Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
ScullyДата: Четверг, 30.08.2012, 12:46 | Сообщение # 651
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
уу... как я люблю свой инет dry

Я свой недавно так же "любила".
Quote (Ранис_Атрис)
кажется мне, автор не допустит подобного, то есть, надеюсь, все семейство Калленов плюс Элис с Джасом помогут Белле и Эдварду отстоять свою свободу smile

Ну, тут без вариантов - они все одна команда.
Quote (Ранис_Атрис)
Мне понравилось поведение Беллы - ее собранность, желание сражаться, даже не смотря на то, что она ничего бы не смогла противопоставить вампам.

Она действительно очень проницательный человек, ей нечего противопоставить вампирам, значит, лучше помолчать.
Quote (Ранис_Атрис)
Разумно так себя вела, предоставляя Карлайлу и Эдварду решать проблему.

вот-вот.
Рань, спасибо за комментарий. smile

Maryy85,
Quote (Maryy85)
Интересно,о чем переговаривались Эд с Маркусом?Может Маркус на их стороне?Хотелось бы,чтоб у них появился такой союзник.

Ну, он не может быть их союзником априори, но что-то такое в Маркусе есть.
Спасибо за отзыв. smile

natalj,
Quote (natalj)
Большое спасибо за чудесное продолжение и за оповещение! И благодарю, от всей души, за то, что Вы продолжаете нас радовать потрясающим переводом.

Спасибо тебе за постоянное внимание к Певице smile

libу,
Quote (libу)
Окончательно для себя так и не поняла тайного замысла Вольтури, с какой целью изначально они появились - убить Беллу или заграбастать Эдварда или еще для чего?

Аро очень хотел Эдварда, а потом уже, познакомившись с Беллой, увидев ее выступление, захотел и ее. А еще раньше он "видел" ее вместе с Эдвардом во время того как пожимал руку Карлайлу. Это все его игры, в действительности он не хочет никого убивать, он загорелся идеей заполучить Беллу и Эдварда себе в охрану, поэтому устроил вот такой показательный суд и заключил с ними сделку.
Quote (libу)
Интересно как Джас и Элис переносят всё превращение?

Думаю, Розали и Эммет сделают все возможное, чтобы облегчить им превращение.
Quote (libу)
сам Карлайл в который раз станет "папой" - это интересная новость.
это как? он обратит Беллу?

Нет, это было сказано не в буквальном смысле, просто его ждут новые дети - Джаспер и Элис.
Quote (libу)
вот думаю если б Вольтури не появились бы в Америке, у себя дома они б точно раскусили Эда и Беллу, им бы не удалось от них утаить свои "ненормальные отношения"..

От них ничего не утаишь, ни в Америке, ни в Италии.
Спасибо за комментарий. smile


 
Мила_яДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:58 | Сообщение # 652
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Шаркая ножкой и потупив глазки в пол Наконец (да-да с большой буквы) пришла высказаться по последней главе.

Scully,
Оксана, спасибо за перевод! Честно и без прикрас говорю, что каждый раз склоняю голову перед твоим переводом. Есть в нем что-то совершенно особенное, неповторимое, текст звучит словно песня (хотя, наверно, так и должно быть в этой истории).

Переживала я эту главу по особенному. Все таки Белле предстояла встреча лицом к лицу с самим Аро. Невозможно было предугадать, что он мог бы придумать. Понятно, что Белла ему нужна, как редкий экземпляр, но случиться могло все что угодно ((
Эдвард вон тоже переволновался, когда понял, что его план не сработал. Хотя мог бы и догадаться, что Беллу так просто не проведешь, она его чувтсвует особым чувством.

Я всегда ненавидела Джейн за ее дар и извращенное чувство удовольствия от того насколько сильно мучается ее жертва. А после этой главы мое чувство к ней возросло еще в разы angry И насколько я не могу терпеть ее дар, настолько я радуюсь, что Белла не подвластна вампирским каверзам.
Но все же этот вампирский сброд нашел то слабое место, которое заставляет Беллу чувствовать себя будто голой перед всеми этими НЕлюдями. Обсуждение их с Эдвардом связи было очень унизительно и крайне не тактично ((

Но все же Аро благоразумный вампир, хоть никто и не знает что у него на уме, но компромисс был найден и Вольтерра станет следующим местом посещения для Беллы. Конечно это совсем не то, что хотел бы для нее Эдвард, но выбора им не оставили. Или соглашение с дьявлом, или ... лучше не произносить этого вслух ((
Но я все же верю в сплоченность семьи Эдварда и в то, что они не дадут Беллу в обиду Аро и его окружению.

Оксаночка, еще раз спасибо за перевод.

Тане - Rara-avis, спасибо за безупречную редакцию.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
ksyTaДата: Вторник, 04.09.2012, 14:57 | Сообщение # 653
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




Обнаружила эту историю...слов нет...читаю как завороженная))))))))))...Такая нежная и трогательная....Скажу честно,не люблю истории с вампирами и очень редко делаю исключения для чтения таких историй....но эта того точно стоила!!!!
Девочкам переводчице и редактору огромное спасибо за труд!!!! Автор явно профессионал в музыке,уверена переводить такое не просто!!!


 
ScullyДата: Вторник, 04.09.2012, 16:10 | Сообщение # 654
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Мила_я,
Quote (Мила_я)
Шаркая ножкой и потупив глазки в пол Наконец (да-да с большой буквы) пришла высказаться по последней главе.

Мил, когда бы ты не пришла ( а я понимаю, что время сейчас очень дорого), я всегда тебе рада и жду тебя с нетерпением (ну что поделать, мне очень нравится читать твои отзывы, так что "с нетерпением" biggrin ) на форуме.
Quote (Мила_я)
Все таки Белле предстояла встреча лицом к лицу с самим Аро. Невозможно было предугадать, что он мог бы придумать. Понятно, что Белла ему нужна, как редкий экземпляр, но случиться могло все что угодно ((

Да даже если не смерть, их могли бы разлучить, а для них это могло оказаться хуже смерти! Так что ты очень права - волноваться было о чем.
Quote (Мила_я)
Эдвард вон тоже переволновался, когда понял, что его план не сработал. Хотя мог бы и догадаться, что Беллу так просто не проведешь, она его чувтсвует особым чувством

Я вообще не понимаю, в чем смысл его поступка - он же знал, что для Беллы он целый мир. wacko
Quote (Мила_я)
Обсуждение их с Эдвардом связи было очень унизительно и крайне не тактично ((

Что с этих вампиров возьмешь? А там же еще Деметрий стоял насмехался. Открою секрет: у него тоже кое-какие виды на Беллу будут, так что ревности нам не избежать. wink
Quote (Мила_я)
Конечно это совсем не то, что хотел бы для нее Эдвард, но выбора им не оставили. Или соглашение с дьявлом, или ... лучше не произносить этого вслух ((

Посмотрим, как они будут уживаться со всем этим.
Quote (Мила_я)
Но я все же верю в сплоченность семьи Эдварда и в то, что они не дадут Беллу в обиду Аро и его окружению.

Конечно, они теперь все - семья.
Мила, очередное тебе спасибо за твой прекрасный отзыв. Твои слова придают мне уверенность для дальнейшей работы над этой историей. smile

ksyTa,
Quote (ksyTa)
.Такая нежная и трогательная....Скажу честно,не люблю истории с вампирами и очень редко делаю исключения для чтения таких историй....но эта того точно стоила!!!!

Это прекрасно, что ты нашла мой перевод smile Я так люблю новых читателей. Присоединяйся и наслаждайся.
Спасибо за отзыв. smile


 
Мила_яДата: Вторник, 04.09.2012, 23:27 | Сообщение # 655
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully,
Оксаночка, всегда с удовольствием краснею от твоих слов в мой адресс ))
Quote (Scully)
Я вообще не понимаю, в чем смысл его поступка - он же знал, что для Беллы он целый мир.

Я вот тоже не поняла смысла его поступка surprised Грудью на амбразуру? Только вопрос - зачем? Что бы он мог изменить в желании Аро встретиться с Беллой на своей территории dry
Quote (Scully)
А там же еще Деметрий стоял насмехался. Открою секрет: у него тоже кое-какие виды на Беллу будут, так что ревности нам не избежать.

Ну, что-то такое можно было предугадать. Уж большно он цеплялся к Белле, как мальчишка, дергающий девочку за косички

Пы.сы. Спасибо, что обратила внимание на мою подпись. Сама над ней смеюсь biggrin


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
LeNyCuKДата: Четверг, 06.09.2012, 12:32 | Сообщение # 656
...Молодая мамочка...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1763


Статус:




Scully, Спасибо огромное за перевод happy

 
CheshkaДата: Суббота, 08.09.2012, 22:14 | Сообщение # 657
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Оксаночка, спасибо тебе за прекрасный перевод эмоционально сложной и напряженной главы!
М-да, как же Белла вовремя узрела подвох Эдварда и к слову будет сказано: если бы этого не произошло, суд над Эдвардом вполне мог состояться.
Глупо, но как самоотверженно и смело бросилась Белла избавлять корчащегося Эдварда от боли. Ее участливость так трогательна и сердечна. Аро конечно еще тот театрал, но отказать ему в рассудительности - не откажешь. Он все видел и чувствовал, да и другие вампиры тоже. Одна только Джейн развлекалась в своем таланте причинять боль. В подобном случае только клиника ей в помощь. Вот еще что: возможно, Аро нарочито развеял дискуссиционную бучу, дабы кой-кому впредь неповадно было обзаводиться тайнами. Ведь то, насколько он обстоятельно разложил по полочкам дальнейшие действия и Эдварда, и Джорджа, и Беллы с ее трагическими "случайностями" - меня лишь уверило в его рассудительности, пусть и в жесткой (но ведь они вампиры, не всем же быть подобными мазохисту Карлайлу - честь и хвала ему).
Интересно-интригующее упоминание о Каллас и других маститых вокалистах. Надо же...
А почему не было упоминания о Джаспере и Элис? Неужели все произошедшее с ними осталось шито-крыто от глав Вольтерры?
Ну и напоследок - страх Беллы перед оглашенным приговором касательно ее дальнейшей судьбы. Раньше она хотела превращения сама, но приблизившись к желаемому, девушка испугалась. По принуждению всегда страшно.


 
ScullyДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:39 | Сообщение # 658
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Мила_я,
Quote (Мила_я)
Я вот тоже не поняла смысла его поступка surprised Грудью на амбразуру? Только вопрос - зачем? Что бы он мог изменить в желании Аро встретиться с Беллой на своей территории dry

Да абслютно ничего! Но вот ты правильно сказала - грудью на амбразуру и больше ничего.

LeNyCuK,
Спасибо, что читаешь Певицу.

Cheshka,
Quote (Cheshka)
М-да, как же Белла вовремя узрела подвох Эдварда и к слову будет сказано: если бы этого не произошло, суд над Эдвардом вполне мог состояться.

Ох, это точно... Его ждала либо смерть, либо долгие мучения.
Quote (Cheshka)
Аро конечно еще тот театрал, но отказать ему в рассудительности - не откажешь. Он все видел и чувствовал, да и другие вампиры тоже.

Очень-очень верно. Аро - древний вампир, он свои умения оттачивал долгие годы.
Quote (Cheshka)
Ведь то, насколько он обстоятельно разложил по полочкам дальнейшие действия и Эдварда, и Джорджа, и Беллы с ее трагическими "случайностями" - меня лишь уверило в его рассудительности, пусть и в жесткой (но ведь они вампиры, не всем же быть подобными мазохисту Карлайлу - честь и хвала ему).

Что и требовалось доказать. Аро никогда ничего не говорит просто так, и как бы наши герои не дергались, пока что они вынуждены играть по его правилам.
Quote (Cheshka)
А почему не было упоминания о Джаспере и Элис? Неужели все произошедшее с ними осталось шито-крыто от глав Вольтерры?

Да, Вольтури ничего не прознали об Джаспере и Элис. Точнее, Аро о Джаспере знает мельком, но думает, что тот проходитт изменение.
Quote (Cheshka)
Раньше она хотела превращения сама, но приблизившись к желаемому, девушка испугалась. По принуждению всегда страшно.

Да, храбриться не всегда просто.

Наташенька, спасибо тебе за такой потрясающий отзыв - ты, как всегда, видишь сквозь строк. smile


 
ХилмаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:19 | Сообщение # 659
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




По моему вампиры - очень высокоморальные существа.
Сколько праведного гнева в словах отца:

Quote
Как ты мог сделать такое с Беллой?


И правда - как?
А главное - все поддержали!
Уважаю. Лучше смерть, чем в подоле вампирёныша принесть.

Очень всё замечательно, хотя вечер и перестал быть томным.
 
Twilight_QueenДата: Вторник, 18.09.2012, 11:45 | Сообщение # 660
Twilight_Queen

Группа: Проверенные
Сообщений: 1866


Статус:




Все течет, все меняется.
Почему то именно слова Гераклита пришли на ум, когда я дочитала главу. Последние пару глав представляют собой такой яркий контраст приключений и переживаний и выделяются на общем фоне, выходя за рамки истории. Но это чудесно, когда нервы натянуты от щекотливой ситуации с Аро, а дыхание притупляется и ты смотришь на "сцену" через вместе с главной героиней. Оххх, это так, мысли вслух.
Да, Аро. Он сохраняет свой образ кукловода и любителя подергать за ниточки, играя с судьбами живых существ. Складывается ощущения, что ему настолько пресытился окружающий мир за все время своего существования, все вокруг кажется настолько тривиальным, что он просто не может без таких факторов, как Белла и Эдвардом, которые выбиваются на общем фоне и автоматически выпадают из категории "такие, как все". Он заигрался. Управление рассой ушло на второй план, Аро выносит свои капризы и желания превыше долга. Это знал Эдвард, это поняли мы, а главное - Карлайл. Если попытаться понять его, залезть под его Карлайла, то разочарование и предательство будут ощущаться через край. Все же старший Каллен верил в мощь и справедливость королевской династии, плюс ко всему сам Аро был ему другом, по крайней мере так считал Карлайл. Но здесь явно стало видно, что действительно волнует Аро.
Концовка таки разбивает мое понимание вдребезги, заставляя остановиться и осмыслить прочитанное ( :D ). Мда, Белла и Эдвард становятся подневольными марионетками в руках Аро. на самом деле вполне ожидаемая ситуация, но, как я понимаю, Автор приведет нас к совершенному хеппи энду? Если да, то мне безумно интересно, как вырулится данная ситуация, с учетом того, что Вольтури - королевский клан с мощной силой.

Scully, Оксана, спасибо большое за перевод! Получила массу удовольствия от прочтения. Не поленюсь повторить, как я люблю данную историю и присущий ей сюрреализм и утонченность, я бы даже сказала харизму. Она настолько "живая" и "чувственная", что приобретает в моих глазах черты характера, словно что-то осязаемое и живое. И за это я не устану благодарить Вас, за ваш замечательный перевод и за то, что преподнесли нам такой замечательный фф. Спасибо ;)



 
ScullyДата: Среда, 19.09.2012, 13:18 | Сообщение # 661
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Хилма,
Quote (Хилма)
И правда - как?
А главное - все поддержали!
Уважаю. Лучше смерть, чем в подоле вампирёныша принесть.

Отец должен подтверждать свою репутацию biggrin
Спасибо, что читаешь Певицу. smile

Twilight_Queen,
Quote (Twilight_Queen)
Все течет, все меняется.
Почему то именно слова Гераклита пришли на ум, когда я дочитала главу.

Абсолютно точные слова. Медленное развитие сюжета, плавное течение событий прервалось вот такими вот неожиданными действиями, будто напоминая нам и главным героям о непредсказуемости внешнего мира, о времени, у которого свои планы, независимо от наших на него притязаний.
Quote (Twilight_Queen)
Складывается ощущения, что ему настолько пресытился окружающий мир за все время своего существования, все вокруг кажется настолько тривиальным, что он просто не может без таких факторов, как Белла и Эдвардом, которые выбиваются на общем фоне и автоматически выпадают из категории "такие, как все".

Совершенно идентичное с моими мыслями утверждение: что делать, если всего было с лихвой? Именно так - выбирать из окружающего то яркое, что может привнести жизнь в скучное существование. Этими яркими пятнами на данный момент и стали Эдвард с Беллой. И Аро не откажется от такого развлечения, это уж точно.
Quote (Twilight_Queen)
Все же старший Каллен верил в мощь и справедливость королевской династии, плюс ко всему сам Аро был ему другом, по крайней мере так считал Карлайл. Но здесь явно стало видно, что действительно волнует Аро.

Я бы сказала, что Аро был для него чем-то вроде "идеала", и разочароваться в нем ох как нелегко для Карлайла. Аро не просто забавляеться судьбами других, эти "другие" - его сын и потенциальная дочь.
Quote (Twilight_Queen)
Мда, Белла и Эдвард становятся подневольными марионетками в руках Аро. на самом деле вполне ожидаемая ситуация, но, как я понимаю, Автор приведет нас к совершенному хеппи энду?

Как ни горько мне это говорить, но автор, хотя и обещала хэппи-энд, еще не закончила свое творение. Она клятвенно обещала закончить Певицу, и я с надеждой ожидаю этого часа, чтобы утверждать что-то наверняка своим читателям. Правда, впереди еще двадцать глав, так что у нас еще есть время в запасе wink Скоро заканчивается первый акт Певицы, и начинается второй - собственно Вольтерра.
Quote (Twilight_Queen)
Не поленюсь повторить, как я люблю данную историю и присущий ей сюрреализм и утонченность, я бы даже сказала харизму. Она настолько "живая" и "чувственная", что приобретает в моих глазах черты характера, словно что-то осязаемое и живое.

Что может быть лучше вот таких слов для переводчика? Лично для меня - ничего. Спасибо тебе огромное за внимание к Певице, за неизменно потрясающие отзывы и теплые слова в адрес моей работы.


 
LeNyCuKДата: Среда, 19.09.2012, 15:36 | Сообщение # 662
...Молодая мамочка...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1763


Статус:




Scully, Спасибо огромное за перевод happy

 
CheshkaДата: Среда, 19.09.2012, 15:46 | Сообщение # 663
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




О срывающейся капле воды - просто шикарно сказано. В самом деле завораживающее действо.
Страх Беллы относительно происходящего в пещере с Джаспером и Элис судя по всему никак не отступает, а в свете разговора с Аро - он все усиливается. Бедная девочка, она так боится.
Но Эдвард знает и, по крайней мере, пытается ее отвлечь. Эрик Сати. Это потрясающе! Я прям в трансе - роскошная мелодия! А представив, как она исполняется:
Quote
осторожно опускаю свои руки на его, чувствуя легкие перемещения, когда те двигаются вдоль клавиш. Это странно непреодолимое ощущение, очень интимное – мои пальцы, двигающиеся в согласии с его кистями. Держу свои руки полностью расслабленными, просто позволяя движениям Эдварда передвигать меня.

так вовсе до дрожи. Красотааа.
Заслуживает уважения желание Эдварда познакомиться с матерью Беллы до отъезда в Италию. Все-таки он консерватор до кончика ногтей. А то, что только благодаря дару Маркуса и тому, что прочел в его мыслях, Эдвард наконец удостоверился на все сто в любви Беллы, это достойно терпения и уважения (его позиция), он же из другого времени.
Хочу заметить о честолюбивости Беллы. Это несколько удивило меня. Нет, не расстроило, но я не ожидала - "возможность видеть Аро на еженедельных занятиях действительно импонирует мне в художественном и интеллектуальном смысле". В принципе, нормальное и естетственное желание талантливого человека услышать одобрение от более знающего эстета.
Интересно, вернее, с новой стороны показаны Карлайл, Аро, Маркус (надо же) и Элеазар. Значит, последний на стороне Калленов. Или, быть может, это игра и он "засланный казачок"? Зная Аро, вероятно и такое.
А игра с шахматными фигурами - это типа план дальнейших событий, да? Очень недурно: стратегия и тактика, да еще в исполнении далеко неглупых вампиров. Что ж, пусть им повезет.
Окончание главы такое семейно-романтичное, оу, прелестно, так мило)
Оксаночка, дорогая, преогромное спасибо за прекрасный перевод такой интересной и роскошной главы! Я получила массу удовольствия от качества текста, от содержания, от мелодий. Этот перевод в целом достоен высшей похвалы!


 
natik359Дата: Среда, 19.09.2012, 16:16 | Сообщение # 664
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Scully, большое спасибо за новую главу! Ситуация не простая, Аро хитер, но и семья Эдварда, не так проста, а теперь у них появились еще два одареных вампира, хотя я так поняла, про дар Элис им еще не известно, возможно только есть догадки! Надеюсь, что их стратегия с шахматами им как-нибудь поможет! И то что Элезар с ними тоже радует! Надеюсь, что будущее знакомство с мамой Беллы пройдет замечательно! Жду с нетерпением продолжения!

 
Maryy85Дата: Среда, 19.09.2012, 16:24 | Сообщение # 665
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Верю,что совместными усилиями они выберутся из этой ситуации.
 
ScullyДата: Среда, 19.09.2012, 16:39 | Сообщение # 666
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




LeNyCuK,
Спасибо, что читаешь Певицу smile

Cheshka,
Quote (Cheshka)
Страх Беллы относительно происходящего в пещере с Джаспером и Элис судя по всему никак не отступает, а в свете разговора с Аро - он все усиливается. Бедная девочка, она так боится.

И страх, и некое чувство вины из-за того, что случилось с ее друзьями.
Quote (Cheshka)
А то, что только благодаря дару Маркуса и тому, что прочел в его мыслях, Эдвард наконец удостоверился на все сто в любви Беллы, это достойно терпения и уважения (его позиция), он же из другого времени.

Да, неверие в силу чувств Беллы немного портило общую картину, и даже не знаю, если бы не Маркус, что бы смогло доказать ему его неправоту... Наверное, время и самопожертвование Беллы. Но хорошо, что все так получилось.
Quote (Cheshka)
Нет, не расстроило, но я не ожидала - "возможность видеть Аро на еженедельных занятиях действительно импонирует мне в художественном и интеллектуальном смысле".

О да, есть такое в Белле, согласна. Стоит только вспомнить, как она рвалась в Италию, когда ей все говорили: "там опасно, не надо туда"))) biggrin
Quote (Cheshka)
Или, быть может, это игра и он "засланный казачок"? Зная Аро, вероятно и такое.

Нет, с Элеазаром все нормально. Не думаю, что он столь искусен в контролировании мыслей, что сумел скрыть свои замысли от Эдварда.
Quote (Cheshka)
А игра с шахматными фигурами - это типа план дальнейших событий, да? Очень недурно: стратегия и тактика, да еще в исполнении далеко неглупых вампиров. Что ж, пусть им повезет.

Да, это они так планировали свои действия, кто еще из вампиров (в частности, из клана Денали) сумеет присоединиться к ним в случае необходимости.

Наташа, ты как всегда в самую суть - подмечаешь даже самые мелкие детали. smile Всегда с наслаждением читаю твои впечатления от прочитанного. smile

Добавлено (19.09.2012, 16:39)
---------------------------------------------
natik359,
Quote (natik359)
Ситуация не простая, Аро хитер, но и семья Эдварда, не так проста, а теперь у них появились еще два одареных вампира, хотя я так поняла, про дар Элис им еще не известно, возможно только есть догадки!

Да, о даре Элис пока что только догадки - они ведь не сообщали Карлайлу о том, что в их семье скоро пополнение.
Quote (natik359)
Надеюсь, что будущее знакомство с мамой Беллы пройдет замечательно! Жду с нетерпением продолжения!

Обязательно, а еще перед этим - знакомство с Эсме. wink
Спасибо за отзыв к Певице и за верность Певице smile

Maryy85,
Quote (Maryy85)
Верю,что совместными усилиями они выберутся из этой ситуации.

Они будут очень стараться. smile




Сообщение отредактировал Scully - Четверг, 20.09.2012, 14:29
 
Helen77Дата: Среда, 19.09.2012, 16:56 | Сообщение # 667
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо за блистательное продолжение. Очень тревожная по духу, мне кажется, глава. Так хочется, чтобы они смогли достойно противостоять Аро, положительно только на мой взгляд то , что Эдвард уверился в безмерной любви Беллы.
 
ScullyДата: Среда, 19.09.2012, 17:55 | Сообщение # 668
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Helen77,
Quote (Helen77)
Очень тревожная по духу, мне кажется, глава.

Да, согласна, есть в этой главе некий такой мрачноватый оттенок.
Quote (Helen77)
положительно только на мой взгляд то , что Эдвард уверился в безмерной любви Беллы.

Я бы сказала, что это очень важное положительное событие.
А вообще-то, я не согласна с Эдвардом в том, что человеческая любовь - это что-то такое призрачное и нереальное. Просто у каждого она своя. Это чувство не измерить.
Спасибо за отзыв. smile


 
chushaДата: Среда, 19.09.2012, 19:02 | Сообщение # 669
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Спасибо большущее за новую главу!
Игра: "кто кого переиграет" (читай - перехитрит) началась. Посмотрим, что получится...
У Эдварда теперь нет сомнений в силе "человеческой" любви. Хотя, определение "человеческая" тут не совсем к месту. Любовь - разная, многогранная и у нее бесконечное количество проявлений, граней и оттенков. И очень здорово, что любовь Беллы теперь для него совсем "настоящая", реальная - он смог "увидеть" ее силу в чужих мыслях.
Отдельное спасибо за "каплю воды", за момент когда они играли вместе. Без таких штрихов картина этой главы была бы неполной. А замечательный перевод делает это "украшение" ...ээээ..экслюзивным (эк, я "польстила" :))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
ScullyДата: Среда, 19.09.2012, 19:54 | Сообщение # 670
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




chusha,
*улыбка на лице* - соскучилась по твоим отзывам smile

Quote (chusha)
Хотя, определение "человеческая" тут не совсем к месту. Любовь - разная, многогранная и у нее бесконечное количество проявлений, граней и оттенков.

Вот-вот-вот! Кто может судить о силе любви, не "приняв в ней участие", так сказать? Мы можем сделать скидку Эдварду на то, что он читает мысли и вроде как "видит" эту любовь, но все-таки... Любовь - она для всех разная, и каждый "творит" ее по-разному.
Quote (chusha)
И очень здорово, что любовь Беллы теперь для него совсем "настоящая", реальная - он смог "увидеть" ее силу в чужих мыслях.

Да, хорошо, что теперь Эдварду будет поспокойнее.
Quote (chusha)
Без таких штрихов картина этой главы была бы неполной. А замечательный перевод делает это "украшение" ...ээээ..экслюзивным (эк, я "польстила" :))

Я тут вся расплылась от удовольствия. Спасибо за такие слова. smile


 
chushaДата: Среда, 19.09.2012, 21:02 | Сообщение # 671
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Scully)
Мы можем сделать скидку Эдварду на то, что он читает мысли и вроде как "видит" эту любовь, но все-таки..

таки - все, что он "видел" - было эдаким "немым кино". Картинкой, без эмоций. А теперь - ощущения по "полной программе": вот оно рядом, "рукой" потрогать можно, почувствовать, переживать (в прямом смысле - от слова "жить", а не быть абстрактным наблюдателем)

Quote (Scully)
Я тут вся расплылась от удовольствия.

Ладно, ладно - не скромничай wink ! Я это....жадная на комплименты, но тут уж - не могу удержаться smile


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 19.09.2012, 21:06 | Сообщение # 672
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (chusha)
А вообще-то, я не согласна с Эдвардом в том, что человеческая любовь - это что-то такое призрачное и нереальное. Просто у каждого она своя. Это чувство не измерить.

вставлю свои пять ком. - некоторые вампиры человечнее людей, некоторые люди монструознее вампиров. Так и с любовью. Если вампиры потенциально вечные существа, то это рне значит, что и любовь в у них вечна. Ну это я так думаю) А вон Элис, будучи человеком, незадумываясь, пошла за Джасом.
И о главе. Спасибо большое, Оксанк, за отличный перевод! Я снова подпиталась твоим настоящим временем)) Ну, и конечно, очень понравилось содержание. Я вот надеюсь на старшее поколение. Хотя что стоит 3 тыщи лет против большой всепоглощающей любви, которую и Маркус отметил? Да ни чё) Тьфу, и Эдвард Аро одной левой happy Но все-таки лучше иметь подкрипление за спиной.
Надеюсь, у других Каленнов и Хейлов тоже все в порядке, и они скоро дадут о себе знать. Тогда вообще Аро ни на что пусть даже и не рассчитывает angry Нашелся злой гений на нашу голову. dry
В общем, спасибо большое, удачи в дальнейшем переводе!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ScullyДата: Среда, 19.09.2012, 23:41 | Сообщение # 673
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
вставлю свои пять ком. - некоторые вампиры человечнее людей, некоторые люди монструознее вампиров. Так и с любовью. Если вампиры потенциально вечные существа, то это рне значит, что и любовь в у них вечна

Ты моя умничка. Все правильно. Любовь не может быть меньше значимой только потому, что она "человеческая". В этом ошибка Эдварда - я бы не утверждала, что вампиры влюбляются один раз на всю вечность.
Quote (Ранис_Атрис)
вон Элис, будучи человеком, незадумываясь, пошла за Джасом.

Вот именно. Кто попробует заявить, что эта любовь - призрачна и зыблема?
Quote (Ранис_Атрис)
Я снова подпиталась твоим настоящим временем))

Всегда рада стараться. smile
Quote (Ранис_Атрис)
Но все-таки лучше иметь подкрипление за спиной.

Конечно, нельзя недооценивать врага.
Quote (Ранис_Атрис)
Надеюсь, у других Каленнов и Хейлов тоже все в порядке, и они скоро дадут о себе знать.

Еще немножко - и мы все о них узнаем.
Quote (Ранис_Атрис)
огда вообще Аро ни на что пусть даже и не рассчитывает angry Нашелся злой гений на нашу голову.

И не говори, откель такой взялся? biggrin

Спасибо, Рань, что читаешь и комментируешь Певицу. smile


 
waxyДата: Четверг, 20.09.2012, 11:30 | Сообщение # 674
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Спасибо переводчику и редактору за работу над новой главой! Удивительный дар Эдварда позволил ему увидеть силу любви Беллы через мысли Маркуса. Это так здорово, хотя столетний вампир мог бы и так разглядеть все, что надо, без своего "радара" и не сомневаться в чувствах Беллы. И помощь Карлайла и Элеазара пришлась кстати, а то неуютно ощущать себя в компании Вольтури без поддержки. Уж больно они коварны. Жду с нетерпением встречи Эдварда с Рене.
 
ScullyДата: Четверг, 20.09.2012, 11:40 | Сообщение # 675
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




waxy,
Quote (waxy)
хотя столетний вампир мог бы и так разглядеть все, что надо, без своего "радара" и не сомневаться в чувствах Беллы.

Меня тоже немного покоробили сомнения Эдварда насчет чувств Беллы. Он хотя и был столетним наблюдателем за чувствами других, но сам ничему так и не научился.
Quote (waxy)
И помощь Карлайла и Элеазара пришлась кстати, а то неуютно ощущать себя в компании Вольтури без поддержки. Уж больно они коварны.

С Вольтури уж точно не поиграешь ни в какие игры.

Спасибо за отзыв smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла