Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Фаворитка (Король и его фаворитка)
Фаворитка
ira_camomileДата: Суббота, 14.11.2015, 20:11 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 289


Статус:





3 место в номинации Лучшая историческая история



2 место в номинации Самый неожиданный финал






Автор: ira_camomile

Бета: Ksushenka

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance, Hurt/comfort

Статус: закончен

Саммари:Он – Эдвард III Плантагенет. Самый известный и могущественный монарх Европы XIV-го столетия. Она – Изабелла Своун, любовь всей его жизни. Или же просто – фаворитка.

От автора: Спешу уточнить, что невзирая на стандартный пейринг, в истории использованы настоящие исторические личности. Король Англии, его супруга, мать и дети носят те же имена, что и реальные люди. Некоторые детали будут так же взяты из истории ( о них я буду уточнять).

К тому же, в рассказе вряме не стоит на месте, как и в жизни - некоторые герои будут расти, а некоторые стареть, и мы будем следить за их судьбами. Поэтому фанфик будет разделен на три разных периода из жизни главных героев.

Надеюсь история вам понравится. Приятного прочтения!


Хочу сказать огромное спасибо AlshBetta за чудесное видео к истории!





I


Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Бонус

II
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Бонус
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29
Глава 30

III
Глава 31
Глава 32
Глава 33
Глава 34
Эпилог




Сообщение отредактировал ira_camomile - Суббота, 20.01.2018, 21:24
 
marykmvДата: Среда, 06.04.2016, 13:44 | Сообщение # 276
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Я думаю, что финал несмотря ни на что просто прекрасный. Ведь когда-нибудь умрут все, а их любовь была с ними до последнего вздоха. История просто поразительная для меня. Безусловная любовь самый большой дар, который у них был.
ira_camomile, вы очень хорошо раскрыли характеры своих героев и заставили полюбить их несмотря на ошибки героев. Спасибо огромное.
 
MiMaДата: Среда, 06.04.2016, 14:33 | Сообщение # 277
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Когда то это должно было произойти, значит ей судьба проводить его в последний путь. Спасибо за чудесную историю любви и верности.


 
kotЯДата: Среда, 06.04.2016, 16:37 | Сообщение # 278
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




МНого из того, что по воле автора происходило во дворце и умах её персонажей, было не всегда мной принято и понято, но тем не менее я историю дочитала, И при появлении новых глав всегда радовалась возможности узнать-а что же там дальше-то?
ira_camomile, спасибо за регулярную выкладку, за терпение к нашим коментариям. Будет интересно вновь встретиться на форуме нового фф от тебя.
Спасибо бете Ksushenka за помощь автору и редакцию текста для нас читателей.


банер:
 
ira_camomileДата: Среда, 06.04.2016, 22:12 | Сообщение # 279
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 289


Статус:




marykmv, Я очень рада, что вам понравился конец, ведь всегда в эпилоге ожидаешь полно любви и счастья, а не смерти героев.
Спасибо, я пыталась сделать их теми, кем бы были мы, если бы оказались в то время и на их месте. Ведь все герои истории - простые люди, которые существовали в свое время и играли прописанные судьбой и временем роли. А Эдварду и Изабелле повезло, они встретили свою настоящую любовь, такое дано не многим, даже сейчас.

MiMa, Кто-то всегда должен умереть первым. Если бы я убила их в один и тот же день,это был бы уже фанфик с налетом фантастики.

kotЯ, Не всегда нам все понятно, но от этого и интереснее biggrin согласна, что м естами были недочеты у меня, которых я не заметила.
Я в скором времени планирую миник дописать и выложить, может там и встретимся smile

Спасибо всем за отзывы smile wink


 
Kitten-DДата: Среда, 06.04.2016, 23:02 | Сообщение # 280
"Piccolo Tesoro"

Группа: Проверенные
Сообщений: 130


Статус:




Спасибо огромное за такую чудесную историю biggrin

 
natik359Дата: Четверг, 07.04.2016, 10:51 | Сообщение # 281
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


ira_camomile, большое спасибо за замечательную историю! Было все и интриги и убийства и смерть, но главное любовь все победила, и даже такой конец историю не испортил, а просто доказал, что любовь вечна! Получила удовольствие от прочтения! Спасибо!

 
ira_camomileДата: Четверг, 07.04.2016, 11:53 | Сообщение # 282
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 289


Статус:




Kitten-D, Спасибо, что читали.

natik359, Очень рада, что вам история понравилась happy


 
Rara-avisДата: Четверг, 07.04.2016, 12:16 | Сообщение # 283
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Признаться, необходимости в эпилоге я не вижу: неизбежных для сюжета событий там нет, а смерть... На Небесах и прочее можно было ещё к той главе присовокупить, а то мелодраматизма с этими падениями и смертями... wacko cool biggrin В любом случае спасибо за историю. Она по-своему чудесна. wink


 
ira_camomileДата: Четверг, 07.04.2016, 21:24 | Сообщение # 284
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 289


Статус:




Rara-avis, ну история сама по себе мелодраматичная biggrin да и убить всех, а главных героев оставить было бы как-то не очень))))

Спасибо wink


 
ГердаДата: Четверг, 07.04.2016, 22:14 | Сообщение # 285
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Конечно же, расставаться с уже дорогими,для сердца героями не хотелось и не хочется. Но, Вы так гармонично и аккуратно этот конец преподнесли, что кажется,этот конец стал началом другой истории, еще более увлекательной и доброй, так или иначе, они когда-нибудь встретятся и будут вместе!
Спасибо за такую чудесную историю, что до конца не оставляла своего задора и теплоты. После прочтения остается лишь приятное послевкусие.




Stasya765 - старый ник.


Сообщение отредактировал Stasya765 - Четверг, 07.04.2016, 22:15
 
ira_camomileДата: Четверг, 07.04.2016, 23:05 | Сообщение # 286
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 289


Статус:




Stasya765, Я на самом деле очень люблю мистические темы и с удовольствием писала бы об реинкарнации наших героев biggrin Но это, как по мне, было бы уже странно и смешно. Я и атк разрешила себе вольность на их встречу после смерти Эдварда и его смелые слова о будущей встрече....

Я очень рада, что невзирая на печальный конец, история все же не показалась мрачной. wink


 
Rara-avisДата: Четверг, 07.04.2016, 23:59 | Сообщение # 287
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата ira_camomile ()
а и убить всех, а главных героев оставить было бы как-то не очень))))

Это называется грамотная развязка. Ну или мелодраматический хоррор. biggrin


 
ira_camomileДата: Пятница, 08.04.2016, 11:28 | Сообщение # 288
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 289


Статус:




Rara-avis,
Цитата
Это называется грамотная развязка. Ну или мелодраматический хоррор.

Я на хоррор не претендовала, но история с таким количеством смертей имеет что-то с ним общее biggrin Главное, чтобы это не отпугивало читателей) Ведь все мы в большей мере хотим светлых историй.


 
AlshBettaДата: Четверг, 05.05.2016, 23:19 | Сообщение # 289
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




ira_camomile, Ира, здравствуй! Я наконец-то прочитала тот фанфик, который с самого ноября месяца не давал мне покоя, и пришла с отзывом. Большим-большим - под стать тому миллиарду эмоций, которые испытала, пока читала твой шедевр. Мне очень редко попадаются настолько хорошие работы. Огромное, просто гигантское тебе спасибо за это великолепие! Знай - миник это или макси, а может быть и вовсе драббл, я навсегда твой верный читатель. Только позови - и обязательно приду. Ты заслуживаешь сотню почестей и похвал. Честно-честно.

Первая часть
Когда я начала читать, я ожидала многого, но не такой закрученной истории, честно. Мне было жаль Филиппу, я не совсем понимала Эдварда, меня, как и весь двор, смущала веселая Изабелла, но все так быстро встало на свои места... хватило одного описания счастья монарха и его фаворитки, чтобы пронять меня и убедить, что эта история так или иначе будет мной прочитана. Пусть даже ночами wink
Тебе потрясающе удалось передать их любовь. Такую... всепоглощающую. Когда обоим двадцать пять, когда страсть и постель - центр мира, когда вокруг все забывается, затемняется и гаснет по сравнению с тем, кого любишь. Восхитительно и невероятно. Я понимаю, почему всем завидовали нашим влюбленным - я позавидовала тоже.
А как ты расчуствовала нас во время их расставания... я от себя не ожидала столько слез biggrin Почему-то мне казалось, что мисс Своун не вернется и от того становилось так горько... и так жалко Эдварда... их обоих. Таких близких, таких родных, так несправедливо разлученных.
Королева-мать действовала на благо государства, она старалась, она пыталась, но любила ли она своих детей? Любила ли сына, раз обрекла его на это? Конечно, можно было не оценить их любовь сначала, но потом... родители все же могут сломать детям жизнь. Очень хорошо, если они этого не делают... а если делают, очень жаль. Но Эдвард смог и отомстить, и стать счастливым. Заслуженно и надолго.

Вторая часть
Ты почти убила меня, когда Изабелла вернулась во дворец: а) с подкидышем, б) с верой в то, что Эдвард ее больше не любит. Их первая встреча на коридоре заставила меня выдохнуть и ужаснуться. Неужели?.. О неужели?.. Я уже подумала, как он обижен, как зол, как ненавидит ее... и все равно ведь в глубине души знала, что вернет себе. Так или иначе, но вернет. Я полностью согласна с твоей Филиппой, такая любовь не гаснет и не умирает, она восходит на горизонте и вряд ли заходит хоть когда-нибудь. Как мы видим, даже смерть не причина. Смерть это так, миг... любовь намного больше и сильнее смерти happy
Но зато как я радовалась, когда Изабелла вошла в покои, а сзади ее обнял Эдвард. Я была самой счастливой читательницей тогда, восхищаясь, как умело ты запудрила нам мозги, а потом дала насладиться картинкой. Ну, и то что Филипп их сын, это маленькое солнышко, этот любимец папы... плод самой большой и светлой любви на свете. Непередаваемо.
Их жизнь целый роман и тебе этот роман удалось описать со всеми событиями под стать эпохе: казнями, расправами, завистью, интригами, страстью, ненавистью и любовью.
Я проникла линией Джаспер-Элис, но все же с самого начала было ясно, чем это кончится. Джаспер подписал себе приговор, когда пришел к Элеоноре в первый раз. А потом когда договорился с королем быть мужем Изабеллы... его казнь - в назидание всем. Как и Белле, мне было жалко только маленькую принцессу. Не представляю, как такое можно пережить. Любил он или нет, она его любила. Слишком-слишком сильно.
Второй раз за одну часть фф ты меня испугала, когда Изабелла снова собралась уехать - утешением стало то, что недалеко. И то, что Эдвард будет рядом, будет навещать их, не отпустит их. Никогда не отпустит от себя - что сын, что любимая стали центром его мироздания. И впервые, наверное, драгоценная корона стала такой тяжелой. Едва не придавила.
Но какое же светлое у них было расставание... мурашки по коже и улыбка на лице. Я им поверила. Всю-всю историю я им верила - ничего лишнего, ничего неправдоподобного, никаких непонятных действий. Это оставило одно из самых приятных впечатлений.

Третья часть
Самая маленькая, но самая насыщенная и прекрасная!
Счастливая жизнь - именно так. Счастливая, рутинная, наполненная мгновениями тихой радости и тихой грусти от рождения и смертей. Уют домашнего очага и счастье о того, что любимый рядом (у Иззы и Эдварда в их домике), игры Филиппа, его взросление, жена, дети...
Карлайл, опять же. Я была удивлена, что он вернулся. И уж тем более как вернулся, ради чего. Мы с Беллой плакали вместе, я прочувствовала все тоже, что и она - живешь с героями в твоей истории, как ни крути. Действительно, добрый. Очень добрый, драгоценный мужчина. Жаль, что с ним так получилось... но Изабелла была отдана другому изначально, она честно пыталась полюбить мужа. Не получилось. Зато получилось на другом фронту. Идеально.
Мир перевернулся и стал таким, каким должен был быть.
Дети выросли, кто-то не пережил чумы, кто-то родился... Филиппа подружилась со своей соперницей и самые страшные вещи стали забыты, ушли войны и распри, все улетучилось. Королева-мать мертва, Элеонора тоже (ей, наверное, так будет лучше, она, как ты сказала, "воссоединилась наконец с Уилтоком"), никто больше не ставит влюбленным палки в колеса. Они вместе. Они навсегда вместе.
И даже де Крос признал этот факт, пусть и перед смертью. В конце концов, рядом с ним была Изабелла.
Смерть королевы описана ярко и правдоподобно. Все эмоции Эдварда, его смешанные чувства, его недоумение самому себе, смущение, то, как дети отреагировали и то, как вела себя Изабелла - ничего лишнего. Весь фф я только и думала о твоих словах, что любишь писать "розовые сопли", но знаешь, вовсе это не сопли - я тоже хотела бы такие писать biggrin Настолько нежные, прочувствованные, эмоциональные и наполняющие сцены-моменты, от которых хотелось жить. Лучше любого сериала, продуманнее фильма, ошеломительнее книги. Через всю жизнь по маленьким страничкам, с помощью букв, умения автора, веры в героев и сопереживания им. Самые любимые моменты я перечитывала по нескольку раз и порой они оказалывались далеко за пределами спальни. Третья часта одна из моих самых любимых. Здесь все так раскрывается... просто не передать словами, их банально не хватит. Ты мастер, вот что я скажу. Исключительной пробы, к тому же
Конец вполне очевиден, хотя и уверяла себя, что ты не закончишь дело смертью))) Но все же, как же оно могло кончиться? Они и так прожили счастливую, сильную, яркую жизнь. Они были половинками друг друга и останутся ими не глядя ни на что и ни какие временные рамки. Последняя сцена в конце это подтвердила. Я поверила и не сомневаюсь. Хотя слез, конечно, было... Момент с инфарктом правдоподобен до жути - именно так это и происходит. Жалко лишь, что он напоследок ее не увидел. Может быть, умирать ему было бы приятнее biggrin
А какой многообещающий конец-завершение истории... эти слова... черт, это сильно. Очень сильно. В лучшем жанре романтизма и фанфикшина. Я в восхищении! До сих пор слезы на глазах! wink

Флэшбэки
1. Какие милые детишки и какие невинные были у них игры. Библиотека, сад, грязь, взрослые, которые тогда еще ничего не замечали... вызывали врача, чтобы все проверить dry ай-яй cool Но как же привязались сердца, переплелись судьбы, стало тепло и радостно! Любовь поселилась в доме, любовь пришла к тем, кто не ждал! У Короля появилась возлюбленная, у нее - ее король. Уже тогда было ясно, что ни что их не разлучит. Сила воли, вера друг в друга, доверие, взаимопомощь, счастливые лица и бесконечная, неохватная тяга друг к другу. Эти пару страничек стали еще одной историей. Не менее прекрасной. Спасибо за них!
2. Ну Эдвард и дает... король! За своей любовью, за своим сердцем - даже к чужому мужчине забирать жену из постели. И Карлайл пытался, честно пытался оставить ее себе, но все же отпустил. Любил ее, вот и отпустил. Заметил все - руки, взгляд, лицо, улыбку, фамильярное обращение... он не дурак, он понял. Но все же так надеялся, что и его любит, так спросил "хочешь лишь остаться?", продолжив фразу. Но ответ услышал, принял и согласился с ним. Даже если Изза не любила его, она пыталась, заботилась и, как потом признала, благодаря ему выжила после расставания с человеком, который был ее душой. Так что у Карлайла здесь потрясающая роль. Думаю, он тоже был счастлив. "Любишь - отпусти". И благо он отказался воспользоваться шансов вернуть девушки себе, хотя мог. Он невероятно добр, щедр и терпелив. Он подарил ей счастливую жизнь и дал право любить самому королю Англии. Он супер cool Этот флэшбэк не менее крут. Еще несколько страничек потрясающей мини-истории с многообещающим началом

Знаю, я уже превышаю лимит отзыва... но чуть-чуть по персонажам. Не могу удержаться biggrin

Эдвард - истинный король, вдохновитель, завоеватель, отец и любовник. Он любого приведет в восхищение и он знает это. Но всю жизнь ему было нужно, чтобы его любили, чтобы он был близок с кем-то как человек, а не как король. И он нашел свое пристанище, гавань и семью. Он любил. И не меньше любил сына, свое продолжение и счастье от любимой женщины, который стал всем его миром.
Пылкий, страстный, справедливый, заботливый и понимающий мужчина, не обделенный красотой. О да, он идеально подошел для роли короля. cool
Изабелла - девушка, умеющая надевать маски и умело скрывать боль в своем сердце, веселая и грустная, счастливая и несчастная, добрая и не слишком, вдохновленная и угнетенная, нашедшая и потерявшая... любившая! Зная цену, боль от этой любви, все подводные камни - любившая. И Филипп тому подтверждение. Ее любовь не знала границ, поддержка была нужна королю больше, чем армия, а то, что согревала постель, делало его великим человеком. "За мужчиной всегда стоит женщина" - и это чистая правда. Эдварду повезло, что его так любили, а ей повезло так любить. С течением времени и истории Изза менялась под стать обстоятельствам, но как верно замечал в конце их жизни Король, оставалась собой. У нее горели глаза, губы изгибались в улыбке... и он так же мог сложить к ее ногам весь мир. Не глядя на время.
Филиппа - немаловажный персонаж, очень нужный здесь. Отвергнутая жена, брошенная женщина, забытая и, казалось бы, отчаянная. Но нет, она смиряется с болью, желает мужу счастья, становится прекрасной королевой и матерью. Дети для нее являются всем и она растворяется в них, чему Изабелла завидует. Но каждому свое. В итоге все стали счастливы. Эта ли не лучшая новость?
Принцы и принцессы - выверенные, продуманные, прописанные образы. Про них и смешно, и грустно, и увлекательно читать. Всех их я видела перед глазами. Чудесные дети чудесных родителей. Надеюсь, они тоже были счастливы. Жаль, что Эдвард-младший не встретил свою любовь... но и такое бывает. sad
Филипп - я уже говорила, что он лучик солнышка, давший родителям силу и надежду быть вместе, чтобы растить его. Открывший второе дыхание отцу, подаривший счастье и веру матери, превратившись в талисман, символ, стимул любви этих двух - короля и его фаворитки. Его место в истории особое. Возможно, он был бы хорошим королем. Но, думаю, и без этого он очень счастлив.
Элеонора и Джаспер - мне было жалко обоих. Принцессу, вышедшую замуж не по любви, мужчину, влюбившегося, но так быстро все потерявшего. Они были обречены и потеряны, они оказались одни в этом круговороте жизни, и их ребенок, умерший незадолго до кончины любви родителей... нотка грусти, которая получилась очень жизненной. Я злорадствовала немного, когда Джаса казнили, но то, что Элис ушла в монастырь и так и не смогла оправиться переменили мое мнение... она желала любви и получила. Только слишком поздно и слишком неправильно. Поплатилась... однако, думаю, дай ей шанс все переписать, не согласилась бы. Не за что.

История: не могу не отметить твои исторические знания. Вымысел переплетался с фантазией потрясающе красиво, острых углов и неточностей нет, очень все слаженно и добротно получилось, прямо исторический роман в лучшем своем виде, как ни крути. Тем более такое время сложное выбранно - четырнадцатый век surprised один из самых сложных периодов wink Но у тебя все великолепно получилось! Все соответствует правде, действительности и здравому смыслу. Отклонений почти нет... да и если бы были, Ира, какая разница? На фоне такой истории любви теряется всякая точная наука и временные рамки. Впечатление не испортит ни что. Уверяю тебя
Описания: повторюсь напоследок, как они были хороши. Все без исключения, особенно действия и диалоги. Никаких лишних вдохов-выдохов, все касания продуманные и выверенные, поцелуи, объятья, ночи, не скатывающиеся до пошлости и искренняя, невозможная любовь. Каждой клеточкой удалось ее ощутить, за что говорю тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Редко такое встретишь, чтобы так проняло. Должно быть действительно качественно и красиво. Как у тебя smile Я получила непередаваемое удовольствие от прочтения!

Извини за величину отзыва, просто захотелось выразить свои эмоции. Есть еще многое, наверное, про что я не сказала, но поверь, оно не менее прекрасно, чем все озвученное. Я уверена, что эту работу еще не раз перечитаю. Сохраню себе куда-нибудь и буду поглядывать. Получилось обалденно! Как же здорово, что ты решила это написать! Пиши еще! Мы все-все к тебе придем! Похоже, история - твой конек, твой стиль. Нам так не хватает этого на сайте biggrin biggrin biggrin
В общем, вдохновения, успеха и удачи! Пусть все-все будет хорошо!
И желаю тебе найти такую же любовь, про которую пишешь (если вдруг ее еще не нашла wink ). Ты этого заслуживаешь


СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ИСТОРИЮ!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ira_camomileДата: Пятница, 06.05.2016, 13:12 | Сообщение # 290
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 289


Статус:




AlshBetta, Я редко краснею, но я сейчас пунцовая
Ты даже не представляешь, как мне приятно слышать такое! Особенно от такого великолепногоа втора)

Цитата
Тебе потрясающе удалось передать их любовь. Такую... всепоглощающую.

Я очень пыталась сделать это, ведь сама я никогда не любила увы. Но как-то (возможно с предыдущей жизни))) я знала, как такая любовь должна выглядеть. Трудно было ее впихнуть в жизнь короля - он ведь спал с женой, любовницами, пока всем сердцем любил лишь одну Изабеллу. Но я не хотела изолировать его от своего времени. Короли всегда имели любовниц и постель была лишь постелью.

Цитата
А как ты расчуствовала нас во время их расставания... я от себя не ожидала столько слез

Ты плакала?) Я на самомо деле и не рассчитовала, что их разлука настолько влияет на читателей) Не люблю, когда читатели плачут, но если это им в радость, то плачьте на здоровья biggrin

Цитата
Я проникла линией Джаспер-Элис, но все же с самого начала было ясно, чем это кончится.

Я любила писать о них. на самом деле, пара Эдвард и Изабелла были понятными с самого начала, а вот эти.... Элис, такая кроткая, любимая сестра, которая сгорая в пламени любви, предает своего брата и подругу. А Джаспер.....интриган, один из многих, который хочет заполучить короля и страну. Но в тоже время я свято верила в его любовь к Элис) Читатели ей не поверили))) А я вот, как автор, верила, что даже такой человек умеет любить. Просто эта любовь стала проклятием для него.
Я бы с удовольствием посвятила еще главы этой паре, невзирая даже на конец.

Цитата
Момент с инфарктом правдоподобен до жути - именно так это и происходит.

Да?)) Я искала в интернете информацию, кое что знала, но не была уверена, что смогу описать точно. Центром были чувства, его мысли.

Цитата
Весь фф я только и думала о твоих словах, что любишь писать "розовые сопли", но знаешь, вовсе это не сопли - я тоже хотела бы такие писать

Мне порой казалось, что атм одни сопли и больше ничего biggrin
Но, пожалуй, это мой самый удачный фик из за того, что его я носила год прежде чем написать. Возможно, успела все обдумать)

Цитата
Ну Эдвард и дает... король!

Ну да, король же biggrin Да еще и 21 год всего лишь.... Какой парень в таком возрасте имея такую власть, не пойдет на зов сердца.

А насчет Карлайла....я оставила ему образ того Карлайла, сумеречного. Он почти святой в истории, но рука не поднялась сделать его другим))) Хотя я и не пыталась. С самого начала знала, что он станет тем, кто будет всегда любить Изабеллу, станет ее опорой в трудное время.

Цитата
Знаю, я уже превышаю лимит отзыва... но чуть-чуть по персонажам. Не могу удержаться

Я готвоа была скопировать весь твой текст и писать под каждым словом biggrin Но потом пожалела тебя и этот форум)))

Цитата
Эдвард - истинный король, вдохновитель, завоеватель, отец и любовник.

Для меня он был самым сложным персонажем. Я знала, чего хотела от него, но как это передать не до конца понимала. Он должен любитьс вою Изабеллу, но в тоже время он должен быть королем. Истинным монархом - с интригами, любовницами, детьми, женами, властью... всем, что делает его королем.

Цитата
Филиппа - немаловажный персонаж, очень нужный здесь.

И ее было сложно описывать biggrin или лучше сказать создавать))) Трудно ей было в жизни, но какой королеве не было? В конце концов, я дала ей счастье, покой в кругу детей. Даже подругу дала в лице Изабеллы. Она заслужыла это.

Цитата
Элеонора и Джаспер - мне было жалко обоих. Принцессу, вышедшую замуж не по любви, мужчину, влюбившегося, но так быстро все потерявшего.

ненавижу писать о грустном))) В жизни и так много бед, и я всегда писала так, чтобы все были счастливы. Всегда пыталась никого не убивать, но иногда случалось и такое, что герои у меня умирали)))) Здесь было сложно убивать Джаспера, их ребенка тоже, но другого сюжета не было с самого начала.
Мир штука сложная и я не могла сделать всех счастливыми. Но, если бы мои герои были настоящими, я бы верила в то, что после смерти они таки соеденились и счастливы там))))
А ты говоришь нет "соплей")))
Цитата
История: не могу не отметить твои исторические знания.

Есть отклонения, но что о них говритьс ейчас biggrin
Я полюбила Эдварда III, когда много лет назад читала книги "Проклятые короли". Вот и тогда я полюбила историю Англии. А теперь как не сделать нашего Эдварда тем королем, который в свое время был великим монархом. Я не уджержалась)))

Цитата

Мы все-все к тебе придем!

Ты, ты и еще раз ты? biggrin biggrin biggrin

Цитата
И желаю тебе найти такую же любовь, про которую пишешь

Тебе того же)) Вообще всем всегда желаю любви))))

Ой, я тоже столько хотела написать, но ты меня просто убила. Никогда еще меня так не хвалили))) Я даже не знаю, как реагировать) Просто очень рада, что моя история принесла кому-то удовольствие. Ради этого и стоит писать.
Спасибо friends


 
AlshBettaДата: Пятница, 06.05.2016, 15:11 | Сообщение # 291
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата ira_camomile ()
Я редко краснею, но я сейчас пунцовая

Наслаждайся заслуженными лаврами! biggrin

Цитата ira_camomile ()
Ты даже не представляешь, как мне приятно слышать такое!

Да?))) Тогда скажу еще раз: ты большая, большая, большая молодец! И твоя история - великолепна! Я и сегодня о ней не перестаю думать happy Глубоко под кожу въелось wink

Цитата ira_camomile ()
Я очень пыталась сделать это, ведь сама я никогда не любила увы.

По тебе и не скажешь. Такое... вау! Даже боюсь представить, кем ты была в прошлой жизни))) Не Фавориткой ли Эдварда III?
В любом случае, тебе чудесно все удалось передать. Я ни на секунду не сомневалась в их чувствах, даже при условии, что
Цитата ira_camomile ()
Короли всегда имели любовниц и постель была лишь постелью.

Темные времена, конечно, темные люди. Таковы были их развлечения и отдых, чем еще было заняться? Но все же как ловко ты провернула Фаворитку-Любовницу в вечную любовь Короля. Я когда начинала читать, даже подумать не могла, как все серьезно. Их встречи в двадцать пять были действительно как у любовников, пусть и близких. А потом, с рождением Филиппа, все изменилось. Оба повзрослели, оценили чувства, семью, то, что ощущаю, когда вместе - и все стало еще красочнее и круче. Апофеоз - третья часть. Не поверишь, она на пару страничек меньше одной моей главы, но в ней смысла, эмоций и событий больше, чем в половине любого моего фф. Красота и только! biggrin

Цитата ira_camomile ()
плачьте на здоровья

Спасибо))) Когда так пишут, что пробирает, грех не плакать cool

Цитата ira_camomile ()
интриган, один из многих, который хочет заполучить короля и страну. Но в тоже время я свято верила в его любовь к Элис) Читатели ей не поверили))) А я вот, как автор, верила, что даже такой человек умеет любить. Просто эта любовь стала проклятием для него.

Я тоже сначала не поверила, но потом, когда он стал рассуждать о ней после выкидыша, когда искал компромат на Иззу, увидел ее в зале, без сознания... я начала ему верить. Может быть им просто не хватило времени, чтобы доказать нам свои чувства? Такая яркая, страстная, испепеляющая и вечная любовь. Никуда от нее деться, многие души бы продали, чтобы ее пережить. Элис с Джаспером повезло, не глядя на финал. Так что проклятье это или же благословение, решать им. Думаю, и один и вторая выбрали бы второй вариант happy

Цитата ira_camomile ()
Я бы с удовольствием посвятила еще главы этой паре, невзирая даже на конец.

Я тоже)) Так что если что, бонусы там или ауттейки, я только за wink Просто мы сконцентрировались на нашей главной паре, жили ими, фактически, вот и оторвались от всего другого мира. Так бывает)

Цитата ira_camomile ()
Центром были чувства, его мысли.

И они удались! Ух, до сих пор строчки вспоминаются. Как маленький фильм - бумаги, вода, окно, ковер... эх, я опять сейчас расплачусь cry tongue

Цитата ira_camomile ()
я оставила ему образ того Карлайла, сумеречного. Он почти святой в истории, но рука не поднялась сделать его другим))) Хотя я и не пыталась.

Он ему идеально подошел. Многие хотели бы иметь такого мужчину рядом и Изабелле повезло вдвойне, не глядя на все горести, печали и врагов, ее окружали замечательные люди. И любовник, и муж, и сын. Она невероятно счастливая женщина.

Цитата ira_camomile ()
Для меня он был самым сложным персонажем. Я знала, чего хотела от него, но как это передать не до конца понимала. Он должен любитьс вою Изабеллу, но в тоже время он должен быть королем. Истинным монархом - с интригами, любовницами, детьми, женами, властью... всем, что делает его королем.

Понимаю и поддерживаю. Его образ столь неоднозначен, противоречив, но нужен и важен. Фактически, вся история на нем держится - Изабелла держится благодаря ему, у него ведь ее сердце. И куда же ему, бедному, не глядя на все страдания, деться от трона, детей и жены? Такая уж участь короля... а он все равно умудрился быть счастливым. И любить потрясающую женщину, любившую его ничуть не меньше.

Цитата ira_camomile ()
Трудно ей было в жизни, но какой королеве не было? В конце концов, я дала ей счастье, покой в кругу детей. Даже подругу дала в лице Изабеллы.

Конечно, они все как клейменные, обречены. Вспомнить хотя бы жен Генриха VII, коль мы сейчас об истории happy Я рада, что Эдвард был не таким. Он любил Филиппу. Может быть не так, как должен был, не всем сердцем, но любил. И его терзания после ее смерти это подтверждают.
А сама она была счастлива, как ни крути. Детьми, подругами, своей жизнью... она прожила долго и хорошо. Ей очень повезло. Автор милостив к доброй королеве smile

Цитата ira_camomile ()
Здесь было сложно убивать Джаспера, их ребенка тоже, но другого сюжета не было с самого начала.

Согласна, сложно было представить по-иному, не было у них выбора.
Все прекрасно вписалось, не переживай. Не всем положен хороший конец, хочется того или нет. Некоторые остаются счастливыми даже без него smile

Цитата ira_camomile ()
Есть отклонения, но что о них говритьс ейчас

Ну, знаешь, история тоже штука сомнительная... как там было, что там было. Главное, ты передала чувства, мысли и любовь, а этого никакая история не опишет! А неточности просто теряются на этом фоне. Честно biggrin

Цитата ira_camomile ()
Я полюбила Эдварда III, когда много лет назад читала книги "Проклятые короли". Вот и тогда я полюбила историю Англии.

Хорошая, наверное, книга. Надо мне взять на заметку.
А Тюдоров ты смотрела? (я просто переглядела видео в темке, вспомнилось wink )

Цитата ira_camomile ()
Ты, ты и еще раз ты?

Почему же только я? У тебя тут целый форум читателей, ты в ТОПе глав была (заслужено и с восторгами преданных Пч happy ). Не прибедняйся!

Цитата ira_camomile ()
Никогда еще меня так не хвалили)))

Надо взять за традицию. Я уже обещала, что как только новая твоя работа, я приду. Зови, и похвалим еще. Если все заслуженно и честно, если хочется хвалить - почему бы не сделать автору приятно?
И обязательно пиши! Много-много - не забрасывай. У тебя уже получается невероятно, а впереди еще больший потенциал.
Поэтому тебе огромное спасибо!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ira_camomileДата: Пятница, 06.05.2016, 21:53 | Сообщение # 292
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 289


Статус:




AlshBetta,
Цитата
а?))) Тогда скажу еще раз: ты большая, большая, большая молодец! И твоя история - великолепна! Я и сегодня о ней не перестаю думать happy Глубоко под кожу въелось

Я никогда не была в числе самых любимых авторов, так что не привыкла к таким словам))) Да и ты знаешь, что русский не мой родной язык, так что я всегда боялась, что истории не выглядят как они должны быть с точки зрения языка.

Цитата
По тебе и не скажешь. Такое... вау! Даже боюсь представить, кем ты была в прошлой жизни))) Не Фавориткой ли Эдварда III?

Ахаха))))) Когда вот полюблю, чувствую, не смогу уже так писать. Ведь авторы всегда пишут прекрасно, когда страждают. А счастливые и влюбленные отдают себя своим любимым, а не историям. Так что пора мне что-то еще такое написать biggrin

Цитата
е поверишь, она на пару страничек меньше одной моей главы,

Это моя беда)) Я пытаюсь писать большые главы..но нет, главы в этой истории самые большые. Не получется у меня историю на 200 страниц написать. Правда все дело в практике..первые мои истории едва ли до 40 дотягивали))))

Цитата
Я тоже)) Так что если что, бонусы там или ауттейки, я только за wink Просто мы сконцентрировались на нашей главной паре, жили ими, фактически, вот и оторвались от всего другого мира. Так бывает)

Если муза проснется, тогда все будет)) Я пишу не по своей воле))) Правда у меня одна муза - музыка. И только ей решать, когда и что писать)

Цитата
он все равно умудрился быть счастливым. И любить потрясающую женщину, любившую его ничуть не меньше.

Я не могу утверждать, посколкьу не знаю о тех временах, но мне кажется, что мужчины тогда и не искали любви. Женщины тоже...они не верили, что их могут полюбить за душу, а не тело. Так что для меня любовь Изабеллы и Эдварда - истинный дар. Даже диковинка для того времени.

Цитата
Хорошая, наверное, книга. Надо мне взять на заметку.
А Тюдоров ты смотрела? (я просто переглядела видео в темке, вспомнилось

Их там 7 книг biggrin Эдвард не в центре сюжета, там скорее в центре как раз его мать Изабелла, которая вышла замуж за отца вот нашего Эдварда. Главные - ее братья, короли Франции. Но мне стиль автора понравился.
Смотрела )) Как такое не посмотреть)))

Цитата
Почему же только я? У тебя тут целый форум читателей, ты в ТОПе глав была (заслужено и с восторгами преданных Пч happy ). Не прибедняйся!

Я до сих пор не могу поверить, что была в топе biggrin
Всегда боюсь реакции читателей. Я слишком плохо принимаю критику. Понимаю, что она конструктивная, но от плохих мыслей не убежать.

Цитата
Надо взять за традицию. Я уже обещала, что как только новая твоя работа, я приду. Зови, и похвалим еще. Если все заслуженно и честно, если хочется хвалить - почему бы не сделать автору приятно?
И обязательно пиши! Много-много - не забрасывай. У тебя уже получается невероятно, а впереди еще больший потенциал.

Я как раз думаю открывать етму с мини фиками. Но руки не доходят) Возможно, в эти выходные сделаю))
Я кстати пока что-то застряла..не пишу уже больше пол года, но думаю скоро начну. Идея вертится в голове, но пока еще до конца не сформировалась)


 
AlshBettaДата: Суббота, 07.05.2016, 17:23 | Сообщение # 293
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




ira_camomile, Ира, прости что тут форум засоряю... но такая беседа у нас получается интересная, мне не удержаться cool

Цитата ira_camomile ()
ты знаешь, что русский не мой родной язык, так что я всегда боялась, что истории не выглядят как они должны быть с точки зрения языка.

Знаю. Но не переживай, у тебя получилось ничуть не хуже (если не лучше) чем у русских. Мой, вроде, родной, а твой читала и думала, что не настолько он мне родной... скорее тебе biggrin И не пустые это слова, поверь)))

Цитата ira_camomile ()
Ведь авторы всегда пишут прекрасно, когда страждают. А счастливые и влюбленные отдают себя своим любимым, а не историям

Золотые и правильные слова. Эх... happy Может у нас еще есть надежда, что с обретением любимых сюжеты станут ярче, герои счастливее, а слова - искреннее? Надеюсь, что да dry

Цитата ira_camomile ()
Так что пора мне что-то еще такое написать

Ага happy

Цитата ira_camomile ()
Я пытаюсь писать большые главы..но нет, главы в этой истории самые большые. Не получется у меня историю на 200 страниц написать

Не переживай, ты что! Я наоборот хотела сказать, что размер небольшой, зато как прекрасно все выписано! Мне всегда говорили, что краткость - сестра таланта. У меня, например, никогда не получался тот размер, который хотелось. И эти истории на 200 страниц... dry они сами, честно. Просто как-то руки уже не останавливаются. Наверное, переписалась я фанфиков. Уже неудержимая получаюсь wink
Так что ничего плохого не думай. Какая разница, какой размер? Важно содержание! А с этим у тебя никаких проблем!

Цитата ira_camomile ()
у меня одна муза - музыка. И только ей решать, когда и что писать)

Тогда самой лучшей тебе музыки! Самой любимой biggrin

Цитата ira_camomile ()
Так что для меня любовь Изабеллы и Эдварда - истинный дар. Даже диковинка для того времени.

Любовь существовала во все времена, ты права, но чтобы такая... о да, редкий дар и потрясающей красоты драгоценность. Они правильно делали, что хранили ее. Такой бриллиант надо хранить.

Цитата ira_camomile ()
Их там 7 книг

Вау. Разогнались смотрю)))

Цитата ira_camomile ()
Как такое не посмотреть)))

biggrin cool biggrin

Цитата ira_camomile ()
Всегда боюсь реакции читателей. Я слишком плохо принимаю критику. Понимаю, что она конструктивная, но от плохих мыслей не убежать.

Мало кто ее хорошо воспринимает, на своем примере говорю. Обидно cry Но потом вроде посидишь, подумаешь, и правильно говорят, если конструктивно. Так будет лучше.
Так что все взаимосвязано и тесно переплетено biggrin Все равно поклонников у тебя больше, чем критиков!

Цитата ira_camomile ()
Я как раз думаю открывать етму с мини фиками. Но руки не доходят) Возможно, в эти выходные сделаю))

Ура! С нетерпением жду

Цитата ira_camomile ()
Идея вертится в голове, но пока еще до конца не сформировалась)

Значит, она будет очередным шедевром, тем лучше. Терпеливо ждем biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ira_camomileДата: Суббота, 07.05.2016, 21:42 | Сообщение # 294
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 289


Статус:




AlshBetta, Засоряют разговорами не о чем) А у нас как раз очень интересная беседа)))

Цитата
о не переживай, у тебя получилось ничуть не хуже (если не лучше) чем у русских. Мой, вроде, родной, а твой читала и думала, что не настолько он мне родной... скорее тебе biggrin И не пустые это слова, поверь)))

Набила руку за 5 лет))) Я никогда в жизни не разговаривала на русском, так что мои умения заканчиваются на бумаге.... И то бывает могу написать что-то не то, использую словарь.
Но мне приятно, что у меня все получается натурально))

Цитата
ожет у нас еще есть надежда, что с обретением любимых сюжеты станут ярче, герои счастливее, а слова - искреннее? Надеюсь, что да

Если бы уже этот любимый появился biggrin

Цитата
Тогда самой лучшей тебе музыки! Самой любимой

Я в постоянной поиске)))))

Цитата
Вау. Разогнались смотрю)))

Автор Морис Дрюон, если тебе интересно) Там на самом деле очень класная история...те же интриги, потери, но любви такой нет. Те книги ближе к истинной истории, у меня же только реальные люди.
Я когда -то была уверена, что ни за что не возмусь писать о реальных людях. Это ведь такая ответственность. Даже если ты изменяешь их реальные жизни. А здесь села и написала biggrin

Цитата
Значит, она будет очередным шедевром, тем лучше. Терпеливо ждем

Я сама жду))))
smile


 
AlshBettaДата: Суббота, 07.05.2016, 22:02 | Сообщение # 295
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата ira_camomile ()
Засоряют разговорами не о чем) А у нас как раз очень интересная беседа)))

Здорово! Спасибки cool

Цитата ira_camomile ()
Набила руку за 5 лет))) Я никогда в жизни не разговаривала на русском, так что мои умения заканчиваются на бумаге.... И то бывает могу написать что-то не то, использую словарь.

Это так, издержки. На самом деле все очень круто. Уверена, еще пять лет (да ладно пять, и года хватит) - словарик тебе больше никогда не понадобится wink

Цитата ira_camomile ()
Автор Морис Дрюон, если тебе интересно)

Да! Спасибо за информацию.

Цитата ira_camomile ()
Я когда -то была уверена, что ни за что не возмусь писать о реальных людях. Это ведь такая ответственность. Даже если ты изменяешь их реальные жизни.

Согласна с тобой, ответственность страшная. Они ведь живут, они любят и ты им эту жизнь либо даешь, либо отбираешь. Жутковато))) Но как же здорово, когда они счастливы! Из-под пера выходят родные нам герои. Этого не отнять wink

Цитата ira_camomile ()
А здесь села и написала

И молодец! Продолжай в том же духе!
Увидимся в сборке твоих миников. Спасибо за чудесную беседу! biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ira_camomileДата: Суббота, 07.05.2016, 22:21 | Сообщение # 296
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 289


Статус:




AlshBetta,
Цитата
Это так, издержки. На самом деле все очень круто. Уверена, еще пять лет (да ладно пять, и года хватит) - словарик тебе больше никогда не понадобится

Возможно, да и я часто слышу русский, все же по телевизору иногда смотрю кое-что, да и некоторые друзья по русски разговаривают. Я на родном языке, признаюсь, писала очень давно истории, отвыкла. Лишь стихи писала на нем. Еще хочу попробовать на английском. Стихи были, а вот истории...

Цитата
Согласна с тобой, ответственность страшная. Они ведь живут, они любят и ты им эту жизнь либо даешь, либо отбираешь. Жутковато))) Но как же здорово, когда они счастливы! Из-под пера выходят родные нам герои. Этого не отнять

О да, "жутко" именно так я думала. Это ведь реальные люди, я бы не хотела чтобы со временем меня взяли и так всю мою жызнь под себя описали. Потому, возможно, здесь лишь имена и некоторые совсем чучуть факты.

Цитата
Увидимся в сборке твоих миников.

Я пока дойду)) Только что поняла, что сброник должен иметь название)) Надо придумать его и попросить кого-то сделать красивое оформление)


 
Colour_dreamДата: Пятница, 27.05.2016, 01:15 | Сообщение # 297
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 82


Статус:




ira_camomile, Спасибо огромное за эту историю happy
Очень красивая любовь у них была happy
И как по мне, финал истории отличный


 
ira_camomileДата: Пятница, 27.05.2016, 12:02 | Сообщение # 298
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 289


Статус:




Colour_dream, Очень рада видеть еще одного читателя wink И, конечно, рада услышать, что финал понравился, невзирая на то, что он не был счастливым.
Спасибо за отзыв smile


 
Мурлыська0319Дата: Пятница, 18.08.2017, 21:41 | Сообщение # 299
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Очень крутая история! Не перестаю восхищаться. Вернулась перечитать...

Миром правит ЛЮБОВЬ!!!
 
Танюш8883Дата: Понедельник, 15.07.2019, 11:18 | Сообщение # 300
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Я вижу только одну причину, чтобы поместить эту пару в исторический антураж. Мотивация двух женщин, Изабеллы и Филиппы, имеет смысл только в рамках той эпохи. Смирив свои амбиции, потребность во взаимной любви и соблюдении религиозных правил, они обе достойно несли свой крест в угоду государственным интересам и прихотям монарха. Ведь не стоит забывать, что все герои были верующими людьми, регулярно исповедовавшимися в своих систематических грехах. Охотно верю, что эти женщины могли подружиться ради собственных интересов и ощущая общность их унизительного положения. Безусловно верю в непреодолимую любовь Изабеллы к королю, иначе, для чего бы ей разрушать свой вполне удачный брак, унижать достойного человека, её мужа Карлайла, и с лицемерной улыбкой встречать рождение очередного принца или принцессы. Роль и место Филиппы вообще были предопределены с самого момента её замужества. Рожай детей, улыбайся любовницам мужа и делай всё возможное для благополучия наследников и интересов государства. Династические браки имели огромное значение в политической жизни того времени, обеспечивали союзы, сохраняли мир и, в конечном итоге, жизнь подданных.
Никто не сможет убедить меня в том, что 10 детей после "принудительной" близости монархов родились на случайной основе. Эдвард просто ходил из одной койки в другую, вот и вся любовь.
Это только мое субъективное мнение и я уверена в том, что ни для себя ни для своих близких я бы такой "любви" не пожелала.
Спасибо автору за историю) Благодарю за редактуру, обложку и видео)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Фаворитка (Король и его фаворитка)
Поиск:


Пять «П»