Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Дневники вампира » Осенний джаз (Иногда невозможное становится возможным...)
Осенний джаз
МиравияДата: Четверг, 30.08.2018, 00:17 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





Арт взят из интернета, ни на что не претендую. Просто образы героев идеально совпали с моими мыслями. Как и строчка нежно любимой мною песни Стинга






Автор: Миравия

Бета: Валлери

Жанр: Ангст, мистика, романтика

Рейтинг: R

Персонажи: Кэролайн Форбс/Никлаус Майклсон

Временной промежуток событий: После окончания финального сезона сериала "Древние/Первородные"

Саммари: История о том, что невозможное иногда становится возможным. Надо только дождаться...

От автора: Как раз накануне конкурса мини-фестов подошел к концу долгий марафон из двух сериалов - "Дневники вампира" и "Древние". Я смотрела далеко не всё, но пара из совершенно сногшибательного злодея и прекрасной девушки меня успела покорить. И конечно, меня никак не мог устроить финал, приготовленный для Кэр и Клауса создателями. Поискав глазами по длинному списку заявок, я нашла подходящую, и отправилась заниматься любимым делом - переписывать окончания произведений, которые не пришлись мне по вкусу... А уж получилось ли у меня хуже или лучше, чем у Джули Плек, оставляю судить читателям, а на созданное ею, как водится, не претендую.



Сообщение отредактировал Миравия - Понедельник, 11.03.2019, 13:42
 
FarfalinaДата: Четверг, 30.08.2018, 10:57 | Сообщение # 2
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Спасибо за историю!!)))))))


 
МиравияДата: Понедельник, 03.09.2018, 17:19 | Сообщение # 3
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




leverina
Цитата leverina ()
Стильная и страстная джазовая история. Обычно в джазе мне не хватает именно этого - страсти, но здесь её как раз достаточно.

Я рада, что мне это удалось, правда. Во мне вдруг внезапно проснулось предчувствие осени, и, подстегнутое несогласием с окончанием сериала «Древние», вылилось в то, что вылилось.
Цитата leverina ()
Не знаю, кто такие перворожденные гибриды... но всё же думаю, это была непринципиальная информация.
Всё равно как если бы я, увидев вновь живым своего покойного мужа, подумала: "Мне улыбается мужчина белой расы среднего роста".

Забавное примечание. И в чем-то, думаю, справедливое. Но в попытке избежать повторов, боюсь, садишься в эту лужу сплошь и рядом. Мне кажется, что в случае третьего лица всё-таки это не настолько «криво» звучит. А вот от первого, конечно, забавно 

Валлери
Цитата Валлери ()
Я не знаю, что это за герои, но сама история написана очень красиво. Очень правдоподобно и глубоко описаны страдания героини, ее скитания целый век. Очень трогательно, что она возвращалась в одно и то же место. И очень романтично, что именно ее преданность вытащила погибшего возлюбленного из ада.

Спасибо! Я рада, что удалось донести этот момент, несмотря на полное отсутствие знакомства с ДВ. У меня эта идея и началось с того самого места, с осени и дождя. А еще со света, который может попасть в душу и самого отъявленного злодея, тем самым действительно «достав» его и Ада.
Цитата Валлери ()
Немного сказочно, но я не в курсе этого фандома и не знаю, возможно ли это в созданной реальности, может это в порядке вещей?

Скажу так: с того света герои в сериале возвращались, и не раз. Почему бы не еще раз, в конце концов?))) Тем более, это Клаус…
Цитата Валлери ()
В любом случае, слог автора очень красивый и история оставила только приятные впечатления.
Спасибо и удачи в конкурсе.

Спасибо за поддержку и добрые слова. Рада, что понравилось.

-Piratka-
Цитата -Piratka- ()
Всегда была за эту пару) удачи

Вот я тоже) Поэтому и появилась эта история)

katerina420
Цитата katerina420 ()
Не очень разбираюсь в отношениях этой пары, поэтому понять всю степень переживаний не получилось. История написана красиво, легко и образно! Лично мне показалась немного затянутой первая половина или я нелюбитель прекрасного, а любитель действий, причем в сторону любовного единения )))
Рада, что все закончилось ХЭ! Спасибо)

Боюсь, ты скоро сможешь «отстреливать» мои истории именно по подобному признаку – много описаний, мало экшена))))) Каюсь, тут с собой ничего не могу поделать. Точнее, могу, но чаще всего не хочу. Тут мне нужны были исключительно эмоции. А события выступали лишь фоном, не более того. Эмоции и музыка, память и чувства – вот что правило балом.

Arta
Цитата Arta ()
История понравилась, спасибо за хэ. С фандомом незнакомца, читала как собственное про неких вампиров. Очень красиво и убедительно описаны переживания героини.
Спасибо!

Я рада, что удалось читателям проникнуться героиней, даже не зная её, не видя контраста между светом, который когда-то Клауса в Кэр и привлек, и сумраком, которым всё укрылось для девушки после его ухода из мира. И рада, что история пришлась по вкусу.

Olga_Malina
Цитата Olga_Malina ()
Не ожидала именно такой поворот с этой парой. Интересно с какого момента история берет начало отталкиваясь от сериала. Мой мозг отказывается вспоминать.
И просто спасибо за историю

Оля, вот от тебя не ожидала, честное слово! История берет начало после окончания сериала «Древние». Ведь в конце создатели сериала не нашли ничего лучшего, как убить Клауса… С чем я смириться не смогла. Потому что обещания надо исполнять, а обещание было о том, что Клаус станет последней любовью Кэр. Возможно, и в случае его смерти оно исполнимо, но слишком грустно. Перебор! Я не согласна!

Элен159
Цитата Элен159 ()
Очень рада я за Кэролайн и Клаусу))) И одновременно сердита на Ника за то, что его так долго не было. Но должна все же признать, что в этом нет его вины. Почти. Просто за все нужно платить. Думаю, Клаус поплатился за все, выплатил все долги прошлые. Чтобы после быть счастливым и, наконец-то, обрести покой (или не совсем) вместе с Кэр. Зная характеры их обоих, привычный покой им только снится)))

Вот тут хочется подписаться под каждым словом. Возвращение Клауса, к сожалению, от него не зависело. Да и покой ему вряд ли светит. Просто по моей версии ему достался еще один шанс. Весомый такой. Грех не использовать по-полной)

Ice_Angel
Цитата Ice_Angel ()
Я ооочень давно смотрела Древних и уже толком не помню кто есть кто... точнее Клауаса я помню хорошо, его не возможно забыть с его ухмылкой и фирменной ехидцей. А вот Кэролайн уже не помню... Рассказ получился очень эмоциональный и так красиво все описано!! так четко и ясно прописаны эмоции и переживания!!! И очень порадовал такой счастливый финал!!!!
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!

Кэролайн - это скорее персонаж Дневников Вампира, чем Древних. Подруга Елены Гилберт. В Древних она появилась только в последнем сезоне, да и то в эпизодах. Но именно роман Клауса и Кэролайн в ДВ оказался настолько насыщен химией, что иные варианты пар для этих героев упорно «не укладывались» в голове многих поклонников сериала, вот и в моей не уложились. Как и финал Древних, в котором Клаус умер. Не смогла я смириться и оставить любимых героев без ХЭ. Так родилась эта история.

MissElen
Цитата MissElen ()
Жди меня и я вернусь! Красиво и романтично описан целый век разлуки героев - с ума сойти! Но у бессмертных нет причин думать о времени и чувства их не угасли. Она тосковала, скитаясь по миру, он был в аду, но для любви это не преграда и они встретились чтобы идти по вечности вместе...
Спасибо и удачи в конкурсе.

Если в руках твоих бессмертие, то к времени ты относишься абсолютно по-другому. Года становятся секундами… Правда, иногда бесконечными. Как у Кэролайн, которая вроде и жила, и не жила… Сюжет возник нечаянно, почти приснился, и уже не отставал, пока я его не записала. Очень верно сказано: «Жди меня, и я вернусь. Только очень жди». Именно эта строчка и у меня вертелась на языке.

робокашка
Цитата робокашка ()
По мне - встретились они романтично, но довольно пресно А может, древним и не надо эмоциональных фейерверков? И настроен Клаус не "навсегда"...
Спасибо и удачи в конкурсе!

Спасибо за мнение! А каким тут мог быть фейерверк? Скандалом и разборкой? После ста лет ожиданий? Не верю. Каким-то безумием? Тоже не верю. Слишком долго они оба ждали встречи, слишком через многое пришлось пройти. Впрочем, может, и правда, прозвучало всё именно пресно. Так получилось, что мне было важнее именно состояние Кэр до этой встречи. А встреча сама была лишь подарком героям.
А про «Навсегда»… не знаю. Клаус, что мне кажется логичным, настроен от жизни взять «здесь и сейчас», не думая о том, что будет завтра. Как и Кэролайн: неожиданный подарок ей достался.

Svetlana♥Z
Цитата Svetlana♥Z ()
Очень милая история.
Если я не путаю, то в фильме у этой пары всё никак не получалось быть вместе. Постоянные препятствия, переезды, изменения, впрочем, как у всех героев Дневников вампиров. Но здесь Автор даёт нам надежду, что эта пара будет вместе.
Спасибо и удачи на конкурсе!

Не путаете, всё правильно: никак не получалось, а финал и вовсе разлучил их навсегда из-за гибели Клауса. Вот он-то меня и не устроил до такой степени, что я взялась его менять)))) Надеюсь, что удачно.

Noksowl
Цитата Noksowl ()
Кэролайн очень ждала Клауса, скучала, вспоминала, тосковала. Может это и помогло ему вернуться.
Я коротко. Еще читаю. Позже приду с развернутым комментарием.)
Спасибо за романтичную, эмоциональную историю! Удачного участия в конкурсе!

Наташ, очень надеюсь, что ты еще заглянешь. И да, соглашусь: ожидание Кэр позволило Клаусу вернуться. Её свет, её чувства к нему. Ведь если она так к нему относилась, он точно не был «злодеем в её истории» (с).

FoxyFry
Цитата FoxyFry ()
Два последних сезона не смотрела, поэтому даже не в курсе была, что у Кэролайн с Клаусом так далеко отношения зашли. Да еще дети какие-то и школа - я многое пропустила.
По поводу истории. Имхо, единственная достойная история по ДВ на конкурсе. Читала и радовалась. Т.е. я, конечно, радовалась тому, как замечательно написано, а вот сам сюжет пропитан ощутимой грустью и тоской. А от того так радостно, что в итоге Клаус вернулся. Такая милая встреча получилась)) Не смотря на свой вспыльчивый характер, с ней он всегда был романтиком))

У Кэролайн с Клаусом, по сути, отношения закончились в 4 или 5 сезоне ДВ. Потом поклонникам пары кинули кость – подарили несколько кратких диалогов героев в финале Древних. Дети были у обоих, но не общие. Не буду пересказывать всего сюжета, тем более, что сама частично смотрела кусками – меня в сериале вообще интересовала только эта пара, потому ДВ закончила смотреть, когда их развели (ну и концом поинтересовалась), а Древних полностью видела только финальный сезон, найдя просто описание остальных.
А сюжет мне почти приснился, именно таким, пронизанным грустью. Но я изначально знала, что встреча будет – как иначе? И да, соглашусь: с ней Клаус всегда был другим. Стоит вспомнить и рисунки, и подарки, и вообще все их общие эпизоды. Там мы видели иного Клауса. Хотя как по мне, он во всех ипостасях хорош!


 
Olga_MalinaДата: Понедельник, 03.09.2018, 17:36 | Сообщение # 4
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Цитата Миравия ()
Оля, вот от тебя не ожидала, честное слово! История берет начало после окончания сериала «Древние». Ведь в конце создатели сериала не нашли ничего лучшего, как убить Клауса… С чем я смириться не смогла. Потому что обещания надо исполнять, а обещание было о том, что Клаус станет последней любовью Кэр. Возможно, и в случае его смерти оно исполнимо, но слишком грустно. Перебор! Я не согласна!


я честно не досмотрела до последнего сезона, кажется я смотрела второй sad
Незнаю досмотрю или нет до конца, теперь от этого известия surprised

Спасибо огромное за историю wink


 
leverinaДата: Понедельник, 03.09.2018, 22:56 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Миравия ()
Именно эта строчка и у меня вертелась на языке.
а бедный Симонов ворочался в гробу...

Обложка чудесная!
 
МиравияДата: Понедельник, 03.09.2018, 23:45 | Сообщение # 6
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Olga_Malina, я, честно сказать, смотрела отрывками и ДВ после ухода оттуда Клауса, и Древние не особо пошли. Финал глянула из-за любимой пары, не ожидала такой подставы, как и большинство зрителей. В общем, это был облом обломов.

leverina, соглашусь, но поделать тут ничего нельзя. Разве что в название я ее не решилась вытянуть. Стинг пришел позднее, вместе со случайно найденным чудесным, действительно, артом. Хотя песню именно эту его обожаю уже много лет.




Сообщение отредактировал Миравия - Понедельник, 03.09.2018, 23:45
 
ВаллериДата: Вторник, 04.09.2018, 12:47 | Сообщение # 7
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Скажу так: с того света герои в сериале возвращались, и не раз. Почему бы не еще раз, в конце концов?))) Тем более, это Клаус…

Тогда вопросов нет biggrin

Маша, еще раз спасибо за красивую, лиричную и романтичную историю! wink


 
leverinaДата: Вторник, 04.09.2018, 15:49 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




а что за песня? я добавлю к своим стинговским саундам.
 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 04.09.2018, 17:12 | Сообщение # 9
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Миравия, Маша, привет)
Пусть уже и после конкурса, но я прочитала эту очаровательную историю, просто не могла пройти мимо.
Спасибо тебе за такой финал. Я не смотрела уже давно ни ДВ, ни Древних, но о финале слышала, не устраивает он такой, ну вот совсем.
История буквально пропитана ностальгической грустью, этой Кэролайн веришь и сопереживаешь, думая - ну как же так, а ведь с Клаусом у них все было бы так замечательно... И то, что он все-таки появился - это настоящий подарок для поклонников данной пары, пусть и не от сценаристов, будь они неладны.
Классная история, Маш, спасибо тебе за нее happy


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
МиравияДата: Вторник, 04.09.2018, 17:29 | Сообщение # 10
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, тебе, Светик, спасибо за храбрую редакцию по незнакомому фандому и поддержку!

leverina, думаю, эта вещь уже у тебя в коллекции есть)

The Police - Every Breath You Take





Crazy_ChipmunK, Дашунь, я очень рада, что ты сюда заглянула. Я сама уже давно не смотрела и ДВ, и Древних, а вот финалами заинтересовалась, и ох как мне увиденное не понравилось. Особенно то, что Кэр выставили той еще "черной вдовой". Вот и пришлось брать дело в свои руки) И очень рада, что финал человеку неравнодушному к паре и её знающему пришелся по душе.


 
leverinaДата: Среда, 05.09.2018, 00:40 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Миравия ()
leverina, думаю, эта вещь уже у тебя в коллекции есть)
нет, там всего 4 песни
 
МиравияДата: Среда, 05.09.2018, 13:43 | Сообщение # 12
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




leverina, у меня есть несколько любимых вещей Стинга, но эта - самая-самая. Уже очень давно


 
leverinaДата: Пятница, 07.09.2018, 21:23 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




а я вот предпочитаю минор типа "Ne me quitte pas"
 
МиравияДата: Вторник, 11.09.2018, 13:22 | Сообщение # 14
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




leverina, Shape Of My Heart и Fragile?))) Или Englishman in New York, Mad About You и Fields Of Gold?))))


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Дневники вампира » Осенний джаз (Иногда невозможное становится возможным...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Собачье новолуние