Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови. Еще один шанс (Продолжение Тайн крови)
Тайны крови. Еще один шанс
ТТТТДата: Среда, 10.08.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:





2 место в номинациях: Лучшая драка, Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"


1 место в номинации Лучший тёмный фанфик
3 место в номинации Лучший поцелуй




Начало истории Тайны крови

Автор: Татьяна ТТТТ
Генератор идей: Gilli
Редакция: Инга dasik
Дисклеймер: От Майер зрительные образы героев. Характеры и истории их жизней изменены.
Рейтинг: R
Пейрринг: Мейсон/Белла/Эдик, Мейсон/Ева, Эдик/Алисия
Жанр: Angst, Dark, Drama
Саммари: Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?
Статус: ЗАВЕРШЕН!

От автора. Меня все-таки уговорили написать продолжение, спасибо Gilli. В общем, всем поклонницам Мейсона посвящается!

Размещение: Как фанф - исключительно на ТR. Разрешения на размещение на других ресурсах не даю. История переделана автором в собственное произведение и выложена на Леди под названием "Тайны крови. Играющий вне правил".


Обложка от замечательной dasik




Рекомендую к просмотру захватывающие видеоролики к Шансу от Инги dasik

Видео к первой части


Перевод песни Dancer in the Dark
Видео, посвященное Мейсону


Перевод песни The One I Love

Под спойлером иллюстрации к главам, за них огромное спасибо талантливой художнице helencapricorne



Стихотворения к Тайнам от Марины lilit47

Пролог
Глава 1. Сомнительный сюрприз
Глава 2. В чужом миру похмелье
Глава 3. Коварный план хищника
Глава 4. Заложники
Глава 5. Лучше ему не перечить
Глава 6. Игры на грани фола
Глава 7. Достойные противники
Глава 8. Воспитание жестокостью
Глава 9. Момент истины
Глава 10. Горячие порывы и холодный расчет
Глава 11. Нет выхода
Глава 12. Не на жизнь, а на смерть
Глава 13. Чему быть, того не миновать (NC-17)
Глава 14. Муки совести
Глава 15. Рубцы на памяти
Глава 16. Призрачные надежды и досадные неожиданности
Глава 17. Новые обстоятельства
Глава 18. И каждому воздастся
Глава 19. Возвращение в реальность
Глава 20. «Черные» начинают и… выигрывают?
Глава 21. Одна на двоих ®
Глава 22. К черту любовь
Глава 23. Остаться навсегда
Эпилог


Другие мои работы:
Избранная для вампира – Эдвард/Белла; Angst, Action, с элементами мистики; в процессе.
Ночь с вампиром – Эдвард/Белла; Angst, Action; завершен.
Тайны крови – Мейсон/Белла/Эдик; Angst, Dark, с элементами детектива; завершен.
Сезон охоты – Эдвард/НЖП, Drama, Action, Angst; заморожен.




Сообщение отредактировал ТТТТ - Четверг, 28.11.2013, 13:29
 
twilightcullenДата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:31 | Сообщение # 1701
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:




классно
когда прода?


Wherever You Go - Heather Davis где можно почитать?
 
ТТТТДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:54 | Сообщение # 1702
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




twilightcullen, новая глава уже добавлена.
Приятного прочтения! smile


 
ИрунаДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:52 | Сообщение # 1703
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Таня, спасибо за новую главу. Порадовала нас перед отъездом.

Алиску жалко. Бедная девочка, как и Эдик надеюсь, что над ней не надругались, хотя если судить, что тот узнал, что она больше не невинна, то наверное таки попытался.
Эдик молодец. Настоящий мужик. Хотя все его поступки ведут к не приятным последствиям.

Что сказать о Мейсоне. Тоже жалко птичку. Так попал бедный. Приходится стараться, прятать свой норов подальше. А как его бедного задело, что она в след ему не смотрела.
Впечатлил флешбек. Все же для Мейсона уже тогда она не была игрушкой, хотя он этого и не понимал.

Спасибо еще раз за главу.
Лена, спасибо за прекрасный рисунок.


 
waxyДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:53 | Сообщение # 1704
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Татьяна, спасибо за продолжение! Мейсон в последней главе просто душка! Как выяснилось, ничто человеческое ему не чуждо. А спасение жизни "законченного негодяя" Сета, как мне кажется,- просто подвижничество. Очень трогателен флэшбек, сцена на кладбище. Даже жалость к нему закралась- вторая любимая женщина преждевременно умирает. И ситуацию в Италии он пытается разрешить...Золото, а не вампир.
Татьяна,читая Ваши произведения, я впервые задумалась о восприятии возраста Эдварда. У разных авторов он воспринимается по-разному. Мне кажется, Вам, как никому больше, удалось в образе Мейсона (и Эдварда в "Избранной") запечатлеть весь груз прожитых ими лет. А их, как известно, было немало. Я их почему-то всегда представляю зрелыми людьми (и внешне тоже). А потом себя одергиваю, вспоминая, что они молодые парни. Таким, наверное, и должен быть Эдвард. Спасибо за работу еще раз! Отдельная благодарность Вашим помощникам!
 
ТТТТДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:35 | Сообщение # 1705
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Ируна, спасибо, Ира!

Quote (Ируна)
Алиску жалко. Бедная девочка, как и Эдик надеюсь, что над ней не надругались, хотя если судить, что тот узнал, что она больше не невинна, то наверное таки попытался.


Жалко, да. Но мало ли как можно было узнать, что она не невинна, будем надеяться на лучшее.

Quote (Ируна)
Эдик молодец. Настоящий мужик. Хотя все его поступки ведут к не приятным последствиям.


Вот в том-то и проблема, что что бы он не сделал, будет только хуже.

Quote (Ируна)
Что сказать о Мейсоне. Тоже жалко птичку. Так попал бедный. Приходится стараться, прятать свой норов подальше. А как его бедного задело, что она в след ему не смотрела.


Да уж, нелегко ему свой норов прятать. Но так хочется ему Белку заполучить, что он готов наступить на горло собственной песне.

Quote (Ируна)
Впечатлил флешбек. Все же для Мейсона уже тогда она не была игрушкой, хотя он этого и не понимал.


Да уж, не натвори он бы тогда делов, был бы до сих пор счастлив до безобразия.

waxy, спасибо за комментарий! smile

Quote (waxy)
Мейсон в последней главе просто душка! Как выяснилось, ничто человеческое ему не чуждо. А спасение жизни "законченного негодяя" Сета, как мне кажется,- просто подвижничество.


Да он просто сдался напору Беллы, чтобы она глупостей не наделала. А если бы не ее заступничество, съел бы он того Сэта, и не вспомнил бы о нем.

Quote (waxy)
Мне кажется, Вам, как никому больше, удалось в образе Мейсона (и Эдварда в "Избранной") запечатлеть весь груз прожитых ими лет. А их, как известно, было немало.


Очень приятно, что Вы это отметили. Я старалась показать характер Мейсона в развитии, ведь у столетнего вампира должно быть очень богатое на события прошлое. Майеровский Эдвард выглядит в этом отношении как-то бедно, ну что у него за душой? Только бунт против диеты Карлайла, когда он кушал всяких преступников. Даже никакой любовной истории.
И вообще Эд в первоисточнике какой-то инфантильный, мне нравятся более решительные мужчины. И соответственно у моих героев совсем другие характеры.

Quote (waxy)
Я их почему-то всегда представляю зрелыми людьми (и внешне тоже). А потом себя одергиваю, вспоминая, что они молодые парни.


Да уж, есть такое. Все Каллены должны быть более зрелыми, а они что дети малые. А насчет их обучения в школе у меня вообще особое мнение. Ну как может взрослый умный человек (то бишь вампир) из года в год сидеть за школьной партой? Неужели нельзя было найти занятия поинтереснее? Это прямо какой-то ад на земле, честное слово!


 
VOLIAДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:46 | Сообщение # 1706
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 312


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Глава потрясающая! Спасибо и удачи!!! tongue tongue tongue tongue
 
YasikДата: Вторник, 24.07.2012, 00:05 | Сообщение # 1707
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Ух, Эдик младший действительно играет с огоньком. Так рисковать...... но благородное сердце делает свое дело))) Мейсон оказывается может любить, только сам еще не понял, что ее любит. Если бы не вел себя как последний олень, все было бы у них с Беллой отлично!!!!!! конечно, следующая глава должна быть горячая и полна событий.... ммммммм я просто в предвкушении))))) Мейсон в Италии, там Феликс определенно потребует от него платы, это сто процентов мне кажется)))) Вобщем спасибо за главку)))) Теперь с нетерпением ждем следующую)))) На море удачно отдохнуть и подсобирать сил и эмоций - только положительных!!!!! СПАСИБО!!!!!!! tongue

рекомендую
 
Marishelь1Дата: Вторник, 24.07.2012, 02:50 | Сообщение # 1708
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Татьяна, большое спасибо за главу! Эдик всё спасает Алисию, а к чему это приведёт? Даже если он уйдёт, как требует Феликс, запах - то его останется wacko , Маркусу не составит труда вычислить его. И не будет ли ещё хуже Алисии? Её могут и посильнее побить cry из-за вмешательства Эдика. Ну, его, может, и не тронут, покровитель у него какой-то, а у Алисии нет покровителя. sad А Эдвард проявляет чудеса человеколюбия под напором Беллы biggrin . Так, глядишь, с Карлайлом начнёт людей спасать tongue . А в Италию не за Эдиком ли он отправился? Это он, что ли, покровитель? А Белла не проводила.. Как заноза она в его сердце и прочих местах, не забыл за годы, что считал погибшей. Сам виноват, не относился бы так по-свински, жил бы весь при счастье, и дочка бы его была...А может, она и так его? wink wacko Эх, Мейсон, крутой такой вампирище, всё умеет : " лечить-так лечить, любить-так любить", но попался в Белкины сети и пропал wacko
!


 
ТТТТДата: Вторник, 24.07.2012, 08:04 | Сообщение # 1709
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




VOLIA, спасибо! smile

Yasik, спасибо! smile

Quote (Yasik)
Ух, Эдик младший действительно играет с огоньком. Так рисковать...... но благородное сердце делает свое дело)))


Не может он просто иначе, девы в беде - это его слабость, пройти мимо для него - проявление малодушия, вот и спасает в меру своих возможностей.

Quote (Yasik)
Мейсон в Италии, там Феликс определенно потребует от него платы, это сто процентов мне кажется))))


Феликс от Мейсона? surprised За что, собственно?

Quote (Yasik)
На море удачно отдохнуть и подсобирать сил и эмоций - только положительных!!!!!


Спасибо, буду стараться только положительные эмоции испытывать! wink

lilit47, спасибо! smile

Quote (lilit47)
Эдик всё спасает Алисию, а к чему это приведёт? Даже если он уйдёт, как требует Феликс, запах - то его останется


Да уж, останется. Может, проветрят как-то? Или перца черного насыпят? Есть у них там какие-то способы.

Quote (lilit47)
Маркусу не составит труда вычислить его. И не будет ли ещё хуже Алисии? Её могут и посильнее побить


Тут положение у Эдика патовое. И ему, и Алисии будет плохо в любом случае. Ему бы в сторону отойти и забыть, спасая свою шкуру, но не может он так. Вот и лезет, даже отлично понимая, чем все может закончится.

Quote (lilit47)
Эдвард проявляет чудеса человеколюбия под напором Беллы . Так, глядишь, с Карлайлом начнёт людей спасать


Это точно. Хотя трудно представить Мейсона в роли доброго доктора, но и до такого его жизнь довела. Вернее, Белка довела, чего не сделаешь, чтобы завоевать расположение женщины.

Quote (lilit47)
А в Италию не за Эдиком ли он отправился? Это он, что ли, покровитель?


Пока непонятно, кто там за Эдика радеет. Может, Мейсон, а может, и не он вовсе.

Quote (lilit47)
А Белла не проводила..


Конечно, не проводила. Не так просто простить того, кто искалечил тебе жизнь. Пришло ее время, когда она может безнаказанно отыгрываться за все то, что он с ней делал. Хотя насчет безнаказанности - наверное, это не так, ведь и ее семейная жизнь и счастье тоже сейчас летят в пропасть. Все имеет свою цену.

Quote (lilit47)
Как заноза она в его сердце и прочих местах, не забыл за годы, что считал погибшей. Сам виноват, не относился бы так по-свински, жил бы весь при счастье


Вот именно, это и обидно - не вел бы себя, как подонок, был бы сейчас счастлив до неприличия. Любила бы его Белла вечно, и ни на какого Эдика бы даже не посмотрела.

Quote (lilit47)
и дочка бы его была...А может, она и так его?


Может, и его. А может, Эдика. А может, это так и не выяснится. Да разве это так важно? Все равно они там все родственники.

Quote (lilit47)
Эх, Мейсон, крутой такой вампирище, всё умеет : " лечить-так лечить, любить-так любить", но попался в Белкины сети и пропал


Насчет "любить" - его любовь на самом деле ущербная. Вампирская, я бы сказала. Могут ли вампиры любить так, как люди? Сомневаюсь, мне кажется, что у них будет иметь место именно такой извращенный вариант. Причем чем больше лет вампиру, тем его любовь будет темнее. Но это так, фантазии, здесь можно что угодно утверждать и спорить до бесконечности, ведь на практике все эти факты проверить не представляется возможным.


 
F_BДата: Вторник, 24.07.2012, 12:16 | Сообщение # 1710
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




ТТТТ, Таня, спасибо за главу! smile Как там море? wink
Эдик действительно увяз по самое не балуй, точнее даже, вместе с самым "не балуй" и увяз biggrin в набухших розовых бутонах biggrin Осталось только взять Алисию после всего в их с Беллой дом жить - ну а что, не бросать же бедную девочку одну, а Белла - женщина умная, поймет cool
В-общем, что-то попутались они там все )))
А Мейсон увяз в лирике biggrin Надо ему с этим заканчивать, а то скоро будет как в песне: "Только ночь с ней провозжался, сам на утро бабой стал" biggrin
Воть smile
Спасибо Елене за помощь и иллюстрации smile
Жду проду



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
KATYYДата: Вторник, 24.07.2012, 12:30 | Сообщение # 1711
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 694


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хм а Эдвард то вообще попал, ведь теперь Белла научилась им вертеть и с радостью пользуется этим, хотя и не для своей выгоды wink
 
ССღДата: Вторник, 24.07.2012, 12:38 | Сообщение # 1712
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




ТТТТ, Танюш, привет и спасибо за продолжение!

Обстановка накаляется на двух фронтах... wacko
Чудовищно Маркус поиздевался над Алисией!!! cry Вот не пойму, а почему он её в таком положение оставил, с серебром в организме, ведь знал, что она и умереть от этого может? Или она ему уже не нужна? Оставил умирать? wacko
Феликс меня радует несомненно! happy И перед этим Эдику помогал, а теперь вообще, как отец родной, для этих сплитов, защищает, оберегает... О каком он покровителе говорил?
Эдик - красава, умиляюсь на него, умница не оставил девушку в беде! smile Раны промыл, успокоил, остался, несмотря на то, что грозит ему, если этот садюга Маркус его обнаружит... Вот только мысли его о Белле меня раздражать начинаут... wacko Если бы он только знал, как эта паршивка поступила! (Тань, я что-то очень зла на Белку, бесить она меня начинает своими метаниями!!! angry ) Вот сто пудов, когда Мейсон приедет в Вольтеру, расскажет Эдику о проделках его дорогой жёнушки, чтоб и себе дорогу от конкурента расчистить и внуку побольнее сделать... Хотя... wacko Поживём и увидим! wink

Мейсон... Ох, как мне его жалко стало, когда о его страданиях после "смерти" Белки узнала! cry Вот тебе и непробиваемый на чувства вампирюга!!! Удар был для него очень ощутимый, когда любимая игрушка так от него сбежала! Запал он на Белку, хотя сам себя уверял, что только играется, не спроста каждый год приезжал... Привыкший получать всё, что только пожелает, а тут такое от какого-то сплита подлянка приключилась! cool
У Мейсона все его беды и неприятности от злости, от неприятия до сих пор его сущности! С самого начало как пошла эта злость, так до сих пор он мечется... Если бы он принял свою сущность, если бы отустил эту злость на всех... может и смог нормально существавоть, а то ведь мечется, не может найти себя... и других мучает! sad И вроде хочется быть с Белкой нормальным, но его огромный червячок всё гложет, как же он может показать свою слабость, свою зависимость от других!!! Да, случай с Шарлотой его подкосил... И сейчас, опять заподлянку сделает внуку, чтоб себя повыше других поставить! Через боль других, он не получит для себя спокойствия... Запутался вампирчик! sad Изменить такого уже сложно... wacko
Белка... Не нравиться мне она! angry Сама мучается от непоняток и других изводит... Вот сейчас они очень хорошо подходят с Мейсоном!!! "Хорошая" парочка, жизнь, как на вулкане, у них будет, если вместе остануться!!! Пока оба не осознают, что и с кем хотят быть на самом деле!!! cool Хотя... не хочу, чтоб она ни со дним из Эдвардов осталась!!! Не достойна ни того, ни другого!!! Слишком много боли обоим причинила!!! dry
Эдик... Хочу, чтоб он узнал об измене Беллы!!! dry cool Ведь это была осознаная измена, не от жалости, не от безысходности, а именно от того, что она сама хотела, не на эмоциях всё это произошло!!! angry Белку тянет к Мейсону... может и любит она Эдика, но не то это чувство... и случай с Мейсоном это доказал!!! Пусть оставит Эдика в покое!!! angry
А Эдик... вот кого жальче всех в этом клубке интриг!!! cry Безкорыстно помогает всем и больше всех ему достаётся! Сейчас ещё не понятно, что от Маркуса ожидать... И убить может за такую "подлянку" с Алисией! cry
Короче, путаница продолжается, рубцы у многих и глубокие, мазями не поможешь, здесь надо всё радикально менять, пересматривать свою дальнейшую жизнь всем... Вот хочется, чтоб Эдик с Алисией уже сошёлся, у них явно будет отличный союз... Мейсону бы нормальную вампиршу/сплита, чтоб уже успокоился и не травил себе нутро этой Белкой! А Белка... а пусть живёт как знает, но подальше от Эдвардов! cool (какая я злая tongue )
Танюш, извиняюсь, что так разошлась и наехала на твоих героев, но накипело!!! wacko wink
Счастливо отдохнуть на море! Вдохновения там на написание следующих глав, буду ждать продолжения! smile

dasik, Инга, спасибо за постоянную помощь Автору! smile

helencapricorne, Лена, иллюстрации, как и всегда, чудесные, спасибо! smile



 
ТТТТДата: Вторник, 24.07.2012, 14:31 | Сообщение # 1713
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




F_B, привет, Оль! smile

Quote (F_B)
Как там море?


Море меня ждет, сегодня в ночь выезжаем! wink

Quote (F_B)
Эдик действительно увяз по самое не балуй, точнее даже, вместе с самым "не балуй" и увяз в набухших розовых бутонах


Ага, увяз, бедолага. Теперь сам не знает, как выпутаться, не потеряв при этом достоинства. И жизнь.

Quote (F_B)
Осталось только взять Алисию после всего в их с Беллой дом жить - ну а что, не бросать же бедную девочку одну, а Белла - женщина умная, поймет


Так тогда и Мейсона нужно взять, раз такая шведская семья намечается! И будет всем счастье!

Quote (F_B)
А Мейсон увяз в лирике Надо ему с этим заканчивать, а то скоро будет как в песне: "Только ночь с ней провозжался, сам на утро бабой стал"


Да уж, Мейсон расквасился. Это все потому, что в этот раз Инга меня по рукам не била. wink

KATYY, спасибо! smile

Quote (KATYY)
Хм а Эдвард то вообще попал, ведь теперь Белла научилась им вертеть и с радостью пользуется этим, хотя и не для своей выгоды


Мейсон сам себя перехитрил, вот и пусть теперь расхлебывает. Белка его теперь не боится.

ССღ, привет! Свет, ну ты и коммент накатала, размером в главу! wink

Quote (ССღ)
Чудовищно Маркус поиздевался над Алисией!!! Вот не пойму, а почему он её в таком положение оставил, с серебром в организме, ведь знал, что она и умереть от этого может? Или она ему уже не нужна? Оставил умирать?


Так он думал, что быстро обернется. Видать, не получилось, наверное, он Феликса прислал ее откачивать. И умирать он ее не планировал, всего лишь помучить.

Quote (ССღ)
Феликс меня радует несомненно! И перед этим Эдику помогал, а теперь вообще, как отец родной, для этих сплитов, защищает, оберегает... О каком он покровителе говорил?


Эдик же там строил догадки, кто ему покровительствует. Глядишь, одна из них и верная.

Quote (ССღ)
Вот только мысли его о Белле меня раздражать начинаут... Если бы он только знал, как эта паршивка поступила!


Не переживай, еще все узнает. Ему, кончено, будет больно, но тем не менее он ее любит. Причем такой, как она есть, а не идеальный, собой придуманный вариант.

Quote (ССღ)
Мейсон... Ох, как мне его жалко стало, когда о его страданиях после "смерти" Белки узнала! Вот тебе и непробиваемый на чувства вампирюга!!! Удар был для него очень ощутимый, когда любимая игрушка так от него сбежала! Запал он на Белку, хотя сам себя уверял, что только играется, не спроста каждый год приезжал... Привыкший получать всё, что только пожелает, а тут такое от какого-то сплита подлянка приключилась!


Там скорей злость на нее была, что обставила его. И да, вызов для него, что пусть таким способом, но вырвалась девушка из-под его опеки.

Quote (ССღ)
Белка... Не нравиться мне она! Сама мучается от непоняток и других изводит...


Белка персонаж неоднозначный. Со сложным характером и судьбой, отнюдь не белая овечка. Сильная, смелая и независимая. И самое главное - несгибаемая, она не раз это доказала, выходя из самых, казалось бы, патовых ситуаций с гордо поднятой головой. Разве только за это она не заслуживает уважения? Что сохранила себя, не стала для Мейсона подстилкой и дойной коровой?

Quote (ССღ)
Хотя... не хочу, чтоб она ни со дним из Эдвардов осталась!!! Не достойна ни того, ни другого!!! Слишком много боли обоим причинила!!!


А вот тут я с тобой не согласна. Какую такую боль она Мейсону причинила? Ты считаешь, что он, после всего, что натворил, достроен счастья, а та, которой он жизнь искалечил, нет? Ведь именно он сделал ее такой, надломленной, замкнутой, подозрительной. Вот теперь пусть и пожинает плоды своих трудов.

Quote (ССღ)
Белку тянет к Мейсону... может и любит она Эдика, но не то это чувство... и случай с Мейсоном это доказал!!! Пусть оставит Эдика в покое!!!


А она никогда за ним не бегала. И не приставала. Именно он был инициатором их отношений. Именно он доказывал ей, что любит, и готов ради нее на все. Она лишь приняла его любовь.
И не потому, что деваться было некуда, а именно полюбила. Чисто и искренне, не так, как Мейсона.

Quote (ССღ)
Мейсону бы нормальную вампиршу/сплита, чтоб уже успокоился и не травил себе нутро этой Белкой! А Белка... а пусть живёт как знает, но подальше от Эдвардов! (какая я злая )


То есть Мейсону пусть теперь чистенькая невинная девочка достанется, наивно хлопающая ресницами, а Белку, как товар второго сорта, на свалку? wink


 
helencapricorneДата: Вторник, 24.07.2012, 15:58 | Сообщение # 1714
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




ССღ,
Quote (ССღ)
Белка... Не нравиться мне она! angry Сама мучается от непоняток и других изводит...

Эй! Почему это тебе не нравится эта Белла? Да эта Белла всем Беллам Белла!
Сильная, независимая. У нее есть, конечно один недостаток.... Но, этот недостаток присущ и мне... Называется дух противоречия... Ага... Я тоже такая...
Quote (ССღ)
Вот сейчас они очень хорошо подходят с Мейсоном!!!

Я в этом еще с первых Тайн была уверена...
Quote (ССღ)
Хотя... не хочу, чтоб она ни со дним из Эдвардов осталась!!! Не достойна ни того, ни другого!!!

Вот тут я не согласна! Она достойна! И причем обоих! А то, что мечется.... Я вот уже и Тане на днях об этом говорила...
А как бы ты поступила на ее месте? Кого бы ты выбрала? Они оба две половины одного целого!
В Мейсоне она завязла изначально, хотя и не замечала сама... Она же только плохое в нем выискивала... А на его проблески человеческих чувств упорно закрывала глаза...опять же из-за духа противоречия... Ее конечно тоже понять можно... Уж больно часто Мейсон больше потребителем, мягко говоря...
Короче все они тут сломаны жизнью... Мейсон бежит от чувств, боясь показать свою уязвимость... Белла не приемлет быть с Мейсоном, считая его конченным подонком...
И Эдик тут между ними...
И ведь, сейчас осознавая, что она имеет какую-то власть над Мейсоном, Белла этим не пользуется в свою пользу! Она использует это ради другого человека... Хотя и этот человек был причастен к нападению на Алисию и ее дочь! И я удивилась бы, если бы она стала из Мейсона веревки вить только в угоду себе...

Quote (ССღ)
Эдик... Хочу, чтоб он узнал об измене Беллы!!! dry cool Ведь это была осознаная измена, не от жалости, не от безысходности, а именно от того, что она сама хотела, не на эмоциях всё это произошло!!!

И тут я не соглашусь! У Эдика у самого стало рыльце в пушку. И не важно по какой яко бы благородной причине он это сделал! Он сделал это! И этого не отнять...
И именно на эмоциях! Она уже думала, что погибнет! И боялась что и дочь ее тоже найдут! И Мейсон ее спас!
И потом... И даже сильным свойственны слабости... Ну, не удержалась она! И это именно эмоционально!
И да! Именно этот ее поступок доказывает лишний раз, что Мейсон ей не безразличен! Я не думаю, что она запрыгнула скажем на Джаса, если бы он был в тот момент в роли спасителя...
 
ТТТТДата: Вторник, 24.07.2012, 16:20 | Сообщение # 1715
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (helencapricorne)
Вот тут я не согласна! Она достойна! И причем обоих!


Раз они оба ее хотят, значит, достойна обоих. С моей точки зрения, обсуждать "достойна-не достойна" не имеет смысла, только сам человек (вампир, сплит - нужное подчеркнуть) может определить, кто ему нужен и кто его "достоин".

Quote (helencapricorne)
А как бы ты поступила на ее месте? Кого бы ты выбрала? Они оба две половины одного целого!


Да уж, это дилемма... все-таки внешность большую роль играет... я вот как раз подумала, как хорошо, что у моего мужа нет брата-близнеца! biggrin

Quote (helencapricorne)
Короче все они тут сломаны жизнью... Мейсон бежит от чувств, боясь показать свою уязвимость... Белла не приемлет быть с Мейсоном, считая его конченным подонком...
И Эдик тут между ними...


Это точно, каждый из них хлебнул фунт своего лиха. И Эдик из них, кстати, меньше всех пострадал.

Quote (helencapricorne)
И тут я не соглашусь! У Эдика у самого стало рыльце в пушку. И не важно по какой яко бы благородной причине он это сделал! Он сделал это! И этого не отнять...


Да уж, муж и жена - одна сатана.... cool

Quote (helencapricorne)
Я не думаю, что она запрыгнула скажем на Джаса, если бы он был в тот момент в роли спасителя...


Джаспер бы повел себя совсем по-другому, уж точно не стал бы ее дразнить после того, что она только что пережила. И естественно, она бы не стала на него прыгать. А вот Мейсон ее откровенно провоцировал, сам не очень понимая, к чему это приведет.

Я ни в коей мере не оправдываю своих героев! Все они совершили ошибки, причем непоправимые! И тем интереснее мне, как автору, как из этого всего можно выбраться! И можно ли с таким жить!


 
helencapricorneДата: Вторник, 24.07.2012, 16:36 | Сообщение # 1716
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Quote (ТТТТ)
Все они совершили ошибки, причем непоправимые! И тем интереснее мне, как автору, как из этого всего можно выбраться! И можно ли с таким жить!

Вот именно за это я тебя и люблю!!!
 
АкваМаринаДата: Вторник, 24.07.2012, 18:42 | Сообщение # 1717
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Спасибо большое за новую главу!

 
nataljДата: Вторник, 24.07.2012, 20:38 | Сообщение # 1718
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое, от всей души, за прекрасную и долгожданную главу и за оповещение!
Желаю хорошего отдыха и теплого моря!
 
ТТТТДата: Вторник, 24.07.2012, 22:42 | Сообщение # 1719
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (helencapricorne)
Вот именно за это я тебя и люблю!!!


Аналогично! biggrin

АкваМарина, спасибо! smile

natalj, спасибо за комментарий и пожелания! smile


 
таньчик0457Дата: Среда, 25.07.2012, 00:28 | Сообщение # 1720
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




Танюшка приветик. wink спасибо что пригласила на новую главу.Ты прости меня чайника ,но я так и не научилась брать отрывки из текста,так что буду присваивать твои цитаты или слова.Не знаю почему ,но из двух Эдвардов мне больше нравиться старший.Он столько выстрадал за свой век, что хочется чтоб и у него было счастье полное, а не урывками оторванными от Бел.Дедуля ее так любит,что готов переступить через себя,утешая свое самолюбие ,что когда она будет его, он сможет на ней отыграться.Конечно этим он только себя обманывает и его далеко идущие планы, по завоеванию Беллы,делают его большим человеком, и чтоб не потерять ее( если она с ним останется) он ее больше не обидит.
Quote
Но не стоило себя обманывать, ее там не было. Изабелла даже не посчитала нужным посмотреть ему вслед. И рассудок обожгла быстрая и пронзительная, словно удар молнии, мысль, что он может больше никогда ее не увидеть…
((ой кажется научилась,спасибо что учишь)).Вот про что я и говорю ,его любовь к ней в каждой его мысли и действии.Я так хочу чтоб у них все было.Только вот задумываюсь, она ведь взрослеет ,хоть медленно,но все-же,а ему всегда 17.Алисию конечно жалко, ее не просто били, чтоб накозать,а такое впечатление, что ее хотели убить.Не окажись Эдик рядом серебро могло принести не поправимый вред.И вот он рыцарь берущий ее судьбу и всю ответственность на себя.
Quote
В любом случае шансы скрыть свое участие в судьбе Алисии приравнивались к нулю,
.Он думает и вспоминает свою жену ,но понимает
Quote
даже если Эдику удастся выбраться отсюда целым, пребывание в этом замке в корне изменит его дальнейшую жизнь, и ничего уже не будет, как прежде.
и причина этому будет Алисия.Для него она уже во всех смыслах МИЛАЯ и кровь свою дал чтоб спасти ,а это еще больше привязывает.
 
voodooДата: Среда, 25.07.2012, 11:50 | Сообщение # 1721
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 310


Статус:




ТТТТ, спасибо за главу.

Алисии досталось, конечно. Я уже думаю, может ее с Эдвардом кто-то услышал и доложил об этом Маркусу. Хотя неужели он мог поверить кому-то. Или мог?

Может Мейсен все-таки любил Беллу. Только как-то по-своему. Иначе бы он не приходил к ней на могилу. Хотя его мысли… он даже не думал о том, сколько боли ей причинил только о том, как сам страдал. Ему было без нее тоскливо. Может это для него любовь? Блин, с его чувствами я уже сама запуталась.



Подпись пользователя
Из-за проблем с почтой поменяла профиль. Теперь я noodoo
 
KristytwiДата: Четверг, 26.07.2012, 00:27 | Сообщение # 1722
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 438


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо! Интересно было узнать мысли Эда о смерти Беллы! Очень жду продолжения!
 
DAKДата: Четверг, 26.07.2012, 06:15 | Сообщение # 1723
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Да... Для кого-то шрамы на теле - путь к важным и порой даже приятным (это я про лечение Эдика Беллой, а не про всякие извращения wink ) воспоминаниям. А у кого-то, как у Мейсона, шрамы остаются на душе. Это больнее, но и заслуженней...
Чем станут шрамы для Алиссии - напоминанием о кошмарах Вольтерры или памятью о ее первой любви и заботе Эдика? Ее мне в этой истории жалко больше всего - бедная девочка, у которой не осталось никого в этом мире. Она так тянется к тому, кто проявил к ней хоть капельку заботы и тепла, но Эдик не сможет остаться с ней и разобьет ей сердце даже в самом благоприятном исходе. А ведь могут быть и не благоприятные cry
А Белла теперь вертит Мейсеном как хочет, но вот сможет ли она потом без сожаления бросить его и вернуться домой?
А вопрос с покровителем всех здорово заинтриговал wacko Рискну сделать и свое предположение: это либо Аро (он уже понял, что ни Эдик, ни Белла не виновны в смерти его дочери, и теперь плетет свою интригу) или вообще Кайус. Про него все почему-то забыли, но по логике вещей он вполне может участвовать в разворачивающейся драме так сказать из-за кулис. Вряд ли Джаспер или Карлайл - не тот у них статус, чтобы приказывать Феликсу, у Мейсена и подавно...


 
SoltДата: Четверг, 26.07.2012, 10:08 | Сообщение # 1724
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




ТТТТ спасибо за новую главу.
Чем больше читаю про Эдика, тем больше он мне нравится. Действительно настоящий, открытый, добрый, умный мужчина. Вроде по идее я должна все больше фанатеть от Мейсона, но Эдик и его забота о чужой девушке все больше мне импонирует. Ведь он, сейчас, помогая Алисии очень рискует, одному черту известно как сейчас зол Маркус. И я понимаю Алисию - влюбиться в такого рыцаря без страха и упрека очень легко. Все еще не ясно с Феликсом, кто же этот сильный покровитель - может Мейсон. Хотя навряд ли, не так уж он и всесилен, а вот Аро вполне может помогать из своих личных побуждений.
И как ни странно, Белла делает Мейсона лучше. И без разницы из каких побуждений он действует, но ради Беллы он оказывается готов пойти против своих желаний и побуждений (Мейсон спасает людей - это просто атас!)
Quote
Почему женщины так преклоняются перед теми, кто спасает других?

Я в шоке, что Мейсон прожив столько десятилетий не знает таких простых истин. Может Мейсон вскоре поймет, что необязательно вселять ужас, чтобы привлечь к себе внимание.
Мне были очень интересны воспоминания Мейсона про гибель Беллы и про то, как он горевал (да, я знаю, что это так можно назвать только с натяжкой) Стало ясно, что Белла ему действительно важна, даже больше, чем Мейсон готов сейчас признать себе. И это уже не сиюминутный каприз, не увлекательное соревнование за такой притягательный приз, это больше чем желание развеять вековую скуку.
Мне только интересно, почему это Белла так притихла в конце. О чем же она думала? И почему перед отъездом Мейсон так печально думал.
Как всегда, жду продолжение.



We can be heroes, just for one day...
 
РумисаДата: Пятница, 27.07.2012, 15:47 | Сообщение # 1725
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Не знаю,что сказать. все запутались в своих чувствах, то любят ,то ненавидят,то хотят,
Мэй уехал в Италию ,пусть у него все получится,буду держать за него кулаки. Таня спасибо за главку


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови. Еще один шанс (Продолжение Тайн крови)
Поиск:


Реверс