Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Следствие ведут кошаки (Серебряный призёр конкурса Action!)
Следствие ведут кошаки
GalinaДата: Пятница, 09.12.2011, 22:57 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:







1 место в номинации Самый необычный сюжет
2 место в номинации Лучший юмористичный фанфик



2-е место в конкурсе мини-фиков "Action!"


Название: Следствие ведут кошаки
Автор: Gallina
Бета: Тэя
Жанр: Action/Humor
Рейтинг: R - 13
Пейринг: Эдвард/Белла/Джейкоб;Эммет/Розали;Джаспер/Элис;Джеймс/Виктория;Нюра/тапки/Глафира Карловна)
Статус: Закончен
Саммари: Эта история не стёб! Преступления, как и наказания, бывают разными. Для кого- то ощутимый ущерб исчисляется миллионами, для кого-то и потеря тапок, купленных на пенсию, серьёзная утрата. А если к тому же задеты ваши честь и гордость? Если твоим любимым угрожает опасность? Про такого мужественного Эдварда вы ещё не читали!
Эта история о любви и преданности братьев наших меньших… или не меньших…


От автора: Я рада, что мне удалось принять участие в конкурсе. Рада своей победе. Рада , что мою работу заметили и оценили. Улыбнитесь, уверенна: эта история заставит вас по-доброму рассмеяться. :)
Размещение: С моего разрешения








А так же можно прослушать историю в аудио формате:




Ссылка на скачивание с Яндекс.диска:
Скачать с Яндекс.диска


Мои остальные работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА закончен
ЛЕДИ СМЕРТЬ закончен
ПОДАРОК в процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ в процессе
Свеча в процессе




Сообщение отредактировал Galina - Пятница, 13.09.2013, 21:11
 
MILASHKA7-7-7Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:23 | Сообщение # 76
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:

Клубы:


Потрясающе!!!!!!!!!
Посмеялась от души!!!!
Обалденный фик!!! большое спасибо))

МОЛОДЕЦ!!!!!
 
natalyamaДата: Четверг, 19.01.2012, 21:35 | Сообщение # 77
*Потерянная в песках времени*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1667


Статус:




Galina, спасибо большое за приглашение!! я просто в полном восторге!! потрясающая история. невероятно смешная, милая и дружелюбная!!!
постоянно забывается, что привычные нам герои, представлены тут в непривычном образе!!
потрясающая задумка!! понятия не имею, как я могла пропустить эту историю!!!!!! огромное спасибо за такой порясающий рассказ!!!!!! smile
остались потрясающие положительные эмоции после прочтения!!!!! теперь, по-тизоньку перечитаю все твои работы! очень интересная манера описания рассказа, просто слов нет одни эмоции!! сижу и улыбаюсь!!!
Галина, ты просто большая умничка!!!! удачи в творчестве!!!! wink думаю, что теперь мимо твоих творений я не буду проходить и становлюсь твоей ПЧкой smile smile smile smile


 
Rosalie007Дата: Четверг, 19.01.2012, 22:02 | Сообщение # 78
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 705


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


замечательный фик!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
спасибо!!!!



ЖИВИ МГНОВЕНЬЕМ...
ЛЮБИ БЕЗОГЛЯДНО...
 
GalinaДата: Пятница, 20.01.2012, 16:16 | Сообщение # 79
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Lexicontra,
Quote (Lexicontra)
Ой, обложка просто прелесть. Мимими^^ обожаю котиков))
Джаспер такой пупсик *_* Эдвард сурооов))) Эммет пухляшка) Девочки хорошие)

Картинок то подарок от сайта за победу в конкурсе! Я сама ими любуюсь))
Quote (Lexicontra)
Когда дело доходит до котов, мои эмоции перемещаются в сторону сахарно-сладких сюсюканий, прошу меня простить)))

И мои тоже) Я кошатница))
Quote (Lexicontra)
Замечательный фик, такой добрый, наивный даже немного, трогательный, но экшн явно ощущается. Я хотела за него проголосовать, но что-то во времени потерялась, не успела проголосовать.

Спасибо за коммент! Спасибо за добрые слова! smile

Добавлено (19.01.2012, 22:47)
---------------------------------------------
MILASHKA7-7-7, очень рада, что тебе понравилась эта история!
Спасибо за тёплые слова! smile

Добавлено (20.01.2012, 16:16)
---------------------------------------------
natalyama,

Quote (natalyama)
я просто в полном восторге!! потрясающая история. невероятно смешная, милая и дружелюбная!!!

Спасибо за такую оценку! smile
Quote (natalyama)
постоянно забывается, что привычные нам герои, представлены тут в непривычном образе!!
потрясающая задумка!! понятия не имею, как я могла пропустить эту историю!!!!!! огромное спасибо за такой порясающий рассказ!!!!!! smile

Поступки у них очень даже человечные, так же как и чувства! Всё крутится вокруг любви! Не знаю, как пропустила )))Я вот авку сразу заметила!) Кошки наша страсть! smile Я и Глашу люблю и Нюру тоже!) biggrin
Quote (natalyama)
остались потрясающие положительные эмоции после прочтения!!!!! теперь, по-тизоньку перечитаю все твои работы! очень интересная манера описания рассказа, просто слов нет одни эмоции!! сижу и улыбаюсь!!!

Спасибо огромное! Мне хочется дарить людям положительные эмоции! Буду рада, если ты станешь моим пч. Рада, что ты улыбаешься. Улыбка продлевает жизнь!) smile
Quote (natalyama)
Галина, ты просто большая умничка!!!! удачи в творчестве!!!! wink думаю, что теперь мимо твоих творений я не буду проходить и становлюсь твоей ПЧкой smile smile smile smile

Буду только рада, видеть тебя на страницах своих форумов.
Спасибо огромное, что пришла! Спасибо за такой добрый коммент! smile


 
natalyamaДата: Пятница, 20.01.2012, 19:15 | Сообщение # 80
*Потерянная в песках времени*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1667


Статус:




Quote (Galina)
Я и Глашу люблю и Нюру тоже!)

ахахаа, эти две шикарные дамы неподражаемы!!!! biggrin
Quote (Galina)
Спасибо огромное! Мне хочется дарить людям положительные эмоции! )

у тебя это потрясающе получается!!! wink
Quote (Galina)
Буду только рада, видеть тебя на страницах своих форумов. Спасибо огромное, что пришла! Спасибо за такой добрый коммент!

ахаха, я назойливая и просто так от меня неотделаться biggrin
спасибо за ответ!!! smile


 
GalinaДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:48 | Сообщение # 81
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Rosalie007, Я очень рада, что ты прочла эту историю! Спасибо! smile

Добавлено (23.01.2012, 13:48)
---------------------------------------------
natalyama,
Quote (natalyama)
ахахаа, эти две шикарные дамы неподражаемы!!!! biggrin

Одну из них я списывала со своей знакомой! Если бы та узнала))) Хорошо, что она мои работы не читает!) smile
....у тебя это потрясающе получается!!! wink....
Спасибо! Хочется улыбок! smile
Quote (natalyama)
ахаха, я назойливая и просто так от меня неотделаться biggrin
спасибо за ответ!!! smile

Вот этому рада! Хорошая назойливость, позитивная! smile




Сообщение отредактировал Galina - Понедельник, 23.01.2012, 13:49
 
RobozavisimayaДата: Пятница, 03.02.2012, 09:18 | Сообщение # 82

Группа: Проверенные
Сообщений: 1296


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina, спасибо огромнейшее за это море позитива! biggrin

Я давно прочитала этот фанфик. Блин,добралась до форума только сегодня. dry Столько у меня было мыслей всяких! biggrin Хотя я бы их всё равно не изложила тогда - они были бессвязными...
Я маме предложила почитать этот фик. Она прочитала, и больше всего она смеялась над "открытым ротиком Беллы". biggrin Здесь явно проведена "некая" параллель. Да вообще, все герои похожи. Естественно, больше всего мне понравился Эдвард. biggrin Когда моя мама читала, она думала сначала, что это именно он нассал в тапки А вот я так не думала: ну не может такой рассудительный котик нагадить! smile Хотя я не знаю психологию кошек, мне кажется, что нет, это не для него biggrin
И опять, Эдвард повёлся сначала на запах Беллы. А говорил, нет, верещал всё, что ни одна кошечка не сможет его охмурить biggrin Ну да, мы видим... у него чуть шерсть дыбом не встала, когда он учуял её запах biggrin Надеюсь, после этого инцидента с Викторией они стали ещё ближе и Котик показал своей Кошечке все прелести кошачьей любви! cool happy
Эммет и Розали тоже понравились! Такие они... страстные кошаки. biggrin
Ну и конечно же, наши главные героини: Нюра и Глафира. Хи-хи, эти две дамочки... над ними ржать охота! Те ещё поклонницы Сумерек!

Quote
Кажется, весь мир замер в ожидании Рассвета.


Насколько я понимаю, конкурс проходил как раз перед премьерой Рассвета. Какое точное описание происходящего - точно-точно мир замер! happy

Спасибо за историю и хорошее настроение ещё раз! Честно, ну не ожидала я подобного эффекта, пока не прочитала! Всё так органично смотрится... и кошки получились реальными, все их повадки отображены... В общем, мне ооочень понравилось! smile


 
SUNSHINE500Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:41 | Сообщение # 83
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Quote (Lexicontra)
Когда дело доходит до котов, мои эмоции перемещаются в сторону сахарно-сладких сюсюканий, прошу меня простить)))

Не ты одна этим болеешь! biggrin И не нужно извиняться. Любовь к кошкам жила во мне наверно с самого рождения.А сумерками болею с того момента как увидела фильм.Потом и книги прочитала(как же без этого tongue ) Но о том чтобы сложить их воедино и помыслить не могла.

Добавлено (03.02.2012, 17:41)
---------------------------------------------
Galina, Ты-ГЕНИЙ! Большего говорить и не надо.Так держать.Кстати,начала читать другие твои фики.И мне очень нравиться.Продолжай в том же духе.Ты главное не бросай это дело.Если талант есть-его надо развивать! biggrin


Подпись пользователя
Завал в реальности,разрываюсь на части.На сайте в скором времени не ждите.Как только все утрясется,все прочитаю и отпишусь.Не теряйте :)
 
GalinaДата: Среда, 08.02.2012, 10:03 | Сообщение # 84
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Robozavisimaya, КатенькаТ, девочки, спасибо огромное за отзывы! Завтра отвечу на них!

Добавлено (08.02.2012, 10:03)
---------------------------------------------
КатенькаТ,

Quote (КатенькаТ)
Не ты одна этим болеешь! biggrin И не нужно извиняться. Любовь к кошкам жила во мне наверно с самого рождения

Значит ты очень добрый человек! Кошки злых не любят! Любое животное, как и дети, чувствует зло и фальш!
Quote (КатенькаТ)
А сумерками болею с того момента как увидела фильм.Потом и книги прочитала(как же без этого

А мне книгу посоветовала прочесть дочь моего продавца. Она читала её с телефона. Мне стало жалко, что девчонка портит глаза и я купила все книги. А потом, только после неё стала сама их читать и ...на 2 раза точно перечитала! Большая тётенька с вечной любовью к вампирам!) Это моя любимая тема с детства! А фильм посоветовала посмотреть дочь, мол все подруги московские тащатся от него. Я посмотрела Сумерки и мне очень понравилась атмосфера фильма. Музыка, цвет, красивый актёр...я считаю его лучшим фильмом в этой саге. Всё таки фильмы о любви должны снимать женщины. Хардвик прочувствовала его, а вот остальные нет и Эдвард постепенно с каждым фильмом всё больше становится похожим на лешего. Нет в нём прежней красоты вампира!(((
Quote (КатенькаТ)
Но о том чтобы сложить их воедино и помыслить не могла.

Ну, сейчас модно называть героями книг детей и животных! Почему бы нет? Как корабль назовешь так он и поплывёт! Назвали Эдвордом и приходится рыжику соответствовать этому гордому имени и остальным тоже!) smile

Quote (КатенькаТ)
Galina, Ты-ГЕНИЙ! Большего говорить и не надо.Так держать.Кстати,начала читать другие твои фики.И мне очень нравиться.Продолжай в том же духе.Ты главное не бросай это дело.Если талант есть-его надо развивать! biggrin

От этих слов мне стыдно как то...смущенна очень, но жутко приятно!) biggrin Я люблю посмеяться, в том числе и над собой!) biggrin
Очень рада, что ты стала читать мои работы! Спасибо! smile


 
ღSelenaღДата: Среда, 08.02.2012, 23:06 | Сообщение # 85
coffee girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Статус:




Так...в общем первое и основное - я влюбилась в эту историю)) И одна из главных причин моя дииикая любовь к кошкам))) Обожаю этих милых созданий) так что увидеть любимых сумеречных героев в образе любимых питомцев... это было что-то с чем-то)) пока читала, разве что только не повизгивала от восторга biggrin

Не знаю, как вам пришла в голову подобная идея, но... остается только радоваться, что она пришла happy История получилась просто замечательная) Веселая, позитивная, легкая) А как описаны персонажи...) Очень... человечные что ли) Умилялась до безумия))

Ну а о сюжете отдельно... любые боевики и детективы отдыхаю в сторонке, когда "следствие ведут кошаки")) Ну правда, и детектив, и драма, и романтика, в небольшом рассказе очень хорошо сыграло все))) И плюс к этому прекрасному коктейлю добавлено столько юмора и позитива, что после прочтения я еще долго не отходила: вспоминала и улыбаалась))
Спасибо за подаренные эмоции))

Эх, наши милые питомцы... только они и любят нас своих хозяев, со всеми нашими недостатками, просто за то, что мы есть happy


 
ВеникДата: Пятница, 10.02.2012, 15:54 | Сообщение # 86
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Последний раз такой позитив я получала от прочтения "Психотерапия в стиле Калленов" (по-моему так называется). Отдельное спасибо за слезе, от смеха естественно biggrin
Вон он, какой котик-Эдя, покусаться даже в шерстке любит wink


Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
VaMpIrE-VlAdДата: Суббота, 11.02.2012, 14:38 | Сообщение # 87
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


потрясающая история!! спасибо!!!
 
Helen10Дата: Вторник, 14.02.2012, 04:56 | Сообщение # 88
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1489


Статус:




Чудесная история, светлая, необычная и увлекательная. Пока читала, вспомнила про свой любимый мультфильм «Коты-аристократы», замечательный мультик, до сих пор с удовольствием пересматриваю и там главный герой тоже рыжий брутальный красавец. Совершенно необыкновенная идея, Галя, просто находка, кажется, по сумеркам написано уже все, но нет, вот появляются такие редкие истории с совершенно нестандартным сюжетом. Я никогда не читала о Сумерках в России, а, между прочим, получилось очень занятно. Замечательно проработаны герои, кошечки такие, какими я бы представила героев Саги в кошачьем воплощении.
Quote
Хозяйка перевела взгляд на маленькую дохленькую черную кошечку.

Только почему дохленькую? В смысле все еще сонную? Потому что, судя по ее прыткости, которая проявлялась по ходу рассказа, она очень и очень шустрая. Понравился цвет ее глаз, я тоже представляю себе Элис с зелеными глазами, хотя у Майер в человеческой форме Элис была кареглазой.
Тебе замечательно удались описания всех героев, но меня больше всего тронули слова о Белле и Эдварде. Согласно ходу истории, сначала об Изабелле: зацепила глаз вот эта пара строчек:
Quote
Из-за пережитого стресса или еще от чего у Беллы навсегда остался приоткрытым ротик. И слегка выпучены печальные карие глазки.

Здесь проскользнула и сама мисс Стюарт, от нее пошел этот приоткрытый рот, у книжной Беллы не было такой особенности. Здесь эта деталь к месту, легко представила себе эту киску, она такая беззащитная, трогательная. Как можно было выбросить такое чудо, да еще в пакете, хоть бы просто на улице оставили, издевательство над беспомощными животными - это зверство.
Далее вместе с Нюрой перешли дорогу и нагрянули "в гости" к Глаше. Твой Эдвард впечатлил, не удивительно, что он «первый парень на деревне» для местных кошечек, такой яркий мужчина уместился в маленьком кошачьем теле, особенно понравилось описание его взаимоотношений с Нюрой.
Quote
А морду в сторону отвернёт, будто я сама за его когти зацепилась. Сколько чулок порвал, сволочь рыжая!

Не раз посмеялась во время прочтения истории, но этот момент особенно запомнился.
У Эдварда хорошая компания, два верных брата, хотя мерзавцы и попрятали носы, когда появилась незваная гостья.
Quote
- Я тебе устрою, зараза, я покажу вам, как ссать на мои тапки, я на вас заявление участковому напишу, я вас по судам затаскаю.

Так здорово тебе удалась эта Нюра, она напоминает мне сразу нескольких бабушек (мою и моих подруг), такие боевые, пережившие послевоенный голод и лихие 90-е, с такими шутки плохи, правда, может все оторвать, сказать, что так и было.
Еще про Нюру был вот этот момент:
Quote
Нюра щелкнула в воздухе двумя пальцами, изображая ножницы.

Мне нравится, когда автор добавляет такие детали. Вроде и без этого предложения смысл угроз Нюры был ясен, но за счет этих слов, намного легче представляешь в воображении все происходящее, словно сама находишься там.
По всему рассказу много отсылок к Сумеркам, особенно из всех них мне понравились вот эти слова про Эдварда:
Quote
Эд буквально застыл на месте, вспомнив эмоции блуждающие на пушистых моськах, выдающие мысли хозяек, всегда одно и то же: секс, мыши, секс…

Хорошо помню этот момент в кафе и как Эдвард рассказывал о своих способностях Белле, и тут ты отлично вписала это в историю с кошками, до таких моментов еще нужно додуматься.
Далее появился новый персонаж - Джейкоб, я не поняла точно, как ты к нему относишься, судя по вот этой строчке:
Quote
лай полоумного щенка Джейка, выведенного хозяином на утреннюю прогулку

Он, так скажем, не самый любимый твой персонаж, но потом в истории Джейк защищает Беллу и помогает главным героям, стало быть, он здесь положительный.
Далее, понравилась сама обстановка, все так спокойно, такой мирный район. Да, со своими заботами, но все-таки, все по-доброму, как бывало раньше, наверное, и сейчас много таких двориков, просто я, увы, уже не живу в одном из них.
История написана так старательно, все герои тщательно выписаны, уделено внимание всевозможным мелочам и с выдумкой закручен сюжет. Рассказ эффектно закончен словами о грядущем рассвете, спокойная красивая ночь и такие же приятные ощущения остаются после прочтения этой истории.
Галя, спасибо тебе за замечательный рассказ, совершенно необыкновенная идея и написанная богатым складным языком. Спасибо Танечке за бетирование, в итоге получилась замечательная нестандартная работа, заслуживающая всяческих похвал.
 
GalinaДата: Среда, 15.02.2012, 10:16 | Сообщение # 89
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Robozavisimaya,
Quote (Robozavisimaya)
спасибо огромнейшее за это море позитива! biggrin

Очень рада, что удалось улыбнуть! smile
Quote (Robozavisimaya)
Я давно прочитала этот фанфик. Блин,добралась до форума только сегодня. dry Столько у меня было мыслей всяких! biggrin Хотя я бы их всё равно не изложила тогда - они были бессвязными...

НУ, всё равно было бы интересно услышать мнение, хотя и сейчас не поздно! Очень уж я люблю с читателями пообщаться! smile
Quote (Robozavisimaya)
Я маме предложила почитать этот фик. Она прочитала, и больше всего она смеялась над "открытым ротиком Беллы". biggrin Здесь явно проведена "некая" параллель. Да вообще, все герои похожи.

Я представила Криску когда писала, это её фишка!) Всех она раздражает, а меня вот смешит!) Конечно похожи, как говорят : как корабль назовёшь так он и поплывёт) Наши кошаки плывут на корабле *Сумерки!*)
Quote (Robozavisimaya)
Естественно, больше всего мне понравился Эдвард. biggrin Когда моя мама читала, она думала сначала, что это именно он нассал в тапки А вот я так не думала: ну не может такой рассудительный котик нагадить! smile Хотя я не знаю психологию кошек, мне кажется, что нет, это не для него biggrin

Ну, Эдвард же у нас всегда само благородство! Как он мог...хотя у него же были мысли расправиться с ней, но он хотел задушить Нюру, но не опускаться до нагадить!)Это как то по женски так наподлить!) Хотя многие сначала на Эдю думали!)
Quote (Robozavisimaya)
И опять, Эдвард повёлся сначала на запах Беллы. А говорил, нет, верещал всё, что ни одна кошечка не сможет его охмурить biggrin Ну да, мы видим... у него чуть шерсть дыбом не встала, когда он учуял её запах biggrin Надеюсь, после этого инцидента с Викторией они стали ещё ближе и Котик показал своей Кошечке все прелести кошачьей любви! cool happy

Запах для кошек очень важен, как и для любого хищника, мне прям интересно , чем же таким Белла пахла, что все от неё тащились!?) Кошка то понятно, чем, тот ещё запашок, а вот Белла в Сумерках...почему никто не догадался на духах Белла сделать состояние под этот сумеречный ажиотаж?)
Quote (Robozavisimaya)
Ну и конечно же, наши главные героини: Нюра и Глафира. Хи-хи, эти две дамочки... над ними ржать охота! Те ещё поклонницы Сумерек!

Между прочим, у них есть реальные прототипы!) И с нашего сайта) По крайней мере характеры!) А Так, таких бабуль в каждом доме хватает!)
Quote (Robozavisimaya)
Насколько я понимаю, конкурс проходил как раз перед премьерой Рассвета. Какое точное описание происходящего - точно-точно мир замер! happy

Да! Перед самым началом проката первой части Рассвет! Поэтому и написала так)
Quote (Robozavisimaya)
Спасибо за историю и хорошее настроение ещё раз! Честно, ну не ожидала я подобного эффекта, пока не прочитала! Всё так органично смотрится... и кошки получились реальными, все их повадки отображены... В общем, мне ооочень понравилось! smile

Я наверное неправильное назваие придумала и саммари, это мой бич! Нужно вставлять строчки из рассказа, это то я хорошо умею, чтоб внимание привлечь...как результат, его почти не читают...даже обидно..
Спасибо, что пришла! Спасибо за комментарий! smile

Добавлено (15.02.2012, 09:27)
---------------------------------------------
Muero,

Quote (Muero)
Так...в общем первое и основное - я влюбилась в эту историю)) И одна из главных причин моя дииикая любовь к кошкам))) Обожаю этих милых созданий)

Я тоже очень люблю кошек! Наверное как большинство женщин! И они любят меня в ответ. Наши бездомные знают, что меня можно всегда развести на покушать, поэтому если я присела на лавку с пакетом, то они тут как тут!) Мне очень их жалко.
Quote (Muero)
так что увидеть любимых сумеречных героев в образе любимых питомцев... это было что-то с чем-то)) пока читала, разве что только не повизгивала от восторга biggrin

А я пока писала, занималась тем же самым!) Повизгивала и смеялась, представляя этих хвостатиков! Каждого люблю!) Но конечно же Эдя главный фаворит, он у меня не нытик, а такой ...бесстрашный! smile
Quote (Muero)
Не знаю, как вам пришла в голову подобная идея, но... остается только радоваться, что она пришла happy История получилась просто замечательная) Веселая, позитивная, легкая) А как описаны персонажи...) Очень... человечные что ли) Умилялась до безумия))

Идея пришла внезапно, в туалете))) Я сразу же представила всю историю, оставалось только записать её на листок! Так они же как люди! Любят, едят, гадят, играют! В них только нет зависти, жадности и подлости людской!
Quote (Muero)
И плюс к этому прекрасному коктейлю добавлено столько юмора и позитива, что после прочтения я еще долго не отходила: вспоминала и улыбаалась))
Спасибо за подаренные эмоции))

А я до сих пор улыбаюсь, как увижу в шапке моськи моих героев!) Они все такие классные!)
Quote (Muero)
Эх, наши милые питомцы... только они и любят нас своих хозяев, со всеми нашими недостатками, просто за то, что мы есть happy

Да! Это бескорыстная любовь! Просто за то, что мы есть, за то, что мы эивём рядом с ними! Они намного чище и благороднее нас порой!
Спасибо, что пришла! Спасибо за комментарий! smile

Добавлено (15.02.2012, 09:33)
---------------------------------------------
Веник,

Quote (Веник)
Последний раз такой позитив я получала от прочтения "Психотерапия в стиле Калленов" (по-моему так называется).

Рада, что смогла развеселить! Люблю когда люди улыбаются! smile А я вот не читала этот фик, нужно найти его и прочесть.
Quote (Веник)
Отдельное спасибо за слезе, от смеха естественно biggrin

Всегда пожалуйста! Заходите ещё раз!) smile
Quote (Веник)
Вон он, какой котик-Эдя, покусаться даже в шерстке любит wink

Он такой наш Эдя!) Кусать и покусывать у него замечательно получается! Кто бы от такого отказался?!) wink
Спасибо, что прочла эту историю! Спасибо за комментарий! smile

Добавлено (15.02.2012, 09:34)
---------------------------------------------
VaMpIrE-VlAd, рада, что тебя понравились мои Кошаки! Спасибо за тёплые слова! smile

Добавлено (15.02.2012, 10:16)
---------------------------------------------
Helen10,

Quote (Helen10)
Чудесная история, светлая, необычная и увлекательная. Пока читала, вспомнила про свой любимый мультфильм «Коты-аристократы», замечательный мультик, до сих пор с удовольствием пересматриваю и там главный герой тоже рыжий брутальный красавец.

Я когда писала её всегда улыбалась, представляя пушистые моськи главных героев. А я не помню этот мультик, или название раньше другое было? Нужно посмотреть. Эдвард само благородное великолепие!) Мне он тут больше, чем в Сумерках нравится!)
Quote (Helen10)
Совершенно необыкновенная идея, Галя, просто находка, кажется, по сумеркам написано уже все, но нет, вот появляются такие редкие истории с совершенно нестандартным сюжетом. Я никогда не читала о Сумерках в России, а, между прочим, получилось очень занятно. Замечательно проработаны герои, кошечки такие, какими я бы представила героев Саги в кошачьем воплощении.

Лена, идея пришла внезапно, причём я сразу увидела всю историю, оставалось только записать её. Мне обидно, что к нам так никто из актёров не приехал. Всё такие такая страна...не понимают они нашу русскую душу, к нам ведь с почтением нужно, приехали бы, так сборы бы такие в ответ получили, как это сделала команда *Аватара*. Мне 48 лет, есть намного старше меня люди, которых зацепила эта история. Наверное в любом возрасте мы мечтаем о такой любви...
Quote (Helen10)
Только почему дохленькую? В смысле все еще сонную? Потому что, судя по ее прыткости, которая проявлялась по ходу рассказа, она очень и очень шустрая. Понравился цвет ее глаз, я тоже представляю себе Элис с зелеными глазами, хотя у Майер в человеческой форме Элис была кареглазой.

Нет, не сонную. Знаешь как говорила свекровь моей сестры о ней: маленькая, дохленькая, больная она, обманула моего Сергея...так вот у пожилых людей такая ассоциация с худеньким и мелким предметом женского рода! Должны они быть большими, чтоб кровь с молоком!) А дохленькая, это маленькая, худенькая!)
Quote (Helen10)
Тебе замечательно удались описания всех героев, но меня больше всего тронули слова о Белле и Эдварде. Согласно ходу истории, сначала об Изабелле: зацепила глаз вот эта пара строчек:
Quote
Из-за пережитого стресса или еще от чего у Беллы навсегда остался приоткрытым ротик. И слегка выпучены печальные карие глазки.

Здесь проскользнула и сама мисс Стюарт, от нее пошел этот приоткрытый рот, у книжной Беллы не было такой особенности. Здесь эта деталь к месту, легко представила себе эту киску, она такая беззащитная, трогательная. Как можно было выбросить такое чудо, да еще в пакете, хоть бы просто на улице оставили, издевательство над беспомощными животными - это зверство.

Многих раздражает эта привычка Криски, а меня как то ...умиляет что ли...пожалеть её хочется! Вот и тут читая описание внешности этой полусиамской кошечки, хотелось чтоб её всем пожалеть и приласкать захотелось. Эдварду точно это пришло в голову!) Ой, Лена, сколько гибнет прелестных созданий от рук садистов хозяев...иногда смотришь, такие лапочки маленькие сидят и плачут на асфальте...душа разрывается. Я их всех кормлю. Если бы у нас работала система наказания над такими хозяевами , может всё было бы по другому?
Quote (Helen10)
Далее вместе с Нюрой перешли дорогу и нагрянули "в гости" к Глаше. Твой Эдвард впечатлил, не удивительно, что он «первый парень на деревне» для местных кошечек, такой яркий мужчина уместился в маленьком кошачьем теле, особенно понравилось описание его взаимоотношений с Нюрой.

Он у меня не струсил, в отличие от Эмма и Джаспера! Вот таким бы мне хотелось видеть Эда в Сумерках, не мечущегося и ноющего, а сильного и решительного!) Девушки любят храбрых парней! Поэтому в таком почёте у нас военные!)
Quote (Helen10)
А морду в сторону отвернёт, будто я сама за его когти зацепилась. Сколько чулок порвал, сволочь рыжая!

Не раз посмеялась во время прочтения истории, но этот момент особенно запомнился.
У Эдварда хорошая компания, два верных брата, хотя мерзавцы и попрятали носы, когда появилась незваная гостья.

А вот это из собственной жизни!) Это мой кот Муха так делает! Он тоже рыжий! Попробуй сделать что то не по его...всё, придумает как отомстить!) Потом ещё смотрит на тебя с невинным видом:- Что вы, Галя, такая вы невнимательная, я тут совершенно не при чём!)
Братья послабее духом, чем Эдя!) Не так, как в Сумерках!)
Quote (Helen10)
Так здорово тебе удалась эта Нюра, она напоминает мне сразу нескольких бабушек (мою и моих подруг), такие боевые, пережившие послевоенный голод и лихие 90-е, с такими шутки плохи, правда, может все оторвать, сказать, что так и было.
Еще про Нюру был вот этот момент:

И у меня есть такие во дворе! Мисс * Справедливость* , они никого не боятся, их ничем не запугаешь!) Оторвут, это точно!)
Quote (Helen10)
Мне нравится, когда автор добавляет такие детали. Вроде и без этого предложения смысл угроз Нюры был ясен, но за счет этих слов, намного легче представляешь в воображении все происходящее, словно сама находишься там.

Да, это для полноты картинки! Такие дамы обычно не скупятся на жесты! Страсти итальянские кипят в одиноких недолюбленых сердцах!) smile
Quote (Helen10)
По всему рассказу много отсылок к Сумеркам, особенно из всех них мне понравились вот эти слова про Эдварда:
Quote
Эд буквально застыл на месте, вспомнив эмоции блуждающие на пушистых моськах, выдающие мысли хозяек, всегда одно и то же: секс, мыши, секс…

Хорошо помню этот момент в кафе и как Эдвард рассказывал о своих способностях Белле, и тут ты отлично вписала это в историю с кошками, до таких моментов еще нужно додуматься.

У меня было несколько вариантов этой фразы, но решила, что пусть будут мыши, а не мясо или рыба, всё таки кошки охотник. А уж секс...все мы в марте с ума сходим от их ночных визгов под окнами!) Любят они это дело!)
Quote (Helen10)
Далее появился новый персонаж - Джейкоб, я не поняла точно, как ты к нему относишься, судя по вот этой строчке:
Quote
лай полоумного щенка Джейка, выведенного хозяином на утреннюю прогулку

Он, так скажем, не самый любимый твой персонаж, но потом в истории Джейк защищает Беллу и помогает главным героям, стало быть, он здесь положительный.

Нет, я очень люблю Джейка, но щенки они все такие, просто неуправляемые, а вспомни их морды? Там ума на каплю, одно только желание играть и веселится!) Джейк всегда защищает Беллу,и у меня он тоже - защитник!
Quote (Helen10)
Далее, понравилась сама обстановка, все так спокойно, такой мирный район. Да, со своими заботами, но все-таки, все по-доброму, как бывало раньше, наверное, и сейчас много таких двориков, просто я, увы, уже не живу в одном из них.

А у меня именно такой двор. Мне не хочется из него уезжать, и не уеду. Все друг друга знают. Детей можно оставить под присмотром бабушек. Да и воровства почти нет. Всегда найдётся кто то кто спросит:- Вы , собственно к кому, в какую квартиру?
Мне всегда докладывают, кто и во сколько стучал в мою дверь.Тепло в таких дворах, от людей. Нет спешки и мельтешения, как в новых районах.
Quote (Helen10)
История написана так старательно, все герои тщательно выписаны, уделено внимание всевозможным мелочам и с выдумкой закручен сюжет. Рассказ эффектно закончен словами о грядущем рассвете, спокойная красивая ночь и такие же приятные ощущения остаются после прочтения этой истории.

Я придумала её и сбросила смс Тане, она ответила: пиши, пусть будет позитив!
Вот и написала!) Это моя первая история с характерами героев Сумерек!) Рада, что она хорошо получилась! Обидно, что мало читают, наверное отпугивает название и саммари...
Quote (Helen10)
Галя, спасибо тебе за замечательный рассказ, совершенно необыкновенная идея и написанная богатым складным языком. Спасибо Танечке за бетирование, в итоге получилась замечательная нестандартная работа, заслуживающая всяческих похвал.

Спасибо, за такие тёплые слова! А Таня, лучшая бета на свете, сама знаешь!)
Спасибо за комментарий! smile


 
Helen10Дата: Среда, 15.02.2012, 21:12 | Сообщение # 90
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1489


Статус:




Quote (Galina)
А я не помню этот мультик, или название раньше другое было?

Название одно (в оригинале: «The Aristocats»). Замечательная вещь! Это один из мультиков Диснея, он 1970-го года, там и киса похожа на Беллу - такая нежная, нуждающаяся в защите, правда по окрасу как у тебя Роуз-белая с голубыми глазами.
Quote (Galina)
так вот у пожилых людей такая ассоциация с худеньким и мелким предметом женского рода! Должны они быть большими, чтоб кровь с молоком!)

Поняла, что-то я об этом не подумала, хотя слышала такое.
Quote (Galina)
А вот это из собственной жизни!) Это мой кот Муха так делает! Он тоже рыжий!

Стало быть, у кошачьего Эдварда есть прототип!
Quote (Galina)
Это моя первая история с характерами героев Сумерек!) Рада, что она хорошо получилась! Обидно, что мало читают, наверное отпугивает название и саммари...

Название, и правда, в первую очередь цепляет (когда смотришь на список тем форума). Мне оно показалось необычным, вот заглянула. Но, а то, что мало читают - эта история с выдумкой, такие вещи еще нужно уметь оценить. Мне очень понравилось, так здорово перекликается с моим любимым мультиком детства, отзыв оставленный тебе, вероятно, мой самый длинный пост на ТР.
Quote (Galina)
А Таня, лучшая бета на свете, сама знаешь!)

Знаю-знаю, Таня - великолепная бета, с ней очень комфортно работать)
 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Суббота, 18.02.2012, 14:13 | Сообщение # 91
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




История незабываемая!
Необычно написала, да и вообще необычная!
Спасибо!


 
Lenaburk0vaДата: Вторник, 21.02.2012, 18:52 | Сообщение # 92
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Галя,твоя фантазия не знает границ!))Чудесный рассказ про чудесных кошечек и не менее чудесных котов)))А их хозяйки, это собирательный образ всех бабушек кошатниц,ни убавить ни прибавить,они такие и есть)))
 
GalinaДата: Четверг, 01.03.2012, 18:46 | Сообщение # 93
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Helen10,
Quote (Helen10)
Название одно (в оригинале: «The Aristocats»). Замечательная вещь! Это один из мультиков Диснея, он 1970-го года, там и киса похожа на Беллу - такая нежная, нуждающаяся в защите, правда по окрасу как у тебя Роуз-белая с голубыми глазами.

Закачала, осталось только посмотреть!
Quote (Helen10)
Поняла, что-то я об этом не подумала, хотя слышала такое.

Я это слышала несколько лет подряд))) Свекровь у сестры разговорчивая дамочка была! biggrin
Quote (Helen10)
Стало быть, у кошачьего Эдварда есть прототип!

Есть, сейчас лежит рядом и храпит, как хороший мужик!) biggrin
Quote (Helen10)
Название, и правда, в первую очередь цепляет (когда смотришь на список тем форума). Мне оно показалось необычным, вот заглянула. Но, а то, что мало читают - эта история с выдумкой, такие вещи еще нужно уметь оценить. Мне очень понравилось, так здорово перекликается с моим любимым мультиком детства, отзыв оставленный тебе, вероятно, мой самый длинный пост на ТР.

Спасибо огромное за такой отзыв! Вот чесно, даже не думала, что название цепляет!) Переживала, что не так обозвала фик!) smile
Quote (Helen10)
Знаю-знаю, Таня - великолепная бета, с ней очень комфортно работать)

Она наше - ВСЁ! smile

Добавлено (01.03.2012, 18:46)
---------------------------------------------
ღДомовенок_Эддяღ, мне нравится твой ник!) smile
Рада, что тебе понравилась эта история! smile


 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Четверг, 01.03.2012, 23:25 | Сообщение # 94
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Quote (Galina)
мне нравится твой ник!)

Спасибо конечно) А главное так в тему biggrin
Quote (Galina)
Рада, что тебе понравилась эта история!

Она не могла не понравиться! История правда необычная. Я еще не разу не читала что-бы наша Компашка была не людьми!


 
GalinaДата: Суббота, 03.03.2012, 20:12 | Сообщение # 95
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Lenaburk0va,
Quote (Lenaburk0va)
Чудесный рассказ про чудесных кошечек и не менее чудесных котов)))

Я сама очень люблю кошек, это моё им посвящение!) И Эдвард у меня тут такой брутальный парень!) На моего кота Муху похож!)
Quote (Lenaburk0va)
А их хозяйки, это собирательный образ всех бабушек кошатниц,ни убавить ни прибавить,они такие и есть)))

А тут ещё кошатницу любят сумерки, это же смертельная гремучая смесь!) Сумеречные кошатницы!)
Образ слизывала с наших сумеречных, совершенно не старых девчонок!) smile
Спасибо за коммент! Спасибо, что пришла! smile


 
aessoneДата: Вторник, 06.03.2012, 23:14 | Сообщение # 96
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Потрясающая история! П biggrin росто море позитива! Честно, давно так не хохотала, спасибо, просто блеск! biggrin biggrin biggrin
 
Ашаки5762Дата: Вторник, 13.03.2012, 11:38 | Сообщение # 97
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina, большое спасибо за рассказ biggrin я еще не когда так долго не смеялась! wacko

Подпись пользователя
Жизнь, это мгновение перед вечностью.
 
GalinaДата: Пятница, 16.03.2012, 18:48 | Сообщение # 98
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ღДомовенок_Эддяღ,
Quote (ღДомовенок_Эддяღ)
Спасибо конечно) А главное так в тему

Так у тебя сейчас такой классный котяра в подписи!) Всё в тему! biggrin
Quote (ღДомовенок_Эддяღ)
Она не могла не понравиться! История правда необычная. Я еще не разу не читала что-бы наша Компашка была не людьми!

У меня не одна такая история) Есть ещё Рождественская сказка! smile


 
Ашаки5762Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:48 | Сообщение # 99
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Согласна с ღДомовенок_Эддяღ, таких наших любимых героев мы еще не видели, еще раз спасибо за историю, так много позитива !!! wink

Подпись пользователя
Жизнь, это мгновение перед вечностью.
 
GalinaДата: Вторник, 20.03.2012, 19:36 | Сообщение # 100
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Ашаки5762, Спасибо огромное за высокую оценку этой истории!
Я очень люблю кошек и люблю Сумерки, вот и решила соединить эти две истории.
Рада, что моя идея понравилась читателям.
Спасибо огромное за коммент! smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Следствие ведут кошаки (Серебряный призёр конкурса Action!)
Поиск:


Номер с золотой визитки