Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Точка невозврата (участник конкурса ca-NON в номинации Other ca-NON)
Точка невозврата
PrimeroseДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:34 | Сообщение # 1
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Название: Точка невозврата.
Пейринг: Эдвард/Элис
Рейтинг: R
Жанр: Romance, EPOV
Дисклаймер: все герои принадлежат Стефании Майер
Саммари:Как известно джентльмен Эдвард предпочитает брюнеток. Разве мисс Свон была единственной брюнеткой в его ближайшем окружении? Белла боялась соперничества с Розалии и Таней, но никогда не задумывалась об Элис. А зря! Что делать если недавно приобретенная сестра оказалась слишком привлекательной, чтобы быть просто родственницей, слишком соблазнительной для дружеских отношений…
От автора: название происходит из дословного перевода «Point of No Return», автор счел, что такая формулировка лучше отражает суть описываемых событий, чем поэтические фразы типа «Нет теперь пути назад» «У последней черты» и т.д. Извиняюсь, если покоробила чью-то нежную душу переводчика.
Размещение: Только с моего разрешения.

Спасибо всем, кто голосовал за мою работу и комментировал!

Песни. упоминавшиеся в фике:

Summertime - Ella Fitzgerald

The Point Of No Return -- The Phantom Of the Opera


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей


Сообщение отредактировал Primerose - Воскресенье, 23.05.2010, 16:45
 
FelicityДата: Суббота, 23.10.2010, 20:47 | Сообщение # 2
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




супер happy

мои фики:

 
PrimeroseДата: Суббота, 23.10.2010, 23:33 | Сообщение # 3
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Felicity, оу! Спасибо, рада, что тебе понравилось

Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
Мартик)Дата: Среда, 08.12.2010, 23:52 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 158


Статус:




есть несколько слов, которые я могу со смелостью отнести ко всем твоим работам без исключения и, которые, по большому счету, не могу выразить по отношению к другим авторам, а именно - это способность написать такую историю, которую можно считать одним целом с самой Сумеречной сагой.
Действительно, взять в пример можно и "ДО и ПОСЛЕ", и "Игру в Бога", и "Charlie's Mind".
Это что-то неделимое, одно целое с полюбившимися нам книгами.. у них одно и то же сердце, одна и та же душа.
Ведь и не придерешься же.
А если взять в отдельности и рассмотреть "Точку невозврата", то мы видим вполне самостоятельное и серьезное произведение, имеющее свою сюжетную линию, причем очень даже интересную и захватывающую!
Но, покажи ты свои работы человеку, читавшему романы Майер, но при этом, незнающего общее количество выпущенных ею книг на Сумеречную тематику, то никто и не догадается, что это дело рук другого человека, живущего на противоположном материке.
Возможно, и наверняка, у вас разные стили написания. Я не всматривалась и не обращала на это внимание. Но ты создаешь такие "вещи", которые на столько вписываются в общую концепцию, что сейчас, я могу с полной уверенностью заявить, что Эдвард некогда увлекался Элис, а Карлайл в начале 20го века жил недалеко от кладбища.
Но самое интересное, что все твои фики имеют так же собственное "тело" и интересны не только как некий огромный бонус к Майерским творением, а так же как захватывающие истории, повествующие о жизни вампира.
Все, вышедшее из под твоей клавиатуры, я читаю с большим удовольствием. Эти фанфы произвели на меня несгладимое впечатление. В моем послужном списке множество прочитанных аьлтернатив, всех их я читала с интересом, не спорю. Но все же именно твоим я верю, если можно так выразится. Ну, не родилось еще такого человека, который смог бы меня разубедить в том, что в семье Мэйсенов были сложные отношения и т.д. .
Вообщем, я слегка поспорю со Станиславским, думаю, он не обидится, и скажу одно слово "Верю!".

большое спасибо, фанф изумителен!
рада, что не поленилась и, все таки, заглянула в темку))

smile smile smile

Добавлено (08.12.2010, 23:52)
---------------------------------------------
Primerose, а это твое творение или перевод?
на сайте почти год, а разобраться, что да как, до сих пор не могу..(


Подпись пользователя
Человек успокаивается, когда очередь за ним становится больше чем перед ним. (с.)
 
lilit891Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:48 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 383


Статус:




надо будет прочитать.

 
PrimeroseДата: Суббота, 11.12.2010, 00:36 | Сообщение # 6
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


lilit891, спасибо, надеюсь увидеть Вас в числе читателей.

Мартик), тысяча извинений, что так долно не отвечала на отзыв.

Quote (Мартик))
есть несколько слов, которые я могу со смелостью отнести ко всем твоим работам без исключения и, которые, по большому счету, не могу выразить по отношению к другим авторам, а именно - это способность написать такую историю, которую можно считать одним целом с самой Сумеречной сагой.

Это невероятно лестно и приятно читать, но мне кажется, что такое впечатление, может быть связано с тем, что я обычно придумываю только флешбеки? wink
Quote
Ведь и не придерешься же.

Ну это у всехз поразному, сколько людей столько и мнений, как говориться. biggrin
Quote
Точку невозврата", то мы видим вполне самостоятельное и серьезное произведение, имеющее свою сюжетную линию, причем очень даже интересную и захватывающую!

Спасибо, мне очень приятно, что ты его так восприняла, мне самой оно кажется такой маленькой шалостью, ничего серьезного, просто дразню читателя, раздражаю его любопытство, но все равно не могу сделать полноценную альтернативу, мне нарвится как у Майер. biggrin

Quote
о, покажи ты свои работы человеку, читавшему романы Майер, но при этом, незнающего общее количество выпущенных ею книг на Сумеречную тематику, то никто и не догадается, что это дело рук другого человека, живущего на противоположном материке.

Неее, ну это уже ты загнула, я думаю културные и языковые различия бросаются в глаза сразу же. Просто после прочтения гигабайтов иностранного фанфишена, мне, например, эти различия стновятся видны, если несразу, так после нескольких главок. wink cool
Quote
Но самое интересное, что все твои фики имеют так же собственное "тело" и интересны не только как некий огромный бонус к Майерским творением, а так же как захватывающие истории, повествующие о жизни вампира.

Засмущала!
Quote
Ну, не родилось еще такого человека, который смог бы меня разубедить в том, что в семье Мэйсенов были сложные отношения и т.д. .

ДА? А вот возьму себе другой ник и выложу главки про идеальный брак родителей, и счастливого мальчика по имени Эдвард Мейсон. Как картинки воспоминаний из прошлого? А?
Шутка. tongue biggrin
Мартик), большое спасибо, что читаешь, что оставляешь замечательные отзывы, и поднимаешь мне настроение и самооценку, и, конечно, за то, что ВЕРИШЬ!

Quote (Мартик))
рада, что не поленилась и, все таки, заглянула в темку))

А уж я-то как рада.
Quote (Мартик))
Primerose, а это твое творение или перевод?

Мое, натурально, не считая, героев, которые как это всем известно принадлежат госпоже С. Майер. Не посягаю на ее собственность.


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
Мартик)Дата: Вторник, 14.12.2010, 18:14 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 158


Статус:




Quote (Primerose)
тысяча извинений, что так долно не отвечала на отзыв.

да я и сама - запоздалый собеседник;)

Quote (Primerose)
такое впечатление, может быть связано с тем, что я обычно придумываю только флешбеки? wink

ну, знаешь, пока я не увижу работу, написанную тобой и не являющуюся флешбеком, сказать ничего не могу)
хотя, думаю, и на этом поприще ты окажешься на высоте)
и вообще, создание произведения, относящегося к основательно незатронутому автором периоду жизни героя - довольно таки непростая задача.
тем более, книга то культовая, многие (в том числе и я) перечитывали её раз за разом.
ты взялась за тему, нераскрытую автором, но при этом, некие упоминания, дающие хоть и смутное, но представление о "ранней" жизни действующих лиц было Майер дано.
так что, на твои плечи легла весомая ноша - оправдать надежды читателей, описать то, о чем задумывался каждый, создать историю, вписывающуюся в общий ход развития "Сумеречных"событий.

Quote (Primerose)

Ну это у всехз поразному, сколько людей столько и мнений, как говориться

и то верно))
конечно, за всех говорить не имею права))

Quote (Primerose)
я думаю културные и языковые различия бросаются в глаза сразу же

не отрицаю, это ты верно подметила)
я имела в виду, что сам сюжет и все его изгибы, даже какие-то мелкие детали, звучат правдоподобно, будто так и было задумано самой Майер, но она решила не опубликовывать эти свои работы.

Quote (Primerose)
мне, например, эти различия стновятся видны, если несразу, так после нескольких главок.

к сожалению таким "глазом-алмозом" похвастаться не могу happy но есть фанфы, смотря на который сразу же видно "made in Russia", а так, особой разбрчивостью я, увы, не отличаюсь(

Quote (Primerose)

ДА? А вот возьму себе другой ник и выложу главки про идеальный брак родителей, и счастливого мальчика по имени Эдвард Мейсон. Как картинки воспоминаний из прошлого? А?

нееет, своего читателя не обманешь))
хотя, если бы мне довелось лицезреть флешбеки других авторов до ознакомления с твоим творчеством, может быть я бы и поверила им на какое-то время, но потом бы рок судьбы все равно привел меня к тебе wink
а на счет "счастливого брака", то я до сих пор считаю, что это был правильный ход!
как-то реалистичнее, интереснее.. да и вообще, может не в тех кругах бываю, но мне еще не доводилось встречать семью, живущую в безмерной любви друг к другу и в полной гармонии.
а так бы Эдаврд был невыносимым везунчиком: и родители-вампиры у него самые любящие и понимающие, и при жизни он находился в кругу идеальных людей... странно как-то бы было.
месяца 2 назад я читала фик, тоже представляющий флешбек, и вот в нем-то и шла речь о совершенной семье, и первой моей мыслью было "Брехня все это!".

Quote (Primerose)
Мое

сначала я была полностью уверена, что этот фик принадлежит тебе, а потом как-то зашла и решила посмотреть описание фика.
там, в графе "от автора", ты пишешь: "автор счел....".
написана эта графа от 3го лица и вызвали эти вопросы)


Подпись пользователя
Человек успокаивается, когда очередь за ним становится больше чем перед ним. (с.)
 
PrimeroseДата: Среда, 15.12.2010, 00:11 | Сообщение # 8
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мартик), спасибо за продолжение разговора biggrin
Quote (Мартик))
и вообще, создание произведения, относящегося к основательно незатронутому автором периоду жизни героя - довольно таки непростая задача.

Вообще да, а еще жутко интересная smile
и занятная wink

Quote (Мартик))
я имела в виду, что сам сюжет и все его изгибы, даже какие-то мелкие детали, звучат правдоподобно, будто так и было задумано самой Майер, но она решила не опубликовывать эти свои работы.

Спасибо, думаю фильмы перестанут снимать и она их опубликают, вот тогда и узнаемы мы, как выглядел идеальный брак родителей Эдварда, я так говорю, потому что сама не очень верю, что она их семью несчастливой бы описала.

Quote (Мартик))
но есть фанфы, смотря на который сразу же видно "made in Russia"

Да, это точно! smile

Quote (Мартик))
2 назад я читала фик, тоже представляющий флешбек, и вот в нем-то и шла речь о совершенной семье, и первой моей мыслью было "Брехня все это!".

Не, я думаю тут дело в том, кому что лучше дается. Кто-то умеет описать идилию, очень даже убедительно... в противном случае думаю, у любовных романов не было бы такого количества читательниц по всему миру. Я просто не могла описать этот брак как образец недостяижимого идела, физически не получалось, все предложения какие-то фальшивые были.
Вот в этом фике, у идеальной парочки ито клин умудрилась вбить! wacko
Quote (Мартик))
ам, в графе "от автора", ты пишешь: "автор счел....".

Интересный ход рассуждений. Этот фик был работой на конкурс, я решила не очень коректно будет смотреться, если я от первого лица напишу, но сейчас кажется, что не стоило. Может и исправлю еще. Ты навела меня на эту мысль.


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
_lelya_Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:58 | Сообщение # 9
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Хочу в пч:)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Точка невозврата (участник конкурса ca-NON в номинации Other ca-NON)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прикосновение одиночества