Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Родственные отношения (Возможна ли любовь между некровными родственниками..)
Родственные отношения
DarianaRoniaДата: Вторник, 11.08.2009, 10:49 | Сообщение # 1
[Keyboard's✖Maniac]

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:





1 место в номинациях Лучший перевод Социального фика, Самые красивые описания, Самый эмоциональный перевод




Оригинальное название: Relation and Relationship

Ссылка на оригинал: Relation or relationship

Автор: Stormy Bella

Перевод: DarianaRonia, wildflower

Редактура: wildflower

Разрешение: I feel extremely honored that you think that my story is good enough to be translated to Russian. If it not too much of a bother, that is. В общем, означает, что получено! wink

Рейтинг: NC-17

Пейринг: Bella/Edward; Bella/Jacob; Edward/Tanya

Жанр: Romance/Drama

Диклеймер: I do not own Twilight or any character related to Twilight.

Статус: Оригинал - закончен; перевод - закончен.

Размещение: Без согласия переводчиков никто ни при каком условии не выкладывает данный фик на других сайтах!

Саммари: Мама Беллы Свон снова вышла замуж, и отчим Беллы не был уж слишком рад тому факту, что Белла будет жить вместе с ними под одной крышей. Так она решает уехать в Форкс, чтобы жить в доме её дяди (который приходится усыновленным братом Рене). И угадайте, кто же этот дядя. Да, вы абсолютно правы. Не кто иной, как сам Эдвард Каллен. Она начала влюбляться в него, то же самое происходит и с ним. Несмотря на то, что они не являются кровными родственниками, общество все равно встало против них. Так, действительно ли их любовь стоит того, чтобы бороться, или Джейкоб окажется лучшим выбором для неё?

Оглавление:

Chapter One. Встреча
Chapter Two. Территория
Chapter Тhree. Новые Друзья
Chapter Four. Профессор Эдвард
Chapter Five. Ад
Chapter Six. Слезы
Chapter Seven. Кино
Chapter Eight. Что же мне делать?
Chapter Nine. Особняк Элис
Chapter Ten. Просьба о прощении
Chapter Eleven. Part 1. Снежная королева
Chapter Eleven. Part 2. Снежная королева
Chapter Twelve. Подарки и правда
Chapter Thirteen. Осознание в поцелуе
Chapter Fourteen. Неспящие в Форксе
Chapter Fifteen. Сомнения
Chapter Sixteen. Part 1. Однажды в Голубой Луне
Chapter Sixteen. Part 2. Однажды в Голубой Луне
Chapter Seventeen. Аморальность
Chapter Eighteen. Допрос в примерочной
Chapter Nineteen. Свечки и фейерверки
Chapter Twenty. Хелен Келлер
Chapter Twenty One. Запретная любовь вампира
Chapter Twenty Two. Тестирование
Chapter Twenty Three. Автомобильная авария
Chapter Twenty Four. За приоткрытой дверью
Chapter Twenty Five. Хитклиф и Кэтрин
Chapter Twenty Six. Страстное желание и одержимость
Chapter Twenty Seven. Рассудок и капитуляция
Chapter Twentu Eight. История любви
Chapter Twenty Nine. Льдинки
Chapter Thirty. Беги
Chapter Thirty One. Помни эту ночь
Chapter Thirty Two. Печальная соната
Chapter Thirty Three. Никогда не исчезает
Chapter Thirty Four. Спасибо тебе

THE END


За обложку благодарим Pelmeshka


За эти чудесные обложки благодарим Marine-Bella! Вторая была сделана под впечатлением 24ой главы... Я лично в восторге! А последняя, следовательно, посвящена 25ой главе... Огромное спасибо!


Сообщение отредактировал DarianaRonia - Пятница, 12.11.2010, 00:45
 
ТеххиДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:22 | Сообщение # 51
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:

Клубы:


ну нет так нет-)) буду взрываться от любопытства!

Подпись пользователя
Слишком грустно быть бессмертным - те же лица день за днем,
Те же глупые ответы на вопрос: "Зачем живем?".
 
wildflowerДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:49 | Сообщение # 52
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1606


Статус:




Теххи, прода будет в среду, так что не долго осталось ждать;)

 
LunarEclipseДата: Вторник, 18.08.2009, 15:11 | Сообщение # 53
LunarEclipse в прошлом

Группа: Пользователи
Сообщений: 717


Статус:




Дарианочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! фанф очень понравился!!! Пусть главы и не частые *2 раза в неделю* за то какие обьемные!!! я в ПЧ, очень понравилась идея фика))) happy wink
 
AnkiДата: Вторник, 18.08.2009, 16:31 | Сообщение # 54
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 594


Статус:




DarianaRonia, я точно в читателях))Такой сюжет....будем ждать проды.
первые две главы очень понравились.Вот это дядя cool
спасибо....и ждем чтоже будет дальше))


Подпись пользователя

Если ты хочешь иметь то, чего у тебя никогда не было, нужно делать то, чего ты никогда не делал.©
 
DarianaRoniaДата: Вторник, 18.08.2009, 22:39 | Сообщение # 55
[Keyboard's✖Maniac]

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:




LunarEclipse, Anki, большое спасибо! Очень рады, что вам так нравится! biggrin Прода будет скоро, точнее уже .. завтра, так что можете не волноваться! wink А дядя - это действительно круто, по-моему, всем это здесь нравится! cool
 
FlyДата: Вторник, 18.08.2009, 23:55 | Сообщение # 56
♥...люблю Максимку...♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 490


Статус:




Ох,уж этот дядя Эдвард))))))))) biggrin
В читателях)))))))))
Спасиб за перевод!!!!!!!ЖДУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
AnkiДата: Среда, 19.08.2009, 01:19 | Сообщение # 57
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 594


Статус:




DarianaRonia, юху))будем ждать продолжения....спасибо за такой качественный перевод.)

Подпись пользователя

Если ты хочешь иметь то, чего у тебя никогда не было, нужно делать то, чего ты никогда не делал.©
 
DarianaRoniaДата: Среда, 19.08.2009, 17:58 | Сообщение # 58
[Keyboard's✖Maniac]

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:




Yanaf, да, дядя Эд - это смешно biggrin Мы рады, что понравилось, прода будет... сегодня, чуть-чуть осталось подождать biggrin
Anki, приятно, что нравится smile Спасибо большое! wink
 
FlyДата: Четверг, 20.08.2009, 00:01 | Сообщение # 59
♥...люблю Максимку...♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 490


Статус:




Так неугомонная Элис появилась!!!! biggrin Эт хорошо!!!!Лю её!!!!!
Только жалко что Эдварда не было в главе(((Буду ждать в следующей)))
cool Записываюсь в постоянные читатели))))
СПАСИБИЩЕ за перевод biggrin
 
ЛисбетДата: Четверг, 20.08.2009, 00:04 | Сообщение # 60
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Спасибо за главу cool
ой, я в отличии от Беллы очень рада, что ей не досталась места в общежитии biggrin biggrin biggrin
Джейкоб уже покорен Беллой, жаль конечно, не люблю я его.
Очень жду следующею главу, интересно как пройдет урок у дяди Эдварда:))


 
LunarEclipseДата: Четверг, 20.08.2009, 00:15 | Сообщение # 61
LunarEclipse в прошлом

Группа: Пользователи
Сообщений: 717


Статус:




happy ой спасибо большое за главу!!!)))ну Белла подружилась уже с кем-то это хорошо...))) значит она будет у Эда жить... Таня будет в ярости))) перевод оч хороший))) happy
 
polina_pavlaДата: Четверг, 20.08.2009, 04:37 | Сообщение # 62
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Вот, девчонки, честно признаюсь, что взялась перевод фика читать в основном только потому, что подруга моя близкая вам обложку делала (я даже немного в этом участия принимала своей жесткой критикой и капаньем на нервы=))), ну и еще потому, что переводчики именно вы. Саммари, да, привлекает. И Белла здесь, вроде, типичная, правда, немного более жестче, чем у Майер, и Эдвард здесь тоже идеален. И фик-то, хорошо, в целом, если бы не резали глаз эти уже просто тошнотворные описания: изумрудные глаза, бронзовые волосы, бархатный голос, смех, как звон колокольчиков. Думаю, вас это тоже поднапрягло при переводе. Но вы так хорошо свою работу делаете, что проды-то я очень жду. Спасибо вам, Дарьяна, Марина.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
DarianaRoniaДата: Четверг, 20.08.2009, 04:50 | Сообщение # 63
[Keyboard's✖Maniac]

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:




Yanaf, постоянных читателей мы с Мариной любим biggrin Нам очень приятно, что тебе понравилась глава smile
emma-liv, да мы сами рады, что она в общежитие жить не будет, так даже веселее biggrin
Quote (emma-liv)
Джейкоб уже покорен Беллой, жаль конечно, не люблю я его.

Вот мы с Мариной к Джейку нормально относимся, так что мы ничего против него не имеем tongue Что же вы так всего его не любите? cry biggrin
Quote (emma-liv)
Очень жду следующею главу

Все будет, не беспокойся! biggrin
LunarEclipse, а что Беллке не сложно с кем-то подружиться, тем более с Элис. С не йдружат все! biggrin
Полина, спасибо за такой большой комментарий, рады, что ты прочла, хоть тебя и заставили обстоятельства biggrin biggrin
Quote (polina_pavla)
эти уже просто тошнотворные описания: изумрудные глаза, бронзовые волосы, бархатный голос, смех, как звон колокольчиков.

Каждому своё biggrin Мне такое лично нравится, на мой взгляд, это оживляет текст, считаю, что это более красивые эпитеты, чем просто сказать, например, "зеленые глаза"... Одно дело, что это появляется просто во всех фиках, когда у Элис - голос похожий на колокольчики, а у Эда - изумрудные глаза... Но все же я от этого не устала, автор сама так писала, я так и переводила biggrin biggrin так что должна тебя разочаровать и сказать, что меня это не напрягало... lol А вот про Марину ничего сказать не могу...
Quote (polina_pavla)
проды-то я очень жду

Спасибо, все будет! kiss


Сообщение отредактировал DarianaRonia - Четверг, 20.08.2009, 04:55
 
polina_pavlaДата: Четверг, 20.08.2009, 05:02 | Сообщение # 64
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




DarianaRonia, я не про сами эпитеты, а про то, что они при описании внешности героев реально задрали меня и Марину, более чем уверена, тоже. Хотя к вам, как к переводчикам, по этому поводу у меня просто не может быть претензий: как ты сама верно заметила, так автор написал. В общем, я эти места стараюсь пробегать глазами (то есть тупо на них не смотреть), потому что уже утомили и раздражают. Можно для описаний той же внешности иные определения подобрать, а не эти заезженные вдоль и поперек штампы. Но это я так - брюзжу по-старчески слюной.
Кстати, забыла еще одну особенность фика отметить: повествование от третьего лица. Мы уж слишком привыкли к POV, а тут так...освежает. Спасибо, в общем, и за выбор фика и за перевод.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
DarianaRoniaДата: Четверг, 20.08.2009, 05:11 | Сообщение # 65
[Keyboard's✖Maniac]

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:




polina_pavla, хорошо, возможно, ты права. smile Уже всех задрали biggrin Спорить не буду, ты мне первая, кто это пишет, а у других я не спрашивала, наверное, меня это просто как-то никогда не задевало, но теперь из-за того, что ты заострила на этом внимание, я это возьму на заметку и буду выслеживать всех "штамповых" авторов! biggrin biggrin Но к нам действительно претензий никаких, но обещаем тебе, что напишем гневное письмо автору! devil lol
Quote (polina_pavla)
повествование от третьего лица.

А вот с этим не поспоришь, я когда первый раз читала, мне как-то даже необычно было, потому что реально к этому не привыкла в фиках, всегда POV и все. А тут очень оригинально и звучит классно. smile
Тебе спасибо, жалко, что здесь нет Марины, но оп Минску у неё сейчас 4 часа утра, так что это не должно удивлять! biggrin biggrin Это только у меня бессонница. Короче, уверена, она тебя бы тоже поблагодарила! kiss
 
wildflowerДата: Четверг, 20.08.2009, 13:07 | Сообщение # 66
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1606


Статус:




polina_pavla, Полиночка, жутко рада, что ты тоже тут)))И спасибо тебе огромное за комментарий smile
Quote (polina_pavla)
я не про сами эпитеты, а про то, что они при описании внешности героев реально задрали меня и Марину, более чем уверена, тоже

ну что могу сказать...ты права. Задрали еще слабо сказано biggrin Особенно когда я вижу эти "изумрудные" и "шоколадные" глаза, аж зубами скреплю... Представляю, как ты после того, как отбетила столько фиков, их ненавидишь))))
Quote (polina_pavla)
Мы уж слишком привыкли к POV

Зато POV переводить легче...но это уже мелочи)) Мне тоже нравится здесь повествование от третьего лица, хотя скажу по секрету - POV здесь тоже будет для разнообразия wink
а вот насчет "идеальности" Эдварда я промолчу, потому что не очень люблю его в этом фике уже даже сейчас))

а теперь простите, пожалуйста, за оффтоп...но не смогла удержаться: НОВЫЙ ДИЗАЙН ПРОСТО ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!!


 
Hayden-PanДата: Четверг, 20.08.2009, 15:51 | Сообщение # 67
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:




Спасибо за перевод! smile

Подпись пользователя
«Крысиные гонки имеют тот недостаток, что даже в случае выигрыша ты остаешься крысой.»
©ТОМЛИН Лили.
 
DarianaRoniaДата: Пятница, 21.08.2009, 00:42 | Сообщение # 68
[Keyboard's✖Maniac]

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:




Quote (wildflower)
НОВЫЙ ДИЗАЙН ПРОСТО ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!!

Не то слово! biggrin biggrin Сама балдею по полной программе! biggrin
Hayden-Pan, спасибо, что читаешь! kiss
 
polina_pavlaДата: Пятница, 21.08.2009, 01:23 | Сообщение # 69
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




wildflower,
Quote (wildflower)
Представляю, как ты после того, как отбетила столько фиков, их ненавидишь))))

О, да. Еще и как. У меня рвотные позывы начинаются, как читаю это.
Quote (wildflower)
а вот насчет "идеальности" Эдварда я промолчу, потому что не очень люблю его в этом фике уже даже сейчас

Марина, в смысле? Что он, опять же, тошнотворно безупречен или что он говнюк, каких поискать? wink


Asini exiguo pabulo vivunt
 
wildflowerДата: Пятница, 21.08.2009, 01:29 | Сообщение # 70
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1606


Статус:




polina_pavla, ну ты поймешь меня позже)) может быть wink ну а пока меня вообще убило, как он вел себя при Белле и Тане. Ну как можно при своей девушке, которая ревнует и, очевидно, не сильно привечает твою новоиспеченную племмянницу говорить что-то типа "вот такие девушки как она мне нравятся"? Хотя на меня, может, оказывают влияние последующие главы...не знаю. Мое субъективное мнение smile

 
polina_pavlaДата: Пятница, 21.08.2009, 01:34 | Сообщение # 71
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




wildflower, Марина, меня это тоже ОЧЕНЬ удивило. Да и то, что они при Белле сосались...короче, я получила в этом смысле консервативное воспитание, так что...Да, Эдвард - не айс во многих аспектах своего поведения, вот потому-то и раздражает чуток, что все равно как идеал и образец описывается. Вообще, он себя по-свински с Таней вел: ну дура полнейшая твоя девушка, но ведь это же ты ее в качестве своей второй половины выбрал, зачем же так унижать ее при человеке, которого ты двое суток еще даже не знаешь, да еще за спиной? Козел он, короче.

Asini exiguo pabulo vivunt
 
DarianaRoniaДата: Пятница, 21.08.2009, 01:46 | Сообщение # 72
[Keyboard's✖Maniac]

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:




Ух.. как вы тут бедного Эдю! biggrin biggrin Может, он, конечно, и козел, но вот мне это нравится. Я устала от этих идеальных Эдвардов, которые постоянно все делают правильно, всем их поступкам есть логический, полностью оправдывающий их ответ.
Конечно, здесь Эдвард должен быть козлом, конечно он не должен быть Викторианским Эдвардом Майер. Да, все, кто читает этот фик, хотят, чтоб он полюбил Беллу! Да и какой же ты должен иметь характер, чтоб переступить через всех и вся, если Белла твоя племянница, хоть и не родная?.. dry
 
wildflowerДата: Пятница, 21.08.2009, 01:52 | Сообщение # 73
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1606


Статус:




Дарьяна, хотелось бы мне обсудить твой коммент, но тогда раскроем весь сюжет biggrin

 
polina_pavlaДата: Пятница, 21.08.2009, 01:57 | Сообщение # 74
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Хех, девушки. =))) Очень меня подмывает в оригинал залезть, НО не буду.
Знаешь, Дарьяна, что меня больше всего бесит? Вот он ведется себя, мягко говоря, не комильфо, а все равно рыцарь в сияющих доспехах. Надеюсь, Белла ему еще зажмет кой-чего в тисках. И вообще, вроде, повествование от третьего лица идет, а все равно не покидает ощущение, что это BROV, так как в фокусе только Белла и ее мысли, чувства. Интрига, блин....;)
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
wildflowerДата: Пятница, 21.08.2009, 02:01 | Сообщение # 75
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1606


Статус:




Quote (polina_pavla)
Очень меня подмывает в оригинал залезть, НО не буду.

эй!!!! Я ж не лезу в "проповедника", вот и ты терпи tongue tongue
Quote (polina_pavla)
Надеюсь, Белла ему еще зажмет кой-чего в тисках

Белла тут мямля еще похлеще майеровской...


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Родственные отношения (Возможна ли любовь между некровными родственниками..)
Поиск:


Как покорить самку