Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Птичка в клетке
Птичка в клетке
AelitkaДата: Среда, 06.03.2013, 23:29 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





Оригинал: The Caged Bird (удален со всех ресурсов)

Автор: Kristen Nicole

Переводчики: ♥Niki♥ & MarLen [1-7], Клуб переводчиков [7-final]

Бета: Kate1 [1-7], little_eeyore [7-21], Deruddy [22], Aelitka [23-final]

Разрешение: получено

Рейтинг: М

Жанр: Romance/Drama

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.

Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Белла Свон живёт со своей ревностно религиозной матерью, Рене. Когда в городе она случайно встречается с Эдвардом, Белла начинает понимать, что, возможно, её защищенная жизнь не столь спокойна, а похожа на клетку.

Жанр: Оригинал - закончен, перевод - в процессе.

Размещение: Эксклюзивно для TwilightRussia.ru





Пролог
Глава 1. Калипсо
Глава 2. Прелюдия IV
Глава 3. Песня
Глава 4. Убивая любовь
Глава 5. Темный дом
Глава 6. XXIV
Глава 7. Песнь на парадном крыльце
Глава 8. Без названия
Глава 9. Затерянная долина
Глава 10. Дикие гуси
Глава 11. Кругами над стаей вещей нарастая…
Глава 12. Навсегда
Глава 13. Вариации на тему сна
Глава 14. Откуда мне знать
Глава 15. Стихотворения нашего климата
Глава 16. Взросление
Глава 17. Ящик с солнцем
Глава 18. Ничего из ничего
Глава 19. Синяя птица
Глава 20. Словно во сне
Глава 21. Бостон
Глава 22. Цвета
Глава 23. Роман
Глава 24. А в том краю...
Глава 25. Пересечение
Глава 26. Пронизывающие искры
Глава 27. Китс. Без названия
Эпилог. Спустя время
 
DeruddyДата: Среда, 11.03.2015, 12:32 | Сообщение # 201
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




ЕвинаЕ, приветствуем нового читателя! happy

Ink_Heart, ой, ну я прям не знаю, что ответить, чтобы не спойлернуть или преждевременно раскрыть слишком много правды wacko


 
робокашкаДата: Среда, 11.03.2015, 18:02 | Сообщение # 202
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ребята познают друг друга, и при этом со стороны родителей ждать ничего хорошего не приходится, а уж от ее лицемерной мамаши-ханжи тем более. cool Белла допустила промашку, слишком расслабилась. Грядет серьезный скандал. Спасибо за продолжение!
 
looking3237Дата: Четверг, 12.03.2015, 02:46 | Сообщение # 203
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Deruddy, Даша, спасибо за новую главу!
Она получилась горячей и одновременно ржачной. tongue

У Белки, кажется, совсем крышу снесло от любви и от Викодина, и девчонка наслаждается новыми ощущениями от близости с Эдвардом. wink
Белла такая прикольная под Викодином, говорит слишком откровенные вещи, но, похоже, Эду это даже в кайф. А нам очень весело! biggrin
Интересно, какой ад ей устроит мамаша, когда застукает их полуголых в постели?!! wacko


Do you believe in life after love?
 
DeruddyДата: Четверг, 12.03.2015, 11:48 | Сообщение # 204
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата looking3237 ()
Белла такая прикольная под Викодином, говорит слишком откровенные вещи

looking3237, да она и без Викодани не особе держит языка за зубами biggrin Вспомни, как она в гости к Эдварду попала happy


 
little_eeyoreДата: Вторник, 07.04.2015, 18:42 | Сообщение # 205
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Новая глава!


 
робокашкаДата: Вторник, 07.04.2015, 20:22 | Сообщение # 206
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




"Сломалась" первая романтическая ночь... Религиозный экстаз мамаши, вернувшейся с засосом на шее. Ужасно. Эдвард своими глазами оценил жизнь Беллы и понял, какое давление ежедневно идет на девушку. Рано или поздно она окончательно поддастся влиянию матери и станет такой же религиозной ханжой, либо крыша съедет, что в данном случае почти равнозначно cool А вот готов ли папа Беллы взять ответственность за дочь на себя? Да и Рене ее просто так не отпустит... Если только внушить ей, что боженька этого хочет tongue
Спасибо за продолжение!
 
little_eeyoreДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:13 | Сообщение # 207
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата робокашка ()
Рано или поздно она окончательно поддастся влиянию матери и станет такой же религиозной ханжой, либо крыша съедет, что в данном случае почти равнозначно

Хм, ну, есть и другие варианты развития событий. wink


 
ХилмаДата: Четверг, 23.04.2015, 22:58 | Сообщение # 208
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Здравствуйте.
Мне понравилось.
Повезло, что нашла на 22-ой главе - сразу столько и одним махом!!!
Пока, после 22-ой главы,у меня один вопрос на повестке - Эдька будет машину менять?
Наверно не так много серебристых вольво в Форксе?
А Рене в последней главе -молодец. Перед самой же собой помогла дочери не запалится. Как в анекдоте: Сарочка,ты же умная женщина - придумай что -нибудь. Это подвиг с её стороны, я считаю.

Добавлено (23.04.2015, 22:58)
---------------------------------------------
Мне вообще Рене жаль в этой повести.
Шеф Свон, если такой замечательный, чего не свёл жену к психологу, мозги подлечить, там же очевидно детская травма психологическая. Из двух вариантов, выбрал самый простой - свалить! Да ещё, при этом остаться для всех хорошим парнем, замученным собственной женой. Я считаю - это не причина, это - отмазка.
Эдвард бы так не поступил.


Сообщение отредактировал Хилма - Четверг, 23.04.2015, 23:01
 
little_eeyoreДата: Суббота, 25.04.2015, 16:28 | Сообщение # 209
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата Хилма ()

Шеф Свон, если такой замечательный, чего не свёл жену к психологу, мозги подлечить, там же очевидно детская травма психологическая. Из двух вариантов, выбрал самый простой - свалить! Да ещё, при этом остаться для всех хорошим парнем, замученным собственной женой. Я считаю - это не причина, это - отмазка.

По-моему, не все так просто. Она взрослый человек, и принудить ходить к психологу человека нельзя, если он того не хочет. И мировоззрение поменять тоже очень тяжело. У меня один одногруппник чем-то напоминает Рене, какими словами ему ни говоришь, он не понимает ничего, только гнет свою линию. wacko
Цитата Хилма ()

Пока, после 22-ой главы,у меня один вопрос на повестке - Эдька будет машину менять?
Наверно не так много серебристых вольво в Форксе?

Ахаха, мне даже самой интересно, что там будет. biggrin

Спасибо за отзыв)


 
AelitkaДата: Четверг, 30.07.2015, 19:28 | Сообщение # 210
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Дорогие читатели, добавлена 23 глава! Приятного прочтения.


 
sonadorДата: Четверг, 30.07.2015, 21:42 | Сообщение # 211
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение wink

 
робокашкаДата: Четверг, 30.07.2015, 22:31 | Сообщение # 212
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Было Белле некомфортно в кругу сверстников, будет еще хуже; не догадки, а правдивая информация о матери еще больше подкосит девушку. Жизнь как среди прокаженных sad И не верю, что нимфоманку Лорен Белла может взять на испуг или пронять просьбами, - подставит гадина!
Спасибо за продолжение
 
marykmvДата: Четверг, 24.09.2015, 23:41 | Сообщение # 213
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Замечательная история.

Но что-то давно обновлений не было.
Жду продолжения с нетерпением.
 
Crazy_ChipmunKДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:38 | Сообщение # 214
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Добавлена новая глава.
Приятного чтения!


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
sonadorДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:14 | Сообщение # 215
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение happy
да-а, а ещё говорят, что это девушки - болтушки без ума и им фильтра не хватает. говорят, а потом думают. неужели было так обязательно орать на всё помещение? надеюсь Лея проведёт с ним просветительную беседу о том, что "конспекты" надо писать самим, а не выпрашивать каждый раз у "коллег" по парте. неважно, что это по поводу лабораторной. в любом случае, можно позвонить на мобильный.


 
ХилмаДата: Вторник, 12.01.2016, 08:49 | Сообщение # 216
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Aelitka ()
Клуб переводчиков [7-final]


Ах ты ж леденцовый кораблик, это же целый Клуб переводчиков переводит! А мне кажется таким нечастым появление новых глав.
Ну с одной стороны - это хорошо - за один раз сразу две главы прочитываешь, причем одну из них, предыдущую, все-таки ПЕРЕчитываешь, дабы припомнить - чё там было то.
А с другой ... С другой, забывается, по-хорошему все главы перечитывать нужно, чтобы при прочтении остро чувствовать происходящее. Ну или моя девичья память плавно переросла в старческий маразм, и поэтому память подводит.
История милая, и перевод такой, ... адаптированный что ли. Правильно адаптированный, под наш юмор и менталитет. Или всё-таки мы не такие разные по сути, хотя на разных континентах выросли.
Я не перестаю умиляться такими милыми "нарушителями порядка" и "прогульщиками", ностальгировать по своим "школьным прогулам" и увлечённостям. И переживать за героев.
 
робокашкаДата: Вторник, 12.01.2016, 17:21 | Сообщение # 217
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Наверное правильно, что Белла решилась на переезд к отцу, все познается в сравнении. Пусть она отдохнет от мамочки, а Рене - от нее smile И школу можно будет сменить!
Явно не в добрую минуту столкнула судьба всех ребят в кафешке... Утаивание Элис истины от Джаспера рикошетом падет и на Беллу с Эдвардом, ну и конечно, Джейку достанется cool Рано или поздно этот секрет бы стал гласным, и теперь Элис будет страдать
Спасибо за продолжение
 
marykmvДата: Среда, 13.01.2016, 19:07 | Сообщение # 218
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Реакция Би вполне адекватна на обвинения Виктории. Но думаю надо все же выяснить насколько эти обвинения правдивы. Если это правда, то Рене ... я просто не знаю.
Но Элис реально жалко. Попадет ей от Джаспера. Уже жду продолжение :)))
Спасибо за новую главу. Это было.. неожиданно.
 
DeruddyДата: Среда, 13.01.2016, 22:39 | Сообщение # 219
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




sonador, что ж, Джейк явно ведет себя не по-мужски, не по-дружески, и даже просто не включает режим "наблюдательность", а еще лучше - "молчание - золото" dry

Хилма, так жизнь реальная захлестывает! К тому же, это ведь не единственный фанфик, над которым работают члены Клуба - у каждого из нас и другие истории имеются wink
На то он и художественный перевод, чтобы быть адаптированных, но мы всё равно стараемся оставаться максимально близкими к тексту исходника smile

робокашка, так ей больше не к кому идти. К тому же, кто, как ни Чарли, поймет тяготы дочери в совместной жизни с Рене?
Ох, только ли Элис будет страдать? Памятуя, как мистер Джаспер каждый раз краснел, словно мальчишка, то для него истинный возраст мисс Каллен тоже будет неслабым ударом.

marykmv, под раздачу, однозначно, попадут все, независимо от того, о какой ситуации идет речь.


 
Crazy_ChipmunKДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:05 | Сообщение # 220
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Добавлена новая глава.
Приятного чтения!


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
ХилмаДата: Понедельник, 25.01.2016, 22:41 | Сообщение # 221
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Пьяная Рене завтра и не вспомнит про куртку, а если и вспомнит, то засомневается - не привиделось ли.
Опять сама придумает оправдание для себя и для дочери, как и в прошлый раз - так ей проще оправдывать себя в своих же глазах.
Но это ужасно: такое двуличие, лицемерие, полная распущенность в купе с фанатичной религиозностью - отвратительный коктейль. Тут нет даже мысли о христианском покаянии. И всё это ещё отвратительнее от того, что "чудит" она на глазах своего взрослеющего и всё понимающего ребёнка.
Говорят же: мать - пьяница - дети сироты. Вон как верно то.
Надо Бэлле к отцу от её сиротства при живой матери. Нет у них семьи с Рене, даже неполной семьи нету.

Но как я и говорила ранее - прекрасное, искреннее чувство, зарождающее между юными героями компенсирует уродство в поведении Рене с лихвой. Читать очень приятно! Очень!
 
робокашкаДата: Понедельник, 25.01.2016, 22:47 | Сообщение # 222
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белла почувствовала вкус к жизни, надеюсь, ее не остановить! Видя отношения своих сверстников, желая подобного, пришла пора побороться за свое мнение, свои желания, свою свободу. Лицемерное поведение Рене уже достало.
Спасибо за продолжение!
 
marykmvДата: Вторник, 26.01.2016, 01:48 | Сообщение # 223
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Все-таки Рене отвратительна. Спасибо за новую главу.
 
sonadorДата: Среда, 10.02.2016, 15:30 | Сообщение # 224
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение smile

 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 23.02.2016, 10:44 | Сообщение # 225
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Дорогие читатели, добавлена новая глава.
Приятного чтения!


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Птичка в клетке
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Номер с золотой визитки