Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Ночь с вампиром (Одна ночь, лишившая покоя двоих)
Ночь с вампиром
ТТТТДата: Пятница, 24.06.2011, 16:31 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:





3 место в номинации Лучший экшн фанфик



1 место в номинациях: Лучший образ Эдварда-вампира, Самый коварный образ Вольтури
3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


Автор: Татьяна Теплинская (ТТТТ)
Редактор: dasik (с 7 главы)
Дисклеймер: От Майер лишь имена и внешность героев. Все остальное плод моей не в меру разыгравшейся фантазии.
Рейтинг: R.
Пейрринг: Эдвард/Белла
Жанр: Angst, Drama, Action
Саммари: Знойная июльская полночь. Случайная встреча в придорожной забегаловке. Странная незнакомка. И неожиданно непристойное предложение.
– Вы вампир? – она нервно перебирает тонкими пальцами бокал с алым вином. – Я хочу провести с вами ночь.
Сможет ли он устоять перед искушением?

Статус: завершен.

От автора. Мир вампиров в этой истории сильно отличается от майеровского, не буду здесь описывать его особенности, все выяснится по ходу развития сюжета. Но вампиры здесь будут совсем другие, их сила ненамного превышает человеческую, и скрывать свою сущность им приходится куда более тщательно.
Вас ждет множество тайн, темный Эдвард, очень скрытная Белла, и конечно любовь. Жестокая, на грани ненависти, причиняющая боль, и тем не менее сметающая все преграды на своем пути.
Размещение: Разрешения на размещение на других ресурсах не даю. Этот фанф переделан в собственное произведение и выкладывается лично мной только на Леди.


Обложка от ДевушкаVampirsha


Обложка от LANA6




За трейлер огромное спасибо его талантливому автору Инге. Поблагодарить ее за великолепное видео можно здесь dasik
Перевод используемой в трейлере песни The World Is Not Enough


Спасибо lilit47 за стихотворение к Ночи

Пролог
Глава 1. Ночь темна... (NC-17)
Глава 2. Кровавый рассвет
Глава 3. В логове вампирского короля
Глава 4. Ускользнувшая добыча
Глава 5. Поймай меня, если сможешь
Глава 6. Вызов брошен
Глава 7. Ночной поединок
Глава 8. Загнанная лань
Глава 9. Эффект превосходства (NC-17)
Глава 10. Сладкие тенета плена
Глава 11. Ночная рыбалка (NC-17)
Глава 12. Горький привкус крови
Глава 13. Разъярить хищника
Глава 14. Импульсивные поступки
Глава 15. Неожиданное спасение
Глава 16. Откровенный разговор
Глава 17. Искупление грехов
Глава 18. Роковой просчет
Глава 19. Обреченные
Глава 20. Индульгенция
Эпилог


Другие мои работы:
Избранная для вампира – Эдвард/Белла; Angst, Action, с элементами мистики; в процессе.
Тайны крови – Мейсон/Белла/Эдик; Angst, Dark, с элементами детектива; завершен.
Тайны крови. Еще один шанс – Мейсон/Белла/Эдик; Angst, Dark, с элементами детектива; завершен.
Сезон охоты – Эдвард/НЖП, Drama, Action, Angst, заморожен.




Сообщение отредактировал ТТТТ - Воскресенье, 26.05.2013, 18:45
 
F_BДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:56 | Сообщение # 101
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (ТТТТ)
хотелось написать коротко, не так, как писала раньше, но чтобы все сказать! wink
Да, я обратила внимание, что кратко, но ёмко! wink

Quote (ТТТТ)
насчет Белки, даже комментировать не буду, там все запущено.
В каком, интересно, смысле, запущено? wink



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
ТТТТДата: Вторник, 28.06.2011, 00:11 | Сообщение # 102
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




slyly, спасибо, и ты права, Белла тоже несколько не это планировала!

frauborman, запущено в смысле, что пока Эд во всем не разберется, мы тоже ничего не узнаем. А он пока только похоть удовлетворял свою, нет чтобы поговорить. Хоть бы в рюкзак к ней залез, когда привязал, глядишь, и ходил бы целым-невредимым! biggrin


 
F_BДата: Вторник, 28.06.2011, 00:19 | Сообщение # 103
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (ТТТТ)
нет чтобы поговорить
К чёрту разговоры!
biggrin
Quote (ТТТТ)
Хоть бы в рюкзак к ней залез, когда привязал, глядишь, и ходил бы целым-невредимым!
Неопытный ишшо, зелёный! wink Непуганый!



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
dasikДата: Вторник, 28.06.2011, 02:48 | Сообщение # 104
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Quote (ТТТТ)
вместе с Эдвардом шаг за шагом разгадывали

ой- здорово придумано, с Эдом вместе я на все согласна wink tongue
но, надеюсь на бонусы wink



_______
 
yasmina3578Дата: Вторник, 28.06.2011, 03:12 | Сообщение # 105
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Мда...у Беллки очень веская причина должна быть, чтобы после такой ночи пырнуть своего кавалера ножом... surprised wacko а до этого еще и брызнуть в лицо из газового (??) баллончика...Это месть Эдварду лично или Аро? И , похоже , вначале Белла не так планировала эту ночь . Заинтриговало, буду ждать продолжения ))) wink
 
Maryy85Дата: Вторник, 28.06.2011, 03:30 | Сообщение # 106
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




едненький Эдя.Что ж там у них происходит,с нетерпением жду проду,и удачного вам отдыха и побольше солнца!!
 
ТТТТДата: Вторник, 28.06.2011, 09:03 | Сообщение # 107
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (frauborman)
К чёрту разговоры!


Ага, ага, в такую ночь... какие тут могут быть разговоры? tongue

Quote (frauborman)
Неопытный ишшо, зелёный! Непуганый!


Не то что непуганный... просто решил, что самый крутой. И все под контролем. sad

dasik, хорошо, будем пока вместе с Эдом разбираться, а там, глядишь, я и на бонусы расколюсь!

yasmina3578, спасибо!
Конечно, Белла вовсе не так эту ночь себе представляла.

Quote (yasmina3578)
Это месть Эдварду лично или Аро?


Интересный вопрос! Будем разбираться! wink

Maryy85, конечно, бедненький! И спасибо за пожелания!


 
zirkkaДата: Вторник, 28.06.2011, 10:16 | Сообщение # 108
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




ТТТТ,
спасибо огромное за продолжение))))
да...ну и ночка....а Белла случайно не безсмертная???? а то она такая выносливая и смелая....
И вообще, чё она с Эдькой то сделала, безсовестная!!!!!! biggrin что за приёмчики...что за чёрная вдова такая!!!!!богомолка хренова biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin шутю))))увлеклась)))))
Ночь была страстная и одуренная...столько страсти и желания))))))суппер...но вот концовка... конечно шок))))но да ладно, надеюсь, что Эд быстренько раны залечит...а ещё вопрос Эд мысли не читает?????
спасибо за главку))))


 
ТТТТДата: Вторник, 28.06.2011, 10:23 | Сообщение # 109
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




zirkka, спасибо, рада, что глава понравилась!
Нет, Белла не бессмертная, обычный человек. Но некоторая подготовка присутствует, это точно.
И нет, Эд мысли не читает. Мне эта фишка с чтением мыслей порядком поднадоела, хватит с него того, что он вампирчик! wink
И здесь все не так, как у Майер, вампиры совсем другие, и мало чем от людей отличаются. У Стефани они какие-то сверхсущества, человеку с ними никак не сладить, мне такая постановка вопроса на нравится, поэтому у меня вампиры очень даже уязвимые будут.
А Эд раны конечно залечит, но разозлится сильно.


 
Mary_KeyДата: Вторник, 28.06.2011, 11:43 | Сообщение # 110
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 198


Статус:




Я говорила , что этот Эдвард похож на Мейсона? Ерунда! Он совсем другой, и даже мне больше нравится, чем Мейсон. Глава просто прекрасная. Читаешь, в такой напряжёнке, а потом раз, в конце главы я чуть в обморок не упала) Честно) Разозлила девочка Эдварда, будет мстить, наверное.
Кстати я хотела спросить. А тут какая фамилия у Эдварда, Мейсон или Каллен?


 
ТТТТДата: Вторник, 28.06.2011, 12:02 | Сообщение # 111
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Mary_Key, спасибо, рада, что понравилось! smile
Да, Эдвард здесь другой. И наверное, он обойдется без фамилии. Но не Каллен, это точно, тут Калленов как семьи не будет. Будет отдельно Карлайл, Джаспер, Элис, может быть Эсме, но родственных связей между ними всеми и Эдвардом нет.
А насчет разозлила, это да, теперь Эд действительно будет с ней отнюдь не нежным. Хотя она ему очень понравилась, но это его не остановит, все-таки ее поступок можно расценить как предательство.


 
InylkaДата: Вторник, 28.06.2011, 12:33 | Сообщение # 112
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 202


Статус:

Клубы:


ТТТТ, пустишь в ПЧ??
Мне очень понравилась задумка и стиль написания, так что желаю хорошо провести время на отдыхе, а мы пока будием сидеть и ждать новой главки!!
 
koljeДата: Вторник, 28.06.2011, 12:46 | Сообщение # 113
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




О,ну вот и первый ответик-вампиры у нас здесь далеко не неуязвимы!А что жидкость,прыснутая в глаза?Неужели старый добрый друг чеснок?)))
Очень интересно!Я так понимаю Белла у нас-охотник на вампиров?!А ее странный способ к ним подойти поближе-затуманить сознание,уменьшить бдительность?!
А почему же она так вздохнула?Неужели понравился?И ей стало жаль его?
Наверняка она не планировала его все-таки ублажать,раз так не хотела расставаться с рюкзаком и изначально настаивала на своих правилах!Но не все так просто!)))
Очень интересное начало!И Маленькое отступление про Аро и его служителей-очень заинтриговало!
Буду с нетрпением ждать продолжения!
Огромное спасибо за новую главу!Все супер!Все очень нравится!
Хорошо тебе отдохнуть!))))
 
ДевушкаVampirshaДата: Вторник, 28.06.2011, 15:02 | Сообщение # 114
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




А вот и я! Только с опозданием, извиняй!

Ох, Таня! Вижу, что ты с головой окунулась в творчество и теперь за уши тебя оттуда не вытащить! Молодец! Новая история, новая идея, новая месть, как я поняла из первой главы. Есть такой небольшой переклик с Тайнами крови, но прямо чувствую, что эта история вновь увлечет меня с головой. Спасибо тебе за это большое!

Кто же Белла? Охотница за вампирами? Или просто сумасшедшая, решившая развлечься с вампиром? Или же она за что-то мстит, хорошо продумав свой план? В любом случае она сработала гениально! Во-первых, с легкостью заинтересовала его, во-вторых, как какого-то сопливого мальчишку свела с ума своей страстью и неоднозначным поведением, в-третьих, и себе наверняка море удовольствий доставила (ведь Эдвард то у нас тот еще красавчик), ну и, в-четвертых, как я поняла, Белла добилась своего, сильно ранив кинжалом.

Вопрос заключается лишь в том, а зачем ей это все нужно? И почему именно таким методом?
Что касается Эдварда, то прямо вампир у нас просто сражен на повал! Очень она ему понравилась, что уж тут сказать. Она как загадка, взялась из неоткуда и делает с ним все, что захочет. Действительно, а почему же он так себя с ней повел? Неужто влюбился, а?

На самом деле Эдвард допустил много ошибок. Конечно, мы пока не знаем, опытный он вампир или новичок, не знаем всех подробностей его вампирской жизни, но судя по этой главе, я могу сказать, что Эдвард повел себя неосторожно. Ну, во-первых, ему не каждый день девушки такое предлагают, да тем более без всяких вопросов и условий, во-вторых, ее поведение все равно должно было его насторожить, мог бы проверить ее сумку, а то сразу кинулся в постель и забыл, что все равно что-то здесь не так. Да и то, как она с ним играла и заигрывала. И чем это обернулось? Она его ранила, причем довольно сильно. В общем, Эдвард отдался страсти, позабыв о собственном самосохранении.

Как я поняла Аро тут самый главный вампир, и Эдвард носит его метку. Белле эта татушка видимо хорошо знакома. Интересно откуда и при каких обстоятельствах?! Здесь не все так просто, было сказано, что Эдвард для Аро как родной сын, но свободы Аро ему не дает, поэтому Эдвард чувствует себя практически рабом. Очень меня заинтересовал сюжет, по ходу на все вопросы будут у нас ответы.

Спасибо большое за новую историю! Жду продолжения! Удачной поездки на море! Приезжай отдохнувшей, загорелой, веселой! Удачи, Танюша!



Любовь как война… Легко начинается… Тяжело заканчивается… Никогда не забывается…
 
geolenaДата: Вторник, 28.06.2011, 16:22 | Сообщение # 115
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:




Ochen' interesnoe nachalo!... Spasibo!
 
dianochkaaaДата: Вторник, 28.06.2011, 18:15 | Сообщение # 116
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Узрела новую главу... меня нет, я читать biggrin

 
РоманкАДата: Вторник, 28.06.2011, 20:06 | Сообщение # 117
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Ну, вот и свершилась та самая ночь, которая была проведена с вампиром. С одной стороны, Эдвард быстро взял ситуацию в свои руки, и вот уже Белла, которая вроде как все это начала, в его руках. И телефон отобрал, и ревновать то уже приступил, но.. Не тут то было, Белка очень феерично ушла, не по английски, а со спецэффектами. Молодец =) Так ему, не надо быть столь самоуверенным. Спасибо за главу. Интересно, что же у нее за браслет)

 
ТТТТДата: Вторник, 28.06.2011, 21:36 | Сообщение # 118
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Inylka, спасибо, рада, что понравилось!

kolje, спасибо!
Quote (kolje)
у нас здесь далеко не неуязвимы!А что жидкость,прыснутая в глаза?Неужели старый добрый друг чеснок?)))


Да вампиры здесь очень даже уязвимы, а жидкость элементарный газовый баллончик. У вампиров очень обострено обояние, и такое для них должно быть очень болезненно.

Quote ( kolje)
так понимаю Белла у нас-охотник на вампиров?!


Не совсем. Тут все сложнее будет.

ДевушкаVampirsha, Ириш, рада, что ты со мной и здесь!
Quote (ДевушкаVampirsha)
Охотница за вампирами? Или просто сумасшедшая, решившая развлечься с вампиром? Или же она за что-то мстит, хорошо продумав свой план?


Оу, сколько версий… но не буду раскрывать карты!

Quote (ДевушкаVampirsha)
Белла добилась своего, сильно ранив кинжалом.


Это пока останется тайной, что она на самом деле хотела. Скажу только, что все пошло не так, как она предполагала.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Действительно, а почему же он так себя с ней повел? Неужто влюбился, а?


Да пока рано об этом говорить. Просто понравилась. Как может женщина понравиться.

Quote (ДевушкаVampirsha)
мы пока не знаем, опытный он вампир или новичок, не знаем всех подробностей его вампирской жизни, но судя по этой главе, я могу сказать, что Эдвард повел себя неосторожно.


Он повел себя, как самодовольный болван. Думает, что самый крутой, и что девчонка против него ничего не сможет. Он же там думал, что на ее согласие ему плевать, брал то, что ему хотелось.

Quote (ДевушкаVampirsha)
ему не каждый день девушки такое предлагают,


Как раз предлагают. Но не зная, что он вампир.

Quote (ДевушкаVampirsha)
а то сразу кинулся в постель и забыл, что все равно что-то здесь не так.


Пошел на поводу у страсти, и его можно понять.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Как я поняла Аро тут самый главный вампир, и Эдвард носит его метку. Белле эта татушка видимо хорошо знакома. Интересно откуда и при каких обстоятельствах?!


Тут ты совершенно права, будут обстоятельства.

geolena, приятно, что понравилось!

dianochkaaa, приятного прочетния! wink

РоманкА, да, Белла его таки сделала! smile
Вот только кто сказал, что она ушла? Пока она его только ранила. Думаешь, он даст ей уйти? cool


 
РоманкАДата: Вторник, 28.06.2011, 23:03 | Сообщение # 119
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Quote (ТТТТ)
Вот только кто сказал, что она ушла? Пока она его только ранила. Думаешь, он даст ей уйти? cool

Ну, после такого, было бы логично сделать ноги, как можно быстрее и как можно дальше. Желательно не разбирая дороги, крестясь и обливаясь святой водой biggrin Я бы точно деру дала на всех парусах cool


 
Solar_MidniteДата: Среда, 29.06.2011, 00:06 | Сообщение # 120
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 165


Статус:




очень заинтересовала эта история!
шикарно!
 
natalyamaДата: Среда, 29.06.2011, 11:38 | Сообщение # 121
*Потерянная в песках времени*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1667


Статус:




прости, что долго не отписывалась, блин на работе завал разгребала. но сегодня опять отбросила все дела в сторону и вот она я))) боже это как всегда замечательно, страсть, интриги.. мммм
бедный эд, за что же белла так с ним поступила? странная какая-то она, сама ему ночь предложила, а потом на попятную пошла, так еще и покалечить решила!!!ух какая коварная, видимо, эд ей покажет теперь, как вести себя надо с ним wink wink про аро я даже думать не хочу, представляю какие там он интриги плетет и не нравиться мне, что на эде его клеймо стоит, не спроста все это, не с проста.. да и еще опять этот браслет....ой, танюша, спасибо большое за главу. удачного отдыха!!!!! набирайся новых впечатлений, сил и обратно к нам!! будем ждать с нетерпением!!!


 
HюсЯДата: Среда, 29.06.2011, 12:55 | Сообщение # 122
Mrs. Edward Cullen

Группа: Проверенные
Сообщений: 872


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я жду новых глав!!!!!!! smile

 
AliceLoveHaleДата: Четверг, 30.06.2011, 14:32 | Сообщение # 123
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




Я в ПЧ
А тебе автор вдохновения, вдохновения и еще раз вдохновения!
Ждемс третью главу!


 
ТТТТДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:57 | Сообщение # 124
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




РоманкА, Белла именно так и собиралась сделать. Но успеет ли? В любом случае Эдвард просто так от нее не отстанет, будет землю рыть, пока не найдет!

Solar_Midnite, спасибо!

natalyama, спасибо!
Белла его в конце не покалечить хотела, а убить. И да, она его разозлила, он теперь совсем по другому с ней себя вести будет. И Аро в этой истории не последнюю роль сыграет.
А отдыхать отдыхаю, море 12 градусов, сижу на пляже одетая :-) Новую главу на бумаге написала, приеду, наберу и выложу.

HюсЯ, придется подождать до 14 июля, но потом главы будут регулярно, пару раз в неделю.

Добавлено (04.07.2011, 20:57)
---------------------------------------------
AliceLoveHale, рада тебя здесь видеть, и спасибо за пожелания, вдохновение не помешает!




Сообщение отредактировал ТТТТ - Суббота, 02.07.2011, 16:04
 
malaya_1984Дата: Вторник, 05.07.2011, 15:52 | Сообщение # 125
Старейшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1113


Статус:




Танюша, ура, новая темка! я однозначно в ПЧ!!

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Ночь с вампиром (Одна ночь, лишившая покоя двоих)
Поиск:


альтернатива Новолуния