Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » More To Love Than This
More To Love Than This
ЧипкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории, Лучший перевод Семейно-ориентированной истории







За это потрясающее творение сердечно благодарю замечательную Bad_Day_48
Ссылка на оригинал: More To Love Than This Пожалуйста, если решили почитать в оригинале, не надо спойлерить здесь!

Автор: maxigrumpling

Разрешение на перевод: получено.


Переводчики: Чипка, Juliet с 6 главы,
O_Q c 10 главы,Melissa_moon

Бета (редактор): Nato4ka,O_Q (Ольга)

Дисклеймер: никто ни на что не претендует.

Рейтинг: М, NC-17

Жанр: Angst, Romance

Пэйринг, Персонажи: Джейкоб, Белла, Элизабет, Эдвард, Чарли, Карлайл, Элис, Розали, Эммет, Джаспер, Эсми.

Статус:
оригинал - завершен, перевод - в процессе.

Размещение: только для Twilight Russia

Саммари:Белла Свон любила лишь однажды. Жаль, что он никогда не знал об этом.
Выйти замуж, чтобы избежать ужаса, творившегося дома... Но что если предполагаемый спаситель превращается в монстра? И только рыцарь в сияющих хирургических доспехах в состоянии разорвать порочный круг и вырвать несчастную девушку из лап смерти.
Есть ли у них второй шанс?


От переводчика: Это очень тяжёлая история о страданиях женщины и её ребёнка. Я думаю, что всех, кто решится её прочесть, затронет эта тема. Жду ваших комментариев, потому что считаю, что этот рассказ не может не затронуть душу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Главы содержат описания поистине страшных, отвратительных вещей. Будьте бдительны!


СОДЕРЖАНИЕ:


Глава 1. Любить сильнее, чем прежде.

Глава 2. Паника.

Глава 3. Признание.

Глава 4. Ответный удар.

Глава 5. Подъем.

Глава 6. Улучшение.

Глава 7. Польза.

Глава 8. Изменение.

Глава 9. Закон.

Глава 10. Семья.

Глава 11. Между адом и раем.

Глава 12. Трудный день.

Глава 13. Континентальный дрейф.

Глава 14. Тяжело в учении...

Глава 15. Сила Калленов.

Глава 16. План А.

Глава 17. OMFG.

Глава 18. Правила, последствия и награды.

Глава 19. Правда и вызов.

Глава 20. Вечер трудного дня.

Глава 21. Крошечными шагами.

Глава 22. Лучшие подруги навек.

Глава 23. Любишь меня - люби и мою семью.

Глава 24. Дружеское состязание.

Глава 25. Благодать.

Глава 26. Что есть чистота.

Глава 27. Дорога к выздоровлению вымощена добрыми Калленами.*

Глава 28. Грехи отца.

Глава 29. Струны сердца.

Глава 30. Сиди смирно, не двигайся.

Глава 31. Длинная рука закона.

Глава 32. Небольшая помощь друга.

Бонус №1. POV Келли.

Бонус №2. POV Эдварда.

Глава 33 Вечерний киносеанс семейства Каллен.

Глава 34. Жизнь, Любовь и Собственный Дом.

Бонус №3. Эммет и Джаспер против Джейка Блека.

Глава 35. Одинокий.

Бонус № 4.

Глава 36. Быстро преодолеть.

Глава 37. Новые друзья, старые враги

Глава 38. И кто здесь кому нужен?

Глава 39. Птичка в клетке.

Глава 40. Честность ничего нам не стоит.

Ауттейк № 5




















Картинка к главе 6. Не для слабонервных!!


У нас появился баннер благодаря замечательной АкваМарина:


Код
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1201/b1/71f203398d4e.jpg[/IMG][/URL]
[c]


Сообщение отредактировал Чипка - Понедельник, 04.03.2013, 21:21
 
O_QДата: Среда, 15.08.2012, 19:32 | Сообщение # 801
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (slyly)
Ох, это жесть! Почему не знаю, но это была ооочень тяжелая для прочтения, ну для меня, глава. Я ее читала читала читала и еле до чилала успев позабыть с чего все началось, перечитала.
Девушки вы просто супер, я б нафиг выдохлась после первой половины

В этот раз мы, против обыкновения, переводили по полглавы. Но не потому, что она какая-то особенно тяжелая, просто так получилось.
Quote (slyly)
А тем по главе, что Белка раскрепощается уже радует. Надеюсь, что у Эдварда все получится!

Должно получиться, не зря же он так старается. Многие на его месте уже давно отступились бы, но это редкий человек по своим качествам.
Quote (Masya6045)
Если Белла чувствует спокойствие рядом с Калленами ,то и сама открывается им навстречу, для Эдварда даже сама проявляет инициативу ,хоть бы у него выдержка сработала, а то еще и Эммет подливает горяченького ,проказник .

Да, Эдварду теперь, по идее, будет еще тяжелее - скоро, как правильно намекнул Эммет, он уже не сможет думать о Белле, как о больной, глубоко травмированной девушке. Но будем надеяться, что ему хватит терпения и ума не торопить события.


 
slylyДата: Среда, 15.08.2012, 19:52 | Сообщение # 802
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (O_Q)
Должно получиться, не зря же он так старается. Многие на его месте уже давно отступились бы, но это редкий человек по своим качествам.

ну да Эдвард здесь молодец!


One weekend - новая глава
 
Blue-eyedДата: Среда, 15.08.2012, 19:54 | Сообщение # 803
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 353


Статус:




Чипка, O_Q, большое спасибо за перевод и редактуру, за оповещение happy
Работаете качественно, слаженно и без сбоев (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить biggrin ).
Приятно все-таки знать, что каждую среду стабильно мы читаем очередную главку этой замечательной истории tongue
Признаться, увидев название главы, я перепугалась, что в ней будет вестись речь о прошлом Беллы или даже мы станем свидетелями новых трудностей, проблем, вплоть до прихода в больницу ненавистных ублюдков angry
А тут я была так приятна удивлена, оказывается, это "сиди смирно, не двигайся" было связано с приятными моментами, а также послужило отправной точкой в мир "плотских утех" biggrin
С каждой новой главой я все больше горжусь Беллой, а в перерывах между этими приступами гордости восхищаюсь и наслаждаюсь Эдвардом
Его стойкость по отношению к Белле меня поразила, ох, какой же сильный мужчина! Другой бы уже набросился, а он настолько сильно любит, что ждет, не торопит, наслаждается каждым проведенным вместе моментом happy
Была рада узнать, что Белла начала заниматься лечебной физкультурой, уфф, это наверно ну очень тяжело, зато очень мотивировало её больше не причинять себе вреда, все прошло с пользой wink Все-таки докторский состав там очень сильный, специалисты прекрасные smile
После разговора с Керри всгрустнулось немного, так как обсуждались довольно серьезные моменты, вспоминались события такого жуткого прошлого, но тут пришел Эммет со своим несносным и невероятно умненьким сыном - Ангусом, и на лице расплылась широчайшая улыбка biggrin
Мне кажется эти двое только своим видом уже поднимают настроение любому, я прям представляю двухметровый накаченный мужчина с маленьким ребенком на бедре, зрелище..завораживающее biggrin Приятно, что вся семья Каллен участвует в жизни Беллы, старается угодить, помогает, всячески развлекает и не дает грустить smile А как все полюбился маленький Джошуа, чудесно wink
Понравилась идея с домашним, а точнее больничным кинотеатром, это сплотит и без того из дружную семью, а также поможет влиться в неё Белле, может она с большим рвением захочет домой?! wink

девочки, вы умнички, спасибо вам smile жду продолжения happy
 
O_QДата: Среда, 15.08.2012, 20:06 | Сообщение # 804
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (Blue-eyed)
Признаться, увидев название главы, я перепугалась, что в ней будет вестись речь о прошлом Беллы или даже мы станем свидетелями новых трудностей, проблем, вплоть до прихода в больницу ненавистных ублюдков angry
А тут я была так приятна удивлена, оказывается, это "сиди смирно, не двигайся" было связано с приятными моментами, а также послужило отправной точкой в мир "плотских утех" biggrin

Это же прямая цитата из фильма "Сумерки". Эдвард там говорит Белле перед тем, как впервые ее поцеловать: "Sit very still. Don't move", - боясь, что не выдержит, если она как-то слишком живо отреагирует. А здесь это фактически Белла говорит Эдварду, причем он справляется с этим заданием куда лучше, чем Белла из фильма, которая "атаковала" Эдварда, не считаясь с опасностью.
Quote (Blue-eyed)
Его стойкость по отношению к Белле меня поразила, ох, какой же сильный мужчина! Другой бы уже набросился, а он настолько сильно любит, что ждет, не торопит, наслаждается каждым проведенным вместе моментом

Только ему, бедному, все тяжелее - он ведь все-таки истомившийся от воздержания молодой мужчина, можно только представить, каково ему приходится в такие моменты, и поразиться его стойкости и самоконтролю.
Quote (Blue-eyed)
но тут пришел Эммет со своим несносным и невероятно умненьким сыном - Ангусом, и на лице расплылась широчайшая улыбка

Да, эта парочка мигом снимает любое напряжение, они оба хороши. Я себе представила состояние Розали после шалости ее сынули - ох, не позавидуешь.


 
cat7496Дата: Среда, 15.08.2012, 20:20 | Сообщение # 805
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




O_Q , Чипка спасибо за глву!!!!
Белле становится все лучше...,и она хочет по быстреепыписаться из больницыУ ней есть для этого замечательный стимул biggrin Эдвард,Эдизабет и теперь и Джшуа smile Поцелуй был очень горячим....Белле с каждыи разом все легче, взоимодействовать с Эдвардом на физическом уровне)))И то что она сама проивила иницыативу еще больше радует smile
 
Blue-eyedДата: Среда, 15.08.2012, 20:41 | Сообщение # 806
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 353


Статус:




O_Q,
Quote
Это же прямая цитата из фильма "Сумерки"

об этом я подумала чуть позже, но подумала, а вот написать забыла! biggrin Я просто пессимист, жду всегда подвоха sad


Сообщение отредактировал Blue-eyed - Среда, 15.08.2012, 20:42
 
marusenkairiskaДата: Среда, 15.08.2012, 22:25 | Сообщение # 807
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1072


Статус:




Большое спасибо за перевод.
 
Gella2349Дата: Среда, 15.08.2012, 22:38 | Сообщение # 808
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Спасибо за новую главу, оч-чень качественный перевод и оперативность!
Это один из немногих переводных фиков, которые я читаю "с листа" - в незаконченном переводе.
 
belka13101310Дата: Четверг, 16.08.2012, 00:27 | Сообщение # 809
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 78


Статус:




Чипка, O_Q, спасибо за перевод очередной главы и оповещение wink
хотя обо мне можно не беспокоиться, я всегда сама сорок раз на день проверяю сайт
Замечательная история
 
Maryy85Дата: Четверг, 16.08.2012, 06:34 | Сообщение # 810
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну вот,тут главное терпение-а этого у Эда хватает.Так что рано или поздно у Беллы исчезнет страх перед физической близостью.
 
Ленка92Дата: Четверг, 16.08.2012, 13:18 | Сообщение # 811
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Спасибо за главу smile smile
Я рада, что у Беллы пришло осознание того, что она хочет большего с Эдвардом))))
Они делают прогресс, и это радует)))))
Надеюсь, вечер просмотра семейного кино будет веселеньким)))))
С нетерпением жду продолжения smile
 
ЧипкаДата: Четверг, 16.08.2012, 16:17 | Сообщение # 812
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


cat7496,
Quote (cat7496)
O_Q , Чипка спасибо за глву!!!!

На здоровье=)))
Quote (cat7496)
,и она хочет по быстреепыписаться из больницы

Конечно, как и любой нормальный человек, Белле не нравится лежать на больничной койке.=) wink
Quote (cat7496)
.Белле с каждыи разом все легче, взоимодействовать с Эдвардом на физическом уровне)))

Да, она потихоньку начинает действовать)))
Quote (cat7496)
И то что она сама проивила иницыативу еще больше радует smile

А тут по-другому и быть не могло- учитывая ее прошлое нужно быть полным придурком, чтобы наброситься на нее первым=))
Blue-eyed,
Quote (Blue-eyed)
Я просто пессимист, жду всегда подвоха sad

Не надо, в этой части все в порядке=)))) wink
marusenkairiska, спасибо за комментарий=)))
Gella2349,
Quote (Gella2349)
Спасибо за новую главу, оч-чень качественный перевод и оперативность!

На здоровье=)) И спасибо на добром слове, знали бы вы, сколько Ольга с переводом мучается=)))
Quote (Gella2349)
Это один из немногих переводных фиков, которые я читаю "с листа" - в незаконченном переводе.

Все, теперь мы точно загордимся biggrin Спасибо еще раз за теплые слова=))
belka13101310,
Quote (belka13101310)
Чипка, O_Q, спасибо за перевод очередной главы и оповещение wink

На здоровье=)))
Quote (belka13101310)
хотя обо мне можно не беспокоиться, я всегда сама сорок раз на день проверяю сайт

happy Зато получить подарок-оповещение приятно, как по мне=)))
Maryy85,
Quote (Maryy85)
Ну вот,тут главное терпение-а этого у Эда хватает.

Конечно есть, без терпения они далеко не уехали бы... wink Он еще не раз проявит выдержку, вот увидите=)))
Quote (Maryy85)
Так что рано или поздно у Беллы исчезнет страх перед физической близостью.

Да, вопрос только когда именно?=))
Ленка92,
Quote (Ленка92)
Я рада, что у Беллы пришло осознание того, что она хочет большего с Эдвардом))))

Ага, осознание есть, осталось перейти к действиям=)))
Quote (Ленка92)
Надеюсь, вечер просмотра семейного кино будет веселеньким)))))

Обэтом будем читать в ближайшем будущем. Да и вообще, как может пройти вечер в обществе семейства Каллен, да еще и за просмотром Шрека?=)) wink
 
nina75Дата: Четверг, 16.08.2012, 20:24 | Сообщение # 813
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1999


Статус:




В том, как Эдвард позволяет Белле вести в развитии их физических отношений и счастлив тем, что она может на данный момент ему дать, проявляется вся сила его чувств и необыкновенная любящая бескорыстная душа этого мужчины.
Спасибо за перевод!


 
ЧипкаДата: Пятница, 17.08.2012, 00:10 | Сообщение # 814
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


nina75,
Quote (nina75)
В том, как Эдвард позволяет Белле вести в развитии их физических отношений и счастлив тем, что она может на данный момент ему дать, проявляется вся сила его чувств и необыкновенная любящая бескорыстная душа этого мужчины.

Да, Эдвард у нас редкий экземпляр=)))
Quote (nina75)
Спасибо за перевод!

Всегда пожалуйста=)))
 
♥KrasotulkA♥Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:40 | Сообщение # 815
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Девочки спасибо за продолжение!
Такая необычная глава.Белла буквально как будто посмотрела на свою ситуацию с другой стороны и поняла,что прошлое есть прошлое,какое бы ни оно не было но оно прошло. Теперь у неё есть семья,которая готова помощь ей забыть тот кошмар в котором она жила и она согласна идти дальше,а это самое главное. Ведь надо ей выздороветь не только физически ,но и морально. А ей большой рывок в отношениях с Эдвардом,она впервые выразила своё желание поцеловать его сама по собственной инициативе,по собственному желанию и она захотела большего. Но Эдвадр прекрасно понял,что не только она ,но они оба пока ещё не готовы к этому шагу...
Все её стремления найти общий язык со всем окружающим её миром,её стремление справиться с внутренними демонами-они просто великолепны!
Надеюсь,что эта глава не затишье перед бурей?
O_Q (Ольга), Чипка, спасибо за ваш труд...он поистине грандиозен,все таки не очень простая история!
biggrin


 
кокоДата: Среда, 22.08.2012, 09:01 | Сообщение # 816
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 411


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки спасибо вам за новую главу, приятно читать что Белла потихоньку проявляет инициативу, молодец. С нетерпением жду новой главы, очень хочеться узнать как у них пройдет вечер кино со "шреком". Удачи wink
 
O_QДата: Среда, 22.08.2012, 22:51 | Сообщение # 817
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
Белла буквально как будто посмотрела на свою ситуацию с другой стороны и поняла,что прошлое есть прошлое,какое бы ни оно не было но оно прошло. Теперь у неё есть семья,которая готова помощь ей забыть тот кошмар в котором она жила и она согласна идти дальше,а это самое главное.

В случае с Беллой трудно загадывать, но похоже, что действительно произошел серьезный прорыв и она двинулась к выздоровлению более быстрыми темпами.
Quote (♥KrasotulkA♥)
она впервые выразила своё желание поцеловать его сама по собственной инициативе,по собственному желанию и она захотела большего. Но Эдвадр прекрасно понял,что не только она ,но они оба пока ещё не готовы к этому шагу...

Да, это значительный шаг вперед в их отношениях, и Эдвард совершенно прав - стоило ему пойти на поводу у ее (и своих!) желаний, и последствия могли быть очень тяжелыми, возможно, даже необратимыми. Все-таки душевное состояние Беллы еще очень хрупкое, а прошлое еще так живо в ее памяти.
Quote (♥KrasotulkA♥)
Надеюсь,что эта глава не затишье перед бурей?

Практически гарантирую, хотя в каком-то смысле... smile
Quote (♥KrasotulkA♥)
Девочки спасибо за продолжение!

На здоровье!
Quote (коко)
С нетерпением жду новой главы

Глава готова, ждет одобрения хозяйки темы.

Добавлено (22.08.2012, 22:51)
---------------------------------------------
Отчитываюсь: тридцать первая глава уже на сайте, ждет активации.
Небольшая задержка была связана не с техническими причинами, а с небольшим недопониманием "высоких договаривающихся сторон" - стороны не договорились, кто будет размещать эту главу
:)

На всякий пожарный ссылка: http://twilightrussia.ru/publ....0-68693
___________________________________________________________________
Все в порядке, глава активна, можно читать:)




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 22.08.2012, 23:54
 
Masya6045Дата: Четверг, 23.08.2012, 01:32 | Сообщение # 818
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Странно ,но как только Чарли начинает проявлять активность,то и Белла прячется в свою скорлупу ,хотя и не знает о попытках извращенца запугать .Розали оказалась весьма терпеливой для своего нрава и поддерживает Беллу ,может это женская солидарность или простое сочувствие ,но все ровно приятно видеть ,что все Каллены относятся к ней так заботливо и с пониманием , конечно тяжело осознавать насколько у героини глубоко разорвана душа,эти раны не видны, но намного опаснее ,даже плавание заставляет Беллу делать выводы о своей ущербности и только Эдварду под силу внушить обратное .Он очень настойчивый ,но мягкий ,настоящий врач,но когда такой отец,то и сын стремиться соответствовать .
Спасибо за оповещение и главу,перевод настолько идеальный,что так и хочется похвалить вас как авторов,вы молодцы ,благодарность огромная.Хочется побольше приятных новостей ,даже пополнение весьма вовремя.


 
ЛисаHOSTДата: Четверг, 23.08.2012, 04:04 | Сообщение # 819
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




сильно
 
Helen77Дата: Четверг, 23.08.2012, 05:50 | Сообщение # 820
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Очень насыщенная получилась глава. Конечно, Белла стесняется своего тела. Может быть хоть появление Эдварда разрядит обстановку. Спасибо большое за такой проникновенный перевод.
 
O_QДата: Четверг, 23.08.2012, 09:57 | Сообщение # 821
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (Masya6045)
Странно ,но как только Чарли начинает проявлять активность,то и Белла прячется в свою скорлупу ,хотя и не знает о попытках извращенца запугать.

Хорошо, что не знает. Сейчас-то для "пряток в скорлупе" есть разумное и очень женское обоснование - Белла стыдится своего тела. Это не какая-то ущербность психики, просто реакция у нее слишком резкая. Казалось бы - ну, увидят тебя не в лучшем состоянии, что такого? А для нее это настоящая трагедия. Боюсь, что здесь сыграло негативную роль присутствие Розали - при Элис Белла, возможно, легче отнеслась бы к предстоящей процедуре.
Если бы в таком взвинченном состоянии Белла еще и узнала о том, как действует ее "отец", еще один нервный срыв был бы, боюсь, обеспечен.
Quote (Masya6045)
Розали оказалась весьма терпеливой для своего нрава и поддерживает Беллу ,может это женская солидарность или простое сочувствие ,но все ровно приятно видеть ,что все Каллены относятся к ней так заботливо и с пониманием ,

В этом фанфике Розали вообще прелесть. Хоть и ругается, как сапожник, и вообще не стесняется в самовыражении, но отзывчива, не эгоистична, добра. Хорошо вписывается в семью Калленов.
Quote (Masya6045)
конечно тяжело осознавать насколько у героини глубоко разорвана душа,эти раны не видны, но намного опаснее ,даже плавание заставляет Беллу делать выводы о своей ущербности и только Эдварду под силу внушить обратное .Он очень настойчивый ,но мягкий ,настоящий врач,но когда такой отец,то и сын стремиться соответствовать .

Да, отказ Беллы входить в бассейн даст нам прелестную сцену в следующей главе smile И Эдвард проявит себя там во всей красе.
И действительно, нельзя не заметить, что отец и сын постепенно становятся еще более похожими друг на друга. Карлайл делается более мягким, а Эдвард - более спокойным и сильным.
Quote (Masya6045)
Спасибо за оповещение и главу,перевод настолько идеальный,что так и хочется похвалить вас как авторов,вы молодцы ,благодарность огромная.

Очень приятно читать такие слова в отзыве, будем стараться соответствовать smile
Quote (Masya6045)
Хочется побольше приятных новостей ,даже пополнение весьма вовремя.

А как трогательно высказался Карлайл по поводу предстоящего рождения еще одного внука или внучки. Он уже всех их считает своими, и начал счет по старшинству - с Джошуа.
Quote (ЛисаHOST)
сильно

Лаконично smile
Quote (Helen77)
Очень насыщенная получилась глава. Конечно, Белла стесняется своего тела. Может быть хоть появление Эдварда разрядит обстановку. Спасибо большое за такой проникновенный перевод.

Конечно, Эдвард сделает все что может, но (сугубо по секрету выдам конфиденциальную информацию) довольно неожиданным образом, и Беллу в купальнике мы не "увидим".
Quote (Helen77)
Спасибо большое за такой проникновенный перевод.

И Вам спасибо на добром слове! smile




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 23.08.2012, 10:00
 
mamamisДата: Четверг, 23.08.2012, 11:40 | Сообщение # 822
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 79


Статус:




спасибо за перевод. может Белле нужно что то более закрытое?
 
Blue-eyedДата: Четверг, 23.08.2012, 11:44 | Сообщение # 823
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 353


Статус:




,Чипка, O_Q, спасибо за перевод и редактуру! вы, как всегда, на высоте wink
Столько событий интересных в главе произошло, что я даже не знаю, с чего начать. Во-первых, я безумно рада, что Джошуа медленно, но верно идет на поправку. Он обаял всю семью Каллен, удивительный малыш happy Но самую крепкую связь он установил с Эдвардом, что не может не радовать smile Можно даже провести параллель: Элизабет- дочь Беллы, Эдвард пока только привыкает к ней, хоть и любит её как свою, Джошуа - совсем скоро станет сыном Эдварда, хотя и Белла уже покорена этим малышом и тоже любит его, а совсем скоро эти дети станут их целиком и полностью, не "мой/твой", а "наши" happy
Вот и Элис скоро родит им маленького братика или сестренку. Мне так понравились мудрые слова Карлайла про 4 непосед, с которыми они должны будут справляться, вот что значит настоящая любящая семья cry Он уже считает их своими!
Белла же потихоньку справляется со всем, но рано или поздно она столкнулась бы с трудностями, такими, как бассейн. Путь к выписке оказался довольно тернист. Я понимаю Беллу, и мне хочется даже защитить её, будь моя воля, я бы попыталась оградить её от этих занятий, хотя и понимаю, что это, наверно, неправильно sad Ей нужно справляться со всеми этими трудностями, ведь рано или поздно ей придется с этим столкнуться и за пределами больницы cry Так что эти страхи нужно преодолевать, хоть это и сложно sad

жду продолжения smile


Сообщение отредактировал Blue-eyed - Четверг, 23.08.2012, 11:46
 
O_QДата: Четверг, 23.08.2012, 12:18 | Сообщение # 824
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (mamamis)
может Белле нужно что то более закрытое?

Конечно, в закрытом купальнике типа гимнастического Белла чувствовала бы себя более уверенно. Но Розали, которая, к тому же, не знает подробностей о состоянии тела Беллы, просто об этом не подумала, как и большинство здоровых людей на ее месте. Думаю, если бы они заранее это обсудили, она бы расстаралась, но здесь помешало то, что Белла пока не может обсуждать свои травмы почти ни с кем. Все-таки, повторюсь, Элис в этом мероприятии, по-моему, была бы более полезной, чем Роуз.
Quote (Blue-eyed)
Во-первых, я безумно рада, что Джошуа медленно, но верно идет на поправку. Он обаял всю семью Каллен, удивительный малыш happy Но самую крепкую связь он установил с Эдвардом, что не может не радовать smile Можно даже провести параллель: Элизабет- дочь Беллы, Эдвард пока только привыкает к ней, хоть и любит её как свою, Джошуа - совсем скоро станет сыном Эдварда, хотя и Белла уже покорена этим малышом и тоже любит его, а совсем скоро эти дети станут их целиком и полностью, не "мой/твой", а "наши" happy

Да, очень радует, что Джошуа поправляется и то, что у него уже, пока неофициально, появилась новая семья. Эдвард, кроме своих любимых девочек, Беллы и Элизабет, нашел себе сына, хоть и не родного по крови, но уже прикипевшего к нему, как к отцу, которого у мальчика, похоже, никогда не было.
Quote (Blue-eyed)
Вот и Элис скоро родит им маленького братика или сестренку. Мне так понравились мудрые слова Карлайла про 4 непосед, с которыми они должны будут справляться, вот что значит настоящая любящая семья cry Он уже считает их своими!

Это очень трогательный эпизод. Карлайл, талантливый хирург, умный и строгий отец, время от времени в подобные моменты приоткрывается с другой стороны, и становится видно, какой он добрый и любящий. Причем все это у него проявляется без сюсюканья, с легкой иронией.
Quote (Blue-eyed)
Белла же потихоньку справляется со всем, но рано или поздно она столкнулась бы с трудностями, такими, как бассейн. Путь к выписке оказался довольно тернист. Я понимаю Беллу, и мне хочется даже защитить её, будь моя воля, я бы попыталась оградить её от этих занятий, хотя и понимаю, что это, наверно, неправильно sad Ей нужно справляться со всеми этими трудностями, ведь рано или поздно ей придется с этим столкнуться и за пределами больницы cry Так что эти страхи нужно преодолевать, хоть это и сложно sad

Здесь, видимо, самым важным является психологический аспект. Если Белла упрется и ни за что не пойдет в воду, будет ясно, что она находится еще целиком и полностью под воздействием своих страхов и не может их побеждать. Какая же тогда может быть самостоятельность? Такие "пунктики" легко становятся семенами будущих неврозов и серьезных психологических отклонений.
Quote (Blue-eyed)
жду продолжения smile

Среда - наш день smile


 
Ленка92Дата: Четверг, 23.08.2012, 12:40 | Сообщение # 825
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Спасибо за главу smile :)
Я так рада за Джаспера и Элис))))) Наконец-то у всех Калленов по ребеночку, ну правда у некоторых скоро два будет))))
Надеюсь Эдвард поможет Белле перебороть страх открытого тела..... и вообще, кто запрещает идти в бассейн в штанах и майке???
С нетерпением жду продолжения smile


Сообщение отредактировал Ленка92 - Четверг, 23.08.2012, 12:40
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » More To Love Than This
Поиск:


Wide Awake/Неспящие