Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лежи и думай об Англии (Исторический любовный мини-фанфик)
Лежи и думай об Англии
СолнышкоДата: Четверг, 28.11.2013, 16:11 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:












За обложки спасибо OlyaTwin



За обложку спасибо Lonely




Код

http://s020.radikal.ru/i702/1501/5a/10828bf32572.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1501/9b/2451344a3835.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1501/56/e83aa4fcceb7.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1501/2f/a7871f576272.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1501/4c/ffcec4694ed2.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1501/9e/79fd31fa8fde.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1501/38/6939fb9696c6.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1501/c5/42459a4c3313.jpg


Автор: Солнышко/Светлана
Бета: LLyu/Любовь
Дисклеймер: Имена некоторых персонажей принадлежат Стефани Майер, их характеры - мне.
Рейтинг: NC-17
Жанр: романтика, драма
Пейринг: Эдвард/Белла, Эдвард/Розали
Саммари: – Мистер Каллен, госпожа просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем мужчина перевел слегка раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.
Изабелла Каллен тихо вошла в богато украшенный кабинет и, бесшумно ступая по роскошному ковру, приблизилась к своему мужу.
– Мистер Каллен, слуги болтают, что вы поселили наложницу в доме. Это… правда?

Статус: закончен.
Размещение: достаточно спросить.

Читать:

Также приглашаю прочитать:

Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный засранец
Дура

Мечты сбываются, или Фанатка
Девушка из агентства "Эскорт"
Свидание без слов
Поймать мгновенье
Как я изменила мужу
Одна ночь в отеле на краю света
Верить в сказки глупо, или Инструкция по созданию чуда
Двое во мне
Игра с убийцей
Ведунья
Пешки Судьбы
Невеста Дракона
Когда она меня украла, или Назови свое желание
Несвобода
Когда ты взрослеешь...
Банкнота в пятьдесят фунтов
Любовь начинается (не)так




Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 21.06.2021, 13:01
 
GASAДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:13 | Сообщение # 51
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Солнышко ()
То есть возможность уйти для Розали была изначально предоставлена. Ну и она в любом случае могла отказаться от Эдварда, в любой момент.

Ну пусть будет по вашему,хотя я ,конечно, вижу по другому,опять же это не моя история и акценты расставлять вам


 
СолнышкоДата: Вторник, 03.12.2013, 01:22 | Сообщение # 52
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата RibekN ()
Такой? Ну если такой, тогда да, вполне! :D

Да, что-то типа этого. smile
Спасибо за фотографию!
Мне, честно говоря, Никки в образе блондинки кажется странной. Ненатуральной. smile
Цитата RibekN ()
Из этого следует, что будет продолжение? Или я просто размечталась?

Пока не планировала. А там как фишка ляжет. smile
Цитата RibekN ()
но более всего развитие событий: от плохого положения вещей до хепи энда :); от ненависти и желания убить главного героя до прощение его же; от негатива направленного в начале на наложницу до симпатии и уважения в ее адрес. В общем, как я и писала ранее, противоречие или скорее полярность чувств, ощущений и настроения!

Ага! Это и для меня любимые вещи, так что мне очень приятно знать, что мне удалось это предать! happy
Цитата RibekN ()
Хмм... надо будет и себе чего то такого "наполярить"...

Будем ждать! wink

Цитата LanaLuna11 ()
Надеюсь. Хочу увидеть продолжениЯ ночей главных героев

Хорошо. Буду иметь ввиду! smile


 
вильветтаДата: Вторник, 03.12.2013, 11:20 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за прекрасную историю!
Белла была не опытна и что не показывала ему чувств тем больше раздражала
она считала не красивой и не нужной никому и для нее прекрасный шанс.
Но с появлением и Розалии давала то что что хотел Эдвард но все таки она помогла
Белле и Эдвард. И только прочитав дневник до конца понял как был глуп.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
СолнышкоДата: Вторник, 03.12.2013, 11:33 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Vasilina-76 ()
Солнышко, спасибо за вашу историю!

Вам спасибо, что прочитали! smile
Цитата Vasilina-76 ()
Она действительно запоминается, оставляется свой след в памяти. По крайней мере, для меня )))) Чтобы я по названию смогла вспомнить содержание, оно и правда должно быть на высоком уровне!

Спасибо! Для меня это очень лестно! happy
Цитата Vasilina-76 ()
Сейчас, когда уже прошло какое-то время после прочтения, образы Эдварда и Беллы вызывают теплые чувства и надежду на то, что все у них будет хорошо.

Я тоже на это надеюсь! Не зря же они столько мучились! Правда, мучилась в основном Белла, но и Эдвард испытывал неприятные эмоции, сначала расстраиваясь по поводу своего вынужденного и неудачного брака, а потом осознав, насколько он был слеп и глуп. Второе особенно неприятно! wink

Цитата Vasilina-76 ()
А вот образ Роуз в этом произведении все-таки самый сильный. Она получилась очень чувственной и чувствительной, а, самое главное, очень мудрой.

Все-таки, англичане очень много заимствовали из индийской культуры, несмотря на внешнюю "бОльшую развитость". smile

Спасибо за комментарий!


 
prizrak_iz_proshlogoДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:17 | Сообщение # 55
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Цитата Солнышко ()
Ну, для меня это скорее исключение, чем правило. Я главы некоторые пишу по несколько месяцев, хотя у них меньше страниц, где-нибудь 15-19 максимум.
Так быстро случайно получилось. Просто было свободное время, я села, задумалась... и оно как-то само написалось.
Когда говорят, что герои сами диктуют сюжет, я с этим согласна.


На мой взгляд все равно много.
У тебя большой творческий потенциал!) И плоды вдохновения получились отменными)

Цитата Солнышко ()
Вы читали только мои мини-фики, а там особо нет развития отношений. Там только "здесь и сейчас". А я говорила про свой большой фанфик "Я люблю Роберта Паттинсона, или Великоленый Засранец". Он еще не закончен. На этом сайте выложено только 19 глав, на самом деле написано уже 30. Вот в нем как раз идет акцент именно на наблюдении, как меняются чувства человека под влиянием обстоятельств. Разумеется, мне было бы приятно, если бы Вы прочитали, но я никоим образом не настаиваю.
Но если вдруг когда-нибудь возникнет такое желание, я буду счастлива.


Я говорила не только про твои фанфики... Вообще про все, что я читала. Как-то не особо присматривалась к этому. Все происходит само собой) И обычно есть более интересные моменты, из-за этого и не присматриваешься к тому, что именно изменяется в героях...
Спасибо за понимание) Возможно, как-нибудь загляну wink


 
СолнышкоДата: Понедельник, 09.12.2013, 00:58 | Сообщение # 56
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата GASA ()
Ну пусть будет по вашему,хотя я ,конечно, вижу по другому,опять же это не моя история и акценты расставлять вам

Мне интересны точки зрения читателей и их видения. Но все же я останусь при своем в данном случае. smile

Цитата вильветта ()
Спасибо за прекрасную историю!

Спасибо, что прочитали! happy

Цитата вильветта ()
Белла была не опытна и что не показывала ему чувств тем больше раздражала
она считала не красивой и не нужной никому и для нее прекрасный шанс.
Но с появлением и Розалии давала то что что хотел Эдвард но все таки она помогла
Белле и Эдвард. И только прочитав дневник до конца понял как был глуп.

Все хорошо, что хорошо кончается. smile
Они не понимали друг друга, между ними было много барьеров, которые они сами же и воздвигли. Слава богу, что им встретилась Розали. smile


 
♥KrasotulkA♥Дата: Понедельник, 09.12.2013, 23:03 | Сообщение # 57
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Солнышко, wink

Цитата
Цитата Солнышко
Но увы, тогда я бы не смогла участвовать в конкурсе, так как это не был бы мини-фик.


Это жаль,а желания сделать из мини миди случайно нет? wacko
Цитата
Цитата Солнышко
Я даже удивилась, что некоторые читатели посчитали Эдварда этаким воплощением зла и эгоизма. Для своего времени он, наоборот, был, пожалуй, более внимательным и заботливым мужем, чем подавляющее большинство. Никто бы не стал возиться с плачущей скромницей.


Странно по моему во всех исторических любовных романах говорится о любовницах и любовниках и именно героини борются з то,что бы у их супруга таковых не было...и тогда мы читаем о большой любви без измен biggrin
Цитата
Цитата Солнышко
Вот, Розали, действительно, совсем не типичный персонаж для того времени. Как правило большинство таких браков так и длились без любви и даже симпатии супругов друг к другу, потому что никто не наставил бы их на путь истинный.


А ведь часто наложницы вели себя как хозяйки положения и жене приходилось не только делить мужа,но и прислушиваться к мнению ойной. А Розали здесь прям настоящая куртизанка...благовоспитанная,мудрая,знающая свое место и ...ничего боле! smile
Цитата
Цитата Солнышко
Да, именно так!


Может все таки возникнет идея написать о том,что же дальше! wink
Цитата
Цитата Солнышко
Рада, что понравилось!


Спасибо тебе за то,что воплотила в жизнь свою идею и дала возможность нам насладиться этой историей!


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 12.12.2013, 14:30 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Вот, мне, конечно, очень интересно, каким образом, автор, не читающий сумеречных фиков и пишущий исключительно о несравненном Роберте Паттинсоне, вдруг сподобился и выдал миру, а, соответственно, и нам мини-шедевр: любовную историю с участием Эдварда/Беллы/Розали на тему колониальной Англии? biggrin
Это удивительно, это поразительно, это крышесносно!
Я тебя, Светочка, поздравляю с этим прорывом к неизведанным для тебя мирам и надеюсь, что эти опыты продолжаться. Ведь главное поймать соответственное настроение, не правда ли? Хотя, конечно, на одном настроении далеко не уедешь, и то, что ты здесь в виртуальной реальности сотворила убедительные исторические условия, наделив героев такими же настоящими чувствами и эмоциями, это очень здорово!
Умеешь ты все влезть в самую душу персонажей, показать нам их мысли, в которые сразу веришь безоговорочно.
Что конкретно понравилось:
Оригинальность сюжета – в свое время я прочла кучу женских романов и романчиков, но именно такого сюжета не встречала.
Налет легкой иронии, сопутствующий всему рассказу от начала и до конца.
Характеры героев – не идеальные (Розали ближе всего к идеалу женщины и человека). А Эдвард и Белла немного смешные, немного неуклюжие (я имею ввиду их душевные качества), где-то закомплексованные, и еще много значит воспитание того времени. Но все равно, падая и спотыкаясь, делая ошибки, они все же достигают в самом конце истории взаимопонимания, от которого зависит их счастливое будущее.
Описание исторических деталей, каких-то мелочей, присущих именно той эпохе, манера каждого изъясняться – все это создает неповторимое очарование истории.

Спасибо, Светочка-Солнышко, за удовольствие, которое я испытала, прочитав «Лежи и думай об Англии»!
Всегда буду рада познакомиться и с другими твоими творениями.
Уважаемой бете LLyu (Любочке) мой респект за редактуру! biggrin


 
СолнышкоДата: Понедельник, 16.12.2013, 01:55 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
На мой взгляд все равно много. У тебя большой творческий потенциал!) И плоды вдохновения получились отменными)

Спасибо, очень лестно!

Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
И обычно есть более интересные моменты, из-за этого и не присматриваешься к тому, что именно изменяется в героях...

Понятно. А я меньше люблю за сюжетом следить, а больше поковыряться а чувствах и переживаниях персонажей. smile
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Возможно, как-нибудь загляну

Буду рада! happy

Добавлено (16.12.2013, 01:55)
---------------------------------------------

Цитата ♥KrasotulkA♥
Это жаль,а желания сделать из мини миди случайно нет?

Пока не представляется, что можно было бы сделать. smile
Цитата ♥KrasotulkA♥
А Розали здесь прям настоящая куртизанка...благовоспитанная,мудрая,знающая свое место и ...ничего боле!

Ну, я бы не сказала, что она прям свое место знала. Если бы она посчитала, что Эдвард несчастен с Беллой, возможно, она действительно посчитала, что ей самой нужно быть рядом с Эдвардом, и плевать на его жену. Но Розали поняла, что Белла любит Эдварда до самозабвения. И она была настолько благородной, что сумела отойти в сторону.
Цитата ♥KrasotulkA♥
Может все таки возникнет идея написать о том,что же дальше!

Если возникнет, обязательно напишу. smile
Цитата ♥KrasotulkA♥
Спасибо тебе за то,что воплотила в жизнь свою идею и дала возможность нам насладиться этой историей!

Спасибо! happy


 
♥KrasotulkA♥Дата: Понедельник, 16.12.2013, 10:13 | Сообщение # 60
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Солнышко,

Цитата Солнышко ()
Ну, я бы не сказала, что она прям свое место знала. Если бы она посчитала, что Эдвард несчастен с Беллой, возможно, она действительно посчитала, что ей самой нужно быть рядом с Эдвардом, и плевать на его жену. Но Розали поняла, что Белла любит Эдварда до самозабвения. И она была настолько благородной, что сумела отойти в сторону.

Она могла бы с самого начала начать настраивать Эдварда вообще отвернуться от Беллы,и "вывести" себя на первое место,но...даже её перезд к нему .домой не отодвинул Беллу,верней не вычеркнул из его жизни.И ей хватило ума и здравого смысла рассмотреть,что отношения Эдварда и Беллы не так уж и безнадежны...Не знаю,но мне кажется,что Розали в этой истории главное действующее лицо biggrin
Цитата Солнышко ()
Если возникнет, обязательно напишу.

Буду ждать wink


 
СолнышкоДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:37 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Вот, мне, конечно, очень интересно, каким образом, автор, не читающий сумеречных фиков и пишущий исключительно о несравненном Роберте Паттинсоне, вдруг сподобился и выдал миру, а, соответственно, и нам мини-шедевр: любовную историю с участием Эдварда/Беллы/Розали на тему колониальной Англии?

Любопытно было попробовать: а смогу ли я? biggrin
А анонимность конкурса была для меня в помощь, так как я боялась, что мои постоянные читатели не поймут моих проб, если бы я взялась это делать открыто. А так - как говорится, поставлены перед фактом. wink
Цитата Саня-Босаня ()
Это удивительно, это поразительно, это крышесносно!
Я тебя, Светочка, поздравляю с этим прорывом к неизведанным для тебя мирам и надеюсь, что эти опыты продолжаться. Ведь главное поймать соответственное настроение, не правда ли? Хотя, конечно, на одном настроении далеко не уедешь, и то, что ты здесь в виртуальной реальности сотворила убедительные исторические условия, наделив героев такими же настоящими чувствами и эмоциями, это очень здорово!

Спасибо большое за такие лестные для меня слова! Мне очень приятно! happy
Цитата Саня-Босаня ()
Оригинальность сюжета – в свое время я прочла кучу женских романов и романчиков, но именно такого сюжета не встречала.

Я тоже читала их великое множество, поэтому с одной стороны старалась сохранить стиль таких произведений, с другой, не хотелось повторяться. smile
Цитата Саня-Босаня ()
Налет легкой иронии, сопутствующий всему рассказу от начала и до конца.

Не знаю, заметно ли это, но я всегда немножко издеваюсь и подшучиваю над своими персонажами, даже когда пишу о самых сильных их страданиях. Это все, конечно, любя. smile
Цитата Саня-Босаня ()
Характеры героев – не идеальные

Я не люблю идеальных персонажей, им сложно сопереживать. Да и не бывает таких в жизни. smile
Цитата Саня-Босаня ()
Спасибо, Светочка-Солнышко, за удовольствие, которое я испытала, прочитав «Лежи и думай об Англии»!

Спасибо большое, что прочитала и так подробно прокомментировала! happy
Цитата Саня-Босаня ()
Всегда буду рада познакомиться и с другими твоими творениями.

Спасибо! Мне очень приятно!
Цитата Саня-Босаня ()
Уважаемой бете LLyu (Любочке) мой респект за редактуру!

Люба мой бессменный редактор, и мне прям даже неловко. Она такой молчаливый человек, я имею ввиду, в плане того, что практически не пишет на форумах и сайтах, только редактирует мои тексты, порой ночами, исправляет мои ошибки, а всю славу и красивые слова получаю я.


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 17.12.2013, 18:06 | Сообщение # 62
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Солнышко ()
Не знаю, заметно ли это, но я всегда немножко издеваюсь и подшучиваю над своими персонажами, даже когда пишу о самых сильных их страданиях. Это все, конечно, любя.

Мне так заметно. biggrin И я уже понимаю тебя как автор, что это ты делаешь с любовью, потому что без любви женщина ничего писать не будет... если только есть авторы, которые пишут с ненавистью wacko пока таких не знаю лично biggrin

Цитата Солнышко ()
Я не люблю идеальных персонажей, им сложно сопереживать. Да и не бывает таких в жизни.

То же согласна с этим утверждением. Идеальный - значит, уже не к чему стремиться, и нет никакого внутреннего развития. wink

Цитата Солнышко ()
Люба мой бессменный редактор, и мне прям даже неловко. Она такой молчаливый человек, я имею ввиду, в плане того, что практически не пишет на форумах и сайтах, только редактирует мои тексты, порой ночами, исправляет мои ошибки, а всю славу и красивые слова получаю я.

Я так и поняла, судя по тому, что на ТР ее не застанешь, практически. smile Но ты ей тогда на словах передай, что ее труд не остался незамеченным - его читатели тоже оценили. smile


 
СолнышкоДата: Вторник, 17.12.2013, 19:46 | Сообщение # 63
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Идеальный - значит, уже не к чему стремиться, и нет никакого внутреннего развития.

И он скучный. biggrin
Цитата Саня-Босаня ()
Но ты ей тогда на словах передай, что ее труд не остался незамеченным - его читатели тоже оценили.

Непременно!


 
EderaДата: Вторник, 17.12.2013, 22:41 | Сообщение # 64
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за прекрасную историю! Столько разных чувств она вызвала, когда читала ее, что сразу записала название, чтобы не забыть проголосовать за нее! В начале так жаль Белу, до слез, ее положение такое унизительное! Приятно удивила Розали, которая помогла героям обрести себя!

 
СолнышкоДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:07 | Сообщение # 65
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Edera ()
Спасибо большое за прекрасную историю!

Спасибо, что прочитали!

Цитата Edera ()
Столько разных чувств она вызвала, когда читала ее, что сразу записала название, чтобы не забыть проголосовать за нее!

Мне очень-очень приятно! Спасибо! happy
Цитата Edera ()
В начале так жаль Белу, до слез, ее положение такое унизительное!

К сожалению, большинство женщин того времени именно в таком положении и были. sad
Цитата Edera ()
Приятно удивила Розали, которая помогла героям обрести себя!

А это скорее исключение, чем правило. smile

Добавлено (05.01.2014, 20:07)
---------------------------------------------
Приглашаю полюбоваться на новую обложку "Лежи и думай об Англии"! wink


 
leverinaДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:54 | Сообщение # 66
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Я могу, наверное, только повторить, что это был один из лучших конкурсных рассказов - и по идее, и по воплощению.
Абсолютно самостоятельная, небанальная, содержательная история. В то же время она не выламывается из рамок фанфикшена, поскольку в характерах героев звучит едва заметный, но очень точный отзвук тех персонажей саги, чьи имена они носят.
Было очень приятно прочесть ответ автора на мой комментарий и узнать, что я, хоть и упустила из виду некоторые детали, но в целом верно поняла смысл истории. Наверное, это потому, что мне всегда нравятся персонажи, для которых глубинная суть происходящего важнее, чем внешние условности. Часто в глазах читателя такие персоны выглядят непонятными чудаками или даже слегка ненормальными, поэтому не всем такие герои и истории нравятся. Что до меня, мне - да.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 30.01.2014, 15:33
 
СолнышкоДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:47 | Сообщение # 67
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата leverina ()
Я могу, наверное, только повторить, что это был один из лучших конкурсных рассказов - и по идее, и по воплощению.

Спасибо большое! Мне очень приятно!
Цитата leverina ()
Абсолютно самостоятельная, небанальная, содержательная история. В то же время она не выламывается из рамок фанфикшена, поскольку в характерах героев звучит едва заметный, но очень точный отзвук тех персонажей саги, чьи имена они носят.

Спасибо за такие слова! Мне все это очень лестно читать! smile
Цитата leverina ()
Было очень приятно прочесть ответ автора на мой комментарий и узнать, что я, хоть и упустила из виду некоторые детали, но в целом верно поняла смысл истории.

Если честно, я была удивлена, что многие историю не поняли или поняли как-то не так, совсем иначе, нежели я хотела показать идею. У меня даже какой-то комплекс неполноценности начал развиваться. biggrin Я стала думать, что не получилось у меня донести свои идеи. Но раз есть такие читатели, как Вы, которые поняли верно и увидели все то, что я хотела сказать, меня это несколько примиряет с действительностью. wink
Спасибо!
В целом, думаю, история моя все же большей частью понравилась, раз за нее голосовали.
Цитата leverina ()
Наверное, это потому, что мне всегда нравится персонажи, для которых глубинная суть происходящего важнее, чем внешние условности. Часто в глазах читателя такие персоны выглядят непонятными чудаками или даже слегка ненормальными, поэтому не всем такие герои и истории нравятся. Что до меня, мне - да.

Да, возможно. Я тоже предпочитаю изучать внутренний мир персонажей, пытаться разобраться в мотивах их поступков, в их эмоциях, желаниях и чувствах, особенно если человек ведет себя не так, как все.
Спасибо за комментарий!


 
DeruddyДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:06 | Сообщение # 68
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Потрясающее произведение!
Автентично полное и так соответствующее тому времени. Столько скрытых эмоций и красок!

Меня всегда поражало это чрезмерное пуританство между супругами тех времен. Да, на людях должно чести себя холодно и отчужденно, но за закрытыми дверьми спальни вы вольны быть такими, какими хочется: неистовыми и страстными или скромными и неопытными. Брак - это школа. И учиться нужно всему, что он может дать. Даже мусульмане наставляют жениха о том, как следует вести себя с невестой в первую ночь. Но не англиканцы [я имею в виду сторонников англиканской церкви]. Правда не только они; но мы же рассматриваем конкретный пример.

В любом случае,
Солнышко, спасибо за эту драматическую историю, и вдохновения на новые подвиги!


 
СолнышкоДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:11 | Сообщение # 69
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Deruddy ()
Потрясающее произведение!
Автентично полное и так соответствующее тому времени. Столько скрытых эмоций и красок!

Спасибо большое! Мне очень приятно, что Вам понравилось! smile

Цитата Deruddy ()

Меня всегда поражало это чрезмерное пуританство между супругами тех времен.

Согласна. Раньше, когда я читала о нравах того времени, я всегда поражалась: ну почему юных девушек не учат ничему, не объясняют (нормально, я имею ввиду) чего именно ждать от сексуальной жизни. Ведь сексуальная сторона брака - это одна из важных составляющих взаимоотношений мужчины и женщины и брака в целом. А для девушек того времени это сторона как будто отсутствовала вовсе. Это же просто ненормально и не могло сделать их полноценными женами для своих мужей и заставляло их самих чувствовать себя неполноценными. И здорово, если им везло, и их муж оказывался тем человеком, который бы мог взять на себя труд по постепенному введению супруги у мир секса и постепенному и бережному обучению ее. А если муж и сам был юн и/или неопытен? На что тогда девушка могла рассчитывать?

Цитата Deruddy ()
В любом случае, Солнышко, спасибо за эту драматическую историю, и вдохновения на новые подвиги!

Спасибо большое за пожелания! И спасибо за комментарий! happy


 
onix1676Дата: Понедельник, 20.01.2014, 20:20 | Сообщение # 70
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Солнышко, спасибо за историю.)) Очень понравилась!!))
понравился стёб, даже утрированная покорность Беллы и всепонимание Розали не вызывал возмущения.)) Название, так вообще, просто "в я блочко"!))
Меня совсем немного озадачил Эдвард - на протяжении месяцев, молодая женщина не опытывает в постели с ним ничего кроме боли и дискомфорта (пусть даже он только так думает), неужели в нём не взыграло мужское самолюбие - "как это так"?! и неужели уж он, я так понимаю, сводивший до этого с ума в постели, и вне её, не одну женщину, разной степени искушенности, оказался совершенно индифферентен неопытной юной особе, в возрасте которой, девчушки влюбляются как дышат!? Пусть она его и просто раздражала, но это не так уж и много меняет - покорить женщину, сделать её своей воздыхательницей, это же дело чести для любого ловеласа. )) Разве нет?))

Цитата Солнышко ()
А во-вторых, даже если она и существует, то в любом случае о ней читать неинтересно. Всегда интересны интриги, сложности во взаимоотношениях, недопонимания и прочие проблемы.

любовь с первого взгляда это не идиллия. Отнюдь. Там тоже дофига сомнений в последствии, интриг, разочарований и пр.
Цитата Солнышко ()
Я старалась, чтобы текст не пострадал, но возможно, кому-то не хватило "разжевывания".

мне не хватило.)) И не только разжевывания. Я думаю эта история могла бы обрасти множеством курьезных моментов ( они были бы тут как раз в тему), отвлечений от главной линии, с удовольствием бы больше узнала о жизни тётушки Маргарет - этой ... гуру английских секса и эротики.))
Цитата Солнышко ()
Раньше, когда я читала о нравах того времени, я всегда поражалась: ну почему юных девушек не учат ничему, не объясняют (нормально, я имею ввиду) чего именно ждать от сексуальной жизни. Ведь сексуальная сторона брака - это одна из важных составляющих взаимоотношений мужчины и женщины и брака в целом.

церковь ... религия ... она венчала она и трактовала и регулировала отношения внутри семьи и не только между мужем и женой.
Большое спасибо за историю, за труд. Желаю автору и нам. читателям, что бы ему так же с желанием, на одном дыхании, с вдохновением далось продолжение.))


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 25.01.2014, 15:11
 
ЕЛЕНА123Дата: Суббота, 25.01.2014, 03:14 | Сообщение # 71
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за историю, прочитала с большим удовольствием! Да, с таким воспитанием, жёны сами толкали своих мужей, в объятья любовниц! Бедные жёны! Мужья то получали удовольствие, а вот они..., только и приходилось думать об Англии! Роуз, здесь, просто умница! Если бы не она, так и осталась бы Белла несчастна, да и Эдвард тоже! Хорошо, что хорошо закончилось! Спасибо!!!
 
СолнышкоДата: Суббота, 25.01.2014, 23:31 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата onix1676 ()
Солнышко, спасибо за историю.)) Очень понравилась!!))
понравился стёб, даже утрированная покорность Беллы и всепонимание Розали не вызывал возмущения.)) Название, так вообще, просто "в я блочко"!))

Спасибо большое! happy
Цитата onix1676 ()
Меня совсем немного озадачил Эдвард - на протяжении месяцев, молодая женщина не опытывает в постели с ним ничего кроме боли и дискомфорта (пусть даже он только так думает), неужели в нём не взыграло мужское самолюбие - "как это так"?!

Ну нет, не взыграло. biggrin
На самом деле он ведь попытался что-то предпринять, но ничего не получилось, Белла ему во всем мешала, и он сделал для себя вывод, что все равно ничего не получится. Тем более чтобы что-то хотеть сделать, должна быть сильная мотивация. Если бы Белла Эдварду нравилась, возможно, он придумал бы еще что-нибудь, но она-то ему совершенно не была симпатична. Тем более Эдвард тоже был своего рода заложником неверных представлений о сексе. Вряд ли он думал, что любую женщину можно в сексе "рабудить". Скорей всего, он считал, что ей или дано, или нет. А Беллу он считал "холодной".
Цитата onix1676 ()
Пусть она его и просто раздражала, но это не так уж и много меняет - покорить женщину, сделать её своей воздыхательницей, это же дело чести для любого ловеласа. )) Разве нет?))

Он не был ловеласом в прямом смысле слова. Он по своему был верен Розали, не заводя других связей. Когда он был свободным, у него были разные женщины, но в общем-то он не стремился к покорению большого количества, скорее предпочитал удобство и комфорт, а с одной девушкой этого легче достичь.
Цитата onix1676 ()
любовь с первого взгляда это не идиллия. Отнюдь. Там тоже дофига сомнений в последствии, интриг, разочарований и пр.

Если взаимная любовь и обоим известно, что они друг друга полюбили? Могут быть какие-то внешние вмешательства и недопонимание, но изначально интриги уже нет. Другое дело, если они полюбили, но по какой-то причине скрывают, и каждый думает, что другой его не любит...
Цитата onix1676 ()
мне не хватило.)) И не только разжевывания. Я думаю эта история могла бы обрасти множеством курьезных моментов ( они были бы тут как раз в тему), отвлечений от главной линии, с удовольствием бы больше узнала о жизни тётушки Маргарет - этой ... гуру английских секса и эротики.))

Ну, я соглашусь, что эта история требует бОльшего объема и более подробного раскрытия сюжета. Но так уж получилось, что эта идея у меня родилась именно для конкурса, а я была ограничена объемом.
Цитата onix1676 ()
Большое спасибо за историю, за труд. Желаю автору и нам. читателям, что бы ему так же с желанием, на одном дыхании, с вдохновением далось продолжение.))

Спасибо за пожелания! happy

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Привет!

Привет! smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Спасибо за историю, прочитала с большим удовольствием!

Рада, что понравилось!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Роуз, здесь, просто умница! Если бы не она, так и осталась бы Белла несчастна, да и Эдвард тоже! Хорошо, что хорошо закончилось! Спасибо!!!

Да, Роуз здесь просто спасительница! biggrin На самом деле действительно могло закончиться все гораздо печальнее.
Спасибо за комментарий!


 
BlackCrowДата: Вторник, 28.01.2014, 21:43 | Сообщение # 73
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


Солнышко, замечательный фанфик, изумительный happy

При чтении данного произведение, ты испытаешь множество эмоций. Сначала недоумение, потом страх, злость, сочувствие, гордость, радостью.
Сначала, я была удивлена, что Белла, не может удовлетворить Эдварда. Или же Эдвард, был слишком придирчив.
Конечно, в наше время, каждый неудовлетворенный мужчина, нашел себе любовницу. Скоро такое, в законе Российской Федерации пропишут.
Меня удивило одно. Как благородно поступила Розали, что ушла от Эдварда, оставив его жене. Она почувствовала, ту любовь и доброту, которую испытывала Белла, изливая душу на странице дневника.
Блондинка, наверное, подсказала, что и как делать, чтобы он не почувствовал разницы. И эти советы сработали. smile

Мне надолго запомнится название. "Лежи и думай об Англии". Что - то в нем такое притягательное и манящие. Отмечу так же, замечательные обложки к истории. Особенно от клуба. Розали хорошо вышла, а Эдвард, такой сексуальный.
А Настя, сделала очень яркую и гармонирующую обложечку happy
Люблю истории, восемнадцатого или девятнадцатого века. Там все было так запретно и желанно happy

Спасибо большое за такую прекрасную историю. Думаю, что перечитаю её когда нибудь wink
 
СолнышкоДата: Среда, 29.01.2014, 21:26 | Сообщение # 74
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Black_Crow ()
Солнышко, замечательный фанфик, изумительный

Спасибо большое! Очень приятно! happy

Цитата Black_Crow ()
Меня удивило одно. Как благородно поступила Розали, что ушла от Эдварда, оставив его жене.

Даже любовницы бывают благородными! smile
Но ведь и Белла вела себя благородно, и хорошо относилась к Розали, потому что та делала Эдварда счастливым. Невозможно не откликнуться, когда с тобой поступают благородно.
Цитата Black_Crow ()
Мне надолго запомнится название. "Лежи и думай об Англии". Что - то в нем такое притягательное и манящие.

Спасибо! smile
Цитата Black_Crow ()
Отмечу так же, замечательные обложки к истории. Особенно от клуба. Розали хорошо вышла, а Эдвард, такой сексуальный.

А у меня есть и еще одна замечательная обложка от клуба. wink
Цитата Black_Crow ()
А Настя, сделала очень яркую и гармонирующую обложечку

Настя сделала очень много обложек к моим фанфикам, и все они очень красивые! happy
Цитата Black_Crow ()
Спасибо большое за такую прекрасную историю. Думаю, что перечитаю её когда нибудь

Спасибо, что прочитали, и спасибо большое за отзыв! happy


 
♥ღАврораღ♥Дата: Четверг, 30.01.2014, 10:17 | Сообщение # 75
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


какие офигенно-красивые обложки happy такая красотища, глаз оторвать не могу от них!!! очень здорово happy

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лежи и думай об Англии (Исторический любовный мини-фанфик)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


А что если бы все было иначе?