Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » The way back (сиквел "A rite of passage")
The way back
брошенкаДата: Пятница, 08.07.2011, 16:19 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




The way back


Ссылка на оригинальное произведение: The way back
(если Вы все-таки залезли в оригинал, просьба не спойлерить в теме перевода)
Разрешение на перевод: скрин
Автор: caracol
Переводчик: Мисс_Монг
Экс-переводчик: OLIA
Дисклеймер: "Сумерки" и все герои принадлежат С.Майер, история - автору, перевод - мне.
Предупреждение: Все Люди, Очень ООС
Рейтинг: М
Пейринг: Белла & Эдвард
Жанр: Angst/Humor
Саммари: История о том, как повзрослеть, разобраться со своим прошлым и будущим.(Это продолжение замечательной истории A rite of passage.)

Статус: Оригинал - закончен, перевод - в процессе.
Размещение: только для сайта Twilight Russia.

Содержание




Прошу, обратите внимание: добавлена 7 глава, которая была пропущена прошлым переводчиком.


Сообщение отредактировал Мисс_Монг - Суббота, 21.11.2015, 19:46
 
OolegovnaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:10 | Сообщение # 26
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




OLIA, Спасибо огромное за новую главу!
Разговор с Элис пролил свет на прошлое - всё-таки Б+Э ещё некоторое время поддерживали контакт(хотя бы по е-мэйлу) и мне кажется, что Эд то письмо специально написал - чтобы Белла свой сарказм хоть немного отбросила, а может просто устал ждать когда звёзды войдут в астрал и Б. поймёт, что Э. её Любовь...
Элис очень хорошо читает эмоции Беллы, несмотря на все её попытки отшутиться, очень хорошо понимаю замешательство Эммета и Роуз - рассказать значит принести плохую весть, а скроеш - чуствуешь себя виноватым...
Чувствую пятничная вечеринка принесёт много веселья wink
 
slylyДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:22 | Сообщение # 27
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эх, странные они какие то...
значит эдвард пошел дальше, ну что ж
удачи ему!
спасибо
с нетерпением жду продолжения
p.s. в пч можно?


One weekend - новая глава
 
G138Дата: Понедельник, 12.09.2011, 03:18 | Сообщение # 28
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




OLIA[b] огромное спасибо за перевод этой истории!!!
Безоговорочно доверяю Вашему вкусу, при выборе фанфиков, для перевода!!
История прекрасна и Ваш перевод, просто наслаждение!!! biggrin
biggrin
biggrin
 
святошаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:41 | Сообщение # 29
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 476


Статус:




OLIA, Спасибо за новую главу.

Всё конечно отлично, Эдвард в отличие от Беллы стал двигаться дальше, только я сомневаюсь что ему с новой девушкой так же хорошо и комфортно как и с Беллой.
И единственное что я не поняла что это было за письмо от Эдварда к Белле с фразой "Я боюсь тебя увидить" чесно говоря не поняла в чём заключается его страх.


 
ВиктусяДата: Вторник, 13.09.2011, 18:02 | Сообщение # 30
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу, очень легко читается.
Мне очень нравится такая Белла, не смотря на то, что у неё на душе (на мой взгляд она немного разочарована "положением" Эдварда), она хорошо и с юмором воспринимает ситуацию.
Фраза Эдварда: " Я боюсь тебя увидеть" повергла меня в шок, не понимаю, что он имел ввиду. wacko
Рада за Элис, свадьба для любой девушки праздник, особенно для неё. biggrin
Буду с нетерпением ждать продолжение. smile


Подпись пользователя
Любовь, которая не выдерживает столкновения с реальностью, — это не любовь. Но в таком случае неспособность любить — привилегия благородных сердец.

- Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
 
DFreedomДата: Вторник, 13.09.2011, 18:05 | Сообщение # 31
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




Спасибо за перевод новой главы. Эхххх Эдька, что ж ты так с Беллой. Ведь он знает, что малейшее недопонимание и она закроется от него. Зачем было писать, что он боится с ней встречи angry .
А теперь он ещё и с барышней, вот засранец, мог бы и один прийти.
Жду проду, спасибо smile
 
OolegovnaДата: Вторник, 04.10.2011, 16:52 | Сообщение # 32
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Оленька! очень хочется продолжения этой замечательной истории cry Пожалуйста!!!
 
святошаДата: Суббота, 05.11.2011, 19:30 | Сообщение # 33
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 476


Статус:




OLIA, Оля, спасибо за главу.

Всё очень тяжело, болезненно, грустно и не правильно.
Столько всего пережить, и потом делать вид что это всё только детские воспоминания, не понятно и неправильно на мой взгляд. И как бы они не пытались сейчас опять дружить, ничего не будет как прежде.
И теперь я поняла значания фразы "Я боюсь тебя увидить"


 
OolegovnaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 02:07 | Сообщение # 34
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Ах, какой сегодня праздник!!! Продолжение моей любимой истории!!!! OLIA, Оленька спасибо тебе, что радуешь и не забываешь нас!!!
Эдварда и Беллу, несмотря на все их усилия, тянет друг к другу, как магнитом. Вопрос о последнем письме подняли, всё нам разъяснили - точка зрения Эда очень настоящая, невыдуманная. им есть ещё много о чём поговорить, такие отношения так просто не пережить. И всё же, не зря Белла вспомнила про коробку в шкафу wink .

Уже хочется продолжения cry
 
DFreedomДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:37 | Сообщение # 35
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




Оууу, спасибочки за новую главу, я так долго ждала. Наконец они хоть как-то нормально поговорили. Надеюсь их чувства снова вспыхнут. Жду проду. smile
 
святошаДата: Среда, 23.11.2011, 20:31 | Сообщение # 36
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 476


Статус:




OLIA, Спасибо за новую главу.

Мне показалось что они оба какие то потерянные, Белла ищет себя, Эдвард вроде нашёл но что то ему не хватает, хотя может я и ошибаюсь.Радует что они спокойно могут говорить на тему того что у них было в прошлом и спокойно обсуждать это.И радует что не смотря ни на что у них остались доверительные отношения.


 
slylyДата: Среда, 23.11.2011, 20:38 | Сообщение # 37
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Что ж они меня убивают по правде
Надеюсь, что они не причинят еще большую боль друг другу
Да уж откровения Эдварда меня удивило
спасибо
С нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
OolegovnaДата: Четверг, 24.11.2011, 00:16 | Сообщение # 38
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




OLIA, огромное мерси за новую главку!!!
Ох, чувствую это свидание с Эдом приведёт таки их в постель. Они как две половинки, не возникает никакой неловкости в отношениях и всё понятно без оговорок. Немного смущает наличие Карен wacko
а ещё у Беллы, слава богам, намечается карьерный рост и свидание smile

Благодарю ещё разок за перевод! Очень много смешных моментов, а фильм, кот. они упоминали действительно очень классный!
 
СольгаДата: Пятница, 25.11.2011, 16:07 | Сообщение # 39
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




OLIA,
совершенно случайно прочитала 5 главу фика, заинтересовалась, не читала из этой двулогии первый фанфик, к сожалению, но почувствовала странности в отношениях между героями, что весьма любопытно, при этом явной ощущается сильная связь между героями, понятно, что их отношения имели весьма красочную историю, но несчастливый финал.
Но меня удивило и расстроило сообщение (переводчика) о пересылке на почту последующих глав при условии непременного наличия отзыва на форуме фика будущего адресата получателя именно после 5 главы. Это означает, что фик снимается с сайта? Продолжение будет всылаться ограниченному контингенту откликнувшихся?
Но у меня лично есть желание прочесть первую часть, а потом плавно перейти к продолжению, но я категорически опоздаю к раздаче остальных глав, так как мне быть в этом случае? И, если учесть, что в своём профиле на ноуте я бываю раз в несколько дней, практически всё время провожу в профиле сына, мне так удобнее, здесь более развёрнута инфраструктура, как в этом случае ловить главы, и почему же избрано такое наказание для читателей? Почему тексты остальных глав должны быть закрыты для прочтения желающим? И постоянный новый приток читателей будет абсолютно исключён? Пусть, например, мне предстоит освоить первый фик, а потом возвратиься к этому, как я могу этот путь проделать безболезненно? В одном из отзывов упоминается другой сайт, на котором читался этот фик, я нашла сайт, где есть следы его, а самого нет. То есть, остаётся почта и ещё раз почта. Но почему? И как же быть с новыми читателями?


Сообщение отредактировал Сольга - Пятница, 25.11.2011, 16:10
 
DFreedomДата: Пятница, 25.11.2011, 17:05 | Сообщение # 40
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




Спасибочки за новую главу. Они начали опять общаться как раньше. Главное он признаёт, что ревнует и никого не хочет видеть рядом с ней, но что же ей тогда делать? всю жизнь быть одной??
Интересно как они кино вместе посмотрят и чем закончится.
Классный юмор по поводу ЭГО Эдварда biggrin .
Жду проду, ещё раз спасибо за отличный перевод wink
 
OLIAДата: Пятница, 25.11.2011, 21:58 | Сообщение # 41
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Сольга, да, главы будут высылаться ограниченному количеству читателей. Что же касается вопроса новых читателей, то... те, кто действительно заинтересуется в невыложенных тут главах, напишут мне и как-нибудь этот вопрос решится, а возможно и нет, я не исключаю и такого варианта развития событий. И если честно, то меньше всего меня волнует судьба желающих читать, но не желающих поддержать. Это не наказание, это просто-напросто вполне предсказуемый исход.
Все смогут прочесть фик тогда, когда я переведу все и поговорю с девушкой, которая будет выкладывать его на другом сайте. Не знаю, когда это будет, но точно нескоро, я честно скажу, что мне лень тратить крошки свободного времени на работу, которая почти полностью игнорируется.
И хочу сказать спасибо тем, кто всегда тут был smile


 
СольгаДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:08 | Сообщение # 42
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




OLIA,
спасибо за ответ.
 
knopochkaДата: Среда, 30.11.2011, 17:02 | Сообщение # 43
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 594


Статус:
Смайл настроения:




Знаешь, больно читать о том, что сейчас происходит в отношениях героев. Конечно, странно было надеяться, что первая, юношеская любовь останется с ними на всю жизнь и они смогут пронести это светлое чувство через всю жизнь, но,как говорится, се ля ви!
Радует, конечно, что теперь они постепенно налаживают хотя бы дружеские отношения и учатся снова быть в жизнях друг друга без напряжения. Но.... Черт! Это так сложно! Особенно Белле! Может быть Нийл ей станет незаменимым лекарством в данном вопросе и станет достойной заменой Эдварду. Ну или кто-нбудь еще.
Спасибо тебе за эту последнюю главу.
Жаль, конечно, что ты была вынуждена выдвинуть такой ультиматум, но я тебя понимаю.
Хотя, признаться честно, просто не успела запомнить название второй части и,как результат, не отписывалась, да и главы пропускала, в принципе, по этой же причине.
В любом случае, надеюсь, все у героев сложится хорошо и они будут счастливы, пусть даже не друг с другом!
 
lubitelДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:42 | Сообщение # 44
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 356


Статус:




"Последняя глава, которую я выкладываю для всех. Дальше буду отсылать на почту тем, кто прокомментировал четвертую."
Я только сегодня заметила этот коментарий.....Очень грустно, а я так ждала продку этого прекрасного перевода sad


 
FatsumomoДата: Четверг, 22.12.2011, 18:09 | Сообщение # 45
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 385


Статус:




Я только начала читать это продолжение... а тут оказалось что теперь его выкладывать не будут... А очень жаль.....
 
OolegovnaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:39 | Сообщение # 46
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




OLIA, Приветик и поздравляю со всеми прошедшими праздниками! Скажи, пож., когда можно надеяться на продолжение cry ?
 
natik359Дата: Четверг, 22.03.2012, 00:10 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


OLIA Спасибо за перевод, жаль конечно, что как я поняла продолжения не предвидится! История очень интересная, и вторая часть понравилась больше, чем первая! Герои и сюжет потрясающий! Надеюсь, что все-таки когда-нибудь, но продолжение здесь появится! Творческих успехов, и Удачи!

 
ГираДата: Пятница, 20.04.2012, 18:08 | Сообщение # 48
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Первый раз за всю историю сайта встречаю такого непорядочного автора. ---- "Последняя глава, которую я выкладываю для всех. Дальше буду отсылать на почту тем, кто прокомментировал четвертую." ------ Что звездная болезнь напала что ли? Подумаешь "цаца"... наплевала на читателей и все. Да и без тебя хватает талантливый авторов без звездных заморочек, которые уважают своих читателей и не требуют преклонения а просто делятся и радуют своим творчеством.
 
aurora_dudevanДата: Четверг, 31.05.2012, 00:05 | Сообщение # 49
Amor vincit omnia

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




я тоже не понимаю переводчика... только пришла читать, а оказывается, что главы дальнейшие будут отсылаться только "избранным"... нет, ну серьезно, кто так делает? Оля, пожалуйста, объясни почему ты это делаешь? это ведь несправедливо по отношению к другим читателям! уж лучше тогда вообще не начинала выкладывать перевод. раз начала, то будь добра, закончи!



 
Gella2349Дата: Вторник, 31.07.2012, 15:11 | Сообщение # 50
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Очень жаль, что продолжения перевода нет в открытом доступе.
История и перевод зачательные и достойны иметь своих читателей на этом сайте.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » The way back (сиквел "A rite of passage")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Все эти зимы