Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Шлюха (Ни один человек не сможет выкупить свое прошлое.ЗАВЕРШЕН)
Шлюха
Swhelena(Miroslava)Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:





2 место в номинации Лучший Tragedy-фанфик


Название

Автор Swhelena

Пейринг Б-Э

Рейтинг R

Бета tatabsu (спасибо, знаю, это был тяжкий труд)

Диктор: Iren_Kelhugen

Статус: Закончен

Предупреждение: Deathfic

Размещение: Больше на даю разрешений на его размещение

Саммари: После того, как Эдвард (в «Новолунии») бросает Беллу, он к ней больше не возвращается. Они встречаются лишь через десять лет. Жизнь Беллы оказывается совсем не такой, какой представлял себе Эдвард.



Обложка от nastya_k



Слушать фанфик:

Часть 1.
Часть 2.
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7 -
Часть 8 -
Часть 9 -
Эпилог -
Бонус -
Саунтрек -

Читать фанфик:

Часть 1-2
Часть3-4
Часть 5-7
Часть 8
Часть 9
Эпилог

Ниже, под спойлером приведен Небольшой БОНУС, воспринимать его, как часть фанфика не стоит, скорее это что-то вроде пояснений для тех читателей у которых остались вопросы. Если вопросов нет, то и читать бонус нет нужды.


Прослушать фанфик целиком:

Слушать в большом плеере


Озвученный фанфик можно скачать по ссылке:



Отдельное и большое спасибо Iren_Kelhugen и Милочке за проделанную по озвучиванию фанфика работу!!!




Сообщение отредактировал Swhelena(Miroslava) - Воскресенье, 25.02.2018, 21:57
 
ВеняДата: Вторник, 23.03.2010, 14:02 | Сообщение # 51
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:

Клубы:


Только что прочитала.......
Рыдаю.... cry cry cry
О, господи, автор, ты - гений..
Так красиво и качественно описала всё!!!!!
Спасибо тебе!! wink
 
1natasha1:)Дата: Вторник, 23.03.2010, 15:11 | Сообщение # 52
~...For the love of the game...~

Группа: Проверенные
Сообщений: 598


Статус:




Swhelena ,ты просто супер автор !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Знаешь у меня нет просто слов , я прочитала фанф на одном дыхание и теперь пишу этот комментарий и плачу cry cry cry cry cry cry cry cry
История самая самая трогательная , которую я читала !!!!!!! Спасибо большое за то удовольствие , которое я испытывала читая !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думаю что здесь просто писать больше нечего , всё итак понятно : СПАСИБО СПАСИБО !!!!!!
 
Swhelena(Miroslava)Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:32 | Сообщение # 53
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Спасибо за чтение и такие замечательные слова!!!!
Irmania, если серьезно, то я в последнее время начинаю задумываться и о таком альтернативном развитии сюжета. Возможно возьмусь и сделаю:)


 
IrmaniaДата: Среда, 24.03.2010, 00:51 | Сообщение # 54
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Swhelena(Miroslava),

Вот это был бы шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я буду агитировать прямо сейчас!!!!))))



Все мои фики здесь
 
IridaДата: Среда, 24.03.2010, 11:55 | Сообщение # 55
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Quote (Swhelena(Miroslava))
если серьезно, то я в последнее время начинаю задумываться и о таком альтернативном развитии сюжета. Возможно возьмусь и сделаю:)

Это было бы просто замечательно, если бы ты написала такую альтернативную концовку.


 
CheshkaДата: Среда, 24.03.2010, 14:03 | Сообщение # 56
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Я долго откладывала, то ли ища настрой (я приблизительно знала суть), то ли еще что-то....
но сегодня решилась и прочитала!

Swhelena(Miroslava), я просто в восторге от твоего произведения!
Так талантливо, сильно, фундаментально, правдиво, честно!
Я поверила. Как говорил Станиславский, только наоборот.
Честная история, пусть даже и вымышленная.
Шедевр, просто шедевр и пособие!
Хочется сказать - ЛЮДИ, ЧИТАЙТЕ, ДУМАЙТЕ,
ПРИНИМАЙТЕ ВО ВНИМАНИЕ, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!
Ты - гениальный Автор!
Я редко говорю такие слова, хотя я и не критик, и не высший ценитель,
но имею право высказать свою точку зрения,
и я высказала - ПОТРЯСАЮЩЕЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ!

У меня столько эмоций, что сложно как-то упорядочить их изложение....
Вот это рассуждение - одно из многих, которое можно назвать столпом жизненной мудрости.

Quote
Что чувствует женщина, когда ее не единожды бросают? Предают. Такую всю хорошую, чистую, белую и пушистую? Я не выдержала. Наверное, сам дьявол нашептывал мне тогда, что делать дальше. Меня бросили, потому что я чересчур невинна – получите, теперь я уже не так невинна. Меня бросили, потому что посчитали, что так будет лучше для моей жизни – нате вам, у меня теперь вообще нет жизни. Нет, я, конечно, дышу, ем, сплю, но разве это жизнь? Меня бросили, потому что посчитали, что так будет лучше? Меня бросили и не спросили? Я докажу вам, что так лучше не будет. Вот это и было мое ребячество, моя глупость, ошибка. Эти мысли и были теми, что сгубили меня. Зачем мне надо было кому-то что-то доказывать? Ради кого я вымаралась в грязи? Я сделала все, чтобы они поняли, что были не правы. Чтобы он понял, что был не прав. Но какой ценой? Как же дорого мне это обошлось? Он был не прав, когда думал, что дарит мне жизнь. Он подарил мне ад. Или это я сама превратила свою жизнь в ад? Это было легко. А остановиться оказалось невозможно. То, что я сделала в порыве отчаянья, оказалось не так легко исправить. Чужие прикосновения никуда не денутся, сколько бы я не оттирала себя в ванной. Я буду умолять саму себя забыть, но память будет услужливо напоминать то, о чем я мечтаю не помнить. И тогда снова придут наркотики, которые заставят умолкнуть память, сотрут с тела следы чужих рук и я хоть не надолго, но успокоюсь.

........И вообще, как сказал Эдвард, хочется выть, выть от безысходности.
Случилось то, что случилось.....прошлое не изменить, а принять невозможно...
Эдвард мог допускать что-то в отношении Беллы, но не в праве ожидать....после того, как ушел.
Ее сила балансировала на грани всепоглощающей любви всей ее жизни и такого же дикого отчаяния от невозможности повлиять на его решение.......Некая чаша весов.
Появление Виктории перевесило ту чашу весов Беллы, на которой было отчаяние и вот результат, плачевный результат. Но вот поведение Виктории несколько меня смутило - такие разные у нее чувства к Белле. Я так поняла, что у Беллы с Викторией был первый сексуальный опыт, она многому ее научила, в том числе, как выживать в жестоком эгоистичном мире... Может от того и переросла ненависть и жажда мщения в нечто другое. Взять хотя бы ее слова, когда она наблюдала за ИХ разговором и за тем, в каком состоянии вылетел Эдвард от Беллы.......д е в о ч к а..??...
Очень больно, что ничего изменить нельзя. И вполне ясны слова подписи "...Навеки твой Эдвард". Это то, что хотела услышать Белла от Эдварда и то, что она хотела получить от него, и то, где она хотела с ним быть - это та самая вечность.
Можно я задам вопрос? Что все-таки случилось с Беллой? Очень хочу знать это. Если возможно, пожалуйста, объясни.
Огромное тебе спасибо за эту историю и вообще за всёёёёё!




Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 25.03.2010, 01:01
 
ПираточкаДата: Четверг, 25.03.2010, 19:07 | Сообщение # 57
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




ДА-ДА-ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!1 пожалуйста!!!!!!!!!!!! напишите альтернативу!!!! я вас агитирую еще спрошлого года... неужели сейчас вы наконец-то подошли к этому??
 
Swhelena(Miroslava)Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:19 | Сообщение # 58
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Пираточка biggrin время странная вещь, переворачивает все с ног на голову, так что все может быть. Желание, по крайней мере сделать все по-новому имеется.

Cheshka, и тебе спасибо за чтение, и за то, что увидела в фанфике самое главное. Насчет того, что случилось с Беллой, у меня она ушла, так и не справившись с наркотиками и своей жизнью.


 
CheshkaДата: Четверг, 25.03.2010, 23:19 | Сообщение # 59
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Swhelena(Miroslava), спасибо, что ответила)) Я так и думала)
Сильное произведение, спасибо за него!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
богДата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:12 | Сообщение # 60
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:




Грустно! sad Одно решение влечет за собой другое и так далее....А потом как всегда расплата за грехи!!!!Ну что ж, достойная вариация событий, глвная реальная без сказок и ХЭПИ ЭНДОВ!
 
orchids_soulДата: Воскресенье, 28.03.2010, 04:19 | Сообщение # 61
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Swhelena(Miroslava), доброго времени суток!
Я прочитала Ваш рассказ...
Знаете, сейчас у меня одолевают вполне неоднозначные и сильные эмоции. Для начала мне хочется извиниться, что я не оставляла комментарии к главам, и вообще не нашла этого рассказа ранее. Потому что он, определенно, стоит того, чтобы его комментировали, читали, переживали...
Эта альтернативная история, о том, что могло случиться бы с Беллой если Эдвард не вернулся вовремя... поразила меня. Поразила начиная от легкости и уверенного, сильного стиля Вашего, Swhelena(Miroslava), письма и заканчивая сюжетом этой истории, ее последними строками... тому, до какого предела дошла Белла, Эдвард, Виктория...
На протяжении всего рассказа я не плакала, что довольно странно, но читая эпилог, я не могла сдержать слез. В небольшом по размерам сочинении я чувстовала всю ту боль, отчаяние, злобу, злость на самого себя, страдание, любовь... для меня это было удивительно, потому что буквально после прочитания несколько слов, я заметила, что плачу... Невыносимо больно читать это... но мне кажется, что другой концовки тут быть не могло. Хотя, я до последнего надеялась, что Виктория спасет ее, будет с ней, вернется...
(наверное в таком восприятии виновно то, что я сегодня посмотрела "Помни меня", и также поняла, что в том фильме не могло быть другой концовки, но это все равно было тягостно...)
Жизнь Беллы, мысли Эдварда, настойчивость Виктории в этом рассказе поражали меня равнопропорционально тому, какие сильные и мудрые слова приводил автор как предисловие к главам, иногда стихи... только от одних них создавался нужный настрой и понимание ситуации...
Я не виню Беллу, и Викторию могу понять...
Но мне все еще больно, читая строки "Прости меня. Навеки твой, Эдвард" у меня внутри все переворачилось и словно выкручивало изнутри. И сейчас, роняя слезы на клавиатуру... я все-таки хочу сказать большое спасибо за эту историю, Вам, Swhelena(Miroslava), за то, что эта идея пришла к Вам в голову. За то, что Вы воплотили ее в реальность, написав... За то, что опубликовали ее... этот тяжелый и сильный рассказ, даже не знаю как его назвать - историей одиночества или одного падения...
Большое спасибо ВАМ! Теперь этот роман входит в перечень моих самых любимых...


 
MusicgirlДата: Воскресенье, 28.03.2010, 04:21 | Сообщение # 62
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 252


Статус:




Это самый потрясный фик который я читала!! Прочитала я его еще в контакте! Но он так за душу взял, что я перечитывала его еще несколько раз!! Огромное спасибо автору! biggrin smile smile smile

 
Swhelena(Miroslava)Дата: Среда, 31.03.2010, 20:04 | Сообщение # 63
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




orchids_soul, Musicgirl спасибо за отзывы.
Quote (orchids_soul)
что я не оставляла комментарии к главам, и вообще не нашла этого рассказа ранее.
- да ничего страшного, зато здесь на форуме такккой фидбэк.

Quote (orchids_soul)
хочу сказать большое спасибо за эту историю, Вам, Swhelena(Miroslava), за то, что эта идея пришла к Вам в голову. За то, что Вы воплотили ее в реальность, написав... За то, что опубликовали ее... этот тяжелый и сильный рассказ, даже не знаю как его назвать - историей одиночества или одного падения...
- спасибо Вам. Я рада, что нашла столько понимающих и адекватных читателей.


 
Anomaliya2010Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:33 | Сообщение # 64
Weak and Drunken Heart

Группа: Проверенные
Сообщений: 844


Статус:




Редко находишь фанф, который так цепляет. Так вот этот- зацепил. Настолько захлестнули эмоции, причем совершенно различные. Гнев, слезы, опустошение, боль и еще куча всего. Жаль, но жизнь действительно такова, что не всегда получаешь, то о чем мечтаешь и к чему стремишься с детства. Никогда не знаешь в какой момент твоя жизнь пойдет по иному пути, будь он хороший или плохой. Наверное, действительно, стоит прислушиваться ко всем окружающим людям, прислушиваться к самим себе и прожить жизнь так, чтобы никогда не жалеть о ней и не затаптываться в ничто.
Спасибо, автору за этот прекрасный фанф, очень сильно!


Женщина произошла из ребра мужчины... Не из ноги, что бы быть униженной, не из головы, чтобы превосходить; от бока, чтобы быть бок о бок с ним, чтобы быть равной ему; из под руки, чтобы быть защищенной, и со стороны сердца, чтобы быть любимой!

 
МятежницаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:23 | Сообщение # 65
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 50


Статус:




Не знаю, что сказать. Этот фан-фик является тем из произведений, который оставляют настоящие эмоции. Сижу просто в прострации с каменным лицом.
Наверное то чувство - опустошение.
А ведь история жизненна. Такова, какую ее описала "падшая женщина".
Мне кажется, Виктория любила эту девочку, не смотря ни на что. Не знаю, как сложилась жизнь женщины без смысла для нее и с чувством вины за разрушенную судьбу.
Изабелла изменилась. Не глупость даже разрушила ее жизнь, а невыполнимая мечта. Она стремилась к ней (да, ребячески), не сумела отпустить. Здесь нету ее вины.
А Он не смог простить. Себя, ее поступки. Он не смог принять.
Сильно, искренне.
Знаете, после такого ты по настоящему начинаешь понимать, что ты - никудышный автор. Что ты не в состоянии создать, да еще и объяснить такие вещи, придать колдовство произведению.


No pares nunca de soñar
No tengas miedo a volar
Vive tu vida


Сообщение отредактировал Мятежница - Воскресенье, 25.04.2010, 00:26
 
Swhelena(Miroslava)Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:05 | Сообщение # 66
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Anomaliya2010, Мятежница, девочки спасибо за комментарии и мысли по фанфику.
Мятежница, я тоже читая некоторые фанфики, ловлю себя на мысли, что у меня никогда не получиться написать или описать так красиво, как у этого автора. С другой стороны наверное так и должно быть, все мы по разному воспринимаем этот мир и соответственно по разному пишем, подпитывая разнообразие жанров.


 
поззитивДата: Среда, 28.04.2010, 11:14 | Сообщение # 67
...ѼLoVe aNd PeaCeѼ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 284


Статус:




принемай в читатели...))) заитересовал.... wink

 
KatrinkaДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:25 | Сообщение # 68
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:

Клубы:


я читала этот фанф давно и вкотакте, а сейчас здесь увидела. Это произведение вызывает очень много сильных эмоций во время прочтения. Спасибо автору за него. Очень сильно цепляет. Меня вообще очень тяжело "на слезу пробить" книгой, фильмом или каким то другим произведением... но здесь в конце я ревела, я плакала, как маленький ребенок. Спасибо еще раз.
 
МарфушаДата: Вторник, 25.05.2010, 01:26 | Сообщение # 69
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1379


Статус:




Swhelena(Miroslava), спасибо за эту историю...
все очень грустно и печально...
на протяжение всего рассказа слезы так и наворачиваются...а в конец все просто выплеснулось наружу ....почему ..один вопрос так и остался..почему все так не справедливо...
Белла не смогла пережить расставание с Эдвардом..это ее сломило..сначала она гналась за мечтой быть ближе к нему..потом утопала в безысходности...
Виктория все очень правильно спланировала..она отомстила Эдварду..по полной..ее месть была горькой с примесью крови и слез..она сгубила не одну жизнь своей месть..почему люди столь жестоки...
Эдвард не смог бороться за Беллу..не смог простить то что она сделала со своей жизнь..не смог признаться что он сидит и слушает ее рассказа..а если бы он признался все можно было изменить...но его не хватило..он так и не узнал что она любила его и ждала..что она его простила за предательство...одно лишь маленькое признание что он там сидит..и смерти Белыл можно было избежать..можно было бы жить дальше..все простить понять и просто любить..
все кончено ничего не вернуть..
нет виноватых..
есть только смерть Беллы..
спасибо


 
maria-mariaДата: Четверг, 03.06.2010, 03:30 | Сообщение # 70
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Душевный фанфик, читала на одном дыхании...обрыдалася. Автор молодец.
 
ZlatishДата: Суббота, 19.06.2010, 17:40 | Сообщение # 71
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 154


Статус:




Мой мозг отказывается воспри7нимать такой конец.. слезы текли ручьем.. я по поводу развода своего так не переживала как здесь... прочитала все отзывы... я тоже присоединяюсь к вышенаписанному.. и прошу автора сделать не то что бы одну альтернативу а даже несколько.. ведь здесь много поворотных моментов.. буду ждать .. СПАСИБО!!!!
 
ПираточкаДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:05 | Сообщение # 72
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




так он будет переписан???
 
ann_swanДата: Суббота, 03.07.2010, 17:59 | Сообщение # 73
I'm captain of my soul

Группа: Проверенные
Сообщений: 2648


Статус:




О Боже...я плачу cry cry cry
На протяжении всего фика так хотелось чтобы был счастливый конец... он признался, а она простила, как и он её.... но вот она правда жизни.. cry
Swhelena(Miroslava), спасибо большое за такой эмоциональный рассказ!


— Вы в нем немного утонули.
— Это верно, — сказала я, думая не о пальто.

Личная страничка
 
Jane3620Дата: Понедельник, 05.07.2010, 18:25 | Сообщение # 74
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Swhelena(Miroslava), прочитала эту грустную историю. cry
Очень красиво написано, и орошо закручено.
Очень жаль, что случилось с Беллой...и с Эдвардом...Да, действительно, эта не та Белла, которую оставил Эд 10 лет назад. Тогдашняя Белла может и рассказала незнакомцу о том, что всё еще его любит..но они все равно не смогли быть счастливы вместе, Виктория постаралась на славу своими интригами... Грустно. cry cry cry
 
ThrishaДата: Среда, 07.07.2010, 02:36 | Сообщение # 75
~ Кошка Франка ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2503


Статус:




Swhelena(Miroslava), дорогой автор, хоте сказать спасибо за этот рассказ.

Прочитала давно с пару месяцев назад, но отзыв сразу не написала, а вспомнилось после того, как наткнулась на знакомое название в голосовании на сайте. Честно и заслуженно отдала голос.
Красивый, плавный стиль повествования. Неплохо прописанные характеры, так как я люблю, через детяли, штрихи повседневности. Очень красиво разложена сама партия следования одного неверного решения за другим. Недопонимание и в какой-то мере нежелание расставлять все точки над Ё. Боязнь признать свои ошибки или получить не тот ответ. Герои живут сообразно тому перечню обстоятельств в которых они оказались сами, а не повинуясь слепой и порой безжалостной воле автора. Жизненно и красиво, хоть и печально. Хотя именно тут ни капли не сожалеешь о том, что все закончилось так, а не иначе. Хэппи-енда в такой ситуации, имхо, не может быть в приницпе. в противном случае - то все уйдет в область уж больно далекой фантастики, далекой от человеческих эмоций и переживаний, настоящих эмоций и переживаний. wink

Но не удержусь и скажу что помимо того, что мне понравилось (правда, очень, а я привередена в плане чтения фиков как таковых) хотела высказать свое сомнение касательно двух моментов.

Если вы относитесь очень болезненно к критике как таковой, просьба ограничиться открытой частью поста. Не люблю огорчать людей, но тут ну очень хочется высказать свои впечатления искренне и без прикрас. ;)


Это только мой сторонний взгляд, не претендующий на объективность. Творчество, и его оценка всегда были субъективны. А потому я могу пожелать лишь удачи и надежды на продолжение общения вас с вашим Музом. happy




Искусство началось, когда закончилась магия. (М. Фрай)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Шлюха (Ни один человек не сможет выкупить свое прошлое.ЗАВЕРШЕН)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


I follow you