Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Похищенные (И в самой гуще тьмы можно найти луч света...)
Похищенные
МиравияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:00 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:






1 место в конкурсе мини-фиков «Сумерки. Перезагрузка». Отечественные истории



Название:Похищенные


Авторы: Миравия, Валлери

Жанр: Angst, Romance

Рейтинг: R

Персонажи: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер

Саммари: Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?



Еще варианты обложки:


Баннеры:

[spoiler]
Код
[img]http://avka.su/_ph/10/2/852201091.jpg[/img]
[img]http://avka.su/_ph/10/2/586581395.jpg[/img]  
[img]http://avka.su/_ph/10/2/723344443.jpg[/img]
[img]http://avka.su/_ph/10/2/656234150.jpg[/img]
[img]http://avka.su/_ph/10/2/176481561.gif[/img]


Сообщение отредактировал Миравия - Среда, 31.12.2014, 13:51
 
ЭlиsДата: Вторник, 07.10.2014, 15:03 | Сообщение # 26
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Валлери ()
Короче, взаимопроникались мы

Цитата Миравия ()
Написал-порылся-написал-поправил)))

Весело вам было biggrin

Цитата Миравия ()
Вот скажите - надо было зарубить или нет?)))

Вы ж вряд ли конкретный перевес в одну сторону получите) Каждому свои ощущения)


 
AgentProvocateurДата: Вторник, 07.10.2014, 18:05 | Сообщение # 27
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Дорогие авторы,
пришла выразить свои похвалы и благодарности! Я ну под большим впечатлением от истории!
Очень понравилось! Так у вас хорошо получилось меня провести biggrin Настроилась на драму, а тут на тебе - хэпик! happy
И наконец то, чего так хотел Эдвард все жили долго и счастливо с "целыми"" душами happy Спасибо!


 
МиравияДата: Вторник, 07.10.2014, 19:54 | Сообщение # 28
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




AgentProvocateur, мы очень старались всех запутать! Спасибо за похвалу, рады, что история понравилась. И, да. Это было особой мыслью, оставить героев главных людьми. Исполнили мечту Эдварда. Тут даже я была "за".


 
ВаллериДата: Среда, 08.10.2014, 10:12 | Сообщение # 29
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Исполнили мечту Эдварда. Тут даже я была "за".

Не то что за, а именно ты и настояла, я-то хотела Эдичку обратить biggrin


 
МиравияДата: Среда, 08.10.2014, 10:22 | Сообщение # 30
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, чем сама себя от души удивила, если честно. Вечно же машу флагом вечности по всем фронтам. А тут бац! и сложилось. Думаю, счастье Элис и Джаспера меня в таком раскладе подкупило) Как и идея об именах детей Эдварда и Беллы))) biggrin


 
ВаллериДата: Четверг, 09.10.2014, 11:59 | Сообщение # 31
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Helen77
Очень понравилась история.

Цитата Helen77
Джаспер здесь затмил всех, просто супервампир!

Цитата sunvampir
Очень милая и трогательная история!

Цитата sonador
такая милая и трогательная история

Цитата FaNATKA3178
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Цитата GASA
Здорово написано. такой необычный сюжет. до последнего переживаешь за героев

Цитата Korsak
Какая замечательная альтернатива!!!
Мне очень понравилось!

Цитата natalj
Спасибо большое за прекрасную историю

Цитата Heleno4ka
захватывающе!

Цитата Solt
Спасибо

Девушки, спасибо вам большое за ваши комментарии во время конкурса! wink

Цитата Dаaf
Конечно их безумно жаль, они жили как пленники, под гнётом монстра!
Но Слава Богу у Эдварда есть сестра Элис, которая видит будущее, и очень хорошо, что её видения помогли им найти Джаспера happy
Джеймс мёртв, и все счастливы!
Джаспер встретил спутницу своей жизни, Элис наконец-то стала нормальной, а Эдвард с Беллой получили счастье на всю жизнь happy Рада за них!

Воот, мы оч хотели дать Эдварду, наконец, счастье остаться человеком и прожить с Беллой человеческую жизнь happy
А Элис не позволит случиться чему-то плохому! cool

Цитата Эlиs
Он выглядел… насторожёённо

У меня прям в голове акцент появился

Я так ржала, когда во время конкурса это прочла biggrin

Вот она - редактура последних ЧАСОВ конкурса, в последний день у нас еще не было приличного куска текста - дописывали драку и спасение в режиме Аврал, так что неудивительно, что пропустили кучу опечаток)) Да и текст хорошо бы еще пару раз прочесать happy

Ну мы вроде планируем это сделать)) Со временем wink

Цитата Эlиs
Я покорена абсолютно и безнадежно happy Чудо, а не работа!
Нетривиальный сюжет, замечательный язык, а герои!

Как приятно читать это было! Спасибо болшущее! happy

Цитата Эlиs
Образ Элис немыслимо хорош

И за это спасибо smile

Цитата Эlиs
Я с нетерпением ждала каждой ее фразы!

Мы на это очень надеялись))) Что читатель будет следить за "спойлерами Элис" biggrin

Цитата Эlиs
Мне не хватило лишь кульминации с Элис


Чего именно не хватило? В эпилоге?

Цитата Nicole__R
Джеймс тут вообще какой-то псих-псих, до такого додуматься. Интересно, где он ошивался и чем занимался в то время, когда оставлял их в доме.

А где обычно ошиваются вампиры-кочевники? Бродят по миру, едят, скучают... Может искал свою Викторию, чтобы обрести смысл жизни. Но пока не нашел, а то Элис бы увидела ее месть tongue

Цитата Nicole__R
Эх, жаль, что за эти три года не появились Вольтури.

Видимо, его деяния не предались широкой огласке - Эдвард никому не раскрывал, девушки дом не покидали... А пока люди не знают, Вольтури в принципе все равно))

Цитата Nicole__R
Очень интересная альтернатива. Можно еще писать и писать, но я приберегу мысли для будущего общение с автором.

А вот и мы, готовы услышать твои мысли biggrin

Цитата Farfalina
Только вот всё-таки тёЗок))))

Аххахах, ну да, спешили... мы закончили историю за 2 часа до конца приема работ! А потом в спешке вычитывали ошибки wacko biggrin

Цитата 5talismanov
Думаю, что эта семья защищена во многих поколениях, уж Эл об этом позаботится.

Вот я тоже так думаю, прикольно это smile

Цитата tatyana-gr
Мне очень понравилось! Далеко от канона, но получилось очень интересно! Так смешать два мира, при этом умудриться сделать счастливыми всех! Каждую пару в своем мире!

Да, и особенно мы исполнили мечту Эдварда - прожить с Беллой человеческую жизнь smile
И мы очень рады, что идея пришлась по душе не только нам!

Цитата АкваМарина
И неужели Джеймсу была вкусна остывшая, замороженная кровь? Или он просто играл, развлекался так, врал, говоря о особом аромате?

Свежая кровь, пока она теплая, конечно приятнее, но аромат точно никуда не исчезает. Свежей крови Джеймсу хватало, наверняка, и на охоте - обычной охоте. А девушек с ароматной кровью он использовал "по праздникам" - как человек, идущий в ресторан, выпивает пару бокалов "особенного вина". Развлекался таким образом, не больше. Все же лучше иногда побаловаться "особенно вкусненьким", чем выпить это за один раз, а потом сожалеть, что кончилось biggrin

Цитата christy-christine
Всю историю читала в нетерпении и волнении а под конец: "Уфф!" Жалко, что Эд с Белкой тоже вампирами не стали. Так бы получилась семья Каллен.

Я изначально хотела сделать Эда вампиром, в процессе истории. Но потом мы с Машей решили, что оставить его человеком прикольнее - это ново, и это исполнение его мечты, он ведь хотел прожить с Беллой человеческую жизнь! Воть, пусть проживает tongue

Цитата christy-christine
Может Эсми с Карлайлом где-нибудь нашли

Ну Элис с Джаспером их определенно найдут! Об этом намекала Элис (розы вокруг дома, крутая веранда, "мы остаемся здесь") wink tongue

Цитата iammisspattinson
Автор ну вы просто королева интриги, я пока читала всю голову сломала кто доктор, а кто похититель и это не смотря на то, что пейринг то указан.

Ой мы оч старались запутать, рады что удалось biggrin

Цитата iammisspattinson
Невероятная задумка и прекрасная реализация, я под таким большим впечатлением осталась.
Мне понравились все герои абсолютно все и псих-вампир Джеймс, все на столько продуманно и логично выстроено, каждый герой так четко и хорошо описан.

Спасибо за приятные слова!

Цитата leverina
Что же до этой конкретной работы. Для меня тут всё повествование текло ровно, ОЧЕНЬ предсказуемо, спокойно.
Скучновато, неглубоко, вяловато, мне не хватило оригинальности, драматизма и яркости характеров.

Согласна, мы такой историю и видели - ну не скучной конечно, но точно РОВНОЙ. Хотелось чего-то нового, теплого, домашнего, человечного smile

Цитата leverina
Если всех остальных героев для меня было многовато, то Джаспера - действительно ровно столько, сколько нужно. Меня не грузили подробностями, лишь дали намёки - и я смогла дорисовать его образ сама, каким хотела. Судя по всему, у него тот же дар, что и в Саге. Непонятно как, но он в итоге стал вегетарианцем. Видимо, Элис и Джаспер нашли доктора Каллена.

Скорее всего так и есть, Элис не зря про веранду и розы говорила (явно дом Эсми), про то, что они "тут остаются" (пришли к Карлайлу).

Что до вегетаринства, то маеровская Элис дошла до него сама и к Карлайлу пришла уже с золотистыми глазами. Так что и Джаспера вполне могла за собой утащить wink

Цитата leverina
Тут мне стало интересно, какого же цвета глаза у Элис - были и стали?

Вот это упущение произошло из-за спешки! (дописывали работу буквально в последние часы)
Конечно же, стоило в эпилоге уточнить про глаза! ну может мы еще это допишем, когда возьмемся редактировать happy

Цитата leverina
И печально, что теперь преступниками, не скрывающими от некоторых людей существование вампиров, стали Джаспер с Элис. Всем героям надо теперь очень тщательно шифроваться. А не называть близнецов Джаспер и Элис-младшие.

Ну почему сразу преступниками? Вольтури не волнуются за такие случаи, если раскрытие не носит массовый характер. Да и шансов, что они вообще узнают об этом, почти нет. Эдвард прожил 80 лет вампиром (в сумерках) и ни разу не встретился с Вольтури. Да и даже если предположить, что Вольтури придут (по какой-то причине проходя мимо) и прочтут в мыслях кого-то, что человек знает про них - они так же и прочтут, что этот человек хранит тайну. И не станут настаивать на убийстве. В Вольтерре тоже работают люди!

Но.. это совсем другая история))) Давай предположим, что опасности нет tongue Она ведь только теоретическая и может никогда не случиться)) wink

Цитата leverina
Также порадовал "Декстер" (Декстер, он такой, smile , не может не порадовать), хотя не могу себе представить, что с удовольствием смотрела бы ЭТОТ сериал в ЭТОЙ жизненной ситуации. Получается, герои настолько привыкли и смирились, что не замечают жутковатой иронии? Живут в плену у маньяка и наслаждаются сериалом про маньяка?

Это мой косяк biggrin
Я, дело в том, что вообще не смотрю сериалы! Поэтому когда решила вставить название, то вставила первое пришедшее в голову, не зная сюжет tongue

Если предложишь сериал, более подходящий ситуации, мы с Машей исправим в тексте wink

Цитата Adel_Shirman
а на какого оленя смотрели Вольтури, пока все это происходило? biggrin ну по-другому никак не объяснить данный беспредел.

А Вольтури не знали)) Как им узнать, если все молчат? Нет огласки = нет нарушения. Вот и все smile

Цитата Rara-avis
Хороший экшен и задумка с пленом, но эпилог, как по мне, в той форме, что есть, излишен и даже написан скорее в угоду читателям, чем необходим по сюжету.

Ну все же не читателям, самим захотелось smile
Зохотелось дать Эдварду человеческое счастье, о котором он ныл в Сумерках. И дали))
Знаешь же, как я не люблю розовые сопли, но вот тут они мне показались удивительно уместными biggrin

Цитата kolomar
какая то не законченость в истории ...

Какая? Конкретно? wink

Цитата Shantanel
Описания Джеймса вызывали такое отторжение с первых же минут его описания, а уж то, ради чего он держал троицу в плену, и подавно.

А интересно, думала ли ты в начале, что похититель - дарк-Эдвард, а не Джеймс?

Цитата Shantanel
А вот чувства, появившиеся между героями, удивили тем, какими крепкими в итоге оказались.

А почему нет?))
Они многое пережили вместе. Но не думаю, что их связало только это. Мы ведь знаем, что судьбой они предназначались друг другу, и не важно, при каких обстоятельствах встретились wink

Цитата Shantanel
Отдельно отмечу Элис и ее "диагноз" - вот уже мастерски собрали пазл его неразборчивых фраз, которые в итоге вылились в настоящее будущее

Большое спасибо! Элис с ее спойлерами получилась очень интересной happy


 
leverinaДата: Четверг, 09.10.2014, 15:23 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Валлери ()
Давай предположим, что опасности нет Она ведь только теоретическая и может никогда не случиться))

да легко wink ;)

Цитата Валлери ()
Я, дело в том, что вообще не смотрю сериалы! Поэтому когда решила вставить название, то вставила первое пришедшее в голову, не зная сюжет

фигасе, авангардизм-абстракционизм в литературе... wacko

Цитата Валлери ()
Если предложишь сериал, более подходящий ситуации, мы с Машей исправим в тексте

в голову приходит только "моя прекрасная няня" - а он для этой ситуации устарел. то есть он старый, но недостаточно. пусть тогда уж "я люблю люси" смотрят - 50-е годы, ЧБ ретро-картинка и героиня модели "весёлая домохозяйка" будет самое то.
но лучше пусть все читатели проголосуют. если им нравится декстер, кто я, чтобы возражать? biggrin

кстати, я ж угадала автора! правда, одного и не первого. но это я не то чтобы по тексту, а исключительно в сочетании текста с тем фактом, что фф непрерывно и устойчиво лидировал в голосовании.

Добавлено (09.10.2014, 15:23)
---------------------------------------------
Цитата Валлери ()
Это мой косяк

или не косяк, а удачное попадание в 10. джек-пот, как говорит мой редактор.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 09.10.2014, 15:26
 
ВаллериДата: Четверг, 09.10.2014, 15:28 | Сообщение # 33
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата leverina ()
кстати, я ж угадала автора (одного)! (но не то чтобы по тексту, а исключительно в сочетании текста с тем фактом, что фф непрерывно и устойчиво лидировал в голосовании.)

Ну как бы из восьми всего один... так что это не закономерность все-таки wacko wink

А лидировал он, как мне кажется, именно из-за Машкиного вклада - вся милашность её, а милашность любят на ТР smile


 
МиравияДата: Четверг, 09.10.2014, 15:36 | Сообщение # 34
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, я тут пока призраком - работа. Но вы мне, девушка, безбожно льстите!

А вообще, работа была очень приятная и продуктивная. Время, правда, поджимало. Но так всегда


 
ЭlиsДата: Четверг, 09.10.2014, 15:54 | Сообщение # 35
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Валлери ()
Я так ржала, когда во время конкурса это прочла

biggrin
мне вон в отзыве одном написали "Джемпер без смысла в жизни" - угадай, о ком речь biggrin
Цитата Валлери ()
Вот она - редактура последних ЧАСОВ конкурса

Понимаю, сама в последний день прислала Алене работу на проверку, а уж как она ее проверяла хД
Цитата Валлери ()
Мы на это очень надеялись))) Что читатель будет следить за "спойлерами Элис"

Сериал смотреть с ней мне понравилось, кучу времени экономит biggrin
Цитата Валлери ()
Чего именно не хватило? В эпилоге?

Не, не в эпилоге, а при драке. Да, Элис видела, что обернется, но мне не хватило напряжения ситуации wacko


 
AgentProvocateurДата: Четверг, 09.10.2014, 16:54 | Сообщение # 36
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Миравия,

Цитата Миравия ()
мы очень старались всех запутать!

Ну со мной у вас точно это получилось happy

Цитата Миравия ()
Это было особой мыслью, оставить героев главных людьми. Исполнили мечту Эдварда. Тут даже я была "за".

Да, мне это показалось очень ярким событием в рассказе. Честно, когда стала надеяться уже на хэпик, думала, что наверное все-таки в итоге все будут вампирами и будут жить долго и счастливо. Но нет, вампиры - не все. Снова удивили biggrin
Так что для меня работа получилась не только достойной, но еще и удивительной happy


 
ВаллериДата: Четверг, 09.10.2014, 17:20 | Сообщение # 37
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Эlиs ()
при драке. Да, Элис видела, что обернется, но мне не хватило напряжения ситуации

Тогда ясно)) У нас в 6 вечера еще даже написано это не было biggrin
В спешке этот кусок писали, к сожалению, спасибо маше, именно она вытянула его на нужный уровень, так как я убегала с ребенком в муз.школу... Пришла, уже только последний раз вычитала и все...


 
ShantanelДата: Четверг, 09.10.2014, 18:49 | Сообщение # 38
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Валлери ()
А интересно, думала ли ты в начале, что похититель - дарк-Эдвард, а не Джеймс?

Мелькнула мысль, но как-то я не придала ей значения. В саммари же написан намек на спасителя, а вкупе с пейрингом он прямо-таки кричит, что Эдвард не может быть похитителем smile

Цитата Валлери ()
А почему нет?))

Да, в рамках Саги вопросов не возникает, а без них эти отношения больше напоминают "полевой роман". Это не плохо, ни в коем случае. То, что обстоятельства стали главным толчком, сблизившим их, я понимаю, но поверить в это до конца не удалось.


 
МиравияДата: Четверг, 09.10.2014, 23:30 | Сообщение # 39
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




cool Перенимаю у Светы эстафету, отвечаю на комментарии;)

Цитата ღVendettaღ
Безумно милая история)) и так прекрасно то, что до самого конца шла так ровно и правильно Очень рада за всех))) И за Беллу с Эдом, которые не смотря ни на что смогли выбраться))) жить вместе, а самое главное пережить все те ужасы))) и за Элис с Джаспером))) которые теперь будут вечность вместе милота и прелесть, прям))))
Спасибо вам, дорогой автор вы невероятный молодец))) даже без беты сотворили такую красивую историю

Ура-ура-ура))) С шестой (кажется) попытки Оля сменила гнев на милость. Мы действительно старались, правда-правда. Спасибо! Из уст человека, склонного к критике, такой отзыв – вообще чудо))) wink

Цитата Vivian_Darkbloom
Спасибо за историю)
Сама задумка неплоха, но мне, честно, больше понравилась сюжетная линия с "сумасшедшей" Элис, "выдуманным" Джаспером, Беллой и Эдвардом, чем Джеймс со странным похищением, особенно, когда позволял Эдварду уезжать, а девушек оставлял одних. Его мотивы - слишком странные.

Спасибо за отзыв! У него мотивы были просты: девушки со вкусной кровью должны быть живы и здоровы, накормлены, обихожены. Не Джеймс же сам будет этим заниматься! А Эдвард достаточно сидел на крючке, опасаясь за мать, находящуюся в неведении, за сестру, чтобы не творить никаких глупостей и в точности выполнять распоряжения Джеймса. Элис бы вряд ли куда ушла сама, а Беллу тоже припугнули достаточно – она любит отца и не хочет ему страшной смерти.
Цитата Vivian_Darkbloom
А то, что Элис нормальная...ну, почти я догадывалась, потому что те мелкие детальки, которые Белла соединила только в конце, я замечала сразу

И это очень радует) Когда придумывали эти фразы, смеялись «Элис спойлерит». Именно это она и делала почти весь рассказ. И приятно, что читатели это заметили.
Цитата Vivian_Darkbloom
А Джаспер-то недолго ломался, думаю, не простое правило чтить законы его заставило пойти с ребятами, он хотел был увидеть Элис. И первый миг, когда эти двое встретились - не знаю, как описать, лично я сразу почувствовала химию между ними
Удачи в конкурсе

Он очень давно живет на свете. И интуиция у него всегда была неплоха. К тому же, он хорошо чувствовал эмоции Эдварда и Беллы. А эмоции-то соврать не могут. Для него как на ладони был и страх, и надежды… А любопытство – да… Оно и такому вампиру присуще) К счастью наших героев. И в каждом живет надежда на чудо. Хорошо, что на сей раз надежда Джаспера не обманула.

Цитата dariatwillige
Спасибо!
Прекрасная история, которую я читала с напряженным вниманием. А в конце, не удержалась от широченной улыбки аля Чешир) Как хорошо, что все хорошо)

Чеширик ты мой ненаглядный) Рада, что мы тебе угодили) Концовка – особая статья… Тут поработала моя страсть к сладкому. А Света почему-то это допустила))) Мне сказали – пиши эпилог. Счастье и всё такое. У меня было хорошее настроение. Видать, получилось его передать…)
Цитата dariatwillige
Очень оригинальная задумка и отличное исполнение.
Мне понравилась, как Белла держалась в непростой жизненной ситуации, сохраняла присутствие духа, и в конце нашла выход.

Она умница. Даже под стрессом не переставала соображать. Это ж её исконное качество – стрессоустойчивость.
Цитата dariatwillige
Эдвард... меня немного смутили его отлучки на учебу. Откуда у Джеймса такое понимание и милосердие? Почему он позволял это Эдварду?
Но, это так, одно малюсенькое сомнение.

Солнышко, а причем тут милосердие? Милосердие и Джеймс – несовместимы. Я тут выше писала уже: Эдвард и Белла были на крючке, опасаясь за родных. А Джеймсу нужны были здоровые и полные жизни источники крови, как бы дико оно не звучало. Поэтому кормить, одевать, заботиться, покупать продукты и медикаменты кто-то ж должен был? Вот. tongue

Цитата Эlиs
Эдвард же должен был лечить девушек, видимо, знаний набирался)

И это тоже, абсолютно точно замечено wink

Цитата ButterCup
Ох, как мне понравилось И Эдвард с Беллой проживут нормальную жизнь, и Джаспер с Элис счастье обрели. Для Элис так вообще идеальный вариант, прям как и должно было быть. Я с самого начала думала, что она не сумасшедшая, когда Джаспер постоянно всплывал. Не знаю почему. И мир во всем мире, прям мурр

Анют, спасибо за хороший отзыв. Да, идея с Элис, я считаю, удалась Свете на все 100%. А Джаспер… это же судьба. Так что куда от этого деться? Только в счастье)

Цитата ♥ღАврораღ♥
чень увлекательная история, полноценная. Здесь было всё и все
За это огромное спасибо автору. Читалось легко, заглатывалось можно сказать. Хотелось быстрее переходить от предложения к предложению, чтобы узнать, что же там случилось дальше?
История до самого конца держала в тонусе. Эмоции правдивы, я просто влюбилась в эту историю

Спасибо большое за похвалу – мы старались.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Элис была такой милой, когда отвечала не впопад или, например, встала в начале фильма и поблагодарили всех за него. Мне очень очень понравилась такая

Она – прелесть. С фильмом когда появилась мысль, мы долго смеялись сами, представляя картинку. Но я б с таким собеседником фильмы не стала б смотреть – весь интерес ж пропадает!
Цитата ♥ღАврораღ♥
Белле сильно досталось с этим похищением, но как же все удачно закончилось. Судьба!!!
Эдварда было очень жалко. Бедный парень. Смерть отца на его совести еще, да Элис требовала защиты. А уж когда появилась Белла Эдварду чисто по человечески было больно терять каждую девушку думаю.
А тут он еще и влюбился. Как они тянулись друг к другу, чтобы поддерживать, помогать, давать надежду А эта милая пижамка - как представлю

Пижамка – это повод для нашей гордости. Как и очки с веснушками. Все привыкли Эдварда видеть вампиром. А тут его надо было очеловечить, одомашнить, при этом не сотворив из него тюфяка. Похоже, удалось, чему я, не скрою, очень рада!
Цитата ♥ღАврораღ♥
Ну и финал!! Это было напряженно!! Джаспер заинтересовался, Джаспер помог им, Джаспер спас их. И теперь Элис стала полноценной. Теперь Элис нормальная (на сколько это может быть )

Джаспер у нас герой… Моё к нему неравнодушие тут сыграло свою роль, но я не раскаиваюсь)))
Цитата ♥ღАврораღ♥
А конец вообще супер!! Элис теперь не одна, она счастлива. Да и у Эдварда все сложилось все замечательно - жена, дети, работа. Все нормально. И все в безопасности.
Понравился ход с именами

Мне очень радостно, что эта маленькая задумка понравилась и заставила улыбнуться. Хотелось, чтобы у читателей остались положительные эмоции после фика.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Вообще очень интересные персонажи и необычная пугающе-интригующая ситуация Спасибо автора и удачи на конкурсе

Спасибо еще раз за похвалу нашему труду) Вот сижу, комментирую и улыбаюсь) А это ли не счастье для автора?)))

Цитата Мила_я
Спасибо!
Отличная история! Только эта альтернатива, как другая вселенная, в которой пребывала Элис ) Совершенно другая история от начала до конца. Но мне понравилось.

Да, это, если строго говорить, «история из мира Майер». Хотя Джеймс – вполне в характере, как по мне. И Джаспер. Да и у Эдварда с Беллой немало каноничных черт. Я уж молчу про нашу милую Элис.
Цитата Мила_я
Эдвард здесь очень заботливый и защищающий своих девушек. И как бы он скептически не относился к странностям своей сестры, но все же поверил Белле, что и спасло их от монстра.

Ему было трудно. Очень. Он за много лет привык не обращать на все это никакого внимания, а переломать себя труднее, чем кого либо иного. К тому же в стрессовой ситуации.
Цитата Мила_я
Очень понравилась Элис. Этакий чудаковатый и говорящий невпопад всякие глупости человечек, благодаря которому пришло долгожданное освобождение от придурошного Джеймса. И хоть сама она, так скажем, пострадала больше других во время их спасения, но для нее это стало таким же долгожданным спасением от собственного недуга, как для ее брата и Беллы спасение от рабства.

Да, для неё все сложилось правильно. Судьба – она мудра… Хоть временами и жестока. Но будем откровенны: для Элис в мире людей не нашлось бы места. Зато в другом мире – запросто… И очень неплохое место, замечу я вам! Я вот ей чуть-чуть завидую)))
Цитата Мила_я
Понравилась так же концовка этой истории. Можно быть полностью уверенными, что Эдвард, Белла и их малыши всегда будут под надежным присмотром их ангелов хранителей ))

И не только их малыши, но и дети и внуки. Я в этом уверена. Ни у кого таких ангелов-хранителей не было.

Цитата kotЯ
Вот у этих вампиров страсть к коллекциионированию,прям вместе с ядом появляется!Аро коллекционировал тех,кто обладал тем или иным даром.Джеймс,по воле автора,стал коллекционером людей с необычной,ароматной кровью.

О, да. Правильно замечено.
Цитата kotЯ
Но больше всего мне понравилось,как автор представил дар Элис,который все рассценивали как безумие,помешательство.Это первый,и пока единственный раз,когда понимаешь,что да,её место в специализированной лечебнице.Да,она не буйная,но её место,точно не среди людей.Это так потрясающе!Вот это больше всего мне в работе автора восхитило!

Флави, спасибо большое за добрые слова. А Элис – это к Свете. Изначальная её задумка, которую мы старательно реализовывали и очень рады, что результат пришелся по вкусу. А еще б я сказала так: Элис правда не место среди людей. Но ей место среди вампиров, правда?)

Цитата DeF4oNKa
Спасибо за историю!
Я в восторге! Кажется, что нет ничего лишнего и чего-то не хватает. Идеально уложились в размер.
Единственный кто ни капельки не изменился - это псих Джеймс И это очень хорошо, что Джаспер решил помочь им. Ведь это было его спасением от одиночной жизни. Элис скрасит его вечность. И они буду счастливы. И ангелами-хранителями Беллы и Эдварда
Удачи вам в голосовании! Буду за вас очень беспокоиться

Спасибо за отзыв. Вы абсолютно правильно заметили: развязка оказалась счастьем для всех: и для Беллы и Эдварда, которые прожили счастливую человеческую жизнь, и для Элис с Джаспером, которые, найдя друг друга, нашли и свое место под солнцем…


 
ВаллериДата: Четверг, 09.10.2014, 23:33 | Сообщение # 40
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Shantanel ()
Мелькнула мысль, но как-то я не придала ей значения. В саммари же написан намек на спасителя, а вкупе с пейрингом он прямо-таки кричит, что Эдвард не может быть похитителем

Чорд biggrin


 
МиравияДата: Четверг, 09.10.2014, 23:47 | Сообщение # 41
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата MissElen
Вот такое "человеческое счастье" Беллы рядом с Эдвардом мне нравится. И Элис с Джаспером и даже Джеймс, благодаря играм которого все смогли встретиться. Сюжет напряженный и интересный - не оторвешься! Замечательная альтернатива!

Спасибо большое за похвалу. Да, это тот уникальный случай, когда даже я согласилась с тем, что герои должны остаться людьми. Хуже того, сама это предложила. И сама же себе удивилась. А вот счас понимаю – правильно сделано!

Цитата Deruddy
Ух, как интересно и необычно! Думается мне, что Элис, до своего превращения, была именно такой: вся в себе, с редкими проблесками осознания реальности. Но ее будущее было куда интересней, поэтому подсознание предпочитало прятаться там от жестокой и суровой действительности.
А Джаспер -- явный фаворит этого конкурса

Да-да-да! Джаспер – фаворит. И не думайте, что я начну возражать) happy Мне тоже показалось, что Элис была до превращения такой… А мысль про уход от действительности – не лишена истины, я уверена.

Цитата Carpe_Diem
Необычная, милая, интересная история.
Джаспера я тут ну просто запала Безумно рада, что Джеймс мертв, это вот как бальзам на душу (да, я кровожадная)
Очень рада за всех героев В общем любоффь
Спасибо! Удачи в конкурсе

Спасибо, Алин, за отзыв. Да, задача стояла именно такая: влюбить читателя в Джаспера. Рада, что она выполнена. Ну а Джеймсу… сам виноват. Туда и дорога) tongue

Цитата AgentProvocateur
Спасибо за историю!
Автор, я не знаю как вам такой беспросветный мрак удалось заполнить таким теплым и добрым светом. История понравилась несомненно. Слог у вас, как я люблю - всего в меру и по делу

Мы очень-очень старались. И очень были неравнодушны к своим героям. Может, вы это просто почувствовали?)
Цитата AgentProvocateur
Сюжет довольно необычный. Долго гадала в начале кто доктор, а кто похититель. Джеймс тут конечно садюга еще та (может, Виктории просто на него нет).

Да-да. Мы очень хотели всех запутать)
Цитата AgentProvocateur
Эдвард здесь как Эдвард а вот Элис пронесла через весь рассказ свое беззаботное счастье, так что читать было не так уж сложно, не смотря на всю сложившуюся ситуацию.

Правильно замечено. Её «спойлеры» в том числе давали надежду. А надежда давала силы…
Цитата AgentProvocateur
Белла получилась смышленой. Хотя я не понимаю, неужели за всю жизнь Эдвард не обратил внимания на то, что сестра иногда выдает необычные вещи, которые вот вот произойдут. Хотя, да, ее общение с Джаспердм сбивало его с толку.
В общем, я рада что здесь Беллка боевая и не сдалась, распуская нюни. Молодчина, всех спасла

И опять же – не могу не согласиться. Белла сделала главное. А Эдвард… Он в этом тот же каноничный упрямец. Он уверился давным-давно, что Элис не в себе. И просто не обращал уже внимания. Куда там анализировать!
Цитата AgentProvocateur
Конечно, были пара вопросов и где-то хотелось чего-то большего, но в целом история мне понравилась. Так что я просто откину все претензии и скажу спасибо!

Ах, если бы чуть поподробнее! Интересно ж!

Цитата LOst
Очень необычный сюжет! Но мне понравилось! Было в этом что-то такое этакое! Я зачиталась На самом деле, по саммари, я не очень ждала чего-то такого, что могло бы мне понравится... Не мой конек все эти экшены Но ваша история, дорогой автор, меня затянула!

Что, не скрою, нас очень радует) Спасибо за добрые слова и отзыв
Цитата LOst
То, что творил эта сволочь Джеймс... и творил втихую angry Мало ему досталось от Джаспера... мало страдал, как страдали все его жертвы и наша троица...( Но, даже в такой беспросветной тьме Эдварду и Белле удалось найти что-то очень светлое - любовь) Обрести то, что ни он ни она уже и не чаяли обрести! Ну а Элис - в этом вся Элис) Ей было хорошо жить в своем мире, а уж в ипостаси вампира она нашла и свое место и своего любимого)

Вот подписываюсь под каждым словом. Тут и добавить мало что можно. Разве что скажу, что и в глухой темноте можно отыскать источник света… Надо просто понять, где искать.
Цитата LOst
Это единственная история, где ГГ не превратились в вампиров, а остались людьми, навсегда хранящими такую тайну!

Да, эта задумка поначалу нас самих удивила. А уже потом стала казаться естественной.
Цитата LOst
Герои получились такими интересными и такими местами даже необычными Читалось местами трудновато... Но мне все равно очень понравилось! Удачи на конкурсе

А в чем была трудность, если не секрет?

Цитата Korsak
Я в большом восторге от этой альтернативы!Во первых каноничные пары,во вторых действительно альтернатива,в третьих люблю Джаспера!В целом все на личных эмоциях... Но и читать было легко и просто,свободно.Я видела глазами Беллы,как Эдвард из странно неуклюжего парня в очках,превращался в защитника,а позже в любимого и мужа.
Спасибо!Удачи!

Спасибо большое за добрые слова и отзыв. Над преображением Эдварда в глазах Беллы мы работали и немало) И отлично, что очки не остались без внимания wink

Цитата Ereneda
Никак не смогла оторваться от текста, зачиталась просто. Сначала грешила на Эдварда, как похитителя. Потом вся печальность их ситуации, заточение и хрупкая надежда на счастливый конец, нахлынули на меня. О том, что Элис не совсем сумасшедшая, я подумала практически сразу. Какон дал о себе знать. Так ждала и надеялась на Джаспера, и он нас всех не подвел. Хотя чуть ли не до последнего думала что и Эд и Беллой тоже станут вампирами. Но свершилась мечта каконичного Эдварда - долгая, счастливая человеческая жизнь вместе. Это же так прекрасно

Спасибо за отзыв. Да, вы правы абсолютно: мы решили исполнить мечту Эдварда. И рады, что читатели одобрили этот наш выбор. Все нашли свое место в итоге, наверное, это самое главное.

Цитата робокашка
Целый Джеймсо-триллер Постоянно возвращалась к фразам Элис и пыталась по ним отследить будущее, ведь очень интересно
Большое спасибо!

Джеймсо-триллер – это отлично звучит)))) biggrin А Элис, да))) Она у нас «спойлерила» всю историю) wink

Цитата lilit47
Света, Маша, МОЛОДЦЫ! Прочла, не отрываясь! В очередной раз поразилась вашей фантазии! Очень приятно и то, что герои каноничные Джаспер - красава!

Спасибо большое! Да, Джаспер – красава. Не могу не согласиться))) happy

Добавлено (09.10.2014, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата leverina
Самым интересным был момент, когда обыгрывался подъем Беллы на 2 этаж со сломанной ногой.
По-моему, это самый удачный и оригинальный поворот сюжета - момент, когда Белла и Эдвард стали верить Элис и искать в ее словах подсказок к спасению.


Не могу не отреагировать на этот момент! Очень боялась, что он покажется каким-то не таким. Рада, что он получился. ОЧень. Не скрою)

Цитата leverina
Если всех остальных героев для меня было многовато, то Джаспера - действительно ровно столько, сколько нужно. Меня не грузили подробностями, лишь дали намёки - и я смогла дорисовать его образ сама, каким хотела. Судя по всему, у него тот же дар, что и в Саге. Непонятно как, но он в итоге стал вегетарианцем. Видимо, Элис и Джаспер нашли доктора Каллена.
Тут мне стало интересно, какого же цвета глаза у Элис - были и стали?


Джас - вообще герой... Еще какой. А про глаза. Вы не забывайте: Белла НЕ ЗНАЕТ о вегетарианцах, о том, какие глаза бывают у вампиров. Она вообще не знакома с этим миром, лишь коснулась самого мрачного и тяжелого его края. Поэтому она и не обратила внимание на цвет глаз Элис: она НЕ ВИДЕЛА до момента эпилога Элис вампиром. Другое дело - Джаспер. Уж его-то черные глаза (темно-алые) она хорошо разглядела. И разница бросилась ей в глаза. Она могла подумать, например, что глаза такими от счастья становятся! А почему нет?))) biggrin


 
ВаллериДата: Четверг, 09.10.2014, 23:48 | Сообщение # 42
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Но будем откровенны: для Элис в мире людей не нашлось бы места. Зато в другом мире – запросто… И очень неплохое место, замечу я вам! Я вот ей чуть-чуть завидую)))

biggrin


 
МиравияДата: Четверг, 09.10.2014, 23:49 | Сообщение # 43
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Эlиs
Как же хорошо, что вампирам тоже бывает любопытно...


Хоть вторым названием эту фразу делай) Джаса - да, мало, но он сыграл главную роль. Ибо он вампир не слова, но дела. А заодно нашел свое место в жизни...


 
leverinaДата: Четверг, 09.10.2014, 23:57 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




девушки, спасибо за отклик, было очень интересно прочесть!
 
ЭlиsДата: Пятница, 10.10.2014, 00:28 | Сообщение # 45
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Валлери ()
Тогда ясно)) У нас в 6 вечера еще даже написано это не было

Для столь малого временного отрезка все вообще зашибись))
Цитата Миравия ()
И это тоже, абсолютно точно замечено

Ну так, Джеймсу все равно, что ломать, а Эдвард должен суметь вылечить cool
Цитата Миравия ()
Хоть вторым названием эту фразу делай)

Слоганом biggrin Может, ему интересно стало, как другие вампиры развлекаются? cool
Цитата Миравия ()
А заодно нашел свое место в жизни...

И смысл, и Элис съесть не дал, и сам не съел... *кивает* biggrin


 
DeruddyДата: Пятница, 10.10.2014, 00:35 | Сообщение # 46
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Миравия ()
Мне тоже показалось, что Элис была до превращения такой… А мысль про уход от действительности – не лишена истины, я уверена

Я тут только что погуглила и нашла такой интересное понятие как ЭСКАПИЗМ (англ. escape — бегство, побег; уход от действительности).
Для искусства это — социальное явление, заключающееся в стремлении индивида или части социальной группы уйти от общепринятых стандартов общественной жизни. В основе эскапизма лежит сомнение в целесообразности и, как следствие, попытка критического переосмысления общепринятых норм, заключенных в тех или иных общественных представлениях. Необходимым условием зарождения эскапизма является высокий уровень общественного развития, при котором асоциализация уже не ведет к неизбежной гибели, как в доисторические времена, когда частым наказанием за тяжкие преступления служили остракизм и изгнание из общества.
В медицине же это определяется более просто и коротко —
невротическое бегство от реальности, например, в мир фантазий.
Как по мне, последнее наиболее близко к описанию состояния Элис, с учетом ее специфических способностей


 
ღSensibleღДата: Пятница, 10.10.2014, 05:12 | Сообщение # 47
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата Миравия ()
Ура-ура-ура))) С шестой (кажется) попытки Оля сменила гнев на милость. Мы действительно старались, правда-правда. Спасибо!


Честно, я не специально) просто... мне трудно угодить))) да и настроение возможно было хорошим, вот я и не заметила, к чему можно придраться biggrin

Цитата Миравия ()
Из уст человека, склонного к критике, такой отзыв – вообще чудо)))


Ну... тип мышления наверное такой) но я его еще не усовершенствовала))) так что пока еще мягко высказываюсь wink


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
МиравияДата: Пятница, 10.10.2014, 09:44 | Сообщение # 48
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Deruddy ()
В медицине же это определяется более просто и коротко — невротическое бегство от реальности, например, в мир фантазий.
Как по мне, последнее наиболее близко к описанию состояния Элис, с учетом ее специфических способностей


Ох, как интересно! Кажется, мы смогли поставить диагноз Элис?))) Надо будет и мне почитать об этом. Любопытно ж.

Цитата ღVendettaღ ()
Честно, я не специально) просто... мне трудно угодить))) да и настроение возможно было хорошим, вот я и не заметила, к чему можно придраться


Оль, придраться всегда можно найти к чему. Вопрос, как подходить к чтению. Если с мыслью "я ищу к чему прикопаться", то прикопаешься - 100%. А если просто читать... тогда зацепляешь только по-настоящему весомые ошибки.

Цитата ღVendettaღ ()
Ну... тип мышления наверное такой) но я его еще не усовершенствовала))) так что пока еще мягко высказываюсь


Ага, помню-помню, математик))) По мне, читатель может высказываться как угодно, за исключением одной детали: он не должен оскорблять автора. Вот это - важно. А так - все имеют право на свое мнение.


 
DeruddyДата: Пятница, 10.10.2014, 10:23 | Сообщение # 49
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Миравия ()
как интересно! Кажется, мы смогли поставить диагноз Элис?))) Надо будет и мне почитать об этом. Любопытно ж

Иногда во мне просыпается тот самый исследователь, который не успокоится, пока не найдет подтверждение или опровержение своей теории, какой бы странной или прозаичной она ни была


 
МиравияДата: Пятница, 10.10.2014, 11:11 | Сообщение # 50
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Deruddy, это же здорово. В такие моменты можно столько всего придумать, написать. Такими моментами пользоваться надо!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Похищенные (И в самой гуще тьмы можно найти луч света...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Насильно мил не будешь?