Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Родственные отношения (Возможна ли любовь между некровными родственниками..)
Родственные отношения
DarianaRoniaДата: Вторник, 11.08.2009, 10:49 | Сообщение # 1
[Keyboard's✖Maniac]

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:





1 место в номинациях Лучший перевод Социального фика, Самые красивые описания, Самый эмоциональный перевод




Оригинальное название: Relation and Relationship

Ссылка на оригинал: Relation or relationship

Автор: Stormy Bella

Перевод: DarianaRonia, wildflower

Редактура: wildflower

Разрешение: I feel extremely honored that you think that my story is good enough to be translated to Russian. If it not too much of a bother, that is. В общем, означает, что получено! wink

Рейтинг: NC-17

Пейринг: Bella/Edward; Bella/Jacob; Edward/Tanya

Жанр: Romance/Drama

Диклеймер: I do not own Twilight or any character related to Twilight.

Статус: Оригинал - закончен; перевод - закончен.

Размещение: Без согласия переводчиков никто ни при каком условии не выкладывает данный фик на других сайтах!

Саммари: Мама Беллы Свон снова вышла замуж, и отчим Беллы не был уж слишком рад тому факту, что Белла будет жить вместе с ними под одной крышей. Так она решает уехать в Форкс, чтобы жить в доме её дяди (который приходится усыновленным братом Рене). И угадайте, кто же этот дядя. Да, вы абсолютно правы. Не кто иной, как сам Эдвард Каллен. Она начала влюбляться в него, то же самое происходит и с ним. Несмотря на то, что они не являются кровными родственниками, общество все равно встало против них. Так, действительно ли их любовь стоит того, чтобы бороться, или Джейкоб окажется лучшим выбором для неё?

Оглавление:

Chapter One. Встреча
Chapter Two. Территория
Chapter Тhree. Новые Друзья
Chapter Four. Профессор Эдвард
Chapter Five. Ад
Chapter Six. Слезы
Chapter Seven. Кино
Chapter Eight. Что же мне делать?
Chapter Nine. Особняк Элис
Chapter Ten. Просьба о прощении
Chapter Eleven. Part 1. Снежная королева
Chapter Eleven. Part 2. Снежная королева
Chapter Twelve. Подарки и правда
Chapter Thirteen. Осознание в поцелуе
Chapter Fourteen. Неспящие в Форксе
Chapter Fifteen. Сомнения
Chapter Sixteen. Part 1. Однажды в Голубой Луне
Chapter Sixteen. Part 2. Однажды в Голубой Луне
Chapter Seventeen. Аморальность
Chapter Eighteen. Допрос в примерочной
Chapter Nineteen. Свечки и фейерверки
Chapter Twenty. Хелен Келлер
Chapter Twenty One. Запретная любовь вампира
Chapter Twenty Two. Тестирование
Chapter Twenty Three. Автомобильная авария
Chapter Twenty Four. За приоткрытой дверью
Chapter Twenty Five. Хитклиф и Кэтрин
Chapter Twenty Six. Страстное желание и одержимость
Chapter Twenty Seven. Рассудок и капитуляция
Chapter Twentu Eight. История любви
Chapter Twenty Nine. Льдинки
Chapter Thirty. Беги
Chapter Thirty One. Помни эту ночь
Chapter Thirty Two. Печальная соната
Chapter Thirty Three. Никогда не исчезает
Chapter Thirty Four. Спасибо тебе

THE END


За обложку благодарим Pelmeshka


За эти чудесные обложки благодарим Marine-Bella! Вторая была сделана под впечатлением 24ой главы... Я лично в восторге! А последняя, следовательно, посвящена 25ой главе... Огромное спасибо!


Сообщение отредактировал DarianaRonia - Пятница, 12.11.2010, 00:45
 
KlonДата: Вторник, 23.11.2010, 14:31 | Сообщение # 1176
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




ПоЗдРаВлЯю!!![i]От всей души с победой во всех номинациях!!!
Я знала, что этот фик просто обязан победить!
Я всё время его вспоминаю, для меня Родственные отношения - лучшие, самые-самые во всех номинациях, даже в тех, в которых его не было
!!!

Подпись пользователя
Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм - не симулируйте. Пусть стараются!


Сообщение отредактировал Klon - Вторник, 23.11.2010, 14:31
 
wildflowerДата: Вторник, 23.11.2010, 14:36 | Сообщение # 1177
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1606


Статус:




Quote (Klon)
ПоЗдРаВлЯю!!![i]От всей души с победой во всех номинациях!!!
Я знала, что этот фик просто обязан победить!

Спасибо за поздравления!! Я сначала очень переживала, что голосовать никто не будет, но потом посмотрела, сколько читателей отдало свои голоса за РО....и уау, так радостно стало!
Спасибо огромное всем, кто голосовал!!! Невероятно приятно, что многие так высоко оценили эту историю и наш перевод!!!




Сообщение отредактировал wildflower - Вторник, 23.11.2010, 14:37
 
АнгелДемонДата: Вторник, 23.11.2010, 16:16 | Сообщение # 1178
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Поздравляю с победой!!! Потрясающий фанф! Он достоин победы!! biggrin biggrin biggrin biggrin

 
KlonДата: Вторник, 23.11.2010, 16:18 | Сообщение # 1179
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




wildflower,
Я просто невообразимо благодарна и счастлива за подаренную вами возможность прочитать РО!!!
Мне все время хочется говорить СпАсИбО!
Миллион вам спасибо за это


Подпись пользователя
Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм - не симулируйте. Пусть стараются!
 
DarianaRoniaДата: Четверг, 25.11.2010, 14:29 | Сообщение # 1180
[Keyboard's✖Maniac]

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:




Огромное спасибо всем, кто голосовал:) Очень приятно smile
И вообще всем, кто читал эту прекрасную историю.
love
 
EmkaДата: Четверг, 25.11.2010, 14:39 | Сообщение # 1181
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




поздравляю этот замечательный фанф с победой!девочки,вы это заслужили))мы все помним про эту замечательную историю!ура))

 
Pugovka♥♥♥Дата: Суббота, 11.12.2010, 01:09 | Сообщение # 1182
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




уффф... слава богу никто не умер, но слезы так и напрашиваются cry cry cry Чудесный рассказ, в особенности описание всех всех чувств в этом фике

Фик достоин всех наград и даже более, поздравляю smile


 
Alice_GreenДата: Суббота, 11.12.2010, 15:18 | Сообщение # 1183
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 1410


Статус:




Фух, честно, до последней главы читала с таким напряжением! Так хотелось хэппи энда biggrin
DarianaRonia, wildflower, спасибо за то, что перевели эту историю!

Я так рада, что Белла нашла Эдварда... Сейчас она уже совсем другая... Можно сказать, сейчас она Изабелла Свон - сильная, волевая женщина, готовая бороться за свою судьбу, - а не Белла Свон - молодая девчонка, приехавшая к дяде...
Любовь меняет людей... С этим никто не поспорит...
Джейкоба, конечно, жалко. Ведь он искренне любил Беллу, но потом у него появилась Таня, и, я думаю, с ней ему будет определенно лучше!
Элис и Джаспер... Как эти двое не понимали чувств, боялись... Они просто создны друг для друга, что поняли все, но не они... Им прешлось долго вдалбливать, что они любят друг друга...)) И, конечно, эта Коротышка помогла Белле хоть немного, но восстановиться после их ссоры с Эдвардом...
Эммет и Розали. Начнем с Эммета... О, ну, это как всегда) Вечно всех подкалывающий человек biggrin Их пара очень гармонична)))

Ну, и, конечно, хэппи энд! biggrin Я ооочень этому рада!

Спасибо еще раз за перевод!


 
Мила_яДата: Четверг, 06.01.2011, 01:11 | Сообщение # 1184
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Девушки, DarianaRonia, wildflower, спасибо вам за перевод этого замечательного фанфа!
Очень понравилось! Эмоции не отпускали до самого конца. Теперь я поняла что не случайно этому фанфу дали премию за "самый эмоциональный перевод" - это полностью соответствует действительности. Но хоть Эдварду и Белле пришлось преодолевать общественное мнение, преодолевать свои собственные предрассудки и даже разлуку, концовка окупила все страдания сполна )) Белла не могла поступить иначе, как начать поиски своей потерянной любви и ей это стало лучшей наградой за ее упорство и уверенность в том, что Эдвард ее любит.
В общем замечательная история, отличный перевод и я рада что села и прочитала этот фанф. Спасибо еще раз, и вдохновения вам в новых работах!


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
energggeticДата: Суббота, 19.02.2011, 00:44 | Сообщение # 1185
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




я не уверена что оставляла отзыв к эпилогу, так как на сайте особо не задерживаюсь, скачиваю главы и выхожу. спасибо огромное переводчикам за эту чудесную историю! она настолько реалистична.. будь это в реальной жизни, все происходило именно так..не было бы тайных отношений эдварда и беллы или безудержного секса на кухонном столе. это все показало бы обоих героев с нелучшей стороны, а история предполагала совсем другое. нам показано большое и светлое чувство, которое белла и эдвард пронесли через время. спасибо еще раз!

Подпись пользователя
Don't cry, just say 'f*ck u' and smile :)))
 
НеяДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:56 | Сообщение # 1186
Say Yaki-Da my love

Группа: Проверенные
Сообщений: 267


Статус:




Ох, это потрясающе!Спасибо огромное за эту прекрасную историю!Она действительно до конца держит в напряжении, я даже испугалась в какой-то момент, что они не будут вместе, но хвала Белле) И не могу вспомнить заставлял ли меня еще какой-либо другой фанфик расплакаться!

Не волнуйся. Я всегда направляю эмоции на свою работу. Так я не причиняю никому боль, кроме себя самого.(с)
 
=ЗлаЯ_ЗаЯ=Дата: Понедельник, 21.02.2011, 22:52 | Сообщение # 1187
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


очень интересная история о сложных любовных взаимоотношениях...жаль, что они так много времени потратили зря...хотя может повзрослели и как им будет легже справиться с проблемами общества...спасибки мне очень понравилось wink wink wink wink wink

Подпись пользователя


Не хочу принца на белом коне! Хочу вампира на серебристом " Вольво"!!!
 
korobДата: Среда, 23.02.2011, 16:51 | Сообщение # 1188
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1099


Статус:




девчонки спасибо за перевод. потрясающая история. столько эмоций. я рада что случайно наткнулась на этот фф. еще раз спасибо.



Всё хорошо до поры до времени!Пока время есть береги что есть!!!
 
julia_smile28Дата: Среда, 02.03.2011, 15:54 | Сообщение # 1189
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




отчень и отчень класный фанф)) biggrin biggrin biggrin biggrin smile smile smile

Подпись пользователя
Страх- это когда трамвай задевший Porshe скрылся во дворах.
Кто не любит одиночества тот не любит свободы ибо лишь в одиночестве можно познать свободу.
 
rastishk0Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:37 | Сообщение # 1190
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 503


Статус:




спасибо большое за чудесный перевод smile я читала не отрываясь happy и я действительно плакала cry cry перевод просто супер! wink

 
БелренесмиДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:24 | Сообщение # 1191
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо за такую историю любви как у Беллы и Эдварда и я рада что они все же признались себе и друг другу что любят и теперь они вместе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
rossinkaaДата: Вторник, 29.03.2011, 22:38 | Сообщение # 1192
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




очень красивая история...
Ночь прижала к своему сердцу эти несчастные души, и ее слезы пролились дождем на Эдварда.
И он услышал музыку.
Форкс плакал, наблюдая за четырьмя людьми, которые в эту ночь потеряли свои сердца.
Еще никому не доводилось слышать сонаты столь печальной.
очень трогательно...


Сообщение отредактировал rossinkaa - Суббота, 14.05.2011, 19:19
 
LpfankaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:27 | Сообщение # 1193
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




Я снова перечитала этот фф! Я в таком от него восторге! Такие чувства! Такая любоь! Даже сейчас, перечитав "Родственные отношения" , я плачу. Эта история достойна внимания! Достойна, чтобы ее перечитывали снова и снова! Я безумно уважаю автора и переводчиков за фф, который дает читателю почувствовать все то, что испытали герои в их нелегкой судьбе. На самом деле таких произведений очень мало. Не каждый автор может написать абсолютно все главы так чувственно. Ощущение такое, словно автор сам прошел через эту историю и писал о себе. Огромное спасибо!
 
каркушаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:21 | Сообщение # 1194
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 471


Статус:




Спасибо за перевод! Присоединяюсь к всеобщему восторгу очень хорошая история.
 
Христя16Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:11 | Сообщение # 1195
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 346


Статус:




люблю biggrin такие истории))))штоб их бобольше было

 
dianochkaaaДата: Суббота, 14.05.2011, 13:40 | Сообщение # 1196
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Подписываюсь под каждым словом Кати...
Ещё раз спасибо за историю! Перевод потрясающий и очень профессиональный! Мне бы так переводить biggrin


 
LoveHurtsДата: Суббота, 11.06.2011, 16:03 | Сообщение # 1197
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




DarianaRonia, wildflower, спасибо за перевод этой интересной истории с таким завихристым сюжетом. аж страшно читать, учитывая как закончилась предпоследняя глава wacko это, наверное, первый раз, когда мне встретился такой непредсказуемый поворот в сюжете перед окончанием истории. самые эмоциональные для меня главы - это тоже предпоследние в истории, так переживала за героев, словно сама все это испытала. это здорово, когда проникаешься. мне очень понравился образ Эдварда - не идеального, несуществующего на этой планете героя-любовника, а человека разумного (блин, это звучит почти как Homo Sapiens biggrin ), с такой линией поведения, которая, скороее всего, и была бы присуща человеку в аналогичной реальной ситуации. и Белла так изменилась! когда она вернулась и "наехала" на Эдварда после очередного отказа в самой последней главе, мне хотелось петь "Алилуйя"!!! biggrin думаю, ну ура, ну слава богу, сколько уже можно? в общем, мне понравилось, как завершилась история, и такой хеппи-эндинг, я бы сказала: все по парам, каждый нашел свое счастье, безумно рада за Элис и Джаспера, я и представляла их будущую жизнь в таком ключе. и что удивительно, и Таня нашла себе пару! кстати, вот читала разные комменты, ни разу за всю историю Таня не вызвала во мне негатива. даже когда обозвала Беллу сукой! я считаю, что ее поведение вполне нормальное, и каждая девушка в душе собственница, поэтому наблюдать как кто-то, пускай и непреднамеренно, кидает взгляды и вздохи на твоего парня, кому это понравится? меня очень впечатлили моменты, где со слов Беллы описывалась Таня, ее профессиональное мастерство: несмотря на некую неприязнь к Тане, Белла беспристрастно оценила эту девушку по достоинству. ну и приемы Эдварда... его тестирование... впечатляюще. не знаю, из личного ли опыта или игра воображения автора, но это действительно запоминающе, впечатляюще и настолько профессионально глубоко и точно описано, что просто снимаю шляпу, как говорится.
ну и не могу сказать относительно самого перевода, девочки, потому что знаю, что переводчику важно также узнать мнение конкретно и о его работе, а не только поворотах сюжета. буду честной, скажу как есть, не могу вам сказать, что перевод идеален и профессионален, девочки, главы требуют хорошей редактуры, так встречаются как неудачно подобранная лексика, так и согласование фраз оставляет желать лучшего. знаете, опечатки имеют место быть, это дело такое. но когда тебе опечатки одного и того же плана встречаются от главы к главе, это начинает раздражать. это говорит о недостаточной работе редактора. ведь, все-таки, он у вас есть. конечно, совершенству нет предела, но ведь к нему можно стремиться, верно?
вместе с тем, мне понравилась история, и я благодарю вас, девочки, за перевод. успехов вам в дальнейшей переводческой деятельности! wink


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
Twi-hard_♥RobSten♥Дата: Вторник, 14.06.2011, 16:55 | Сообщение # 1198
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 586


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за фф РО!!!!!!!!очень классный!!!
Как я рада,что у них наконец все наладилось.



 
ДеляДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:59 | Сообщение # 1199
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Очень интересно, спасибо
 
FallingstrangerДата: Вторник, 21.06.2011, 22:17 | Сообщение # 1200
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




отличный фик! большое спасибо переводчику и автору
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Родственные отношения (Возможна ли любовь между некровными родственниками..)
Поиск:


Страсть и приличие