Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Источник бодрости
Источник бодрости
LelishnaДата: Вторник, 30.09.2014, 08:06 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:







Оригинал: The Tonic of Wildness

Автор: catharticone

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что огромное тебе спасибо, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б, К/Э

Жанр: Adventure/Romance

Саммари: Сильно нуждаясь в передышке после заключительного года в медицинской школе, Эдвард соглашается сопровождать Карлайла в походе через Национальный Олимпийский парк, но и подумать не мог, что на него так повлияет случайная встреча с жертвой несчастного случая

Статус: оригинал - завершен, перевод - окончен

Размещение: только на ТР



За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle - стажеру ЭКХ



Теперь у истории есть и трейлер, за который большое спасибо Виточка





Почтовый голубок-доброволец - kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Для желающих прорекламировать этот перевод в подписи:

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/111-15227-1][img]http://savepic.org/6055860.gif[/img][/url]


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Понедельник, 12.09.2016, 07:04
 
kotЯДата: Среда, 22.10.2014, 00:16 | Сообщение # 126
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Lelishna
Собралась было отправлять конфетку, но оказалось, что некому. Так что розыгрыш закрыт, версии больше не принимаются.


Эх, kotЯ, kotЯ,


А что я? Бегала-бегала,летала-летала,ползда-ползла...Но первый раз пробежала-мимо,второй раз-пролетела,а на третий-не доползла!!! biggrin biggrin

Меня очень сильно пугает место,в котором они поставили палатку.Их может накрыть поднявшимся уровнем воды и селевым потоком.И травма Эдварда,столь серьезна,что вызывает страх.Компас утерян,небо в тучах,одна надежда,что все же их начнут искать.Разделиться в их положении,смерти подобно.25 км.-это не по асфальту пройти.Я не паникер,но я боюсь!!
А Эдвард,по действующему закону равновесия,за больное колено,получил девушку в объятья и статус ангела-как ни крути,но по всему выходит,что моя конфетка,в этот раз досталась ему biggrin
Спасибо за редактирование главы amberit.
Lelishna,спасибо за перевод этой истории.


банер:
 
ЕЛЕНА123Дата: Среда, 22.10.2014, 00:44 | Сообщение # 127
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Благодарю за перевод, редактуру и маячок! Карлайлу, прибавилась ещё головная боль! Теперь должен двоих выхаживать и вызволять из глуши! Да ещё телефон, сигнал не берёт! Всё одно к одному! Но, самое главное, все живы, хотя и не здоровы! Карлайл выходит! Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
LelishnaДата: Среда, 22.10.2014, 12:08 | Сообщение # 128
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
А что я? Бегала-бегала,летала-летала,ползда-ползла...Но первый раз пробежала-мимо,второй раз-пролетела,а на третий-не доползла!!!

Третий раз ты переползла. Был же верный вариант, так нет же. Ну чего она могла попросить у них невыполнимого-то? wink
Цитата kotЯ ()
Меня очень сильно пугает место,в котором они поставили палатку.Их может накрыть поднявшимся уровнем воды и селевым потоком.

Карлайл предпринял все возможное, чтобы выбрать более безопасное место, но, конечно, сурового катаклизма это не отменяет. Будем надеяться, что эта участь их минет.
Цитата kotЯ ()
Компас утерян,небо в тучах,одна надежда,что все же их начнут искать

Карлайла и Эдварда в ближайшие несколько дней точно никто, остается дождаться информации от Беллы: как она попала в лес и на сколько.
Цитата kotЯ ()
Разделиться в их положении,смерти подобно.25 км.-это не по асфальту пройти.Я не паникер,но я боюсь!!

А не разделиться - верная смерть для Беллы, ну или инвалидность. Лекараств по минимуму, сломаны ребра, продуктов тоже в обрез и на двоих. Что-то нужно предпринимать.
Цитата kotЯ ()
А Эдвард,по действующему закону равновесия,за больное колено,получил девушку в объятья и статус ангела-как ни крути,но по всему выходит,что моя конфетка,в этот раз досталась ему

Ну да, повезло хоть в этом. biggrin
Цитата kotЯ ()
Lelishna,спасибо за перевод этой истории.

И на здоровье. wink

ЕЛЕНА123,

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Привет!

Привет!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Благодарю за перевод, редактуру и маячок!

На здоровье от всей команды. smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Карлайлу, прибавилась ещё головная боль! Теперь должен двоих выхаживать и вызволять из глуши! Да ещё телефон, сигнал не берёт! Всё одно к одному! Но, самое главное, все живы, хотя и не здоровы! Карлайл выходит!

Такая уж его доля, как врача и отзывчивого человека. Тем более, что все в его силах. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
AdellДата: Четверг, 23.10.2014, 00:14 | Сообщение # 129
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 718


Статус:




Интересная история. Читать легко, а вот ждать продолжения будет - мучительно. Спасибо, что начали перевод этого фанфика.

 
LelishnaДата: Четверг, 23.10.2014, 08:39 | Сообщение # 130
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Adell ()
Интересная история. Читать легко, а вот ждать продолжения будет - мучительно.

Спасибо, рада, что вам понравился мой выбор и перевод. Не переживайте, я не затягиваю с публикацией новых глав, они выходят еженедельно по вторникам. wink
Цитата Adell ()
Спасибо, что начали перевод этого фанфика.

На здоровье. Я и сама получила громадное удовольствие, работая над ним. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
vehaДата: Четверг, 23.10.2014, 14:18 | Сообщение # 131
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 22


Статус:




Спасибо за перевод этой истории. Очень интересно! Волнуюсь...
Жду продолжения...
 
PandaKetДата: Четверг, 23.10.2014, 14:32 | Сообщение # 132
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Очень необычный фанфик. Первая встреча героев меня удивила. Что будет дальше? Спасибо переводчикам smile
 
LelishnaДата: Четверг, 23.10.2014, 14:40 | Сообщение # 133
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




veha,
Цитата veha ()
Спасибо за перевод этой истории.

Пожалуйста. smile
Цитата veha ()
Жду продолжения...

По вторникам ожидайте новые главы. wink

Alice7OnOff,
Цитата Alice7OnOff ()
Очень необычный фанфик.

Старалась выбрать интересный, рада, что это удалось. wink
Цитата Alice7OnOff ()
Что будет дальше?

Оставайтесь с нами и увидите. Могу сказать, что у всех героев грядут большие изменения в жизни wink
Цитата Alice7OnOff ()
Спасибо переводчикам

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
вильветтаДата: Вторник, 28.10.2014, 11:26 | Сообщение # 134
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Бедная Белла cry cry надеюсь Джеймс их не найдет.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Натали2785Дата: Вторник, 28.10.2014, 11:44 | Сообщение # 135
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, спасибо за новую главу! Хорошо, что Белла нашла в себе силы рассказать что случилось- Джеймс оказался просто маньяком каким-то, думаю, что после того как Беллу доставят в больницу- Карлайл и Эдвард должны заявить в полицию, но он наверняка уже скрывается и скорее всего узнает , что Белла жива и попытается ее убить..
 
Helen77Дата: Вторник, 28.10.2014, 11:51 | Сообщение # 136
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Белла много выстрадала и очень боится Джеймса. Очень надеюсь, что тот не будет искать Беллу. Спасибо большое за продолжение.
 
losvpaltoДата: Вторник, 28.10.2014, 11:51 | Сообщение # 137
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




По первым главам могу сказать, что меня заинтересовала история. А теперь уже увлекла. В общем гореть в аду этому Джеимсу трижды!!!! Прошусь в ПЧ.

 
MiMaДата: Вторник, 28.10.2014, 12:40 | Сообщение # 138
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Не думаю что Джеймс отстанет от них и им надо быть осторожными, ведь он все спланировал заранее, заманив Беллу в лес. Спасибо за продолжение.


 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 28.10.2014, 12:43 | Сообщение # 139
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




спасибо за новую главу...
я так переживаю за Беллз, а после ее рассказа еще больше (да, еще и за наших помощников) sad я знала, что здесь как-то замешен мужчина (сами понимаете, что обложка дала много подсказок biggrin ), но я безумна благодарна, что не успел надругаться над ней (спаси папе за приемчики)
но, раз мужчины беспокоятся, то значит угроза действительно реальна и Джеймс может где-то их поджидать, разрабатывать план и все такое sad
я скрестила пальцы за всех них! и жду скорейшего продолжения wink


 
FaNATKA3178Дата: Вторник, 28.10.2014, 13:47 | Сообщение # 140
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Привет! Большое спасибо за главу и оповещение!
Без Джеймса не обошлось... Он потом планировал ее убить? Ведь это не сошло бы ему с рук? Увез девушку, а потом, что, несчастный случай???
Белла - молодец! Боец! Дала отпор!... Убежала...
 
LelishnaДата: Вторник, 28.10.2014, 14:31 | Сообщение # 141
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье. wink
Цитата вильветта ()
Бедная Белла надеюсь Джеймс их не найдет.

Не могу сказать, ведь неинтересно будет. wink

Натали2785,
Цитата Натали2785 ()
Lelishna, спасибо за новую главу!

На здоровье, Натали2785. smile
Цитата Натали2785 ()
Хорошо, что Белла нашла в себе силы рассказать что случилось- Джеймс оказался просто маньяком каким-то, думаю, что после того как Беллу доставят в больницу- Карлайл и Эдвард должны заявить в полицию, но он наверняка уже скрывается и скорее всего узнает , что Белла жива и попытается ее убить..

Белла посчитала себя обязанной предупредить мужчин о возможной опасности. Очень ответственный поступок. Теперь парни предупреждены и, на всякий случай, будут начеку.

Helen77,
Цитата Helen77 ()
Очень надеюсь, что тот не будет искать Беллу.

Поживем - узнаем. wink
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за продолжение.

Большое пожалуйста. smile

losvpalto0093,

Цитата losvpalto0093 ()
По первым главам могу сказать, что меня заинтересовала история. А теперь уже увлекла.

И это радует. smile
Цитата losvpalto0093 ()
Прошусь в ПЧ.

Добро пожаловать! smile

MiMa,

Цитата MiMa ()
Не думаю что Джеймс отстанет от них и им надо быть осторожными, ведь он все спланировал заранее, заманив Беллу в лес.

Посмотрим. wink
Цитата MiMa ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье. smile

ДушевнаяКсю,

Цитата ДушевнаяКсю ()
спасибо за новую главу...

На здоровье. smile
Цитата ДушевнаяКсю ()
я так переживаю за Беллз, а после ее рассказа еще больше (да, еще и за наших помощников) я знала, что здесь как-то замешен мужчина (сами понимаете, что обложка дала много подсказок )

При заказе обложки никак не смогла удержаться от включения этой анимации biggrin Из этой главы стало ясно, что описание случившегося с в лесу с фрагментом из фильма точь в точь совпадают. Понимала, что нехилый такой спойлер, но душа просто вопила: "Используй его!!!" Пошла на поводу. biggrin А Ирочка, учничка, повозилась, но вписала в лес. За что ей еще раз спасибо. smile
Цитата ДушевнаяКсю ()
но я безумна благодарна, что не успел надругаться над ней (спаси папе за приемчики)

Да уж, ей только изнасилования не хватало. Сама рада, что хотя бы от этого автор избавил бедняжку.
Цитата ДушевнаяКсю ()
но, раз мужчины беспокоятся, то значит угроза действительно реальна и Джеймс может где-то их поджидать, разрабатывать план и все такое

Да все, конечно, реально. Он и может искать Беллу по лесу, след-то она явно оставила, убегая по ночному лесу, а мог и сбежать и уже издаля планировать какую-то гадость. Но об этом мы узнаем только в следующих главах. wink
Цитата ДушевнаяКсю ()
я скрестила пальцы за всех них! и жду скорейшего продолжения

Мы все держим за них кулачки. Белле еще надо как-то выбраться с ее-то травмами. И продолжение, как обычно, через недельку во вторник. wink

FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Привет!

Привет!. smile
Цитата FaNATKA3178 ()
Большое спасибо за главу и оповещение!

Большое пожалуйста. smile
Цитата FaNATKA3178 ()
Без Джеймса не обошлось... Он потом планировал ее убить? Ведь это не сошло бы ему с рук? Увез девушку, а потом, что, несчастный случай???

Куда ж без него, садюги. dry Он, видимо, изначально надеялся на благосклонность, но этого не случилось. И тогда, скорее всего, у него просто снесло крышу, ведь не мог же, придурок, не понимать, что отец начнет искать дочь. И прекрасно известно, кто именно организовал поход.
Цитата FaNATKA3178 ()
Белла - молодец! Боец! Дала отпор!... Убежала...

Хорошо ее обучил отец. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Rara-avisДата: Вторник, 28.10.2014, 15:48 | Сообщение # 142
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Люблю все эти природно-палаточные дела. От тихони Беллы веет скромностью и тем самым "обволакивающим" уютом, что, несмотря на её состояние, хочется просить ещё, пусть она ещё чуток пострадает, а Эдвард с Карлайлом её полечат. smile

P.s. Фразу "долгосрочный замещающий учитель" я бы перестроила, поскольку семантика "долгосрочный" относится к предметам неодушевлённым (долгосрочный кредит, строительство и т. п.). Вариант замены: "В школу на долгий срок / продолжительное время приехал замещающий учитель". wink


 
LelishnaДата: Вторник, 28.10.2014, 16:05 | Сообщение # 143
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
От тихони Беллы веет скромностью и тем самым "обволакивающим" уютом, что, несмотря на её состояние, хочется просить ещё, пусть она ещё чуток пострадает, а Эдвард с Карлайлом её полечат.

Будет сделано. wink
Цитата Rara-avis ()
P.s. Фразу "долгосрочный замещающий учитель" я бы перестроила, поскольку семантика "долгосрочный" относится к предметам неодушевлённым (долгосрочный кредит, строительство и т. п.). Вариант замены: "В школу на долгий срок / продолжительное время приехал замещающий учитель"

Спасибо! Принято, исправлю. wink

Дорогие читатели, основываясь на вопросе под главой, решила разыграть очень простую конфетку.
Внимание, ВОПРОС: Начнет ли Чарли поиски дочери?

Варианты ответов (хотя на самом деле их два - да и нет, но вариант "да" можно расширить, чем я и займусь wink ):
1. Начнет, когда она вовремя не вернется домой.
2. Начнет, когда ему сообщат о случившемся.
3. Начнет, когда узнает, что другие учителя не пошли в поход.
4. Не начнет вообще, узнает о случившемся постфактум.
Приз, как всегда: фрагмент главы с ответом на несколько дней раньше, чем выйдет очередной перевод главы и несколько наград.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 28.10.2014, 16:05
 
робокашкаДата: Вторник, 28.10.2014, 17:20 | Сообщение # 144
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Как призрачно их положение sad ни связи, ни необходимых вещей, а помощь так необходима...
Хоть бы папа-полицейский стал искать дочку!
Спасибо за продолжение
 
LelishnaДата: Вторник, 28.10.2014, 17:23 | Сообщение # 145
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата робокашка ()
Хоть бы папа-полицейский стал искать дочку!

В предыдущем посте есть варианты ответа. Участвуете? wink
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Вторник, 28.10.2014, 21:24 | Сообщение # 146
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Я честно,пушистый котенок!Но иногда у меня случается:шерсть дыбом и хвост трубой! Эта девушка со своей доверчивостью,вызывает у меня сплошное недоумение. surprised
Как можно было пойти в лес одной с малознакомым мужчиной,хоть он и коллега? angry И тут же после всего случившегося,она так доверчиво,без страха находится в компании ,где нет ни одной женщины,а лишь два незнакомца? surprised Да по идее,на её месте -забиться в угол,более нормально,а не благодушно с ними разговаривать wacko выпить таблетки и заснуть dry
И как-то её травмы не совсем соответствуют тому падению,что у неё призошло.Вот Эдвард,да.Неудачно приземлился спрыгнув с высоты и повредил колено.А она ,просто шла вдоль ручья,упала-очнулась и опа:перелом двух ребер,кровоточащая рана на ноге,а не какая-то царапина.
Цитата
Lelishna
Выбираю вариант под №3.А Эсми уже давно готова вылететь на поиски,на помощь

Могу сказать, что у всех героев грядут большие изменения в жизни

У всех? Это меня пугает.Не хочу для Карлайла и Эсми никаких изменений- у них и так все не плохо tongue
Lelishna,спасибо за перевод,за розыгрыш очередной конфетки.
amberit,спасибо за редактуру этой главы.


банер:
 
LelishnaДата: Среда, 29.10.2014, 07:31 | Сообщение # 147
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Я честно,пушистый котенок!Но иногда у меня случается:шерсть дыбом и хвост трубой! Эта девушка со своей доверчивостью,вызывает у меня сплошное недоумение.
Как можно было пойти в лес одной с малознакомым мужчиной,хоть он и коллега? И тут же после всего случившегося,она так доверчиво,без страха находится в компании ,где нет ни одной женщины,а лишь два незнакомца? Да по идее,на её месте -забиться в угол,более нормально,а не благодушно с ними разговаривать выпить таблетки и заснуть

Тише-тише-тише, пушистый котенок с хвостатой трубой, не фыркай! biggrin
Во-первых, почему малознакомый мужчина? Они работали вместе уже несколько месяцев, сдружились, а место их работы - школа. Ему доверяли детей. Какие у нее должны быть основания, чтобы бежать подальше? Тем более Джеймс спланировал общий поход. И иногда случаются обстоятельства, по которым люди не могут пойти. В принципе ситуация не из ряда вон выходящая. Конечно, я имею в виду - до момента нападения.
Во-вторых, эти незнакомцы нашли ее, спасли от потери крови, зашили рану, перенесли в сухое и относительно защищенное место, заметь, она была без сознания, ее согрели, о ней заботились, ни словом, ни жестом не обидели. Да и вообще, разве тебе не встречались в жизни люди, которые мгновенно вызывают доверие. Это в их глазах. Ты просто смотришь в них и понимаешь, что можешь им доверять.
В-третьих, подробного описания местности нет, но из того, что описывал Эдвард - Белла лежала вблизи склона оврага, вспомни, как он переживал, когда при его спуске начался камнепад и несколько булыжников упали на Беллу. Да и из дальнейших описаний ясно, что местность там каменистая, а она бежала в темноте, вполне могла свалиться с какого-то валуна на камни, это объясняет перелом ребер, а травма на ноге - ну, например, от какой-нибудь острой коряги, а может все и наоборот - сначала за что-то зацепилась, повредила ногу, и это вызвало падение. Причем, это все происходило около ручья: там обычно мокро и скользко и могут быть острые выступы на камнях. Автор этого не прописала, так что здесь мы можем только гадать. wink
Цитата kotЯ ()
Цитата
Lelishna
Выбираю вариант под №3.А Эсми уже давно готова вылететь на поиски,на помощь
смотрим мой комплект

Вариант записан. wink Эсме - шикарная. biggrin
Цитата kotЯ ()
У всех? Это меня пугает.Не хочу для Карлайла и Эсми никаких изменений- у них и так все не плохо

У всех. А у Эсме с Карлайлом дела могут пойти еще лучше. tongue
Цитата kotЯ ()
Lelishna,спасибо за перевод,за розыгрыш очередной конфетки.

На здоровье, kotЯ. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Среда, 29.10.2014, 12:45 | Сообщение # 148
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, спасибо за главу!
Интересно было)) А история Беллы не намного лучше истории Эсме. Да, Джеймс не получил желаемого, но психологическая травма все равно есть. И это не считая травм физических. Если бы не два горе-путешественника, она бы так там и валялась. Если поход был с ночевой, то ее довольно долго никто бы не хватился.
И мне вот что интересно. Как так получилось, что они оказались в лесу вдвоем? Я не верю, что все, кто хотел пойти, вдруг передумали. Так что остается два варианта. Либо он всем сказал, что хочет сблизиться с Беллой, а потому останьтесь, пожалуйста дома. Либо вообще никакого похода не было, он даже не приглашал никого. Но это вряд ли, Белла ведь могла спокойно спросить любого коллегу, идет ли он. Так что вот это я не понимаю.
И не думаю, что он просто сбежит. Если вспомнить первого Джеймса, то можно предположить, что он наверняка еще появится. Главное, чтобы не сейчас.
Да, а сколько Белле лет?


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
kotЯДата: Среда, 29.10.2014, 13:47 | Сообщение # 149
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Lelishna
Эсме - шикарная.

Ага,сама налюбоваться не могу smile

Нет,я понимаю,отчего Белла пошла с Джеймсом.Она относится к тому типу людей,которым трудно сказать нет,хотя все в них вопит:НЕТ.А то,что ей попались такие милашки как эти двое,просто на её счастье сработал biggrin biggrin biggrin закон равновесия biggrin biggrin И тут же мне пришла на ум такая,(может и не в тему)анегдотичная афоризмочка:Опыт жизни,это когда наступаешь на грабли...опа! А на голове-каска.
Цитата
У всех. А у Эсме с Карлайлом дела могут пойти еще лучше.

Самое лучшее,что может для них сделать Бог-это дать им детей.
Спасибо,Lelishna, за внимательное отношение к коментариям.


банер:
 
Lisbet_SalanderДата: Среда, 29.10.2014, 13:59 | Сообщение # 150
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Ой, только увидела опрос! Наверное, не начнет искать. Просто не успеет, надеюсь))

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Источник бодрости
Поиск:


Scintilla