Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Сказка на новый лад (или как найти женщину своей мечты)
Сказка на новый лад
vfybneДата: Суббота, 29.01.2011, 13:33 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Название: Сказка на новый лад (Как найти женщину своей мечты и что потом делать с этой дурой).

Автор: vfybne (Аня)
Дисклеймер: Bсе герои принадлежат Стефани Мейер
Жанр: Драма/Романтика
Предупреждение: пока все цивильно.
Рейтинг: G/PG
Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис, Эммет/Розали

Саммари: В тридевятом царстве в тридевятом государстве жили были три брата. Жили не тужили, пока их отец не поставил им жесткое условие: жениться в течении месяца и обзавестись потомством.

Статус: ЗАВЕРШЁН

От автора: Это история написана по мотивам всем известной сказки "Царевна лягушка".

Размещение: Только с моего разрешения.

Пролог
ГЛАВА 1 от Карлайла
ГЛАВА 2 от Эдварда часть 1. часть 2.
ГЛАВА 3 от Эммета. Содержит ненормативную лексику и сцены секса. Будьте осторожны.
ГЛАВА 4 от Розали часть 1.часть 2.
ГЛАВА 5 от Джаспера часть1. часть 2.
ГЛАВА 6 от Элис.
ГЛАВА 7 от Эсми часть 1.часть 2.
ГЛАВА 8 от Беллы.
ГЛАВА 9 от Сью часть 1.часть 2.
ГЛАВА 10 от Джейкоба.
ГЛАВА 11 от Чарли. The end!







Сообщение отредактировал vfybne - Вторник, 08.02.2011, 01:16
 
vfybneДата: Суббота, 05.02.2011, 14:29 | Сообщение # 76
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Quote (потеряшка)
Розали, то судить ее поповоду нежелания забеременить нельза, ей просто страшно.

Да, верно подмечено.

Quote (потеряшка)
Мне, если честно, кажется, что им всем надо сходить к психологу, потому что у них полно тараканов в голове, которые будут постоянно мешать им создать крепкие семьи и обрести счастье

Сейчас модно ходить к психологам, только вот сначала надо осознать, что есмть проблема. А наши герои пока слепы.

Добавлено (05.02.2011, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (Поклонница-1973)
Неужели мой комментари заставил вас думать, что я восприняла действия Эсми, как некорректные

Я расчитывала на здорувую критику, ведь Эсми тоже действует субъективно. Она очень проницательна, но любая мать хочет видеть своих детей лучше, чем они на самом деле. В ее случае, дети не такие уж и плохие, но а что если бы это было не так?

Quote (playbina)
Ха...надо слушать умных женщин,а особенно мам!

К сожалению, мы это понимаем только после того, как уже наделали дел!

Quote (Natalechka)
Эсми как всегда верх проницательности и благоразумия

На то она мать, кому как не ей понимать происходящее. На самом деле это исключительно ее безграничная вера в своих детей. Я безумно горжусь ей, ведь несмотря на все недочеты в воспитании мальчишек, она безмерно любит их и готова все отдать ради их счастья.


 
JxanaДата: Суббота, 05.02.2011, 14:35 | Сообщение # 77
*Чаровница*

Группа: Проверенные
Сообщений: 645


Статус:




Интересная и увлекательная история, мне понравилось, что у каждой пары своя история, свои проблемы, все так интригующе, это сказка мне нравится, я в ПЧ:))))
 
Nin_elleДата: Суббота, 05.02.2011, 14:42 | Сообщение # 78
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Слушай, я тут в прологе прочитала... "обзавестись потомством" надо тоже в течение месяца? biggrin

 
vfybneДата: Суббота, 05.02.2011, 15:25 | Сообщение # 79
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Quote (Nin_elle)
"обзавестись потомством" надо тоже в течение месяца?

Да, это косячок небольшой. Я постарала передать слова Карлайла дословно. Представим, что он именно так выразился, а детки пусть понимают как хотят. biggrin biggrin biggrin


 
Слава88Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:35 | Сообщение # 80
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 374


Статус:




Эсми очень умная мать, знает своих детей, пытается помочь.
Спасибо за прекрасную главу )))))))))


СЧАСТЬЕ-это маленькие теплые ладошки, за диваном фантики,на диване крошки. Что такое счастье? Проще не ответить! СЧАСТЬЕ есть у каждого,у кого есть дети!!!!
 
AMIDALAДата: Суббота, 05.02.2011, 15:48 | Сообщение # 81
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 697


Статус:




Quote (vfybne)
Тут как говориться клин клином вышибают! Эсми надеять, что Розали посмотрит на секс с другой точки зрения. Этот фестиваль не сборище извращенцев, а возможность преклониться перед истоками мироздания. Как это не странно звучит, но именно половые органы и есть изначальная истина существования. Мне сложно сформулировать словами то, что я хочу донести. Прикосновение к традиции буддизма и его понимания плотской любви должно помочь им сменить ракурс с просто сексуального удовольствия на то, зачем вам вообще нужно это удовольствие.

Здорово, на самом деле здорово... Я первый раз про этот фестиваль слышу, но правда очень интересно...
Quote
Я старался меньше попадаться ей на глаза, но она как будто нарочно пыталась вывести меня из себя.

Опять Бэлла виновата...
Quote
- Ты любишь ее?
- Нет, я просто привык к ее присутствию

Хотя бы честно отвечает...
Quote
Я сам себя ненавижу.

ВОТ-ВОТ-ВОТ!!! Наконец-то! УРА! Первая здравая реакция!
Quote
Мам, она подписала документы на развод и оставила их на столе. Ни записки, ни слез, ни последнее прощай. Просто папка с документами.

И правильно! Молодчинка! Так и надо с ним :)))
Quote
Я вздохнул с облегчением и рад, что теперь она сможет найти кого-то лучше меня. Кто не будете орать на нее, и злиться без причины.

Ух ты, какие мы благородные! Конечно, легче представить себя таким благородным и замечательным, что печешься о ее счастье, что ей без тебя лучше будет, а не признать, что обложался, бороться и не сдаваться... Эх, не дорос он еще...

Спасибо за вторую часть новой главы!


"Я тоже тебя люблю... Всегда любила и буду. Даже, если вечность закончиться, даже если память уйдет, если судьба отвернется от меня, я буду любить тебя..."

"Джейк, я тебя люблю... Пожалуйста, не ставь меня перед выбором... Я выберу его, я всегда его выбирала..."

 
kristibellaДата: Суббота, 05.02.2011, 16:41 | Сообщение # 82
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:




Мне очень понравилось. Я в почетных читателях.
Классно Карлайл придумал обуздать своих детишек. Спасибо за такой потрясающий фанф. Мне нравится что он легко читается.
 
МайлзДата: Суббота, 05.02.2011, 17:47 | Сообщение # 83
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Спасибо за новую главу...Эд не достоин Беллы она слишком хорошая для него....мне кажется, ему нужно сначала разобраться в себе, а только потом идти к Белле, он не понимает своих чувств,я считаю Эсми не права любовь это не привычка...даже не объяснишь что это такое словами... интересно узнать что будет дальше smile
 
julia-z14Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:14 | Сообщение # 84
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Статус:




Большое спасибо за продолжение!!!!Главы от Эсми прекрасно написаны!!!Читаешь и чувствуешь заботу,мягкость,теплоту!!!Она прошла через многие трудности но осталась доброй,заботливой,мудрой.С помощью Эсми у ребят всё наладится!Очень хочется продолжения!!!Интересно как Эдвард будет исправлять свои ошибки!!! happy

 
Слава88Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:41 | Сообщение # 85
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 374


Статус:




Спасибо за главу. Всегда читаю этот фанф с большим удовольствием и с нетерпением жду продолжения smile smile

СЧАСТЬЕ-это маленькие теплые ладошки, за диваном фантики,на диване крошки. Что такое счастье? Проще не ответить! СЧАСТЬЕ есть у каждого,у кого есть дети!!!!
 
ALENKA1Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:10 | Сообщение # 86
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 307


Статус:




А вот и появление феи-Эсми в этой сказке, как подабает сказочному персонажу, да и вообще матери - она всем помогла советом!!! осталось дождаться результатов)))

vfybne, Спасибо большое за главу!


Подпись пользователя
Мужик-сказал, мужик-сделал.Запомните, Женщины, это два разных мужчины.
 
playbinaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:20 | Сообщение # 87
❤Сумеречная принцесса❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1453


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ура!!!!!!Новая глава!!!!
Спасибо за главу!Не ожидала что Белла беременна...Чарли меня порадовал...хорошенько же он встретил зятя... happy
Между ними могло быть все очень хорошо...если б они хотя бы любили друг друга...а они даже не друзья... sad
Похоже Эд действительно сильно изменился....может еще не все потеряно?
Жду с нетерпением главу!Кстати...а долго ее ждать? wink


Можно полюбить душу не зная тела, ....
а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души...


 
vfybneДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:29 | Сообщение # 88
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Quote (playbina)
Жду с нетерпением главу!Кстати...а долго ее ждать?

Следующая глава о Сью. Там события перепрыгнут на много времени вперед. Думаю два дня мне хватит, ч тобы написать.
Я еще не решила, как лучше пеподнести некоторые важные аспекты семьи Розали и Эммета.

Добавлено (06.02.2011, 01:29)
---------------------------------------------

Quote (ALENKA1)
А вот и появление феи-Эсми в этой сказке, как подабает сказочному персонажу, да и вообще матери - она всем помогла советом!!! осталось дождаться результатов)))

Замчательно сравнение Эсми с феей. Я даже не подумала об этом. СПАСИБО!

Quote (playbina)
Спасибо за главу!Не ожидала что Белла беременна...Чарли меня порадовал...хорошенько же он встретил зятя... happy

Я думаю Белла спланировала заанее день зачатия. Уж больно она реалист в начале.
Мне нравиться комментарий Чарли:
- Белла, ты беременна? - Чарли сменил гневное выражение лица на беспокойство.

- Да, я не так давно сама узнала, - попыталась оправдаться я.

- Точно от него? «вот теперь я смущаюсь».

Как будто, если не от него, то можно пойти и пристрелить на месте))))


 
СольгаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 02:59 | Сообщение # 89
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




vfybne,
спасибо за 1 асть 8 главы.
Кто, как не мама может почувствовать состояние своего ребёнка, и помочь, подтолкнуть к верному решению. Эсме всё примиряет на себя, и ей помогли рисунки Бэллы, она увидела в них настроение и отношение к мужу. Какие слова найдёт Эдвард, чтобы вернуть Бэллу? И интересно, что он решил не баллотироваться на должность президента компании, соглашаясь тем самым с позицией Бэллы. Не пошёл на поводу у престижа обладания властью. Почему же ему не дано возглавлять фирму, Джаспер с таким же успехом мог бы помогать ему, в тандеме, к тому ещё есть один помощник, а трио уже способно руководить работой фирмы на высоком уровне. Жду следующую главу с интересом и нетерпением, очень надеясь, что аргументы Эдварда будут исчерпывающими и убедительными.


Сообщение отредактировал Сольга - Воскресенье, 06.02.2011, 03:04
 
МилачкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 07:30 | Сообщение # 90
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:




Когда прочитала саммари, чуть не офигела... Ещё одна сказка, причём по мотивам "Царевны лягушки". Это-то меня и подкупила (но перед этим я минут пять валялась под столом, потому, что юмора у автора не занимать).
Я ещё только на самом начале (прологе), но чувствую, будет реально весело. Потому, что навряд ли после отрезвителя, наши прынцы выйдут сухими из воды. Каралайл поставит им весёленькое условие.
Пошла читать дальше... Автору респект!
Ах да я в ПЧ))))


 
AMIDALAДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:09 | Сообщение # 91
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 697


Статус:




Quote
Чарли очень расстроился и … ну … как бы… Может ты приедешь, а то я боюсь, что он его пристрелит.

Ха-ха-ха!!! Правильно! Так ему и надо! Обожаю Чарли!!!
Quote
последнее слово Чарли выплюнул, намекая, что Эдварда он не воспринимает за человека вообще

А разве он заслужил звание "человека"?
Quote
Если он тебя обидит, я подложу ему в машину наркотики и засажу надолго

Я уже говорила, что люблю Чарли?
Quote
А мне ты не хотела говорить? – он сказал это обреченно, скорее как утверждение, чем вопрос.

Не заслужил!
Quote
Я была не уверенна, что тебя порадует эта новость, - «а еще мне было больно думать, что я настолько противна тебе, что ты не захочешь этого ребенка».

Все правда, от первого до последнего слова... Все ее мысли обоснованы...
Quote
Эдвард, зачем ты приехал? – «не питай меня пустыми иллюзиями, я не переживу этого».

Quote
- Ты вернешься ко мне? Дашь мне шанс исправить все?
-Я не могу, - «ты просишь это только потому, что обязан из-за ребенка ».
-Я опоздал.

А он что, правда надеялся, что она кинется в его объятия по первому зову? Может, это его хоть чему-то научит...
Quote
Ты забыл подписать документы, - надежда теплом разлилась по груди

А вот это радует... Хотя ему надо было не таскать их с собой неподписанными, а просто взять и уничтожить, желательно на глазах у Бэллы, чтобы дать ей понять, что он даже не рассматриает возможность развода, что он отрезал все пути для отступления - вот это бы на Бэллу повлияло, стало бы для нее показателем его намерений, как мне кажется... А пока эти бумаги существуют, висят у них над головами домокловым мечом, и Бэлла знает, что они где-то есть, у нее будет оставаться страх, что в один момент он может их подписать, и не сможет ему окончательно доверится, тем более с ребенком... В интересах Эдварда поскорей от них избавиться...

Спасибо большое за новую главу! Очень понравилось :)))


"Я тоже тебя люблю... Всегда любила и буду. Даже, если вечность закончиться, даже если память уйдет, если судьба отвернется от меня, я буду любить тебя..."

"Джейк, я тебя люблю... Пожалуйста, не ставь меня перед выбором... Я выберу его, я всегда его выбирала..."



Сообщение отредактировал AMIDALA - Воскресенье, 06.02.2011, 10:14
 
vfybneДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:19 | Сообщение # 92
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Quote (Сольга)
И интересно, что он решил не баллотироваться на должность президента компании, соглашаясь тем самым с позицией Бэллы. Не пошёл на поводу у престижа

Да, это говорит о том, что он многое переосмыслил за этот месяц!

Quote (Сольга)
Почему же ему не дано возглавлять фирму, Джаспер с таким же успехом мог бы помогать ему, в тандеме, к тому ещё есть один помощник, а трио уже способно руководить работой фирмы на высоком уровне. Ж

То, что компанию должен возглавлять Джас, так думает Эдвард, а жизнь сама расставит их в правильном порядке)))
Тем более Эд решил уехать в Форкс.

Quote (милачка)
но перед этим я минут пять валялась под столом, потому, что юмора у автора не занимать).

Не ожидала, что так понравиться, спасибо.

Quote (AMIDALA)
Quote
- Ты вернешься ко мне? Дашь мне шанс исправить все?
-Я не могу, - «ты просишь это только потому, что обязан из-за ребенка ».
-Я опоздал.

А он что, правда надеялся, что она кинется в его объятия по первому зову? Может, это его хоть чему-то научит...


Кончно, надеялся, он же еще тот романтик.

Quote (AMIDALA)
Хотя ему надо было не таскать их с собой неподписанными, а просто взять и уничтожить, желательно на глазах у Бэллы, чтобы дать ей понять, что он даже не рассматриает возможность развода, что он отрезал все пути для отступления

Я думаю, что это Эсми подложила, чтобы доказать Белле наглядно, что Эдвард не готов с ней расстаться. А документы они уничтожет в скором времени.


 
AMIDALAДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:00 | Сообщение # 93
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 697


Статус:




Quote (vfybne)
Кончно, надеялся, он же еще тот романтик.

И самонадеянный дурак...
Quote (vfybne)
Я думаю, что это Эсми подложила,

Я об этом даже не подумала... Интересно...
Quote (vfybne)
документы они уничтожет в скором времени.

Обещаешь?!


"Я тоже тебя люблю... Всегда любила и буду. Даже, если вечность закончиться, даже если память уйдет, если судьба отвернется от меня, я буду любить тебя..."

"Джейк, я тебя люблю... Пожалуйста, не ставь меня перед выбором... Я выберу его, я всегда его выбирала..."

 
потеряшкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:29 | Сообщение # 94
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 80


Статус:




Сью... о ней я вообще как-то не думала. То, что Эдвард не хочет быть президентом компании, мне кажется правильным: ему для начала нужно научиться руководить собой, а уж потом и другими, хотя.. думаю, через какое-то время он сможет занять эту должность, но тогда у него уже будет ЛЮБИМАЯ жена, ребенок, а может даже и второй наподходе. Так что спасибо за главу! А, и следующая глава от лица кого будет, если не секрет?
 
M@rgo8770Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:35 | Сообщение # 95
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 258


Статус:




Очень понравились главы.
Эсми - очень мудрая женщина. Она старается вразумить своих сыновей и направить на путь истинный. У тебя очень хорошо получилось передать ее образ, такай доброй и любящей матери.
Мне очень понравилось, как Чарли "тепло" встретил своего зятя и его реакция на Беллину беременность. Хоть Белла и не согласилась на предложение Эдварда, я думаю это до поры до времени. А Эдвард, думаю, еще попытается вернуть ее в месте с бонусом. wink
Спасибо за главы и оповещение. smile
 
playbinaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:07 | Сообщение # 96
❤Сумеречная принцесса❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1453


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


vfybne, ты думаешь она действительно спланировала время чтоб забеременеть? surprised
Мне как то не по себе стало....мне кажется это уже слишком...она слишком реалисткой была и это пугает sad
Я запуталась...так к документам на развод еще причастна Эсми?Или нет? surprised
Я с ума сойду.... happy


Можно полюбить душу не зная тела, ....
а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души...


 
СольгаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:08 | Сообщение # 97
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




vfybne,
спасибо за 8 главу.

Написала отзыв об Эсми, о её материнском чутье и тактичной помощи сыну, о её соответствующем истине представлении и понимании отношения Бэллы к мужу. Но нечаянно уничтожила его, но появилась глава от Бэллы, с совершенно неожиданным поворотом от обязательств и прав супругов, семейных отношений, до отношения "друзья" между мужем и женой, притом, что, поскольку документы не подписаны, формально - Эдвард и Бэлла - семья.
Странно всё это. При полном игнорировании мужа можно было считать себя его настоящей женой, любить, но не особенно надрываться, чтобы его завоевать. Печенье, приготовленное в его отсутствие, как попытка наладить отношения, возможность для жены оказать знак внимания, как метод пробиться сквозь стену, себя не оправдал. Он определённо хорош, но далеко не достаточен, почему для умницы Бэллы не хватило сообразительности поговорить откровенно с Эдвардом, удостовериться в правильности предположений в отношении полного её неприятия, в достоверности её домыслов? Сразу подпись, немедленное согласие на развод, и - привет, дорогой, прямой дорогой в матери-одиночки, правда, в этом она ещё уверена не была, но это ничего не меняет, только усугубляет её поступок. Как можно было принимать одностороннее решение? Что за одолжение в виде предоставления свободы. Любя, просто бросить и смыться? А, где борьба за свою любовь, настоящая, за внимание, обожание, где настоящие усилия для этой цели?! Она себе что-то напридумывала, со своим собственным видением ситуации в нём же искупалась, вылезла с ним же, и подписала найденные бумажки, даже не удостоила мужа предупреждением о планах. Зачем с ним считаться? И теперь - друзья?! Плохо понимаю, когда существует "бонус" в довесок к "друзьям", счесть возможным начинать строить отношения с первого свидания, да и то, после некоторого времени простого общения на уровне соседей по улице, которое может продолжаться неизвестно сколько времени. Замуж можно было выйти, не глядя, а теперь, значит, стали важны чувства, и всё остальное, от уважения, до обожания и любви, и нужно начинать знакомиться сначала, а там будет видно?! Можно понять тех, кто женился или вышел замуж по любви, когда были яркие чувства, а уже позже пришло полное разочарование и необходимо время, чтобы восстановить отношения и вернуть былую любовь, раз она имела место, и было желание быть только вместе, когда нужно предоставить некоторое время для избавления от причины разногласий.
Трудно понять, чтобы всерьёз можно было представить ситуацию, больше похожую на цирк. "Друзья" и никакой ответственности за состояние беременной жены, постоянного беспокойства и заботы о ней и будущем ребёнке?! И не может быть никакой скидки на молодость и неопытность, достаточно зрелые люди, чтобы отвечать за свои дела, мысли и поступки. Беременной женщине нужна именно постоянная и непосредственная забота мужа и постоянное непосредственное внимание. А, что может дать друг, практически, издали? И не решение вопроса для Эдварда в полном освобождении от супружеских обязанностей до уровня друга, он не имеет морального права быть свободным от этих обязательств, даже в сказке, похожей на быль. ИМХО Простите …
Жду следующую главу, полагая, что непременный гротеск присутствует по причине жанра совершенно справедливо, поэтому абсолютной серьёзности в фанфике по определению быть не может, но мне всегда очень обидно за беременную женщину, даже, если на ней лежит часть вины.

Сообщение отредактировал Сольга - Воскресенье, 06.02.2011, 16:22
 
МилачкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:14 | Сообщение # 98
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:




vfybne, сейчас наконец-то дочитала до 8 главы! Я в Эйфории!
Но пред этим было столько сложностей и видимо ещё будут. Ты взялась за непростую и довольно таки жизненную историю, не приукрашивая наших героев, а напротив показывая реальные недостатки и последствия неправильных выводов и решений.
История Элис и Даспера тронула меня до глубины души... Надеюсь, что Эл сможет справиться со своей проблемой а Джас ей поможет и у них всё наладится. Они такая красивая пара.
Насчёт Эммета и Рози могу сказать, что у меня эта пара вызывала только улыбку. Разали в буквальном смысле заездила нашего плэйбоя, его даже жалко было, кода он тарился у Беллы и в сортире офиса. Надеюсь поездка в Японию, не пройдёт даром)))
Ну последняя самая по моему мнению идеальная пара (только им нужно было чуть-чуть пошире раскрыть глаза, особенно Эдварду). Тут всё так сложно было по началу Эдвар - эдакий высокомерный гад, который по началу не сразу разглядел все прелести Беллы. Тем более сложно было судить о его к ней отношению глядя через призму чужих мыслей. Но глава от Эсме, и нам раскрыла глаза и всё оказалось намного сложнее и Эдвард оказывается на такой, каким казался до этого. О способен на сопереживание и ему действительно важна Белла, просто в душе он ещё мальчишка. И как сказала Эмсе не готов к жизненным трудностям. Но он справился с собой и решился поехать в богом забытый городок Форкс.
Да... встреча с Чарли была не очень но зато потом нас ожидал сюрпрайс. Как я и думала Белла забеременела и желание Эда остаться в Форксе, даёт реальную надежду на то, что всё у них наладиться, особенно ярким тому подтверждением была фраза Эда, про друзей с привилегиями.
И vfybne, ты ещё спрашивала про недочёты. Так вот думаю было бы уместно если в следующей главе Эд решится задать вопрос по поводу их первой ночи (и конечно же извиниться за неё). В конце-концов Белла была единственным человеком, которая первое - присутствовала при всё процессе, второе - наверняка помнит об этом. И последнее, мне тоже очень интересно узнать как у них прошла эта ночь.
Ведь Эд считает, что он её "фактически изнасиловал".
vfybne, спасибо за замечательную историю.




Сообщение отредактировал милачка - Воскресенье, 06.02.2011, 16:18
 
julia-z14Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:12 | Сообщение # 99
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Статус:




Большое спасибо за главу!!!Очень понравилось!!!Чарли и Сью ждут ребёнка!!!здорово!!!Почему Эдвард не сказал Белле как ему её не хватает что он скучает по ней!!!Пусть он не догадывается что любит её,но то что она ему безумно нравится-очевидно!!!Он не сможет быть для неё просто другом,особенно когда появится ребёнок!!!Очень хочется посмотреть как их отношения будут развиваться дальше!!!!



Сообщение отредактировал julia-z14 - Воскресенье, 06.02.2011, 17:17
 
JxanaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:29 | Сообщение # 100
*Чаровница*

Группа: Проверенные
Сообщений: 645


Статус:




Отличная глава, Эдвард слегка тупит, но в принципе после такого приветствия:)
Мне нравится что Белла так рассудительна и спокойна, интересно, но в ее рассуждениях столько логики, интересно как она любит:)
Мне понравилось, спасибо:)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Сказка на новый лад (или как найти женщину своей мечты)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Хаос