Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
irenaluchininaДата: Четверг, 18.02.2016, 16:53 | Сообщение # 2251
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
irenaluchinina, Ир а как оно без повода? Тут же ш понимаишь всплеск нужон что б вот прям так шандарахнуло по нэрвам ...

ох..ну так что и требовалось..так шандарахни!!!!!!!!!!..можно и не по нервам... biggrin тебя учить - только портить..
Я вот с утреца уже почитала про прогулку по Лондону ( и где только Тина такие подробности нашла...? сама что ли...?эх...) - и таааак захотелось, тааак захотелось... мороженого...с Джейми...
 
kotЯДата: Четверг, 18.02.2016, 19:19 | Сообщение # 2252
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Не вижу я с какого бодуна Кэм поведётся на Мэри. Утопия. Автору, ну очень нужно будет постараться обыграть превращение чудовища в красавицу и быть убедительной, когда такой как Прайс, вдруг меняет свою Жаклин на какой-то драный чулок!


банер:
 
onix1676Дата: Четверг, 18.02.2016, 19:57 | Сообщение # 2253
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
Утопия.


:D biggrin хи-хи. :D

"-как вам удаётся всё время сохранять такое спокойствие?!
- я просто никогда, ни с кем не спорю.
- но это же не возможно!!!!!
- ну не возможно, так не возможно ...." :D

Флавик, я не говорю, что у меня всё получится. Ну не получится, так не получится. wacko :D
Хотя, противоположности притягиваются.

Цитата kotЯ ()
Автору, ну очень нужно будет постараться обыграть превращение чудовища в красавицу


красавицы Кэму ужо настоирали. он гораздо глубже персонаж кмк. Но это действительно очень долгий путь и если его начинать, только в жанре лёгкого стёба и комедии.нууу что-то на манер "моя прекрасная леди", Пигмалиона или завтрака у Тиффани .... хотя это одно и то же. почти ...

Что-то серьёзное там нужно глав восемьдесят, не меньше. Поэтому я сразу сказала, ещё когда Юля только предложила эту линию "Кэ-Мэ -лтрофи", что это будет очень длинный путь, поэтому он достоин отджельного фанфа.
Цитата kotЯ ()
когда такой как Прайс, вдруг меняет свою Жаклин на какой-то драный чулок!


о-о-о я даже в жизни такое наблюдала. как меняют ... "герцогинь" на "крошечек-хаврошечек" и не раз. Так что ... посмотрим ... smile

Добавлено (18.02.2016, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата Mystery_girl ()
Кстати знаешь сдаётся мне что и Хрена был бы такой же папа ...


Вот! умница! если ты про Фрэнка, то это очень точное замечание! я даже и не подумала тут провести параллель ... wacko

Цитата GASA ()
.и где ты видела жизнь без стрессов


та хде там я её видела, Галин ... cry конечно стрессы - наше всёёёёёё .... Но вот я допустим люблю все мамины морщинки. Они у неё такие ... приятные ... я уже молчу про седину. Мне так нравятся седые волосы!! Я нахожу их действительно красивыми!! Они белые. biggrin Да, они упрощают и старят, но я как-то вот не зациклена на этом ... на возрасте, на внешнем лоске. В любом возрасте есть много хорошего, а молодость это внутренне состояние и старость тоже. Ну и т.д. smile

Цитата irenaluchinina ()
Тина, это я от бездействия (пока продолжения нет) размышляю - как это Джейми докатился до жизни такой? %)


biggrin biggrin я думаю, над этим нужно как-нибудь поразмыслить и самому Джейми, Ты всё правильно подмечаешь, Ирн, только ты думаешь, как читатель, а я - как дежурный по сюжету. biggrin

кастати, о продолжении. Всё, заканчиваю с вами лясы точить - до выходных нужно Натале скинуть хлаву. А то моя бета грозилась куда-то уезжать .. cry smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 18.02.2016, 19:39
 
Mystery_girlДата: Четверг, 18.02.2016, 20:21 | Сообщение # 2254
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
Цитата Mystery_girl ()
Кстати знаешь сдаётся мне что и Хрена был бы такой же папа ...

Вот! умница! если ты про Фрэнка,

та про него родимого просто писала с телефона и буковку "к" пропустила biggrin

Добавлено (18.02.2016, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
я даже и не подумала тут провести параллель ...

я тоже biggrin если бы Ирэн "раскопки" не начала проводить wacko


 
irenaluchininaДата: Четверг, 18.02.2016, 22:58 | Сообщение # 2255
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата kotЯ ()
Не вижу я с какого бодуна Кэм поведётся на Мэри.

да...мы большие ..но в сказки верим!!!
Бывает, однако...Кэм насмотрелся планктона в клубе, выше крыши...вполне возможно - потянет на мозги...
Правда не сразу...Но он тонкий человек...может нюхом почуять редкость..А они, как Тина тонко намекнула , с Дугом - любители и ценители именно редкостей...Им красотки-стандарт уже приелись...

Цитата onix1676 ()
"-как вам удаётся всё время сохранять такое спокойствие?!
- я просто никогда, ни с кем не спорю.
- но это же не возможно!!!!!
- ну не возможно, так не возможно ...." :D

ой, класс... biggrin :D biggrin срочно в памятку (в "склерозник"...) Тина -браво!!!!!

Цитата onix1676 ()
о-о-о я даже в жизни такое наблюдала. как меняют ... "герцогинь" на "крошечек-хаврошечек"

ага...что-то европейские прынцы часто стали на "Золушках" жениться..факт..Ну классика - Кейт Миддлтон..

Цитата onix1676 ()
В любом возрасте есть много хорошего, а молодость это внутренне состояние и старость тоже.

да...но пластические хирурги без работы не сидят..правда как глянешь на Голливуд - лучше благородная седина..
;)

Цитата onix1676 ()
Всё, заканчиваю с вами лясы точить - до выходных нужно Натале скинуть хлаву. А то моя бета грозилась куда-то уезжать ..

урааа!!! Заработало!!!

Цитата Mystery_girl ()
если бы Ирэн "раскопки" не начала проводить

это шо...? я как дядюшка в раскопки? глубоко закопалась..? пора выныривать tongue :p tongue


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Пятница, 19.02.2016, 03:32
 
onix1676Дата: Пятница, 19.02.2016, 16:59 | Сообщение # 2256
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Дорогая Надя!!

Поздравляем тебя с Днём рождения!!

Здоровья тебе, всем, кто тебе дорог и кому дорога ты!

Любви тебе взаимной с удачей, хорошим настроением,
невменяемыми пожилыми женсчинами,
с вменяемыми молодыми красивыми мурчинками,
с жизнью и интересными приключениями.

Оторвисьхорошенькопотомрасскажешь!!









Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 20.02.2016, 13:59
 
Mystery_girlДата: Пятница, 19.02.2016, 17:09 | Сообщение # 2257
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
Дорогая, Надя!!

Поздравляем тебя с Днём рождения!!

surprised
Тиночка,это просто не что!!!! спасибо тебе огроменное! Ты как всегда в ударе cool
Пы.сы. спасибо за аудюшку! wink


 
irenaluchininaДата: Пятница, 19.02.2016, 19:17 | Сообщение # 2258
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Mystery_girl, так...уже можно приставать с поцелуями к имениннику??? А и хде пирог -торт-сладкое??? А наливают хде???
Ладно, разберемся...все равно
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ И ПЕЧЕНЬЯ! Расти большой, счастливой, а красота всегда при тебе - оно твое богатство!! friends
 
Mystery_girlДата: Пятница, 19.02.2016, 19:37 | Сообщение # 2259
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
А и хде пирог -торт-сладкое??? А наливают хде???

счас будеть wink

Добавлено (19.02.2016, 19:31)
---------------------------------------------

Добавлено (19.02.2016, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата irenaluchinina ()
так...уже можно приставать с поцелуями к имениннику???

агась biggrin я фся твоя


 
irenaluchininaДата: Пятница, 19.02.2016, 23:20 | Сообщение # 2260
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Mystery_girl, ты сюма сосёл...??? Именник...кто так обильно угощает...уже под столом..ик...и поцелуи не удались...но...хаааарашо пошло!!!
Это же надо - столько выпить шампанского!1 Круто! Вот это ДР!!! tongue :p tongue
И чтобы нам было так классно весь год biggrin biggrin biggrin до следующего дня рождения...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Пятница, 19.02.2016, 23:21
 
onix1676Дата: Суббота, 20.02.2016, 13:58 | Сообщение # 2261
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Девочки, мне активировали главу. smile
Всем приятного прочтения.


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Суббота, 20.02.2016, 15:28 | Сообщение # 2262
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
Девочки, мне активировали главу.
Всем приятного прочтения.

surprised

Добавлено (20.02.2016, 15:28)
---------------------------------------------
Блин выжата как лимон, когда членораздельно смогу выражаться не знаю.....
Натали,Тина спасибо за главу.


 
irenaluchininaДата: Суббота, 20.02.2016, 16:39 | Сообщение # 2263
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Mystery_girl, шо так...? Загуляла...? Хто помог..? :D
Тиночка -


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Суббота, 20.02.2016, 16:40
 
Mystery_girlДата: Суббота, 20.02.2016, 16:43 | Сообщение # 2264
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
шо так...? Загуляла...? Хто помог..? :D

та нет фсе лишь главу прочитала wacko ...вот сижу думаю стоит ли начинать высказывать мысли или еще подостыть dry


 
tatka5904Дата: Суббота, 20.02.2016, 17:00 | Сообщение # 2265
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Только сегодня решила начать перечитывать всю историю, уж больно соскучилась и "бац"... Мыслей очень много и черт,я рыдаю... cry
Тиночка, Наталья огромное спасибо вам за главу

Я сейчас немного соберусь и напечатаю отзыв, сквозь слезы, но я таки выговорюсь... cry

Добавлено (20.02.2016, 17:00)
---------------------------------------------
Mystery_girl, хоть я и с опозданием, но с прошедшим Тебя Днём Рождения!)
Всего тебе самого наилучшего, светлого и жизнерадостного

 
onix1676Дата: Суббота, 20.02.2016, 17:02 | Сообщение # 2266
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
вот сижу думаю стоит ли начинать высказывать мысли или еще подостыть dry


Надюш, сбрасывай сюда эмоции и не сомневайся даже!! Ты кого, меня жалеешь? не жалей не выдумывай!! smile я же вас не жалею вон через что заставляю пройти. Так что, не держи, говори всё как есть!! подостыть, это уже не то. Джейми вон чо и ничо. biggrin чем ты хуже? Ему можно а тебе нельзя? не порядок, я щитаю. cool smile

Цитата tatka5904 ()
Я сейчас немного соберусь и напечатаю отзыв, сквозь слезы, но я таки выговорюсь...


вот и умничка. happy Надежда, учись!! smile


Деньги на ветер.
 
tatka5904Дата: Суббота, 20.02.2016, 17:57 | Сообщение # 2267
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Фух, я разбита,честно, вот нельзя мне слишком влюбляться в истории,героев :'(
Не знаю почему, но я думала,что всё-таки Джейми выберет не Клэр, хотя и надеялась, верила да последнего..

Уже сам разговор в машине показал его отрешенность,да его хорошенько встряхнули, повернули мир с ног на голову, но... когда прозвучало то самое,что рядом всё та же любимая, но ничего не светлеет, не проясняет... Дало тот самый ответ,что не то время сейчас для неё... Только будет ли то самое время? :'(

Клэр, Господи, знала бы эта девочка через что ей придётся пройти из-за любви...Да лучше бы и не было его,этого фрукта недоделанного, мне её гораздо больше жаль.. Но со своим ожиданием решения Джейми она справилась достойно, не доставала, не вешалась на него..

А вот сейчас,на данный момент я его ненавижу, Джейми этого, решил ты бросить Клэр,так сделай это. Зачем идти к мужу с таким детальным докладом? Он вновь представился тем, с кем мы познакомились в начале истории. Да, проблески всё-таки проглядывались, но они были в моменты с Сулой, а так... Просто вколачивал всё свои слова, чтоб уяснили всё, чтоб было больно и не было обратного пути...
Он просто подставил Клэр, любимую то свою,как он её называл, любимые так не делают..Он просто сбагрил злого мужа ей, всё раскрыл и оставил её один на один с этой тварью.
И Френка я ненавижу, ты сам изменял, в чем догадки конечно были, но изнасиловать жену...Жена или нет, но это уже не супружеский долг, это насилие.
И тут, Клэр конечно виновата в своей связи с Джейми, но она поплатилась больше всех. И это несправедливо cry Ведь женщина не может быть сильней мужчины,а он её... Уроды они, что шотландец хорош, что муж... Ни один не достоин её, НИ ОДИН!!!!

Но несмотря на всё понимание, пережитое унижение и отказ, она всё равно до последнего верит в него и его любовь...Господи, девочка,да за что же тебе любовь к такому досталась :'(

Описание Джейми,да мучается, да ему жаль и всё он понимает, но это его решение, это его вина, это его выбор. Ты решил и сделал это, вот теперь сам живи и мучайся с этим.

Клэр выживет,она сильная, несмотря на на что,а маленькое чудо ей в этом поможет...Такая долгожданная беременность от любимого мужчина, да только мужчина уже не её, сплошные нервы, стресс, ещё и изнасилование...Закончится ли беременность хорошо...

И хоть Тина говорила,что Клэр и Джейми друг от друга уже не убегут, но это скорее мысленно, потому что...Дороги то расходятся,да они могут сойтись, и Клэр его примет.. Но вот чисто сейчас, по тому,что этот фрукт натворил, я не хотела бы видеть его с ней.. Он не вырос, он мальчишка, вот именно в своём поступке,так глупо сдав Клэр,он ребенок... Он нажил ей проблем куда больше,чем расставание с ним...


Не ругайтесь на меня, но я очень хочу хэппи энда для них, но увы я его со всем этим не вижу...

Тиночка спасибо тебе огромнейшее, вот уж не ожидала,что половину субботы я проведу в размышлениях и слезах, но реально не отпускает... :'(

Теперь я не просто жду продолжения, я буквально выживать до него буду cry


Сообщение отредактировал tatka5904 - Суббота, 20.02.2016, 17:58
 
Mystery_girlДата: Суббота, 20.02.2016, 18:09 | Сообщение # 2268
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
Надюш, сбрасывай сюда эмоции и не сомневайся даже!!

ядно, кто не спрятался я не виноватая dry ..... biggrin
Этот разговор в машине...да теперь я канешно понимаю что жать от него чего либо конструктивного не стоило тем более что приехали они в итоге в общее гнездо....и объяснять Клэр свои поступки и поведение,смысл?Она тоже расстроена(и по большому счету больше чем он,у нее судьба сейчас решается быть ей с любимым или нет,а она сделать вообще ничего не может!) а что бы донести мужчине в таком растрепаном состоянии необходимую мыслю это надо холодный мозг и стальные нервы. Извиняется он....ну-ну dry
Серьезно,вот совершенно серьезно...я восхищаюсь Клэр,сильная девушка! другая бы уже раз цать умерла внутри пока ждала его решения и действий,испсиховалась до состояния невменяемости....а может вообще в отпуск ушла(зачем рисковать при такой то работе).....Тина почему то меня все это время пока Джейми "молчал" не покидало ощущение что Клэр беременна....при чем к моменту разговора с мужем оно усилилось.
Пока читала "беседу" Джейми с Фрэнком,а если быть точной то с момента появления его на пороге дома Рэнделов....я впервые отказывалась верить в то что читала,в смысле я отказывалась верить в то что происходит...пока до конца не дочитала в голове билась мысль : этого быть не может!!!!!!!
[size=8]блин опять плачу[size=8]
То что последовало за этим....я не знаю как можно это расценивать самоутверждение? желание отыграться на более слабом?воспитание жены?? этот урод спал со своими студентками-аспирантками все было чудесно ничего не напрягало жена молчит? да и хер с ним как он там выразился: промолчится в волю?...так пожалуй я закрою эту тему пока в состоянии....иначе будет не комент а сплошное пикание.
Очень хотелось спросить Джейми: на что он мать-его рассчитывал оставляя мужа-рогоносца с таким материалом одного когда жена на работе и вернется только на следующий день??? окей,предупредил не бить....а "падение с лестницы или скользкий пол" он учитывал? а то что муж далеко не импотент?!!!!!
[size=8]капец я конечно докатилась о Джейми без мата говорить не могу![size=8] angry
Да блин рыдая вместе с Клэр в ванной,я осознавала какую порой цену приходится платить за счастье.Это же просто вскрытие грудной клетки или ампутация без наркоза. Что самое странное лично для меня это то что принцип "от любви до ненависти" не сработал...настолько бесконечно ее чувство к нему cry cry cry cry как же это мощно!
Можешь себе представить какая искорка теплилась во мне когда я читала размышления Джейми о его ближайшем будущем,она моментально затухла когда я осознала что расчет перевесил чувства. Мне наверное не передать словами что я испытывала в тот момент,единственное что во мне родилось более менее четкое это: ну-ну поглядим что ты скажешь лет через 20 dry Сейчас да конечно бизнес мечта шикарные перспективы.А потом?
Не хочу углубляться(правда очень больно), меня покоробило то как он думал о Клэр так как будто ему эти чувства мешают в достижении его целей "А ещё, он боялся, что если не рассмотрел в ней ту силу, которой она обладает, то скорей всего, не видел и ещё много другого. И это его пугало. Кроме того, с этой девушкой для него всё будет слишком болезненным, слишком чувствительным, каждое открытие, каждый поворот в характере. Возможно, он предпочтёт спутницу, которая не сможет его так удивить, поразить, взволновать до такой степени. Возможно.
И зависимость перед Дугалом проявилась во всей красе: а вдруг не получится? знаешь как по мне тут хорошая доля упрямства,не открылась эта дверь значит ищи другую тебе только 18 лет! где написано что ты должен заниматься именно этим? потому что дядька тебя на это натаскивал?? ничего другого ты никогда не рассматривал да и зачем когда знаешь что все готовое тебя ждет. А трудностей реально испугался! как оно когда не знаешь что в ближайшие пять лет будет как пойдет твой бизнес удастся ли его начать...захочешь ли ты его начинать вообще? взрослый ты взрослый но такой пацан! и вообще знаешь вот в таком ракурсе я с ним согласна(как ни странно) Клэр заслуживает лучшего! И это не Джейми(не тот который он сейчас).
Джейми нашел себе прекрасное оправдание пока размышлял,действительно вдруг быт задолбает чувства остынут....если этого захотеть да конечно можно и Великую любовь под откос пустить,поставить себе цель где нить глубоко в душе что б еще добрый дядя время от времени подкармливал и да фсе чуйвства засохнут к едрене фене.
Не знаю что Клэр решит когда беременность подтвердится(у гинеколога),но я бы десять раз подумала сообщать Джейми или нет. И вообще стала бы наводить мосты с Кэмом,не с целью выйти замуж(нафиг надо) но для поддержки точно.
Тина эмоции душат,основательно так душат.....

Добавлено (20.02.2016, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
И тут, Клэр конечно виновата в своей связи с Джейми, но она поплатилась больше всех. И это несправедливо Ведь женщина не может быть сильней мужчины,а он её... Уроды они, что шотландец хорош, что муж... Ни один не достоин её, НИ ОДИН!!!!

вынуждена согласится,первый совершенно не достоин потому что так поступает только полной ничтожество! А шотландцы оказывается тоже меркантильные бывают dry И дева наша как кура средь них в ощип попала cry cry cry


 
onix1676Дата: Суббота, 20.02.2016, 18:50 | Сообщение # 2269
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




блин, я тут сижу буквально купаюсь в ваших откликах, девчонки ... чотр ... я сейчас тоже зареву ... я самый факинг счастливый автор в мири!!!

Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Суббота, 20.02.2016, 19:45 | Сообщение # 2270
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата tatka5904 ()
И может я неправа, но не будут они вместе. Такое чувство, и я искренне надеюсь,что оно ошибочно, но мне думается,что с Клэр всё-таки случится ещё более худшее...
Возможно,что беременность закончится плохо, то есть она родит, но сама умрёт.. И Джейми будет жить уже с их ребенком, может именно так они и будут вместе.

знаешь вполне возможно,но вообще я бы удивилась если бы она в таком совершенно разбитом состоянии вообще смогла выносить ребенка. Она в данным момент так попала что с трудом можно представить что бы сделал на ее месте. К дядюшке не поедешь потому что это тоже своего рода эгоизм пожилой человек а ты на него свалишься со своей не хилой проблемой да и семья Джейми рядом что тоже не в плюс. Лично я рассчитываю только на Кэма что он каким то образом узнает и предложит свою помощь....но в это слабо вериться(если говорить откровенно) у меня та же мысль была когда Фрэнк "воспитывал" жену я все ждала что сейчас кто нибудь(конечно же Джейми dry ) ворвется и спасет ее(да такая я наивная чукотская девочка,ждала чуда!).Знаешь если только она сейчас не закроется от всего что не имеет отношения к ребенку,вот просто от всего...получится у нее это или нет?думаю получится,ребенок это будет сейчас единственное что удержит ее в жизни. Вообще если подумать то можно было бы ей на какое то время залечь на дно уехать к друзьям желательно подальше месяца на два(наверное реально договориться с начальством,а если нет...ну значит уволится, сбережения есть).Тем более что хатку ей так сразу не освободят,а жить где-то надо.


 
ДушевнаяКсюДата: Суббота, 20.02.2016, 20:01 | Сообщение # 2271
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




так, тут уже вовсю обсуждают, а я не при делах sad happy пойду читать главу wink

 
tatka5904Дата: Суббота, 20.02.2016, 20:40 | Сообщение # 2272
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
вообще я бы удивилась если бы она в таком совершенно разбитом состоянии вообще смогла выносить ребенка

Логично, но потеряв ещё и ребенка, её и самой не станет...Её тут просто ничего не удержит, не суицид конечно, но она медленно погаснет, выразимся так cry
Цитата Mystery_girl ()
да такая я наивная чукотская девочка,ждала чуда!

А я наивная ждала,что она как-то вывернется, в Джейми я уже не верила в тот момент,хотя он и пришёл посмотреть что да как, да смысл только...

И вот вспоминается мне, надеюсь мне это не приснилось, а то вдруг... Тина писала,что на 27 главе история заканчивается и дальше лишь "мелочи" жизни останутся...Это мне не приснилось?

И просто тьма мыслей у меня в голове, вообще не отпускает... Хэппи энда наверное не будет, но будет что-то такое,что дальше развернутся не даст или как там точно говорили... То есть возможна и смерть, она будет вполне логична и понятна cry
Возможно,что Джейми одумается и попросит вернуться к Клэр,да только это не загладит его вины... А ведь,так посмотреть,то только его поступок и сыграл сейчас всю роль, поломал всё основательно... Увы, но это было детство, не сдержал он своих слов.. Он должен был именно Клэр всё сказать,а он полез через пятое колено, это неправильно по отношению к Клэр.Она итак настрадалась из-за всего,что с ним связано,хотя и приятные моменты были, но напоследок он именно "нагадил"!
Блин, но ведь в своих рассуждениях,он всё понимает, он знает,что теряет ту самую,да только оказался трусом тут...

Другие мысли, пока ещё метаются в голове,да только там беспорядок сейчас, попробую позже получше всё собрать в кучу wacko cry
 
Mystery_girlДата: Суббота, 20.02.2016, 21:03 | Сообщение # 2273
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата tatka5904 ()
Увы, но это было детство, не сдержал он своих слов.. Он должен был именно Клэр всё сказать,а он полез через пятое колено, это неправильно по отношению к Клэр.Она итак настрадалась из-за всего,что с ним связано,хотя и приятные моменты были, но напоследок он именно "нагадил"!
Блин, но ведь в своих рассуждениях,он всё понимает, он знает,что теряет ту самую,да только оказался трусом тут...

да,что есть то есть и из песни как известно слов не выкинешь...любя Клэр всем своим существом он при этом ее и боялся этим самым существом понятно конечно что в чувствах мы слабы перед другими но вот реально Джейми здесь выглядит как мажор который с телочкой поигрался а как серьезным запахло просто тупо слинял.Дитя гор-мать его! я по другому не могу о нем думать это запредельно, храбрый парень но блин ни против дяди выступить не могу ебензибите аргументов не хватает(конечно angry ) и с девушкой я тоже не могу поговорить и расставить все точки над "и".взять и слить! все нежное-чувственное-прекрасное что у них было...только за это ему по мордам надавать и то мало!

Добавлено (20.02.2016, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
А я наивная ждала,что она как-то вывернется,

ну не будь она уставшая после работы то возможно,а так у пьяных ведь силы не то что прибавляется у них тормоза отказывают и на то что трезвый сразу отреагирует эти еще больше заводятся и звереют.У нее мало шансов было.
По поводу приезда Джейми после всего случившегося, у него видно сработал как там называется когда человек совершил преступление и его потом тянет на то место где это произошло?зачем собственно господин Фрейзер приехал к дому сииильно дальных родственников поглядеть на окошечки,полюбоваться? ручкой помахать если что?


 
tatka5904Дата: Суббота, 20.02.2016, 21:23 | Сообщение # 2274
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
Джейми здесь выглядит как мажор который с телочкой поигрался

Он выглядел ровно таким, каким был при знакомстве с ней. Весь в себе такой самоуверенный...Хотя на душе кошки то скреблись,да толку в этом ноль оказалось.
Он хотел быть мужчиной,как он сам рассуждал,хотел держать своё слово,а на деле, он всё же соответствует своему возрасту. Он хотел любить её и быть любимым,да струсил,побоялся будущего и банально быта. Хотел жить с ней и всё для этого сделал,да только в день назначенного переезда его девушку изнасиловали и снова по его вине. Винил Дугала,когда увидел Клэр после всего,да только решение принял он сам... :'(
А она наплевав на всё случившееся, на свою гордость,снова пошла к нему,чтобы принять итак уже понятную ей правду. Только она в их отношениях держала свои слова и готова была на всё, но это даром оказалось ему не нужно.
Цитата Mystery_girl ()
все нежное-чувственное-прекрасное что у них было...только за это ему по мордам надавать и то мало!
Я хотела сегодня взяться за историю с самого начала, но пока не могу. Если,как читателю, мне тяжело всё это читать, то что там у героев...Да,я понимаю,что они вымышленные, но ведь так привычно их делать реальными,хотя бы в своей голове
Цитата Mystery_girl ()
ручкой помахать если что?
Типа проявить заботу? Сберечь от удара Фрэнка, но он не спас...Уж лучше бы Фрэнк просто ударил её, чем насилие. И Фрэнк тот ещё трус,мало того самоутвердился за счёт своей жены, хотя у самого рыльце в пушку, так ещё и мыслями понимал,что ударить Клэр нельзя,а то и ему больно сделают..
А когда Джейми ему всё рассказывал,тот только о ноутбуке,да мебели беспокоился, сволочь эгоистичная он.


Сообщение отредактировал tatka5904 - Суббота, 20.02.2016, 21:24
 
Mystery_girlДата: Суббота, 20.02.2016, 21:31 | Сообщение # 2275
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата tatka5904 ()
И Фрэнк тот ещё трус,мало того самоутвердился за счёт своей жены, хотя у самого рыльце в пушку, так ещё и мыслями понимал,что ударить Клэр нельзя,а то и ему больно сделают..
А когда Джейми ему всё рассказывал,тот только о ноутбуке,да мебели беспокоился, сволочь эгоистичная он.

да Фрэнк чмо просто вот и все.он не мужчина,абсолютно.
Цитата tatka5904 ()
Он хотел быть мужчиной,как он сам рассуждал,хотел держать своё слово,а на деле, он всё же соответствует своему возрасту. Он хотел любить её и быть любимым,да струсил,побоялся будущего и банально быта. Хотел жить с ней и всё для этого сделал,да только в день назначенного переезда его девушку изнасиловали и снова по его вине. Винил Дугала,когда увидел Клэр после всего,да только решение принял он сам...

оказался банальным плейбоем.грустно и тоскливо от осознания.и сейчас его даже юный возраст не спасает,ибо не хер п**дить по русски выражаясь! за базар мужик отвечать должен!тем более перед своей(как мы думали) женщиной angry


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Поиск:


Методы дедукции