
А я пойду пока смотреть вторую часть.

7 из 10!


 
ВаллериДата: Понедельник, 15.04.2019, 15:50 | Сообщение # 4744
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Миссия невыполнима: Последствия (2018)

В главных ролях:

Том Круз
Генри Кавилл
Винг Реймз
Саймон Пегг
Ребекка Фергюсон
Мишель Монахэн

Итан Хант и его команда, а также недавно примкнувшие к ним союзники, вынуждены действовать наперегонки со временем, когда новая миссия идет не по плану.

Вот что значит отличнейший сценарий! Весь фильм - как произведение искусства, так талантливо держится интрига. Сюжет развивается последовательно и так увлекает, что невозможно оторваться и зритель просто погружается в иной мир. Диалоги, юмор - все чудесное, забавное, выверенное, такое как надо! Замечательный фильм, который я пересмотрю еще не один раз. Возможно, даже лучший в серии)))

10 из 10


 
PinenutsДата: Вторник, 16.04.2019, 10:58 | Сообщение # 4745

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Супермен 2 (1980)

фантастика, боевик, приключения

В главных ролях: Кристофер Рив, Джин Хэкмен, Нед Битти, Джекки Купер

Оказывается, он не единственный уцелевший житель погибшей планеты. На Землю попадают три криптонианина-злодея. Они обладают такими же силами, как и Супермен, и собираются уничтожить человечество. Супермену предстоит сразиться с безжалостными врагами и встретить любовь.

Продолжение приключений Супермена на нашей планете.
В этот раз из фантомной зоны вырываются генерал Зод и его приспешники, такие же последние выжившие криптонцы, как и Кларк Кент. Они отправляются на Землю, чтобы завоевать ее. И теперь Супермену предстоит сразиться с ними и спасти свой мир, свою любовь и жизнь.
Вторая часть мне понравилась менее первой, хотя генерал Зод все-таки был довольно интересным персонажем, но сам фильм смотрелся как-то более бутафорно, чем предыдущий, да и в этот раз я уже не смогла сделать скидку на нелогичности и прорехи в сюжете.
Но мне понравилось, что в этот фильм внесли юмор, главным генератором которого был Джин Хэкмен, смотрелось довольно органично.
Актеры по прежнему играют хорошо, и определенную атмосферу создает музыка Уильямса из первого фильма. Но как по мне то фильм на один раз, лишь для того, чтобы занести его в свою копилку.

Советую оценить картину лишь фанатам супергероики.

6 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 17.04.2019, 18:02 | Сообщение # 4746

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Имя мне Ночь (2019)

детектив, драма

В главных ролях: Крис Пайн, Индиа Айсли

Америка, 1960-е годы. Юная Пэт — дочь белого и афроамериканки, живет неподалеку от Рино, штат Невада, страдает от спивающейся матери, воспитывающей ее в одиночку, сталкивается с процветающим расизмом и другими типичными проблемами того времени. Все меняется, когда она случайно узнает, что ее настоящее имя — Фауна Ходел, а женщина, которую она все это время считала матерью, взяла ее на попечение ребенком двадцать лет назад. Фауна решает во что бы то ни стало найти своих биологических родителей, и помогает ей в этом журналист Джей Синглетери — ветеран Корейской войны, наркоман и авантюрист, тоже мечтающий о другой жизни.

Америка, 60-е годы. Главная героиня - юная Пэт - девушка смешанных кровей, она метис. Ей непросто живется с черной матерью-алкоголичкой и однажды она находит свое настоящее свидетельство о рождении, где прописано, что она Фауна Ходел, внучка известнейшего доктора в Лос-Анджелесе. Фауна пытается докопаться до истины, познакомиться со своей настоящей семьей, и в этом ей помогает ветеран Корейской войны, наркоман и журналист - Джей Синглтери в исполнении Пайна. Параллельно нам показывают как тесно история Фауны переплетается с историей убийства Черного Георгина.
Эта история основана на реальных событиях.
Получился довольно интересный неонуарный триллер, который держит в напряжении на протяжении всего просмотра. Местами казалось, что этот сериал пытается охватить слишком много, поэтому получалось временами сумбурно и слишком наслоено. Сериал разбирает историю убийства шокирующего Америку, вопросы расизма, самоопредления, собственной идентификации и показывают как могут быть ужасны наши внутренние демоны. В целом мне понравилось и авторы явно оставили залог на продолжение, которое я буду ждать.
И как же я рада, что Пайн экспериментирует с образами. Очень органично он вписался в местный антураж, блестяще сыграл. Поэтому в целом я довольна.

Хочу посоветовать оценить эту историю, особенно любителям хороших мини-сериалов.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 18.04.2019, 16:45 | Сообщение # 4747

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Как украсть небоскреб (2011)

боевик, комедия, криминал

В главных ролях: Бен Стиллер, Эдди Мёрфи, Кейси Аффлек, Мэттью Бродерик, Теа Леони, Майкл Пенья

Джошу Ковачу не повезло — его поимел злобный финансист, живущий в роскошных апартаментах на верхнем этаже небоскреба. Чтобы вернуть деньги, Джош с друзьями решается на грандиозную кражу со взломом.

Но одним им это не под силу, и они обращаются к матерому преступнику. Дело за малым — шесть новоявленных друзей Джоушена должны пробраться в пентхаус и отыскать 20 миллионов долларов.


Главный герой - Джош Ковач, он управляющий элитного небоскреба в НЙ. Доверившись многолетним приятельским отношениям с одним финансистом, проживающим в этом же небоскребе, он вкладывает свою пенсию, как и пенсии своего персонала в дело этого финансиста надеясь на дивиденды. Только вот тот их обманывает и Джош вместе с другими пострадавшими решают сами забрать то, что им причитается. Им предстоит очень дерзкое ограбление.
Любопытный концепт вылился в интересную и забавную комедию, только вот во время посмотра нужно отключить логическое мышление, иначе в плане ограбления и его реализации каждый сможет узреть огромные дыры и прорехи. Но самое главное, что в итоге вышла легкая и забавная комедия с хорошим актерским ансамблем, которую я посмотрела с удовольствием. Задумка конечно напоминает историю Робин Гуда и режиссер ее неплохо эксплуатирует, и думаю, что здесь нет ничего зазорного.
Да, этот фильм не хватает звезд с неба, да он одноразовый, но самое главное, что он заставит вас расслабиться и посмеяться, что уже очень весомо.

Поэтому советую запастись чипсами, попкорном и уделить полтора часа неплохой комедии. Думаю, что она вас не разочарует.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 19.04.2019, 11:33 | Сообщение # 4748

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Собачье сердце (1988)

фантастика, драма, комедия

В главных ролях: Владимир Толоконников, Евгений Евстигнеев, Борис Плотников

Москва. 1924 год. В результате одного из своих сложнейших опытов, профессор Филипп Филиппович Преображенский делает потрясающее открытие: после пересадки гипофиза его подопытный пёс Шарик превращается в человека! Сенсационная новость мгновенно разлетелась по Москве, и принесла всемирно известному профессору очередную порцию признания. Однако радость его была недолгой: вопрос о том, что из Шарика — в последствии гражданина Шарикова — может получиться «высокая психическая личность» очень быстро становится под сомнение.

Экранизация повести Булгакова - Собачье сердце.
Главный герой - профессор Преображенский вместе со своим учеником доктором Борменталем делает невероятное открытие. Он пересаживает гипофиз человека собаке по имени Шарик, и собака начинает превращаться в человека. Только вот профессор никак не знал, что из доброго пса получится такой неформатный "человек", с которым будет сложно управляться.
До этого почему-то я пропускала этот фильм и сейчас очень жалею, просто потрясающая картина, которая мне очень понравилась. И я осталась в абсолютном восторге от актеров, а особенно от Толоконникова, блестящий перфоманс. Его Шариков этакий дикарь в современном обществе, в противовес которому идут благочестивые и интеллигентные доктора. Авторы еще и хорошо проехались по политической теме 20-х годов прошлого века. И что мне понравилось, что каждый герой неоднозначный, в каждом можно найти и минусы и плюсы.
Что могу сказать еще?! Блестящая работа: диалоги, актеры, постановка и т.д. Все на высшем уровне.

Классика советского кино, которая обязательна к просмотру. Поэтому всем кто еще не видел, рекомендую обязательно ознакомиться.

10 из 10!


 
ВаллериДата: Пятница, 19.04.2019, 16:16 | Сообщение # 4749
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Операция «Арго» (2012)

В главных ролях:

Бен Аффлек

4 ноября 1979 г. революция в Иране достигает своего апогея, исламисты штурмуют посольство США в Тегеране и берут в заложники 52 американца. Но в этом хаосе шестерым удается ускользнуть и найти прибежище в доме канадского посла. Понимая, что их обнаружение и, вероятнее всего, убийство — всего лишь вопрос времени, Тони Мендес, специалист ЦРУ по тайному вывозу людей из страны, предлагает рискованный план безопасной эвакуации. План столь невероятен, что такое бывает только в кино.

Фильм основан на реальных событиях, и именно поэтому он интересен.

Мне понравилось и удивило, что американцы так критично отзывались о себе в этом фильме. Они прямым текстом признали свои политические ошибки, и это заслуживает уважения.

Сам фильм снят достаточно качественно и динамично, чтобы зацепить, удержать у экрана и хзаставить волноваться за персонажей (реальных людей, которые когда-то это в самом деле пережили). Отличный пример хорошего кино!

8 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 19.04.2019, 18:15 | Сообщение # 4750
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Щелкунчик и четыре королевства (2018)

В главных ролях:

Маккензи Фой
Джейден Фовора-Найт
Кира Найтли
Хелен Миррен
Морган Фриман

Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным Королем.

Удивительно никакой фильм wacko Очень скучный, вяло развивающийся, с плохой игрой актеров и нудным сценарием. Визуально красивый, но и то не везде - ожидала гораздо большего. Разочарована sad

4 из 10


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Поиск:


Другая встреча Элис и Джаспера