Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Три жизни птицы Феникс.
Три жизни птицы Феникс.
НетерпеливаяДата: Среда, 16.06.2010, 20:59 | Сообщение # 1
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Три жизни птицы Феникс.

Автор: Галина Нетерпеливая.

Бета: LoraGrey (Бета-Клуб)

Рейтинг: R

Жанр: Angst

Персонажи: Стефани Майер. Характеры и внешность некоторых героев изменены. Есть собственные, выдуманные мной, герои.

Саммари:

Она выживет, выживет. Это такой урок.
Проверка на прочность поставленных кем-то планок.
Сначала, конечно, бессонница будет по плану...
...
Она выживет, выживет. Просто сначала умрет…
...
А потом и вовсе (она пока что не верит в это) пройдет.
Просто под утро будет кутаться в одеяло,
От пустоты неизбежной. И целого мира мало
Станет. Будут манить вокзалы,
Аэропорты, и жажда все непременно начать с начала.
Она выживет, выживет. Просто она себе это пообещала.
Она выживет, выживет. Просто сначала
Умрет… ©

Статус: Закончен.

Размещение: С моего разрешения.


Обложку делала Лика. Спасибо ей огромное)))

Пролог
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Эпилог.




Сообщение отредактировал Нетерпеливая - Суббота, 11.12.2010, 18:26
 
НетерпеливаяДата: Суббота, 07.08.2010, 14:03 | Сообщение # 26
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Scully, спасибо за отзыв и поддержку. я уже решила, что пусть ради тебя одной, но фик выложу до конца. А тут уже и новые читатели подтянулись. Чему я очень рада. biggrin
Asi_Soy_Yo, рада приветствовать тебя в читателях! И спасибо за такой чудесный и большой комментарий!
Теперь по порядку и более подробно.
Quote (Scully)
Я так надеялась,что там не будет Эмета.Я так не хотела его ненавидеть

Ну тут да. У меня все образы абсолютно искажены. Надоело читать про добрых и порядочных во всех отношениях Калленах, вот и изобразила их такими. Уж простит меня Стефани Майер, хотя от ее героев остались только имена.
Quote (Scully)
Куча вопросов,не обращай внимания)))

Очень приятно, что у тебя столько вопросов по сюжету. Ответы на все эти вопросы будут по ходу изложения рассказа. а если что то все же останется непонятным, я с удовольствием отвечу.
Asi_Soy_Yo, с удовольствием прочла твои мысли в отношении главных героев. Могу сказать что совесть их не мучает, какая может быть совесть у людей которые так безжалостно вытворяли такие жуткие вещи. Вернее, я думаю совесть может проснуться, но для этого человек должен кардинально поменяться, испытать какие то лишения в своей жизни, чего в судьбе "наших мальчиков" пока не наблюдалось. Они продолжали жить в полном шоколаде наслаждаясь своей безнаказанностью.
Что касается Карлайла. На его совести лежит то, что он вырастил таких монстров. Он человек по сути не жестокий, но с помощью излишней любви и опеки вырастил своих сыновей настоящими эгоистичными животными, без чувства сострадания к окружающим. К сожалению, это очень распростаненная ситуация в богатых семьях. не каждый взрослый способен выдержать испытание деньгами, а уж езрелый ребенок и подавно. Там где есть деньги должен быть усиленный контроль над детьми, им должны прививаться какие то нормы порядочной жизни, но из-за занятости родителей порой этого не происходит. В итоге родителям остается "убирать" за своими детьми, заботясь об их безопасности. А родительские чувства не позволяют их наказать в меру совершенных поступков. В качестве спойлера могу сказать, что Карлайл еще появится в этой истории. wink
Quote (Asi_Soy_Yo)
Хотя я конечно не понимаю зачем она его соблазняет и как таким образом собралась ему отомстить, потому что он бессердечный, он не может влюбится, он просто опять использует её в своих целях, для своих удовольствий!

Когда дошла очередь до описания этих событий, я долго сомневалась. А возможно ли такое, что Эдвард влюбится? Сможет ли он чувствовать хоть что то похожее на любовь. Поразмышляв, я решила, что такое чувство как любовь может прийти ко всем без исключения. В истории много случаев когда настоящие тираны и деспоты влюблялись. Другое дело, что любовь бывает разной, это зависит от характера человека. Глупо бы было предполагать, что эта самая любовь излечит Эдварда, в нем вдруг проснется совесть, а Изабелла все ему простит и они будут жить долго и счастливо. Этого не будет. Но в планы Изабеллы входит привязать к себе Эдварда, по возможности влюбить, и у не это получается, она слишком хорошо знает мужчин и у нее достаточно опыта. Зачем ей это нужно вы узнаете позже.
Quote (Asi_Soy_Yo)
Ведет себя по другому... так и в первый раз он тоже себя наверное не как свинья вел! Ведь он покорил её, очаровал, влюбил в себя тогда! Ведь она действительно думала, что он любит её, что скажи она ему о ребенке он обрадуется, вернется! Он просто хороший актер! Он показывал себя в том свете в котором ему было надо перед ней, а когда ему наскучило, то снял маску! А покажи он себя таким какой он есть тогда 10 лет назад, влюбилась бы она в него? Нет... Вот и сейчас мне кажется он делает тоже самое - хорошо играет, пытается покорить её, а наигравшись растопчит ни секунды не сомневаясь!

Все эти игры были 10 лет назад. Когда его жизнь была абсолютно безоблачной, когда ему было скучно и нечем было заняться. Сейчас, спустя 10 лет брака с Элис и работы на ее отца он устал, ему уже не до этих игр.
Quote (Scully)
Но не думаю,что ЭТУ Беллу можно провести опять.Она же видит его теперь насквозь.А,может,и это игра с его стороны,но устанавливает правила в ней все равно Изабелла.

И, да. Изабелла не маленькая Белла. Она все прекрасно контролирует и не допустит того, что бы ее в очередной раз растоптали.

Добавлено (07.08.2010, 14:03)
---------------------------------------------
Лика, спасибо тебе за рецензию. Я очень тронута.
Прочитав этот рассказ одной из первых, ты мне очень помогла и в плане поддержки, и в плане редакции. В том числе благодаря тебе перлов, погрешностей и всяких смехотворных вещей в рассказе гораздо меньше. И именно благодаря твоей помощи и помощи Лоры я смогла уйти от первоначальной концовки сюжета, и в итоге получилось что то немного другое.
Спасибо тебе огромное, моя дорогая!!!!


 
ScullyДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:07 | Сообщение # 27
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Нетерпеливая)
Вернее, я думаю совесть может проснуться, но для этого человек должен кардинально поменяться, испытать какие то лишения в своей жизни, чего в судьбе "наших мальчиков" пока не наблюдалось.

Очень здесь слово ПОКА мне понравилось.Может,и нет в нем смысла,но очень хочется верить,что над "нашими мальчиками" собрались грозовые тучи.Больно уж сладко Эммету в новой роли отца и семьянина.И живет себе спокойно.В тапочках ходит,свитерке.Хочется просто удушить его вместе с его братцем angry


Quote (Нетерпеливая)
. Другое дело, что любовь бывает разной, это зависит от характера человека

Я просто уверена,что любовь-это не только тепло и ласка,она не предполагает хорошее отношение ко всему человечеству.Любовь может быть эгоистичной,собственнической,в конце концов удобной,выгодной.


 
НетерпеливаяДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:02 | Сообщение # 28
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Quote (Scully)
Накипело,выбрасываю пар.

biggrin на здоровье, дорогая...
Quote (Scully)
Может,и нет в нем смысла,но очень хочется верить,что над "нашими мальчиками" собрались грозовые тучи.

да, да ...скоро обещали грозу с градом wink
Quote (Scully)
Любовь может быть эгоистичной,собственнической,в конце концов удобной,выгодной.

Ну вот, потому я свела все к тому, что Эдвард полюбил Изабеллу. Вернее сказать, он не полюбил ее вечной нескончаемой любовью, но вот страсть, привязанность и влюбленность он ощущает, а Изабелле в принципе этого и достаточно, ведь именно в таком состоянии человек теряет бдительность и становится более уязвимым, ранимым.


 
Asi_Soy_YoДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:02 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:

Клубы:


Quote ( Scully)

Больно уж сладко Эммету в новой роли отца и семьянина.И живет себе спокойно.В тапочках ходит,свитерке.Хочется просто удушить его вместе с его братцем

Ему то сладко живется! А вот лично я побаиваюсь за его семью! Он так жестоко поступил с 18-летней беременной девушкой, так что же мешает ему поступить так же жестоко и со своей женой и ребенком! Ведь вдруг он опять напьется, в голове у него что-нибудь щелкнет и все! С такими людьми всегда нужно быть начеку! А то мало ли он опять почувствует, что ему может все сходить с рук...

Quote ( Нетерпеливая)

Вернее сказать, он не полюбил ее вечной нескончаемой любовью, но вот страсть, привязанность и влюбленность он ощущает, а Изабелле в принципе этого и достаточно, ведь именно в таком состоянии человек теряет бдительность и становится более уязвимым, ранимым.

Белла решила "лечить" Эдварда его же пилюлей? Ведь он тоже когда-то заставил её потерять бдительность и сделал уязвимой, а потом нанес серьезный удар, и она кажется хорошо усвоила этот урок! Я надеюсь что когда она будет наслаждаться своей победой, местью она расскажет ему кто она на самом деле, чтобы он смог как следует помучится! Надеюсь к тому времени он приобретет хоть какую-то малюсенькую часть совести! dry


"Любви женщины следует более боятся, чем ненависти мужчины.
Это - яд, тем более опасный, что он приятен". Сократ
"Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему". Оскар Уайльд
 
НетерпеливаяДата: Пятница, 20.08.2010, 09:01 | Сообщение # 30
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Quote (Asi_Soy_Yo)
Я надеюсь что когда она будет наслаждаться своей победой, местью она расскажет ему кто она на самом деле, чтобы он смог как следует помучится! Надеюсь к тому времени он приобретет хоть какую-то малюсенькую часть совести!

Что то из этих твоих надежд сбудется, а что то нет. Но секретов раскрывать не буду. wink Так интересно увидеть вашу реакцию на то, что задумала Белла, и чем все это выльется.
Следующая глава будет через неделю. Извиняюсь за задержку, просто уезжаю в отпуск.
Всего хорошего вам, и до встречи smile

Добавлено (19.08.2010, 19:03)
---------------------------------------------
Добавлена новая глава. Она от лица Эдварда.
С нетерпением жду отзывов.

Добавлено (20.08.2010, 09:01)
---------------------------------------------
А отзывов всё нет sad


 
ScullyДата: Пятница, 20.08.2010, 11:08 | Сообщение # 31
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Я так рада,что появилась новая глава.Все заглядывала,когда же вернется автор))))
Столько эмоций.даже не знаю,с чего начать.Прочитав главу,я должна была радоваться тому,что процессмести запущен.Вернее, все уже давно планировалось,но вот появились и первые потери.В первую очередь,слетела маска добропорядочного гражданина семейства Калленов.
Но вот то видео затмило всю мою радость от мести.Все думала над тем-ну как же так можно?Ну мы же все люди!!!Получать наслаждение от слез и страдания бедной девушки cry :'( даже звери относятся к себе подобным лучше.
Вот и появился новый насильник-Джаспер.Остался еще один(чем-то напоминает мне это "Десять негритят",не по сюжету,а по тому,как ты вводишь постепенно новых персонажей и раскрываешь их гнилую суть.До чего же противно...Я читаю об этой парочке,Эдварде и Элис,об этой мишуре с конференцией и меня тянет на один очень известный физиологический процесс(прости меня за бесцеремонность).Не могу нормально без злости читать о таких двуличных людях.
А вот и любовь Эдварда.Галя,ты правильно и точно показала,что такое любовь в его понимании.Это не верность и не ласка,не нежность и не романтика.Это зависимость.от тела и силы Изабеллы.Женщины с безумно красивым телом и стальным характером.Ну не знает Эдвард что такое любовь.Этот человек родился с пороком-он не умеет любить по-настоящему.
И еще больше мучает вопрос:а как Эммет полюбил?Жену,дочь?Не могу даже представить,что он вот так просто живет,причинив столько боли людям.Забыл и выкинул те годы из жизни.Откуда взялась его любовь?У него же там все черное внутри.Откуда такое чувство?Или оно такое же,как у Эдварда.
Об Элис даже говорить не хочется.Она-женщина и должна была понять весь ужас происходящего.
А самое страшное то.что как бы им не мстить,этим ублюдкам,все равно они ничего не поймут,не осознают,не пожалеют о случившимся,не будут каяться.Просто пожалеют,что попались и свои шкуры.И стоит ли Белле кидать в лицо Эдварду свою месть-не знаю,просто осуществлять ее и все.
Спасибо большое за главу.Прочитала вчера поздно,поэтому пишу только утром.Эмоции возвратились с прежней силой и просто не могу дождаться,что же там дальше.
Галя,не мучай нас сильно smile




Сообщение отредактировал Scully - Пятница, 20.08.2010, 11:11
 
НетерпеливаяДата: Пятница, 20.08.2010, 15:09 | Сообщение # 32
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Scully, Оксаночка, какое удовольствие читать твои комментарии!!! Спасибо.
Я рада, твоим эмоциональным комментариям. Они прямо заряжают энергией smile
Действительно, практически все герои у меня очень темными получились, у каждого своя гниль в душе. Сейчас, перечитывая, я понимаю что очень все мрачно, но и тема фика не радужная. Видать, когда писала настроение было соответствующим, слишком была утомлена работой. А сейчас, после отдыхая смотрю на мир радостными глазами, и мир этот весь такой светлый и розовый. Похожу ка я еще в этих очках, так как на работе с меня их быстро снимут. biggrin
Про любовь Эдварда все верно. Это скорее зависимость, нечто болезненное не похожее на истинные чувства.
Quote (Scully)
И еще больше мучает вопрос:а как Эммет полюбил?Жену,дочь?

Про любовь Эммета все станет немного понятней после 8-9 главы. После того как выложу их, постараюсь описать свое видение чувств Эммета к супруге. А на счет дочери... даже самые страшные хищники любят своих детенышей. У людей, конечно, бывают исключения из правил. Но, в принципе, что эгоистичный, избалованный человек может любить в своем детеныше - прежде всего продолжение себя самого.
Quote (Scully)
А самое страшное то.что как бы им не мстить,этим ублюдкам,все равно они ничего не поймут,не осознают,не пожалеют о случившимся,не будут каяться.Просто пожалеют,что попались и свои шкуры.И стоит ли Белле кидать в лицо Эдварду свою месть-не знаю,просто осуществлять ее и все.

Воооот. Именно эта мысль появилась у меня в процессе написания фика. И далее я колебалась сможет ли Изабелла довести задуманное до конца. Но, об этом в следующих главах. wink
Следующая глава обязательно будет через пару дней.


 
ScullyДата: Пятница, 20.08.2010, 16:53 | Сообщение # 33
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Нетерпеливая)
А сейчас, после отдыхая смотрю на мир радостными глазами, и мир этот весь такой светлый и розовый. Похожу ка я еще в этих очках, так как на работе с меня их быстро снимут. biggrin

Работа-это что-то на подобии отрезвителя))Там быстро выходишь из нирваны))) biggrin

Quote (Нетерпеливая)
И далее я колебалась сможет ли Изабелла довести задуманное до конца. Но, об этом в следующих главах. wink

Не спорю,что фф мрачный,но надеюсь на малую толику справедливости в нашей далеко не радужной реальности.
с нетерпением буду ждать следующую главу.


 
Asi_Soy_YoДата: Пятница, 20.08.2010, 17:18 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:

Клубы:


Боже, какой кошмар! Как ужасно осознавать, что Белла была не единственной бедной девушкой! Что это входило в норму для этих ублюдков (по другому их просто назвать нельзя) насиловать и издеваться над бедными девушками! Да ещё и ко всему прочему снимать весь этот кошмар на камеру, чтобы потом посмотреть, посмаковать момент! Фу! Это мерзко, это отвратительно! Они не люди, а настоящие монстры! А Эдвард... Зря надеятся на какие-либо улучшения с его стороны, проблески совести! Когда он увидел это видео, эту бедную девушку он даже ни на секунду не ужаснулся, он думал только о себе, о том что его карьера окончена! И потом... мысли только о себе, куда бы сбежать, где бы спрятаться... И злость! А на кого он злился?! Да на сех угодно, только не на себя родимого! Виноваты все кроме него, он обвинит любого, но только не себя! У него даже и в мыслях не проскальзывает, что это он во всем виноват, что это он сам себя подставил! Будь он хорошим человеком, то ничего бы этого не было! Не было бы запятноного имени, разрушенной карьеры и столько несчастных девушек, которым так не повезло встретится с ним на пути! Но самое что поразило, так это его мысли "за что?" и "Почему?"! Боже, а он что сам не догадывается? Вот что значит, человек привык быть безнаказанным! Он даже посмотрев это ужасное видео не думает, что кто-то может мстить ему за это! Уж раз 10 лет назад ему и его дружкам все сошло с рук, то теперь уж и подавно! А ещё он обвиняет Элис в её двуличности! Ну по крайней мере от её двуличия никто не страдает, а вот он притворяясь милым и порядочным сгубил не одну жизнь, но он опять же не замечает этого! Ему все по барабану, он просто не понимает, что неправильного в его поступках!

И как только у него возникли проблемы, так он сразу бросился за помощью к Изабелле! У меня возникло странное ощущение Дежа вю! В прошлый раз Изабелла пришла к нему, чтобы сообщить о ребенке, она думала, что он любит её и она с ним будет в безопасности, он поможет ей! И теперь все повторяется, только вот в роли "жертвы" уже Эдвард! Мне интересно, теперь когда все отвернулись от него, когда Изабелла отомстит ему, он поймет, я уже не говорю о раскаянии, просто поймет весь ужас того, что он с его дружками творили или нет?!

Нетерпеливая, огромное спасибо за главу! Я прям испытываю садистское удовлетворение от того, что весь идеальный мир Эдварда Каллена рухнул! wink Очень жду следующую главку!


"Любви женщины следует более боятся, чем ненависти мужчины.
Это - яд, тем более опасный, что он приятен". Сократ
"Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему". Оскар Уайльд
 
НетерпеливаяДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:37 | Сообщение # 35
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Quote (Scully)
надеюсь на малую толику справедливости в нашей далеко не радужной реальности.

Что то похожее на справедливость проглядывается в будущем wink

Добавлено (20.08.2010, 19:34)
---------------------------------------------
Asi_Soy_Yo, спасибо за отзыв. Такие комментарии просто бальзам на душу автора.

Quote (Asi_Soy_Yo)
Мне интересно, теперь когда все отвернулись от него, когда Изабелла отомстит ему, он поймет, я уже не говорю о раскаянии, просто поймет весь ужас того, что он с его дружками творили или нет?!

От лица Эдварда будет еще одна глава. Там то вы и узнаете осознает он свою вину или нет.

Когда я писала главу с конференцией, мне было трудновато описать то, что должен чувствовать циничный и чёрствый человек в ситуации когда все оборачивается против него. Прочитав твой комент , Аня, я вижу, что все же мне это удалось. Ты уловила все что я хотела показать.

Добавлено (22.08.2010, 14:37)
---------------------------------------------
Глава 7 добавлена. В главе открывается еще одна история из прошлого Изабеллы. Жду комментарием и отзывов. wink


 
Asi_Soy_YoДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:29 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:

Клубы:


Ладно ладно, забираю свои слова обратно! Элис оаказывается та ещё тварь двуличная и виновата не меньше Эдварда! Они вдвоем прям стоят друг друга! Как, я не понимаю как Элис могла так поступить с Беллой? Она знала что Эдвард играет с ней, знала что они сделали с ней, знала о её умершем ребенке и не испытала ни каплю жалости! Наоборот наслаждалась её страданиями, её болью, глумилась и радовалась! Она сказала, что Белла сама виновата, что была такой довеочивой, что так ей и надо! С каких это пор за доверчивость приходится так жестоко расплачиваться?! Мне очень жаль таких людей как Эдвард и Элис! Они мертвы внутри, они абсолютно одиноки, им никто не нужет также как и они никому не нужны! это полностью прогнившие и пропащие люди! А смотря на Элис все выглядит гораздо хуже! Она ведь женщина, она же должна быть более чуткой и сострадательной! Как она могла позволить такому случится с Беллой и её ребенком!? Ведь в ней же должны были пробудится хоть какие-то материнские чувства, материнский инстинкт, когда бросаешься защищать не только своего ребенка, но и чужого... Куда все эти чувства делись у неё?! Смотришь на таких вот людей и страшно становится: они не только не помогут, так ещё и добъют! А Белла... С каждым разом все больше и больше ужасаюсь от того, что ей пришлось перенести! В 18 лет перед ней был целый мир, она была счастлива, а потом все резко оборвалось потому что она доверилась не тем людям! Когда ей больше всего в жизни нужна была помощь, поддержка любимого и подруги оказалось, что они просто пустышки, что никогда не было никакой любви и дружбы! Они не просто раздавили её, но ещё и сделали все чтобы она уж точно не очухалась! А она и не хотела, пока не нашла новую цель в жизни! Не думаю, что это сделает её счастливой, но это хотя бы успокоит её, подарит чувство удовлетворения, отомщенности! Очень интересно, что она приготовила для всех них!

Нетерпеливая, спасибо за новую главу!))


"Любви женщины следует более боятся, чем ненависти мужчины.
Это - яд, тем более опасный, что он приятен". Сократ
"Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему". Оскар Уайльд
 
ScullyДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:09 | Сообщение # 37
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Всегда была на стороне женщин,всегда считала,что есть вещи,которые близки и понятны в полной мере только нам.И это не потому что мы слабый пол,а потому что все-таки взгляды мужчин и женщин во многом разнятся.То,что делали эти ублюдки-это страшно.И нормальный мужчина ужаснется этому,скажет,что это бесчеловечно и жестоко.Но не прочувствует полностью ситуацию.А вот женщина поймет это,поймет всю боль и страдания другой женщины.Ведь нет ничего хуже сексуального насилия.Можно перетерпеть любые побои,но это не причинит столько боли и унижения.
А вот с Элис не сработало мое правило.Она полностью бездушна и пуста внутри,черная,как ночь.
И эти упреки в адрес Беллы!В чем заключается их смысл?Почему она так зла на Беллу?
В этой женщине нет ничего светлого.
Судьба Беллы оказалась жестокой к ней сверх меры.После всего случившегося ей не посчастливилось попасть в руки хороших людей,которые смогли бы ей вырваться из той тьмы,в которую она попала.Она попала в руки женщины,которая снова воспользовалась ней.И даже умереть,чего так хотела Белла,ей не удалось.Вместо пустоты пришла злость.Во что она вылилась-это мы наблюдаем сейчас.
Галя,ты ловко вводишь новые подробности прошлого Беллы и ненависть к ее мучителям разгорается с новой силой.Мне уже все равно как Белле,не жалко никого.Хочется только мести.
Что же она ответит Эдварду и как воспользуется той ситуацией,в которую она сама же его и загнала?
Галя,ты говорила 10 глав и эпилог?так скоро уже конец...
Спасибо за новую главу.Я всегда жду ее с нетерпением.


 
ЛикаДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:37 | Сообщение # 38
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




сейчас модно писать фики где Эдик ублюдочный кОзел а Белка в роли жертвы...

НО... Галочка... ты и Полина... это те авторы для меня на ТР кто способен взять избитую в принципе тему... и показать абсолютно новый взгляд на нее... кто концентрируется не на описаниях извращений и поз а на переживаниях, внутреннем мире персонажей... и заставляет все прочуствовать под новым аспектом...

спасибо за эту историю... за эмоции пережитые во время ее прочтения...


 
НетерпеливаяДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:57 | Сообщение # 39
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Asi_Soy_Yo, Scully, девочки, хорошие мои, спасибо за отзывы. Каждому вашему комментарию радуюсь как ребенок.
Лика, спасибо тебе за поддержку. Если бы не твое творчество и творчество беты Лоры я бы никогда ничего не написала. Вы мои главные вдохновители, учителя и помощники. Просто обожаю вас!!!

Quote (Asi_Soy_Yo)
Она ведь женщина, она же должна быть более чуткой и сострадательной! Как она могла позволить такому случится с Беллой и её ребенком!? Ведь в ней же должны были пробудится хоть какие-то материнские чувства, материнский инстинкт, когда бросаешься защищать не только своего ребенка, но и чужого...

Quote (Scully)
Она полностью бездушна и пуста внутри,черная,как ночь.
И эти упреки в адрес Беллы!В чем заключается их смысл?Почему она так зла на Беллу?
В этой женщине нет ничего светлого.

Да, девочки, в моей Элис нет ничего святого, нет никакой женской чувствительности и материнскими инстинктами не пахнет. Она пуста и жестока. Она просто избалованная эгоистка, развлекающая себя игрой с людьми. Она знала, что случится с Беллой отправь она к нему Беллу в момент именно в момент их очередной вечеринки, но все же сделала это. Ей просто надоела Белла, она ей наигралась.
Quote (Asi_Soy_Yo)
А она и не хотела, пока не нашла новую цель в жизни! Не думаю, что это сделает её счастливой, но это хотя бы успокоит её, подарит чувство удовлетворения, отомщенности!

Quote (Scully)
Что же она ответит Эдварду и как воспользуется той ситуацией,в которую она сама же его и загнала?

Вот об этом уже в следующей главе. Глава будет уже скоро wink
Да, всего 10 глав и эпилог. Дело движется к концу. Надеюсь вы будете со мной все это время biggrin

Добавлено (29.08.2010, 21:57)
---------------------------------------------
Добавлена новая глава. Приятного прочтения.


 
ScullyДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:24 | Сообщение # 40
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Галя,спасибо тебе за новую главу.Буду писать на эмоциях,поэтому,наверное,потом еще что-нибудь допишу.Если остыну...А это,конечно,вряд ли...
Я восприняла истории этих двух девочек,как проверку себя на прочность.И ты знаешь,Галя,я ее не прошла.Ты же понимаешь,миленькая,что и не ты сразу к этому пришла,так что прости меня,но я желаю этим ублюдкам мучений на всю оставшуюся жизнь.Порядком злюсь на Беллу за ее неуверенность и нерешительность,но все понимаю.Если отомстит,смысл жизни пропадет.И ее мысли о том,что помимо мести,в ее жизни ничего нет...А многие бы поднялись на ноги после такого?А многие смогли бы стать счастливы,не имея возможности родить и многие бы смогли полюбить после такого?Я считаю-единицы,а,может,и никто.Белла изначально попала не в те руки после изнасилования, в руки,которые помогли ей еще больше погрязнуть в болоте.И все-таки я считаю Беллу сильной женщиной.Пусть считает,что ничего не смогла достичь,а у меня на этот счет другое мнение.
Как удивителен наш мир.Казалось бы,женщины не могут причинять боль другим женщинам,а еще тем более,возбуждаться от таких вот ужасных сцен.Но вот перед нами Элис и Роуз.И приходится признать,что это совсем не так.Ну что же,Эммет нашел себе достойную пару.И какая у них интересно вырастет дочь?Даже думать не хочется.
Что же дальше?Я не знаю,но на душе так плохо,что сил нет.
Спасибо еще раз за главу.Я считаю ее ключевой в этом рассказе.На этот момент.




Сообщение отредактировал Scully - Воскресенье, 29.08.2010, 23:30
 
Asi_Soy_YoДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:42 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:

Клубы:


Мда... И Розали такая же! Я надеялась, что хоть она нормальная в этом беспределье, что это она и её дочь так повлияли на Эмметта! Но нет! Она оказывается ещё одна мертвая личность прогнившая насквозь! Смотришь наних, на это элитное общество, ведь все они дети богатых, знатных людей и дрожь начинает пробирать, просто нет слов от отвращения! У них нет ничего святого, ничего хорошего, только какие-то первобытные, ничтожные желания, потребность поиздеваться, раздавить, уничтожить кого-нибудь! а желательно кого-нибудь беззащитного, невинного, слабого, тогда они получают наивысшее удовлетворение, наслаждаются своим превосходством!

Я вот иногда думаю, а почему никто из пострадавших девушек не обратилась в полицию? Ведь тогда бы справедливость востаржествовала, этих сволочей бы посадили и разрушили бы ихние идеальные жизни! А потом понимаю, что ничего бы не было! На примере Карлайла мы убедились, что он, а так же и родители других таких же тварей как его сыночки замяли бы дело, воспользовались бы своими связями, положение, деньгами, как и делали до этого и ихние деточки были бы в безопасности и опять же безнаказанными, а вот девушке которая подала заявление не думаю, что ей бы повезло! Они поиздевались, избили, изнасиловали, раздавили, уничтожили каждую из них ни за что, просто так, ради развлечения! Даже страшно подумать, что они могут сделать за то, что кто-нибудь сдаст их полиции!

Я понимаю Беллу, эта так страшно опять лишиться цели в жизни, того ради чего стоит жить, но я считаю неправильно просто бросить все, оставить всех этих ублюдков безнаказанными! Она единственная из всех девушек, кто зашел так далеко, кто имеет хоть что-то более-менее напоминающее жизнь и никто, никто кроме неё не сможет отомстить, я уже не говорю за себя, а за этих бедных девушек, кинуть это в лицо обидчикам, заставить их пожалеть, что они когда-то посмели испортить этим девушкам жизнь!

Огромное спасибо за новую главу! Очень буду ждать развязки, интересно сможет ли Белла завершить начатое...


"Любви женщины следует более боятся, чем ненависти мужчины.
Это - яд, тем более опасный, что он приятен". Сократ
"Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему". Оскар Уайльд
 
НетерпеливаяДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:13 | Сообщение # 42
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Scully, Asi_Soy_Yo, спасибо вам огромное за постоянство и эмоциональность комментариев. Мне очень повезло с такими читателями как вы, девочки!
Quote (Scully)
И ее мысли о том,что помимо мести,в ее жизни ничего нет...А многие бы поднялись на ноги после такого?А многие смогли бы стать счастливы,не имея возможности родить и многие бы смогли полюбить после такого?Я считаю-единицы,а,может,и никто.

Оксаночка, в момент написания этой главы я как бы спорила сама с собой на тему: а в чем собственно сила Беллы? В том ли сила, что бы подняться, стать стервой и отомстить, или сила в том, что бы не смотря на все испытания не сломаться, не потерять человечность, не уподобиться тем, кто тебя уничтожил, не растерять все светлое в своей душе.
У Беллы все же был выход. Она могла уехать из города, вернуться к матери, но изначально она поддалась, пошла на поводу у Ирен, которая в качестве очередного испытания появилась в ее жизни. А ведь она могла начать новую жизнь, это не просто после такого, но возможно.
Quote (Scully)
И все-таки я считаю Беллу сильной женщиной.

То, что она сильная, это однозначно. Но сила бывает разной созидающей и разрушающей. В случае Изабеллы ее сила полностью разрушила ее внутренний мир.
Quote (Asi_Soy_Yo)
И Розали такая же! Я надеялась, что хоть она нормальная в этом беспределье, что это она и её дочь так повлияли на Эмметта!

Анюта, сама сейчас поражаюсь насколько много мерзких людей в моем рассказе, и тем, насколько гнилым получилось элитное общество. Но ведь все это имеет место в реальной жизни. Пусть эта чернота не на столько концентрированна, как в рассказе, но она есть, и это страшно.

Quote (Asi_Soy_Yo)
Я понимаю Беллу, эта так страшно опять лишиться цели в жизни, того ради чего стоит жить, но я считаю неправильно просто бросить все, оставить всех этих ублюдков безнаказанными!

Закончит ли Белла начатое будет понятно уже в следующей главе. wink Она, к стати от лица Эдварда.
Новая глава будет завтра.


 
ScullyДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:38 | Сообщение # 43
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Нетерпеливая)
У Беллы все же был выход. Она могла уехать из города, вернуться к матери, но изначально она поддалась, пошла на поводу у Ирен, которая в качестве очередного испытания появилась в ее жизни. А ведь она могла начать новую жизнь, это не просто после такого, но возможно

Это,наверное,просто очень тяжело.Мне кажется,после такого не выбраться без помощи специалистов.Хотя,с другой стороны,сколько женщин подвергается насилию и находят в себе силы противостоять этому и не потерять себя.Наверное,сначала возникает безмерное чувство злости и бессилия.Злости за то,что тот,кто причинил боль,может дальше наслаждаться жизнью,а для тебя все бесповоротно утрачено.Бессилия-потому что ничего не можешь с этим поделать,бессилие перед своей злостью.
Я трудно себе представляю,как начать жизнь сначала после такого.Это чувство горечи,несправедливости,безнаказанности насильников...Оно может сжечь человека без остатка.
Но что гадать.Белла выбрала свой путь и ничего уже не вернешь.

Quote (Нетерпеливая)
Но ведь все это имеет место в реальной жизни. Пусть эта чернота не на столько концентрированна, как в рассказе, но она есть, и это страшно.

А я вот такая наивная,верю в справедливость.Ну не может эта чернь быть счастливой и безмятежной.Все равно наказание к ним когда-нибудь придет.И пусть Белла откажется от мести,буду верить,что расплата все равно придет к ним.Не со стороны закона,так со стороны Бога.
И гореть им всем в аду.




Сообщение отредактировал Scully - Понедельник, 30.08.2010, 18:39
 
НетерпеливаяДата: Вторник, 31.08.2010, 18:23 | Сообщение # 44
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Quote (Scully)
А я вот такая наивная,верю в справедливость.

Quote (Scully)
Не со стороны закона,так со стороны Бога.

Тут я с тобой полностью согласна. И тут у меня вновь куча сомнений. Нужно ли мстить если рано или поздно возмездие настигнет обидчика? Получается, что месть - это недоверие Богу, что-ли.

Добавлено (31.08.2010, 18:23)
---------------------------------------------
Добавлена новая глава. Она от лица Эдварда. писалась глава трудновато. Очень интересно ваше мнение по поводу ее содержания.


 
ScullyДата: Среда, 01.09.2010, 00:11 | Сообщение # 45
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Я не думала,что так будет...Я была уверена,что Изабелла просто вышвырнет его из дома еще сонного и на этом все закончится.А ты так все провернула.
Мне очень понравилась глава.А самой главной неожиданностью стали чувства Эдварда.Я даже не могла представить,что это чудовище еще способно на любовь,ради которой он готов был отказаться от своей богатой и насыщенной развратом жизни.у меня неоднозначные чувства.Нет,жалости я к Эдварду не испытываю,да простит меня автор,но мне просто жаль,что он выбрал такой путь,такую юность,упустив так много в этой жизни хорошего и чистого.Я не уверена,умер ли он,потому что не помню высоту и все такое.Я в этом что-то немного упустила.Но если это так,то это его выбор.Его место в аду.Надеюсь,что он там дождется всех своих дружков и милую женушку.
Я говорила,что немного злюсь на Изабеллу в прошлый раз,но я не могу долго злится.Это ее право.Она-жертва и если она так решила,то пусть это и будет правильным решением.Она не нужна была Эдварду молодой и нежной девченкой со своей любовью и ребенком,а теперь он ей не нужен со своей любовью.Они разминулись во времени.И теперь все та же любовь причинила неимоверную боль Эдварду.Белла все-таки отомстила ему,хоть и не в точности по плану.
Галя,я помню,что нас еще ждет встреча с Карлайлом?Ты что-то говорила,что он появится,да?
Очень жду продолжения.
Какую фигню люди читают(((Просто страх берет,да еще и выпрашивают на коленях у автора со звездной болезнью проду,а хороший,вот такой вот рассказ предпочитают втихаря читать и даже не отписаться.
Спасибо за главу.Каждый раз,когда вижу твое извещение о проде,не могу больше ни о чем думать,пока не прочитаю ее.

Добавлено (01.09.2010, 00:11)
---------------------------------------------
Думала все над решением Беллы,ее чувствами...И теперь,после главы Эдварда все поняла.Он ведь даже не помнил ее имени!!!!Жил и наслаждался.А она все эти 10 лет жила только им,только местью,жила не своей жизнью,а фактически его.Это как будто эти ублюдки и дальше продолжали издеваться над ней.Вечный,никогда не прекращающийся кошмар.Она свою жизнь построила на мести.
Что ей дальше делать?Как жить?Я просто не представляю.


 
НетерпеливаяДата: Среда, 01.09.2010, 21:10 | Сообщение # 46
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Scully, Оксаночка, я получаю такое удовольствие читая твои комментарии. Спасибо тебе огромное, за твои мысли и эмоции. Своими словами ты как будто возвращаешь мне силы потраченные на написание этого фика.
Quote (Scully)
А самой главной неожиданностью стали чувства Эдварда.

Именно его мысли мне ужасно трудно давались, остается только надеятся, что это действительно правдоподобно.
Quote (Scully)
Галя,я помню,что нас еще ждет встреча с Карлайлом?Ты что-то говорила,что он появится,да?

Да, Оксаночка, свидание с Карлайлом ожидает вас в следующей главе. Там же ответ на вопрос:
Quote (Scully)
Что ей дальше делать?Как жить?

Следующую главу выложу завтра. не вижу смысла тянуть с этим. Новых активных читателей не появляется, хотя бы вас - постоянных порадую оперативностью.

Quote (Scully)
А она все эти 10 лет жила только им,только местью,жила не своей жизнью,а фактически его.Это как будто эти ублюдки и дальше продолжали издеваться над ней.Вечный,никогда не прекращающийся кошмар.Она свою жизнь построила на мести.

Ох, как приятно осознавать, что я смогла донести эту мысль. Спасибо, Оксаночка.
Quote (Scully)
Какую фигню люди читают(((Просто страх берет,да еще и выпрашивают на коленях у автора со звездной болезнью проду,а хороший,вот такой вот рассказ предпочитают втихаря читать и даже не отписаться.

По началу я расстраивалась. А теперь благодаря моим девочкам я поняла в чем дело. Такая же история была с моими мини-рассказами на тематику "для тех кому уже 18". Когда они описывали красивый секс комментариев было много. Стоило только добавить в пару из них смысл, вложить какие то мысли, я получала 2-3 комментария. на самом деле гораздо проще написать "Ваууу!! Как горячо!", чем сформулировать свои мысли и переживания от прочитанного. К сожалению, сейчас мало кто умеет это делать. Потому твои, Оксана и Анны комментарии мне так дороги. Они наполнены мыслями, а это очень ценно. Спасибо вам за это.


 
Asi_Soy_YoДата: Среда, 01.09.2010, 22:39 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:

Клубы:


Если честно я абсолютно не ожидала такого! Мне казалось, что когда он узнает, что это Белла его подставила он придет в ярость, как он всегда делал, но произошло совсем другое и я была очень удивлена! Он раскаивался... В это очень сложно поверить, но это так! После всего что он сделал, после всех его ужасающих поступков он действительно раскаялся! Он даже впервые насколько я помню за все время назвал то, что они делали с девушками жестокостью, а не забавой, развлечением! Нет, я его не оправдываю и не жалею ни в коем случае! Мы сами творим свою судьбу и он сам выбрал себе такую жизнь! И пусть он влюбился и пусть сейчас, когда он там с Беллой и смотрит на неё полными ужаса глазами, осознавая происходящее, он кажется совершенно другим человеком! Он тот кто никогда не обидит Изабеллу, тот кто готов пожертвовать ради неё на все, тот кто любит её невозможно сильно, но вот только слишком поздно он стал таким! Раньше она бы все отдала, чтобы он был таким, смотрел на неё с такой любовью, а сейчас уже поздно, он ей не нужен такой! Он ей вообще не нужен, а вот он наоборот нуджается в ней все больше и больше с каждой секундой! И знаете, что... Его этот поступок - выбрасывание из окна я расцениваю только как признак слабости и трусости! Он увидел в глазах Изабеллы ненависть, а не любовь, он понял что она его презирает и ему было больно от этого! И он испугался жить дальше с этим чувством, осознавать, что любовь всей твоей жизни ненавидит тебя и что ты сам виновать в этом и поэтому он выбрал самый простой путь! А вот я надеюсь, что он остался жив! Это будет для него слишком легко просто взять и умереть, слишком великодушно! Он испортил Белле жизнь, сломал её, обрек на страдания и она мучается уже много лет, а сам он, тот кто пол жизни провел развлекаясь, угождая самому себе не вытерпел и нескольких минут страдания! Это не справедливо! Он должен понять, что чувствовала тогда Белла, а ведь у неё все было хуже в десятки, нет сотни раз!

Но что меня больше всего поразило так это то как Эдвард вспоминал о Белле! Для него она была всего лишь одной из сук, которая специально залетела, чтобы получить от него деньги! Он даже имени её не помнил пока Изабелла не сказала, что это она! А я то надеялась, все думала, что он хоть как-то сожалеет! Но нет! Он был только безмерно рад, что избавил себя от таких хлопот как ребенок! А ещё он во всем случившемся обвинял её! Меня аж злость накрыла когда я это читала! Как он посмел?! Она виновата в том, что они поиздевались над ней только потому, что поверила, что в нем есть что-то человечное? Потому что думала, что ребенок будет для него важен? В чем её вина здесь? Он хоть сам понимает что говорит?! Хотя думаю, что когда он узнал, что это Изабелла, то для него все изменилось! И теперь она уже была не виноватой, а жертвой! Как быстро он поменял свое мнение стоило ему узнать, что одной из сломаных им жизней была его любимая девушка! но он уже ничего не может изменить! Теперь ему остается только фантазировать и мечтать о той жизни с Изабеллой, которой он лишился, которую так отчаянно хочет иметь!

Огромное спасибо за главу! Она шикарная! Было сложно читать чувства Эдварда! Не будь такой ситуация, сложись все иначе я бы даже могла его пожалеть, но здесь он не вызывает у меня ни капли жалости, только удовлетворение от того, что он оказывается может испытывать не только хорошие чувства, но и боль и отчаяние! Ещё раз спасибо за главу, буду ждать следующую))


"Любви женщины следует более боятся, чем ненависти мужчины.
Это - яд, тем более опасный, что он приятен". Сократ
"Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему". Оскар Уайльд
 
ScullyДата: Среда, 01.09.2010, 23:07 | Сообщение # 48
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Asi_Soy_Yo)
Как быстро он поменял свое мнение стоило ему узнать, что одной из сломаных им жизней была его любимая девушка! но он уже ничего не может изменить! Теперь ему остается только фантазировать и мечтать о той жизни с Изабеллой, которой он лишился, которую так отчаянно хочет иметь!

Я тоже так много думала об этом.И все не могу никак понять:как такое может быть??Ну как можно любить одного человека,а других презирать и ненавидеть.
Если Я ее люблю,то она-жертва,если Я ее не люблю-то она сука,охотящаяся на деньги.И это страшно.Потому что если такой человек разлюбит,то тебя не ждет ничего хорошего,это вторая категория и страдания.


 
НетерпеливаяДата: Четверг, 02.09.2010, 22:03 | Сообщение # 49
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Asi_Soy_Yo, Аня, спасибо за такой обширный и содержательный комментарий. Я очень рада узнать твои мысли по поводу продолжения моей истории.
Quote (Asi_Soy_Yo)
Его этот поступок - выбрасывание из окна я расцениваю только как признак слабости и трусости!

Это именно то, почему я все так развернула. Эдвард слабый человек. И проанализировав его жизнь и характер можно предположить, что даже раскаявшись он никогда не сможет принять все те муки которые приготовила ему судьба во искупление своих грехов. Он слишком эгоистичен для того, что бы принять страдания. А вот если бы он остался, пошел на то, что бы попасть в руки Сеймона, пережил наказание, тогда можно было подумать о его действительном раскаяние.
Quote (Asi_Soy_Yo)
А ещё он во всем случившемся обвинял её! Меня аж злость накрыла когда я это читала! Как он посмел?!

Человек такого склада просто не способен в чем то винить себя. Полностью принять свою вину. Потому я включила в его мысли этот монолог.
Quote (Asi_Soy_Yo)
Как быстро он поменял свое мнение стоило ему узнать, что одной из сломаных им жизней была его любимая девушка! но он уже ничего не может изменить!

Quote (Scully)
Ну как можно любить одного человека,а других презирать и ненавидеть.

Никогда Эдвард не смог бы полюбить кого то чистого и доброго, как все те девушки над которыми он издевался. У него полностью извращенное восприятия всех чувств. Изабеллу он полюбил потому, что она сильная и властная, может быть даже потому, что она сильнее его. И любовь его больше похожа на болезненную привязанность, это мы уже обсуждали выше. По сути, он способен полюбить только того кто способен его раздавить.

Добавлено (02.09.2010, 22:03)
---------------------------------------------
Добавлена новая глава. Она последняя, но это не конец - будет еще эпилог.
Приятного прочтения.


 
ScullyДата: Пятница, 03.09.2010, 12:02 | Сообщение # 50
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Честно признаюсь,прочитала раза три.Все никак не могла поверить,что Белла нашла счастье.И снова я ничего не угадала.Думала,что все будет совсем по-другому.Галя,умеешь же ты удивить.
У меня как будто упал тяжелый груз с плеч.Боль,пустота,безысходность в жизни Беллы просто убивали меня.И я просто счастлива,что она обрела смысл жизни,желание жить.Потому что если есть ради кого жить,то это и называется счастье.Если твое тепло и забота нужны кому-то-это и есть смысл жизни.Этот ребеночек,который родился ненужным никому,согреет Беллу,исцелит ее.
Мне жаль Карлайла,он должен исправлять ошибки сыновей,он винит себя в том,что случилось.и я не буду это отрицать-есть какая-то доля его вины в этом.Но с другой стороны,много чего зависит от самого человека.Мы все индивидуумы со своим характером,своими поступками и решениями.Если человек изначально гнилой,то никакие няньки,психологи не вытрясут из него эту чернь.Что-то Карлайл упустил,что-то недоглядел,но полностью его вины в этом нет.
Галя,я рада,что нашла твой рассказ.Попробую сейчас изложить свою мысль правильно.Я сама немного холерик,поэтому у меня мысли путаются.Пишу одно,а в голове уже другое)))
Рассказ мрачный и пропитан насквозь болью.Но не смотря на это,именно в этом и есть смысл.Он логичный и последовательный.Автор наметил персонажей и идеи,которой придерживался до конца.И я не о мести Изабеллы.Я говорю о характерах и поступках главных героев.Нет в них лживости и наигранности,нет неожиданного исправления и превращения ублюдков в ангелов,которые раскаиваются и плачут над своими жертвами.Я хочу сказать,что я действительно поверила в то ,что читала,что ощущала.
И есть Изабелла-женщина,которую растоптали,отобрав возможность стать матерью и любить.Да,у нее есть деньги,власть,но при этом она говорит,что нет смысла жить дальше.Но ведь для кого-то этого достаточно,чтобы не только жить,но и быть абсолютно счастливым,для кого-то деньги и власть и есть счастье.
А все потому,что Изабелла-это только оболочка,на самом деле все равно где-то в глубине израненной души живет та прежняя девушка,наивная,хорошая и которая больше всего в жизни хочет стать матерью,которая может поплакать вволю и дать эмоциям взять над ней верх.Я верю,что поступок Карлайла вернет ту прежнюю Беллу,ну хотя бы частичку ее.Я все понимаю,после того,что случилось,это почти невозможно,но легче вот так думать и надеяться.
Спасибо тебе,Галя,за такую эмоциональную главу.И с нетерпением жду эпилога и надеюсь на лучшее.
И еще,очень рада.что Эммет и Джаспер будут гнить в тюрьме.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Три жизни птицы Феникс.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Фандом: сериал «Люцифер»