Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » DUM SPIRO, SPERO... (Он ушел, но судьба дала им второй шанс...)
DUM SPIRO, SPERO...
ШмёлочкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:48 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:





3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история



2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинациях: Лучший фанфик раздела «Альтернатива», Самый необычный сюжет



1 место в номинациях Лучший злодей и Лучшая драка

3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдвард)

Название:
DUM SPIRO, SPERO...


Автор: Шмёлочка
Бета: Екатерина, luluka
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: PG
Пейринг: БЕЛЛА/ЭДВАРД Белла/Джейкоб
Жанр: романтика
Саммари: Жизнь никогда не стоит на месте. Как вода в реке, она неумолимо бежит вперед, просачиваясь через все препятствия, постоянно меняется, удивляет нас все новыми и новыми сюрпризами. Но каково это - замереть в этом бурлящем водовороте, остановиться, когда все вокруг спешит продолжить свое движение?
Белла хотела стать бессмертной, но Эдвард решил иначе и оставил ее. А кто сказал, что для вечности нужен именно яд вампира?
Как поступят герои, если судьба пошлет им второй шанс шестьдесят лет спустя?
Статус: завершен
Размещение: с моего разрешения


СОДЕРЖАНИЕ:




Мое иное творчество:
Игрушка. Пособие по...
Поварешка, чеснок и личный сорт принца впридачу...
Боль
А что, если...?
Ветер
Возьми мою душу
Моя Матильда
Анатомия любви
Пианист


Сообщение отредактировал Шмёлочка - Понедельник, 03.12.2012, 21:37
 
chushaДата: Суббота, 02.04.2011, 07:38 | Сообщение # 51
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Шмёлочка)
Сначала у меня родился мини-=фик на три странички и те, кто его прочитал стали хором кричать, что надо эту темку развить. Немного подкорректированный сюжет - и, вуаля! Новый фик)))

Здорово, что "мини" перерос в "макси" (и в какой оригинальный)! Образ Беллы - нестареющей бабушки, встречается впервые. Нестандартно.
..А скоро "нашей бабушке" предстоит встреча со свои прошлым. Как ни крути, а от него никуда не денешься (то, что на встречу придет именно Эдвард - это как пить дать).
..Спасибо за историю! В ПЧ возьмете?)))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
SoreynДата: Суббота, 02.04.2011, 16:57 | Сообщение # 52
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 137


Статус:

Клубы:


Шмёлочка, как там поживает четвертая глава? wink

 
Gostya13Дата: Суббота, 02.04.2011, 18:31 | Сообщение # 53
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 118


Статус:




Прочитала все главы, которые выложены ( 3 )
Очень интересно,
Примешь в пч wink


Подпись пользователя
Да, человек смертен, но это ещё пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен.
Правду говорить легко и приятно.
 
ШмёлочкаДата: Суббота, 02.04.2011, 20:49 | Сообщение # 54
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Quote (Soreyn)
Шмёлочка, как там поживает четвертая глава? wink

у меня сейчас компьютера нет, я с телефона)) завтра выложу! =)

Quote (Gostya13)
Примешь в пч wink

Ну конечно! wink
 
SoreynДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:29 | Сообщение # 55
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 137


Статус:

Клубы:


Эх.
Мы все надеемся, что с твоим компьютером уже все хорошо и напряженно ждем главу)


 
ШмёлочкаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:28 | Сообщение # 56
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




глава 4 ждет активации! ;)
 
Fiery_BegoniaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:47 | Сообщение # 57
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Прочитала третью главу)
Интересно в Форксе кто-то фото Беллы видел? Они думают что она внучка Беллы, как смешно вот бы посмотреть на их лица когда они узнают что это не так. Хотя такое наверно не случится. ИНтересно почему Каллены решили продать тот дом? Неужели они не намерены возврощатся в пасмурный городок. Наверняка Эдвард приедет, посмотрим на их встречу.
Жду активации новой главы)


 
IrmaniaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:54 | Сообщение # 58
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Ура! Буду ждать!!


Все мои фики здесь
 
ШмёлочкаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:59 | Сообщение # 59
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




RobSten_RealLove, люди часто не замечают того, что у них под носом wink
Ди кто поверит восьмидесятилетнему старику? Все спишут на старческий маразм smile
Так что)))
ну а что зачем и почему с домом - все в тексте)))))
Ждем главу ХДД
 
SoreynДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:42 | Сообщение # 60
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 137


Статус:

Клубы:


Quote (Шмёлочка)
ну а что зачем и почему с домом - все в тексте))))) Ждем главу ХДД

Активируют, наверно, только завтра cry
___________________________________________
О нет, активировали уже сегодня smile К сожалению, все самое интересное, видимо, в пятой главе. Пока я не понимаю мотивов Калленов, не знаю, почему Элис не предвидела встречу с Беллой (или предвидела и что предприняла по этому поводу и что Карлайл подумал, увидев девушку все такой же молодой, но, по всей видимости, это станет известно из следующей главы. Надеюсь, мы ее прочитаем как можно скорее happy




Сообщение отредактировал Soreyn - Понедельник, 04.04.2011, 01:09
 
IrmaniaДата: Понедельник, 04.04.2011, 01:12 | Сообщение # 61
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Это нечто! Я не думала, что первыми из Калленов Белла увидит Карлайла и... кто второй? Может, Элис? Значит, она всё-таки следила за тем, что происходит в Форксе - как-то же они узнали, что дом разбирают.
Ох, как же мне нравится - словами не передать. Я давно уже не чувствовала такого возбуждения от ожидания какой-либо главы какого-либо фика....
Большое вам спасибо, Шмёлочка!

И очень большая просьба, чисто для удобства, попросите модераторов закрепить шапку фика, плиииииз!



Все мои фики здесь
 
VeraLДата: Понедельник, 04.04.2011, 02:49 | Сообщение # 62
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Шмёлочка, огромное спасибо за главу,
как только нашла этот фик, все время хочется продолжения
так бузумно понравилась идея happy happy happy
спасибо за главу wink
 
FelicityДата: Понедельник, 04.04.2011, 05:57 | Сообщение # 63
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




Обалдеть:)что щас будет:)с нетерпением жду продолжения:)

мои фики:

 
ЛИЯ78Дата: Понедельник, 04.04.2011, 10:13 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3761


Статус:




мне очень понравилось!!!!можно в ПЧ)))))

 
АнашаДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:48 | Сообщение # 65
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Начала читать и мне очень понравилось))))
я определенно в пч))))


Подпись пользователя
все пройдет.... и это тоже....
 
LoveHurtsДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:49 | Сообщение # 66
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Шмёлочка, прочла имеющиеся главы твоего фика - я просто в восторге! вот это ты придумала историю!
такой неожиданный пролог...Белла с Джейком, еще и беременная. я обладела, если честно. надеюсь, в будущих главах мы узнаем об этом подробнее, потому что у меня не укладывается в голове, как так произошло, она так сильно любила и Эдварда, и так быстро сблизилась с Джейком. потом еще эта ситуация со старением. все-таки, хотелось бы узнать как же так вышло, что она не стареет? ведь должны быть какие-то объяснения помимо "ну просто вот так не стареет и все". потом муж (бывший) и сын Беллы - они не стареют, но их жены - да. это должно быть очень непросто.
потом ты так "разрулила" Беллу и Джейка этим запечатлением - хороший, кстати, ход. правда, по возвращении меня немного смутил момент близости Беллы и Джейка - может, им теперь вместе остаться тогда? они как никто понимают друг друга после всего пережитого вместе.
Каллены, я думаю, дом продают, и с Эдвардом это никак не связано. ведь в прологе говорится, что он сидел где-то там на крыльце хибарки, скорее всего, Каллены его сами не видели все это время wacko хотя, почему именно сейчас все стали съезжаться в Форкс тоже не совсем понятно. разве что праздновать юбилей Беллы? smile
я думала, что Зак нашел вещи, которые Эдвард тогда спрятал под половицей, а это приехал Карлайл. очень интересно, как пройдет их встреча, думаю это будет большой сюрприз для всех. и я не думаю, что Элис отслеживала, ведь Белла постоянно в окружении оборотней, а Элис не видит будущего, когда оборотни рядом.
в общем, я с огромным нетерпением жду продолжения сей великолепной истории, записываюсь в ПЧ wink


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
SvetkA-KonfetkAДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:58 | Сообщение # 67
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 880


Статус:




Шмёлочка, очень понравилось название фанфика...
Dum spiro, spero...Пока дышу,надеюсь..верно???
И решила прочитать))Очень понравилось)
Почему же Белла не стареет?
4 глава закончилась на самом интересном месте...
Тут какие-то мажоры приехали на дорогих тачках
Ахах...мажоры..так Калленов никто не называл.. biggrin
Из машина вышел только Крлайл,,но так как они приехали на тачкАХ и мажорЫ..значит Карлайл там не один.. cool
Шмёлочка, спасибо за фф))Принимай в читатели.. happy


 
KilibrianaДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:22 | Сообщение # 68
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 472


Статус:




А дальше то что??? Простите за нетерпение но пипец как интересно...

Хочешь вечной любви???? Тогда влюбляйся))))
Я читаю:
на самом деле я очень много читаю)) да прикиньте умею))эка неожиданность)) все тут не поместится)) а кого читаю те знают по комментам и по моим @спасибо@))


Сообщение отредактировал Kilibriana - Понедельник, 04.04.2011, 13:23
 
танькиДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:39 | Сообщение # 69
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




очень классно написано!!
я в пч!!
 
Gostya13Дата: Понедельник, 04.04.2011, 15:19 | Сообщение # 70
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 118


Статус:




Потрясающий фанфик. Шмёлочка, я и твой первый фанфик читаю. Дорогая, у тебя ТАЛАНТ.

Могу пожелать тебе вдохновения, мороженого и отпуска на Гавайи wink


Подпись пользователя
Да, человек смертен, но это ещё пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен.
Правду говорить легко и приятно.
 
Twilight_АngelДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:48 | Сообщение # 71
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




только что наткнулась на этот фанфик! прочитала все главы!Просто потрясающе!Идея очень интересная)У автора талант!буду ждать с нетерпением следующих глав!

Подпись пользователя
Think I need something, like a drug I just can’t win
On my knees darling, so demanding,
Find a vein sweetheart, plug yourself in.
You’re like a drug that I just can’t kick
I give you up and it makes me sick
The shakes come on and they come on quick
You’re like a drug that I just can’t quit. ©Hard-Fi - Like a Drug


Сообщение отредактировал Twilight_Аngel - Понедельник, 04.04.2011, 16:49
 
нореДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:00 | Сообщение # 72
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:




Шмёлочка, спасибо за главу!
Это нечто, вот вроде не смешно но я как представила лицо Карлайла в конце главы, так меня и сбросило. (Представь Карлайла с выражением лица провинившегося первоклассника и поймешь почему мне было так смешно).
Теперь понятно почему Каллены решили продать свой дом они просто захотели купить дома Беллы. Только вот зачем?
Неужели Элис не следила за Беллой, она должна была заметить что та не пострела. Не может быть такого что Элис послушалась Эдварда и не смотрела будущее Беллы. Хотя Белла и была в окружении оборотней первое время, но после развода с Джейкобом как я поняла она уехала из Форкса.
Честно, не ожидала что приедут Каллены, когда Зак позвонил Белле я думала что он нашел подарки Эдварда под половицами. А тут такой сюрприз!
Интересно кто же еще приехал с Карлайлом? Элис ил Эсми? Возможно еще Джаспер.

Знаешь, во многих фанфах я могу угадать дальнейшие события, а в твоем нет. Он просто непредсказуем. Не вериться что это только второй твой фанф!
Жду продолжение, удачи!

 
JudisДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:30 | Сообщение # 73
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Шмёлочка, большое спасибо за продолжение.
ну вот и первые Каллены прибыли. Тут какие-то мажоры приехали, ха. а не плохо он их назвал. только вот интересно, зачем такая рокировка с домами? с чего им вдруг дом Беллы через 60 лет понадобился.
да, не знала, что можно так довести Беллу. за то ярость быстро сменилась шоком.
интересно, а мы, это кто? могу только предположить, что точно Эсми, возможно Эллис с Джаспером.
безумно интересно, что же будет дальше
 
ШмёлочкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:04 | Сообщение # 74
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Вот это да!
Никогда не думала, что этот рассказ, получившийся вообще случайно, сможет кому-то понравиться!!! Огромное вам спасибо за вашу отдачу, вы самые лучшие читатели! Ио сижу я тут и лыбу растянула от уха до уха, аж на экран не умещается!!! И желание сразу идти писать, писать, писать))))))
В смысле, писАть, если вдруг кто такой же испорченный, как и я biggrin
Quote (Soreyn)
Пока я не понимаю мотивов Калленов, не знаю, почему Элис не предвидела встречу с Беллой (или предвидела и что предприняла по этому поводу и что Карлайл подумал, увидев девушку все такой же молодой

Сижу и тихо лыблюсь))) вопросы очень правильные! wink
Все узнаете smile

Quote (Irmania)
Я не думала, что первыми из Калленов Белла увидит Карлайла

Хаха, я прямо потирала ручки от удовольствие, когда все писали, что думают, что это будет Эдвард biggrin

Quote (Irmania)
Большое вам спасибо, Шмёлочка!

Это вам СПАСИБИЩЕ!!!

Quote (Irmania)
И очень большая просьба, чисто для удобства, попросите модераторов закрепить шапку фика, плиииииз!

А в этом я большой тупак biggrin
Попрошу!
У меня просто в том фике она сама закрепилась biggrin Точнее я не просила, видать модераторы сами сделали))))

VeraL, это вам спасибо!

Quote (Felicity)
что щас будет:)

ахаха, улыбнула фраза! =)

Quote (ЛИЯ78)
можно в ПЧ)))))

Quote (Анаша)
я определенно в пч))))

ХДДД
Добро пожаловать! =)

LoveHurts, во-первых, спасибо за такой Комментище! biggrin

Quote (LoveHurts)
у меня не укладывается в голове, как так произошло, она так сильно любила и Эдварда, и так быстро сблизилась с Джейком

Ну 5 лет - это не так уж и быстро... Если вспомнить Майер, то Белла еще в Новолунии размышляла о том, чтобы дать Джейку шанс - после прыжка. Тогда все испортил приезд Элис. А так бы она сказала ему правду, что любит все еще Эд-а, что к нему испытывает вовсе не то и бла бла бла... Она это и сделала, и он ее принял. Он принял, сам предупредив о том, что может однажды ее покинуть... По сути-то она снова пережила аля "предательство" sad sad sad
Жалко ее, столько всего навалилось...

Quote (LoveHurts)
все-таки, хотелось бы узнать как же так вышло, что она не стареет?

узнаете) Без объяснения не оставлю, но скоро его не обещаю))))

Quote (LoveHurts)
правда, по возвращении меня немного смутил момент близости Беллы и Джейка

ээээ.... может, ч коряво написала там? ХДДД Близости-то, как таковой не было... они просто обнялись и так заснули)))
Он же не бревно бесчувственное сразу после смерти жены к бывшей подруге в кровать бежать wacko
Quote (LoveHurts)
Каллены, я думаю, дом продают, и с Эдвардом это никак не связано. ведь в прологе говорится, что он сидел где-то там на крыльце хибарки, скорее всего, Каллены его сами не видели все это время wacko хотя, почему именно сейчас все стали съезжаться в Форкс тоже не совсем понятно. разве что праздновать юбилей Беллы?

Думаю, с появлением новых глав это станет чуть понятней)

Quote (SvetkA-KonfetkA)
Dum spiro, spero...Пока дышу,надеюсь..верно???

Верно)

Quote (SvetkA-KonfetkA)
Ахах...мажоры..так Калленов никто не называл.

Не, нуачо) Приехал на дорогой тонированной тачке, еще и небюось последней модели и предлагает купить дом за любые деньги biggrin Бедный Зак там ,наверное, апупел)))

Quote (Kilibriana)
А дальше то что??? Простите за нетерпение но пипец как интересно...

а дальше следующая глава cool
Gostya13, мммммм, спасибо за пожелания))) ыыы))) и за талант тоже))) хехе))) так меня еще никто не называл biggrin
Правда, спасибо)))

Quote (норе)
Это нечто, вот вроде не смешно но я как представила лицо Карлайла в конце главы, так меня и сбросило. (Представь Карлайла с выражением лица провинившегося первоклассника и поймешь почему мне было так смешно).

ржу!
Ох, вопросы, вопросы))) Не буду отвечать))))) Пока)
Оооо! Правда непредсказуемо? Это точно выше всяких похвал... Мне-то казалось, что у меня весьма посредственное воображение и ничего экстраординарного фантазия выдать не сможет... Круто) Пасяб)

Judis, вопросы, вопросы.... =)))

Пошла я лучше новую главу проверять, чтоб выложить, там можть какие ответы найдутся wink

 
JudisДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:22 | Сообщение # 75
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Quote (Шмёлочка)
Бедный Зак там ,наверное, апупел)))

biggrin biggrin , о да. его выражение лица было бы бесценно. оно даже больше рассмешило, чем провинившаяся физиономия Карлайла biggrin biggrin
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » DUM SPIRO, SPERO... (Он ушел, но судьба дала им второй шанс...)
Поиск:


Романтика, фэнтези